Audi 24 отзыва о Audi A7 Sportback

4.9
    4.9

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A7 Sportback
Audi A7 Sportback 2017

Audi A7 Sportback 2017

дорожный просвет

Лучший авто. Ни одного автолюбителя не оставит в стороне. Дизаин, безрамочные двери, задний спрйлер, 20е колеса просто бомба! Управляемость на высоте. Динамика просто отпад. За 60 тысяч пробега, столько мы были вместе. не сломалось вообше ничего, только колодки. Расход выше всяческих похвал. Если спокойно ездить в городе до 12 литров. Вынужден был продать и купить побольше изза расширения семьи.

Audi A7 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Користувався авто більше пів року. Були не дешеві сервіси. Один з яких на 42 тис грн. Не офіційний.
Ті хто пише що росхід 12 по місту певно тільки штовхали її. В реальності 16-19 якщо навалювати то всі 22 на 100
Трішки гірша шумка в порівнянні з бмв але суттєво краща в порівняні з будь-яким японським авто.
Найбільшим плюсом за час користування авто вважаю керованість авто, маневреність - одним словом Audi Quattro.
Великий багажник - поміщалось завжди і все.
Раджу дане авто якщо вам до 35 років та ваш бюджет дозволить утримувати дану іграшку.

Audi A7 2015

Audi A7 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

117 тыс.км 10 л / 100 км

Превосходный автомобиль. Владеть ею одно удовольствие. Ощущения от вождения превосходные. Оборачиваюсь на неё когда ухожу, ведь она такая красивая
P.s. Рестайлинг

Audi A7 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Модель Audi A7 являється золотою серединою між бізнес седаном і спортивним хетчбеком. Взагалі в своєму класі, авто виділяється, мабуть, одним із найяскравіших і виразних дизайнів який не пропустить, мабуть, жоден погляд поціновувачів красивих автомобілів. Завдяки лінійці потужних двигунів машина майже повністю виправдовує свій спортивний характер і чудово підходить як для міської їзди, так і для далеких подорожей. Говорити багато про комфорт інтер\'єру AUDI гадаю багато не варто. Будь-яка версія А7 змусить вас відчути справжнє задоволення перебуваючи в салоні цього авто.
Однозначно AUDI A7 варта уваги будь-якого автомобіліста незалежно від віку і вимог до ТЗ.
Щасливої всім дороги!

Audi A7 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

Поездки в городе

Отличный автомобиль, 15к пробега проблем нет. Максимально комфортный в управлении. Очень динамичный

Audi A7 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Автомобиль удивил своей динамичностью и управлением. Мягкая комфортная езда, порой кажется что плывешь. По обслуживанию пока не скажу, в районе 5-6к грн ТО с заменой масла и фильтров у официалов, если самому знаю что масло с фильтрами в районе 2600 грн на екзисте + работа соответственно.

-мощность, расход топлива

не заметил, езжу пол года, пока слава богу ничего не сломалось

Купили мне на день рождения. Скидывались все близкие, боялись что деньги на ветер, но нет! Очень хороший выбор, если у вас есть деньги и нормальная работа для обеспечивания.

Audi A7 2014

Полный привод кватро - вещь)динамика и расход - супервместительная машинадостаточно комфортная)дизайн - даже с учетом того что машина выпускается 5 лет, смотрится все достойно

Дорогие тоПлохая стандартная музыкаУстаревшая мультимидийная система

До этого ездил на volkswagen passat b6, машина очень нравилась но после 80 тысяч начала сыпаться((( и пришел выбор менять машину и выбор пал на а7! Хотел только дизель, у брата была 530xi и мне очень нравилась динамика, но вот душа к бмв не лежала и решил а7)По машине проблем не было! ни одного обращения по гарантии не было, хотя не удивительно для такого пробега))))) стирано если бы они были! Так что впечатления от машины самые положительные! На прошлые новогодние праздники ездили в австрию на ней и получили огромное удовольствие, из зи того что полный привод даже не пришлось цепи надевать)) На днях пришлось менять колодки и дилер конечно поразил, замена колодок 34к о_Оя не приятно удивился и решил, что если поменяю колодки в другом месте ничего страшного не будет) нашел отличный автосервис на районе сто тушино сайт не помню искал через www.autoreshenie.ru ребята все отлично сделали! и экономия 20к

