Audi 127 відгуків про Audi A8

простір салону, динаміка, керованість, якість збірки, дизайн кузова

вартість обслуговування, витрати палива

Дивитися всі вживані Audi A8
Audi A8 2007

Audi A8 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

ціна

280 тис.км 8.5 л / 100 км Поїздки в місті

Другий власник, брав з пробігом 150 тис. км привезену з Австрії. Шикарне авто з реальним повним приводом, невбиваємою пневмопідвіскою і економним та потужним дизельним двигуном. Продав з пробігом 280 тис.км, по двигуну, по пневмі, по кузову без питань, жодних недоліків. Салон з якісним оздобленням, пневма підіймала і опускала машину без питань. По ходовій мінялись сайлентблоки в ричагах і реставрував шарові передні, вартість запчастин більш ніж адекватна. Самий дорогий ремонт за чотири роки це заміна електричного привода заднього супорта на новий 300 Євро. При необхідності офроад виконував свої функції на всі 100%. Динаміка авто вражаюча, при 233 к.с. до сотні за 7 секунд легко! Після експлуатації та продажу тільки приємні спогади та емоції.

Audi A8 2005

Audi A8 2005

Вперше дане авто побачив у кіно перевізника і ніколи не міг подумати що буду мати таку машину.Спочатку їхав купувати камрі 40, але оглянувши її ржаве дно бажання купувати дане авто відпало зовсім і тут мені запропонували а8 чорну з білим шкіряним салоном з дисками точно як у кіно....Я влюбився в дане авто з першого погляду, насторожив пробіг який на той момент складав 113 тис. , хоча стан авто відповідав пробігу, якось з насторогою поставився до цього, бо вибачте за прямоту народ у нас такий, щоб лише скинути тачку коли прийшла пора ремонтувати, а ще змотати пробіг і навести марафет.Але представники власника {так, саме представники, бо власник для простих смертних знаходиться за зоною досяжності, якщо ви розумієте про що я}який купував її у салоні, а не приганяв з яким пробігом з Європи ,представили сервісну історію з ауді юг сервіс, я все пофоткав, думаю дома подзвоню розпитаю чи правда.Приїхав додому подзвонив в ауді юг сервіс, скажу чесно, думав що пошлють, але ні, все детально ввічливо відповіли на всі мої запитання, пробіг доказався рідний.Кузов в рестайлінгу з широкою решіткою, мотор простий без цих одноразових тсі тфсі, привод передній що, означало менше геморою з карданами, торсеном, вроді золотий варіант.Почав читати обзиви про це авто і тут чесно скажу трохи був спантеличений що це катастрофа ламуча/далі опишу чому у власників складається таке враження/
Вже було майже передумав брати, але склавши всі за проти, детально оглянув авто ,прокатався, і уже не зміг собі відмовити.
Радості не було меж, це не звичайна машина це німецький преміумклас в ідеальному стані.Перших пів року я засинав раніше щоб швидше наступив ранок , і я знову сів за руль цей легенди, просто не хотілось з неї вилазити, хотілось їхати і їхати навіть дорогу додому вибирав найдовшим маршрутом.Хто не мав дане авто той ніколи мене не зрозуміє як і не відчує того комфорту і ейфорії які воно дарує.Навіть після трьох років володіння в мене перехоплює подих коли я підхожу до неї, так не кватро скажете ви й не 4,2, але мені з головою вистачає динаміки.
Ауді а8 це автомобіль з другої реальності, він обігнав час на десятиліття, ніякі хундаї ,Кіа ,тойоти ,хонди ітд в долю їй не падають і не мають половини технологій навіть зараз нові.І уявляєте в даному кузові вони випускаються з 2003 року! З 2003 року, коли ми всі мріяли купити ланоса царі світу цього мали такий боінг, а не авто! Таких авто уже не роблять і робити не будуть.
Але повернемось до володіння.якщо ви приглядаєте а8д3 в 20 році то ви явно не міністр і не олігарх, і не берете її з салону, а отже маєте бути готові до того що авоська буте потребувати уваги і фінансів, але вибачте мені ви це авто і не за 100 тис. доларів купуєте як колись воно було куплене. Скажу зразу тачка дуже складна технологічно, боїться плохих майстрів, найменші колхозні ремонти ведуть до попадалова,любить тільки оригінальні запчастини.Категорично не підходить людям які не розбираються в техніці і в яких руки ростуть із дупи, багато в чому буде потрібно розбиратись, тому, що спеціалістів дуже мало, а офіційні сто ауді ви просто не потягнете фінансово.З цієї причини, або башляємо або запасаємось інструментами, діагностичними кабелями, динамометричними ключами і робимо все самі.
При виборі авто краще буде взяти людину яка в них розбирається, хороші їх дуже рідко продають.Від пригнаних краще відмовитись там пробіг може перевалювати за 600-800 тис., хоча на спідометрі буде 200 тис.Такі авто в Європі брали не для сім\'ї, а для постійної їзди.
Тепер пояснюю чому скільки страшилок про поломки:
в більшості це авто після десятка плохих і жадних власників
-Пробіги в 99 відсотків змотані
- ціна, більшість не розуміє що в даному авто не грає роль рік випуску, саме головне це стан, пробіг, підхід до обслуговування, і рівень людей що до неї лізли.
Порада не вибирати за ціною. Повірте якщо
дане авто в ідеалі коштує 16 тис., то купивши його убитого за 9 тис. вам не вистачить навіть 10 тис. довести його до ідеалу.

