Audi 74 отзыва о Audi A5

4.9

дизайн кузова, управляемость, динамика, качество сборки, простор салона

Смотреть все б/у Audi A5

Audi A5 2017

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания, цена

Audi A5 2018 года с Америки! Полная комплектация: bang and olufsen, проекционный дисплей, панорама, кожа с вентиляцией... Коробка- механика!!! По сравнению с S-tronic, на механической коробке передач ездить гораздо интереснее. Полный привод Ultra, это конечно не настоящий QUATTRO с Torsen, но зимой проходимость очень даже не плохая по сравнению с 4matic и xDrive. Однажды попробовал съехать в песок, и это был полный провал: заехал на пляж я без проблем, а вот когда остановился, тронуться уже не смог. В этой машине сцепление настроено так, что трогаться нужно только под газом. Я попытался тронуться плавно, но все равно зарылся. А на асфальте управляемость просто шикарная.... На резине Michelin PS4 машина просто прилипает к дороге, как только не пытался пустить задние колеса в скольжение. Система стабилизации работает просто шедеврально, работает очень хорошо, не допускает и малейшего заноса. Машина достаточно комфортная, хоть и на спортивно-адаптивной подвеске с регулировкой жёсткости. Багажник очень вместительный, в разы больше чем в W205 C классе. Внутри салон собран очень качественно, за 40 т.км. ни одного скрипа, а тем временем в C-шке 2017 года и с пробегом в 60 т.км. присутствуют дикие сверчки в передней консоли. Кузов купе чисто для двух пассажиров, и то что сзади существует еще два места, это не означает что там можно поместится среднестатистическому человеку, максимум там можно посадить маленького ребёнка. Машиной очень доволен, но она точно должна быть ни одной в семье, так как она чисто для выходного дня или для молодой семьи без детей.

Audi A5 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Красивый ВАГ, притягивает внимание окружающих, по технической составляющей нареканий нет. Про управляемость говорить не буду, достаточно просто прокатиться на кваттро, фоматики и иксдрайвы отдыхают. По динамике нареканий нет, в стоке 230лс валит уверенно, кому мало, пожалуйста, в любой чип-тюнинг и машина заиграет свежими красками. В общем, машина радует каждый день.

Первый владелец 105 тыс.км 9.5 л / 100 км Семья

Идеальный автомобиль для женщины. Зимой никогда не застрянет. Отличное управление. Расход топлива. И неповторимый экстерьер.

Поездки в городе

Отличная машина, за свои деньги! Очень нравится динамика езды, резвая, по городу автомобиль, то что надо!!!

Audi A5 2017

Быстрый и динамичный. Ты просто сливаешься с машиной. Легкость управления. Уверенность и динамика

Audi A5 2016

Audi A5 2016

Современный удобный легкий комфортный мягкий безопасный и супер манёвренный лифтбэк в ярком синем цвете, ориентированным на современную молодежь. Авто очень понравился, особенно расходной частью по топливу - от души рекомендую, как и весь концепт AUDI. У этого спортбэка есть харизма !

Audi A5 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Поездки в городе

Шикарный автомобиль, советую брать яркий цвет! По обслуживанию, дешевле чем бмв и Мерседес, по качеству лучше и просто машина эмоция!

Audi A5 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Машина в семье с 12 года,за время эксплуатации проблем не возникало, динамика разгона потрясающая,в обслуживании денег своих стоит.За всё время замена масло по Т.О и по мелочам расходники, единственный минус маленький салон,рассчитан на четверых,ну тут ничего не поделаешь,это купе всё таки.расход больше чем заявляет Ауди.В городе меньше 15 не выходит.Трасса 7- 8 литров.

Audi A5 2010

Audi A5 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Автомобиль отличный только расход немного великоват очень динамический и стильный.

Первый владелец 80 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Муж подарил мне эту машину с салона новенькой! Безумно довольна Audi A5 Coupe!!! Использовалась ежедневно по работе и не редко для поездок по Украине и в Молдову. За почти 7 лет эксплуатации никаких проблем с мотором, турбиной, мостами, электроникой и ходовой не испытывала! Своевременное обслуживание и машина служит вам верно! За всё время поменяли только стойки стабилизаторов. Продала по причине покупки новой авто.

