Fiat 89 відгуків про Fiat Doblo

простір салону, витрати палива, керованість, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Fiat Doblo

Fiat Doblo 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Владел авто 8 лет, приганял сам с Польши. За это время проехал 130 тис. км. Больших поломок не было, все менял по книжке. По ходовой все что менял - больше не беспокоило. Только задние амортизаторы менял 2 раза. Двигатель, топливная, турбина, кпп - без проблем все время.
Расход по трасе 4.5 при 90 км/ч, дальше больше, по городу до 6 без пробок.
Машиной доволен, подходит и для работы и для семьи.

Fiat Doblo 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка

130 тис.км 4.5 л / 100 км

Дуже хороший автомобіль, комфортний, має хороший дорожній просвіт тому прохідності йому не бракує, з жорсткою підвіскою яка не відчуває ямі. Мінус авто в тому що мотор без турбіни тому дуже поганий для обгонів. Шумоізоляція в авто чудова і ходова з хороших матеріалів, довго служить... Якщо вибирати сімейне авто, то це чудовий вибір

Fiat Doblo 2008

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Крепкий и надёжный кузов.Грузоподъёмность.Расход топлива от стиля вождения.Город 6л спокойно влажуюсь.Машиной доволен.

Fiat Doblo 2008

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Надёжный и тяговитый двигатель, очень вместительный салон, энергоемкая и неубиваемая подвеска

Fiat Doblo 2007

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Автомобилем остался доволен. Очень вмесьительный багажник и просторный салон. Не смотря на маленький объем двигателя машина довольно резвая для своих габаритов.
На замену расходников тратил примерно 65-70$

динаміка, шумоізоляція

Чудове сімейне авто, надійний помічник для роботи.Просторе багажне відділення.

Fiat Doblo 2017

Fiat Doblo 2017

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 25 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення

Приобрёл Фиат Добло Турецкой сборки в Харькове новым в автосалоне Авторина! Номер авто АХ 7907 В октябре 2017г. Сейчас пробег 25тыс.км автомобилем очень не доволен! Установка Газового оборудования была произведена через автосалон! После первого обслуживания, после опкатеюки я прошёл плановое Т.О и решил сервис центр больше не посещать, мне к ним долековато и думал ну что может быть с новым автомобилем! На пробеге 18тыс.км накрылся подшипник опоры передней стойки, был удивлён! Позвонил в сервис по гарантии отказ сразу! Так как не прошёл у них Т.О на 15тыс.км, Купил опору в сборе и поменял с двух сторон так как заводские производство Китай! Сейчас пробег 25тыс и Сгорел КЛАПАН второго цилиндра!!! Это точно не из за Газа, все настроено было правильно, и звука от клапанов слышно не было! Просто затроило и все!!! Это не машина!!!!

Fiat Doblo 2010

Без сомнений внутренний объем ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ с одногрупниками, Малый расход, Малый объем лошадок для налогов, Хорошая защита моторного отсека от грязи и пыли Рессорная подвеска (для любителей их усилить и загрузить побольше)

Маленький ресурс родной КПП. Маленький ресурс трапеции дворников. Блок предохранителей и реле под капотом не герметичен и крайне нехорошо расположен, что способствует его преждевременной кончине. Отсутствие штатного подлокотника (его реально не хватает что придает дискомфорт водителю) Человек который придумал форму бачка омывателя, сам гад хоть раз, попробывал бы залить через это горлышко. Номер двигателя расположен там где он уже через пару лет сгнивает и его просто не найти. сотрудники гбдд об этом знают :)

Приветствую всех. Коротко и только по существу:приобрел доблика с мертвой коробкой, (надеюсь не для кого не секрет что коробки на них разваливаются) на моей даже ломануло дырку в корпусе кпп. итог приобрел контрактную и в путь. Счастье было недолгим, через пол года эксплуатации авто, умерла катушка зажигания и как печальный итог (как было отдиагностировано) из-за нее у меня сгорели мозги ЭБУ двигателя. замена прошла крайне затруднительно так как из всего разнообразия добловских мозгов одни не подходили по железу другие по софту (нервов потрачено было немеренно) итог установили найденный с большим трудом мозг от подобного авто (но с абс а его на моем нет - итог постоянно горит ошибка абс) и авто опять ожило. Еще менял трапецию дворников (старая развалилась). и банка глушителя прогнила в хлам в следствии чего и была заменена. Стоит отдать должное по кузову за все время эксплуатации ни одного жучка (только облезла краска с петель задних дверей. И после мойки сильно запотевали фары. Последней каплей к расставанию с данным авто стала ни с того ни с сего умершая стрелка спидометра ( пробег одометра на всегда застыл с цифрами 135 тыс, замена датчика на кпп не помогла, проводка электрик сказал целая)Хотя как говорится может быть мне просто не повезло с данным авто. И в Вашем случае все будет по другому.

Fiat Doblo 2015

Fiat Doblo 2015

Экономичная, просторная, семь мест.

Приборы.

Машина супер. Дизель 1.3 мех, комплектация пассажир, панорама, семь мест. Динамика приемлемая, 90 сил конечно мало, но после пассата В7 tsi, я и не ожидал другого. После 4-5 тыс км то ли привык в какой части газа находится момент, то ли машина обкаталась то ли обучился какие обороты она любит, но тупости нн замечаю, приловчился и могу сказать, что это не добло, а диабло. Ну с улыбкой конечно, но машина реально позволяет за счет крутящего момента ехать очень активно... главное прогнозировать трафик и следить за потоком, чтобы не тормозить и держать обороты 2000-3000 тыс. Тогда не заснешь, по трассе едет тоже неплохо. Езжу редко когда в эконом режиме. При 120-140 получается расход 6.8-7.5. При 80-90 расход 5.3. При 90-100 расход 5.6. Средний за всё время, это смешанный цикл, у меня 6.3 л на сотню. Не знаю какая реально максималка, т.к.езжу часто с детьми, но выше 156км/ч точно.однозначно особенности расхода связаны с пятиступкой.это машина для 80-100 км в час... 130 она идет хорошо, но расход сразу с пяти станет семь литров. С другой стороны иногда чтоб не засыпать и быстрее доехать можно и переплатить 200 грн, на поездку из киева в карпаты. Была б шестая передача было б иначе... наверное. У меня короткая версия, как и положено в семиместной. В длинной которая комби идет 1.6 дизель и 6 передач, пять мест. Но там бы пришлось в Бердичеве прикручивать третий ряд... а мне принципиально нужно было больше пяти мест. Да и комплектация в моем побогаче. Из минусов вообще явных нет. Это скорее особенности. Непривычно глазом читать борткомп, как-то всё мелко и в кучу, и спидометр тоже паршиво читается, но привык. Машина высокая и это диктует необходимость не переставлять её резко, и не увлекаться лосиными тестами, отделка конечно не пежо и вообще не европеец современный, но современный семиместный авто другой и стоит как два или три Добло. Да и там где куча детей, собак как раз такая отделка и в точку... подвеска очень энергоемкая. Вообще глотает неровности отлично... конечно это немного отбирает у управляемости, но для наших дорог это прекрасно. Короче машина великолепная... Для нынешних кризисных условий просто отличная. Клиренс большой, реально можно не думать о кочках и ямах, если специально не лезть в дебри. Посадка, высокая, привыкнуть немного надо, но нормально. Капотище перед тобой, ощущение, что машина огромная. Хотя конечно в понимании многих окружающих такой себе лох-кар, авто для коммерческого использования, колхозников и трактористов, строителей и работяг... Ну а у нас - семейная машинка, авто для путешествий и вообще for fun. В общем с учетом расхода и перспектив, автомобиль просто песня. Всем добра, мира и хороших дорог. Выбирайте то что нравится, а не основываясь на мифах.

Fiat Doblo 2011

Fiat Doblo 2011

Высокий клиренс, Отличный обзор, Высокая посадка, Огромный багажник, Высокая надёжность, Отличная управляемость

Немного жестовата задняя подвеска

Внешность автомобиля на любителя! Мне нравится) Салон очень удобный! Высокая посадка, отличный обзор, большое кол-во всевозможных бардачков, подстаканников. Динамика разгона это конечно не козырь данного автомобиля, но он и не претендует на класс гоночного автомобиля. Это в первую очередь автомобиль для семьи с детьми(коляской), или для небольшого бизнеса. Грузоподъёмность 730 кг. За 4 года серьёзных поломок не было, только расходники. Цены адекватные, проблем с запчастями нет. Цены на ТО средние. Ездить на автомобили комфортно. Руль очень послушный, обзор отличный, места в салоне очень много.Багажник очень огромный 750 л. При сложенных задних сиденьях 3000 л. Автомобиль лучшего всего подойдёт для любителей путешествовать, для семьи с детьми, для малого бизнеса.

Fiat Doblo 2014

Обзор из салона отличный; Расход приемлемый; Вместительный багажник.

Неудобная была посадка; Сидения не очень комфортные.

Решил оставить об этом сарае свой отзыв. Купил для нужд бизнеса, но оказалось и для семьи. Комплектация максимальная с двумя сдвижными дверьми. В салоне Фиат Добло 1.4 как в Газели, даже поначалу неудобная была посадка, нога уставала. Да и сейчас не фонтан. Обзор из салона отличный, зеркала здоровые. Салонное зеркало здесь и не нужно, ведь средний подголовник и распашные двери закрывают обзор. Уже после него стал тесно себя чувствовать в легковушках. Динамика не выдающаяся, но для гонок берут другой автомобиль. По городу от потока не отстает. Расход для такой рабочей лошадки приемлемый – 8,4 л по городу. Стоимость страховки с налогом также добавляют ему актуальности. Объем мотора 77 л.с. Пока новый, не подводил. Он стал для меня настоящей находкой. Привезти мешки с цементом или большие коробки – не вопрос. Грузил 800 кг - едет неплохо. Детвора с велосипедами помещается. Если не далеко ехать, то можно и больше 5 человек разместить. Помещаются длинномеры. Доступ в салон, благодаря сдвижным дверям, отличный. Сидения не очень комфортные, но это не Мерседес. Еще мне хочется взять и спилить этот монотонный дисплей по центру. Что-то он вообще не смотрится. Как тумбочка выглядит. Пока о покупке Фиат Добло не жалею. Понятно, что на внешность он на любителя, марка не очень. Многие владельцы остаются этим авто довольны.

Fiat Doblo 2010

Салон удобный; Тяговитый; Маневренный; Бардачок вместительный.

Пассажирское сидение без регулировок; Зад легкий.

Искал себе вместительный автомобиль для перевозки груза (работаю экспедитором). На новый не хватало, потому рассматривал с пробегом. Из вариантов: Кадик, Берлинго, Fiat Doblo. По удобству загрузки, экономичности, посадки и обзору победил последний в кузове Сargo. Оставалось лишь найти его в приличном состоянии. Нашел в соседнем городе грузовой вариант и поехал смотреть. Машина 2010 года, пробег был 48000 км. Осмотрел кузов, расспросил что менялось, о его поведении. Визуально, кроме царапин и сколов, повреждений не было. Мне сказали, что машина беспроблемная, неприхотливая, а запчастей везде хватает. В принципе я и сам это уже знал. По роду деятельности грузовой кузов хозяину не нужен, взял такого же, только пассажирский. В движении он показался тяговитым и маневренным. Посмотрели его на СТО и оформили сделку. Проехав 400 км до родного города, понял, что машина не для дальних поездок. Нет подлокотника, сидение жесткое, руль не регулируется как надо, заныла спина. Но я далеко и не езжу. Пассажирское сидение вообще без регулировок! Начал эксплуатировать его каждый день, наматывая по 80-100 км. Руль немного закрывает спидометр, приходится наклонять хранилище мозга. К зеркалам добавил круглые обзорные зеркала, а то справа есть мертвая зона. Сзади у моего авто распашные двери без стекол. Всю будку отделал самоклеющимся пенобензолом, сверху прикрепил фанеру, а снизу линолеум. В длину будка 1.8 м. Вырезал окно в багажный отсек и поставил пластиковое раздвижное стекло. Теперь могу перевозить длинномеры. Салон маленький, потому печки достаточно. Единственно, иногда ноги мерзнут. Зимой всегда заводился с первого раза. Когда вытаскиваешь ключ из зажигания, все приборы гаснут, что хорошо для склерозников. Есть таймер фар – выставляешь и уходишь по освещенной дороге. На трассе боится ветра, еще и зад легкий. Штампованные диски слишком мягкие, не раз приходилось молотком края ровнять. Кабина удобная. Бардачок вместительный, мотор 1.4 кубиков, даже с грузом хорошо тянет. Загружал его до 750 кг и рессоры не прогнулись ниже нормы. Там стоит специальный отбойник. Поломки: Мотор печки. На первых скоростях молчал, только на 4-й работал. Больше проблем не было. Расходники ставлю не оригинальные. Свечи Вosсh утоплены глубоко и меняются удобно. Машина неприхотливая.