Управляемость!!!!!!!!!!! Внешний вид, внутренняя отделка,

Надёжность коробки S-троник

До этого авто ездил много на японских авто. Очень надёжные автомобили. Последний был LC 200 владел 4 года. Но само вождение не доставляло удовольствие. И вот перемена мнения взял ауди а7. Эксплуатирую 2 месяца. Взял б/у 2ух летку с пробегом 45 000 у дилера. Впечатления просто супер. У машины есть тормоза, а какие. В поворот входит как вкопанная да и разгон. У 200 сотого то же не плохой был. Но это на порядок выше. Места в салоне конечно не так много. Но хватает для городской езды. Для меня городского жителя это хороший автомобиль. Однозначно лучше чем предыдущий. А самое главное хотелось бы отметить для любителей написать отзывы, которые поступают, когда я купил 200 ого я думал это так круто и что лучше не бывает, я бы в то время и ферари засрал. Но проходит время и начинаешь понимать не то все золото, что блестит. Короче каждому своё и не стоит думать, что именно ваше мнение самое правильное. Для меня А7 лучше чем LC200.

Audi A7 2012

острая рулежка, классная шумоизоляция, экономичная при спокойной езде, даже на 20 колесах она мягкая, очень красивое авто -

дорогие запчасти, ненадежная коробка, слабая рейка, большие размеры не удобно во дворах, слабая оптика (которая не лед)

Всем привет, сегодня разговор пойдет об Ауди А7. У меня их было две. В 2014 году черного цвета 2010 года, в 2016 году белый 2012 года. Оба они были бензиновые 300 сил. Без лишних эмоций скажу, что тачка реально огонь, это лучший автомобиль в своем классе, в сравнении и с бмв и ауди. Она рулится, она мягкая, она едет, она экономичная, она очень тихая, она супер красивая. Разгон до 100 кмч, 5.5 сек, с ланча очень хорошо прыгает. Если сделать чип то будет брать сотку за 4.2 секунды. Про её плюсы можно писать очень много и долго... Но перейдем к её минусамЕсли вы хотите купить ауди А7 то берите новую, нет денег берите с пробегом но с гарантией, если же есть б. у. но без гарантии, то просто забудьте про это авто.Главное проблема это дсг, т. е. коробка, мехатрон и сцепление могут умереть и с пробегом 30 ткм., блок управление коробкой, рулевая рейка больное место, глючащая электрика.Вы подумаете что я начитался отзывы людей и решил их перечислить, нет, я с ними столкнулся сам и боролся. Первый авто я провел за деньги по гарантии, договорившись с мастерами, но приезжал туда исправлять косяки раза три, и все это время авто стояло. Пару раз авто просто вставало на трассе.Вообщем совет мой простой, если нет денег ее ремонтировать, не берите.

Audi A7 2012

Удобная, мягкая на кочках, быстрая

нету

Брал в 2012 году эту машину. очень комфортабельная и не прихотливая. Для тех кто любит скорость очень подойдет, двигатель 4.0 л. обеспечит вам хороший разгон. В некоторых моделях имеется полный привод.

