Audi 74 отзыва о Audi A5

4.9

дизайн кузова, управляемость, динамика, качество сборки, простор салона

дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A5
Audi A5 2011

Audi A5 2011

Что нравится: 1) Боевая разгонная динамика турбомотора 2) Отличная управляемость 3) Внешний вид (еще не встречал людей, которым не нравится внешность А5, а в авторевю кто-то вообще назвал ее самой красивой машиной) 4) Достаточно большой для купе багажник (помещается велосипед со снятым передним колесом, а если очень постараться, то можно засунуть еще один :). 5) Опционная индикация включенной передачи и цифровое отображение скорости (это можно выставить или убрать в настройках) 6) Великолепная шумоизоляция 7) Двери без рамок 8) Очень низкий для такой великолепной динамики расход топлива (на трассе можно уложиться в 6 литров, а в городе (в самые жуткие пробки) не более 10). 9) Великолепное освещение ночной дороги биксеноном

Что в машине не нравится 1) Зимой жутко раздражает омыватель фар, который автоматически срабатывает при каждом третьем омывании лобового стекла. Совершенно неэффективен, но расходует огромное количество незамерзайки, а в мороз есть вероятность того, что сломаются крышки . 2) Не нравиться режим дополнительного моргания указателя поворота . К примеру ты потянул за рычажок, начал перестраиваться, но потом увидел кого-то в зеркале, передумал, переключил рычажок обратно, а указатель два или три раза моргнет после этого вводя всех в заблуждение относительно твоих намерений. 3) Электронный ручник. Для использования по назначению он очень удобен, но в зимнее время не позволяет совершить красивый разворот “с ручником”. 4) При включении подогрева сидений автоматически включается вентилятор печки. Когда садишься в холодную машину, то в первые минуты мне нужен только подогрев сиденья, а не холодный воздух из дифлекторов. Каждый раз приходится выполнять лишнее действие по выключению обдува. Пустячок, но раздражает. 5) Обзорность оставляет желать лучшего. Но это уже расплата за модность кузова. К тому же не критично. 6) Отсутствует USB выход для музыки (зато присутствует слот для SD карт, что в принципе для меня достаточно) 7) Переключение радиостанций с руля менее удачное, чем к примеру на той же Мазда 3 8) пускай небольшой (лично у меня), но все же расход масла

Ауди А5 с двигателем 2.0 турбо, 180 л.с. (дефорсированая версия двигателя 211 л.с.). Механика. Передний привод. Брал новой в салоне (в РБ, не в РФ) в 2011г. Перед этим ездил на двухлитровой Мазда 3 спорт. Выбирал между А5, LEXUS Is-250 и БМВ 325 купе (ныне четвертая серия) . Бмв тогда были с атмосферными двигателями. Тестдрайв трешки совсем не впечатлил (управляемость ни к черту, салон как будто из под топора и двигатель совсем чахлый по сравнению с турболошадками ауди, а цена выше). Lexus же в РБ не продавался и у него не складывалось заднее сиденье (я вожу часто велосипед и для меня это критично).За что пришлось доплачивать:- спортивные сидения - спортивный мульти-руль - подвеска от S5- подогрев сидений (даже он не шел в базе)- подготовка под айфон (очень неудачная хрень, которая ни разу не использовалась)- би ксенон- сетка в багажник- сигнализация- что-то еще по мелочиЕстественно множество подушек безопасности, система распределения тормозных усилий, ESP, ABS уже в базе.Моя машина далека от “полного фарша”, но все необходимое в ней имеется. Немного сожалею о том, что не заказал ее с полным приводом , но большую часть зимы я провожу в теплых краях, а в теплое (или относительное теплое) время года и на моноприводе неплохо.Теперь по порядку мои впечатления:КПП Выбор механики был обусловлен ненадежостью DSG и задумчивостью вариатора. О выборе в дальнейшем не пожалел, но эталонная работа МКПП на мазде как ни странно лучше. Передачи очень длинные (ну очень сильно растянуты). Эта коробка больше не для спорта, а для экономии топлива ( к слову расход 8-9 литров на сотню в смешанном режиме) и автобанов - даже на большой скорости обороты двигателя на 6-й передаче вполне умеренные. ПодвескаМашина была заказана с подвеской от S5. Она совсем немного занижена и жестче. Проблем с клиренсом не испытывал. Крупные ямы глотает идеально. На мелких же неровностях идет слегка жестковато, но все это нивелируется идеальной рулежкой машина идет как влитая.ДвигательИзначально думал о чип тюнинге двигателя, но прокатившись понял, что мне хватает его мощности/крутящего момента с огромным запасом. Турбина воистину творит чудеса где-то с 1500-1600 оборотов очень резвый и уверенный подхват. До 1500 имеется турбояма, что иногда досаждает.УправляемостьУправляемость близка к идеальной, но однажды на горном серпантине в Италии меня сделал какой-то маленький Пежо. Все же стихия этой машины скоростные автобаны. перестроения на огромной скорости, держак исполняет на 5+. Машина кажется очень собранной. Чувствительное рулевое управление. Тормоза великолепны. Надежность Краеугольный камень для большинства владельцев ауди и VW с роботизированной коробкой DSG. К счастью меня сия участь миновала. Но к сожалению не миновала проблема с двигателем как и у всех 2.0 TFSI появился повышенный расход масла. По гарантии что-то поменяли в поршневой системе и расход значительно сократился. Но не исчез полностью от смены до смены (после окончания гарантии 10 000 км) приходится доливать около литра масла. Каких-либо иных проблем (тьфу, тьфу, тьфу) за 100 000 км. не было.