Fiat Doblo 1.4 MT (77 л.с.) 2013

Fiat Doblo 1.4 MT (77 л.с.) 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

витрати палива

Эксплуатирую Фиат Добло уже 7 лет.Бензин 1,4.Проехал 200 000км.Брал для бизнеса.Очень доволен.Хорошая грузоподьемность,хотя у меня и пасажир.Поломок не было.Запчасти менял только по окончанию срока эксплуатации и даже позже.Вместительная,высокий клиренс.Заезжаю на высокие бровки.Хорошая динамика по городу.Расход по трасе 7литров,по городу 8,5литров.Один минус на Одесской и Бориспольской трассах при скорости больше 120 км большой расход.Максимальная скорость 150км.

динаміка, простір салону, керованість

Повременив после покупки, все же решил написать свой отзыв об этой машине. Купил его нулевым, в 2013 г. Искал вместительный семейный автомобиль, с практичным багажником. Этому требованию он полностью соответствует, хоть и с учетом, что не очень комфортный в плане дальних поездок. В багажник спокойно становится запакованная стиральная машина, а при поездке на отдых, процесс загрузки багажа стал значительно меньшим по времени. К тому же еще откидываются задние сидения.Сразу вылезли косяки. Почему-то не оказалось отбойников на рессорах. Забыли поставить на заводе, с кем не бывает. Это выяснилось, когда появился скрежет, когда едешь с грузом по нашим дорогам. По гарантии поставили, хотя поначалу морозились. Несколько раз регулировали дверь – замок не закрывался. Очередной недостаток – это ЛКП. Сразу не поставил брызговики, потом забыл, а когда глянул, краска за год серьезно отпескоструилась. Сколы на капоте тоже стали быстро появляться. «Музыку» сразу заменил, стоял ширпотреб.В управлении он удобный. Высокая посадка позволяет видеть лучше, обзор с таким остеклением отличный. Водительское место не совсем комфортное. Если едешь больше 300 км, уже невмоготу, хочется выйти и постоять. В салоне места нереально много.Расход по трассе 6, 2 л. Если ехать 100, то где-то 6, 7 л. В городе стабильно 10 л, зимой чуть больше. Быстрее на нем ехать уже не комфортно – аэродинамика как у кирпича, гудит в нем все. Для хорошей динамики 77 л. с. маловато будет. Максимум разгонял до 145 км/ч – это была жесть, а пассажиры в шоке. Обгоны свыше «сотни» совершать страшно. На любой передаче ускорение вялое. Мотор ест масло, доливаю 1 л на цикле.В целом эксплуатация нормальная, серьезно не подводил.

Fiat Doblo 2014

ВМЕСТИМОСТЬ, ДИЗАЙН, РАСХОД, ХОДОВАЯ, СДВИЖНЫЕ ДВЕРИ, ВЫСОТА ПОГРУЗКИ, СВЕТ, ПРОСТОТА ИНТЕРЬЕРА.

НЕТ БРЫЗГОВИКОВ, буду ставить пороги... ОТСУТСТВИЕ ЛИТЫХ ДИСКОВ ФИАТОВСКОЙ. РАЗМЕРНОСТИ. ПАРУСНОСТЬ не напрягает, при спокойном стиле вождения.

Являюсь счастливым обладателем доблика с 14 ноября 2014г. До этого отъездил 7 лет на шевроле авео 1.6, светл. салон, китай.... Пробег на момент продажи составил 145000км. Отличный попался автомобильчик, тоже брал из салона, ни разу не подвел!.. Использовался почти ежедневно, плюс поездки на море, реальный, при спокойном стиле езды составил 6.5-7л/км. Если бы не жизненные обстоятельства катал бы еще с десяток лет...

Долго мучался выбором, рассматривал варианты: фольксваген поло, ситроен с элизее, пежо 301, шкода рапид, рено логан мсв, шевроле круз. Немец и чех отпали по цене, шевроле ничтожный клиренс. Был на тестах всех остальных, выбор пал на рено и ситроен. Случайно оказался в салоне фиат и увидел своего!!! Фиат добло панорама в черном цвете и предыдущим кузовом, дизель 1.3 мультиджет, с решеткой внутри...

Конечно поразил внутренний обьем! Он просто огромен внутри!.. Очень сомневался в движке такого малого обьема, да еще и дизель... Перечитал все, что нашел в нете, и принял решение: БРАТЬ!!!