Агрессивный дизайн, комфорт

Траты на содержание. У официалов доставка запчастей до 3-х недель

Дизайн семерки во многом превосходит не только пластмассовых корейцев, но своих немецких "собратьев". Владела автомобилем с подобными техническими характеристиками в исполнении А6. К большому сожалению на а7 удавалось ездить только в качестве пассажира. Бешеная динамика 3-х литрового дизеля превосходит все ожидания, вернее расход потребляемого топлива. При агрессивной езде по городу расход на бортовом компьютере показывал 8,4 л. На трассе получать удовольствие от вождения, мешает лишь ограничитель скорости... больше 250 км/ч ехать не получится)) Расход по трассе составляет порядка 7,5 литров. Что касается повседневной эксплуатации, то можно отметить большой багажник. Детская коляска с покупками входит без проблем. Из отрицательных воспоминаний, при поездке на расстояние в две тысячи километров, начал загораться чек на приборной панели. Было опасение, что встанет где-нибудь на трассе аудюшка. Диагностика ничего не показала, так и по настоящий момент загорается/гаснет. Также после поездки появилось легкое дергание при торможении. Со слов знатоков это "болезнь" системы старт-стоп, по ощущениям как будто глючит коробка. С проблемой так и не разбирались, ездит дальше...) А в целом автомобиль заслуживает внимания, в планах приобрести себе А7 в белом исполнении. Всем советую.

Удобная

Часто ломаеться

Сначала машина была нормальная, я нормально на ней ездил. Но когда я проехал на ней 50000 км она стала часто ломаться. Я не рекомендую эту машину

Шикарный,надежный,быстрый ! Авто в котором есть все

отсутствуют!

Данным авто владел 1.5 года брал его в 2011 году, с пробегом 35т. Скажу честно в нем есть всё и для всех!!! И комфортная езда на режиме пневмы (по кочкам просто плывет) и динамичный режим при котором и подвеска и коробка, и рулевое управление очень отличаются! Превосходное качество отделки салона, все очень эргонамично, красиво и дорого). полный привод системы кватро делает свое дело на все 100% безопасность и управление на высоте! Движок объемом 3л 300лс хватает сполна!!! подводя итог, можно сказать купив такой авто вы ни разу не пожалеете об этом уверяю!!)

Audi A7 2011

-комфорт внешний вид динамика управляемость большой багажник практичность Спортивный внешний вид Киски пищат

-слабое лобовое стекло маловато места сзади бензобак открывается только снаружи неудобно садиться и выходить

