Audi 10 отзывов о Audi S5

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi S5

Audi S5 2009

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость

простор салона

Всем привет! Решил поделиться опытом владения данным автомобилем. На момент покупки были разные авто, описывать не буду. S5 я купил у официального дилера. Влюбился с первого звука, а он булькающий и грозный, тест-драйв не было, но менеджер мне сказал, Вам понравится! Понравилось не то слово! В первый же день я сжёг бак бензина и накатал 300 километров. Эта машина была не единственной, поэтому чаще ездил в весенне-летний период по Киеву, иногда и зимой, иногда в Одессу. На 19-х дисках, мотор атмосферный 4.2, салон спартанский, чёрный, алькантара, без люка. Звук Bang & Olufsen, слабоватый. За время владения не было никаких серьёзных поломок, все обслуживание на официальном СТО. Максимально разгонялся 275 на спидометре. Несколько лет владения были на куражах, постоянно газ в пол, с годами стал ездить тише. В 2016 году Машине был сделан рестайлинг внутренний и внешний от обновлённой S5. Благодаря этому машина выглядит очень свежо и современно. Расход топлива в городе - 16. Из плюсов: автомобиль всесезонный, абсолютно управляемый, очень эмоциональный, внешне яркий, приятный, благородный выхлоп, тяговитый мотор, большой багажник. Доступный в обслуживании, надежный. Из минусов: низковатый, места для задних пассажиров почти нет, очень неликвидная на вторичном рынке, штатные тормоза на твёрдую 4. Резюме: Машина эгоиста, больше подходит мужчине. Больше всего ей идёт черный цвет. Машина спустя годы дарит приятные эмоции. При покупке стоила 105 тыс. уе, за 11 лет потеряла в цене 90 тыс. у.е, выпила бензина на 25 тыс. у.е, обслуживание примерно тыс. 15 у.е. При бережном отношении и своевременном, качественном обслуживании гарантированно проедет 250 тыс. км. Данный автомобиль имеет харизму, и с душой! Такие больше не выпускают, S5 прекрасен! Благодарен этой Машине за все! Удачи в покупках и на дороге!

