Audi Allroad

Audi 35 отзывов о Audi Allroad

динамика, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, простор салона

стоимость обслуживания, цена, качество материалов

Audi Allroad 2008

Большая вместимость-ровный пол при склад. Зад. Сидений. Малый расход топлива. Динамические характеристики при относительно скромных Л.С. Управляемость. Информативна, эргономична ( все на своих обычных местах. Несколько характеров в одном теле( спорт-комфорт-алроад ). Объективные понятные тормоза. Положительное отношение других участников дорожного движения ( действует исключительно при наличии элементарной вежливости и регулярном включении поворотников). Не интересна сотрудникам Полиции(очень редко останавливают так как часто сами(сотрудники) используют данные авто).

Стоимость тюнинга и дооснащения $$$. Нет альтернативы оригинальным З.Ч. ( очень много контрафакта ) Хоть подвеска и усиленная- при использовании широких низкопрофильных покрышек ограниченный ресурс таких З.Ч. Как рулевая рейка, наконечники, рычаги, подшипники :-( Угон. При активном пилотировании желание почти каждого участ. дор. движ. продемонстрировать возможности своих авто (регулярно -недооценена спорт контентом) Очень хочется последний кузов- аж зубы сводит.

Здравствуйте! Постараюсь коротко: 1. Подвеска отрабатывает на 100% на скоростях особенно. Минус- долгая если сравнивать с преведущим кузовом или с touareg-Ом. Хотя скорей это не минус а особенность :-) Требуется замена большинства пер и зад рычагов пробег 143 000 км ( имеют особенность подло и не прилично поскрипывать) в следствии использования колес от S8 r-19. Если провести аналогию с Туриком ( r 22 HAMMaN) то скоро придется поменять подшипники ступиц по кругу. 2. АКПП в стандартной исполнении настроена на мин. Расход топлива. ( Вкл высших передач на малых скоростях) По этому понимания удалось добиться не сразу :-) зато сейчас ( Старичок стал основным Т.С.) о чудо мы дружим и что еще более удивительно нет ни каких предпосылок :-) к поломке ( вернемся к Турику :-) ----на котором уже к 130 000 км была одна переборка и в конечном счете замена на новую ) Расход топлива на зиме в авто режиме климата при средней скорости 33 км/ч ( пробки почти каждый день) 16-17 л/100км что тоже считаю Чудом( BMW 735 m 62 дефорсированый 252 л.с.в таком же режиме потреблял 19-20 л/100км,опять же Турик 4.2 310 л.с 25-30 л.100км. Есть еще одно Чудо- это система изменения фаз газораспределения- не возможно привыкнуть к очень "веселым" низам (конечно для 256 л/с)начиная с 1500 об.мин.Еще я связываю надежность АКПП с работой умного ручника ( в народе Стоп-кран) т. е. Постановка в режим Р через N и ручник. Просто ,эффективно и надежно. 3. Двигатель на 120 000 км. Попросил 70 ( замена пластиковых заслонок на колекторах прав лев сторона + прокладки и т д.) это в следствии потребления всякого топлива от 70 до 103. При активном пилотировании расход масла (longlafe III) составил 2 -2,5 литра на 15000 км ( считаю допустимым ) Лопнула ! Пневмо! опора! двигателя ( порвалась и вытекла 6 р с заменой) кстати при замене первой- сломали вторую :-) 4. Эргономика как у большинства VAG на уровне все просто понятно и удобно ( от жесткой эксплуатации как всегда облезли кнопочки MMi мелочь но не хорошо).Через 4 года эксплуатации с удивлением обнаружил возможность в морозы ставить авто под охрану с запущенным двигателем при помощи ключа. Приятно! На 143 000 км. сначала "устала" а потом и " здохла" камера заднего вида, кнопка постановки на охрану водительская дверь ( без ключевой доступ) Лично мне нехватает: a) дверных присосок как у 4.2. б) Памяти сидений в) круиз- контроля г) подогрев руля Но это вопрос к комплектации Кстати если бы мы заказали эти опции в 2008 году при покупке за 2 500 000 , Алеройд стал бы дороже Q 7 3.2 ( если не изменяет память 2 600 000 без пневмы) приблизительно на 150 000 - 200 000 . P.S. Вобщем не судите строго ( пилоты категории АС летающие в других измерениях все равно найдут до чего доипаться ) отзыв был сориентирован прежде всего на покупателя не нового авто которому не хватает подробной информации по этому ПАПЫ и ДЕДЫ эта инфа не для Вас :-) Вы и так все знаете :-) И еще: раньше я был кричичен и чаще ругал не надежные авто, а сегодня обладая большей информацией при поломках стараюсь сдерживаться ведь если подумать конкретно Алеройд- Турик-Q 7-Кайен-S8 и т д это очень сложный организм, который не может служить без сбоев, которые в 80% случаев происходят из за Человеческого фактора и нарушений условий эксплуатации. МИР.

Мирон

Audi Allroad 2005

Регулируемый клиренс. Большой багажник. Качественные материалы отделки. Неплохая музыка.

Задних пассажиров укачивает. Нелепая работа автоматической коробки во всех ее режимах. Машина почти безликая.

Поехал я в столицу за Ягуаром, очень хотелось попробовать, что за зверь такой. Но хозяин машины, точнее, левый перекупщик начал юлить. Не предоставил обещанной зимней резины. Горит чек на панели. В общем, сделка не состоялась. Другого Ягуара за мои деньги и подходящего состояния в продаже не было. И в результате панического поиска чего-нибудь взамен, я, волей обстоятельств, покупаю себе AUDI allroad 2005 года выпуска. Прямиком из Америки. Хотя это чудо и было лучшее из всего, что я смог найти за два дня, но тогда еще трехлетняя машина была слегка подуставшая. Видимо, американский дядюшка совсем не парился по поводу ухода за сим транспортным средством. Но все работало. Намыл. Наполировал. Поменял все расходники и стал наслаждаться. Пневмоподвеска – это непревзойденный комфорт и не шуточных почти 21 см в верхней позиции. Руль с подогревом, органы управления все на месте и очень эргономичные. А ночью – лучшее зрелище из всех, чем пришлось мне владеть. Да и неплохая музыка Bose. Но это все. Никаких эмоций. Машина утилитарная, почти безликая, а обслуживание стоит как у бизнес - класса. Возможно какой-нибудь Аутбэк от Субару был бы честнее. Но заявленные 250 л/с грели душу. Они-то, в конце концов, и разочаровали меня. Пришло лето. Отправился я в путешествие и при выполнении вменяемого обгона я газ в пол… кик -даун в замешательстве, одну, потом подумал, еще одну передачу вниз. Пара лишних секунд, а самосвал уже вот он… Доли секунды спасли от лобового столкновения, а тут еще менты все это видели и добавили мне оптимизма. Я и раньше замечал такую особенность у настроек данной коробки, но последующий рывок радовал и предлагал простить «фирменную» задумчивость, даже альтернативные возможности переключений как то: работа рычагом или кнопками по обеим сторонам руля - результат один - тупит. И вот этот случай меня не отпускал, и немного помучившись, я без сожаления продал это автомобиле. И вновь поехал за Ягуаром.

Арсен

Audi Allroad 2002

Audi Allroad 2002

качество сборки. шумоизоляция на порядок выше чем у любого японца. хорошая музыка и ТВ. очень экономичен по топливу. достойная динамика разгона. богатая комплектация.

в макси комплектации не было подогрева зеркал!!. мне с пневмо повезло,но у многих с ними проблемы так что уж лучше без нег.

Владел 2.5 tdi (180л.с) АКПП, 2002г.в., полный фарш, 2,5 года, покупал 4-х летним у дилера (до этого был счастливым обладателем пожирателя топлива Гранд Чероки 5,2 95г.в и нескольких японцев), машина была привезена из Германии с пробегом в 80 т в 2-х летнем возрасте и два года эксплуатировалась здесь(ещё 90 т пробега).сразу после покупки поменял пневмо (больше о них не вспоминал), замена обоих задних баллонов оригинал у дилера 28к с заменой,и собственно говоря с этого момента всё и понеслось!! машина на холодную заводилась с пол оборота(забегая вперёд скажу что даже в самые лютые морозы!) а вот на горячую,постояв с пол часика,приходилось крутить по пол минуты-либо отказывалась заводиться вообще.заезд на диагностику к дилеру не дал ни каких результатов так как по закону подлости там она вела себя на удивление примерно!) через две недели после покупки накатав на машине более 2000 км решился ехать на ней в Крым (роковая ошибка)),под Клином(люди,знаки повсюду,задумайтесь!!)))моя ласточка,плюнув напоследок из выхлопных труб забавным белым облаком взяла и заглохла!вскрытие у какого-то дяди Васи (к нему меня отправили из местного авто центра со словами"дескать у нас спецов по таким машинам нету") показало что в первом горшке рассухарился клапан(по причине тупого не желания предыдущего владельца менять масло и как итог сожранные распред валы) и перемололо там всё!обзвон дилеров ни чего не дал и машинка благополучно вернулась в родной город на попутном автовозе! Обращение в автосалон,где я покупал авто, кроме ругани ни чего не дало,и дабы авто не простаивал в ожидании пока я либо прибью директора салона и сяду в турму-либо он согласится с моим мнением что продал мне мягко говоря мёртвый драндулет и окажет ему наискорейшую помощь в выздоровлении,решил заказать контрактный двигатель за 78 тыщ и установить его в квалифицированном сервисе(ещё порядка 30т вместе со всеми резиночками,прокладочками и т.д) после замены двигателя машина заводится лучше не стала....и чаща переполнилась!! после нескончаемого количества встреч,разговоров и угроз директор салона всё же сдался и согласился идти на встречу...машина была загнанна на диагностику ВСЕГО!!!дабы устранить неисправность спецы салона не придумали ничего умнее как заменить стартер(17т р),генератор(15т.р,уж какое он имеет отношение к проблеме с заводкой ума не приложу!) и как итог ТНВД(125т.р.) и всё это только стоимость запчастей!!!!но так как это проблемы негра а не мои я был несколько рад поменяв пятилетние детали на новенькие но....ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! устранить неисправность они так и не смогли!!!!объездив ещё троих дилеров и несколько квалифицированных сервисов по немцам я не получил абсолютно никакого результата...как итог я решил вспомнить молодость и в гараже,под пивко, с друзьями решил прогнать топливную подачу от бака до самого насоса и О ЧУДО!!неисправность пропала-тупо была завоздушена система!! ВОТ ТАКИЕ У НАС МАСТЕРА-БУДЬ ОНИ НЕ ЛАДНЫ!!!)))))))) Что до остального,то за эти два с половиной года я поменял один раз комплект колодок (3,2р не оригинал на всю машину),рулевые наконечники,и передние верхние рычаги, ВСЁ!!! общий пробег у меня составил 35т км. по машине скажу что это что то с чем то!комфорт,шумоизоляция, управляемость на высоте,зимой полный привод рулит,да ещё как,поток 40-50км/ч по колее-я же сотку по меж рядью где рыхлый снег и не секунды не сомневался в машине! По пескам на пляже и лёгкой грязюке тоже нормуль, если где-то садишься просто опускаешь машину в нижнее положение,тем самым придавливая под собой все нежелательные элементы,поднимаешь вновь на максимум и попёр!) Расход по городу порядка 11-12л на сотню,по трассе(я всё же доехал на ней до Крыма)) при сотне 6,5, при 140-150 около 9л. Обгоны попутного транспорта на ней легки и непринуждённы на любой скорости,либо режим S,либо за пол секунды до начала манёвра на одну передачу вниз, выстреливает что надо!!Так что в целом я остался под очень хорошим впечатлением от машинки!

Audi Allroad 2007

Подвеска. Двигатель. Экстерьер. Салон.

Стоимость з.ч. у официалов. И стоимость работ у них же.

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Немного хочется рассказать об автомобиле , который принес много положительных впечатлений за 2.5 года владения. Аллроад всегда привлекал меня . Люблю универсалы , 4 wd . До этого было от короллы 4 wd вначале , до CALDINA 4WD GT-Four N edition 2004 г.в. В августе 2011 принял решение поменять Калдину , первым номером в списке стоял конечно Аллроад. Составил список возможных вариантов , сел в самолёт и вот я в столице. За день пересмотрел вариантов 5-6 ни один вариант не устроил.Все машины были прилично уставшие. На вечер удалось договорится на осмотр аллроада с мотором 4.2 2007 г. с пробегом 34000 км. Уже подъезжая к месту осмотра было понятно , что его я возьму. Дальнейший осмотр показал , что ошибки нет. Идеальное состояние кузова , салона и агрегатов. На следующий день сделка состоялась. На трассе удалось достичь скорости 252 км.ч. по спидометру. Дальнейший перегон в Томск доказал что на трассе машины лучше я не знал. Когда идешь по второй полосе , все машины заранее стараются освободить тебе место. Расход по трассе при движении в режиме 130-150 км.ч 12.5-13.8 литра, до 120 км.ч. 10-11 литров В городе 18 летом до 20 зимой. За удовольствие от работы пневмоподвески и двигателя безграничной мощности готов такой расход терпеть.Не напрягает. На трассе равных не встречал , неограниченная мощь на обгонах при этом плавная ,без рывков работа коробки. В любых условиях - на чистом асфальте , на гололёде , на снегу и песке- везде адекватное поведение машины и её электронных помощников. На данный момент пробег 99000 км. Замена передних колодок -2 раза Замена задних колодок - 1 раз Замена тормозных дисков (рекомендация дилера) -1 раз вкруг Замена яиц реактивной тяги (2.5 т.р) Переломился шланг омывателя задней двери (протекла жидкость сгорел усилитель BOSE) шланг сделали бесплатно по акции AUDI усилитель сделали за 7 т.р. Открутился электрозамок на бензобак.- сам прикрутил Барахлит замок передней пассажирской двери (то откроется , то нет) пока не делал. При морозах ниже -30 градусов несколько раз опускалась задняя подвеска , но после заводки всё приходило в норму. В остальном только ТО через 15 т.км, доливаю масло 0.5 литра при 12т.км после ТО. Залил присадку для уменьшения трения , расход упал на трассе 1.5-2 литра ,в городе 1-1.5. Проехал более 30т.км. полёт нормальный. Буду лить дальше. Самая большая проблема , это замена машины . Перепробовал всё что можно , но пока альтернативы не нашёл. Похоже буду брать следующий АЛЛРОАД.

Петр

их очень много.

стоимость ремонта пневмоподвески.

Ну вот, коллеги, продал свою любимую машинку... чтобы понять, с чем сравниваю - до этого был вольво 90, ауди а6 2,8 кваттро, ранее много всего от паджеро до а8. Машина бомба, 2.7 битурбо, 250 сил. Принципиально не брал дизеля, маленький медленный экономичный кроссовер получить??? не было такой задачи. Никаких компромиссов - хочешь скорость - получи, 7 секунд до сотни, и это с полным приводом без всяких пробуксовок, хочешь парковаться где угодно - третий уровень и вопрос решен. А есть еще и четвертый. В общем если раньше при покупке машин всегда стоял вопрос ребром - или скорость или клиренс, то с покупкой оллроуда вопрос был снят. Музыка достойная, жаль что МР 3 не читает, в голове чейнжер на 6 дисков, управление на руле (к стати - подогрев руля приятно радовал зимой). Переключение передач на руле как и типтроник - баловство, практически не пользовался, автомат удовлетворял все потребности. Что не понравилось - стоимость пневмобаллонов. За это время поменял 3, один до меня менял чел. Баллоны по 25000 передние и по 15000 задние. Делал ходовую, практически все сайлент блоки по 350 - 400 , но вот на нижние рычаги идут два - только оригинал, по 1200 за штуку. Граната наружняя лицензия - 1300 !!! (в то же время жене на аккорда брал - 9000). Подушка двигателя - только оригинал, 3500. Датчик уровня подвески - 4500, вентилятор - 9000, грм с работой - около 15000 включая помпу. Конечно за 2 года можно и по реже на сервисе появляться, но как только выезжаеши из сервиса - все ей сразу прощаешь. Расход 15.5 литров в среднем по городу, по трассе можно и в 10 уложиться, но на такой машине не получается ТАК передвигаться, 160 - 180 в час как правило летал (это где то 13 литров на сотню расход), ради интереса 220 разогнал, при этом комп расход рисовал моментальный литров 25. Управляемость - отличная, как по рельсам идет. С комфортом так же все отлично - все таки пневмоподвеска отрабатывает свой функционал на 100 %. Еще совет - если какой то баллон видите что ложится - не тяните, нагрузка на остальные возрастает, и можете следом получить еще сюрпризы, у меня так и было. Машину рекомендую!!!

Арсений

Audi Allroad 2005

Пневмоподвеска и, как следствие, изменяемый клиренс и комфорт, приемлемый расход топлива, полный привод, хорошая шумоизоляция.

Не могу сказать, что надёжность на низком уровне – машина пока не подводила. Но иногда капризничает.

Ауди Олроад Allroad 2.7 T quattro, 2005 г. в.Хочу рассказать о своем Audi Allroad. Стал его обладателем в силу некоторых обстоятельств. Некоторое время ездил на Lada Priora. Машина кузовом седан, довольно вместительная, но, как и большинство наших изделий, ненадежная. В 2012 году попал в ДТП без возможности восстановления Приоры... Хорошо, что была КАСКО и я, получив все причитающиеся деньги, стал подумывать о покупке иномарки. Седан уже не хотел, посматривал на кроссоверы и универсалы. Думал взять Hyundai Tucson, но как-то он меня не впечатлил по салону. На новые авто вообще не смотрел, больно дороги получались.Совершенно случайно подвернулся Audi Allroad 2005 года выпуска с мотором 2, 7-литра, механикой и полным приводом. У моего приятеля стоял в гараже без дела уже второй год. Он обмолвился, что хочет его продать, так как необходимость в машине отпала из-за продажи дачи. Съездил, посмотрел. Внешне ничего, пара царапин, скол и небольшая трещина на бампере. Раздумывать долго не стал, купил. Пришлось, конечно, немного вложиться. Машине 100 тысяч и вердикт мастеров из сервиса был вполне предсказуем: ремень ГРМ, помпа, термостат, радиатор. Плюс расходники типа свечей, фильтров и т. д. Отдал за все в районе 50 тысяч. Не мало, но поездив пару дней, забыл о растрате. )) Кресла удобные, отформованы как будто под тебя, руль с электроприводом и памятью, везде полно всяких кармашком, ниш для мелочей.Прежний хозяин успел поменять пневмоподвеску, иначе она меня разорила бы. )) Клиренс тут можно менять от 145 до 240 миллиметров. А это значит не страшны заносы и разбитая грунтовка. Динамика на уровне 120 километров в час – это та «золотая середина» для Audi, когда машина слушается руля как никогда, в салоне тишь да покой, а показатель уровня топлива не ползет с рекордной скоростью вниз.Сейчас на одометре 123 тысячи километров. Иногда приходится ездить на сервис с какой-нибудь поломкой, но пока на капризы «немки» денег хватает.

Aркадий

Audi Allroad 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Ремонт относительно не дорогой, но запчасти оригинальные стоят хороших денег! На официале не обслуживался, а в гаражах.

Пётр

Audi Allroad 2008

Универсальность. Динамика. Управлямость. комфорт. 1000км на одном баке -легко.

цены ОД.

29 июня 2011 г. 23:08:34 Отчет. Ауди Аллроуд Машина была куплена в самый разгар кризиса ,дилеры были рады продать даже себе в убыток, поэтому авто,3.0 ТДИ АКПП почти в полном комплекте(ДВД,НАВИ ,спорт руль, сиденья, фаркоп и тд) обошлась чуть больше 2,1 млн, Также дилер по моей просьбе перекрасил пластиковый обвес в тон машины.Заменил,за вполне гуманные деньги, средние части кожанной обивки сидений на перфорированную алькантару-это уже не дилер. Первые впечатления :Мотор и АКПП -, полная чума 500ньютонов и 6секунд до 100км/ч это впечатляет даже мотоциклистов бензиновые собратья молча курят у обочины. Вот только машина просит более ровной дороги грохая в ямы,на зимней 17 резине было терпимо, а после переобувки на "лето"18 пирелли и оригинальные диски прожили 6ткм и были отправлены в утиль, Купил нокию и 17 кованные диски ВСМПО,к 35ткм потери 2 диска и одна покрышка.Остальные живы. к 13 ткм кончились передние колодки ,к 30ткм еще одни передние +диски. ТО1 было произведено раньше изза колодок+по гарантии заменили ручку двери,что то по задней и передней подвеске,позиций было много но все по мелочи,Но вот крышку потеющей фары заменили за деньги(?). Мотор масла не просит, навигация работает адекватно но обновление покупаю на "горбушке,"у дилеров за 1000долларов только старый 3хлетний вариант. Сначала о "ложке дегтя" Настройка аммортизаторов для быстрого перемещения по дорогам с резкими выбоинами неоптимальна- лечится заменой дисков и покрышек на меньший радиус и достойной прочности. Проблема с повышенным расходом передних колодок (преждевременно изнашивается правая внутреняя- остальные имет еще 50-60%) Будем пробовать лечить сами, ОД о проблеме знает но не лечит. Не оптимален алгоритм выведения информации на контрольный дисплей,точнее _при любом обращении к функциям которые автоматически выводятся на монитор либо выключении зажигания _настройки слетают и требуется вводить по новой кнопкой на рычаге дворников. Бесит! конкретно это относится к цифровому спидометру-основной как и тахометр полностью перекрыт рулевым колесом. Теперь инфа для тех кто хочет быть хозяином А6 этого поколения. если люк для Вас актуален _обязательна очная примерка ,при определенной антропологии возможна полная несовместимость с люком, его угол уменьшает просвет над головой водителя сантиметров на 10 . Вид интерьера очень зависит от комплектации ,Стоковые плоские сиденья и стоковый руль в комплекте с банальным алюминием в отделке приборной панели и остальном навевает грусть и субьективно удешевлятет авто как минимум на пол миллиона. Теперь о достоинствах: Динамика дизеля впечатляет! Те кто говорят что 3.2 бензин веселее видимо никогда не имели возможности сравнить эти авто при движении в реальном потоке. Акпп работает на 5 +,Мазохисты могут продолжать месить палкой дальше. Расход : спокойный выезд на дачу около 6 литров,полный тапок 10-11литров. продолжение: несколько режимов настройки и высоты подвески добавляют возможностей. Лифт- помогает парковаться над высокими бордюрами и перелезать через них итп. Аллроуд -ползать по плохой дороге и снегу. Комфорт- покачиваясь плыть по дороге. автоматик-машина думает о выборе сама.но ресурс компрессора сокращает радикально. динамик- увереннее нестись по хорошей дороге Оригинальный фаркоп очень быстро и безопасно раскадыватся и складывается. НАВИ работает вполне адекватно. ТВ уверенно и прилично показывает на ходу. В остальном все достойно. Нормальный универсальный солдат. 1.02.2012. 45ткм. Еще один комплект передних колодок, изнашиваются только «внутренние» наружных еще около 60% За компанию заменил и задние.. Заменил родные дворники,80долл за оригинал(не у дилера)дилер просит 140. Антифриз помутнел и порыжел-надо поменять. В остальном все хорошо.

Ростислав

Audi Allroad 2013

управляемость. динамика. расход. звукоизоляция. внешний вид.

длинные свесы. электроника. задние сиденья. багажник меньше ожидаемого.

Продал автомобиль. Купил весной после олимпийских игр. До этого были одни кроссоверы, решил купить что то попредставительней ну и типа не хуже кроссовера. Как выяснилось - хуже. РРЦ машины - около 3 млн руб в мае 2014г. Буду писать в основном что не понравилось. У машины длинная и широкая база, клиренс конечно регулируемый, но на режиме комфорт на хорошей грунтовой дороге легко цепануть пузом. Так как живу за городом, приходилось все время ездить на режиме подвески - аллроад. Разок поехал в лес на самом высоком уровне подвески, там дорога сухая, но ямы побольше. Ехал очень медленно, однако все равно из-за длинного переднего свеса пару раз цепанул передним бампером за грунт. Весь оставшийся день был в стрессе, так как понял, что если выпадет снег как два года назад, то рано или поздно у меня в деревне бампер где-нибудь оторвется. Каско на машину дорогая. Где-то 150-200 000 рублей. Я решил не делать, так как еще ни разу толком Каско не пользовался, а за 2 автомобиля выходит 300 тыр в год. Из-за отсутствия Каско постоянно переживал, оставляя автомобиль на улице. Кстати, при продаже нашел покупатель на пластиковой детали притертость, видать не зря я переживал. Садится в машину не удобно - постоянно грязные штаны и постоянно цепляешь коленкой крутилку включения фар. Посадка в машине удобная, передние сиденья комфортные. Брал автомобиль как семейный, для путешествий и поездок всей семьей с двумя маленькими детьми. Сзади места мало, жене сидеть очень узко с двумя детскими креслами. Сиденья не имеют регулировки спинки и подогревов. Места для коленей мало, если ребенку не снимать обувь - все передние сиденья грязнющие, потому что места мало. В общем жена сразу забраковала, сказала никуда далеко не поедет. Багажник. Впервые я купил универсал. Ждал огромного багажника. Был просто убит наповал, когда мой оконщик привез мне москитные сетки, достал их совершенно спокойно из багажника пассата, а я типа на крутой тачке решил переложить их в свой...и они не влезли. Пришлось складывать сиденья. Это было первое разочарование. Еще одно разочарование, связанное с багажником - это автооткрывание. Во-первых, я так и не разобрался как багажник открывается с брелка: он сам выбирает - то открывается, то нет; во-вторых, самый серьёзный минус - багажник закрывается только с кнопки на багажнике, т.е. открыть его можно тремя способами: из салона, с ключа, нажав кнопку на нем самом, а закрыть можно только одним из способов - нажав кнопку на самом багажнике. Не самый критичный недостаток, но для меня как-то странно. Электрика. Машина очень напичкана электроникой. Соответственно чуть какой мороз - начинаются глюки. Они конечно не серьезные, но они есть. Например может не разложиться одно зеркало при запуске, или экран выезжает-заезжает несколько раз, может с мороза парктроник пищать просто так. В довершение всего перестал работать обогрев одного зеркала. Так и не починил, хотя пытался по гарантии, не успел, так как автомобиль продал. Считаю этот автомобиль сильно переоцененным. Испытал легкое разочарование когда забирал его в салоне, т.к. на автомобиле с РРЦ - 3 млн руб, отсутствовали противотуманки и круиз-контроль. Ну как то привык я уже к тому, что на автомобилях стоимостью около 1,5 млн все это есть, а то и больше. Управляется авто, конечно, супер, но это особенно ощущается при езде по трассе, а когда ездишь 90% по городу вроде и не намного лучше, чем на др а/м. Владею еще ниссаном мурано 2012г.в., считаю что этот автомобиль по соотношению цена-качество лучше. Конечно, он не имеет такой динамики и управляемости, но он и дешевле значительно(я покупал его новый за 1,45млн), он имеет гораздо больше функций(комплектация LE), расход не намного больше(только не надо говорить, что я его занижаю) - 12,5-13,5л/100км, при спокойной езде. Кстати, у Ауди расход с наступлением холодов стал около 11л/100км, летом был около 9,5л/100км, по трассе летом - около 7л/100км. Владею мурано с 2012года, пробег составляет 35000 км и продавать его не собираюсь. Ауди продал через 6 месяцев владения, проехав около 6000км. Чтобы не писали что дурак - продал дороже, чем купил, ни копейки не потерял, а наоборот заработал. Еще раз хочу акцентировать внимание, что а6 аллроад не является альтернативой кроссоверам, регулируемый клиренс - это скорее возможность опустить машину на трассе, нежели придать ей какие то внедорожные свойства. Это уже не тот аллроад, что был раньше. Вместо Аллроада, купил кроссовер ауди меньшего размера со всеми теми же опциями, но на полмиллиона дешевле.

Иван

Audi Allroad 2005

Пневмоподвеска и как следствие изменяемый клиренс и комфорт. Динамика. Приемлимый расход топлива. Полный привод. Хорошая шумоизоляция.

Пневмоподвеска и как следствие невысокий ресурс и дорогой ремонт. Не могу сказать, что надёжность на низком уровне - машина не подводила ни разу. А вот капризы... что есть, то есть )))

Хочу рассказать об автомобиле Audi Allroad. Стал его обладателем в силу определённых обстоятельств и вот теперь хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации. Немного предыстории : ввиду сложной ситуации на фирме принял решение продать свои 2 автомобиля и купить что-нибудь недорогое, до выправления ситуации с бизнесом. Вообще, я очень любил свои машинки, и этот шаг мне дался непросто. Но жизнь диктует свои правила. Итак, я с сожалением распрощался со своим Мерседесом (GLK 350) и с машиной жены (BMW 325Xi). Задача передо мной стояла уложиться в 1 млн. руб. При этом автомобиль должен был совмещать в себе: просторный салон, полный привод, комфорт, высокую плавность хода и достаточную динамику. Ну и, конечно же, он должен нравиться внешне! Сложная задача. Особенно если учесть, что привык к немецким автомобилям, притом недешёвым. Вначале я попытался поискать что-нибудь среди новых авто. Внешне мне нравился только что поступивший в продажу Mitsubishi Outlander 3, и хотя к японцам относился всегда с предубеждением, решил таки съездить посмотреть. Осмотр салона автомобиля меня вдохновил – научились, подишь ты, японцы. Молодцы однако. Даже багажник, с традиционно пластикой отделкой, щеголял приятным на ощупь ворсом, имел органайзер и даже электропривод двери. Далее следовал тест драйв… И вот тут меня ждало разочарование! Шум бензинового двигателя на холостых проникал в салон с такой явью, что создавалось впечатление полного отсутствия шумоизоляции моторного отсека. В движении этот звук только усиливался благодаря странным настройкам вариатора, который заставлял зависать двигатель на определённых оборотах. При желании ускориться в ответ на нажатие педали газа двигатель (2.4 литра) начинал реветь ещё более отчётливо и ….. И всё. Ускорения за этим не следовало. Плавность хода было такой, что в ходе пробной поездки я полностью уверовал в то, что транспортировочные 3 атм. в колёсах ( 17 радиуса) не удосужились спустить до нормы (2.2 – 2.4). Убедив в этом и самого менеджера, сопровождавшего меня в поездке, мы заехали с тест-драйва сразу в ремзону и беспристрастный манометр к моему великому удивлению показал 2.2! Полное поражение! Да и цена экземпляра подбиралась к отметке в 1.5 млн. Моя попытка обратить свой взор на японцев потерпела крах. Что делать? Корейцев я даже не рассматривал. Все европейцы, отвечающие моим требованиям, значительно дороже 1 млн. Вариант один: искать подходящий вариант на вторичке. Но что именно? Х5 – не тот имидж, Х3 – жестковата, Туарег – с хорошим движком (3л дизель) дороже, а 4.2 - разорительно… Прадо – валкий и простоватый, Субару – дубовый… Посмотрел ML , но попалась с убитым автоматом – сказали болезнь ранних выпусков. Совершенно случайно подвернулась Audi Allroad, 2005 года выпуска, дилерская, серии 4В С5, с двигателем 2.7 турбо (бензин). У моего приятеля, точнее у его тестя, в гараже стояла без движения уже 2 года. Съездил, посмотрел – вполне приличное состояние, хорошая комплектация, пробег 90 тыс. Пришлось, конечно, вложиться : поменял кучу датчиков, что-то по подвеске, ГРМ с помпой и термостатом, свечи, аккумулятор, резину купил новую. И вот, по прошествии полугода, делюсь впечатлениями. Основной мой вывод таков: автомобиль ни чем не хуже моих других автомобилей, более современных, ни по оснащённости, ни по потребительским качествам. А в чём-то даже лучше! Почему-то никогда раньше не возникало желание приобрести себе Ауди. Все автомобили этой марки производили впечатление «холодных» и чрезвычайно чопорных особ. Официальная внешность оказалась обманчивой – автомобиль Audi Allroad, как выяснилось, это самый «живой», в смысле «душевный» автомобиль из всех, на которых мне довелось поездить. Вопреки ожиданиям, у нас завязались тёплые взаимоотношения. Мало того, иногда Ауди вынуждает меня думать, что помимо души у неё есть ещё и разум! Но по порядку. Кресла выше всяких похвал. Идеальная с точки зрения круглогодичной эксплуатации обивка (кожа с алькантарой), удобный профиль, поясничный подпор – всё для того, чтобы спине было удобно вне зависимости от количества, проведённого на них времени. Показались удобными также закрывающиеся карманы в дверях, руль с электроприводом и памятью. Не удобным оказалось расположение джостика регулировки и складывания зеркал, который находится на центральном тоннеле между сиденьями. Там же кнопка отключения парктроника. Такое ощущение, что разместили их там по остаточному принципу. На удивление долго привыкал к нечётной оцифровке спидометра – не сразу даже понял, что именно не так в восприятии его показаний. До этого момента, никогда не обращал внимание на то, как расчерчена шкала спидометра на других авто. На диване достаточно места, как по длине, так и по ширине, правильно выверенный наклон спинки, а также длина и высота подушки, плюс приятная мелочь в виде подогрева сидений, шторок на окнах и розетки на 12В. Пневмоподвеска плюс многорычажка спереди и сзади делает автомобиль достаточно комфортным, несмотря на его утилитарное предназначение. Следующие поколения Ауди А6 заметно жёстче на ходу. Особенно заметна работа пневмоэлементов на задней подвеске: помимо постоянного клиренса вне зависимости от загрузки, это ощущается при прохождении неровностей – вместо грубого буханья задней оси, например при прохождении мелких «полицейских», мягкое «обволакивание» их. Вообще, пневмоподвеска это одно из достоинств этого автомобиля, благодаря которому можно уверенно и плотно мчать с хорошей скоростью по шоссе и при этом, без боязни забираться на крутые бордюры или косогоры. Клиренс меняется от 145 мм (уровень 1) до 240 мм (уровень 4). Это та самая опция, которая позволяет чувствовать себя уверенно, просто от осознания того, что она есть, хотя использовать её приходится крайне редко. Здесь нет, как например в Туареге, выбора режима подвески (Комфорт, Спорт или Авто), меняется только уровень. Уровень 1 – самый комфортный вариант пневмоподвески, автомобиль мягко стелется по дороге и старательно сглаживает мелкие неровности, но и крены в поворотах заметнее. Всё хорошо, вот только на более крупных выбоинах становится страшно из-за риска чиркнуть днищем. Да и смотрится машинка не так эффектно на первом уровне: большие колёса, накладки из некрашеного пластика по кругу, расширители арок и низкая посадка. Не то… Уровень 2 – вот самый оптимальный вариант. Подвеска становится немного плотней, чувствуешь себя уверенней в поворотах, да и клиренса в 170 мм хватает в большинстве случаев повседневной эксплуатации. Во всяком случае, даже в довольно снежную зиму 2012-13 г.г. переключался на 3-й уровень всего пару раз, когда парковался в глубоком сугробе. Да и смотрится машинка на 2 уровне красавицей - мне нравится. Поэтому, несмотря чуть меньший комфорт, по сравнению с 1 уровнем, предпочитаю ездить на 2 –ом. Хотя, при достижении скорости свыше 120 км /час, машина автоматически переходит на 1 уровень подвески. Но тут уж ничего не поделаешь – это продиктовано безопасностью. Машина едет наиболее комфортно в диапазоне скоростей от 80 до 120 км/час. Это касается и работы подвески, и аэродинамических шумов. К 120 км/ч уже заметно становится завывания набегающего потока воздуха в районе больших зеркал заднего вида. С ростом скорости им начинает аккомпанировать люк в крыше. Вообще шумоизоляция авто на очень хорошем уровне (немного лучше, чем на Туареге и примерно на уровне БМВ 325 (Е90) – отличия в нюансах). 100 км/ч оптимальная скорость с точки зрения комфорта: тихо и мягко. Аэродинамические шумы, звук качения колёс и работы двигателя – уравновешиваются, а неровности воспринимаются более сглаженными. Но, тем не менее, машина предпочитает ровные дороги – чуть больше яма и машина сотрясается, бухая неподрессоренными массами. Маленький Мерседес (С 280 W204) относился более терпимо к дорожным невзгодам. Поменяв оригинальные литые диски на кованные SMK, добился заметно лучшей плавности хода. И немудрено, каждое кованое колесо выигрывает 3 кг у его оригинального аналога! Итого 12 кг! Динамика вполне достаточная: 250 л/с и 350Н/м – цифры говорящие сами за себя. Коробка переключает плавно и в большинстве случаев вовремя, а если и запаздывает, то на помощь ей приходит хороший крутящий момент. Вот только надо дать раскрутиться чуть-чуть движку и турбина тогда дует от души. Обгоны на трассе – одно удовольствие: прёт и прёт. В режиме спорт, запаздывания на отклик пропадают вовсе, но насиловать коробку мощными стартами и стремительными ускорениями не хочется. Жалко… Не молодая уже. Да и стиль езды не тот у меня, поспешаю – не торопясь. Расход топлива у меня 15 л/100км. Сверял с показаниями одометра и кол-ва заправленных литров (Экто95), получилось расхождение с бортовым компьютером 2 десятых. Эксплуатация при этом преимущественно в городе. Как бы, ни много, ни мало – меня устраивает. Тормоза понравились не очень, но возможно это особенности именно моего экземпляра. А возможно нужно более тщательно перетрясти тормозную систему и элементарной замены колодок и дисков недостаточно. Короче, информативность и отзывчивость оставляет желать лучшего. Вот рулится авто шикарно. Руль хорошо изолирован от неровностей, «распущен» на малой скорости и «собран» на высокой. И всегда полное взаимопонимание с автомобилем. Очень удобны расположенные на руле, кнопки ручного переключения передач АКПП. Это наверно самые удобные кнопки из всех, ранее мною опробованных. Проходимость приемлемая. Если не усердствовать, то хорошая резина, высокий клиренс и отключённая ESP не позволят вам засадить машинку. Хотя мне всё таки это сделать однажды удалось. Переезжал через снежный бруствер по диагонали и сел на брюхо. Не рассчитал – думал снег рыхлый, а оказалось утрамбованный. Грузовик вытащил, а была бы резина шипованная – выехал бы сам. Но от машины нельзя требовать невозможного, в конце концов, это не джип. Магнитола звучит качественно... Немного синтетически, но качественно. Но это если речь идёт о проигрывании дисков (либо в «голове», либо в чейнджере). А вот радио звучит не очень… Но вообще предпочитаю ездить в тишине, тем более, что машинка может предоставить такую возможность – несмотря на возраст, каких либо посторонних скрипов не наблюдается, а шумоизоляция, как я уже говорил, вполне приличная. Климат… А вот о работе климат контроля я как-то не задумывался. Не было повода. Выставлено 22 С и забыто. Насколько он раздельный, не проверял (у пассажира выставлены те же 22 градуса). Прогревается достаточно быстро, охлаждает тоже. Нечего больше сказать. И вот мы подошли к самому главному – стоимость содержания. Ну что тут можно сказать… Не у всякого хватит терпения и финансов. Любит моя Ауди «прошвырнуться» по приличным сервисам… Разумеется за мой счёт. А «неприличные», ей видишь ли не подходят, не тот уровень. То новенький лямбда зонд ей подавай, то бензонасос… То вдруг лампа подсветки ног перестала гореть – подавай ей видишь ли новенький замок двери. И меня уже в сервисе знают, примелькался… Да и я почти всех по именам приветствую – частый гость однако. И ведь не откажешь ей, машинке то моей… Потому что люблю! А по поводу её разума… Бывает приезжаешь в сервис с какой-нибудь ерундой, и оказывается, что эта «ерунда» сама собой пропадает, как будто и не было. При этом случайно обнаруживают другую «неерунду», которая могла бы привести в случае запущенности к дорогостоящему ремонту. И ведь не один раз бывало так… Вот и закрадывается иногда подозрение, что есть у неё это серое вещество, непонятно каким образом и куда вживлённое. Ну, что до разума – не знаю, есть ли, нет ли… А вот душа у неё есть определённо! Чувствуем мы друг друга… Вот так и живём – она мне удовольствие доставляет, а я её ублажаю, как могу.

Ростислав

Внешний вид.

Качество исполнения.

Пожалуйста, если интересно. Ауди А6 allroad, 3,0 дизель, комплектация на 3,6 млн. . Приобретался новым у дилера. Откатался я на нем с июня 2013г, до марта 2014г. Положительных эмоций не испытал. Едет жестко, рулится так себе, полный привод - не айс. Сломалось: 1. сразу из салона, когда машину забирал, то уже заметил, что с хромом беда (релинги на крыше и молдинги подернуты какой-то блеклостью) Через пару месяцев хром зацвел окончательно и я приехал менять по гарантии. ОК, поменяли, но к зиме хром опять зацвел и я на это дело забил. Сил уже не хватало и веремени. При замене хрома испачкали мне потолок, оттереть грязные лапы не удалось. 2. изначально начали дико скрипеть колодки при каждом торможении. Было даже стыдно перед другими участниками движения за такой прокол. Обратился к дилеру, типа, что? Говорит мне дилер - прикатается. Не прикаталось. По гарантии отказались менять, ибо расходники под гарантию не попадают. Ладно, поменял сам на ТАКИЕ ЖЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ за 12500 и скрип пропал. 3. чудесная коробка DSG не давала мне покоя за все время, что я владел автомобилем. Она дергает с 1 на 2, с 3 на 4, она не может нормально стартовать с первой в принципе! Чуть не так нажмешь и рывок, не дожмешь - рывок. Надоели мне эти упражнения и я приехал к дилеру. Говорит дилер - У ВСЕХ ТАК!!! Как так, не понятно. Не сделали мне ничего в общем. 4. зима. На улице -16, заезжаю на заправку и......правильно, лючок бензобака не открывается. Бак пустой....Хорошо, что был недалеко от работы - открыл. Думаете, что замерзло? НИФИГА!!! Это заводской брак такой! Поехал срочно к дилеру. Ерунда, говорит мне дилер. У ВСЕХ ТАК!!! Я в бешенстве, меняйте, говорю, срочно...Поменяли, исковыряли все ответками вокруг, повредив лкп и пластиковое обрамление. Круто, че... 5. зима. На улице 0, минус 2. При проезде неровностей (мелких) слышится легкий стук спереди. Я к дилеру. Прокатились. Не слышат они ничего. Ладно, приеду в следующий раз. Приезжаю, снова слушаем, опять не слышим. ААААААААА!!!!! Записал на видео стук, позвонил в Ауди. Ругаюсь громко. ОК, приезжайте к дилеру снова. Приехал. О, говорит дилер, так это же ерунда, поменяем сейчас что-нибудь. Как что-нибудь? Вы обалдели? А что, говорит, дилер менять, может рейку? Мы, типа, не знаем. АААААААААА!!!! Меняйте рычаги передние, бляха муха, ору я!!! В них дефект заводской!!! Форумы читайте, идиоты!!!! О, говорит дилер, круто, поменяем. Поменяли. Стук пропал. 6. зима. Заезжаю в паркинг. Ставлю машину. музыку выключил. При поворотах руля- скрип! Реальный скрип. Я к дилеру на следующий день. Да, говорит, дилер- скрипит. Хочешь смажем? Это нормально для Ауди.... Идите вы, говорю я.... 7. весна. На машине установлены датчики давления колес (глючили пару раз, просто зажигали, что колесо спустило, хотя все было нормально), и когда я реально пробил колесо - ОНИ НЕ СРАБОТАЛИ!!! Ехал какое-то время на диске и погнул его. Прилип на новое колесо и прокатку диска. 8. весна. Еду, беды не чую. И хлоп, монитор не работает! Как так? Ауди ММИ стои 229 тыщ. рублей и вдруг не работает....Беда. Звоню дилеру, перезагрузите систему. перезагрузил. Ни хрена не работает. Еще раз говорят сделайте. Сделал. Нифига. Ну тогда мы не знаем, мне отвечают...Приезжайте. А я не поехал, я вставил диск послушать и , о чудо, все заработало. Как вам? 9. весна. Машину продал. Потерял 600 тыщ. И перекрестился. Больше немца не куплю никогда! купил американца. Езжу - горя не знаю...

Audi Allroad 2001

динамика. комфорт. поведение на дороге. надежность. удобный салон.

ближний свет. долго прогревается салон в морозы.

Всем привет. Купил свой алроад в 2007г до этого колесил только по дорогам США. По цене 850 000 рублей. Это была моя мечта, искал именно 2,7 АКПП и черного цвета. Первый мой ам был ВАЗ2101, после этого куча различных авто и сравнивать было с чем. Перед олроадом была ауди А4 2002гв, прокатился у друга на олроаде и понял что хочу только его... На момент покупки пробег составлял 110 000 км, внешний вид был на 5, ни одного косячка.! Даже и не верилось, так как большинство ам из США имеет более потрепанный вид. Сразу же поменял ремень ГРМ, ролики и помпу(на всякий случай так как сама помпа стоила бы дешевле чем ее замена) и все расходники. Подвеска и все прочее была в норме. Первые впечатления после покупки конечно были просто супер! Особенно динамика и вместительность салона. В далеком 2007 году автомобиль заставлял оглядываться. До и сейчас никто не скажет что дизайн безвозвратно устарел. Я бы назвал внешность на данный момент как классика универсального кузова. Широкие арки придают брутальный вид, а увеличенный клиренс - намек на вседорожные качества. Прочитал сейчас отзывы про олроада.. это стало мотивом для написания моего отзыва. Не понимаю тех, кто пишет про бабложерство и прочие не понятные мне "минусы" данного автомобиля!? За 4 года владения и 120тыс.км пробега я поменялотремонтрповал(цены примерные так как пишу по памяти): передние пневмобаллоны при пробеге 160ткм, сдохли зимой почти одновременно, задний правый 180ткм, левый 210ткм!! цена баллона примерно 15тр и работа совсем копейки, даже не помню сколько. Кто сказал что баллоны живут 40ткм?? Машину я продал с пробегом 232 000км - передние баллоны целые! Передняя подвеска - менял полностью два раза, все рычаги покупал оригинал, в последний раз была частичная замена. примерно Цена на рычаги точно такая же как на обычную А6. задняя подвеска один раз полностью. Так же за период эксплуатации: датчик уровня пола(вроде так называется) 3тр, катушка зажигания 2шт - 4тр, датчик какой то (чек загорелся) 1.5тр. Колодки и прочие расходники не вспоминаю ибо все они стоят примерно одинаково на все ам согласно их классу. В последнем отзыве написана стоимость 6тр за передние колодки. Бред и транжирство. Покупал за 2.5тр хватает примерно на 40-45ткм. Задние вообще вечные. Так же сдох компрессор пневмы на 200ткм пробега. Спасибо великому интернету - купил от мерса за 12.500 руб и замена 1000 руб. оригинал бы стоил почти в три раза дороже, хотя когда увидел их рядом никакого различия не увидел кроме длины проводов. Затраты вполне сопоставимы с классом авто, а надежность на порядок выше многих других. У знакомого Х5 2005гв, он за 1,5года владения в два раза больше вложил денег чем я за 4года. И вообще все те кто покупают комфорт, динамику, престижность марки и т.п. должны понимать что расходы на такой автомобиль не могут соответствовать расходам на рено логан. За все 4 года я ни разу не пожалел что купил олроада, Он хорош как и в городе так и на проселочной дороге. Конечно же это не внедорожник, в первую же зиму решил проверить это... вытащили только трактором)) А по мелкому бездорожью на 4 ур подвески ездить можно не напрягаясь. Зимой в городе - только положительные эмоции. Клиренс и полный привод дают намного больше уверенности чем авто без вышеперечисленных преимуществ. Очень удобный плюс пневмы - сколько людей не садиться - клиренс не меняется. На трассе отличное авто. Ездил на нем на юга( 2,5ткм в одну сторону) очень удобно, спина совсем не устает, круиз работает на отлично. Расход топлива при 120кмчас примерно 11л при 150кмчас уже ближе к 13-14л. В городе летом 17-18 если ездить спокойно, 19-20 если ездить так как тебе хочется и другие этому завидуют. Так же большой задний отсек не раз помогал впихнуть самый различные вещи. Если сложить задние сидения тогда он становиться вообще гигантским. Материалы отделки салона дадут фору многим сегодняшним автомобилям бизнес-класса. Все мягко, удобно и долговечно. Шумоизоляция отличная. Есть и небольшие минусы: Масло двигатель поджирал с самой покупки. Сначала испугался, потом прочитал что это норма для данного объема. примерно 200-300гр на 1000км. Ближний свет - на 4 с минусом. Менял лампы, лучше не стало. Не знаю может это только у меня, но зимой салон прогревается не так быстро как хотелось бы. Обращался к спецам, все проверяли, сказали что так и должно быть. Был доволен как слон все время владения Автомобиля, но пришло время и возможность поменять на более свежий автомобиль. И вот в ноябре 2011г мой олродик нашел нового хозяина за 500тр, продавал 2 месяца, но особо не торопился, поэтому уложился в цену на которую рассчитывал. Долго думал что хочу в замен. Олроада в новом кузове - не нравится дизайн, какой то он хлюпкий по сравнению с предыдущим кузовом. Японцев почему то после немца не хотелось. После долгих блужданий по просторам инета решил купить Q7 2008гв. Опять доволен как слон, но всегда улыбаюсь когда вижу олроада в городском потоке ам. Всем удачи на дорогах!

Максим

их много.

наверное,только,большая потеря в стоимости в первые три года.

Купил allroad 3.0tdi в апреле 2008г., и за полтора года проехал 46000км, именно проехал!!! кроме то первое вложение при пробеге 44000км -замена передних тормозных колодок(7500р. вместе с работой друга), впечатления от авто и у меня и моей семьи-супер! нравилось все-внешний и внутренний вид, комфорт, приемистость, расход! (9-11л. в зависимости от стиля езды) и тут решил я по совету друзей (уже купивших себе) поменять свой ауди на MB GL 350CDI 2010г., который и купил в феврале этого года-где были мои мозги? машина хорошая-большая, комфортная,престижная,но качество сборки ужас! 6000км пробег -потек радиатор охлаждения коробки-эвакуатор на 420км и две недели в сервисе, замена по гарантии (счет для mb rus-74000 р.), масло при спокойной езде 0,7л на 1000км, при активной до 1,2л-у ауди от замены до замены-0. пробег 9000км появилась течь масла из под патрубка наддува турбины (на сервисе вытерли тряпкой и сказали,что если течь будет сильнее-заменим турбину!), а она стоит уже 10000евро! пробег 12500км появились рывки при переключении автомата вниз-при замене радиатора обнаружили недостачу ок.2литров масла, что наверное и сказалось.завтра еду в сервис,сделаю и продам к чертовой матери, кстати мои советчики тоже все продают пока не закончилась гарантия-замучили пневмобаллоны,но это уже другая песня. а мой покупатель с октября проехал уже 31000км ииииии заменил опять!!!-только колодки (теперь задние), кстати, кому нужен мерседес-пишите, есть 1-gl500 и 2-gl350cdi-пишите, подскажу,где их приобрести!может быть не совсем объективный отзыв, но как говорится "из песни слов не выкинешь!"

мне нравится.

каждый найдет их сам.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. хочу поделиться некоторым, пока небольшим опытом эксплуатации Ауди оллроуд в кузове С6, 2008 года выпуска. данный автомобиль. именно в этом кузове, хотел приобрести уже очень давно, но всегда возникали некоторые проблемы: то денег не хватало, то не было машин, именно в той комплектации, которую желал бы иметь в своем гараже. Сразу объясню, новую машину брать не хотел, не проходил по наличию необходимой суммы свободных средств и отталкивало значительное падение в цене. И вот в декабре прошлого года в салоне у оф. дилера в нашем городе появляется, сданная в трейдин именно та машина, которую я хочу. изначально цена, установленная на нее продавцом меня тоже не очень устраивала. попутно мониторился рынок с предложениями подобных авто в близлежащих областях, таким образом прошло около 4-х месяцев... и вот в конце марта уже этого года, при очередном просмотре сайта, вижу, что цена стала близка к той, которую я согласен был выложить за этот авто. После некоторого кол-ва виски и раздумий, поездка к ОД, осмотр, небольшой торг, по рукам и через три дня машина уже моя. О машине: Ауди оллроуд в кузове С6, 2008 года выпуска, двигатель 3,2 FSI, 255 л.с., цвет черный, автомат ZF 6 ступеней, пневмоподвеска, ксенон, салон - кожа, люк, навигация, сиденья и руль с электрорегулировкой и памятью, колеса 18 радиуса, резина "Бриджстоун-Адреналин" (г-но редкое), 2-х зонный климат и т.д. Пробег на момент покупки 30 марта - 82500 км, сейчас 96500. Куплена была за 890 т.р. (согласен цена может быть несколько больше, чем за аналог в Москве, но автомобиль с абсолютно прозрачной историей, всеми ТО, последнее на 75000). Еще немного виски, пробуждение, постановка на учет и начало эксплуатации. Первое, что немного разочаровало: в авто бизнес класса некуда элементарно положить бутылку с водой( карманы на дверях очень узкие, подстаканник расположен неудобно, прямо за подлокотником (второй под ним), есть два мелких ящичка под передними сидениями, но что туда можно разместить непонятно. в предыдущем VW Рassat B7 2011 г.в. было намного удобнее. В машине, которую, я купил нет проема за подлокотником задних сидений для длинномеров, но это не беда, сиденья складываются 60 на 40, увеличивая и без того не малый объем багажника. Кожа в салоне очень хорошего качества, за 5 лет эксплуатации (авто использовалось с декабря 2008 г.) сохранился вид и запах нового салона. Штатная навигация г-но, месяц назад,будучи в столице на Горбушке купил диск с обновлением 2013-14 г. за 3 т.р., стало несколько лучше. машина достаточно чувствительна к колее, сказывается ширина базы и резины, резина "Бриджстоун-Адреналин" 3-й сезон эксплуатации по сухой дороге едет отлично, в дождь полная жо.., машина плывет по дороге. На следующий год заменю. Движок пока что, только радует))) хотя читал, что это самый проблемный двигатель в линейке. вчера загорелся чек, заехал к знакомым в VW (в Ауди ценник не божеский)))), установили, что подлежит замене вакуумный привод вихревых заслонок, заказал за 12500, работа около 4-4,5 т.р, на следующей неделе заменю. Поменял все колодки по кругу, в Атодоке за оригинал 9000, взял АТЕ за 5500, работа 1000, поменял масло в двигателе 7л по 450 р., все фильтра (сумму точно не назову, не помню))) но вполне приемлемо, брал в том же Автодоке, масляный и воздушный оригинал, салонный - Кнехт) ну из замен еще дворники перед и зад, оригинал, старые были дубовые и стекло драли немилосердно, точную сумму тоже не помню. прошу прощения за нескольку сумбурный отзыв, собрал все в одну кучу)) давно не писал сочинений))) в общем и целом впечатление от машины положительное, достаточно мощный и , я считаю,элегантный автомобиль с приличной динамикой и не потерявшим актуальность внешним видом. нет никаких заморочек при выполнении маневров и движении в потоке на трассе, хотя в городе и на парковках у торговых центров несколько великоват)) отлично и информативно работает парктроник (камеры у меня нет). советовать данный авто никому не буду, машина на любителя, мне нравится. Спасибо, если кто дочитал до конца)))

Богдан

- полный привод - надежность - великолепная динамика

- часто требуют замены колодки - задумчивый автомат

Случилось так в жизни, что подсел я на марку Audi. Произошло совершенно спонтанно и не особо логично - просто предложили по вкусной цене 80-ку, ну я и не думая приобрел. И так постепенно поднимался от модели к моделе и в 2006 году, в декабре пригнал из Германии Allroad. До этого я ездил на A6 2, 4 переднеприводной и рассказы о том, что полный привод quattro что-то привнесет в мою автожизнь особо не верил. Поскольку машина ко мне приехала в декабре, убедился я в том, что полный привод зимой это вещь незаменимая буквально сразу! Застрявших в снегу соседей навытаскивался, даже Газель на объездной вытянул - жалко стало человека, там и телефон не ловит, а на улице -20. Машинка не подвела. За все время эксплуатации (~1, 5 года) была только одна поломка. Вышел из строя электромотор, который гоняет антифриз через салон, скорее всего это произошло из-за автономника Webasto, как сказал мастер. Летом приходилось и по грязи на ней полазить, но не увлекался особо. Динамика у авто потрясающая, управляемость на всем диапазоне скоростей отличная. Разгонял на хорошей трассе машинку до 220 потом обрубает автоматика. Спокойно ездить на ней тяжеловато, не специально как-то выходит, что ты несешься в авангарде, хотя и не предпринимал никаких особых действий. Именно из-за такого стиля вождения очень быстро стираются колодки (так часто еще их никогда не менял).По поводу работы автомата есть небольшие замечания - любит задумываться, приходится немного заранее давать газ, как бы упреждая ситуацию. На моделях 2003 года и далее у автомата есть положение S в котором автомат уже не задумывается, но езда становится более дерганой. В принципе, привыкаешь и перестаешь обращать внимание. В 2007 году ездил на юг в Геленджик с семьей. Трасса ДОН в 2 полосы это что-то! Вот тут и пригодилась динамика, спокойно и уверенно совершаемые обгоны, помогли двигаться по ней с нормальной средней скоростью. Если у кого-то стоит вопрос брать или нет, то мой ответ однозначно - брать!

Василий

- полный привод - безопасность - динамика

- дорогое обслуживание

Это у меня уже второй алроид первый был тоже дизель на ручке. Два года назад подыскивал себе машинку с полным приводом тысяч за тридцать пять рассматривал варианты корейцев, но что-то не срослось, рх300 был тоже как вариант. Лексус отпал из-за большого распространения этой модели, никакой индивидуальности. Также рассматривал родного брата рх 300 - тойота хайлендер. Эта машинка сделана на одной с ним платформе она более угловата чем больше походит на джип и не так распространена продается в северной америке, прокатился машинка очень понравилась готов был ее купить пока оформлял кредит в банке, а это не один день было еще время подумать.И вот с женой побродили по люберецкому рынку (ни одного хайлендера я не встретил) наткнулся там на аллроид 3 года кожа ро.. богатейшая комплектация 2, 7 би т, просили за него 38 тыс денег живых в тот момент не было да и что-то не покорил он меня тогда. Так вот возвращаемся мы с женой с рынка вижу указатель автоспеццентр ауди на.... и я не долго думая с третьей полосы направо 700 метров и я в салоне посмотрел прайс подержаных машин, а именно аллроид интересующей цены было два за 36 тыс 2, 7 пробег тыс 80, что-то не понравилось в машине не в смысле дефектов просто душа не легла. Вторую машинку особенно и не рассматривал 2, 5 тди на ручке в простой комплектации с тканевым салоном, но жена уговорила посмотреть да и машине еще на гарантии 8 мес пробег 65 тыс.Менеджер любезно согласился произвести тест-драйв и тут началось!!! 1-2-3-4-5 по городу, по трамвайным путям( они были не на одном уровне с проезжей частью) не снижая скорости ок 100 км. Я всегда пристегиваюсь, да это и требование салона за безопасность не переживал, но эта вседозволенность на так скаже мне очень хорошей дороге. Подхват турбо двигателя (дизеля) привели меня в неописуемый восторг и меня и мою супругу чувство эйфории захлестнуло, а когда сам сел за рль то понял хочу. Автосалон реально помог с кредитом в банке, застраховал поставил на учет и прямо из салона я поехал в Анапу, к машине привыкал уже на трассе. На трассе разгонял до двух сотен просто кайф, ездил по песчаному пляжу по калее, песчаные барханы встать не удалось.На первом аллроиде я отъездил 50 тыс приходилось даже по пашне машину товарищу вытасквать был весьма удивлен походимости. Отличный автомобиль, лучший в классе.

Audi Allroad 2001

пневмоподвеска. мощный двигатель. привод Кваттро. просторный салон/багажник. стильный внешний вид. чехол для лыж.

пневмоподвеска. расход бензина. стоимость ремонта/запчастей. маленький бардачок. сильно марается.

Здравствуй уважаемый читатель сего отзыва. Хочу привнести свои пять копеек об Audi Allroad. Завладел этим автомобилем нецеленаправленно, но очень удачно. Раньше был Toyota Avensis, но в силу аварии пришлось продать его. Имя на руках немногим больше полумиллиона рубликов душе хотелось праздника, а телу нормального передвижения в пространстве и времени в сидячем положении, а не на своих двоих, посему было решено купить автомобиль, для передвижения в условиях города, пригорода, загорода, а не только съезда на обочины. Поиск машины своей мечты начал именно на Auto.ru, но как-то не нашел для себя ничего достойного. Скромно о себе, женат, есть ребенок, поэтому для комфортного передвижения всей семьи требовался универсальный автомобиль. Что-ж, универсальный, значит универсал, подумал я и стал искать подходящие варианты. Перешерстив интернет границы от Владивостока до Калининграда и вплоть от Белоруссии до США достойной машины я для себя не нашел. В период очередного раздумья и безделия на рабочем месте, а также наличия хялавного интернета, посоветовал мне товарищ рассмотреть вариант Audi Allroad. А что, сказал он мне, достойная машинка. После этого мой взор обратился к этому автомобилю и поиски понеслись по новой, США, Белоруссия, Казахстан, Россия, да сколько я только не перекопал сайтов. Цена привлекла, в автомобиль 2000-2003 года я укладывался, плюс страховка, регистрация и прочие удовольствия в виде знака, аптечки, огнетушителя и т.п. Поиск автомобиля прерывался сном и работой. Было перелопачено уйма сайтов, журналов, газет и вот она! Мечта! У себя в родном городе нашел две машины и в этот же день назначено две встречи. Осмотр одного Allroad’a показал, что машинка интенсивно использовалась в сельском хозяйстве, а скорее даже как сельхоз техника. В салоне стоял едкий запах навоза, дверь багажника оригинально подпиралась палкой, на как говориться осталось только наср..ть. Владелец сразу разочаровал тем, что требуется ремонт подвески и замены двух пневмобаллонов. Кроме всего передний бампер был ободран до неузнаваемости, может прежний владелец ковш цеплял? Разочаровавшись первым впечатлением, на встречу со вторым автомобилем, ехал подавленный несбывшейся мечтой. Второй авто осматривал более тщательно. Машина не новая, 2001 года, о чем сразу сообщил мне владелец. Внешний осмотр машины выявил мелкие сколы да пару «зайчиков», но останавливаться на достигнутом я не собирался. Глобальный осмотр машинки в условиях СТО показал полную и идеальную исправность всех систем автомобиля. Владелец заверял меня, что перетряс всю подвеску автомобиля, двигатель и турбины, что в принципе и подтвердили спецы (есть в стране честные люди, я имею в виду владельцев авто, продающих свои машины). Что-ж, дальше салон. Не верьте тем, кто говорит, что когда впервые садишься в Allroad, обязательно стукнешься головой. Неправда. Машина подошла как хороший костюм от Armani. Заходя в машину чувствуешь надежность, мощность, комфорт. Ну это так, отступление. На самом деле, когда я сел в эту машину, сразу понял – это моё. Кожаные сиденья поражали своей мягкостью и множеством настроек, руль удобно лег в руки, но немного смутила низкая посадка, как будто садишься с спорткар. Наличие полного электропакета также само собой радовало. Дальнейший осмотр салона особых нареканий не вызвал. Прежний владелец посоветовал только сделать хорошую химчистку салона (что было бы в принципе верно, тем более к этому моменту как раз планировалось пополнение в семье). Немного смутило то, что экраны приборной панели «полосили», однако вычитав на форуме методы и лекарства этого, успокоился. Запуск двигателя тоже прошел без осложнений, порадовал звук мотора. На предложение провести тест-драйв владелец ответил отказом и после непродолжительной езды по городу в качестве пассажира я сажусь за руль. Вы знаете, что испытывает человек, который несколько месяцев передвигался на своих двоих, а потом ему доверили руль и педали? Нет? А я знаю. Сначала мне было немного страшновато, ну во-первых у меня это был первый турбированный автомобиль. Ладно, селектор КПП в положение D и…, вроде я чуть-чуть нажал на газ, как граница площадки стала стремительно приближаться. Резкое торможение тоже порадовало. Остановочный путь занял совсем немного, при учете ABS и зимней резины. Разворачиваемся. Опять же порадовал радиус разворота. Ну скажем совсем небольшой. После долгих и упорных мытарств на площадке решил. Это мой автомобиль. Дальше было неинтересно, сошлись в цене и назначили дату встречи, но, судьба злодейка видимо проверяла меня на прочность и в назначенный день я не смог приехать, потом еще, и еще и вот наконец наступил долгожданный день Ч. Денежки ровными стопками были уложены в сумку. Жена в роддоме ожидала появления первенца. Природа радовала первым весенним солнцем и я окрыленный всех пафосностью момента ринулся навстречу свей мечте. Быстро уладив все формальности и произведя передачу ключей от машины, ПТС и денег друг другу, мы, пожав на прощанье руки разъехались в разные стороны. По дороге звоню жене: «Жена, я машину купил!», а она в ответ: «Молодец, я тут понимаешь рожаю, а он машину купил!». Вот так в один день я стал папой и владельцем одного из замечательных авто. Дальше интереснее, чем больше управляешь этим автомобилем, тем больше хочется. Внедорожные свойства автомобиля были проверены на следующий день поле покупки путем езды по ближайшему полю. Глубина снега достигала полуметра, но при поднятой на максимум подвеске, бежать в деревню за трактором мне не пришлось. После этого, уже в городе было приятно объезжать пробки по бордюрам или просто парковаться и быть уверенным, что бампер ты точно не оторвешь. Движение на автомобиле доставляет максимум удовольствия: точный руль, плавный ход и отсутствие кренов в поворотах. В видели как поворачивает утюг? