Audi 35 отзывов о Audi Allroad

динамика, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

стоимость обслуживания, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Audi Allroad

стоимость обслуживания

305 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Очень универсальный автомобиль, очень проходимый, с отличной управляемостью, кроссовер, но при езде по трассе ведёт себя как легковой автомобиль, многофункционален.

Audi Allroad 2003

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Ремонт относительно не дорогой, но запчасти оригинальные стоят хороших денег! На официале не обслуживался, а в гаражах.

Audi Allroad 2007

Управляемость; Проходимость; Динамика отличная; Сиденья очень удобны.

Транспортный налог.

Здравствуйте! Совершая покупку любого авто ты находишь какие-то положительные моменты, а где-то и разочарование. Все свои впечатления я буду сводить и сравнивать лишь с теми автомобилями, на которых приходилось ездить. Объясняю почему не Q7 — на тот момент мне она казалась очень большой, и поскольку в семье уже была Тойота Прадо, то хотелось очень удобного семейного универсала, но с возможностью проехать не только по асфальту. Следующий момент: поскольку живём с семьёй за городом, то каждый день приходится проезжать 10 км по городу, 15 км по трассе и 2 км по грунтовой дороге, поэтому подвеска за время эксплуатации работала во всех режимах. Ну и заодно немного о режимах: lift — самое высокое положение автомобиля (кажется 18, 5 см, в старом был 21 см) — включается при проезде высокой колеи, при этом амортизаторы находятся практически в самой верхней точке (хода почти нет, очень жёстко) ехать при этом желательно очень медленно, свыше 25 км/ч опускаются в режим Аllroad — немного пониже и помягче, использую крайне редко за ненадобностью. Режим Comfort — городской режим с оптимальным клиренсом и плавностью хода. Dynamic — на этом режиме немного задержимся — автомобиль опускается, кажется, до 10 см. Для езды по шоссе идеально держит дорогу. Не знаю, это мои ощущения или правда так оно и есть, но рулевое управление становится более жёстким и отзывчивым. Автомобиль прекрасно перестраивается и незначительны крены в поворотах. Я специально пропустил четвёртый режим — automatic. Я им вообще не пользуюсь: во-первых, при его использовании компрессор будет подстраиваться под стиль вождения и работу подвески — то накачивая, либо спуская пневмобаллоны (это не очень хорошо в дальнейшем скажется). Из небольшого опыта эксплуатации старого Аллроуда: замена компрессора — 38 тысяч, а пара баллонов — 80 тысяч. И, во-вторых, ЭТО ПНЕВМОподвеска. И в этом есть некоторые неудобства: Вы едите в режиме Comfort и перед вами небольшое препятствие, которое надо перемахнуть. На мой взгляд, очень удобным джойстиком системы MMI Вы переводите в режим lift или allroad и... ждём секунд 40-50, пока накачаются подушки. Поверьте, что не всегда удобно. Да, если ты знаешь, что через 1 км придётся съехать на плохое дорожное покрытие, то можно заранее перевести режим, но не всегда об этом знаешь, да и дилеры не советуют этим баловаться во время движения. Ну а теперь о долгожданном (одна из причин, почему выбран этот автомобиль) — ЗИМА!!! Признаюсь честно, что на лучшем, чем на QUATTRO, я не ездил. Прадо на льду на шипованной NOKIA H5, ПРИ ВСЁМ МОЁМ УВАЖЕНИИ к его другим достойным качествам, извините, корова на льду (владельцы, не обижайтесь, за весь период эксплуатации Прадо только 5 с огромным плюсом и во многих других случаях он даст фору Ауди). Владелец моего старого Мерседес Е280 4MATIC в 210 кузове после того как я ему показал, на что способна Ауди на льду, ПОВТОРИВ ТОЖЕ САМОЕ, улетел с дороги. Повторюсь, что quattro - просто супер. В снегу машина очень проходимая, что в итоге не могло сказаться на защите. Передняя часть сделана из нержавейки, а под днищем пластик уже 1 раз менял, с работой 11 тысяч. Что касается поломок за 110 тыс пробега: я уже ранее писал про заднюю стойку. Итог: замена по гарантии. Сгорел центральный стоп сигнал — замена по гарантии. Где-то на 80 тысячах пробега начала подстукивать подвеска спереди — 3 рычага 45 тысяч . ВНИМАНИЕ — замена по гарантии!!! Хотя на 15 тысячах они усердно пытались убедить меня, что задняя стойка убилась из-за плохих дорог. Начал немного заедать фаркоп при складывании. За всё время не завёл автомобиль один раз и то из-за спутниковой сигнализации. В остальном вся электрика ни разу не давала сбоев. Подводя итог, Аллроуд — не ПУХОВАЯ перина как ПРАДО (я знаю, что эти машины сравнивать нельзя, пишу потому что обе эксплуатировал в один и тот же период). Но поездив недельку на TOYOTE я с огромным желанием пересаживался в АЛЛРОУД. НЕ ставьте 18-19 дюймовые диски, если у Вас, конечно, не идеальные дороги. Для неё 17 самый раз. Сам купил 18 потому, что ещё не забрав машину из салона поставил на неё диски посимпатичнее. За красоту пришлось заплатить некоторым дискомфортом. На самом деле после 10 тыс пробега я снял 18 и поставил 17. Просто в конце сезона летняя резина поизносилась, а на месяц не стал покупать новую, т. к. лежал комплект 18 — вот и докатываю. Немного про расход: бензин 95 на трассе до 110 км/ч будет 10-11 литров, до 160 км/ч будет 13-15. С катером весом 1500 кг расход 20-22 литра при скорости 90-100 км/ч. По городу 13-15 литров. Динамика отличная!!! Адаптивная коробка очень быстро перестраивается под ваш стиль езды (город, шоссе). До сотни 7 с небольшим секунд. После 100 км/ч довольно неплохо тоже прибавляет, при этом понижаясь (как нажмёшь на акселератор) до третьей. Недостаток — это только для — 255 л. с. — транспортный налог. Пока плачу в Воронеже около 38.000 . Что будет в следующем неизвестно, не исключено 76.000 . Я, в принципе, думаю, что смог бы обойтись без 5 лишних лошадей. Передние сиденья очень удобны — много настроек и регулировок. Задние на недальние поездки вчетвером (до 500 км) удобны, есть комфортные боковые поддержки. Плохо, что задние сиденья не откидываются хотя бы немного назад — было бы вообще замечательно. По двигателю: между ТО 15 тысяч подливаю 1 литр масла. Претензий нет. Удачи на дорогах! В общем, авто доволен.

Audi Allroad 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

цена

Вот я в очередной раз поменял машину. До этого ездил на МБ Е280/210 2001 года, с отзывами о котором можно также ознакомиться на этом сайте. Думаю, что многим окажется интересно сравнение этих двух машин.Выбор. Предыдущий авто меня полностью удовлетворял по всем параметрам комфорту, надежности и т. д. Ну, может быть, почти совсем. Иногда чуть-чуть не хватало клиренса и полного привода. Езжу я 99, 9% по дорогам, так что случалось такое редко. Пару раз зимой, пару раз на рыбалке на размытой грунтовке. Владея двумя Мерсами подряд, решил, что следующим авто будет МЛ в 164 кузове. Естественно прокатился пару раз. Понял, что не мое. На пружинах МЛ очень валкий. На пневме лучше, но не фонтан. Все-таки высокий центр тяжести и длинноходная подвеска, никуда не денешься. Здраво поразмыслив, понял, что джип мне не нужен. Не станешь же из-за кружки пива в день покупать пивзавод. Обратил внимание на Аллроуд 4FC6. К сараям у меня было особое отношение, еще со времени предыдущей Ц-шки в 202 кузове универсал. Семья, лыжи, удочки напрягали при эксплуатации седана. Минусом при таком выборе был переход от прицела к кольцам. Сервис, магазины запчастей, знакомства по профильным форумам и прочее, нажитое непосильным трудом за 6 лет эксплуатации Мерсов, пришлось выкинуть как ненужный багаж.Покупка. Заказал, как обычно, друзьям из Калининграда 3-летку из Германии. Решил брать 3-литровый дизель. Выбор дизеля был не совсем добровольным по следующим причинам. Во-первых, бензиновые авто 3.2FSI в Германии встречаются очень редко, выбирать как правило не из чего. Во-вторых, в растаможке 3.2FSI почти на 2 Евро дороже, хотя это уже мелочь. Как и ставка налога (бензин 3.2 255 лс, дизель 233). Выбирали в хорошей комплектации с пробегом меньше 100 ткм. Дешевые варианты не рассматривались в принципе. Нашли хороший вариант в Ауди-центре: дилерская с полугодовой гарантией, пробег 93 ткм. У нас эта гарантия, конечно, не пригодится, но само ее наличие говорит о хорошем состоянии машины. У немцев так положено. Обошлось все удовольствие в 43 Евро. Приятный бонус курс Евро в июне 2010 года был самым низким. Кстати, на вторичке Аллроуд и Ку7 с одинаковым двиглом стоят примерно одинаково. Но Кушку брать не стал, хотя ребята предлагали. Для меня слишком гламурный. Ну еще угоняемый. Хотя отдаю себе отчет, что потом продать Роуд будет труднее.Собственно, машина. Черная, дизель 3 литра 233 лс, полный привод, пневма, кожаный салон, биксенон, парктроники по кругу, климат 2-хзонный и много еще разных опций. Принципиальных отличий от предыдущего Мерса три у Ауди дизель, полный привод и пневма. Да, еще и кузова разные. Машины одного класса, хотя и разного возраста. Итак, начинаем сравнивать.Внешний вид Ауди на 5. ИМХО, один из самых элегантных универсалов. Хотя и Мерс смотрится неплохо. Тут все зависит от предпочтений. Я бы присудил +1 в пользу Ауди.Двигатель и коробка. У Мерса было 2.8 л бензин 204 лс (чипованный до 224) с АКПП-5. У Ауди 6 ступенчатая. Несмотря на небольшую разницу в мощности и лишних 200 кг у Роуда, последний разгоняется резвее. Не сильно, но заметно. Сказывается турбонаддув. Что важно загруженный Роуд (семья с барахлом) не так сильно теряет в динамике, как Мерс. Расход у Ауди на один-два литра меньше, это при лишнем весе и полном приводе. Соляра на 20% дешевле бензина. На одном баке можно проехать более 1000 км. Красота! +1 в пользу Ауди. Предварительно, поскольку зимой дизель я еще не эксплуатировал, возможны нюансы. Коробки у обоих с ручным переключением. У Ауди еще и лепестки на руле. Но для перехода из ручного режима в автоматический все равно приходится дергать рычаг. У Мерса мне было удобнее при переключении на последнюю 5-ю передачу АКП сама возвращалась в автоматический режим. Переключаются обе плавно без рывков, за исключением с первой на вторую. При резком старте и кик-дауне обе немного задумываются, но не критично. Ничья.Салон и багажник. Салон по размеру одинаковый. Показалось, что сзади места в Роуде чуть меньше за счет более массивных (толстых) передних сидений. Передние кресла в Роуде для меня более удобные. Для товарища с более массивной по... пой наоборот. Кожа в Роуде, по сравнению с тряпкой в лупатом, несет свои достоинства и неудобства. Достоинства меньше пачкаются, легче чистятся. Когда возишь детей, это важно. Недостаток в жаркую погоду потеет спина и что пониже. В Роуде в спинках передних сидений нет карманов! Непростительно. По салону +1 в пользу Мерса. Багажник тут обсуждать особо нечего. Хотя в Мерсе он большой, сарай все же есть сарай. Багажник в обеих машинах открывается с ключа и с кнопки в салоне. Но в Роуде есть доводчик, который закрывает пятую дверь нажатием кнопки. Полезнейшая вещь! Приезжаешь гипермаркета, набираешь в обе руки и зубы сумок и нет проблем. В Мерсе приходилось извращаться захлопывать при помощи рук, ног и головы. +2 у Ауди.Эргономика. Назвать идеальной эргономику Роуда не могу. Привыкаю до сих пор. Многофункциональный подрулевой переключатель Мерса вспоминаю с тоской. Красная подсветка приборов Ауди нравится меньше зеленой Мерсовской. Ночью раздражает своей яркостью. Борткомпьютер у Мерса для меня тоже более привычен показывает больше необходимых параметров, проще в управлении, хотя система MMI у Ауди несколько шагов вперед по сравнению с Мерсовским Коммандом. Более функциональна. Удобнее в управлении, особенно в движении. Это понятно, возраст у машин немного разный. В Мерсе встроенный телефон GSM, очень удобная штука. В Ауди можно установить телефон, но зачем, когда есть блютуз. Еще удобнее. Тем не менее, по эргономике в целом предпочтении отдам Мерсу. Наверное, привычка, вторая натура.Комфорт. В пользу Ауди однозначно. Шумоизоляция лучше. Стоишь рядом с машиной, слышно как тарахтит дизель. В машине НИЧЕГО не заметно. При интенсивном разгоне шум мотора в салоне практически не заметен. Точнее заметен ровно настолько, чтобы контролировать обороты движка. Хоть у универсала арки задних колес находятся в салоне (в багажнике), шума от колес в Ауди меньше. Музыка там и там очень приличная для моего неизбалованного слуха, но в Ауди есть низы. Наверное, стоит саб.Подвеска, управляемость и проходимость. Вот тут и понимаешь, до чего дошел прогресс. У Ауди пять уровней подвески и четыре положения. Первое положение (нижний уровень) динамик. Машина отлично управляется и держит дорогу на скорости. В основном использую это положение. Второе положение (второй уровень) комфорт. Пользуюсь в основном по проселку для более высокого клиренса. На асфальте не использую машина становится мягкой и раскачивается. Я люблю пожестче. Третье положение (четвертый уровень подвески) Аллроуд. Использовал несколько раз при въезде/съезде на паром и на разбитой грунтовке.Последнее положение (пятый уровень) — лифт, не пользовался ни разу. В инструкции сказано, что возможно только на скорости до 20 км/ч, затем автоматически опускается в Аллроуд. В этом положении запаса хода подвески нет вообще. Нужно, чтобы перескочить через препятствие. Третий уровень не имеет отдельного положения. Всего этого мне хватает за глаза. Кроме того, пневма автоматически поддерживает клиренс независимо от загрузки. У двух моих товарищей есть по Вольве ХС70. Похожая машина. Но без пневмы совсем не то. Клиренс высокий: из-за этого на трассе как корова на льду. Посадишь четырех человек с багажом и клиренса нет. Мерс был в исполнении Авангард с заниженной подвеской. Дорогу держал великолепно, но лежачие полицейские переваривал через одного. Я поменял подвеску на стандартную, поведение на дороге стало похуже, но не критично. Клиренс позволял ездить везде или почти везде. Я не фанат оффроуда, к бордюрам и газонам сексуального влечения не испытываю.Но зимой порой хотелось что-нибудь побольше заднего привода. Далее, мультируль у Ауди более выражен. На малой скорости легкий и нечувствительный, на большой скорости наливается тяжестью. Но какой-то неинформативный около нулевого положения. У лупатого был поострее и с большей обратной связью. И все же у Мерса был стопроцентный плюс – радиус разворота. Остальное не в его пользу.Опции. Все-таки Мерс был хорошо упакован, по крайней мере, на тот момент времени. Автоматически затемняющиеся стекла — полезная вещь. Электрические регулировки сидений тоже. В Ауди мне этого не хватает. Датчик дождя у обоих машин работает корректно, но в Роуде есть еще его регулировка. Ближний ксенон тоже светит отлично. Но в Роуде биксенон дальний как прожектор. Есть и минус в Ауди самостоятельно можно поменять лампочки только в поворотниках. В фарах пожалуйста на сервис. В общем, +1 в пользу лупатого.Особенности эксплуатации. В бачок Мерса влезало почти 7 литров омывайки, тогда как у Роуда только 5. Когда загоралась лампочка, можно было спокойно заливать 5-литровую канистру. Для Роуда приходится либо выбрасывать, либо возить полупустую канистру, или пользоваться 4-литровыми. Лакокрасочное покрытие у Ауди гораздо лучше. После дальних поездок морда лупатого покрывалась сколами, а у Ауди сколов гораздо меньше, да и больше похожи они на царапины. Да, вот еще. Роуд приехал из Германии без запаски/докатки. В комплектации не предусмотрено. Только компрессор и баллон с герметиком. До чего докатились эти проклятые буржуины со своими автобанами, аж зависть берет. На Мерсе я пользовался запаской несколько раз, знаю, что без нее не жизнь. Надо что-то думать. +1 Мерсу.Надежность. К Мерсу за 100 ткм (всего 200) никаких вопросов. К Ауди тоже, но за 10 ткм. Пока +1 в пользу Мерса.Обслуживание и сервис. С Мерсом проблем не возникает. Машина хорошо изучена, цены приемлемые. Ауди не просто дороже, гораздо дороже. Либо к официалам, либо к проверенным неофициалам. Брать такую машину в регионе, где нет ОД, не рекомендую.Резюме. Я проехал на Роуде уже почти 10ткм. На днях вернулся из отпуска. Отличная машина, сплошные положительные эмоции. Но когда я вижу ухоженный лупатый Мерс, на меня накатывает ностальгия. За три года совместной жизни плохого не вспомню, только хорошее. Оказывается, старичок не так уж стар, как можно себе представить.

Audi Allroad 2005

Регулируемый клиренс. Большой багажник. Качественные материалы отделки. Неплохая музыка.

Задних пассажиров укачивает. Нелепая работа автоматической коробки во всех ее режимах. Машина почти безликая.

Поехал я в столицу за Ягуаром, очень хотелось попробовать, что за зверь такой. Но хозяин машины, точнее, левый перекупщик начал юлить. Не предоставил обещанной зимней резины. Горит чек на панели. В общем, сделка не состоялась. Другого Ягуара за мои деньги и подходящего состояния в продаже не было. И в результате панического поиска чего-нибудь взамен, я, волей обстоятельств, покупаю себе AUDI allroad 2005 года выпуска. Прямиком из Америки. Хотя это чудо и было лучшее из всего, что я смог найти за два дня, но тогда еще трехлетняя машина была слегка подуставшая. Видимо, американский дядюшка совсем не парился по поводу ухода за сим транспортным средством. Но все работало. Намыл. Наполировал. Поменял все расходники и стал наслаждаться. Пневмоподвеска – это непревзойденный комфорт и не шуточных почти 21 см в верхней позиции. Руль с подогревом, органы управления все на месте и очень эргономичные. А ночью – лучшее зрелище из всех, чем пришлось мне владеть. Да и неплохая музыка Bose. Но это все. Никаких эмоций. Машина утилитарная, почти безликая, а обслуживание стоит как у бизнес - класса. Возможно какой-нибудь Аутбэк от Субару был бы честнее. Но заявленные 250 л/с грели душу. Они-то, в конце концов, и разочаровали меня. Пришло лето. Отправился я в путешествие и при выполнении вменяемого обгона я газ в пол… кик -даун в замешательстве, одну, потом подумал, еще одну передачу вниз. Пара лишних секунд, а самосвал уже вот он… Доли секунды спасли от лобового столкновения, а тут еще менты все это видели и добавили мне оптимизма. Я и раньше замечал такую особенность у настроек данной коробки, но последующий рывок радовал и предлагал простить «фирменную» задумчивость, даже альтернативные возможности переключений как то: работа рычагом или кнопками по обеим сторонам руля - результат один - тупит. И вот этот случай меня не отпускал, и немного помучившись, я без сожаления продал это автомобиле. И вновь поехал за Ягуаром.

мне нравится.

каждый найдет их сам.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. хочу поделиться некоторым, пока небольшим опытом эксплуатации Ауди оллроуд в кузове С6, 2008 года выпуска. данный автомобиль. именно в этом кузове, хотел приобрести уже очень давно, но всегда возникали некоторые проблемы: то денег не хватало, то не было машин, именно в той комплектации, которую желал бы иметь в своем гараже. Сразу объясню, новую машину брать не хотел, не проходил по наличию необходимой суммы свободных средств и отталкивало значительное падение в цене. И вот в декабре прошлого года в салоне у оф. дилера в нашем городе появляется, сданная в трейдин именно та машина, которую я хочу. изначально цена, установленная на нее продавцом меня тоже не очень устраивала. попутно мониторился рынок с предложениями подобных авто в близлежащих областях, таким образом прошло около 4-х месяцев... и вот в конце марта уже этого года, при очередном просмотре сайта, вижу, что цена стала близка к той, которую я согласен был выложить за этот авто. После некоторого кол-ва виски и раздумий, поездка к ОД, осмотр, небольшой торг, по рукам и через три дня машина уже моя. О машине: Ауди оллроуд в кузове С6, 2008 года выпуска, двигатель 3,2 FSI, 255 л.с., цвет черный, автомат ZF 6 ступеней, пневмоподвеска, ксенон, салон - кожа, люк, навигация, сиденья и руль с электрорегулировкой и памятью, колеса 18 радиуса, резина "Бриджстоун-Адреналин" (г-но редкое), 2-х зонный климат и т.д. Пробег на момент покупки 30 марта - 82500 км, сейчас 96500. Куплена была за 890 т.р. (согласен цена может быть несколько больше, чем за аналог в Москве, но автомобиль с абсолютно прозрачной историей, всеми ТО, последнее на 75000). Еще немного виски, пробуждение, постановка на учет и начало эксплуатации. Первое, что немного разочаровало: в авто бизнес класса некуда элементарно положить бутылку с водой( карманы на дверях очень узкие, подстаканник расположен неудобно, прямо за подлокотником (второй под ним), есть два мелких ящичка под передними сидениями, но что туда можно разместить непонятно. в предыдущем VW Рassat B7 2011 г.в. было намного удобнее. В машине, которую, я купил нет проема за подлокотником задних сидений для длинномеров, но это не беда, сиденья складываются 60 на 40, увеличивая и без того не малый объем багажника. Кожа в салоне очень хорошего качества, за 5 лет эксплуатации (авто использовалось с декабря 2008 г.) сохранился вид и запах нового салона. Штатная навигация г-но, месяц назад,будучи в столице на Горбушке купил диск с обновлением 2013-14 г. за 3 т.р., стало несколько лучше. машина достаточно чувствительна к колее, сказывается ширина базы и резины, резина "Бриджстоун-Адреналин" 3-й сезон эксплуатации по сухой дороге едет отлично, в дождь полная жо.., машина плывет по дороге. На следующий год заменю. Движок пока что, только радует))) хотя читал, что это самый проблемный двигатель в линейке. вчера загорелся чек, заехал к знакомым в VW (в Ауди ценник не божеский)))), установили, что подлежит замене вакуумный привод вихревых заслонок, заказал за 12500, работа около 4-4,5 т.р, на следующей неделе заменю. Поменял все колодки по кругу, в Атодоке за оригинал 9000, взял АТЕ за 5500, работа 1000, поменял масло в двигателе 7л по 450 р., все фильтра (сумму точно не назову, не помню))) но вполне приемлемо, брал в том же Автодоке, масляный и воздушный оригинал, салонный - Кнехт) ну из замен еще дворники перед и зад, оригинал, старые были дубовые и стекло драли немилосердно, точную сумму тоже не помню. прошу прощения за нескольку сумбурный отзыв, собрал все в одну кучу)) давно не писал сочинений))) в общем и целом впечатление от машины положительное, достаточно мощный и , я считаю,элегантный автомобиль с приличной динамикой и не потерявшим актуальность внешним видом. нет никаких заморочек при выполнении маневров и движении в потоке на трассе, хотя в городе и на парковках у торговых центров несколько великоват)) отлично и информативно работает парктроник (камеры у меня нет). советовать данный авто никому не буду, машина на любителя, мне нравится. Спасибо, если кто дочитал до конца)))

Audi Allroad 2007

Подвеска. Двигатель. Экстерьер. Салон.

