Fiat 93 відгука про Fiat Doblo

простір салону, витрати палива, керованість, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Fiat Doblo

якість матеріалів, шумоізоляція

363 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Добрый день уважаемые автолюбители.Не судите строго,отзыв пишу первый раз.Автомобилем очень доволен,еслибы этот автомобиль выпускался сейчас я бы точьно его преабрел, именно в этом кузове.На Фиате проехал 9 лет и 325 000км.Покупал его с первых рук когда ему было 10 месяцев,а пробег был 38000 км.По этому немного понимаю о чем пишу.Сейчас пробег 363000км.Пересел на фиат после Ваз 21111 универсал,хотя Вазом тоже остался довольным так как владел им с нуля,но это другая история.Посадка в Фиате просто супер,просторный салон.,экономичьный двигатеь 1.3 мультиджет цепной привод.На 1.6 не ездел там привод ременной.Средний расход при моем ритме езды трасса -город 5.3-6.00 л.на 100км.Запчасти всегда есть в наличии,разборки кстати тоже неотменяли.Запровлялся вседа на "Паралели" так как в моем регионе заправки лучьше нет,проживаю в Донецкой области,некаких канистр,некакой тепловозной солярки заливать ненадо,это не Камаз.Ремонтопригодное авто в любом регионе.Просторный и универсальный богажник.Запчасти в принцепе менял по регламенту цены на запчасти адекватные.На Вазе на ремонте был чаще чем на Фиате.Фиатом остался доволен.Рекомендую.Небойтесь дизелей,есле будете обслуживать и незаливать с канистр все будет хорошо.

Fiat Doblo 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

85 тис.км 7 л / 100 км

Машинка дійсно дуже витривала
Єдина машина в цьому класі з вантажопідйомністю 1000 кг , весь корисний простір автомобіля використовується. Двигун 1.3 досить надійний і динамічний з 1000кг є навіть динаміка для обгону фур, коробка передач не дуже,але це в всіх фіатах проблеми починаються після 250тис якщо це грузова і їздить весь пробіг з грузами.
З пасажиром таких проблем думаю не буде.
Порада: вчасно обслуговуйте та робіть ТО раніше заявленого,

320 тис.км 5.5 л / 100 км Комерційні перевезення

Покупал б/у. Долго искал автомобиль,чтоб соответствовал критериям большого багажного отделения, умеренной цены на обслуживания и не гниющего кузова наконец с уверенностью могу сказать что Fiat Doblo Maxi база 1,3 именно тот автомобиль. Шустрый и экономный по расходникам и топливу. Использовал на коммерческих перевозках в основном по городу. Бак 60л заправлял и иногда забывал когда заправил -настолько малый расход траса 4,6 город 6л/100. Средний расход 5,3л-100. Продал лишь потому, что понадобилось авто большего размера. Потом долго искал достойную замену. Кто купит однозначно жалеть не будет. Рекомендую. Всем удачных покупок!

Fiat Doblo 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість матеріалів, витрати палива

144 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення

Покупал у первого хозяина с пробегом 84тысячи. Подвеска спереди Макферсон, сзади рессора. Не убиваемая. Двигатель 1.4 с 77лошадьми скорее всего для такого каблука это был большой просчет со стороны Фиата его реально не хватает. Крутить надо очень хорошо, а от этого естественно конский расход. Внешний вид очень нравился мне и моей подруге. Покатались немного да и отдали с богом. На самом деле машинка хорошая и ничего плохого не скажу, но сердечко как у старика вялое и дряблое. Масло пожирал точно не помню, но осадок остался. Самые хорошие движки это 1.9 дизель остальное все подобие. Для работы на пару годков пойдет. А там уже отдать пусть добивают.

Fiat Doblo 2018

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, шумоізоляція

Нормальный автомобиль для работы и семьи. Практичный, вместительный, удобный и очень экономичный по расходу топлива.
Недорогой и неприхотливый в обслуживании. Хорошее качество сборки, узлы все крепкие и надежные. Двигатель легко выхаживает до 300.000 км.
Авто легко рулится, информативный руль, тормозная система работает отлично, динамика небольшая, но вполне комфортно ехать по трассе при скорости до 140 км. в час.
Высокий клиренс позволяет съезжать на плохую дорогу или легкое бездорожье. Авто может легко использоваться для жителей которые живут в глухом селе вдалеке от нормальных дорог.
Вполне хороший и надежный автомобиль для средне статистической семьи, можно перевозить достаточное количество тяжелых и вместительных вещей.