Audi A5 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, цена

Первый владелец 45 тыс.км 11.5 л / 100 км Семья

Замечательный автомобиль. Но для приобретения рассматривать только Quattro! Великолепная управляемость и динамика. Отделка салона и материалы на очень хорошем уровне. Интерьер продуман до мелочей и выглядит очень достойно (приобретённая вместо Аudi BMW, такого же класса, гораздо скромнее в салоне). Внешне автомобиль выглядит стильно, вызывая неподдельный интерес и взгляды не только автомобилистов, но и пешеходов. Автомобиль сбитый, с намеком на спорт, управлять им очень приятно, дорогу держит уверенно и в повороте, даже иногда хочется не сбросить скорость, а наоборот прибавить. От стиля езды зависит и расход - при умеренном стиле езды по городу 9-10 л, а если хочется зажечь, готовьтесь потратить 12-15л. Просторный и комфортный салон, где задние пассажиры будут чувствовать себя комфортно, но одно но, рост сзади седящего до 180 см, из-за скоса крыши. Объемный, как для этого класса авто багажник, это для либителей путешествовать. В общем этим автомобилем просто хочется владеть. Как говорят немцы: «BMW и Porsche - удовольствие за рулем», это же высказывание в полной мере относится и к AUDI A5.

Audi A5 2014

Audi A5 2014

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

Только что продал А5 1,8 Турбо - 2014 S-Line

О машине за 44 тыс могу сказать только хорошее!
За год 5-10 дней проблемы были когда сильно засыпало снегом!
А она низковатая!

В остальном очень советую! Просто идеальная машина! Трассу держит отлично! Управляемость все на высшем уровне!

Сейчас пока жду себе новую машину, взял на время у друга BMW 5 - 2.0 ( без турбины) --- больше вроде база и тд! Но она едет напорядок хуже, тормоза и тд!

Ауди А5 советую очень!

Дизайн, ходовые качества

сзади сидеть не удобно

В 2015 году мы с другом очень долго думали и выбирали машину себе, ушло у нас где-то 3 месяца на все от выбора до получения машины. Мы с ним ездили и тестировали несколько вариантов: БМВ 5, Ауди а5, Мерседес Е-класс, Тайота камри и для прикола еще заезжали в Хундай i40. Первый наш тест-драйв был Audi a5, машина чума, во-первых дизайн, во-вторых полный привод, в- третьих как она идет на дороге, как танк, ну и конечно же посадка и спортивные сидения. БМВ 5 была заднеприводная и по сравнению с первой машиной ее на крутом повороте немного занесло на скорости. Ходовые качества, дизайн внешний и интерьера нам понравились. Мерседес E-класс, был тоже не плох, машина представительского класса, сидеть в ней очень удобно, но все таки она не молодежная, а для мужчин после 40 лет, тоже самое можно сказать и про camry. Хундай это смешно, они про нее говорят, что она как Ауди а 5, слизали просто дизайн, но какой же это хлам, качество пластика внутри дешевое, в салон напихано всякой чепухи не нужной и заносит ее на поворотах аж страшно. Конечно же он купил белую красавицу Ауди a5, прошло 2 года и мы каждый раз убеждаемся, что сделали правильные выбор.

Отличный автомобиль

Когда смотришь на него влюбляешься с первого взгляда. Он очень красивый снаружи. Всё рельефно, гладко и аккуратно. Мордочка выглядит привлекательно. Особое внимание привлекают фары. Очень гармонично их сделали под автомобиль. Низкопрофильные колёса очень красиво смотрятся. Интерьер соответстует ожиданиям. Кожанный салон и руль. Садиться в кресло очень удобно. Вся приборная панель находится возле водителя. Ни до чего дотягиваться не надо. Всё эргономично и понятно. Двухзонный клмат контроль делает поездку приятной, а шумоизоляция, которая на высокм уровне, позволяет не отвлекаться на посторонние шумы. Поездка доставляет наслаждение.

Всё круто

Дороговато обслуживание

Это самый лучший автомобиль на котором когда-либо я ездил. До Ауди у меня было приличное количество автомобилей, но я скажу вам так после Ауди я понял что, все что было до этого, это просто маталолом на колёсах. В Ауди я чувствую себя спокойно, безопасно, чего не ощущал в других автомобилях. Что бы у вас лучше сложилась картина, до Ауди у меня были: Мазда тройка, Тойота Камри, форд фокус, Шевроле лачетти, Рено Меган, ну и ранее всех у меня были Жигули, а после Лада 2110. Кажется что многие из перечисленных автомобилей очень даже неплохие, я тоже так думал пока не пересел на ауди. И уж поверьте мне что если вы прокатились бы на Ауди, у вас бы поменялось мнение о автомобилях.

Audi A5 2017

Стилный дизаин салона и кузова. Хорошая управляемость. Грамотное расположение приборов на панели.

Высокая стоимость.