Audi S5 2008

Всем привет!Пришлось копировать текст делать новый отзыв, а то не мог тот отредактировать! Зато добавляю фоты как просили!С чего начинать... Отзыв пишу так как оч сильно думал "европеец" или "японец". Надеюсь каждый глядя на меня сделает для себя выводы!И так, сразу могу сказать автомобиль брал не новый, после первого ТО (15 000км).Выбор основывался на... конечно в первую очередь бюджете, вариантов в таких деньгах можно рассматривать не мало... Но хотелось что бы авто был, красив, в меру бросок, достаточно мощен, и с каким нибудь "изюмом")))Всю свою автомобильную жизнь эксплуатировал отпрысков японского автопрома и преимущественно Toyota (не считая пары Accord type-s 2006 и Passat 2.0 TDI DSG 2007, сначала это были все Caldina (ST190, ST210, ST215 GT-T) потом Harrier (MCU15), далее Avensis (европеец 2006 года)... можно продолжать бесконечно долго. Перед S5 был Lexus GS300awd и казалось это идеальный автомобиль(!!!) по всем параметрам (для меня), но прогресс идет семимильными шагами, время не стоит на месте и наша долгая зима когда нибудь заканчивается и вроде возраст до 50 еще далеко (так что Q7 и A/S 6-8 отпали) и трое детей пока не обременяют (приобритением "дачемобиля" типа Venza) так что надо "жечь"!!!Выбор был нелегок, вроде к Toyota привык но купить у них (что бы не как у всех LC200ка!!!) нечего, а на GX460 или LS600 не хватает))) еще и последние события с данным производителем не поспособствовали приобретению той же Venza.Короче не в свойственной себе манере начал смотреть на Audi Q5/A5. Тем более друга X6 xdrive35i эксплуатирует (тоже внес свой вклад))) говорит: - Бери европейца не думай! Под "горячую руку" попался TopGear в котором писали про только что появившуюся А5ю 3.2 квадро, прочитал и понял: МОЁ! Долгая история... Но совершенно случайно нарываюсь на объяву с S5, думал машина излишне специфическая, но позвонил. Продоваха говорит: -Её сдали по трейд-ину за R8! Классная! До пятницы не заберешь сам заберу!Сам не знаю, как так, но не думал... Забрал! Потом начало приходить: "дурак", "где тут ездить", "жесть, у нее же 245/40 R18" ну и прочее...Сел на нее только через два дня после покупки, в силу удаленности места жительства.Внешний вид отсёк все дурные мысли! На фотах видно (судите сами). Вы можете сказать "низкая"...Но чтобы не ездить к кузовщикам приходиться быть просто внимательнее, сравнивал передний свес не многим ниже чем у нового Avensis.Исполнение салона, просто восторг!!! Сиденья "ковши" S5 я настраивал 3 сек. все как то в руку сразу легло! С непривычки не понравилось: громкость на мультируле регулируеться справа, и регулировка руля тоже механическая. Качество материалов, все примочки типа MMI и прочие электрические причендалы Audi сделали из меня поклонника марки. Хотя ранее сидел в Q7 исполнение не понравилось!Потом завел и услышал дефорсированый до 354л.с. 4.2 V8! Звук мотора оценили 100% пассажиров в ней сидящих! Даже женщина в возрасте никогда не имевшая к автомобилям никакого отношения!!!А дальше описать уже не могу... нет таких терминов...Пппц! Вот это динамика! Так быстро до сотни (заявлено 5.1с но я не идеальный водитель, и не в идеальных условиях) я наверное не разгонялся еще ни на чем четырехколесном!!! Кстати, и не тормозил так тоже еще не на одной машине! Коробка передач тоже СУПЕР! Четкие переключения, короткий ход... но здесь подкараулил "подвох" ход педали сцепления очень приятный, но уж очень большой((( И системы стабилизации после япов работают не привычно (как будто бы готова отпустить вот-вот) но думаю это просто непривычно (еще не разу не отпустила))). И теперь на маршруте "дом-работа-дом" между которыми всего 5км, минимум раз в день я с легкостью еду со скоростью 200 км в час))) мог бы больше но че то не могу преодолеть психологический порог!!!Скажу что, машина при таких тех.характеристиках и типе кузова "достаточно" повседневна (я был готов к худшему). Первое что поразило это способность комфортно(!!!) не смотря на "низкопрофильность" резины ехать по городу "прогулочным шагом" 40км/ч на 6ой передаче. Далее (!!!) как у семейного седана складывающиеся задние сиденья (это крайне редко надо но приятно)! Сзади во-преки законам жанра места достаточно полноценные(за исключением посадки), правда для двух пассажиров ростом не более 180см (если больше то не удобно становиться водителю 182см). Те кто ждут отчета об эксплуатации, сейчас ничего сказать не могу т.к. проехал всего 500км, думаю по мере поступления информации буду её выкладывать, но связавшись с региональным дилером выяснил что следующее ТО на 30 000км и его стоимость не превысит 10 000 и это порадовало. Стоимость запчастей приблизительно та же что и на Lexus (так для себя проценил) колодки по 3500, амортизатор 3500, бампер 15000, стекло лобовое 8000, свечи по 500, фильтра и детали подвески даже дешевле.Но я же не рекламный агент! И не заядлый преверженец марки! И вот теперь ложка дЁгтя в бочку мёда! Музыка! Вот вся эта хваленая Bang&Olufsen после лексусовской Mark Levinson мягко говоря г..о! Для такой кайфовой машины такой плоский, абсолютно серый и вялый звук... я просто не знаю как инжинеры Audi позволили себе это! Нет он играет, и даже громко... Но настройки не дают возможности отстроить систему так что бы было приятно.Короче для себя вывод сделал (пока в пользу "еврпейцев"). Посмотрим на эксплуатационные характеристики и расходы. Но в целом автомобиль приводит в состояние эйфории! И подходя к ней в очередной раз частота сердцебиений начинает совпадать с рокотом выхлопной системы)))

Audi S5 2008

Сплошные плюсы. Управляемость, стабильность, удобный салон.

Не могу назвать. Лучшая моя машина. Может быть ест чуть больше масла, чем привыкли многие.