Добрый день.Пишу свой первый отзыв,поэтому не судите строго,оговорюсь сразу машину не продаю.Ранее владел такими а/м как фольксваген пассат b3,митсубиси галант 2.0,фольксваген пассат в5+,Ауди а6с6 2,4 ,Ауди а6с6 Рестайл 2.8q. Первую Ауди я приобрёл в 2008 году 2004 г.в на механике с пробегом в 50000(скорее всего скрученный),комплектация барабан(красные экраны,механические сиденья на тряпке и.т.д.)Подкупило меня идеальное техническое состояние красивый цвет(имхо) (в каталогах синий аэро). За время эксплуатации(а это 3,5 года и 75000 пробега)было поменяно 1рычаг,ступичный подшипник и катушка зажигания,не считая расходников.Т.к а/м никаких хлопот не доставлял,нравился внешне,решено было купить а6с6 рестайл на автомате и Quattro,хотелось с двигателем 2.8 так как по мнению многих самый надежный и неприхотливый(3.0tdi на тот момент не рассматривал), а 3.0 бензин пугал конским налогом и расходом. В итоге через неделю поисков взял 2009 г.в. 2.8q с реальным пробегом 45000 в средней комплектации,но все необходимое было.За 3.5 года эксплуатации и 95000 пробега не считая расходников был поменян только ступичный подшипник и какое то реле за 1000 руб.На 140000 пробега а/м был продан. Среди претендентов на свой следущий а/м рассматривал ,Ауди а5,а6,q7,bmw 5 f10,bmw 5 gt,также очень нравится мерседес cls.Катался на бмв f10 525i особо не впечатлила(сзади места вообще нет,маленький багажник,подсветка в салоне на любителя,динамика никакая касаемо 2.5,все имхо) несмотря на отличный внешний вид.Ауди а5 оказалась слишком маленькая внутри,да и передняя панель как в а4 не особо понравилась, предыдущий кузов q7на мой взгляд устарел,новый покупать дорого.Ауди а6 с7 конечно хороший а/м,в сравнении с а7 технически все тоже самое,практичнее,чуть динамичнее,садиться и выходить особенно задним пассажирам удобнее,цена в схожей комплектации порядком дешевле,ликвидность на вторичном рынке выше,но по внешнему виду однозначно выигрывает а7 и этот жирный плюс перекрывает все перечисленные минусы.Поэтому выбор пал на а7.Искал белую,с двигателем 3.0 TDI,в нормальной комплектации.Спустя 2 недели поисков был приобретён а7 полностью подходящий моим требованиям с пробегом 69000.Первые впечатления положительные,внешний вид огонь(особенно в s line В белом цвете),в салоне все продумано до мелочей,очень удобные комфортные сиденья с массажем и вентиляцией,багажник достаточно вместительный,места для задних пассажиров на мой взгляд поменьше чем в а6с6,но достаточно,доводчики прикольно,но на мой взгляд бесполезная опция за которую не стоит переплачивать,от музыки Bose ожидал большего басов мало двд прикольно,навигация замудреная пользуюсь яндекс навигатор,подогрев руля рекомендую очень удобная опция. Боялся безрамочных стёкол,оказалось напрасно,пару раз примерзали после мойки в сильный мороз,я проводил пластиковой картой между резинкой и стеклом и все ок.Заднее антикрыло прикольно,красиво,но по хорошему это понт.Про полный привод можно писать долго,но я скажу так,сев однажды в 2011году на полноприводный а/м пересаживаться на монопривод желания нет.Про гонки со светофоров писать не буду т.к езжу я не на чипованной шкоде октахе,но динамики вполне хватает,чтобы комфортно передвигаться и не напрягаться при обгонах.ДВИГАТЕЛЬ 3.0 TDI: на мой взгляд это лучший двигатель из линейки Ауди с копеечным налогом и расходом как у Лады приоры, работает тихо для дизеля,в салоне вообще не слышно,многие знакомые удивляются когда узнают,что а/м дизельный.Пока сильных морозов не было,но в -24 завёлся без проблем без каких либо присадок. Заправляюсь на Г..пром.Разгон уверенный(предлагали сделать чип,но мне динамики за глаза),расход у меня по б.к средний трасса город летом 7.3,зимой на 1 литр больше.Про надежность двигателя говорить рано т.к пробег около 90000,но пока все ок,у знакомого на а6с6 3.0 TDI пробег уже порядка 400тыс без каких либо ремонтов при очень интенсивной езде.Коробка с троник переключает отлично,не заметно,говорят не надежная,у меня лично все гут,но опять же все наверно зависит от манеры езды.В целом про надежность говорить рано,за мои 20000 пробега были поменяны стойки стабилизатора+плановое Т.О у О.Д. на 75000(масло+фильтра свои ,работа около 4000 руб.Шумоизоляция на мой взгляд не очень,машина жестковата т.к стоят 19 диски,но на ровной дороге самое оно,управляемость отличная.Катался на Ниссан теана подвеска очень мягкая ,зато управляемости никакой.На мой взгляд это самой красивый кузов из всей линейки Ауди.В целом а/м дарит удовольствие от вождения,можно конечно за эти деньги купить 3 соляриса,логана,шкоды и.т.д. и ездить не выделяясь из общей серой массы,передвигаясь из точки а в точку б без особого комфорта,но живем один раз и я считаю стоит дарить себе положительные эмоцииВсем удачи! Фото загрузить не получается,есть в профиле.

Audi A7 2011

Мягкая, тяжелая, на дороге как будто плывет большой корабль. Резвая. Симпатичная. Все вышеописанные недостатки быстро забываются когда ты сидишь за рулем.