Красивый, комфортный, удобный

Дорогой в обслуживании

С первого взгляда влюбился в эту марку. В салоне куча наворотов, хороший бортовой компьютер, удобные кресла. Большой радиус обзора с салона. Кстати первый минус, это не совсем качественный пластик на дверях. Звук у двигателя очень красивый, монотонный. Хорошо чувствуется на дороге, отлично работает подвеска. Те кто до этого водил автомобиль отечественного производства сразу почувствуют разницу проехав только первые 100 метров дороги. Из-за высокой мощности и объема двигателя не стоит увлекаться педалью газа, при легком нажатии машина очень быстро набирает обороты. Единственный, как по мне, минус, это то что машина очень дорого обходиться в обслуживании.

Audi A5 2.0 TFSI AT (225 л.с.) quattro 2011

Audi A5 2.0 TFSI AT (225 л.с.) quattro 2011

белый цвет

все остальное. ужасное качество

Вот мой отзыв. Об Audi A5 2011 г. Бенз, 2 л. турбинка и этот... МЕХАТРОНИК... (проклятые бисептиконы...).

Однажды жена, ни с кем не посоветовавшись пошла и купила это. За месяц эксплуатации выяснилось, оно жрет масла 1литр на 1000 км. Почитали, узнали - ошибка производителя, побаловались они с кольцами на поршнях, сэкономили. Менять поршневую. В ходе исследования обнаружили треснувшую турбину. Ладно, бывает. Поменяли. Через два месяца после замены турбины и поршневой группы машина начала дергаться на задней передаче, издавая неприятные металлические стуки. Мы глубоко исследовали этот вопрос, разобрали коробку со стороны раздатки и обнаружили массу проблем в виде раздолбаных и разболтаных нестандартных подшипников (производитель не хочет видеть этот узел ремонтопригодным, запчасть - это коробка в сборе). Источник стука и рывков нашли - сгоревшее сцепление четного ряда передач, на котором висела и задняя передача. Ремонт с запчастями - около 3000 Е. Как водиться в современном мире, без официалов - диллеров не обойтись, т.к. после замены железа требуется его адаптация посредством сервисного диллерского программного обеспечения. Но, с учетом общего состояния коробки, это не надолго, так как все эти люфтящие подшипники и валы рассыплютьяся очень скоро. Бюджет ремонта - новая коробка. Около 6000 Е. Итого: Ремонт мотора (замена поршневой группы, прокладочек всяких и прочего) 2000 Е, трансмиссия (если поэтапно, сначала по маленькому, затем по настоящему) 3000 Е + 6000 Е = ?. Таким образом + 11000 к цене покупки, если хотите чтоб оно ездило. Но, ездить оно все равно долго не может. На сколько я понял, отремонтированный мотор просто порвал этого мехатроника.

Потом, постфактум, узнал от многих бывших пользователей, ресурс этой коробки - 60-70 тыс км. Мошенничество. Чистой воды. Жулики. Разводилы. Мафия. Таким образом они себе продажи обеспечивают. Как машин, так и запчастей и сервиса. Проектируя, производя и продавая машины с заложенным в них конструктивно ресурсом эксплуатации, около 100 000 км. Маркетинговая стратегия, ёпт...

Нормальный человек в год проезжает около 30 тыс. Ему раз в 3 года предлагается новую покупать. Я около 70 тыс в год проезжаю. Мне как? Раз в 18 месяцев нужно новую, по их мнению? Пдрсы...

А люди восторженно пишут - "кузов красивый"...

кайф от вождения

шумновата, дешевый пластик на дверях

Расскажу вам о моей эксплуатации Ауди А5 2.0, передний привод.Честно скажу - не покупал я эту чудо машину, а друг дал погонять пока сам в длительной командировке. Командировка продлилась 3 месяца, а я это время наслаждался ездой.Со слов друга немного информации:Покупал он с пробегом 55000. Отъездил почти два года. За всё время сломался стеклоподъемник. Починили за 15000р. ТО один раз делал, цена средняя говорит, не помню точно, вроде около 70000 (для меня это бешеные деньги, но для него нормально). Масло ест нормально! А то слухи ходят, что много ест.От себя могу сказать:Расход в городе около 10 л. Загородом- 7.Управляется отлично! И это на 18 дисках!Подвеска немного жестковата, но мне нравится.Из минусов: шумновата, дешевый пластик на дверяхИз плюсов: музыка и кайф от вождения))Это одна из самых дорогих авто на которых я ездил (управлял) и могу сказать точно: дорогая тачка - крутая тачка, во всех отношениях!