Очень люблю ее. Жалко продавать, но будет ребенок : ) он важнее. Цена-качество. Обязательно позже куплю себе обновленный Audi S5 или RS5 : -) Ауди - порхает, ощущение, будто летишь над дорогой, что в первые месяцы несколько смущало, сейчас привык. Про управление, разгон и другие основные позиции говорить смысла нет - все таки авто заточено под спортивную манеру езды и полностью себя оправдывает. Эргономика на мой взгляд на высоте - все переключения и управление доступны движением одного запястья и кисти - не надо отрывать из состояния покоя руку до плеча (за исключением тянущегося движения к аварийка). Тут все идеально. Посадка - да, низковатая, пассажира с переднего сидения, особенно тех, кто не дружит со спортом, приходится под зад выталкивать - но если то девушки, в том есть некий плюс. Автомобиль для эгоиста (-ки), семья больше двух человек с этим авто не дружит. За расходом не слежу, заливаю 95 премиум, в целом авто приносит только положительные эмоции. На лето поставил 20 диски - красиво и управление не страдает. Музыка стоит премиальная, комп с камерой заднего вида. Скрипов, визгов и прочей раздражающей ерунды нет. Очень доволен автомобилем.

Audi S5 2011

мощный двигатель. настраиваемая подвеска. роскошный салон. эффект "вау". звук мужского счастья. простое мужское счастье :).

посадка-высадка, кожа затирается слегк. желание владеть этим авто вечно - уничтожайте меня за такую бесполезность "минуса" :) :) :). расход на кик-дауне (если владеть авто в россии, то это критично.