Описала выше и ещё добавлю - не очень вместительный багажник

В принципе нормальное впечатление, но хотелось бы чтобы автомобиль такого класса был немного достойнее. Покупала год назад у дилера, с пробегом 70000 км. За год конечно же она не ломалась ( а я и не сомневалась в этом), но по мелочам она меня все-таки разочаровывает. Это не первая моя Ауди. До неё у меня был А6 оллроуд 2,8 битурбо, А 4 2,0 TDI и Q 3 2,0 TFSI. Ауди - моя любимая марка, у меня конечно же были и другие производители, но я очень быстро осознавала что допустила ошибку и несомненно возвращалась к Ауди. Ну и вернусь к нашей корове.... Во первых расход топлива по городу мог бы быть и поэкономичней - жрет летом 16 литров, ну а зимой и все 18. Ну да , я понимаю - полный привод. Оллроуд тоже ел 18 литров, но он же был с двумя турбинами, а у этой - не одной!!! Во вторых - не нравится коробка автомат, переключения на повышенные передачи - чувствуются!!! На четверке такого и в помине не было, там был робот, на кухе -тоже чувствовалось, но там стоял S троник - который все ругают. Но эта машина выше классом, могли бы поставить что-то посолиднее!!! В третьих - шумоизоляция дрянь, очень шумная машина, не сравнимо с моими предыдущими Ауди... Ну и по мелочам: захрипел передний динамик в пассажирской двери, хотя я не очень громко включаю музыку, ну максимум на 20. Переодически загорается предупреждение об открытом капоте, знаете - ну очень не приятно, когда ты едешь на высокой скорости, а у тебя вдруг на дисплее появляется машинка с красным капотом..... Да, и чуть не забыла, не понятная какая-то вибрация под водительским сидением, вроде бы там ничего нет, от чего могло бы вибрировать... Ну наверное и все недостатки.

Audi A7 2014

Удобная машина в обслуживании,запчасти не дорогие.

Бензин СНГ не переносит,гремит от детонации плохого горючего.

Никогда не жалею, что купил я такую классную машину, производители вложили туда всю свою душу, жизнь и мечты. Катаюсь с комфортом и отдыхаю за рулем.

Экстерьер, интерьер 5+

ненадежная

После 2х лет эйфории от владения этой машины наступило полное разочарование. Она стала постоянно ломаться. Я стал постоянным посетителем сервисного центра Ауди сервис Минеральные Воды. Первое ( по окончании гарантии) - при пробеге 55.000 км - пневмобаллоны ( при обращении в сервисный центр, когда появился значёк о неисправности - рекомендовали дождаться когда проявит себя проблема!??). Естественно это произошло в дороге ( к счастью, а не на трассе) за 500 км от дома. Второе - после окончания замены баллонов, через 1-2 месяца полетела коробка. Притащил в сервисный центр - сгорело плато на коробке. Заменили ( все за свои деньги). Через 2 недели позвонили машина готова забирайте - отъехал 10 км !!! полетела коробка опять. Теперь - лопнул фильтр в коробке из-за подъёма давления в ней!!! (с их слов). Через год полетел датчик контроля пневмосистемы - бог с ним заменили. НО КОГДА -после этого стала дергаться машина при остановке (подскакивали обороты - когда останавливался на светофорах) причина оказалась КОРОБКА ( а выяснили только на третье посещение !!! ) -- Это был полный ****** (хотелось написать простыми ОБЩЕПРИНЯТЫМИ словами). ГАВ-О а не машина. Надежность - 0 !!! АУДИ - никогда больше.