Audi A5 2010

Динамические характеристики. Большой крутящий момент (особенно после чипа) Управляемость. Очень четкая, "вкручивается в повороты", отлично работает система ESC - убирает сносы Полный привод. Audi quattro - это Вам не какой-нибудь ххх Awd, - это честный настоящий полный привод Надежность дизельного двигателя Транспортный налог (до 250 сил и отсутствие налога на роскошь) Относительно высокий запас прочности и потенциал двигателя и трансмиссии. Можно обычным чипом поднять мощность на 20% без ущерба для ресурса железа (при этом оставаясь в старом налоге) Относительно простая кастомизация автомобиля и адаптация новых дополнительно устанавливаемых опций комплектации (для тех, у кого руки правильно растут)

Относительно простой, незамысловатый внешний вид Массивные двери. Придется приучить всех, кого Вы будете катать на пассажирском сидении не хлопать дверьми (впрочем, это характерная особенность любого купе) У всех A5 - датчики безключевого доступа в авто в ручках дверей дохнут на "раз-два". Приготовьтесь включить их в расходные материалы раз в 1-2 года или забудьте об этой функции после первого перегорания датчиков Шум и дребезжание задней полки на басах. Если для Вас важно качественное звучание музыки, то ищите или машину со сделанной шумоизоляцией задней полки или приготовьтесь осуществить сие самостоятельно

Если мучаешься выбором - отбрось сомнения и бери A5 TDi (именно дизель, бензин - отдельная тема).Я сам долго выбирал, в итоге выбор пал на нее и не разу не пожалел.Типичные сомнения при выборе (особенно для тех, кто НЕ владел Audi до этого автомобиля):1. Она "никакая" внешне. Частично доля правды здесь есть, дизайн Mercedes и BMW действительно интереснее и агрессивнее. Но в этом и плюс - в лаконичности. Спокойный, строгий, выдержанный дизайн. Отсутствие агрессии во внешнем виде компенсируется драйвом и динамическими характеристиками, которые недоступны конкурентам-одноклассникам.2. Она низкая. Просвет 12 см. Она ниже классических седанов, но в отличие от BMW 3 coupe и BMW M3 она не чиркает по асфальту, не цепляет юбкой бампера и порогами за лежачих полицейских - клиренса вполне хватает. Но при этом конечно надо обращать больше внимания на развороты и повороты рядом с высокими бардюрами, чтобы не задеть порогом.3. Она ест масло. Если мы говорим о бензиновых версиях - да. Дизель масло НЕ ЕСТ.4. Дорогие запчасти. Это правда, если обслуживаться у офицалов. Но никто Вам не мешает закупаться и обслуживаться не у дилера или использовать аналоги оригинальных з/ч, коих просто масса.

Audi A5 2012

малый расход топлива, неповторимый дизайн, полный привод, быстрый разгон

тесноват для многодетной семьи

Я долго выбирал автомобиль и свой выбор остановил на Audi A5 Sportback 2.0 TFSI quattro, т.к этот автомобиль понравился мне по своему неповторимому дизайну, динамикой разгона, устойчивостью на дороге при любых дорожных условиях и на разных скоростях. При эксплуатации мною автомобиля в течении 4х лет, автомобиль меня ни разу не подвел. Я ни сколько не разочаровался в своем выборе! Автомобиль обслуживается только у официального дилера, все ТО прохожу по регламенту. В течении всей эксплуатации авто, ничего не ломалось. В обслуживании автомобиль обходится не дорого. Салон авто делался по моему индивидуальному заказу, т.к я не имею вредных привычек и бережно отношусь к авто, салон находится в отличном состоянии, качество отделки салона и материалы на высшем уровне. Автомобиль подходит для любителей драйва. Это оптимальный вариант т.к 211л.с облагается не большим налогом, разгон до 100км за 6,6сек, при расходе топлива 9,6л в смешанном режиме - это круто! Авто в кузове А5 Sportback подходит как для любителей драйва, так и для поездок всей семьей т.е абсолютно всем.

Audi A5 2.0 TFSI АТ (211 л.с.) quattro 2010

Audi A5 2.0 TFSI АТ (211 л.с.) quattro 2010

Дизайн, динамика, расход!

Как и все купе неудобная посадка

Отличный автомобиль, с классной динамикой и дизайном!