Стоимость з.ч. у официалов. И стоимость работ у них же.

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Немного хочется рассказать об автомобиле , который принес много положительных впечатлений за 2.5 года владения. Аллроад всегда привлекал меня . Люблю универсалы , 4 wd . До этого было от короллы 4 wd вначале , до CALDINA 4WD GT-Four N edition 2004 г.в. В августе 2011 принял решение поменять Калдину , первым номером в списке стоял конечно Аллроад. Составил список возможных вариантов , сел в самолёт и вот я в столице. За день пересмотрел вариантов 5-6 ни один вариант не устроил.Все машины были прилично уставшие. На вечер удалось договорится на осмотр аллроада с мотором 4.2 2007 г. с пробегом 34000 км. Уже подъезжая к месту осмотра было понятно , что его я возьму. Дальнейший осмотр показал , что ошибки нет. Идеальное состояние кузова , салона и агрегатов. На следующий день сделка состоялась. На трассе удалось достичь скорости 252 км.ч. по спидометру. Дальнейший перегон в Томск доказал что на трассе машины лучше я не знал. Когда идешь по второй полосе , все машины заранее стараются освободить тебе место. Расход по трассе при движении в режиме 130-150 км.ч 12.5-13.8 литра, до 120 км.ч. 10-11 литров В городе 18 летом до 20 зимой. За удовольствие от работы пневмоподвески и двигателя безграничной мощности готов такой расход терпеть.Не напрягает. На трассе равных не встречал , неограниченная мощь на обгонах при этом плавная ,без рывков работа коробки. В любых условиях - на чистом асфальте , на гололёде , на снегу и песке- везде адекватное поведение машины и её электронных помощников. На данный момент пробег 99000 км. Замена передних колодок -2 раза Замена задних колодок - 1 раз Замена тормозных дисков (рекомендация дилера) -1 раз вкруг Замена яиц реактивной тяги (2.5 т.р) Переломился шланг омывателя задней двери (протекла жидкость сгорел усилитель BOSE) шланг сделали бесплатно по акции AUDI усилитель сделали за 7 т.р. Открутился электрозамок на бензобак.- сам прикрутил Барахлит замок передней пассажирской двери (то откроется , то нет) пока не делал. При морозах ниже -30 градусов несколько раз опускалась задняя подвеска , но после заводки всё приходило в норму. В остальном только ТО через 15 т.км, доливаю масло 0.5 литра при 12т.км после ТО. Залил присадку для уменьшения трения , расход упал на трассе 1.5-2 литра ,в городе 1-1.5. Проехал более 30т.км. полёт нормальный. Буду лить дальше. Самая большая проблема , это замена машины . Перепробовал всё что можно , но пока альтернативы не нашёл. Похоже буду брать следующий АЛЛРОАД.

Audi Allroad 2005

Пневмоподвеска и, как следствие, изменяемый клиренс и комфорт, приемлемый расход топлива, полный привод, хорошая шумоизоляция.

Не могу сказать, что надёжность на низком уровне – машина пока не подводила. Но иногда капризничает.

Ауди Олроад Allroad 2.7 T quattro, 2005 г. в.Хочу рассказать о своем Audi Allroad. Стал его обладателем в силу некоторых обстоятельств. Некоторое время ездил на Lada Priora. Машина кузовом седан, довольно вместительная, но, как и большинство наших изделий, ненадежная. В 2012 году попал в ДТП без возможности восстановления Приоры... Хорошо, что была КАСКО и я, получив все причитающиеся деньги, стал подумывать о покупке иномарки. Седан уже не хотел, посматривал на кроссоверы и универсалы. Думал взять Hyundai Tucson, но как-то он меня не впечатлил по салону. На новые авто вообще не смотрел, больно дороги получались.Совершенно случайно подвернулся Audi Allroad 2005 года выпуска с мотором 2, 7-литра, механикой и полным приводом. У моего приятеля стоял в гараже без дела уже второй год. Он обмолвился, что хочет его продать, так как необходимость в машине отпала из-за продажи дачи. Съездил, посмотрел. Внешне ничего, пара царапин, скол и небольшая трещина на бампере. Раздумывать долго не стал, купил. Пришлось, конечно, немного вложиться. Машине 100 тысяч и вердикт мастеров из сервиса был вполне предсказуем: ремень ГРМ, помпа, термостат, радиатор. Плюс расходники типа свечей, фильтров и т. д. Отдал за все в районе 50 тысяч. Не мало, но поездив пару дней, забыл о растрате. )) Кресла удобные, отформованы как будто под тебя, руль с электроприводом и памятью, везде полно всяких кармашком, ниш для мелочей.Прежний хозяин успел поменять пневмоподвеску, иначе она меня разорила бы. )) Клиренс тут можно менять от 145 до 240 миллиметров. А это значит не страшны заносы и разбитая грунтовка. Динамика на уровне 120 километров в час – это та «золотая середина» для Audi, когда машина слушается руля как никогда, в салоне тишь да покой, а показатель уровня топлива не ползет с рекордной скоростью вниз.Сейчас на одометре 123 тысячи километров. Иногда приходится ездить на сервис с какой-нибудь поломкой, но пока на капризы «немки» денег хватает.

Audi Allroad 2005

Плавность хода, благодаря пневмоподвеске. Хорошо держит дорогу. Система Quattro работает на 5+!

Высокая концентрация электронных устройств и невысокая их надёжность. Цена универсальности.

Так сложилось исторически, что я конкретно подсел на марку Audi. Первой моей моделью была 80-ка, и вот так, постепенно поднимаясь от одной модели к другой, в декабре 2006 года пригнал из Германии Олроуд. До этого юзал переднеприводную A6 2.4, и если честно, устал слушать рассказы о том, что полный привод quattro сделают мою автожизнь еще ярче, чем прежде. Честно скажу, скептически к этому относился. Но как же я ошибался! Олроуд – реально сильная тема!Т. к. машинка попала ко мне в декабре, то я сразу прочувствовал на собственной шкуре, что это такое полный привод зимой! Это БОМБА! В снегу проходимость великолепная, а что она вытворяет на льду!!! Это просто выше моего понимания! Прадо на своей шипованной Нокиа – просто жалкая корова на льду! Соседей из снега вытаскивал, и даже Газель на объездной освободил. Надежность тоже не подводила, за 1, 5 года только однажды вышел из строя электромотор, который антифриз через салон гоняет. Как предположил мастер, виной тому автономник Webasto, а там кто его знает.Летом умудрился на ней и по грязи полазить, но не подсел на эту тему. Динамика – обалдеть как круто! Надо только дать раскрутиться чуточку движку и тогда турбина дует от души. Разгонялся до 220, дальше просто автоматика вырубает. У меня просто не получается спокойно на ней ехать! Вроде и не делаю ничего специального, а несешься все время в авангарде – улет в общем! Ну и как следствие этого – колодки стираются только так, я даже и не думал, что такое возможно! Автомат иногда любит призадуматься, просто даю газ немного заранее, как бы опережая ситуацию.Короче, бричка Ауди бесподобна! Живём мы с ней душа в душу – она мне удовольствие доставляет, и я ей во всем стараюсь угодить.

Audi Allroad 2003

Хорошая управляемость, качество сборки салона, материалы из которых выполнено внутреннее убранство.

Дорогое обслуживание..., отсутствие адекватного ремонта в Приморье, недоработанная пневма, и еще оч много минусов, которые я уже не вспомню.

Здравствуйте!!! Хотелось бы написать несколько слов об этом немчике. Несколько лет назад продав свой subaru legacy lancaster - это японская версия аутбэка до 2003 года, решил поэксперементировать и начитавшись положительных отзывов решил купить авдея. Подкопил деньжат..., влез в долги нашел в нете понравившуюся модель 2003 года темно зеленого цвета с небольшим пробегом и ухоженным салоном..., дал знакомому перегону денег и отправил оного в путь до города .

Далее последовало долгое ожидание около 2 недель и вот во двор дома въезжает чудо немецкой технической мысли с хищным прищуром головного ксенона... И грязный как поросенок. Счастью небыль предела!!! После мойки внешний осмотр не показал никаких явных косяков. В салоне бежевая замша с кожаными вставками спидометр оптитро куча всяких лампочек которых я на японцах никогда не видел в общем машиной остался очень доволен. Так прошло два месяца эксплуатации по части управления это просто карт какой-то, поставил пневму в самое нижнее положение и повороты автоматически пропадают причем на любой скорости. Скорость в машине вообще не ощущается... Шумов в салоне почти нет. Проблемы начались внезапно из сальника на автомате потекло масло..., пошел к автомеханикам самого крутого автоцентра нашего города с вопросом ауди ремантировать умеете??? На что получил кучу ответов типа не вопрос!!! Да мы любое авто можем!!! Железо оно и в Африке железо!!! Ну заехал показал откуда масло бежит, ну этот супер Механик начал осматривать корпус коробки..., потом заглянул в моторный отсек поковырялся там минут 20 посмотрел на меня и выдал, а где щуп??? Затем убежал куда-то в подсобное помещение... Я так понял, что у них где-то в недрах знания есть какая-то комнатка где собираются вот такие вот горе механики, чтобы обсудить возникшую непонятку по какой то модели а/м. После длительного совещания этот тип вышел с важным видом и объяснил мне, что мол на данной моделе авто автомат не разбирается и масло не меняется, а заливается туда на весь срок службы, ну я озадачил его наивным вопросом мол а как тогда быть с моим случаем??? На что он ответил просто гениально... Ну как ляжет автомат так приедешь новый закажем и поставим!!! После этого всучил мне чек с суммой в 2 с половиной за проделанную диагностику. Вышел я от туда немного озадаченным..., а что я купил то!!! И немного подумав решил поехать ... Он находится в ста километрах от нашего населенного пункта и до туда уже добралась европейская цивилизация со своим левым рулем. Приехав во владивосток оставил машину в конторе, которая занимается чисто ремонтом европейских авто..., в большей степени немецких. Через две недели мне перезвони ли и сказали что машина готова и я могу ее забрать.., по приезду выяснилось, что сальник на автомате они так и не поменяли а просто поправили уровень жидкости и также с улыбкой всучили мне чек на 5 тысяч деревянных !!! И еще посоветовали заказать сальник за 1500 и поменять его за 3000. Я вышел очень озадаченым..., еще никогда в жизни.., до этого момента у меня небыло проблем с автоматом и за одной резинки и ценником в 5000 !!! Но дальше стало еще хуже..., на подъезде машина затроила задымила и отказалась ехать..., дотянув кое как до города и заехав к знакомым в гараж еще и выяснилось, что в моторе пропало масло почти все и очень сильно упал уровень антифриза в радиаторе!!! Я был в шоке.. После этого начались мои скитания по поиску запчастей..., внятных нормальных механиков и электриков..., по итогу этот эксперимент встал мне порядка 120000-130000 ..., я недавно продал его какому-то дядьке обратно в европейскую часть откуда ко мне пришел внятный диагноз, что и зачем надо было поменять в этом корыте, чтоб на нем можно было ездить!!!

В итоге я сделал несколько умозаключений:

1. Не верь всему что пишут в интернете.
2. Убей перегонщиков.
3. Правый руль - самый правильный руль в мире.
4. Качество езды хорошо, когда езда впринципе есть... А не когда тачка которая может качественно ездит 8 месяцев из 12 проводит в авто сервисе.

На данный момент вернулся к старой проведенной годами марке это субару купил форя 2005 года АТМО езжу и хлопаю в ладоши!!!

Спасибо за внимание не судите строго это мой первый отзыв, неграмотно написан не потому что я неграмотный а потому что пишу на телефоне и знаки препинания ставить не всегда удобно!!!

Audi Allroad 2005

Пневмоподвеска и как следствие изменяемый клиренс и комфорт. Динамика. Приемлимый расход топлива. Полный привод. Хорошая шумоизоляция.

Пневмоподвеска и как следствие невысокий ресурс и дорогой ремонт. Не могу сказать, что надёжность на низком уровне - машина не подводила ни разу. А вот капризы... что есть, то есть )))

Хочу рассказать об автомобиле Audi Allroad. Стал его обладателем в силу определённых обстоятельств и вот теперь хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации. Немного предыстории : ввиду сложной ситуации на фирме принял решение продать свои 2 автомобиля и купить что-нибудь недорогое, до выправления ситуации с бизнесом. Вообще, я очень любил свои машинки, и этот шаг мне дался непросто. Но жизнь диктует свои правила. Итак, я с сожалением распрощался со своим Мерседесом (GLK 350) и с машиной жены (BMW 325Xi). Задача передо мной стояла уложиться в 1 млн. . При этом автомобиль должен был совмещать в себе: просторный салон, полный привод, комфорт, высокую плавность хода и достаточную динамику. Ну и, конечно же, он должен нравиться внешне! Сложная задача. Особенно если учесть, что привык к немецким автомобилям, притом недешёвым. Вначале я попытался поискать что-нибудь среди новых авто. Внешне мне нравился только что поступивший в продажу Mitsubishi Outlander 3, и хотя к японцам относился всегда с предубеждением, решил таки съездить посмотреть. Осмотр салона автомобиля меня вдохновил – научились, подишь ты, японцы. Молодцы однако. Даже багажник, с традиционно пластикой отделкой, щеголял приятным на ощупь ворсом, имел органайзер и даже электропривод двери. Далее следовал тест драйв… И вот тут меня ждало разочарование! Шум бензинового двигателя на холостых проникал в салон с такой явью, что создавалось впечатление полного отсутствия шумоизоляции моторного отсека. В движении этот звук только усиливался благодаря странным настройкам вариатора, который заставлял зависать двигатель на определённых оборотах. При желании ускориться в ответ на нажатие педали газа двигатель (2.4 литра) начинал реветь ещё более отчётливо и ….. И всё. Ускорения за этим не следовало. Плавность хода было такой, что в ходе пробной поездки я полностью уверовал в то, что транспортировочные 3 атм. в колёсах ( 17 радиуса) не удосужились спустить до нормы (2.2 – 2.4). Убедив в этом и самого менеджера, сопровождавшего меня в поездке, мы заехали с тест-драйва сразу в ремзону и беспристрастный манометр к моему великому удивлению показал 2.2! Полное поражение! Да и цена экземпляра подбиралась к отметке в 1.5 млн. Моя попытка обратить свой взор на японцев потерпела крах. Что делать? Корейцев я даже не рассматривал. Все европейцы, отвечающие моим требованиям, значительно дороже 1 млн. Вариант один: искать подходящий вариант на вторичке. Но что именно? Х5 – не тот имидж, Х3 – жестковата, Туарег – с хорошим движком (3л дизель) дороже, а 4.2 - разорительно… Прадо – валкий и простоватый, Субару – дубовый… Посмотрел ML , но попалась с убитым автоматом – сказали болезнь ранних выпусков. Совершенно случайно подвернулась Audi Allroad, 2005 года выпуска, дилерская, серии 4В С5, с двигателем 2.7 турбо (бензин). У моего приятеля, точнее у его тестя, в гараже стояла без движения уже 2 года. Съездил, посмотрел – вполне приличное состояние, хорошая комплектация, пробег 90 тыс. Пришлось, конечно, вложиться : поменял кучу датчиков, что-то по подвеске, ГРМ с помпой и термостатом, свечи, аккумулятор, резину купил новую. И вот, по прошествии полугода, делюсь впечатлениями. Основной мой вывод таков: автомобиль ни чем не хуже моих других автомобилей, более современных, ни по оснащённости, ни по потребительским качествам. А в чём-то даже лучше! Почему-то никогда раньше не возникало желание приобрести себе Ауди. Все автомобили этой марки производили впечатление «холодных» и чрезвычайно чопорных особ. Официальная внешность оказалась обманчивой – автомобиль Audi Allroad, как выяснилось, это самый «живой», в смысле «душевный» автомобиль из всех, на которых мне довелось поездить. Вопреки ожиданиям, у нас завязались тёплые взаимоотношения. Мало того, иногда Ауди вынуждает меня думать, что помимо души у неё есть ещё и разум! Но по порядку. Кресла выше всяких похвал. Идеальная с точки зрения круглогодичной эксплуатации обивка (кожа с алькантарой), удобный профиль, поясничный подпор – всё для того, чтобы спине было удобно вне зависимости от количества, проведённого на них времени. Показались удобными также закрывающиеся карманы в дверях, руль с электроприводом и памятью. Не удобным оказалось расположение джостика регулировки и складывания зеркал, который находится на центральном тоннеле между сиденьями. Там же кнопка отключения парктроника. Такое ощущение, что разместили их там по остаточному принципу. На удивление долго привыкал к нечётной оцифровке спидометра – не сразу даже понял, что именно не так в восприятии его показаний. До этого момента, никогда не обращал внимание на то, как расчерчена шкала спидометра на других авто. На диване достаточно места, как по длине, так и по ширине, правильно выверенный наклон спинки, а также длина и высота подушки, плюс приятная мелочь в виде подогрева сидений, шторок на окнах и розетки на 12В. Пневмоподвеска плюс многорычажка спереди и сзади делает автомобиль достаточно комфортным, несмотря на его утилитарное предназначение. Следующие поколения Ауди А6 заметно жёстче на ходу. Особенно заметна работа пневмоэлементов на задней подвеске: помимо постоянного клиренса вне зависимости от загрузки, это ощущается при прохождении неровностей – вместо грубого буханья задней оси, например при прохождении мелких «полицейских», мягкое «обволакивание» их. Вообще, пневмоподвеска это одно из достоинств этого автомобиля, благодаря которому можно уверенно и плотно мчать с хорошей скоростью по шоссе и при этом, без боязни забираться на крутые бордюры или косогоры. Клиренс меняется от 145 мм (уровень 1) до 240 мм (уровень 4). Это та самая опция, которая позволяет чувствовать себя уверенно, просто от осознания того, что она есть, хотя использовать её приходится крайне редко. Здесь нет, как например в Туареге, выбора режима подвески (Комфорт, Спорт или Авто), меняется только уровень. Уровень 1 – самый комфортный вариант пневмоподвески, автомобиль мягко стелется по дороге и старательно сглаживает мелкие неровности, но и крены в поворотах заметнее. Всё хорошо, вот только на более крупных выбоинах становится страшно из-за риска чиркнуть днищем. Да и смотрится машинка не так эффектно на первом уровне: большие колёса, накладки из некрашеного пластика по кругу, расширители арок и низкая посадка. Не то… Уровень 2 – вот самый оптимальный вариант. Подвеска становится немного плотней, чувствуешь себя уверенней в поворотах, да и клиренса в 170 мм хватает в большинстве случаев повседневной эксплуатации. Во всяком случае, даже в довольно снежную зиму 2012-13 г.г. переключался на 3-й уровень всего пару раз, когда парковался в глубоком сугробе. Да и смотрится машинка на 2 уровне красавицей - мне нравится. Поэтому, несмотря чуть меньший комфорт, по сравнению с 1 уровнем, предпочитаю ездить на 2 –ом. Хотя, при достижении скорости свыше 120 км /час, машина автоматически переходит на 1 уровень подвески. Но тут уж ничего не поделаешь – это продиктовано безопасностью. Машина едет наиболее комфортно в диапазоне скоростей от 80 до 120 км/час. Это касается и работы подвески, и аэродинамических шумов. К 120 км/ч уже заметно становится завывания набегающего потока воздуха в районе больших зеркал заднего вида. С ростом скорости им начинает аккомпанировать люк в крыше. Вообще шумоизоляция авто на очень хорошем уровне (немного лучше, чем на Туареге и примерно на уровне БМВ 325 (Е90) – отличия в нюансах). 100 км/ч оптимальная скорость с точки зрения комфорта: тихо и мягко. Аэродинамические шумы, звук качения колёс и работы двигателя – уравновешиваются, а неровности воспринимаются более сглаженными. Но, тем не менее, машина предпочитает ровные дороги – чуть больше яма и машина сотрясается, бухая неподрессоренными массами. Маленький Мерседес (С 280 W204) относился более терпимо к дорожным невзгодам. Поменяв оригинальные литые диски на кованные SMK, добился заметно лучшей плавности хода. И немудрено, каждое кованое колесо выигрывает 3 кг у его оригинального аналога! Итого 12 кг! Динамика вполне достаточная: 250 л/с и 350Н/м – цифры говорящие сами за себя. Коробка переключает плавно и в большинстве случаев вовремя, а если и запаздывает, то на помощь ей приходит хороший крутящий момент. Вот только надо дать раскрутиться чуть-чуть движку и турбина тогда дует от души. Обгоны на трассе – одно удовольствие: прёт и прёт. В режиме спорт, запаздывания на отклик пропадают вовсе, но насиловать коробку мощными стартами и стремительными ускорениями не хочется. Жалко… Не молодая уже. Да и стиль езды не тот у меня, поспешаю – не торопясь. Расход топлива у меня 15 л/100км. Сверял с показаниями одометра и кол-ва заправленных литров (Экто95), получилось расхождение с бортовым компьютером 2 десятых. Эксплуатация при этом преимущественно в городе. Как бы, ни много, ни мало – меня устраивает. Тормоза понравились не очень, но возможно это особенности именно моего экземпляра. А возможно нужно более тщательно перетрясти тормозную систему и элементарной замены колодок и дисков недостаточно. Короче, информативность и отзывчивость оставляет желать лучшего. Вот рулится авто шикарно. Руль хорошо изолирован от неровностей, «распущен» на малой скорости и «собран» на высокой. И всегда полное взаимопонимание с автомобилем. Очень удобны расположенные на руле, кнопки ручного переключения передач АКПП. Это наверно самые удобные кнопки из всех, ранее мною опробованных. Проходимость приемлемая. Если не усердствовать, то хорошая резина, высокий клиренс и отключённая ESP не позволят вам засадить машинку. Хотя мне всё таки это сделать однажды удалось. Переезжал через снежный бруствер по диагонали и сел на брюхо. Не рассчитал – думал снег рыхлый, а оказалось утрамбованный. Грузовик вытащил, а была бы резина шипованная – выехал бы сам. Но от машины нельзя требовать невозможного, в конце концов, это не джип. Магнитола звучит качественно... Немного синтетически, но качественно. Но это если речь идёт о проигрывании дисков (либо в «голове», либо в чейнджере). А вот радио звучит не очень… Но вообще предпочитаю ездить в тишине, тем более, что машинка может предоставить такую возможность – несмотря на возраст, каких либо посторонних скрипов не наблюдается, а шумоизоляция, как я уже говорил, вполне приличная. Климат… А вот о работе климат контроля я как-то не задумывался. Не было повода. Выставлено 22 С и забыто. Насколько он раздельный, не проверял (у пассажира выставлены те же 22 градуса). Прогревается достаточно быстро, охлаждает тоже. Нечего больше сказать. И вот мы подошли к самому главному – стоимость содержания. Ну что тут можно сказать… Не у всякого хватит терпения и финансов. Любит моя Ауди «прошвырнуться» по приличным сервисам… Разумеется за мой счёт. А «неприличные», ей видишь ли не подходят, не тот уровень. То новенький лямбда зонд ей подавай, то бензонасос… То вдруг лампа подсветки ног перестала гореть – подавай ей видишь ли новенький замок двери. И меня уже в сервисе знают, примелькался… Да и я почти всех по именам приветствую – частый гость однако. И ведь не откажешь ей, машинке то моей… Потому что люблю! А по поводу её разума… Бывает приезжаешь в сервис с какой-нибудь ерундой, и оказывается, что эта «ерунда» сама собой пропадает, как будто и не было. При этом случайно обнаруживают другую «неерунду», которая могла бы привести в случае запущенности к дорогостоящему ремонту. И ведь не один раз бывало так… Вот и закрадывается иногда подозрение, что есть у неё это серое вещество, непонятно каким образом и куда вживлённое. Ну, что до разума – не знаю, есть ли, нет ли… А вот душа у неё есть определённо! Чувствуем мы друг друга… Вот так и живём – она мне удовольствие доставляет, а я её ублажаю, как могу.

Audi Allroad 2008

Большая вместимость-ровный пол при склад. Зад. Сидений. Малый расход топлива. Динамические характеристики при относительно скромных Л.С. Управляемость. Информативна, эргономична ( все на своих обычных местах. Несколько характеров в одном теле( спорт-комфорт-алроад ). Объективные понятные тормоза. Положительное отношение других участников дорожного движения ( действует исключительно при наличии элементарной вежливости и регулярном включении поворотников). Не интересна сотрудникам Полиции(очень редко останавливают так как часто сами(сотрудники) используют данные авто).

Стоимость тюнинга и дооснащения $$$. Нет альтернативы оригинальным З.Ч. ( очень много контрафакта ) Хоть подвеска и усиленная- при использовании широких низкопрофильных покрышек ограниченный ресурс таких З.Ч. Как рулевая рейка, наконечники, рычаги, подшипники :-( Угон. При активном пилотировании желание почти каждого участ. дор. движ. продемонстрировать возможности своих авто (регулярно -недооценена спорт контентом) Очень хочется последний кузов- аж зубы сводит.

Здравствуйте! Постараюсь коротко: 1. Подвеска отрабатывает на 100% на скоростях особенно. Минус- долгая если сравнивать с преведущим кузовом или с touareg-Ом. Хотя скорей это не минус а особенность :-) Требуется замена большинства пер и зад рычагов пробег 143 000 км ( имеют особенность подло и не прилично поскрипывать) в следствии использования колес от S8 r-19. Если провести аналогию с Туриком ( r 22 HAMMaN) то скоро придется поменять подшипники ступиц по кругу. 2. АКПП в стандартной исполнении настроена на мин. Расход топлива. ( Вкл высших передач на малых скоростях) По этому понимания удалось добиться не сразу :-) зато сейчас ( Старичок стал основным Т.С.) о чудо мы дружим и что еще более удивительно нет ни каких предпосылок :-) к поломке ( вернемся к Турику :-) ----на котором уже к 130 000 км была одна переборка и в конечном счете замена на новую ) Расход топлива на зиме в авто режиме климата при средней скорости 33 км/ч ( пробки почти каждый день) 16-17 л/100км что тоже считаю Чудом( BMW 735 m 62 дефорсированый 252 л.с.в таком же режиме потреблял 19-20 л/100км,опять же Турик 4.2 310 л.с 25-30 л.100км. Есть еще одно Чудо- это система изменения фаз газораспределения- не возможно привыкнуть к очень "веселым" низам (конечно для 256 л/с)начиная с 1500 об.мин.Еще я связываю надежность АКПП с работой умного ручника ( в народе Стоп-кран) т. е. Постановка в режим Р через N и ручник. Просто ,эффективно и надежно. 3. Двигатель на 120 000 км. Попросил 70 ( замена пластиковых заслонок на колекторах прав лев сторона + прокладки и т д.) это в следствии потребления всякого топлива от 70 до 103. При активном пилотировании расход масла (longlafe III) составил 2 -2,5 литра на 15000 км ( считаю допустимым ) Лопнула ! Пневмо! опора! двигателя ( порвалась и вытекла 6 р с заменой) кстати при замене первой- сломали вторую :-) 4. Эргономика как у большинства VAG на уровне все просто понятно и удобно ( от жесткой эксплуатации как всегда облезли кнопочки MMi мелочь но не хорошо).Через 4 года эксплуатации с удивлением обнаружил возможность в морозы ставить авто под охрану с запущенным двигателем при помощи ключа. Приятно! На 143 000 км. сначала "устала" а потом и " здохла" камера заднего вида, кнопка постановки на охрану водительская дверь ( без ключевой доступ) Лично мне нехватает: a) дверных присосок как у 4.2. б) Памяти сидений в) круиз- контроля г) подогрев руля Но это вопрос к комплектации Кстати если бы мы заказали эти опции в 2008 году при покупке за 2 500 000 , Алеройд стал бы дороже Q 7 3.2 ( если не изменяет память 2 600 000 без пневмы) приблизительно на 150 000 - 200 000 . P.S. Вобщем не судите строго ( пилоты категории АС летающие в других измерениях все равно найдут до чего доипаться ) отзыв был сориентирован прежде всего на покупателя не нового авто которому не хватает подробной информации по этому ПАПЫ и ДЕДЫ эта инфа не для Вас :-) Вы и так все знаете :-) И еще: раньше я был кричичен и чаще ругал не надежные авто, а сегодня обладая большей информацией при поломках стараюсь сдерживаться ведь если подумать конкретно Алеройд- Турик-Q 7-Кайен-S8 и т д это очень сложный организм, который не может служить без сбоев, которые в 80% случаев происходят из за Человеческого фактора и нарушений условий эксплуатации. МИР.

комфорт. расход. надежность.

стоимость обслуживания

Купил машину с приличным пробегом 130 000.Езжу пол года,эксплуатирую машину безжалостно, ежедневно, динамично. Балуюсь пневмоподвеской постоянно,даже нынешней холодной зимой. Пишут всякое,про ходовку и тп.У меня вообще проблем пака не с чем не возникало. Мне очень нравится все, особенно как работает ходовка. глотает абсолютно все, рельсы ямы. Дороговато обслуживать у дилера,но удовольствие от вождения компенсирует этот недостаток. Масло доливаю где то литра 1,5 от замены до замены,но я при этом езжу быстро и много, в сервисе говорят что это нормально.Пару раз буксовал в глубоком снегу,выключаешь кнопкой электронику и машина как пробка из любой засады выскакивает. Из недостатков я бы выделил то-что на мой взгляд долго прогревается салон зимой,но здесь я сравниваю с Субару Оутбэк (пред.авто) и крузером,Может что то закрыть надо!?и при проколе колеса я не нашел в машине компрессора при наличии спущенной докатки. Огромный плюс вообще в ауди Это поддержка и отношение дилера (ТТМ) отрабатывают ребята на 150%. Такого я больше нигде неслышал,постоянно подарки акции да и просто при обслуживании носят на руках.! Тех кто пишет всякую чушь про ужасы ходовки и тп. наверно слушать не адо,а просто пообщаться на дороге с владельцами,т.к. пишущие всякую шнягу наверное просто ананисты -мечтатели,которые ездят на нексиях в лучшем случае. Я очень доволен машиной.Всем искренне советую!

Audi Allroad 2008

Универсальность. Динамика. Управлямость. комфорт. 1000км на одном баке -легко.

цены ОД.

29 июня 2011 г. 23:08:34 Отчет. Ауди Аллроуд Машина была куплена в самый разгар кризиса ,дилеры были рады продать даже себе в убыток, поэтому авто,3.0 ТДИ АКПП почти в полном комплекте(ДВД,НАВИ ,спорт руль, сиденья, фаркоп и тд) обошлась чуть больше 2,1 млн, Также дилер по моей просьбе перекрасил пластиковый обвес в тон машины.Заменил,за вполне гуманные деньги, средние части кожанной обивки сидений на перфорированную алькантару-это уже не дилер. Первые впечатления :Мотор и АКПП -, полная чума 500ньютонов и 6секунд до 100км/ч это впечатляет даже мотоциклистов бензиновые собратья молча курят у обочины. Вот только машина просит более ровной дороги грохая в ямы,на зимней 17 резине было терпимо, а после переобувки на "лето"18 пирелли и оригинальные диски прожили 6ткм и были отправлены в утиль, Купил нокию и 17 кованные диски ВСМПО,к 35ткм потери 2 диска и одна покрышка.Остальные живы. к 13 ткм кончились передние колодки ,к 30ткм еще одни передние +диски. ТО1 было произведено раньше изза колодок+по гарантии заменили ручку двери,что то по задней и передней подвеске,позиций было много но все по мелочи,Но вот крышку потеющей фары заменили за деньги(?). Мотор масла не просит, навигация работает адекватно но обновление покупаю на "горбушке,"у дилеров за 1000долларов только старый 3хлетний вариант. Сначала о "ложке дегтя" Настройка аммортизаторов для быстрого перемещения по дорогам с резкими выбоинами неоптимальна- лечится заменой дисков и покрышек на меньший радиус и достойной прочности. Проблема с повышенным расходом передних колодок (преждевременно изнашивается правая внутреняя- остальные имет еще 50-60%) Будем пробовать лечить сами, ОД о проблеме знает но не лечит. Не оптимален алгоритм выведения информации на контрольный дисплей,точнее _при любом обращении к функциям которые автоматически выводятся на монитор либо выключении зажигания _настройки слетают и требуется вводить по новой кнопкой на рычаге дворников. Бесит! конкретно это относится к цифровому спидометру-основной как и тахометр полностью перекрыт рулевым колесом. Теперь инфа для тех кто хочет быть хозяином А6 этого поколения. если люк для Вас актуален _обязательна очная примерка ,при определенной антропологии возможна полная несовместимость с люком, его угол уменьшает просвет над головой водителя сантиметров на 10 . Вид интерьера очень зависит от комплектации ,Стоковые плоские сиденья и стоковый руль в комплекте с банальным алюминием в отделке приборной панели и остальном навевает грусть и субьективно удешевлятет авто как минимум на пол миллиона. Теперь о достоинствах: Динамика дизеля впечатляет! Те кто говорят что 3.2 бензин веселее видимо никогда не имели возможности сравнить эти авто при движении в реальном потоке. Акпп работает на 5 +,Мазохисты могут продолжать месить палкой дальше. Расход : спокойный выезд на дачу около 6 литров,полный тапок 10-11литров. продолжение: несколько режимов настройки и высоты подвески добавляют возможностей. Лифт- помогает парковаться над высокими бордюрами и перелезать через них итп. Аллроуд -ползать по плохой дороге и снегу. Комфорт- покачиваясь плыть по дороге. автоматик-машина думает о выборе сама.но ресурс компрессора сокращает радикально. динамик- увереннее нестись по хорошей дороге Оригинальный фаркоп очень быстро и безопасно раскадыватся и складывается. НАВИ работает вполне адекватно. ТВ уверенно и прилично показывает на ходу. В остальном все достойно. Нормальный универсальный солдат. 1.02.2012. 45ткм. Еще один комплект передних колодок, изнашиваются только «внутренние» наружных еще около 60% За компанию заменил и задние.. Заменил родные дворники,80долл за оригинал(не у дилера)дилер просит 140. Антифриз помутнел и порыжел-надо поменять. В остальном все хорошо.

Audi Allroad 2001

Audi Allroad 2001

пневмоподвеска. мощный двигатель. привод Кваттро. просторный салон/багажник. стильный внешний вид. чехол для лыж.

пневмоподвеска. расход бензина. стоимость ремонта/запчастей. маленький бардачок. сильно марается.

Здравствуй уважаемый читатель сего отзыва. Хочу привнести свои пять копеек об Audi Allroad. Завладел этим автомобилем нецеленаправленно, но очень удачно. Раньше был Toyota Avensis, но в силу аварии пришлось продать его. Имя на руках немногим больше полумиллиона душе хотелось праздника, а телу нормального передвижения в пространстве и времени в сидячем положении, а не на своих двоих, посему было решено купить автомобиль, для передвижения в условиях города, пригорода, загорода, а не только съезда на обочины. Поиск машины своей мечты начал именно на Auto.ru, но как-то не нашел для себя ничего достойного. Скромно о себе, женат, есть ребенок, поэтому для комфортного передвижения всей семьи требовался универсальный автомобиль. Что-ж, универсальный, значит универсал, подумал я и стал искать подходящие варианты. Перешерстив интернет границы и вплоть до США достойной машины я для себя не нашел. В период очередного раздумья и безделия на рабочем месте, а также наличия хялавного интернета, посоветовал мне товарищ рассмотреть вариант Audi Allroad. А что, сказал он мне, достойная машинка. После этого мой взор обратился к этому автомобилю и поиски понеслись по новой, США да сколько я только не перекопал сайтов. Цена привлекла, в автомобиль 2000-2003 года я укладывался, плюс страховка, регистрация и прочие удовольствия в виде знака, аптечки, огнетушителя и т.п. Поиск автомобиля прерывался сном и работой. Было перелопачено уйма сайтов, журналов, газет и вот она! Мечта! У себя в родном городе нашел две машины и в этот же день назначено две встречи. Осмотр одного Allroad a показал, что машинка интенсивно использовалась в сельском хозяйстве, а скорее даже как сельхоз техника. В салоне стоял едкий запах навоза, дверь багажника оригинально подпиралась палкой, на как говориться осталось только наср..ть. Владелец сразу разочаровал тем, что требуется ремонт подвески и замены двух пневмобаллонов. Кроме всего передний бампер был ободран до неузнаваемости, может прежний владелец ковш цеплял? Разочаровавшись первым впечатлением, на встречу со вторым автомобилем, ехал подавленный несбывшейся мечтой. Второй авто осматривал более тщательно. Машина не новая, 2001 года, о чем сразу сообщил мне владелец. Внешний осмотр машины выявил мелкие сколы да пару зайчиков, но останавливаться на достигнутом я не собирался. Глобальный осмотр машинки в условиях СТО показал полную и идеальную исправность всех систем автомобиля. Владелец заверял меня, что перетряс всю подвеску автомобиля, двигатель и турбины, что в принципе и подтвердили спецы (есть в стране честные люди, я имею в виду владельцев авто, продающих свои машины). Что-ж, дальше салон. Не верьте тем, кто говорит, что когда впервые садишься в Allroad, обязательно стукнешься головой. Неправда. Машина подошла как хороший костюм от Armani. Заходя в машину чувствуешь надежность, мощность, комфорт. Ну это так, отступление. На самом деле, когда я сел в эту машину, сразу понял – это моё. Кожаные сиденья поражали своей мягкостью и множеством настроек, руль удобно лег в руки, но немного смутила низкая посадка, как будто садишься с спорткар. Наличие полного электропакета также само собой радовало. Дальнейший осмотр салона особых нареканий не вызвал. Прежний владелец посоветовал только сделать хорошую химчистку салона (что было бы в принципе верно, тем более к этому моменту как раз планировалось пополнение в семье). Немного смутило то, что экраны приборной панели полосили, однако вычитав на форуме методы и лекарства этого, успокоился. Запуск двигателя тоже прошел без осложнений, порадовал звук мотора. На предложение провести тест-драйв владелец ответил отказом и после непродолжительной езды по городу в качестве пассажира я сажусь за руль. Вы знаете, что испытывает человек, который несколько месяцев передвигался на своих двоих, а потом ему доверили руль и педали? Нет? А я знаю. Сначала мне было немного страшновато, ну во-первых у меня это был первый турбированный автомобиль. Ладно, селектор КПП в положение D и, вроде я чуть-чуть нажал на газ, как граница площадки стала стремительно приближаться. Резкое торможение тоже порадовало. Остановочный путь занял совсем немного, при учете ABS и зимней резины. Разворачиваемся. Опять же порадовал радиус разворота. Ну скажем совсем небольшой. После долгих и упорных мытарств на площадке решил. Это мой автомобиль. Дальше было неинтересно, сошлись в цене и назначили дату встречи, но, судьба злодейка видимо проверяла меня на прочность и в назначенный день я не смог приехать, потом еще, и еще и вот наконец наступил долгожданный день Ч. Денежки ровными стопками были уложены в сумку. Жена в роддоме ожидала появления первенца. Природа радовала первым весенним солнцем и я окрыленный всех пафосностью момента ринулся навстречу свей мечте. Быстро уладив все формальности и произведя передачу ключей от машины, ПТС и денег друг другу, мы, пожав на прощанье руки разъехались в разные стороны. По дороге звоню жене: Жена, я машину купил!, а она в ответ: Молодец, я тут понимаешь рожаю, а он машину купил!. Вот так в один день я стал папой и владельцем одного из замечательных авто. Дальше интереснее, чем больше управляешь этим автомобилем, тем больше хочется. Внедорожные свойства автомобиля были проверены на следующий день поле покупки путем езды по ближайшему полю. Глубина снега достигала полуметра, но при поднятой на максимум подвеске, бежать в деревню за трактором мне не пришлось. После этого, уже в городе было приятно объезжать пробки по бордюрам или просто парковаться и быть уверенным, что бампер ты точно не оторвешь. Движение на автомобиле доставляет максимум удовольствия: точный руль, плавный ход и отсутствие кренов в поворотах. В видели как поворачивает утюг? Вот-вот, примерно также, ну естественно не на скорости после 100. Кстати подвеска адаптируется к скорости движения автомобиля и если скорость выше 120 кмч, опускает его вниз, в минимальное положение, а если ниже, то приподнимает в среднее. Положения выше среднего и максимальное регулируются вручную. Ну вот, вроде бы и все, что хотел рассказать о своем авто. Хотя нет, обычно читатели требуют сказать, сколько стоит ремонтзамена той или иной запчасти. Не скажу, поскольку сам еще с этим не сталкивался. Да, все говорят: ой, Audi дорогие в обслуживании. Да, соглашусь с этим. Но поймите, за комфорт и полный привод нужно же чем-то платить? Так что давайте не ныть по этому поводу. Современная машина, это уже почти член семьи и расходы на нее полностью лягут на семейный бюджет. Поэтому беря такую машину, соотносите свои доходы хотя бы как выше среднего. Из всех расходных материалов в машине я менял только бензин, который Allroad кушает с аппетитом. Средний расход трасса/город составил 11/15 литров соответственно. Ну а если уж погарцевать, то и за 20 можно выйти легко. В общем, спасибо что прочитали весь этот бред. Извините, если что не написал и недосказал. Старался как мог, а в голове еще куча мыслей по этому поводу.

см.выше

см.выше

Решил я описать мой опыт эксплуатации, хотя машину продал ещё осенью для решения проблемы жилья. Выбирал я кроссовер года на три, 01-05годов, бензин, акпп, ценой тысяч 600-700, вместительный, с удобными сиденьями, и, если что, быстро продаваемый. Обдумал Х5, ХС70, 90, аутбек, форестер, хайлендер, RX, аллроад и др. Итак, купил в июне 2009 г аллроада 2.7, 03 года, америкос, простой комплектации, нарисованный пробег где-то 100000 км (переведены пробег в км и температура в Цельсия – это делается легко, крышка багажника под наш номер). Отъездил чуть больше года, накрутил тысяч 60. Коротко о впечатлениях. В принципе, это А-6-техническое отличие лишь по нижним задним рачагам передней подвески (палец толще, чем даже у А-6Quattro), пневмоподвеске, размерам колёс, бамперам и молдингам на арках. У аллроуда понравился добротный аудюшный салон и очень удобные для долгих поездок сиденья. Подвеска немного пожёстче, чем у бизнес - седанов, но для данного типа авто лучше и не ждал. На исправной машине четыре уровня просвета: самый высокий 4-й, около 205 мм, при увеличении скорости более 35 км/ч автоматичеси спускается на 3-й, после 80 км/ч на 2-й (золотая середина), после 140 км/ч на 1-й (очень жёсткий). Возвращается в ранее выбранный уровень при сбросе скорости – но не выше3-го. Шумоизоляция очень радует в сравнении со многими аналогами по классу. В машине очень понравилась аудиосистема bose - такой штатной акустики пока не всречал, наслаждение. Плохо, что не мр3, да и радиочастоты америкоса только нечётные - но об этом забыл. По опциям даже в самой бедной комплектации есть всё. На более дорогих есть GPS (приёмник с мр3), передние и задние парктроники, управление кпп на руле, электрошторки, давление в шинах и много прочих (не всегда исправных на старой машине) мелочей. Оптика на всех ксеноновая (на ближнем) штатная, светит отлично, хотя туманки (и зад, и перед) скорее прозапас стоят. Ещё на ней тяжёлые двери - причина в мощных усилителях, хотя это всё же плюс. По назначению и управляемости это скорее семейный динамичный универсал-кроссовер, спортивностью машина особо не пахнет, несмотря на внешние намёки. Вся её электронная помощь как-то средне решает управляемость. Да, мотор тянет законно на 250 сил, масла ест грамм 700 на 10000км (с двумя турбинами и реальным пробегом тысяч в 300, думаю это нормально), акпп переключается четко…Мне казалось, что в ALLROAD QUATTRO должно быть нечто большее как-то… Хотя мне всего хватило. Расход бензина (не ниже 95!) по компу при спокойной езде в среднем (летом-зимой) 13.4-14.5л, по трассе при 90 км/ч 9.5л, а город – понятие растяжимое, - можно и литров на 20 отжечь. Ко всему перечисленному добавлю вес авто в 1900кг. Проходимость очень похвальна и в снегу, и в грязи (естественно, на путёвом протекторе), но надо знать меру, не равнять её с УАЗом и помнить о длинных свесах, символичной пластиковой защите. Просвет в верхнем положении где-то 203мм, снизу ничего не торчит. Кто-то в предыдущих отзывах описал выдираемые бампера - я бы сказал, очень крепкие и сидят надёжно (сам снимал). В грязи при пробуксовке тоже не наблюдал самопроизвольного спуска подвески до нижнего. Места в салоне довольно много, впятером ездили на дальние дистанции и не уставали, на рыбалке можно спать двоём в багажнике в полный рост. Зимой заводится чётко (холоднее-36 не было), только первую минуту по земле вокруг машины расползается какой то едкий дым - может, только на америкосах с их нормами токсичности? Видимо, и основное отличие с европейцем только в токсичности – движок 2.7 битурбо для Америки BEL, для Европы BES. Разница еще в оранжевых габаритах, отделке салона, на америкосе шкала спидометра в км внутренняя (надо привыкать, видно не очень). Иных различий по конструкции и обслуживанию, кроме, может, пробега, я особо не заметил. Теперь о минусах – мелких и больших: 1. Нет удобного места под телефон – мелочь конечно, но… 2. Зеркала для авто такого размера неудобны, , маленькие, с широкой мёртвой зоной, будут и неудобства при движении назад (хоть бы сферическими их же сделали). 3. Теперь её колёсные диски - всегда на внутренней поверхности набирается много снега, льда, грязи. 4. Теперь о её пневмоподвеске. На каждом колесе стоит по пневмобаллону и по датчику просвета для них и для автокорректора фар, снизу между запаской и сиденьем - слева компрессор, справа воздухораспределитель, в левом крыле воздушный ресивер, в правом за сабвуфером блок управления. Баллоны думаю, должны уж ходить до 200 тыс. км, хотя при скакании по ямам/бордюрам и перегрузе взорвать немудрено. Передний дорогой, примерно тысяч 35, задний вдвое дешевле (неоригинал не нашёл). После приобретения аллроада могут выявиться его типичные проблемы. Приведу те, с которыми я столкнулся: Если передний пневмобаллон по рабочей своей части лишь немного сечёт, то выкрутив с него подводную воздушную трубку можно залить жидкий антипрокол шин грамм 100-150-я проездил полгода пока не подорвался на хорошей яме. С задним такое ни – ни - попадет это по трубке в воздухораспределитель - и 15 штук на него. По этой причине если замёрзнет компрессор (только он, причём на старом аллроуде, при старом компрессоре, если по своей доброте предыдущий хозяин как я всю пневму не сделал/заменил), категорически не заливайте в систему никаких wd-40, С2Н5ОН и т.д. Компрессор в этом случае легко снимается, мёрзнет в нём клапан-регулятор (в нижней части большая пластиковая гайка), т.к. за продолжительное время осушитель воздуха в компрессоре влагой напитался и больше не хочет. Его снимаем аккуратно, высыпаем на газету с тысячи две этих фарфоровых шариков диаметром 2мм, сушим и собираем. Если воздух нигде не спускает, компрессор в основном молчит и ходит долго. Есть датчик, отключающий его при перегреве. Если сдохло его кольцо/поршень/гильза - то…в общем, ничего не выйдет, брать новый(35-50тыс. руб). Если всё исправно, машина поднимется/спустится от 4-го до 1-го уровня за 1-1,5минуты. При неисправности пневмы загорит соответствующий глазок, ESP отключить в таком режиме нельзя. Бывает, иногда сдохнет датчик просвета от нашей соли - загорится неисправность корректора фар - ещё тысячи 4. Резюме с минусом по пневме - она нормальная, только у всего свой срок. Лучше была бы на пружинах на 3-м уровне, но, если бы у бабушки… В общем, это именно allroad. В движок я лил по спецификации VW-502.0кажется, long life на 30000км. Рычаги подвески - лучше сразу оригинал - избежите проблем со сход - развалом да и проходят тысяч 50-100(у кого как). Задняя проблем не принесла – ходит подольше. С аллроадом не скупитесь по з/ям – не важно что – грм, зажигание, масла (они по спецификации строго) - дороже выйдет. Менял передний внутренний шрус – поздно увидел порванный пыльник. Оригинал, трёхроликовый, стоит около 15 тысяч. Наружний простой, от большинства vw, audi. У меня ещё и сразу поломался задний ход и глючила блокировка гидротрансформатора АКПП - подарок предыдущего хозяина - шумахера, а на горящий «чек енжин» (при неисправности акпп!) повёлся за плохой бензин. Так же при неисправности акпп на аллроуде (мало масла и т.д.) должна ещё мигать комбинация «PRND»на щитке, как узнал потом. АКПП стоит ZF модели 5HP19 – нередкая - x5,audi, vw и пр, ремонтопригодная. Моя беда обошлась где-то тысяч в 60,сменив трансформатор с корпусом зад.хода(б/у) и все фрикционы. К работе и надёжности самой АКПП нареканий нет. Забыл - она типтроник, 5 - ступка. В налоговую ставку моя попадала 150-250 – у нас это за год тысяч 8. А видел американок,где в птс указано уже реальные 254 л.с. С запчастями проблем нет - почти всё в наличии. В целом это хорошая, универсальная, стильная, красивая классическая машина с полным набором опций. Сочетает в себе всё понемногу. Как машина - мне понравилась, купил бы ещё, только дай бог не у таких гоблинов, что катались до меня - из г..на за это время только успел сделать конфетку, для кого-то, истратив на это …В общем, много денег ,сил и времени, когда нужно было ездить каждый день. Сейчас набираю по копейкам на какую – нибудь нашу трахому, что бы ...Хотя - бы ездить каждый день. Круто попасть можно с любой машиной - смотрите внимательнее на всё при покупке, решать вам, сколько тратить на обслугу за хорошую езду. Всем удачи на дорогах!

Все.

Возраст. Относительно средняя надежность.

Более 2-х лет назад я стал обладателем Ауди А6 Allroad 2.7 BiTurbo, и вот решил наконец-то оставить отзыв о нем. До этого был А6 С4 2.8 quattro МКПП - очень достойный авто, но 6 лет владения (кстати довольно беспроблемного) так или иначе подвели к теме задуматься о чем-то другом... И вот было время кризиса, но как ни странно - я был относитально при деньгах и решил, что сейчас неплохой вариант часть этих денег во что-то приятное вложить... ВЫБОР: Принципиальным при выборе было: - полный привод (незабываемые ощущения и эксклюзивные возможности парковки зимой), - желательно высокий клиренс, - автомат, - размерность не ниже D класса, - желательно универсал, - мощный двигатель (желательно V6, но до 250 сил). Смотел на Ауди А6 С5 3.0 (в хорошем состоянии найти непросто, да и внешний вид по-моему не на 5 баллов), А4 2.0T и DTM (маленькая, шустрая зажигалка, но дизайн с 2004 года мне очень не нравится - прежний кузов хорош, но двиг 1,8 - слабоват...) Смотрел на LC120, Highlander, RX, но убогость салона и валкость в поворотах заставили отказаться от таких вариантов... Для объективности выбора посмотрел новые машины: - Honda Accord new - 2.4 201 сила, но не едет совсем, - Шкода Октавия - 1.8T 160 сил - в целом очень понравилась - не ожидал от Шкоды, - Ауди А4 2.0 ТDI - Ауди А4 1.8 TFSI - Ауди А6 3.0 C6 Q - Ауди А3 2.0 TFSI - Passat 1.8 TFSI - Toyota Camry - Lexus IS 250 - Mazda 6 - 2.0 ни чем не впечатлила, кроме дизайна, 2,3 нет на автомате (тогда не было) - Mazda CX-7 - так, как подходила под мои требования - смотрел пристально. Странно ведет себя машина - то едет, то не едет. Как на ней ехать так, чтобы она все-таки "ехала" я так и не приноровился... Но самое что убило - это отношение менеджеров - я готов купить у них машину за 1,3-1,5 млн, а они ведут себя так, как будто я им уже что-то должен и еще прошу одолжить... Подумав, что с если эти продают, что с кем же мне после покупки по гарантии и ТО общаться... - Subaru Forester - шумная кренящаяся зажигалка - не понял, за что его все так уважают.. - Subaru Outback - 3.0 - очень достойный авто во всех отношениях. В общем - нацелился на Субару Аутбэк - но деньжат надо было подзанять... Стал читать статьи о нем и нашел его сравнение с Allroad... И тут меня осенило, что у Ауди есть аналогичный авто и нужно бы на него также пристально посмотреть... Новый Allroad очень дорог, не симпатичен (нет той брутальности), да и клиренс в поднятом состоянии схож с Шкода с пакетом для плохих дорог. Поехал посмотреть варианты предыдущего Allroad. Выяснилось, что в основном все достойные на вид (цена/пробег/комплектация) предложения - это авто из Штатов... Несколько пробитых по карфаксу экземпляров показали, что пробег у них не 70-120 т.км (как заявлялось), а 350-500. Не знал, что вообще такие пробеги бывают - тем более у таких довольно молодых авто.Ну да ладно - это показывает их ресурсные возможности с лучшей стороны еще и при том, что по отзывам в Штатах не лучшее отношение владельцев к своим четырехколесным друзьям. Но покупать авто из Америки зарекся. Еще и мили с фарингейтами не удобно... В авто очень порадовала плавность хода а то, как она держит дорогу просто поразило. Двигатель 2.7 biturbo - это песня. При схожих с Аутбэк показателях ускорения, впечатления существенно разнятся в сторону Аллроад. Шумоизоляция на голову выше японцев, и штатная музыка также на высоте не в пример Аутбэку. В общем - я практически определился, что это должна быть Ауди Аллроад 2.7 biturbo, официально проданная в странеи полной историей обслуживания. С учетом ее относительно невысокой стоимости на приведение в порядок, обслуживание и бензин должно было остаться довольно неплохое кол-во средств... И вот, после 2 месяцев просмотра авто был найден экземпляр 2003 года, проданный ОД в марте 2004 года с полной сервисной историей и 160 т. км вроде бы честного пробега... Но, хоть и не был в ДТП, все жа красился у ОД по КАСКО - как пояснил хозяин - машину побили, когда он ее на 2 дня оставил у ресторана - не знаю правда или нет, но т.к. покрашена она действительно нормально, лонжероны и прочие узлы кузова без деформации. Все чеки присутствуют - в общем пришлось с этим смириться... Т.к. в остальном диагностика у ОД не нашла никаких изъянов - остановился на этом экземпляре... СОДЕРЖАНИЕ И вот - я обладатель Ауди Оллроад. Как обычно - по началу заменены все ремни, ролики, жидкости, все рычаги подвески и пр. ... Через 2 месяца эксплуатации я таки озадачился слишком мягкой подвеской авто - убежден, что ни один авто при самой мягкой подвеске не должен так кивать носом при торможении, какой бы мягкой не была подвеска. Пробег в 160 т.км - это приговор для аммо любого авто - по крайней мере к такому пробегу они сильно отличаются от характеристик новых аммо. Визит к ОД покзал, что они такое состояние аммо считают нормой и говорят, что их замена ни к чему не приведет. Это было практически приговором для обслуживания авто у ОД - я и так сомневался в обоснованности такого обслуживания, но при таком подходе - все было решено... Заменил все аммо - авто стало совсем по-другому себя вести на дороге. ТО через 10 т.км. каждое выходит в 8-10 т. плюс находят еще чего поменять на 5-20 тыс (сальники, рычаги, электропомпы...). Накрылся один передний пневмобаллон - хотя на проверке и по чекам были похожи на новые (грешу на пойманную хорошую яму в мороз) - замена на оригинал примерно 30 т. Слышал ругают С5 за алюминиевую подвеску - сам опасался, но оказалось зря - рычаги как поменял на 160 т.км. так и до сих пор свыше (200 т. км.) все ОК - хотя я любитель прохватить и по обочине и по трамв. путям... Ближе к 200 т. км. накрылась АКПП - полная переборка 70 т. + снять/поставить 24 т. Турбины по прежнему в норме (2 раза в год проверяю) - нужно не забывать мыть интеркулер (чтобы тяга не пропадала) да масло менять вовремя... Кстати, вопреки расхожему мнению - масло совсем не ест - что очень удивило и обрадовало - использую как и до меня Мобил-1. Зима 17 диски Nok Hakka-4 225/55, лето 18 Pirelli P Zerro Rosso 245/45 - при этом за 2 летних сезона заменено 4 покрышки - причина - грыжи, 17 радиус без проблем. Расход по бортовику 16-18 литров (по факту - чекам порядка 18-20 литров) на 100 км. В принципе схож с расходом авто друзей - нового Киа Соренто 2.4 бензин или Тойота Хайлендер 3.0. Можно лить 92, но как-то боязно... :) В общем, учитывая стоимость повторной продажи авто - эффективного вложения средств не получилось, но вряд ли я сильно расстроен... ОЩУЩЕНИЯ ОТ АВТО В принципе по всем показателям авто отличное. Полный привод зимой - без комментариев... Подвеска комфортна на неровностях, но не вальяжна и собрана даже на скорости за 200... Дорогу держит на отлично особенно на 18 резине... Тяга мотора - просто паровозная. Есть небольшая турбояма - к ней нужно привыкнуть - т.е. на малых скоростях нажимать педаль нужно на мгновение раньше, чем планируемое ускорение. По динамике - ощущения отменные, хотя по факту авто менее динамично, чем А4 2.0 TFSI, 525 БМВ или GX 300, но они гораздо легче и совсем не внедорожники... да и соревноваться со светофоров - это забава для тюнинговых восьмерок... Безопасно обогнать ползущую в гору фуру или просто равномерно и приятно ускориться - нет никаких проблем. Автомат работает отлично - плавно, своевременно и без рывков. Сравнивал с Инфинити M35 (у сослуживца) - пришел к выводу, что все-таки Ауди роднее, привычнее и лучше практически во всем... Вполне хорошие внедорожные качества - все больше по бордюрам и по снегу :) Нужно отдать должное - авто хоть и попрашивает средств на доп. ремонты, но только во время плановых ТО - т.е. ни разу не подводило... ЧТО ДАЛЕЕ В 2010 году определились решать вопрос с жильем в городе, в ближайших планах появление малыша - как следствие ежемесячные платежи банку и прочие существенные затраты, - надо бы подумать о снижении регулярных расходов... Так или иначе не понятно, что еще подкинет уже не молодое авто. При этом Свифт жены работает как часы и совершенно не просит денег ни на что. В общем решил я купить что-то более беспроблемное. Мышление можно назвать стереотипным, но раз беспроблемное - значит Тойота. Универсал был только у Авенсис... Подробнее - в отзыве "Тойота и Ауди" про Тойоту Авенсис Вагон 2.0.