Audi A7 2013

Здравствуйте уважаемые автомобилисты , предлагаю Вашему вниманию мой скромный отзыв про машинку . После неудачного опыта владения автомобилем марки ауди - Q5 , зарекся что тема "ауди" для меня закрыта навсегда, о чем имеется соответствующий отзыв . Но ..... права народная поговорка "Никогда не говори никогда " . Хотелось именно седан или лифтбэк большой и комфортный , но одновременно стильный и молодежный с ноткой спортивности и драйва . Бюджет до 2,5 млн. По двигателю хотелось попробовать дизель , ну просто для интереса и сравнения с бензином . Не маловажную роль играл и транспортный налог . Вариантов удовлетворяющих моим требованиям оказалось не так много . Первым в списке возможных покупок оказался БМВ 530d . Хороша машинка ! И едет хорошо и салон очень даже . Чуть не купил ) . Что смутило ? Немного дизайн ,немного 8 лишних лошадей за которые не хотелось переплачивать . Вторым был мерседес Е , прокатился на бензиновой версии . Итог - никаких эмоций . Не зацепил вообще . У лексуса дизелей нет . Уже думал брать БМВ , .......и вдруг проезжая мимо салона Ауди притормозил , ну так думаю гляну для верности , пройдусь по салону в лишний раз уверюсь что ауди полное г...... Но... не тут-то было ....Она стояла в центре зала и была настолько красивой что я кружил вокруг неё минут 30 рассматривая каждую деталь кузова ! Подошедший менеджер что-то бормотал в фоновом режиме но я его не слышал . Преодолев своё отвращение к марке (после Q5 с "легендарным" 2tfsi) открыл дверь и сел за руль . Через минут 5 поймал себя на мысли что мне не хочется отсюда выходить .Сидишь как в утробе матери . Великолепно ! Это именно то что мне нужно в плане салона . Мысли о БМВ улетучились как будто их и не было . Потрясенный вышел из салона . Поскольку боль от издевательства под названием "ауди Q5" ещё теребила меня , не стал принимать решения на горячую голову . Доехав до дома начал штудировать интернет-отзывы и всё такое .Дальше тест драйв , один , второй , третий ! Итог - беру только дизель и только белый )) Взял . Комплектация : доводчики , 4зонный климат , доп свет пакет , 19 диски ,черный лак , память и др . После упорных торгов с перерывами на кофе брейк ценник 2,3 + первое то бесплатно + подарочки . И так про машину .Комфорт в статике: Полностью соответствует понятию "премиум" . Приборная панель образцово- показательная , все легко читается никакой путаницы . Руль очень удобный в руках , как по отпечатку ладони сделан .Всё под рукой , дотягиваться не до чего не надо .Посадка удобнейшая . Регулировок - тьма . Ночью автомобиль преображается - шикарнейшая неоновая подсветка ! Особенно внутри на дверях, порогах , под ногами , да и снаружи тоже . Короче это надо видеть . А черный лак в облицовке передней панели ? Это же просто сказка ! Ночью в ней красные кнопки отражаются и кажется что их стало в 2 раза больше .