Ауди не перестаёт удивлять. Я люблю в автомобилях салон. Потому что это основное место провождения водителя. Хотя и внешний вид автомобиля выполненин "брутально". Впервые усевшись в ауди я понял что до этого тратил своё время в пустую. Владельцы ауди, которых я знаю. Утверждали, что за длительный срок эксплуотации, поломок не возникало. Хотя какие тут могут быть поломки? Один из мировых лидеров немецкого авто, не может допустить такой оплошности.Для качественного отзыва, я решил лично испытать авто. Кресла очень удобные, с эл регоулировкой, что особенно понравилось, что всё находится под рукой. Я сам маленький ростом, но в машине чувствую себя комфортно. В отличии от превидущих версий, где приходилось крутить головой, в новой версии всё расположено так, что всё попадает в зрительный контур.Завёлся стальной друг бесшумно, на ускорении повёл себя уверенно. Я не любитель быстрой езды, да и хозяин авто, заметно нервничал. Я смог разогнать до 140 и скорость машина держала на 5+. Чувствовалось, что это не предел. Вообщем всем любителям хороших немецких авто, рекомендую. Может подкопив денег, куплю себе этого коня. Хотя люблю я больше заднеприводные авто.

хороший внешний вид!

минусов практически нет

Здравствуйте Автомобиль Audi A5 купил год назад и очень рад что я выбрал именно этот автомобиль)) мне все очень нравиться рекомендую все) я очень доволен!

Audi A5 2015

Добрый день всем и хорошего настроения!Итак, первый мой отзыв об этом автомобиле.Начну с того, что приобрел его в июне 2016 года с пробегом 11000 в Ауди Север. Ехали с дочерью за другим авто, но тут увидели эту. Оказалось, что ее поставили за день до нас в салон. Вообщем, пощупали, потрогали и прокатились, Внесли залог и через два или три дня я ее поставил на сохраненные номера.... Дочка была (и есть) в восторге от интерьера, мне крайне понравился экстерьер S-line и сине-черный цвет. Ощущения от полугодового владения - Плюсы все не перечислить, поэтому только О минусах.Для города с хорошими дорогами - шикарный авто, ничего не скажешь. Но, низковат все равно, надо следить при парковке к бордюрам.Удивительно, но нет доводчика дверей, иногда это бесит. Я привык, но некоторые пассажиры делают несколько попыток закрыть двери.Нет электропривода 5-й двери (багажника), это бесит еще больше. Просто приходится каждое утро при заезде на территорию работы открывать его для осмотра вручную, а при выезде опять это делать. В отпуске не раздражало, так как я почти его не трогал, ничего такого не возил, чтоб лазить каждый день...На поворотах не подсвечивает, в темноте во дворе не айс. Ну вот, пожалуй, и все о нехорошем. Сейчас пробег 17500, все работает без нареканий. Ну, наверное, и рано чему-то ломаться. Добавлю еще что-то через полгода или раньше, если будет что.Всем удачи на дорогах.

Audi A5 2011

Audi A5 2011

Что нравится: 1) Боевая разгонная динамика турбомотора 2) Отличная управляемость 3) Внешний вид (еще не встречал людей, которым не нравится внешность А5, а в авторевю кто-то вообще назвал ее самой красивой машиной) 4) Достаточно большой для купе багажник (помещается велосипед со снятым передним колесом, а если очень постараться, то можно засунуть еще один :). 5) Опционная индикация включенной передачи и цифровое отображение скорости (это можно выставить или убрать в настройках) 6) Великолепная шумоизоляция 7) Двери без рамок 8) Очень низкий для такой великолепной динамики расход топлива (на трассе можно уложиться в 6 литров, а в городе (в самые жуткие пробки) не более 10). 9) Великолепное освещение ночной дороги биксеноном

Что в машине не нравится 1) Зимой жутко раздражает омыватель фар, который автоматически срабатывает при каждом третьем омывании лобового стекла. Совершенно неэффективен, но расходует огромное количество незамерзайки, а в мороз есть вероятность того, что сломаются крышки . 2) Не нравиться режим дополнительного моргания указателя поворота . К примеру ты потянул за рычажок, начал перестраиваться, но потом увидел кого-то в зеркале, передумал, переключил рычажок обратно, а указатель два или три раза моргнет после этого вводя всех в заблуждение относительно твоих намерений. 3) Электронный ручник. Для использования по назначению он очень удобен, но в зимнее время не позволяет совершить красивый разворот “с ручником”. 4) При включении подогрева сидений автоматически включается вентилятор печки. Когда садишься в холодную машину, то в первые минуты мне нужен только подогрев сиденья, а не холодный воздух из дифлекторов. Каждый раз приходится выполнять лишнее действие по выключению обдува. Пустячок, но раздражает. 5) Обзорность оставляет желать лучшего. Но это уже расплата за модность кузова. К тому же не критично. 6) Отсутствует USB выход для музыки (зато присутствует слот для SD карт, что в принципе для меня достаточно) 7) Переключение радиостанций с руля менее удачное, чем к примеру на той же Мазда 3 8) пускай небольшой (лично у меня), но все же расход масла

