Audi 14 отзывов о Audi A4 Avant

4.9

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, динамика, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Audi A4 Avant

расход,комфорт,кузов

для меня не вижу минусы

Всем привет! ребята когда я купил этот автомобиль сел и поехал, я был приятно удивлен, работа много рычажной подвески делает вашу поездку отдыхом машина хорошо держит трассу приятно, мягко проезжает ямки, двигатель мне очень нравиться самое главное для 1.9 расход топлива приятно радует, да еще мне понравилось что кузов оцинкованный с коррозией не придется бороться

Очень экономная и практичная

Не системы Quattro. С помощью которой машина держалась бы лучше на дороге

Ауди а4 всегда радовала своим расходом топлива своих владельцев. Мотор с объемом 1.9 не такой уж и слабый особенно если с изменяемой геометрией которая прибавляет мощности в 20 л. с. Расход по городу составлять около 7 литров на 100 км. А по трассе составляет около 5.5 литров. Смешанный цикл составляет около 6-6,5 литров. Но машина не только экономия но и очень практичная. Очень дешевая в обслуживании. И не смотря на это езда на ней доставляет не меньше комфорта чем на каком то другом автомобиле высшего класса.

Audi A4 Avant 2002

Расход,динамика,внешний вид,качество исполнения,не сказать что космические ценны на запчасти!

Стерается пластик на стеклоподьемниках и климате,коррозия на передних арках,больше пока не выявлено!

Езжу на нем около 3-х месяцев, до этого была ветра б. Очень нравится качество деталей и их уровень, опель до их очень далеко, очень приемистый двигатель, шикарный с=алон по тем годам, кузов все ровно берет ржа, оцинковка просто не справляется с нашими зимами и возраст естественно, автос стоящий реально!P.S у меня в кузове B6

Audi A4 Avant 1996

Качество шикарное, стоимость не большая расходников. Многие вещи лечатся и гараже совственноручно. Экономия в топливе, на 100 км. по городу примерно 7-8 литров, на трассе 5-6 литров.

Мнигим не нравится запах солярки, если всё вовремя проверять и не допускать утечек, менять сальники и прокладки, то с такой проблемой не столкнутся.

Немцы в своё время на десять шагов опередили время. Авто очень качественные, но при условии, что за ними нужно следить. В случае с дизельными маторами, фильтра нужно менять чаше (воздушный, салонный, топливный). А с турбированными двигателями большую роль играет качественный дизель. Подвеска дороговата по стоимости. Двеннацати рычажная подвеска. Если начало где дребезжать и шуметь, то сразу не поймёшь, но когда всё в норме, качество езды шикарное. В моём случае с турбодизелем, разгон врубается с третьей скорость и при трёх тысячах оборотов, ускорение резкое. Когда топпливо не качественное, то больше восьмидесяти км/час не идёт, надо смотреть топливный фильтр. Стоимость расходников не очень высокая, высокая стоимость на работы, как что если есть возможность самому чинить и менять что можно, лучше не пренебрегать этой возможностью. В общем машина для своих годов смотрится очень даже ни чего и по сравнению с новыми нынешними авто, а в некоторых случаях и на много лучше.

фирма - надежность - качество - эскиз

сплав дюраль-алюминевая подвеска

Скажу коротко про все ауди а 4 до 2000г. Все лазиют по сайтам продаж машин хотят купить не дорогую и красивою иномарку. Одна из них ауди а 4. Но сразу же людей пугает цена и они думают почему же мы должны платить 240000 тр за ауди а 4 1998 года. Отвечу- да я тоже так думал пока не перепробовал другие машины до ауди а4. ну во первых ауди это ауди, внешний вид не уходит в прошлое, оцинкованный кузов, шикарный салон и самое главное произведена и собрана в германии, что самый большой и влияющий фактор на марку. Можно взять что то по дешевле но и мучиться с ней и вкладовать туда деньги. В общем я за ауди.

Audi A4 Avant 2003

Audi A4 Avant 2003

внешний вид, надежность, удобность

недостаточно места сзади

Пользовался данной машиной на протяжении 2 лет, могу сказать автомобиль несет в себе множество различных, современных функций, авто имеет стильный дизайн, кузов универсал придает машине уверенный и дерзкий вид. предпочтение отдаю механической коробке передач, так как ощущается значительная мощь двигателя и достойный разгон с места, в салоне очень комфортно, приборная панель, выполненная в стиле Audi, очень удобна и сподручна. Багажник очень вместителен, аудиосистема воспроизводит отличный, качественный, многоканальный звук и передает слушателю, очень приятную атмосферу. мне очень нравятся качественно и гармонично выполненные детали из хрома, они отлично вписываются в общий вид машины. хоть машина и не новая, но в ней ничего значительного не менялось, за исключением одной свечи и своевременной обновки масла и расходников. Мое общее впечатление от данного авто очень хорошее, могу рекомендовать тем, кто ищет, стильный, комфортный и впечатляющий автомобиль

Audi A4 Avant 1998

Audi A4 Avant 1998

Надежность

Дорогие комплектующие

Автомобиль полностью оправдал вложение нашей фирмы. Двигатель практически не выключается, а в ремонте машина бывает очень редко. Для работы и семьи машина просто замечательная!!!

цена, размер, надежность

кушает масло

Машинку приобрела в марте 2014.Бензин, автомат. По городу кушает около 9литров.Тех осмотр прошли с первого раза, что меня очень порадовало.Минус у 2.0 это кушает масло, у меня на 1000 км где-то 400 мл. Но с этим надо считаться покупая данную модель.Машина ауди а4 авант (универсал) очень вместительна.Автомат 6-ти ступеннчатый, поэтому потребление топлива относительно небольшое.В заключении хочу сказать, что машинкой довольна. Естественно надо определиться с суммой которой распологаете и тогда выбирать.Давно хотела себе ауди, до этого бали разные машинф и бмв, вольво, сааб. Ауди очень довольна и внешним видом и ходовыми квчествами.

Audi A4 Avant 1970

Audi A4 Avant 1970

Отличный автомобилй, экономичный не дорогой в обслуживании

Свет фар ближний

Ауди А6С4 Авант 1.9ТДИ 1997 года выпускаПоявился данный автомобиль у меня пять лет назад. Впечатления только положительные Экономичный вместительный и в обслуживании не дорогой автомобиль. Два года подряд ездил в Коктебель расход в среднем получился 4.8-5.2 литра солярки. Добавлял Очиститель форсунок HI-Gear периодически, что бы солярка почистила форсункиЦены на расходники вполне доступные.За всё время что данный автомобиль у меня в эксплуатации было замена жидкость для гидроусилителя рулярасходников как положено (масла, фильтра и колодки) дополнительно заменил все тормозные диски и то по своим соображениям на старых можно было ещё года три ездить. Масло я задалМоторное масло Q8 10W-40 Advanced Diesel Небольшой нюанс есть с задними суппортами они со временем начинают подклинивать а связано это с нарушением сальника штока который приводит в движение цилиндр ручного тормоза. Но это болезнь большинства автомобилей с задними дисковыми тормозами.Так как до этого автомобиля у меня был аналогичный только в С3 кузове 100 2.3 я сталкивался с обслуживанием суппорта.Поэтому труда мне не стоит периодически просматривать и поддерживать их в рабочем состоянии.Да еще один минус так это ближний свет фар. Такое впечатление что его попросту нет хотя это преувеличение но светит он слабовато и только с использованием противотуманок свет становится удовлетворительным.Пробовал устанавливать лампы других производителей изменения есть но не значительные.Подвеска у данного автомобиля обычная один рычаг внизу и крепится при помощи стойки и стабилизатора.Замена шаровой опоры только с рычагом но у меня еще в хорошем состоянии хотя машине уже сколько лет.Не жалею что приобрёл данный автомобиль. Он того стоит.

Audi A4 Avant

Качествj интерьера и экстерьера а так же самогог авто

Проблема с центральным замком

День добрый. Решил вам написать о автомобиле AUDI A4 avant(Универсал). Данный автомобиль 1999 года выпуска. Имеет оцинкованный кузов, многорычажную подвеску и дизельный турбированный 1.9 двигатель внутреннего сгорания. Езжу на данной марке авто пару месяцев и уже сложилось общее впечатление о нем. По плюсам:Очень неплохой высокий клиренс. По сравнению с отечественными - выше калины.Мощный дизельный турбированный двигатель. Расход при этом всего литра 4 соляры на сотню.При чем на данном авто говорят что расход масла есть с завода, так вот, скажу я вам что это чушь. Езжу очень много. За два месяца накатал около 20 тысяч километров и уровень масла даже не упал ни на миллиметр. Коробка стоит автомат, именно автомат а не эти запудренные типтроник и вариатор. Работает без рывков, четко и красиво. Имеется под педалью кнопка кик дауна - для более шустрого разгона при обгоне. Дизельный движек прет так что к сиденьке прижимает неплохо. Теперь про ходовую, при покупке я сразу же поменял все аморты и передние пружины. Больше ничего по ходовой не едет. И скажу я вам что машина не едет а шепчет так сказать, все неровности и ухабы глотает на ура. Стоимость запчастей на данное авто не дороже вазовских, если знать где брать.В общем плюсов у данного авто большая масса. Так же к ним отнесу климат контроль - работает отлично, круиз контроль, родная аккустическая система и прочее. Все работает слаженно и ровно.Теперь о минусах - пока нашел один - у них не долговечны втягивающие компрессора от центрального замка, и поэтому либо закрываешь каждую дверь отдельно, либо придется ставить сигнализацию. О стоимости - взял данный авто почти в разобранном состоянии за 140 тысяч. Вложил не более 7 тысяч и теперь он стоит не менее 230 - удачная покупка)) В общем надеюсь мой отзыв вам поможет в жизни. Будут вопросы - пишите! Всего вам наилучшего, с уважением Иван!