После всех танцев с бубном... банки, деньги, гаи... настал день и я сел за руль Своего доблика! При выезде из салона с другом решили, перед обмывкой, заправиться. До заправки (окко) поразил расход по компу, /4 передача 60 км/ч/., показал!!! 2.7л...

За неделю наездил 450км, обкатка... Не хочется вылезать! и ставить в гараж, устраивает ВСЕ!!! Даже отсутствие музыки в комплекте, проявило разницу в работе ходовой, в сравнении с авешкой! НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! это как пересесть москвича в мерс...

Купил комплект зимней резины и сразу переобул. Дальше жизнь покажет, что будет... на сейчас все гуд! БРАТЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТО ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ!!! А ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОТОМ! КОГДА МАШИНА ЛЮБИМА ОНА ЕЗДИТ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ!!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!..

Fiat Doblo 2008

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника

Замечательный, удобный, высокий автомобиль для семьи или перевозки большого количества вещей или инструментов для работы.Все отлично поместится в объемный багажник и на рейлингах на крышу автомобиля. А также достаточно комфортный для дальних поездок. Автомобиль показал себя как настоящий надежный друг в любой ситуации на дороге, так как не разу не подвел. Не смотря на то, что машина не маленькая, парковка никогда не доставляет проблем, потому что есть передние и задние парктроники! Машина плавно идет и даже на трассе чувствуешь себя достаточно надежно, а свободное пространство в салоне позволяет даже маленьким пассажирам комфортно переносить любые дальние поездки в своем детском кресле.Полюбившийся так нами автомобиль не участвовал в дорожно транспортных происшествиях, не смотря на регулярные дальние поездки и за границу, что в очередной раз доказывает его практичность и безопасность. Поэтому с удовольствием передадим его в такие же заботливые руки для дальнейшего, уже Вашего комфортного время препровождения на дорогах мира!!!

Fiat Doblo 2007

Крепкий надежный автомобиль для работы. Вместимость 5+.

Подвеска жестковатая для дальних семейных путешествий по отечественным дорогам.

Брал с нуля в автосалоне. На сегодня наезд 247000 км., бензин уже пару лет заправляю на БРСМ А-95Е Премиум+, тянет не так как на мустанге, но цена на пару грн. дешевлее, по потреблению в пределах 7.0-7.8л., масло SELENIA STAR 5W40 с первого дня через 15000 км., замена свечей зажигания и ремней по регламенту. Инжектор не чистил, не вижу надобности. Замена через 2 года аккумулятора на аккумулятор с емкостью 75 Ah. Замена на 150000 км. прокладки клапанной крышки, подшипник передний правый начал гудеть 178000 км., заменил правый и левый за компанию. 180000 км. задний амортизатор потек, заменил пару. На сегодня вижу подтек правой передней стойки надо скоро менять, 150000 км. наконечник рулевой тяги, опорный подшипник менял парно. Подвеска передняя сайлентблок дальнего рычага, сайлентблоки стабилизатора и опора тысяч 100 не беспокоит. Подвеска задняя первая, зима указала на недостаток отбойника рессоры, он выполнен из пористой резины, после дневной оттепели пропитывается водой, ночью замерзает и с утра вместо упругого элемента получаем глыбу льда, заменил отбойник рессоры на пневмоподушку вопрос закрыт. Амортизатор задней двери нуждается в замене через 1-1.5 года неприятно и больше связано в моем случае с частым открыванием раз 10-15 в день (надо было брать авто с распашной дверью). Ну в остальном по мелочам: типа долить антифриз, замена резины, развал схождения и т.д. Кузов оцинковка нет вопросов. Покупать только с бензиновым мотором, для экономии установить ГБО. У друга дизель топливная просто уносит мозги и деньги.

Fiat Doblo 2013

Просторен, непрожорлив, если не жать газ в пол, есть все необходимое даже в базовой комплектации.

Жестковат, очень большие обороты двигателя при скорости больше 100 км/час, задние сиденья неудобные.

Проехал 40тыс., решил и себе написать о наболевшем. Перед этим была Таврия, так что Добло - как самолет после нее. Из всех аналогов (Кадди, Кенго и т.д.) Добло (на тот момент, в марте 2013) был самый недорогой и самый вместительный.

Сначала о минусах:

1. Конечно же бензин не дизель, до 90км/час расход 7л, но 110-120 - это уже совсем другая история. Я уже не говорю о 140км/час, там моментальный расход такой, что даже страшно подумать, не то что написать, но поскольку я больше 100 стараюсь не ездить, то не все так страшно.