Audi A5 2013

Audi A5 2013

Дизайн Динамика Отделка салона Музыка Оптика Надежность Экономичность

Передние сиденья В кузове купе, авто по сути двухместное

Влюбился в дизайн этого автомобиля. После тестдрайва понял, что суть полностью соответствует оболочке. Живу за городом и каждый день наматываю 150-200 км. Расход от 7 литров и до 12,5 прямо пропорционален гашетке. Ездил на ней в Таллинн, привез 6,8 литра на 100. То есть на одном баке (60л) можно проехать до 900 км. Начитался страшилок про 7ступный робот, прислушивался к его работе до 50 тыс. Никаких нареканий, работает очень мягко и крайне логично. Лучшего алгоритма переключений я не видел нигде, хотя и есть с чем сравнивать. По эксплуатации было две проблемы: гул переднего ступичного. По гарантии заменили оба. Где-то на отметке 105т.км. появилась неустойчивость холостого хода - порвалась мембрана маслоотделителя. Замена обошлась около 6т.р. Вот и все проблемы. Динамика отменная, по замерам не больше 6 секунд до 100км/ч. Вообще машина для эгоиста, в кузове купе мест для ног задних пассажиров нет вообще. Отличный багажник. Расстраивают штатные сиденья - настроить комфортно, мягко говоря, сложно. При 0С не работает сенсор дверных ручек на закрывание. Устранить дилер не смог. При меньшей или большей температуре проблема исчезает. В целом, это первый автомобиль, который мне не хочется менять. Обычно появляется желание через год после эксплуатации. В А5 - чистое удовольствие уже третий год, за что спасибо Ауди, мне и собственно Автомобилю...)

Audi A5 2014

Удобная в управлении, стильная, хорошая шумоизоляция

Нет

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим мнением о автомобиле Audi A5.Общее впечатление достаточно хорошее. Отличное соотношение цена + качество. В достоинства можно выделить прекрасную управляемость, шумоизоляцию, отличный удобный салон. Если много времени проводить за рулём, спина совершенно не затекает. За пол года пользования автомобилем ничего нигде не скрипит и не шумит. Отличная панель, все кнопки расположены очень удобно. Очень легко запомнить на интуитивном уровне. Недостатков в этой машине за пол года пока не обнаружила, надеюсь что их и не будет. Всем советую! Повторюсь отличное сочетание цена - качество.

Audi A5 2015

- управляемость космическая динамика полный привод багажник качество отделки большие возможности для тюнинга

- не самые удобные сидухи, в СС удобнее древняя мультимедиа дебильное управление музыкой на руле, в СС удобнее