Думаю, что большинство отзывов начинаются с фразы: "Ну вот настал и мой черед написать свой отзыв". Не буду и я исключением. Настал и мой черед написать для вас отзыв о владении этой чудо-машиной. Немного истории. Товарищ Август Хорьх когда-то увлекался созданием машин. Основал компанию, которая стала производить первые Хорьхи. Потом что-то пошло не так, фирма обеднела, у него выкупили компанию, и заодно и право использовать слово "Хорьх" в наименовании машин. Август Хорьх был человеком упертым, - через некоторое время основал еще одну компанию по производству автомобилей, но вот свою фамилию в названии поставить уже не мог - права были выкуплены... ("Хорьх" по-немецки означает "слушай"). И вот пришло ему в голову назвать свою машину своей фамилией "Хорьх", но на латыни. На латыни "слушай" звучало "Ауди". Так и появились первые машины Ауди. Извините за оффтоп, просто очень хотелось поделиться с вами прочитанным совсем случайно и совсем недавно в энциклопедии. Итак, о моей машине. Audi S5, 4.2FSI V8, мощность 354 арабских скакуна, коробка - шестиступка автомат, типтроник. Дикий крутящий момент, шикарный звук на ускорении, потребление топлива на том же кик-дауне до 42 литров, безупречный внешний вид, неудобная посадка-высадка, поиск щупа для проверки масла под капотом, уважительные взгляды соседей по пробке, ручная настройка подвески, и многое-многое другое. Но давайте по-порядку. Для тех, кто не знает, чем модель А5 отличается от S5. Внешне практически ничем, только немного другая решетка радиатора, да пара крутых шильдиков S5. Я думаю, что если на А5 повесить эти шильдики, то непрофессионалу будет трудно отличить, что же это за модель. Все удовольствие начинается с посадки в автомобиль. Когда я впервые открыл дверь своего Хорьха - моему взору предстал красный кожаный салон со спортивными креслами и миллионом разных кнопочек в салоне. Как будто уселся в самолет - так много всего было перед глазами. Но к собственному удивлению в течение получаса освоился с кнопками и сейчас даже и не представляю, что может быть что-то более удобное, чем все эти блоки управления мультимедиа и прочее. Реально очень удобно. Хотя нет. Есть один косяк, на мой взгляд. Если хочешь изменить в салоне температуру - нужно сначала покрутить свой регулятор кондея, а потом пассажирский. Одновременно они не регулируются. Или может быть, я слишком ленивый и так и не удосужился поковыряться в мануале и найти ту заветную функцию. Кожа на креслах афигительная. Плотная, приятная на ощупь. Весь салон приятный на ощупь. Все, начиная с обивки дверей, обивки потолка (обратите внимание на цвет, кстати), пластика торпеды (иногда мне кажется, что это не пластик, а тоже кожа-рожа) - все на высочайшем уровне. Дорого и приятно. Чертовски приятно. И тут хочется сказать еще про одну мою проблему. Во-первых, из-за того, что кресла имеют ярко выраженную спортивную форму с отличной боковой поддержкой, когда Вы садитесь в машину, Вы невольно обтираете этот выступ боковой поддержки, из-за чего кожа (какой бы отличной она ни была) немного обтирается. Просто жаль, что так получается. Двери по-спортивному и по-купешному длинные. Не такие длинные, может быть, как у некоторых купе, но все-таки длинные. Поэтому если вдруг паркуетесь на узкой парковке - вылезать из машины - абсолютный гемор. И еще больший гемор - залезать в машину обратно. Если купите себе такую машину - ни за что не паркуйтесь на узких парковках :) :) :). Только купив эту машину я понял, почему некоторые машины на парковках занимают сразу два места, став наискосок. Жаль, что в стране, где я сейчас живу, за такую парковку могут выписать штраф в размере примерно 1000 рублей в рублевом эквиваленте. Жаба душит каждый раз такие штрафы платить. Теперь о бензине. Сначала, когда только купил свой Хорьх, я на пару месяцев был задушен жабой и кормил свой авто 95-м бензином. Производитель заявляет, что авто одинаково потребляет и 95, и 98. Спустя пару месяцев собственного жлобства я посмотрел на цену на бензин (в той стране, где я живу, литр 98 бензина стоит примерно 15 рублей на русские деньги). И подумал - фига ли я жлоблюсь - пусть ест 98. И я начал кормить Хорьх 98-м бензином. Разницы в динамике, плавности хода или еще в чем-либо не почувствовал абсолютно. То есть, мог бы, наверное, и 95-м кормить, но зато теперь я езжу без ощущения собственного жлобства :) :) :). Расход. Если ехать по трассе со скоростью 90 км, то расход по бортовому компьютеру (и по итогам бака) получается в районе 8,2 л/100км. Если ехать 120км/ч, то расход примерно в районе 9,2-9,6 л/100км. На более высоких скоростях я расход не замерял и круиз-контроль не включал. Более высокие скорости удалось опробовать на треке. Расход по итогам часа езды на треке у меня составил примерно (очень примерно) 35 л на сотню. С постоянным кик-дауном и активным торможением перед крутыми поворотами. Управляемость. Я был в восторге. Руль острый как бритва. Если на моей Камри количество оборотов руля что-то в районе 4 (специалисты, поправьте, если не прав), то на S5 - всего два(!) оборота. То есть, чтобы из положения "колеса прямо" вывернуть руль до упора вправо, делаешь один полный оборот вправо. И то же самое влево, естественно. Дорогу держит на все сто. Колейности, правда, в этой стране не встретишь (такой колейности, как на трассе М5 в районе Мордовии, где грузовики продавили асфальт сантиметров на семь :))). Но подруливать мне ни разу не приходилось. Подвеска жестковата, но это спортивная машина. Вхожу в узкую дугу на скорости 90км/ч, - и чувствую *опой, как нагружаются внешние колеса, но ни единого намека на снос еще не было. Кто-то из здешних жителей - счастливых обладателей S5 написал, что эту машину нужно иметь только в том случае, если хочешь получать от нее кайф. Согласен на все 100%. Но есть и еще один нюанс. Обладая этой машиной, ты волей-неволей будешь получать кайф, даже если ты не любишь высокие скорости и крутые повороты, даже если ты не любишь роскошь внутреннего убранства и тебе пофиг на взгляды. Ты будешь радоваться этой машине, потому что она совсем не вычурная. Это как мускулистый арабский скакун. Ему не нужно ничего строить из себя. Ты просто видишь его и восхищаешься его скрытой энергией, его грацией и... не побоюсь этого слова - совершенством. Что еще я не сказал про эту машину? Что ломалось? Перегорел у меня в прошлом году прикуриватель. Сам по себе перегорел - я ничего не включал, не выключал. Я бы и не заметил, что он сгорел (не курю), но однажды возникло желание проехаться с видеорегистратором. Был расстроен тем, что тока в салоне нема :). Однажды глюканул маленький экранчик бортового компьютера (тот, выносной, на спидометре). Почему-то загорелся белым цветом и горел так с полдня. Только я собрался звонить в сервис, как он опять заработал. С тех пор работает и ни разу такое не повторялось. Однажды я искал под капотом щуп для измерения уровня масла. А уровень масла измеряется так: приоткрываешь капот, включаешь зажигание и смотришь на бортовой компьютер - он тебе все рассказывает про то, что творится внутри. Я даже как-то расстроился. Хотел ручками измерить уровень масла, а мне фигушки. Теперь только залезаю под капот чтобы долить омыватель. Однажды я налетел колесом на угол бордюра. Скорость была не самая большая, километров 8-10, но такой удар в салоне был, что я уже подумал: кранты наконечнику, кранты рычагу, кранты диску, кранты покрышке, кранты заначке. По факту обнаружил, что покрышке действительно пришли кранты (такой грыжи я еще никогда не видал), а вот диск выжил. Подвеска вся в норме, сход-развал (после замены покрышки) в норме. Еще раз проверял сход-развал через 1000 км - все в норме. Выдохнул. Очень сильно переживал тогда... Машина, кстати, низковатая. Логично было бы предположить :) :) :). Однажды я недостаточно сбавил скорость перед лежачим полицейским и каааак фигакнулся брюхом об этого чертового полицейского... С тех пор переползаю через них как беременная блоха. Благо, что в этой стране лежачих полицейских российского образца не так много. В основном такие длиииинные, с длинным заездом в 1,5 м и длинным съездом. На таких брюхо не побьешь и подвеску не поуродуешь. Что еще вам рассказать, уважаемые? Люблю я свою машину и очень уважаю. Мой Хорьх успешно справляется со своими задачами. Задач у него несколько, но все очень важные: доставка офисного клерка в офис и из офиса, поездка на дальние дистанции на подводную охоту (примерно 350 км в одну сторону), и гонки на трассе для разгона адреналина у хозяина. Про поломки говорить не хочу и не буду, потому что это все очень индивидуально, но моя машина мой кошелек бережет :) :) :). Вот и все. Искренне благодарю всех, кто осилил чтение этого отзыва до конца. С уважением ко всем, Ваш Хорьховод. P.S. забыл написать: 1. миллион настроек сидений - удобную посадку подберет под себя и Дядя Степа-Великан, и пятнадцатилетний капитан. Руль регулируется по выносу и вертикали - я неудобств не испытал. 2. сзади сидеть можно, но сложно 3. назад садиться можно, но очень сложно 4. Человеку в костюме некуда вешать пиджак)))). Со спинки он (пиджак) съезжает, а на сиденье мнется. 5. Обзорность назад - на троечку с плюсом. Обзорность назад-и-в-бок на троечку. Но все равно лучше, чем у остальных двухдверных купе. Обзорность вперед и в стороны на отлично. 6. мультимедиа-система на пятерку. Но нет гнезда для флешки. Пользуюсь SD-карточками (два гнезда). 7. люк приоткрывается вверх на 2 см и все. Кайфа от открытого неба над головой (как было на моем Ford Scorpio) уже не получить. Да и не надо. Это совсем другая машина. 8. Багажник афигительный. глубокий, скотина :). Если что-то закатилось вглубь, то хрен достанешь без палки :) :) :) 9. бортовой компьютер информативный и удобный. Куча настроек и информации. Мне нравится. 10. если газануть на холостых - то машину качает из стороны в сторону))). Объем движка дает о себе знать :). 11. Коробка - классная. Мощности двигателя хватает, чтобы когда едешь в общем потоке со скоростью 60 км/ч - переключиться на 6-ю передачу и потреблять топлива не больше десятки на сотню. Удобно. В то же время если вдруг ты ударишь тапкой в пол - мгновенно переключится на первую передачу и рванет вперед как... ищите сравнение сами :) . 12. Да когда ж мне надоест рассказывать об этой машине... Отличная машина. Люблю своего Хорьха.