Audi A8 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, ціна

Очень комфортный автомобиль, управляемость хорошая, единственный минус, это конечно клиренс автомобиля! Расход приятный, динамика отличная!

2.4

Audi A8 1999

якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Я имел Две А8 4.2 Long 2000г.в. мотор AQF. И 3.7 1999 г.в AQG.когда пробег превышает 310-340 тис коленвал наченает стучать. Кореные вкладыши под замену. Найти их очень трудно. Фазорегуляторы распредвалов они же гидронатяжители начинают стучать.
Пластиковые башмаки которые натягивают цепь сипяться. Даже новые. На масленом насосе тоже стоит натяжитель с пластиковим башмаком и цепь которая тянеться очень тонкая. Естествено пропадает давления масла. Шланг подачи бензина в рампу сфорсунками, на завольцовке лопаеться и бензин течет. Ето ОЧЕНЬ опасно, внизу гарячий выхлопной колектор. Бензобак поделен на 2 части, в нем протянуты шланги, на конце етих шлангов стоят форсунки которые под давлением закачивают топливо в колбу бензонасоса, по етому бензонасос ставить только VDO. АКПП начинает бить и пропадает задняя. Замена фильтра и масла не помогает. Только кап ремонт ето 1500-2500$ гарантия 50000 тис. Тормозная система постоянно выдает каки ето ошибки. Я не говорю уже про прокачку томозов ето пи.... Когда менял подвесной подшибник на кардане делали балансировку, то при установке назад уже будет вибрация. При установке нужно спец приспособление. Даже оно не помогает . Нужно ехать в Ингольштад, на их станке делать балансировку кардана и там же пускай устанавливают. Я не буду писать уже за электронику салона. За щиток приборов, кнопки регулировки сидений, елетро шторку . Так. д. Только люк с солнечнимы батареями не подвел. В рерсиях LONG сзади стоят амортизаторы, с гидронакопителями жидкости. Эта жидкость поступает с гидроусилителя. Ззади стои кран распредиления нагрузки, который запитан с тормозной системой. Когда ети чудо амортизаторы ломаются, то клинят сзади тормоза. Одна гидростойка КОШТУЕ как сама машина. Могу еше очень долго описывать этот удивительный автомобиль. Но пускай ето будет секретом. Когда вы купите такое авто вы узнаете ети секреты.

Audi A8 2016

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

Бизнес седан для безопасного и комфортного передвижения моей семьи.
Длинная база, пневмо подвеска, хорошая шумоизоляция, плавность хода, полный привод кватро.

Audi A8 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

динаміка, коробка передач, вартість обслуговування, ціна

Машина в семье уже давно, никогда не подводила, хороший корабль для дальних поездок,у меня мотор 2,8 на 193л.с. и полный привод. На скорости держит хорошо дорогу, но зимой этим лучше не пренебрегать, поскольку машина большая соответственно и вес не малый, несмотря на алюминиевый кузов, кстати который тоже может иметь усталость. Ходовая вынослива,а о моторе вообще нечего расказывать,главное менять масло от 10 до 15тыс. км.. Слабое место, это акпп,и то если не смотреть за ней,она не про щает не правильного уровня масла! Также надо следить за подушками мотора, акпп и задней балки, если они убиты уйдет и кардан, в котором подвесной отдельно не меняется!!! Тормоза двухпоршневые и останавливают машину хорошо. Машина мягкая и комфортная, места достаточно всем, даже в короткой версии. Машина в достойном состоянии стоит не мало, как и ее обслуживание.