До этого авто катался на СС, который меня полностью устраивал и радовал до 18 тыс км, когда начались первые глюки с прославленной ДСГ. Я какбэ предполагал, что коробас не самый надежный, но не через 18 же тыс начинать мне мозги полоскать. Начитавшись ужасов, решил СС сливать.И был очень рад, когда слил его через 3 дня после выставления на продажу.На замену рассматривал БМВ 320, МБ С250, МБ е200, финика Q50.БМВ 320 едет хорошо, но в нормальной комплектации стоит ненормальных денег.МБ с250 хорошо смотрится только в АМГ обвесе, салон прикольный, но не почувствовал драйва при вождении.Е200 хорошо, но не едет. После чипованого СС показался овощем.Финик Q50 внутри и внешне вроде как ничего, но руль говно и как едет не понравилось. Ну и тупой вариатор. ДАже от СС больше удовольствия при вождении получал.Чисто случайно заехал в Ауди и затестил а4 2.0 кватро. Никогда не нравилась А4 внешне, да и внутри салон староват но как она едет все минусы это перекрывало.Начал искать S-line, но из наличия был только ярко красный цвет. Предложили а4 олроуд и почти его взял, но тут позвонил манагер из другого салона и сообщил и скидосе 480 тыс на А5 спортбэк в S-line. Поехал посмотрел и забронил сразу.Помимо стандартных опций в авто присутствовали: Климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона; Внешние зеркала заднего вида с электрической регулировкой и обогревом и функцией складывания Линия Sport line Пакет дополнительного освещения салона Bluetooth-интерфейс для подключения мобильного телефона -Зеркало заднего вида в салоне Информационная система водителя с цветным дисплеем ; Электрическая регулировка передних сидений, включая электрическую регулировку опоры поясничного отдела в спинках передних сидений Комбинированная обивка сидений тканью Sprint/кожей, с оттиском S line на спинках передних сидений Пакет внешней отделки S line Спортивный пакет S line Audi drive selectНа момент написания этого текста откатал 8 тыс км.Общее впечатление от авто весьма положительное.Управляемость и динамика просто огонь. Особенно хорошо рулится на 19х колесах с 35 профилем. Дискомфорта особого не ощущаю. Подвеска S-line — идеальное сочетание управляемости и комфорта. Может есть лучше, но я пока не ездил на таком.До 5 тыс был космический расход бенза по городу 18-20. Если жарил, то выходило 25.Сейчас всё нормуль. При спокойной езде 12-14 литров. И 18-20 при тапке в пол. Что примерно соответствует расходу СС с 1.8Т и передним приводом.Если сравнивать с СС, то выводы такие: 1) Внешний вид. Тут на любителя всё, но по мне дезигн А5 удачнее. Особенно в обвесе S-line. Мне глаз больше радует.2) Салон. Качество материалов А5 на порядок лучше, чем в СС. Все сделано добротнее, всё приятно пощупать, нигде нет дубового пластика.В А5 места меньше. Как на водительском сиденье, так и на пассажирских. Особенно сзади. Если в СС я при росте 183 спокойно садился за собой и места было с запасом, то в А5 места впритык. Сидеть можно, но на дальняк мне бы с моим ростом было бы напряжно немного. С ростом больше скорее всего будете упираться головой в потолок.В СС была подсветка Ambient — это однозначно круть, в А5 этого нет и очень не хватает.Сидушки S-line вроде не хуже сидушек СС. Но в СС как-то просторнее себя чувствуешь, хотя это поначалу, сейчас привык, настроил всё и очень доволен. Что еще радует в А5 так это полное электронное управление передними сиденьями. В СС приходилось поработать руками, но там это тоже можно заказать в качестве опции, поэтому сравнивать наверно некорректно.В СС была кожа/алькантара, а в А5 кожа/ткань. Алькантара мне, как наверно и остальным, больше по душе. Но и тряпка посередине мне нравится больше, чем всё в коже. Жопа зимой не будет мезнуть и летом не будет прилипать. Со временем наверно зашью алькантарой.3)Багажник. В СС багажник огромный. Но пользоваться им крайне неудобно. Очень много пространства уходит вглубь и если туда что-то закатится, то достать это можно только откинув задние сиденья. Дотянуться туда руками наверно можно, но испачаешь все штаны о бампер и материться будешь громко и долго.В А5 багажник по объему поменьше, но пользоваться им в N раз удобнее, причем всем его объемом.Единственное, что обламывает, так это отсутствие доводчика при открытии и закрытии. И хотя багажник можно открыть с кнопки толку от этого мало, потому что крышка сама не поднимается, надо ставить сумки или коробки на землю и открывать ее руками. Могли бы доводчик включить в стандартное оборудование.4) Управляемость. Если сравнивать с СС на пакете плохих дорог (ППД), то даже нечего сравнивать — пассат курит.Поэтому будет правильнее сравнивать S-line подвеску с бильтами и айбахами, на которых покатался почти два месяца.Бильты жоще, намного. Но при этом раскачки и кренов практически нет вообще.S-line наверно золотая середина между комфортом и управляемостью. Подвеска вмеру жосткая, при этом крены и раскачка минимальные, но комфорту вполне достаточно.Ну и полный привод 40:60 тут нечего сравнивать с передним приводом. А5 с легкостью заходит в такие повороты, где СС скорее всего улетел бы в кювет.5) Шумка. Это то, на что стоит обратить особое внимание. Шумка в А5 лучше на порядок. Я не ожидал такого. Шума ветра и колес не слышно вообще. На СС однозначно надо делать доп шумоизоляцию.6) Музыка. У меня стоит Ауди Саунд систем с 10 динамиками, 6 канальным усилителем и сабвувером.Поначалу я немного расстроился, что не BangOlufsen, и думал первым делом это исправить, но пока наверно этого делать не буду.Звук намного лучше, чем штатный в СС. Как низы, так и верхи звучат намного чище и приятнее для уха. Ничего не пердит и не скрипит при увеличении громкости. В СС музыку можно слушать максимум на середине громкости, дальше уже начинает пердеть и скрипеть. Собственно поэтому и заказал на него Дины, которые так долго шли, что поставить их не успел.7) Динамика. После прошивки в А5 стало 300 л.с. и 440 Нм. До 100 км/ч едет 5-5,3 сек. Комментировать нечего. 8) Свет.Светит А5 также хорошо, как и СС. Или СС также хорошо как А5. И там и тут свет супер.Но в А5 ксенон не поворотный, хотя мне это не сильно на СС пригодилось. Вот в чем А5 хуже, так это в том, что при повороте руля сбоку не загорается доп освещение, которое очень в тему при ночной езде по дворам.9)Круиз-контроль. На СС был круиз, а на А5 нет круиза. Лично мне эта опция нахрен не нужна. Пользовался ей на пассате раза два за 14 месяцев и не сильно-то она меня и порадовала. Езжу в основном по городу, а если по КАДу, так там движение такое, что на круизе особо не покатаешься. Поэтом похрен ваще, что его нет.10) Обзорность. В А5 обзор намного лучше. В частности из-за меньшей толщины передних стоек.Зеркала на А5 лучше на порядок. Они больше и мертвых зон практически нет.Складываются очень прикольно, на СС у меня такой опции не было.11) Руль. У меня руль S-line с перфорацией. Весьма и весьма удобен.Если сравнивать его с рулем R-line, то R-line лучше тем, что немного толще. Но держаться за перфорированную и очень мягкую кожу S-line приятнее и при длительных поездках руки не потеют. Почему на R-line перфорацию сделали сверху и снизу, а не по бокам — мне лично не ясно.12) Посадка.В А5 садиться удобнее. В СС постоянно нужно беречь голову. Что еще про А5... Поставил 19е диски Erst Wheels Grora GS107.Внешне авто притягивает взгляды. Не А7, но тоже смотрится круто, особенно на 19х колесиках.Может быть зашью салон в алькантару и переднюю панель затяну в кожу. Машинку планирую эксплуатировать долго. Сам пару лет покатаюсь, а потом отдам любимой, которой только дай порулить и пожарить.Авто прошит в Рево на 300 л.с. и 440 нм. Прет теперь люто, не мерил, но другие владельцы сообщают от 5.0-5.3 сек до 100. Всякие 3ки, 4ки, 5ки бумеры курят, если там меньше 3 литров турбо. В общем и целом авто очень доволен.