Audi S5 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки

В Audi S5 Sportback меня сразу зацепил внешний вид, целенаправленно искал "немца", но чтобы с характером и с огоньком. Очень правильный двигатель - разгон до сотни за 5 секунд, правда проделывал я такое всего пару раз, чтобы ошеломить слишком дерзких усатников дорожного движения. Звук поменял сразу, для меня этот момент критичный, и если честно был неприятно удивлен, почему в такой добротной и серьезной машине, такой плоский саунд. Езжу в тсновном аккуратно и по хорошей дороге, поэтому проблем с подвеской и отбитым пузом не наблюдал.

звук отстой

На Audi S5 cabrio остановил свой выбор, так как искал машину определенной цены, в меру броскую и крутую и с какой-то изюминкой. Живу на юге, кабриолет у нас нелепо выглядеть не будет и в гараже будет греться разве что 3-4 месяца. Исполнения салона отличное, ковши-сиденья настроил очень быстро, мультируль, куча электронных примочек. Я теперь фанат. Звук двигателя даже теща-пенсонерка заценила))) Коробка передач на пятерку! Плавная, без пробуксовок, четкая. Единственный косяк в в ауди С5 Кабрио - звук, олуфсен-олуфсеном, но звучит убого, я поменял через 2 недели.

Audi S5 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

Всё обслуживание, кроме мойки и шиномонтажа проходил у официального дилера.Реальных поломок не было ни одной. А замечания такие: Три раза слетала с поводка электрическая шторка заднего стекла-заменили по гарантии. Если мороз и осадки,а машина стоит на улице, то стекло двери примерзает к уплотнителю.Напомню,что дверь без рамки и при открывании-закрывании стекло автоматически должно опуститься на 10мм.А если примёрзло,то открыть получится,а закрыть самому-нет.Выход или ждать пока оттаит(долго) или попросить снаружи надавить аккуратно,чтобы стекло попало на место и придавить дверь.Ещё когда смотришь в боковое зеркало,то в стекле двери маячит аллюминивая окантовка воздушного дефлектора- отвлекает.АКПП иногда задумывается,но к этому быстро привыкаешь и действуешь на опережение или переключаешь подрулевыми лепестками.Ещё совет:если присматриваетесь к S-5 c МКПП то обязательно покатайтесь, т.к. машина более дерганная и расход в 1,5-2раза больше!И спортивная подвеска когда погонять,то радует, но на каждый день утомляет.У моей стояла регулируемая-нажал кнопку-жестко ,нажал-мягче.Я остался очень доволен этим автомобилем.

Автомобиль покупал у официального дилера. Ждал 9 месяцев (обещали 4-6).Подумывал отказаться,но реальной замены по дизайну,мощности,полному приводу не нашёл.Проездил 2 года, накатал 73000км и поменял на RS-5.Автомобилем остался очень доволен.Динамика достойная, особенно стартовый рывок.Ты вроде бы просто посильнее нажал на газ,а через несколько секунд уже не можешь разглядеть в зеркале тех,кто хотел с тобой потягаться. Звук при этом очень впечатляет. Также как и "рррявк" в момент запуска двигателя. Тормоза отличные. В моём режиме езды (80%-за городом, 20%-город) колодки поменял примерно на 50000км.Расход топлива оказался ощутимо меньше ожидаемого-примерно 12,5литров. И это не по компьютеру(он показывал 12,1), а по залитому бензину и пройденным км. В повороты S-5 входит охотно, почти не кренится. Особенно на контрасте с предыдущим GS-300 S-5 едет как картинг. При этом прямую держит отлично , колею почти не чувствует и позволяет ехать реально быстро без особого напряжения.С первых минут удивил руль практически полной фильтрацией всех дорожных дефектов. И при этом очень хорошим реактивным усилием и в ноле и в повороте. Уровень масла практически не снижался от замены до замены.Зимой тоже одни положительные эмоции.Разгон уверенный, дорожный просвет достаточный, электронные помощники работают отлично. Главное чтобы резина была правильная.В салоне тоже всё нравится.Материалы отличные, климат-контроль хоть и одно-зонный, но работает на 5+. Как поставил 21 градус так и настраивать больше не придётся-всем хорошо- и стеклу, и ногам, и голове.Багажник большой. Поворотный свет действительно поворачивает.Музыка достойная(опционный B&O).И запах новой машины продержался около года. Ездил на автомобиле практически каждый день и каждый день получал удовольствие.

2.4

Audi S5 2009

НЕ БЕРИТЕ ЕТО Г....!!! S5 ето полное ведришко с болтишками! електроника в етом овтомобиле фуфло полнейшее то ключ не видит! ошибки на всю панель светит каждую нделю! то незаводится! любит мотор троить! бензо-насос горит каждые три месяца стоит 30тыс.руб. не для нашего бензина! по ходовой подшипники по очереди воют! кароче машина любит эвакуатор! дорогая в обслуге! цена не соответствует етому авто! там только сделали дизайн авто красивый штоб люди велись и покупали! отездил пол года продал и перекрестился!выбор за вами! а хорошие отзывы пишут дилеры и хозяевы штоб продовалась авто!