Fiat Doblo 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Владел авто 8 лет, приганял сам с Польши. За это время проехал 130 тис. км. Больших поломок не было, все менял по книжке. По ходовой все что менял - больше не беспокоило. Только задние амортизаторы менял 2 раза. Двигатель, топливная, турбина, кпп - без проблем все время.
Расход по трасе 4.5 при 90 км/ч, дальше больше, по городу до 6 без пробок.
Машиной доволен, подходит и для работы и для семьи.

динаміка

130 тис.км 4.5 л / 100 км

Дуже хороший автомобіль, комфортний, має хороший дорожній просвіт тому прохідності йому не бракує, з жорсткою підвіскою яка не відчуває ямі. Мінус авто в тому що мотор без турбіни тому дуже поганий для обгонів. Шумоізоляція в авто чудова і ходова з хороших матеріалів, довго служить... Якщо вибирати сімейне авто, то це чудовий вибір

Fiat Doblo 2008

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

176 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Крепкий и надёжный кузов.Грузоподъёмность.Расход топлива от стиля вождения.Город 6л спокойно влажуюсь.Машиной доволен.

Fiat Doblo 2008

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Надёжный и тяговитый двигатель, очень вместительный салон, энергоемкая и неубиваемая подвеска

Fiat Doblo 2007

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Автомобилем остался доволен. Очень вмесьительный багажник и просторный салон. Не смотря на маленький объем двигателя машина довольно резвая для своих габаритов.
На замену расходников тратил примерно 65-70$

динаміка, шумоізоляція

167 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Чудове сімейне авто, надійний помічник для роботи.Просторе багажне відділення.

Fiat Doblo 2017

Fiat Doblo 2017

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 25 тис.км 11 л / 100 км Комерційні перевезення

Приобрёл Фиат Добло Турецкой сборки в Харькове новым в автосалоне Авторина! Номер авто АХ 7907 В октябре 2017г. Сейчас пробег 25тыс.км автомобилем очень не доволен! Установка Газового оборудования была произведена через автосалон! После первого обслуживания, после опкатеюки я прошёл плановое Т.О и решил сервис центр больше не посещать, мне к ним долековато и думал ну что может быть с новым автомобилем! На пробеге 18тыс.км накрылся подшипник опоры передней стойки, был удивлён! Позвонил в сервис по гарантии отказ сразу! Так как не прошёл у них Т.О на 15тыс.км, Купил опору в сборе и поменял с двух сторон так как заводские производство Китай! Сейчас пробег 25тыс и Сгорел КЛАПАН второго цилиндра!!! Это точно не из за Газа, все настроено было правильно, и звука от клапанов слышно не было! Просто затроило и все!!! Это не машина!!!!

Fiat Doblo 2010

Без сомнений внутренний объем ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ с одногрупниками, Малый расход, Малый объем лошадок для налогов, Хорошая защита моторного отсека от грязи и пыли Рессорная подвеска (для любителей их усилить и загрузить побольше)

Маленький ресурс родной КПП. Маленький ресурс трапеции дворников. Блок предохранителей и реле под капотом не герметичен и крайне нехорошо расположен, что способствует его преждевременной кончине. Отсутствие штатного подлокотника (его реально не хватает что придает дискомфорт водителю) Человек который придумал форму бачка омывателя, сам гад хоть раз, попробывал бы залить через это горлышко. Номер двигателя расположен там где он уже через пару лет сгнивает и его просто не найти. сотрудники гбдд об этом знают :)

Приветствую всех. Коротко и только по существу:приобрел доблика с мертвой коробкой, (надеюсь не для кого не секрет что коробки на них разваливаются) на моей даже ломануло дырку в корпусе кпп. итог приобрел контрактную и в путь. Счастье было недолгим, через пол года эксплуатации авто, умерла катушка зажигания и как печальный итог (как было отдиагностировано) из-за нее у меня сгорели мозги ЭБУ двигателя. замена прошла крайне затруднительно так как из всего разнообразия добловских мозгов одни не подходили по железу другие по софту (нервов потрачено было немеренно) итог установили найденный с большим трудом мозг от подобного авто (но с абс а его на моем нет - итог постоянно горит ошибка абс) и авто опять ожило. Еще менял трапецию дворников (старая развалилась). и банка глушителя прогнила в хлам в следствии чего и была заменена. Стоит отдать должное по кузову за все время эксплуатации ни одного жучка (только облезла краска с петель задних дверей. И после мойки сильно запотевали фары. Последней каплей к расставанию с данным авто стала ни с того ни с сего умершая стрелка спидометра ( пробег одометра на всегда застыл с цифрами 135 тыс, замена датчика на кпп не помогла, проводка электрик сказал целая)Хотя как говорится может быть мне просто не повезло с данным авто. И в Вашем случае все будет по другому.