динамика, дорожный просвет, управляемость

цена

Авто приобретено в 2008г взамен ВОЛЬВО ХС70 2007г вып(задолбали проблеммы с электроникой) Комфорт на 4 с + летом нехватает вентиляции сидений зимой подогрева лобового стекла в районе щеток климат работает без нареканий от -45С до +42С На режиме "КОМФОРТ" подвеска достаточно комфортна но всеже жестковата хотя за счет этого нет продольной раскачки на скорсти 110-140км и нет кренов в поворотах Управляемость на высшем уровне , АУДИ это отдельная строчка в автопроме ПОЛНЫЙ ПРИВОД + ПНЕВМОПОДВЕСКА +ЕДС уверенное движение по любому покрытию в любую погоду (при соблюдении разумной СКОРОСТИ) Динамика приличная "ХОРОШО" потому что есть модели с более мощными моторами но и этого (2,7ТДИ) хватает как на трассе так и в городе При пробеге 60000 км заменил ; передние тормозные диски правый ступичный подшипник тормозные передние колодки расходный материал, требуют замены каждые 10000км из-за системы "сушки" тормозов , заводится без допподогрева до -24С без проблемм при заправке "Арктикой" до-35С после запуска при температуре ниже 25-27С при 1/3 бака глохнет прихватывает пепепускной клапан при эксплуатации в условиях низких температур рекомендую бак держать по максимуму Реальный расход=паспортному 7,2-7,6 на трассе 8,5-9,2 в городе Хотелось бы цену на 15-20% ниже тогда все будет гармонично Проходимость для легкового универсала обалденная кажется что авто может ВСЕ идет там где проходит УАЗ и стоит "НИВА" на наших "дорогах" рекомендую 17"диски и резину 60-65 не будет проблемм с шиномонтажем

их очень много.

стоимость ремонта пневмоподвески.

Ну вот, коллеги, продал свою любимую машинку... чтобы понять, с чем сравниваю - до этого был вольво 90, ауди а6 2,8 кваттро, ранее много всего от паджеро до а8. Машина бомба, 2.7 битурбо, 250 сил. Принципиально не брал дизеля, маленький медленный экономичный кроссовер получить??? не было такой задачи. Никаких компромиссов - хочешь скорость - получи, 7 секунд до сотни, и это с полным приводом без всяких пробуксовок, хочешь парковаться где угодно - третий уровень и вопрос решен. А есть еще и четвертый. В общем если раньше при покупке машин всегда стоял вопрос ребром - или скорость или клиренс, то с покупкой оллроуда вопрос был снят. Музыка достойная, жаль что МР 3 не читает, в голове чейнжер на 6 дисков, управление на руле (к стати - подогрев руля приятно радовал зимой). Переключение передач на руле как и типтроник - баловство, практически не пользовался, автомат удовлетворял все потребности. Что не понравилось - стоимость пневмобаллонов. За это время поменял 3, один до меня менял чел. Баллоны по 25000 передние и по 15000 задние. Делал ходовую, практически все сайлент блоки по 350 - 400 , но вот на нижние рычаги идут два - только оригинал, по 1200 за штуку. Граната наружняя лицензия - 1300 !!! (в то же время жене на аккорда брал - 9000). Подушка двигателя - только оригинал, 3500. Датчик уровня подвески - 4500, вентилятор - 9000, грм с работой - около 15000 включая помпу. Конечно за 2 года можно и по реже на сервисе появляться, но как только выезжаеши из сервиса - все ей сразу прощаешь. Расход 15.5 литров в среднем по городу, по трассе можно и в 10 уложиться, но на такой машине не получается ТАК передвигаться, 160 - 180 в час как правило летал (это где то 13 литров на сотню расход), ради интереса 220 разогнал, при этом комп расход рисовал моментальный литров 25. Управляемость - отличная, как по рельсам идет. С комфортом так же все отлично - все таки пневмоподвеска отрабатывает свой функционал на 100 %. Еще совет - если какой то баллон видите что ложится - не тяните, нагрузка на остальные возрастает, и можете следом получить еще сюрпризы, у меня так и было. Машину рекомендую!!!

Audi Allroad 2002

Audi Allroad 2002

качество сборки. шумоизоляция на порядок выше чем у любого японца. хорошая музыка и ТВ. очень экономичен по топливу. достойная динамика разгона. богатая комплектация.

в макси комплектации не было подогрева зеркал!!. мне с пневмо повезло,но у многих с ними проблемы так что уж лучше без нег.

Владел 2.5 tdi (180л.с) АКПП, 2002г.в., полный фарш, 2,5 года, покупал 4-х летним у дилера (до этого был счастливым обладателем пожирателя топлива Гранд Чероки 5,2 95г.в и нескольких японцев), машина была привезена из Германии с пробегом в 80 т в 2-х летнем возрасте и два года эксплуатировалась здесь(ещё 90 т пробега).сразу после покупки поменял пневмо (больше о них не вспоминал), замена обоих задних баллонов оригинал у дилера 28к с заменой,и собственно говоря с этого момента всё и понеслось!! машина на холодную заводилась с пол оборота(забегая вперёд скажу что даже в самые лютые морозы!) а вот на горячую,постояв с пол часика,приходилось крутить по пол минуты-либо отказывалась заводиться вообще.заезд на диагностику к дилеру не дал ни каких результатов так как по закону подлости там она вела себя на удивление примерно!) через две недели после покупки накатав на машине более 2000 км решился ехать на ней в Крым (роковая ошибка)),под Клином(люди,знаки повсюду,задумайтесь!!)))моя ласточка,плюнув напоследок из выхлопных труб забавным белым облаком взяла и заглохла!вскрытие у какого-то дяди Васи (к нему меня отправили из местного авто центра со словами"дескать у нас спецов по таким машинам нету") показало что в первом горшке рассухарился клапан(по причине тупого не желания предыдущего владельца менять масло и как итог сожранные распред валы) и перемололо там всё!обзвон дилеров ни чего не дал и машинка благополучно вернулась в родной город на попутном автовозе! Обращение в автосалон,где я покупал авто, кроме ругани ни чего не дало,и дабы авто не простаивал в ожидании пока я либо прибью директора салона и сяду в турму-либо он согласится с моим мнением что продал мне мягко говоря мёртвый драндулет и окажет ему наискорейшую помощь в выздоровлении,решил заказать контрактный двигатель за 78 тыщ и установить его в квалифицированном сервисе(ещё порядка 30т вместе со всеми резиночками,прокладочками и т.д) после замены двигателя машина заводится лучше не стала....и чаща переполнилась!! после нескончаемого количества встреч,разговоров и угроз директор салона всё же сдался и согласился идти на встречу...машина была загнанна на диагностику ВСЕГО!!!дабы устранить неисправность спецы салона не придумали ничего умнее как заменить стартер(17т р),генератор(15т.р,уж какое он имеет отношение к проблеме с заводкой ума не приложу!) и как итог ТНВД(125т.р.) и всё это только стоимость запчастей!!!!но так как это проблемы негра а не мои я был несколько рад поменяв пятилетние детали на новенькие но....ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! устранить неисправность они так и не смогли!!!!объездив ещё троих дилеров и несколько квалифицированных сервисов по немцам я не получил абсолютно никакого результата...как итог я решил вспомнить молодость и в гараже,под пивко, с друзьями решил прогнать топливную подачу от бака до самого насоса и О ЧУДО!!неисправность пропала-тупо была завоздушена система!! ВОТ ТАКИЕ У НАС МАСТЕРА-БУДЬ ОНИ НЕ ЛАДНЫ!!!)))))))) Что до остального,то за эти два с половиной года я поменял один раз комплект колодок (3,2р не оригинал на всю машину),рулевые наконечники,и передние верхние рычаги, ВСЁ!!! общий пробег у меня составил 35т км. по машине скажу что это что то с чем то!комфорт,шумоизоляция, управляемость на высоте,зимой полный привод рулит,да ещё как,поток 40-50км/ч по колее-я же сотку по меж рядью где рыхлый снег и не секунды не сомневался в машине! По пескам на пляже и лёгкой грязюке тоже нормуль, если где-то садишься просто опускаешь машину в нижнее положение,тем самым придавливая под собой все нежелательные элементы,поднимаешь вновь на максимум и попёр!) Расход по городу порядка 11-12л на сотню,по трассе(я всё же доехал на ней до Крыма)) при сотне 6,5, при 140-150 около 9л. Обгоны попутного транспорта на ней легки и непринуждённы на любой скорости,либо режим S,либо за пол секунды до начала манёвра на одну передачу вниз, выстреливает что надо!!Так что в целом я остался под очень хорошим впечатлением от машинки!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Олроуд по годам

Хотите купить Ауди Олроуд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi Allroad от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 35 отзывов о Ауди Олроуд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.