Audi A5 2014

Дизайн наружный и внутренний, ходовые качества, комфортная езда

Не совсем практичная и клиренс маловат

Как-то одним осенним днем я решил, что пора бы обновить свои колеса. Выбор был определенно из тройки немцев. Первой в очереди была новый С-класс у мерса. Дизайн у него хороший, современный, спортивный, есть конечно свои недостатки. Но оказавшись внутри понял, что не такой уж он и просторный, как кажется снаружи. Так что мерс отвалился. Вторая марка в очереди была BMW. Понравилась всем, но не смирился с жесткой подвеской и острым рулем. А мне хотелось бы комфорта прежде всего. Осталась ауди. Посадка в салон конечно тоже вызывает затруднения, учитывая мой рост, но приходится смириться - не джип же. Что сразу бросается в глаза - это рулевое управление. Очень мягкое, отзывчивое. Тормоза эффективные, контролируемые. В общем, машина достойная, ни разу не пожалел о покупке.

Audi A5 2015

полный привод! он должен быть за это и ценят аудимузыка - B&O - очень хороша!дизайн салона - в s-line - красиво, серьезно и спортивноуправляемость на скорости и в городе - идеальнаразгон - 6.4 сек до 100 - это реально быстро! (не сравниваем с s/rs моделями)шумоизоляция - 5 баллов! она идеальнаподвеска - у меня стоит спорт (не S-спорт) супер по городу/трассе/грунтовой дороге - даже не ожидал, что в подвеске могут сочетаться спорт и комфорт - 5 баллов!

даже не знаю, что придумать)наверно двигатель ест масло - 1 литр на 10 тыс км - в принципе от замены до замены не думаю доливатьможно сказать низкая - но я нигде ничего не задеваю - не считая бордюров - но так это не кроссовер, а спорт седанпровоцирует на дороге

машина идеальна для меня по всем параметрам, что бы оценить нужно брать правильную комплектацию и понимать, что ты хочешь от машины.ауди с моей точки зрения на голову выше конкурентов по соотношению цена/качество, а сколько эмоция от вождения она дарит - только пробовать)мне нравятся шустрые, быстрые и спортивные машинки - ауди а5 2.0 quattro sportback как раз такая)

Audi A5 2012

маневринность, скорость, динамика, внешний вид

неустойчивость на высокой скорости, рыскает по калее

Есть с чем сравнивать. Владею а5 кабрио. Клевая машина, но не идеальная для дальних поездок. По трассе - болтается в калее, на скорость 130+ не комфортно. По городу - идеал, особенно с двигателем 3.2 л. Разгон, динамика, первая на дороге. Легкая, управляемая.

Audi A5 2010

Соотношение мощность/расход, около 10л на сотку в интенсивной езде,в супер интенсивной езде больше 12 не наблюдал, при спокойном вождении можно в 8 литров уложиться.Тактильные ощущения от дизеля=) тракторОтличный салон, динамика, управляемость и тд...

Слабоватые DSG коробки у них (S-tronic).

На машине катаюсь уже третий год, очень радует данный авто.

Audi A5 2008

60% мощности на переднюю ось - 40% на заднюю. По трассе гоняю что летом, что зимой. Дорогу держит как на рельсах, Ни малейших сомнений относительно предсказуемости (пока все системы включены). "Тащит" как сумасшедшая. Выглядит эффектно, красиво. Ставлю, чтоб с балкона видно было хорошо, выйдешь, взглянешь ) и "глаз радуется. 2 лета подряд "летал" на ней на море (2 700 км.). Сплошное удовольствие от вождения, превосходства на дороге. Авто очень комфортное для длительных поездок.

Низкая ликвидность на вторичном рынке с моим мотором и 2-мя дверями. Но по мне дак 2-х литровка - это велик по сравнению с этой. По движку исключительно к официалам надо обращаться, а это не дешевое удовольствие. 12 см клиренса тоже в основном не плюс в городе.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ В основном конечно невероятные позитивные эмоции дает этот авто. Это не просто средство передвижения, а игрушка для взрослых людей, которая приносит радость, адреналин. При всей своей непрактичности, буря приятных воспоминаний останется от владения навсегда. Больше всего люблю на обгон брать пачку машин, едешь себе такой 70-90 в потоке, потом как "дашь в пол", а она с обгона на выходе уже 160 - 180. Дух захватывает невероятно. 150 -170 для этой машины самая комфортная и адекватная скорость для наших трасс. Но вы не подумайте, 15 лет водительского стажа никогда не позволяют мне совершать авантюрных маневров и ставить под угрозу жизнь, свою или других участников движения. Наездил на ней 40 т.км.

отличные ходовые качества

расход топлива великоват

Не так давно подвернулось мне протестировать этот замечательный шедевр немецкого автопрома. Постараюсь описать коротко его плюсы и минусы. Конечно на мой взгляд бесспорным плюсом является дизайн данного автомобиля. Резвый и маневренный автомобиль в своем классе. Отлично заводиться на морозе даже при отсутствии вспомогательного подогрева двигателя. К небольшому минусу можно отнести лишь расход топлива что характерно для автомобилей такого класса. Зато со старта уверенный рывок. По моим измерениям 100 набирает за 7.6 сек. С уверенностью проходит повороты. Отличные ходовые качества. Немецкий автопром в очередной раз не огорчил.