Фары плохие

Комфортно

Был у меня универсал Ауди А4 Авант. Машина интересная, комфортная, но со своими особенностями. Купил я ее почти что случайно, в 2009 году. Присматривал в то время замену своему динозаврику – Опель Рекорду. Ну и как всегда денег на что-то большое и комфортное не хватало, а Опель уже разбаловал габаритами салона и комфортной подвеской. Вот и метался.

Audi A4 Avant

комфортная, удобная, приятная в управлении, не дорогая в обслуживании, надежная

да вроде и нет

Купил эту машину случайно. В принципе никогда не лежал глаз к Ауди. А тут знакомый эмигрировал в Канаду, продавал ее. Он был ее первым владельцем - покупал в салоне в Праге и сам пригонял. Поэтому историю ее я знал очень хорошо. Авто обслуживали на фирменной станции. За время владения первого хозяина было мелкое дтп - его догнала в бампер на перекрестке девушка, бампер от удара треснул. Его отремонтировали, даже не меняли и покрасили. Покрасили удачно в цвет. Если не знаешь, что что-то было - не догадаешься. В остальном машина первого хозяина не подводился. Оснащение было не плохое на то время, и климат-контроль, и бортовой компьютер, владелец отдавал с авто два комплекта колес - зимние и летние, причем оба на литых дисках. Я как раз собирался менять машину и решил возьму попробую, не понравится продам. Тем более знакомый делал очень хорошую скидку от средне рыночной цены. Запас был. Купил. Двигатель у авто 1,8. Бензин. масло лилось всегда только синтетика. Я тоже продолжил заливать. ЗА все время ничего критического не ломалось. Классические расходники типа колодок, ремней, стабилизаторы. После попадания ночью колесом в яму пришлось заменить пару передних амортизаторов, один от удара погиб полностью, а амортизаторы как известно меняются парой. Заодно по мелочи поменял кое-что в подвеске. Делал один раз замену ламбда-зонда. После заправки на трассе видимо очень качественным топливом, буквально он отказал в течении недели. Покупал лямбду по Бош, у меня в оригинале такой стоял. Машина удобная, мягкая, комфортная. Багажник позволяет перевозить очень многое не прибегая к наемному транспорту. Только к слову на этой машине я оценил плюсы универсала. Двигатель не скажу что экономичный, но и не прожорливый. Среднестатистический расход 9-10 литров. В целом авто очень доволен. Посещали мысли продавать уже, но если не ломается, то чего искать приключения на... :) Еще год решил поездить.