Audi A8 2006

Audi A8 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Авто покупал в возрасте 6 лет. Было страшно, начитавшись форума as8.ru о многих проблемах этого авто в возрасте, но очень хотелось авоську в d3 кузове. Тот же Continental, только с другой эмблемой. Перед этим ездил на b5, поэтому понимал, что это за авто, и как его обслуживать. Пассат начинал обслуживать у оффов, многое не нравилось, поэтому попробовал и понял, что и сам смогу. Авоську тоже обслуживаю сам, поэтому могу сказать про неё и с точки зрения водителя, и с точки зрения мастера. Ездить на ней очень хорошо, особенно зимой... Конечно если это кваттро. Как-то проехался со мной водитель и поклонник камри 3,5. Я, как обычно, быстро дернул со светофора по льду, разгон почти не отличается от сухого асфальта, смотрю на пассажира и ...как дантист наблюдаю его белые зубы через открытый рот... Его удивила не динамика разгона, по асфальту у него такая же, а то как это было на том покрытии...ровно, быстро
и без рысканий... Вообще, людям с проблемами со спиной, очень рекомендую данный авто. Можно ездить по дорогам разного состояния, но если ямы не замечает, особенно на скорости, то гребни не любит...стыки хорошо проходит. Плохо, что настройки пневмы нельзя менять, есть только 4 режима. Динамик для автобана -чуть жёстче, но низко, комфорт для наших дорог, повыше, но на скорости по неровной дороге валко, лифт высоко, идёт хорошо, но долго не рекомендуется и ограничен по скорости до 100. Автомат- зависит от скорости, быстро в динамике, медленнее в комфорте. Кузов, это наверное самое лучшее в этом авто.
Весь алюминиевый, не гниет, и к тому же очень крепкий. Я имею в виду безопасность этого авто. Двигателей много, в основном все надёжные. Мне нравится мой обычный атмосферный- на газу экономно, ровный набор, никаких турбо ям. Коробка на отлично. 6 ZF в авоське намного лучше 6 ausin в туареге едет, но только обязательно!!! Менять масло zf 8 через 60. Подвеска очень живучая, на 220 заменил передние рычаги, но можно было ещё ездить, стучала рейка - подтяжка решила проблему. Сзади сменил только стойки стаба. Пневма при осторожной езде очень надёжна. Пока только фильтр компрессора. В межосевом дифе нужно тоже менять масло, хотя в нем нет сливного отверстия, надо делать и менять. Правый бензонасос ещё менял на 200. ГРМ, помпу и термостат через 100 нужно менять. Это по оригиналу~ 200, 150 и 40 $. Хотя люди нормально ездят на помпе hepu и грм можно ina, gates, conti. Вроде все по обслуживанию. Диагностику лучше иметь свою, это недорого и надёжно в дороге...
Авто не рекомендуется жадным людям и людям с невысоким достатком. Самое страшное в авто такого класса не расход,
стоимость обслуживания, а потеря стоимости в течении некоторого времени... Сейчас новая авоська от 116 $ через 10 лет около 10... Всем мира, здоровья и достатка...без него никак...особенно владельцам f класса

Audi A8 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

Двигатель 3.0BBJ, для этой машины немного слабоват, но надежный и, пожалуй, самый дешевый в обслуге в линейке моторов А8. Расход, по городу, 16-20л/100км. Трасса 9-11л/100км. Комфорт на высоте, даже в базовой комплектации. Слабое место - электроника. Очень капризная. Из-за одного датчика ABS, не будет нормально работать НИЧЕГО, начиная от электроручника и заканчивая пневмой.

Audi A8 1999

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування

Комфортный и надёжный автомобиль во всех отношениях. Полный привод пока не оценил - не было таких ситуаций, только езда в городе и по трассе. Большой запас мощности - удобно при обгоне. Трудоёмок в ремонте - чтобы заменить или отремонтировать нужный узел, порой надо для этого снять как минимум один, а то больше узлов. В целом автомобилем доволен.