Fiat Doblo 2015

Fiat Doblo 2015

Экономичная, просторная, семь мест.

Приборы.

Машина супер. Дизель 1.3 мех, комплектация пассажир, панорама, семь мест. Динамика приемлемая, 90 сил конечно мало, но после пассата В7 tsi, я и не ожидал другого. После 4-5 тыс км то ли привык в какой части газа находится момент, то ли машина обкаталась то ли обучился какие обороты она любит, но тупости нн замечаю, приловчился и могу сказать, что это не добло, а диабло. Ну с улыбкой конечно, но машина реально позволяет за счет крутящего момента ехать очень активно... главное прогнозировать трафик и следить за потоком, чтобы не тормозить и держать обороты 2000-3000 тыс. Тогда не заснешь, по трассе едет тоже неплохо. Езжу редко когда в эконом режиме. При 120-140 получается расход 6.8-7.5. При 80-90 расход 5.3. При 90-100 расход 5.6. Средний за всё время, это смешанный цикл, у меня 6.3 л на сотню. Не знаю какая реально максималка, т.к.езжу часто с детьми, но выше 156км/ч точно.однозначно особенности расхода связаны с пятиступкой.это машина для 80-100 км в час... 130 она идет хорошо, но расход сразу с пяти станет семь литров. С другой стороны иногда чтоб не засыпать и быстрее доехать можно и переплатить 200 грн, на поездку из киева в карпаты. Была б шестая передача было б иначе... наверное. У меня короткая версия, как и положено в семиместной. В длинной которая комби идет 1.6 дизель и 6 передач, пять мест. Но там бы пришлось в Бердичеве прикручивать третий ряд... а мне принципиально нужно было больше пяти мест. Да и комплектация в моем побогаче. Из минусов вообще явных нет. Это скорее особенности. Непривычно глазом читать борткомп, как-то всё мелко и в кучу, и спидометр тоже паршиво читается, но привык. Машина высокая и это диктует необходимость не переставлять её резко, и не увлекаться лосиными тестами, отделка конечно не пежо и вообще не европеец современный, но современный семиместный авто другой и стоит как два или три Добло. Да и там где куча детей, собак как раз такая отделка и в точку... подвеска очень энергоемкая. Вообще глотает неровности отлично... конечно это немного отбирает у управляемости, но для наших дорог это прекрасно. Короче машина великолепная... Для нынешних кризисных условий просто отличная. Клиренс большой, реально можно не думать о кочках и ямах, если специально не лезть в дебри. Посадка, высокая, привыкнуть немного надо, но нормально. Капотище перед тобой, ощущение, что машина огромная. Хотя конечно в понимании многих окружающих такой себе лох-кар, авто для коммерческого использования, колхозников и трактористов, строителей и работяг... Ну а у нас - семейная машинка, авто для путешествий и вообще for fun. В общем с учетом расхода и перспектив, автомобиль просто песня. Всем добра, мира и хороших дорог. Выбирайте то что нравится, а не основываясь на мифах.

Fiat Doblo 2011

Fiat Doblo 2011

Высокий клиренс, Отличный обзор, Высокая посадка, Огромный багажник, Высокая надёжность, Отличная управляемость

Немного жестовата задняя подвеска

Внешность автомобиля на любителя! Мне нравится) Салон очень удобный! Высокая посадка, отличный обзор, большое кол-во всевозможных бардачков, подстаканников. Динамика разгона это конечно не козырь данного автомобиля, но он и не претендует на класс гоночного автомобиля. Это в первую очередь автомобиль для семьи с детьми(коляской), или для небольшого бизнеса. Грузоподъёмность 730 кг. За 4 года серьёзных поломок не было, только расходники. Цены адекватные, проблем с запчастями нет. Цены на ТО средние. Ездить на автомобили комфортно. Руль очень послушный, обзор отличный, места в салоне очень много.Багажник очень огромный 750 л. При сложенных задних сиденьях 3000 л. Автомобиль лучшего всего подойдёт для любителей путешествовать, для семьи с детьми, для малого бизнеса.

Fiat Doblo 2014

Обзор из салона отличный; Расход приемлемый; Вместительный багажник.

Неудобная была посадка; Сидения не очень комфортные.

Решил оставить об этом сарае свой отзыв. Купил для нужд бизнеса, но оказалось и для семьи. Комплектация максимальная с двумя сдвижными дверьми. В салоне Фиат Добло 1.4 как в Газели, даже поначалу неудобная была посадка, нога уставала. Да и сейчас не фонтан. Обзор из салона отличный, зеркала здоровые. Салонное зеркало здесь и не нужно, ведь средний подголовник и распашные двери закрывают обзор. Уже после него стал тесно себя чувствовать в легковушках. Динамика не выдающаяся, но для гонок берут другой автомобиль. По городу от потока не отстает. Расход для такой рабочей лошадки приемлемый – 8,4 л по городу. Стоимость страховки с налогом также добавляют ему актуальности. Объем мотора 77 л.с. Пока новый, не подводил. Он стал для меня настоящей находкой. Привезти мешки с цементом или большие коробки – не вопрос. Грузил 800 кг - едет неплохо. Детвора с велосипедами помещается. Если не далеко ехать, то можно и больше 5 человек разместить. Помещаются длинномеры. Доступ в салон, благодаря сдвижным дверям, отличный. Сидения не очень комфортные, но это не Мерседес. Еще мне хочется взять и спилить этот монотонный дисплей по центру. Что-то он вообще не смотрится. Как тумбочка выглядит. Пока о покупке Фиат Добло не жалею. Понятно, что на внешность он на любителя, марка не очень. Многие владельцы остаются этим авто довольны.

Fiat Doblo 2010

Салон удобный; Тяговитый; Маневренный; Бардачок вместительный.

Пассажирское сидение без регулировок; Зад легкий.

Искал себе вместительный автомобиль для перевозки груза (работаю экспедитором). На новый не хватало, потому рассматривал с пробегом. Из вариантов: Кадик, Берлинго, Fiat Doblo. По удобству загрузки, экономичности, посадки и обзору победил последний в кузове Сargo. Оставалось лишь найти его в приличном состоянии. Нашел в соседнем городе грузовой вариант и поехал смотреть. Машина 2010 года, пробег был 48000 км. Осмотрел кузов, расспросил что менялось, о его поведении. Визуально, кроме царапин и сколов, повреждений не было. Мне сказали, что машина беспроблемная, неприхотливая, а запчастей везде хватает. В принципе я и сам это уже знал. По роду деятельности грузовой кузов хозяину не нужен, взял такого же, только пассажирский. В движении он показался тяговитым и маневренным. Посмотрели его на СТО и оформили сделку. Проехав 400 км до родного города, понял, что машина не для дальних поездок. Нет подлокотника, сидение жесткое, руль не регулируется как надо, заныла спина. Но я далеко и не езжу. Пассажирское сидение вообще без регулировок! Начал эксплуатировать его каждый день, наматывая по 80-100 км. Руль немного закрывает спидометр, приходится наклонять хранилище мозга. К зеркалам добавил круглые обзорные зеркала, а то справа есть мертвая зона. Сзади у моего авто распашные двери без стекол. Всю будку отделал самоклеющимся пенобензолом, сверху прикрепил фанеру, а снизу линолеум. В длину будка 1.8 м. Вырезал окно в багажный отсек и поставил пластиковое раздвижное стекло. Теперь могу перевозить длинномеры. Салон маленький, потому печки достаточно. Единственно, иногда ноги мерзнут. Зимой всегда заводился с первого раза. Когда вытаскиваешь ключ из зажигания, все приборы гаснут, что хорошо для склерозников. Есть таймер фар – выставляешь и уходишь по освещенной дороге. На трассе боится ветра, еще и зад легкий. Штампованные диски слишком мягкие, не раз приходилось молотком края ровнять. Кабина удобная. Бардачок вместительный, мотор 1.4 кубиков, даже с грузом хорошо тянет. Загружал его до 750 кг и рессоры не прогнулись ниже нормы. Там стоит специальный отбойник. Поломки: Мотор печки. На первых скоростях молчал, только на 4-й работал. Больше проблем не было. Расходники ставлю не оригинальные. Свечи Вosсh утоплены глубоко и меняются удобно. Машина неприхотливая.

Fiat Doblo 1.4 MT (77 л.с.) 2013

Fiat Doblo 1.4 MT (77 л.с.) 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

витрати палива

Эксплуатирую Фиат Добло уже 7 лет.Бензин 1,4.Проехал 200 000км.Брал для бизнеса.Очень доволен.Хорошая грузоподьемность,хотя у меня и пасажир.Поломок не было.Запчасти менял только по окончанию срока эксплуатации и даже позже.Вместительная,высокий клиренс.Заезжаю на высокие бровки.Хорошая динамика по городу.Расход по трасе 7литров,по городу 8,5литров.Один минус на Одесской и Бориспольской трассах при скорости больше 120 км большой расход.Максимальная скорость 150км.