Ауди А5 с двигателем 2.0 турбо, 180 л.с. (дефорсированая версия двигателя 211 л.с.). Механика. Передний привод. Брал новой в салоне (в РБ, не в РФ) в 2011г. Перед этим ездил на двухлитровой Мазда 3 спорт. Выбирал между А5, LEXUS Is-250 и БМВ 325 купе (ныне четвертая серия) . Бмв тогда были с атмосферными двигателями. Тестдрайв трешки совсем не впечатлил (управляемость ни к черту, салон как будто из под топора и двигатель совсем чахлый по сравнению с турболошадками ауди, а цена выше). Lexus же в РБ не продавался и у него не складывалось заднее сиденье (я вожу часто велосипед и для меня это критично).За что пришлось доплачивать:- спортивные сидения - спортивный мульти-руль - подвеска от S5- подогрев сидений (даже он не шел в базе)- подготовка под айфон (очень неудачная хрень, которая ни разу не использовалась)- би ксенон- сетка в багажник- сигнализация- что-то еще по мелочиЕстественно множество подушек безопасности, система распределения тормозных усилий, ESP, ABS уже в базе.Моя машина далека от “полного фарша”, но все необходимое в ней имеется. Немного сожалею о том, что не заказал ее с полным приводом , но большую часть зимы я провожу в теплых краях, а в теплое (или относительное теплое) время года и на моноприводе неплохо.Теперь по порядку мои впечатления:КПП Выбор механики был обусловлен ненадежостью DSG и задумчивостью вариатора. О выборе в дальнейшем не пожалел, но эталонная работа МКПП на мазде как ни странно лучше. Передачи очень длинные (ну очень сильно растянуты). Эта коробка больше не для спорта, а для экономии топлива ( к слову расход 8-9 литров на сотню в смешанном режиме) и автобанов - даже на большой скорости обороты двигателя на 6-й передаче вполне умеренные. ПодвескаМашина была заказана с подвеской от S5. Она совсем немного занижена и жестче. Проблем с клиренсом не испытывал. Крупные ямы глотает идеально. На мелких же неровностях идет слегка жестковато, но все это нивелируется идеальной рулежкой машина идет как влитая.ДвигательИзначально думал о чип тюнинге двигателя, но прокатившись понял, что мне хватает его мощности/крутящего момента с огромным запасом. Турбина воистину творит чудеса где-то с 1500-1600 оборотов очень резвый и уверенный подхват. До 1500 имеется турбояма, что иногда досаждает.УправляемостьУправляемость близка к идеальной, но однажды на горном серпантине в Италии меня сделал какой-то маленький Пежо. Все же стихия этой машины скоростные автобаны. перестроения на огромной скорости, держак исполняет на 5+. Машина кажется очень собранной. Чувствительное рулевое управление. Тормоза великолепны. Надежность Краеугольный камень для большинства владельцев ауди и VW с роботизированной коробкой DSG. К счастью меня сия участь миновала. Но к сожалению не миновала проблема с двигателем как и у всех 2.0 TFSI появился повышенный расход масла. По гарантии что-то поменяли в поршневой системе и расход значительно сократился. Но не исчез полностью от смены до смены (после окончания гарантии 10 000 км) приходится доливать около литра масла. Каких-либо иных проблем (тьфу, тьфу, тьфу) за 100 000 км. не было.

Красивый, комфортный, удобный

Дорогой в обслуживании

С первого взгляда влюбился в эту марку. В салоне куча наворотов, хороший бортовой компьютер, удобные кресла. Большой радиус обзора с салона. Кстати первый минус, это не совсем качественный пластик на дверях. Звук у двигателя очень красивый, монотонный. Хорошо чувствуется на дороге, отлично работает подвеска. Те кто до этого водил автомобиль отечественного производства сразу почувствуют разницу проехав только первые 100 метров дороги. Из-за высокой мощности и объема двигателя не стоит увлекаться педалью газа, при легком нажатии машина очень быстро набирает обороты. Единственный, как по мне, минус, это то что машина очень дорого обходиться в обслуживании.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А5 по годам

Хотите купить Ауди А5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 74 отзыва о Ауди А5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.