Audi A8 2004

Понравилась устойчивость на дороге. Автоматический клиренс. Мощьность автомобіля. Комфорт салону.

Audi A8 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Комфортный автомобиль! Приятный расход топлива, хорошо держит дорогу!

Сім'я

Супер надійне авто!
Довго користуюсь ,якщо вчасно замінювати всі розхідники ,то все буде в ідеалі на довгий час!

Audi A8 2012

Audi A8 2012

Очень удачный автомобиль , не качает , устойчив, доступен а обслуживаниях, цена на запчасти удовлетворительное!

Audi A8 1997

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, гальма

Автомобилем в целом остался доволен! Несмотря на возраст, Ауди очередной раз подтверждает свою надежность, комфорт и приятные впечатления. А8 в кузове Д2 лучшее бюджетное предложения для водителя, который в первый раз хочет ощутить что такое бизнесс-класс, правда 90--х годов! Могу только сказать, что следующее авто несомненно будет Ауди!.

Audi A8 2002

Audi A8 2002

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

10 л / 100 км Поїздки в місті

Классная тачка!

Audi A8 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Ну что могу сказать,когда сидишь за рулём чувствуеш себя королем на дороге. Ездить на этой машине вообще шикарно, как будто на корабле плавно все, кароче все круто. Кожаный салон,очень хорошая комплектация ( не было только шторок, и подогрева сидений). Немного громко работает на холостых, но какой звук когда нажимаешь педаль газа в пол - крутой звук. Расход топлива в принципе нормальный ( город - 10 /100 км, траса - 7.5/100 км). Коробка переключает норм , все плавно . Подвеска шикарная , сколько бы не ездил , поменял немного ( сайлентблоки и стойки стабилизатора) . Внешний вид мне нравиться, большая длинная и вместимая. Вообщем я доволен, правда запчасти дорогие и немного сложно их достать.

Audi A8 1998

Audi A8 1998

витрати палива

Шикарная машина очень надежная с хорошей проходимостью никогда не подходила салон удобный просторный чувствуешь себя просто замечательно на дальних дистанциях

вартість обслуговування

235 тис.км 12.5 л / 100 км Поїздки в місті

Хорошая машина для толстого кошелька и для людей, не любящих заморачиваться с более дешевыми заменителями деталей...
Это люкс и за него нужно платить.. Всегда!
Постоянно требует к себе внимания. Спроектирована изначально с расчетом на то, что человек, покупающий данную машину за 100к - платежеспособный и будет в дальнейшем ложить в неё деньги.
Отъездил 5 лет, был вторым хозяином. Наездил очень немного, машина была, как второй автомобиль, но несмотря на это, умудрялась ломаться просто стоя в гараже. Отдельного внимания заслуживает конечно же пневма. Хорошая штука, но не для наших дорог. Менять какие-то датчики температуры и осушители в компрессоре пневмы ни к чему не приведет... Я поборол эту пневму полностью заменив компрессор на новый, тогда проблемы ушли наконец. Кароче за 5 лет использования и при том, что ездил очень мало, положил в машину тысяч 7 баксов, не обслуживая у официалов, за исключением мелочей типа диагностики и замены масел.
В оправдание всех невзгод, могу отметить, что если выехать на какой-нибудь ровный автобан и забыть про все затраты и нервы, получаешь истинное наслаждение от езды. Она просто плывет. Она не провоцирует тебя на активную езду. Ты едешь и пусть весь мир подождёт).

Audi A8 2001

Audi A8 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

авто надзвичайно хороше, система кватро, напевно найкращий повний привіт з усіх, одним словом бізнес клас

Audi A8 L 3.0 TDI Tip-tronic (262 л.с.) Quattro 2012

Audi A8 L 3.0 TDI Tip-tronic (262 л.с.) Quattro 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування, ціна

70 тис.км Поїздки в місті

Едет как панамера, проходимость как у танка, после легкого тюнинга уходит в 5 сек разгона, расход при 160 7 литров, сзади в лонге места более чем достаточно, торможение идеальное, главное как можно раньше удалить ЕГР и сажу, и двигатель будет ходить веяно...

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А8 по рокам

Хочете придбати Ауді А8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi A8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 127 відгуків відгуків про Ауді А8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.