2. Исходя из первого пункта - нужна была шестая передача, очень нужна, передачи короткие, при 100км/час - 3500 оборотов - это много, а была бы шестая и на большой скорости меньший расход был бы...

3. Где то после 20тыс начались сверчки передней панели и дверей багажника, надо делать обесшумку нормальную, а она немного дорогая.

4. Мощности хватает не всегда, особенно если чем то загрузить, а если еще и кодиционер включен, то вообще педалька проваливается, но гружу я ее не часто и ганять я не особо люблю, кто любит вертолеты - берите Порш.

5. Задние сиденья никакие, не регулируются ни в какую сторону, я то сзади не ехал, детям всеравно, а вот взрослые не в восторге, единственное, что спасает - они высокие, коленями уши не закрываеш и дорогу видно поверх передних сидений.

6. Если ничем не загружена - немного жестковата, сзади стоят рессоры, плавное покачивание начинается при загрузке от 300кг.

Давайте о приятном:

1. Посадка, как в джипе.

2. Передние сиденья в меру удобные, но могли быть и лучше.

3. За 40 тыс. менял только масло.

4. Шумоизоляция очень достойная, в паре с тихим двигателем до 100км/час посторонних звуков не слышно.

5. Комплектация стандартная (кондиционер, передние стеклоподьемники, подогрев задних стекол, усилитель руля), но не могу сказать, что чего то срочно не хватает.

6. Места очень много как в салоне, так и в багажнике. Очень много всяких полочек.

7. При сложенных задних сидениях (короткая база) я могу загрузить 30!!! банановых ящиков с яблоками, это 600-650 кг. Машина идет практически так же, чуствуется разница только на долгих подьемах, разница в расходе поллитра на сотню.

Если что то забыл, потом допишу.

Машина очень достойная, как минивэн, семейный автомобиль не очень из-за жесткости, но даже очень из-за большого количества места и грузоподьемности.

Доволен, рекомендую всем. Покупать.

Fiat Doblo 2007

Шикарный свет, обслуживаю дома в гараже. Антикор не нужен кузов оцинкован. Расход топлива на 1.3 средний 4.2 на 1.9 средний 5.5. Грузоподьемность 800 кг. на 1.9 тонна. Очень прочный кузов и Ходовая. Дешёвый в эксплуатации. Почти все можно делать дома в гараже если у тебя не две левых руки, или просто в кармане жмут деньги. Реставрация ходовой в Виннице платил 400 грн. прошла 70 тыс., а можно было и больше если бы не наши долбаные дороги! И как я уже говорил отличный вместительный салон! По электрике никаких проблем за 9 лет.

Жестковат задок но когда вспоминаю о грузоподъемности то перестаю на зто обращать внимание. Низковат передок поэтому привыкай смотреть куда едешь.