динаміка, простір салону, керованість

Повременив после покупки, все же решил написать свой отзыв об этой машине. Купил его нулевым, в 2013 г. Искал вместительный семейный автомобиль, с практичным багажником. Этому требованию он полностью соответствует, хоть и с учетом, что не очень комфортный в плане дальних поездок. В багажник спокойно становится запакованная стиральная машина, а при поездке на отдых, процесс загрузки багажа стал значительно меньшим по времени. К тому же еще откидываются задние сидения.Сразу вылезли косяки. Почему-то не оказалось отбойников на рессорах. Забыли поставить на заводе, с кем не бывает. Это выяснилось, когда появился скрежет, когда едешь с грузом по нашим дорогам. По гарантии поставили, хотя поначалу морозились. Несколько раз регулировали дверь – замок не закрывался. Очередной недостаток – это ЛКП. Сразу не поставил брызговики, потом забыл, а когда глянул, краска за год серьезно отпескоструилась. Сколы на капоте тоже стали быстро появляться. «Музыку» сразу заменил, стоял ширпотреб.В управлении он удобный. Высокая посадка позволяет видеть лучше, обзор с таким остеклением отличный. Водительское место не совсем комфортное. Если едешь больше 300 км, уже невмоготу, хочется выйти и постоять. В салоне места нереально много.Расход по трассе 6, 2 л. Если ехать 100, то где-то 6, 7 л. В городе стабильно 10 л, зимой чуть больше. Быстрее на нем ехать уже не комфортно – аэродинамика как у кирпича, гудит в нем все. Для хорошей динамики 77 л. с. маловато будет. Максимум разгонял до 145 км/ч – это была жесть, а пассажиры в шоке. Обгоны свыше «сотни» совершать страшно. На любой передаче ускорение вялое. Мотор ест масло, доливаю 1 л на цикле.В целом эксплуатация нормальная, серьезно не подводил.

Fiat Doblo 2014

ВМЕСТИМОСТЬ, ДИЗАЙН, РАСХОД, ХОДОВАЯ, СДВИЖНЫЕ ДВЕРИ, ВЫСОТА ПОГРУЗКИ, СВЕТ, ПРОСТОТА ИНТЕРЬЕРА.

НЕТ БРЫЗГОВИКОВ, буду ставить пороги... ОТСУТСТВИЕ ЛИТЫХ ДИСКОВ ФИАТОВСКОЙ. РАЗМЕРНОСТИ. ПАРУСНОСТЬ не напрягает, при спокойном стиле вождения.

Являюсь счастливым обладателем доблика с 14 ноября 2014г. До этого отъездил 7 лет на шевроле авео 1.6, светл. салон, китай.... Пробег на момент продажи составил 145000км. Отличный попался автомобильчик, тоже брал из салона, ни разу не подвел!.. Использовался почти ежедневно, плюс поездки на море, реальный, при спокойном стиле езды составил 6.5-7л/км. Если бы не жизненные обстоятельства катал бы еще с десяток лет...

Долго мучался выбором, рассматривал варианты: фольксваген поло, ситроен с элизее, пежо 301, шкода рапид, рено логан мсв, шевроле круз. Немец и чех отпали по цене, шевроле ничтожный клиренс. Был на тестах всех остальных, выбор пал на рено и ситроен. Случайно оказался в салоне фиат и увидел своего!!! Фиат добло панорама в черном цвете и предыдущим кузовом, дизель 1.3 мультиджет, с решеткой внутри...

Конечно поразил внутренний обьем! Он просто огромен внутри!.. Очень сомневался в движке такого малого обьема, да еще и дизель... Перечитал все, что нашел в нете, и принял решение: БРАТЬ!!!

После всех танцев с бубном... банки, деньги, гаи... настал день и я сел за руль Своего доблика! При выезде из салона с другом решили, перед обмывкой, заправиться. До заправки (окко) поразил расход по компу, /4 передача 60 км/ч/., показал!!! 2.7л...

За неделю наездил 450км, обкатка... Не хочется вылезать! и ставить в гараж, устраивает ВСЕ!!! Даже отсутствие музыки в комплекте, проявило разницу в работе ходовой, в сравнении с авешкой! НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! это как пересесть москвича в мерс...

Купил комплект зимней резины и сразу переобул. Дальше жизнь покажет, что будет... на сейчас все гуд! БРАТЬ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТО ДОЛЖЕН НРАВИТЬСЯ!!! А ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОТОМ! КОГДА МАШИНА ЛЮБИМА ОНА ЕЗДИТ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ!!! ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!..

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Добло по рокам

Хочете придбати Фіат Добло та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Doblo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 93 відгука відгуків про Фіат Добло будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.