Очень красиво . Динамический комфорт : Ну как вам сказать , приятная машинка . Просто приятная . Для приверед типа меня 3 режима передвижения : комфорт , динамик и авто . Пока обкатка ставлю на "авто" . При этом машина в меру мягкая , без валкости . Замечательно подобрано усилие на рулевом колесе . В режиме "динамик" машина преображается , руль тяжелеет а подвеска становиться несколько жестче . Оценить рулежку в полной мере пока не могу так как пока обкатываю . Да я особо и не гонщик. Констатирую достаточную устойчивость на дороге по моим меркам. Тормоза злые , нажимать надо с осторожностью .Мотор 3.0 TDI : Без преувеличений - это лучший двигатель на котором мне приходилось ездить . Как вам крутящий момент в 580 нМ ? Ничего себе да? А что за этим стоит многие знают ? Уж я то знаю точно ! Чуть поднажал газку на старте и тебя вжимает в кресло так что мало не покажется )) Не каждый автомобиль даёт такие впечатления друзья мои ...Вибраций я не ощущаю , а может не хочу ощущать ? Может ) Налог на 245 сил - самое оно . Расход в режиме обкатки по компу - 12,5 литров соляры меня устраивает УЖЕ сейчас. Коробка S-tronik Нравиться , пока без сюрпризов . Причем эта же коробка стояла на "автомобиле" Q5 и тоже было все хорошо.Багажник - более чем , влезет много чего и даже больше если сиденья разложить . Опять таки кнопочкой на ключе открываешь и кнопочкой на багажнике закрываешь - руки чистые , приятно ) . Доводчики - отдельная тема . Когда их нет , то и не думаешь о их необходимости .Подумаешь дверь закрыть хлоп и всё, правда ? Вот и я так думал . А вот когда они еееесть .... то отказаться от них уже бывает очень и очень сложно . Ощущения совсем другие , человеком себя чувствуешь что-ли , ну вообщем это сложно объяснить . У кого есть меня поймут . Когда будете заказывать машину , возьмите доводчики , потом вспомните мои слова . Теперь о недостатках которых мало , но они есть . 1. Шумоизоляция . В принципе не плохая , но хотелось бы получше . Во всяком случае не уступает БМВ 530 d . Сделал по акции у дилера шумку колесных арок , промазали какой-то жидкой резиной арки и днище . Стало ЧУТЬ лучше .Однако смутные ощущения что надули с "шумкой" меня периодически посещают . 2 .Стандартные сиденья коротковаты в подколенной области , высоким водителям обязательно заказывать комфортные сидения. 3. Сзади третьему пассажиру реально очень мало места . Но впихнуть можно . 4. Слабенькая лобовуха , что не камень то скол (( 5.Нет кнопки открытия бензобака изнутри . 6. Обзор сзади просто никакой , спасает камера . 7.Работа датчика дождя не всегда адекватна дождю ) В целом , если не будет ломаться - то авто ВЕЛИКОЛЕПЕН ! Рекомендую и только с 3.0 TDI . Спасибо за уделенное внимание уважаемые автолюбители . Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен .

Audi A7 2012

Динамика. Полный привод. Комфорт салона. Большой багажник.

Очень низкие передние/ задний свесы. Бедная комплектация. Плохая приспособленность к русской зиме.

Добрый день ! Решил рассказать вот о машине, которой владел порядка 3 месяцев (с декабря по март 2014 – сейчас машина уже продана). Благо отзывов о ней не так много, а машина на самом деле интересная. Сразу оговорюсь, что владел до этого Cadillac SRX II (новый кузов) и Nissan Patrol в кузове Y62. Машины отличные, отзывы о них есть на этом же сайте.Patrol - http://my.auto.ru/review/4023296/. SRX - http://my.auto.ru/review/4021458/ . Также в семье у жены сейчас эксплуатируется RX 350 III поколения. (http://my.auto.ru/review/4022908/) Зачем это пишу – потому что сравнивать буду в первую очередь с этими авто. Итак, предыстория. Машины у меня меняются довольно таки часто, покупаю чаще всего 1-2 годовалые, с пробегом обычно в районе 20-40 тыс. Средний срок эксплуатации – порядка года (= 20 -30 тыс км), все это время машины обычно продолжают быть на гарантии. Патрол радовал всем, но к новому 2014 году банально хотелось каких-то перемен (= эмоций), а тут как раз знакомый предложил у меня выгодно купить Ниссан. Поэтому после продажи Ниссана встал вопрос покупки чего-то нового. Сразу скажу – хотелось чего-то прямо противоположного, а именно – машина должна быть легковой (с низким центром тяжести), мощной, драйверской и красивой, а также желательно с полным приводом. Седан не хотелось, и поэтому выбор свелся по большому счету к большим хэтчбекам/лифтбекам, которых ушлые маркетологи называют спорткупе. Сразу скажу, что никакого многообразия выбора в этой категории авто нет. Все, что есть – это собственно a7, MB CLS, Panamera, BMW 6 series. A7 был не настолько проще оставшихся претендентов, насколько дешевле – поэтому выбор пал на него. Вариант – 3,0 TFSI кваттро, обвес S-line. Сразу скажу, что изначально смотрел еще машины классом ниже – a5, BMW 3 купе и MB e-class, купе, но они в свою очередь были чаще всего на откровенно дохлых для такого типа машин движках, почти все без полного привода , рулились менее интересно, + 5 дверный кузов все же удобнее. Итак, собственно a7. 1. Управляемость – здесь машина реально на высоте. 5,6 секунд до сотни, полный привод и отличная эластичность позволяют очень уверенно и быстро двигаться в потоке, без помех вклиниваться в движение со второстепенных дорог. Также машина очень уверенно чувствует себя на миксте из снега/ льда/ асфальта. На трассе – подруливаний также не требуется, машина стоит как влитая, ветром ее не сдувает, 200 км/ч держит спокойно. Машина позволяет выбрать по большому счету 1 из 4 типов настройки двигателя/ коробки- спокойный (на педаль газа положили кирпич, и не подходит даже для пробок. Не понятно, зачем он вобще нужен в такой машине), спортивный (прямо противоположный- первое время им наслаждаешься, но затем устаешь- слишком дергано. В пробках ездить на нем зло, а задних пассажиров при таком режиме укачивает) и наконец режимы индивидуальный и автоматический. В первом случае машину настраиваешь машину под себя сам, во-втором – электронника все делает за тебя, и получается у нее неплохо. 2. Комплектация – это жирный минус. Если брать цену нового авто в 3 млн, то непонятно, зачем производитель экономит на нюансах. Даже по сравнению с Патролом – комплектация бедная. Видеокамера одна, задняя, постоянно грязная. Машина длинная и низкая, обзорность назад очень посредственная, поэтому парковаться на ней неудобно. – я бы сказал даже проблемно. Нет навигации (но есть монитор !!!- пожалели видно 1000 руб на карты), нет активного круиз контроля, нет подогрева руля. Немного электрорегулирвок у пассажирского сидения, хотя в принципе подобрать удобную форму не сложно. Вообщем в машине за 3 млн нет того, что есть у корейцев за 1,5 млн. Я конечно понимаю, что главное в этой машине – драйв, но экономить на копеечных опциях немцам должно быть стыдно. 3. Практичность. Как ни странно, но полный привод вкупе с хорошей резиной позволяет уверенно двигаться даже на дорогах (в том числе проселочных) с толстым слоем снега. Основной минус- очень длинные и низкие передний/ задний свесы. Если бы не они – машина могла бы спокойно дать фору многим кроссоверам (для примера – тому же Lexus RX или Cadillac SRX II). Багажник для такого типа кузова реально большой и удобный, по вместимости – лучше RX. Практичность зимой – посредственная . Проблемы доставляют: А) неоткидывающиеся щетки стеклоочистителя = за ночь они почти всегда примерзают. Б) очень малый бачок омывателя (порядка 2,5 литров ). В) C учетом того, что у машины очень хорошая аэродинамика –пачкается она очень быстро. Г) Двери без рамок, поэтому легко примерзают. Д) зеркала на морозе откидываются до упора (то есть не на 60-70 градусов, как положено – а на 180.) 4. Расход – трасса порядка 10-11 литров, город – порядка 13-15. Сразу оговорюсь, что данные получены зимой, при температуре воздуха порядка -10град. Самое странное – что расход сопоставим с данными Lexus RX и Cadillac SRX, где похожую мощность выдают честные нетурбовые атмосферники. Вопрос – зачем тогда городить весь этот огород с турбонаддувом TFSI, который не отличается надежностью и требует идеальный бензин ? p.s. в ближайшее время отзыв обязательно продолжу, постараюсь в нем ответить на вопросы читателей , также напишу про причину продажи, добавлю фото.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А7 Спортбек по годам

Хотите купить Ауди А7 Спортбек и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A7 Sportback от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 24 отзыва о Ауди А7 Спортбек любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.