Здравствуйте уважаемые автолюбители и те кто хочет приобрести автомобиль! Начну с того, что я водитель с 1983 года и эксплуатировал довольно много разных автомобилей. Последних 6 лет я эксплуатирую Фиат Добло, в полном смысле этого слова. Автомобиль отдыхает 10 дней в году когда стоит рядом с палаткой на море. А так авто ездит каждый день и зимой и летом и в выходные дни. Я живу в сельской местности поэтому скоростной режим на компьютере не больше 35 км час по трассе езжу мало. Первый мой Добло был 1.3 мультиджет 2004 года. Я играю на свадьбах поэтому для меня основной критерий просторный багажник и возможность быстрого трансформирования задних сидений. Поскольку езжу много поэтому минимальный расход топлива и надёжный запуск зимой после длительной стоянки на улице очень важные показатели. Предыдущий Ваз 2104 при -25 запускался не так уверенно как дизельный Добло. Почти 5 лет эксплуатации я просто аболдевал и получал огромное удовольствие от этого автомобиля. Во время продажи на спидометре было 206 тыс. при зтом от замены до замены ни капли масла на доливку, поменял одну свечу накаливания, тормозные колодки на все колеса, чехлы на шрусах, верхние аммортизаторные втулки на задних аммортизаторах, и конечно спасибо нашим дорогам особенно сельским, сделал реставрацию ходовой. как видите все расходные матерриалы и никаких серьёзных поломок. Теперь о стиле езды и эксплуатации. Стиль езды у меня наверное стариковски, плавный старт Лёгкие торможения загородный режим 90-110 км в час. Дизель 1.3 на удивление легкий на розгон 120 идет в идеале максимальная 145. Малошумный, мягкий, комфортный двигатель. В моей семье ездят все супруга, дочь, сын, и все отмечают удобсво за рулем, легкое управление и отличный обзор в зеркалах. Сказать честно такой автомобиль можно экслуатировать очень долго, главное с пониманием и любовью, но я как музыкант который в постоянном поиске купил еще пару колонок ллюс ещё колектив увеличился и мне стало тесновато. Модель автомобиля я категорически не хотел менять потому что меня и моих родных Добло влюбил в себя с первого раза поэтому сейчас у меня Добло MAXI на большой кузов я побоялся брать 1.3 поэтому купил 1.9 мультиджет. Первое впечатление после 1.3 движок 1.9 немного жёще работает но когда нажал на гашетку то понял что у меня под капотом тема! Стиль езды у меня не изменился но скоростной режим этой машины на трассе выше. Если на тот движок себя хорошо чувствовал при 120 то этот шепчет при 140. Ну и что мне очень приятно так это багажник, я просто балдею! ЭТО ЕЩЁ НЕ БУС НО УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ЛЕГКОВОЙ АВТОМОБИЛЬ! Оба автомобиля были пригнаны из Германии под заказ. Возможно мне повезло с машинами, а может машинам со мной. Ведь автомобиль это не куча железа у него тоже есть душа и он чувствует твое отношение к себе и никогда не подведёт! Зимой когда были большие снегопады я одевал цепи и проезжал там где снег летел через капот и лобовое на крышу. Приезжал на работу охранники удивлялись, как? А вот так, люби машину и она тебя не подведет. И не важно Добло это или Ваз. Первый Добло взял с уставшим сальником коленвала со стороны ремней Правда сальник стоит 45 грн и подходит от Ниссана. Менять не сложно но зачем если можно посмотреть изначально и взять авто с сухими ремнями и с сухим движком. Старайтесь покупать резину с высоким профилем и давление в колёсах не ниже 2.3. Масло только Селения. Если хотите чтобы движок хорошо ходил, обращайте внимание на обороты двигателя, на повышеных передачах не ниже 1800 об/мин. на третьей не ниже 1500 об/мин. Вообще то все написано в книжке которая идет в каждой машине. Не смотря на то что они были на немецком там в принципе язык цифр и вс е понятно. По кузову если автомобиль битый будут разные зазоры в дверях обратите внимание как легко закрываются двери. Хотя после переоборудования у меня боковую дверь отрегулировали плохо пришлось самому подганять. Мотор не должен дымить.

Fiat Doblo 2007

динаміка, простір салону, витрати палива

Задумка итальянских инженеров весьма достойная, однако, считаю, что с вековым опытом Фиатовской индустрии вполне возможно было сделать более достойный вариант Добло по обслуживанию:- чтобы поменять ремень ГРМ, нужно разобрать половину навесного оборудования, включая подушки двигателя. Установочные метки на валу клапанного вала ГРМ отсутствуют. Качество ремней ГРМ - дешевка, ходят реально не более 70000 км.- Поднять сам двигатель выше, чтобы картер не висел. У Рено Кангу такого нет.- В пассажирской модели сиденья как в дешевом китайском автобусе, регулировка отвратительная. На отечественных Десятках гораздо удачнее.- Гидроусилитель - явное барахло.- Рулевые тяги развинчиваются и требуют частого ухода у развальщиков- Печку можно было бы и посерьезнее, салон-то большой.- Зачем нужно ставить такой слабенький движок на огромный грузопассажирский сарай? Считаю, что 1, 6 до 100 л. с. было бы недурно.- Пластиковая кулиса МКПП - выдумки диких обезьян. При хорошем морозе рассыпается.- При таком подборе коэфф. передач и высоких оборотах, нужно достойное сцепление, заводское ходит 40 тысяч км.Плюсы: объемистость, малый расход топлива.Минусы описаны выше.Брать и самому доделывать до ума. А вообще автомобиль шикарный. Придать бы ему заводской комплектации следующего кузова эстетику 21 века, (скруглить под Инфинити), и выпускать с подключаемым полным приводом...

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Doblo по рокам

Хочете придбати Фіат та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Doblo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 89 відгуків відгуків про Фіат будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.