Audi A4 Avant 1997

Audi A4 Avant 1997

Комфорт, шумоизоляция, внешний вид, вместимость багажника

Цена оригинальных запчастей(((

Начну с предыстории)Первая машина была Audi 100 в 44-м кузове (переходная модель). Поэтому когда пришло время сменить автомобиль выбор пал на все ту же Audi, только модели A4. Имея на руках 300 т. р. направился я первым делом на Авторынок что бы присмотреться да прицениться. Основным критерием поиска были наличие:- ABS- хотя бы одной подушки безопасности- ГУР- кондиционер (в идеале климат контроль)- зеркал с подогревом- сидений с подогревомПроведя больше половины дня на рынке, мной был увиден по большей части "хлам" на колесиках, за который отдавать кровные 300 тыков ох как не хотелось. Еще пару дней ушло на объявления во" всемирной паутине". И вот наткнулся я на одно объявление о продаже Audi A4... за 280 т. р... дальше все как обычно (встретились, поговорили, я посмотрел, оставил задаток).В итоге получил:Audi A4 Avant 1.8 (не турбо) 1997 г. в.- кожаный салон- кожаный руль- вставки под дерево- зеркала с подогревом- подогрев форсунок омывателя лобового стекла- однозонный климат- ABS- 2 подушки безопасности - подогрев сидений не получил((((Получив гос номера, сделав тех осмотр и страховку... было решено поменять масло+ремень ГРМ с роликами и натяжителями+ все остальные ремни. Цена более мение приличного рем комплекта ремня ГРМ вышла в 3500 р. (ремень+два ролика натяжителя)+ около 2000 р. все остальные ремни. Было обговорено время ремонта с мотористом и назначено время "Х". Но не дождавшись назначенного времени, мой "железный конь" приобрел посторонии шумы характерные дизельному двигателю. Приговор был суров: "Регулятор фаз газораспределения" он же гидронатаяжитель цепи распредвалов(рассыпался бедолага, цепь била по ГБЦ). Цена вопроса: оригинал - 20000 р. не оригинал - 7 000 р. (неизвестного происхождения). С мыслями будь что будет был приобретен не оригинал.И вот настал день "Х" пригнал машину мастеру, а сам уехал на работу. В дальнейшем при ремонте моего "коня" мастер настойчиво рекомендовал прикупить следующие детали: сальники распредвала и каленвала (3 шт), патрубки впускного коллектора (4 шт), прокладка клапанной крышки, прокладка гидронатяжителя, прокладка впускного коллектора, патрубки ВКГ (2 шт.), цепь распредвалов, патрубок впуска блока ДЗ, высоковольтные провода, клапан ВКГ в кронштейне масляного фильтра, все фильтра (салонный, воздушный, масляный, топливный), прокладка кронштейна масляного фильтра, натяжитель генератора, натяжитель компрессора кондиционера, (датчик массового расхода воздуха, температурный датчик на мозги, лямба зонд (ошибки по VAG-COM)Итого: около 30000 р.В дальнейшем заклинила рулевая рейка, масло перестало проходить через рейку, лопнул напорный шланг ГУР (отъездил 3 дня на сухом насосе ГУР). Приобрел рейку 20000 р. Насос ГУР 7000 р. Шланги: Обратка и напорный 4000 р. Рейку поменял, а насос оставил (старый оказалось не умер, работает и даже не гудит). Новый лежит в гараже. Предстоит замена прокладки масляного поддона. 800 р. за прокладку. Итог:Не смотря на сделанные вложения машиной доволен на все 110%. Каждая машина хороша по своему, как говорится на вкус и цвет товарища нет. Но покупая Audi надо морально быть готовым к тому, что цены на з/ч могут больно "укусить".

Audi A4 Avant 2001

Audi A4 Avant 2001

Скорость,качество,комфорт и безопасность.Экономичность и хорошая управляемость.

Дороже в обслуживании своих аналогов с более слабыми двигателями

Купил авто три года назад. Машина не с нуля. 2001 года выпуска с дизельным мотором V-6 110 KW.Кто-то скажет зря, а я доволен. На бензиновой машине с таким движком пришлось бы ездить вокруг бензоколонки. Дизель же позволяет отъехать км за 600 и вернуться обратно на одной заправке. Ну а если не сильно давить на газ, машина на трассе берёт 6,5 литров дизеля. Да и в городе не особенно "жрёт".Зато как едет. Только надавил и, машина летит без нагрузки, позволяя быстро оторваться на старте или совешить быстрый обгон, а на трассе не надо ждать больших "окон" для обгона. Летняя резина 205х55х16 устойчиво держит машину на трассе и позволяет вписаться в любой поворот на скорости 120 км/час. Помогает конечно и система противозаноса и скольжения с тормозами АВС.Прошлой зимой сознательно пробовал войти в занос, не получилось.Мотор на холостых, работает не очень громко так - как стоит защита капота. В поездке его вообще не слышно. Подвеска мягкая, на кочках не пробивает. Вполне подходит для наших дорог.Так-как машину взял не новую, то за три года сменил шарниры и рулевые наконечники, фильтры, тормозные колодки и что - то ещё по мелочи.Кузов оцинкованый и особенного ухода за собой не требует, если не битый.В ремонте такие моторы ремонтники называют "хлебными" и запчасти на них чуть дороже и время на замену больше идёт. Зато когда под капотом 110 киловатт с турбиной, чувствуешь себя на дороге уверенней, чем на машинке со слабым мотором. Самым дорогостоящим пожалуй, окажется замена моторного ремня с роликами. Нужно будет снимать передний бампер. Но я и не сказал, что эта машина для бедных.Меня в общем всё в этой модели устраивает. Думаю понравится и вам.Вот мы с машиной на рыбалке. Проехали по льду и нигде не застряли.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 Авант по годам

Хотите купить Ауди А4 Авант и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A4 Avant от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 14 отзывов о Ауди А4 Авант любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.