Audi S5 2008

Владею автомобилем менее чем полгода, ощущения самые, что ни наесть, положительные! Впервые сел за руль audi год назад, купив зажигалку s4 2007 года, машина радовала неимоверно, но был один глубокий косяк - автомат, подобные автомобили нельзя покупать на автомате, теряется весь смысл вождения, автомат кончается очень быстро более 50 тыс не ходит и это не субъективно мое мнение, а реально складывающаяся ситуация со всеми подобными авто. Поразило в этом авто очень низкая цена обслуживания, просто смешно, до этого переездил на разных автомобилях марки вольво, но это отдельная долгая история и пересев на ауди реально удивился от стоимости обслуживания, всегда считал audi дорогой маркой и более сложной в эксплуатации, менее крепкой в плане безопасности и подвеске чем вольво, оказалось с точностью наоборот, для сравнения могу привести пример: стоимость амортизатора с активно изменяемой жесткость на ауди 15 тыс против 38 на вольву - оригинал! На вольву ничего не поставляется отдельно, все только в сборе и полный космос во всем, я удивляюсь как я 5 лет катался на вольвах и платил немыслимые деньги за это авто, за бренд:) Теперь это все в прошлом и ауди для меня является просто идеальным авто великолепно "рулящимся" с приемлемым ценником, очень надежным, крепким и безопасным, за год покатался на s4 2007, a5 3,2 quattro 2008, a6 4,2 2009, и выбор остановился на s5 могу сказать следующее авто как и все ауди оч. рулится, уважаемо на дороге, люди так и оборачиваются глядя в след проносящемуся рычащему купе, пожалуй единственным минусом является низкий клиренс, но был бы он выше авто уже так не рулилось бы - однозначно! Всем оч. рекомендую ощущения от вождения незабываемы! Всем удачи...

Audi S5 2008

Да, вот что ещё решил добавить. Покупать данный аппарат лучше тем, кто действительно наслаждается драйвом, для других целей она абсолютно бесполезна. Но уж если станете счастливым обладателем влюбитесь с первой секунды когда нажмёте на кнопку старт (всякие ключи зажигания отсутствуют, хотя есть резервная втыкалка, машину открываешь/закрываешь дотрагиваясь до сенсеров ; но ел.клюс с чипом должен быть рядом). Так вот звук просто супер: на холостых как бы ничего особенного, но нажмёшь на газ Бетховен в низких нервно курит ! IT система в принципе не сложна, полчаса и всё можно понять (если немецкий или английский знаешь), правда один раз зависла, soft он и есть soft слава богу не навтыкали idriv oв всяких.По системе иллюминации пожалуй на сегодняшний день это лучший авто в мире (одна лишь галогенная постоянна подсветка передних фар чего стоит!), но если не дай бог стукнуть, то попадос конкретный на пару тысяч евро за одну лампу.Прикололо управление голосом, т.е. говоришь (пока на немецком) поставь диск 3 композицию 5 и всё точно отрабатывается. Или просто скажи джаз система сама ищет по радио и включает. Вот телевизора нет да и нафиг он не нужен в машине (да вся музыка от Banq Olufsenn качество звучания на высоте).Пассажирам на заднем слегка тесновато (третьему там делать вообще нечего). Прикалывает когда передние кресла сами ездят при нажатии кнопки.По драйву. Ну во-первых: коробка, дело понятное, только механика (бабу за рулем S5 не представляю, или она совершенно конченая эгоистка будет. Аппарат для пацанов от 30-ти и выше, которым больше не надо ничего никому доказывать весит машина где-то 100К уёв). Слишком чувствительные педали, привыкать немного надо (вообще аппарат не тормозит типа Lexus, а сразу делает то что от него просят, нажал на газ и в ту же секунду улетел. Полный привод (60на40) вещь великая, на поворотах практически не заносит, хотя если отключить DCS, то всё возможно. С тормозами всё в порядке. Подвеска, кажется, слабовата, этого и боюсь (пока на спидометре 4000км, посмотрим что дальше).Как мне кажется, эта модель идеально только в чёрном цвете (боковые серебряные зеркала плюс серебряные юбки и сдвоенные 4 выхлопные смотрятся отлично).В общем на мой взгляд твёрдую четвёрочку машина заслуживает (ну неужели нельзя было салон получше сделать, идиоты, блин, такой аппарат а внутри пластик).

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди С5 по годам

Хотите купить Ауди С5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi S5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о Ауди С5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.