Audi A5 2008

В основном конечно невероятные позитивные эмоции дает этот авто.Больше всего люблю на обгон брать пачку машин, едешь себе такой 70-90 в потоке, потом как "дашь в пол", а она с обгона на выходе уже 160 - 180. Дух захватывает невероятно. 150 -170 для этой машины самая комфортная и адекватная скорость для наших трасс. Но вы не подумайте, 15 лет водительского стажа никогда не позволяют мне совершать авантюрных маневров и ставить под угрозу жизнь, свою или других участников движения.

Audi A5 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, управляемость

Всем привет! Сразу оговорюсь, что машина не моя. На днях официальный дилер Ауди пригласил на тест-драйв. Как впервые увидел А5 в городе, офигел от внешнего вида. Ехал в автосалон торопясь, в предвкушении чего-то сверхъестественного. И вот я на месте, за пару минут отк серили права, заполнили какой-то бланк, подгоняют машину к дверям и мы идем знакомится более досконально. Мотор 3, 2 литра 265;л. с. (тот же, что и на А6, только чуть доработанный), привод передний.Цена за данную модель 52000 евро. За внешний вид твердая оценка 5+. Сажусь за руль, качество материалов как всегда на высоте. Ключ в кармане, завожу с кнопки. Приборы вспыхнули, красота. Перевожу коробку в драйв, поехали. По дороге все сравнивал с А6, уж очень она внутри похожа, но отличия все же есть. Первое на что обратил внимание, так это на монитор в центре консоли. Он на английском языке, русского нет. Размер тоже чуть меньше. Управление ММI выведено не к ручке АКПП, как у А6, А8, а на консоле внизу около климат-контроля, не очень удобно. Зато очень порадовала приборная панель, оформление более удачное чем на А6 и вспомогательный экранчик между спидометром и тахометром больше. Теперь о ездовых качествах. Управление точь в точь как на А6, руль с набором скорости наливается тяжестью, остро реагирует, послушно загибает повороты.Есть один большой недостаток - это привод на передние колеса. Как не старался топнуть, ничего не вышло. Морду задирает, колеса в букс срываются, ESP гасит энергию двигателя, в следствии чего провал. Ну это было на легком гололеде, может в сухую погоду она и поедет, но я в этом тоже сомневаюсь. Слишком большой двигатель для переднего привода. Кватро пока не поставляют и двигатель 2.0 тоже позже появится. Короче машина мне очень понравилась, но ей нужен либо полный привод, либо движок поменьше. Больше написать нечего, так как проехал я на ней всего километров 50.

Audi A5 2008

Дизайн автомобиля, двигатель, управление, комфортный салон

Стоимость обслуживания

Приветствую снова, дорогие мои читатели обзоров. Во вчерашнем моем обзоре, разгорелось большое количество дискуссий в плане французской автомобильной техники против так популярной у всех на слуху немецкой. Возможно, многие из тех диванных критиков даже не сидели за рулем подобных автомобилей, а может даже вообще никогда не бывали за баранкой любого авто. Но сегодня хочу рассказать уже о чудесах немецкого производства, а именно о Audi A5 в исполнении кузова купе специально для таких критиков. Еще года четыре назад я знал мало об этом автомобиле. Все что знал от такого "важного" мнения толпы, что это "выпендрежная" тачка для того, чтобы возить свою "заднюю точку", с не малой стоимостью во время покупки и низкий спрос во время попыток ее продажи. Вот собственно и все, что ходит у большинства диванных критиков в мыслях и голове в целом. Авто это было заказано из Германии и доставлена на таможенный склад. Приехав посмотреть на сам автомобиль, меня преодолевал большой панический страх о том, что же я могу там увидеть? Когда все же увидел - меня переполнял восторг. Не смотря на то, что автомобиль проделал не одну тысячу километров пути из самой Германии, выглядел он так, будто приобрели его пять минут назад у дилера в салоне! Вот это подготовили машинку к продаже немцы!На носовой части капота автомобиля находится весьма грозная решетка радиатора, которая идеально вписана в такую же грозную внешность автомобиля. А придает эту грозность передний бампер с низкой юбкой, сами фары и "кривая" линия, которая ползет по всему кузову данного автомобиля. В фарах установлена светодиодная полоса, которая может отключаться водителем или использоваться как дневные ходовые огни во время сумерек. В самих фарах установлено биксеноновое освещение с автоматической коррекцией света фар. Так же есть омыватель передних фар. С первого взгляда на автомобиль с внешней стороны, может показаться, что из-за низкого кузова в салоне будет тесновато. Но это не так. Внутри автомобиля легко разместятся четыре человека высокого роста. Почему только четыре? Потому что для пятого в автомобиле нет ремней безопасности, а так же подголовника(видимо проектировщики и инженеры не придали этому внимания наверное). Хотя, если бы был по середине заднего сиденья подголовник, то он бы полностью закрыл бы задний вид обзора(я уже молчу про пассажира).Объем багажника в данном автомобиле - 480 литров, а если сложить задний ряд сидений - то выйдет 980 литров. Весьма впечатляюще. Если долго путешествовать на таком автомобиле, то на сложенных сиденьях можно легко выспаться и не чувствовать дискомфорта. Усевшись в очень удобное сиденье с боковой поддержкой, я взял в руки ключ зажигания и не мог завести автомобиль (нет, я был в трезвом состоянии :)).Пишу сейчас этот обзор для Вас, мои читатели, и улыбаюсь, вспоминая этот нелепый момент. Просто я как то выпустил из виду, что производитель отказался от механического зажигания и перешел на более современный вариант - электронный. Нужно просто выжать сцепление в пол, вставить этот электронный ключ и блок управления автоматически определит необходимое время для прогрева свечей. Через пару секунд стрелки на приборной панели оживут, поднимутся до предельных цифр и вернутся на свое место. Все, мотор работает! В автоматическом режиме при езде в дневное время включается подсветка на приборной панели. Как только начинает темнеть, то и подсветка панели снижается и затем выключается совсем ( как бы дает понять водителю и напоминает о том, что нужно включить габаритные огни или ближний свет фар автомобиля).В автомобиле стоит не плохая встроенная акустическая система. Есть поддержка флеш накопителей - SD и SDHC. Есть так же AUX вход, который позволяет подключать внешние источники для воспроизведения аудио файлов. Акустика включает 10 динамиков, подключенных к шести канальному усилителю 110 ватт. Есть голосовое управление навигацией в автомобиле, но увы - русскоязычных эта система не понимает. Для более легкого управления этим широким автомобилем с низкой обзорностью есть графическое отображение на дисплее расстояния до расположенных вблизи объектов.Во всех данных моделях установлена базовая опция - электрический ручник. Здесь есть большой плюс: если Вы забудете его отключить и начнете движение - автомобиль сделает это за Вас и разблокирует колеса.В данном автомобиле шесть подушек безопасности, а так же есть крепления для детских кресел наших маленьких пассажиров. Про самое сердце автомобиля - двигатель, можно рассказывать очень и очень долго. Самое основное - бензин, объемом 2 литра. Очень впечатляющая тяга уже с самых малых оборотов и до верхней планки. В тоже время двигатель работает бесшумно. Интервал для замены ГРМ здесь увеличен до 210 тысяч километров. В автомобиле увеличен объем масла, который нужно залить. И благодаря этому введению менять его приходится не раньше 15 тысяч километров. Контролирует уровень бортовой компьютер и выводит данные на дисплей приборной панели.Для экономии топлива в автомобиле есть специальная функция, которая при замедлении автомобиля глушит двигатель. Функция называется "Start|Stop". Конечно, было не привычно ловить взгляды людей, когда стоишь на светофоре с заглушенным двигателем. Казалось, что все вокруг думали, что я на таком автомобиле и глушу двигатель на каждом светофоре. Но когда выжимаешь сцепление, переключаешься на передачу, то автоматически сам заводится двигатель и ты продолжаешь движение в своем направлении. Интересно, не так ли?Как и всегда, сам расход топлива может зависеть только от стиля вождения, того, как загружен автомобиль и нескольких еще факторов. То, что указано производителем по поводу расхода - мне не удается исполнять такие цифры. В городе выходит 7 литров, а по трассе 5,5 литров. И все же я его считаю в какой то мере экономным двигателем. Я считаю этот автомобиль отличным другом, который держит на себе очень стильный дизайн и весьма современный двигатель.Вот и все, что я могу рассказать о впечатлениях со стороны данного автомобиля. Как и всегда, я желаю приятных покупок, мои дорогие читатели. А водителям пожелать поменьше пробок на дорогах и конечно же удачи в дороге. Спасибо за внимание!

Дизайн, Надежность

Детские болячки, Подъедание масла на турбодвигателе

Вальтер де Сильва уверен: «Купе Audi A5 – это самый красивый из созданных мною автомобилей». В 2010 году, в Германии это купе получило Оскар, в категории "промышленный дизайн". Я его из за внешности по сути и купил! Я люблю красивые вещи и этот кузов был как раз приобретен для того, чтобы радовать глаз ) Покатавшись на ней у друзей, понял, что она не только выглядит классно , еще и в салоне сделано все на высоком уровне. По эргономике 5ка на голову обгоняла своих тогдашних конкурентов. Материалы используются на мой взгляд вполне качественные и все подогнано хорошо. По динамике авто устраивало пока не привык ) По мне это нормально- со временем всегда становится мало. Сейчас даже когда на ней выезжаю, проблем не испытываю , и так ни кто не обгоняет в потоке. По поломкам- стандартные детские болячки, такие как : оба стеклоподъемника, рвалась подушка двигателя. Как я выяснил, для этой модели это "норма". В остальном проблем никаких. Судить кому она подходит, я не возьмусь ) Подходит тому, кому она нравится .Машинка очень классная. Желаю удачи владельцам нынешним и будущим, авто дарит приятные эмоции )

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А5 по годам

Хотите купить Ауди А5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 74 отзыва о Ауди А5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.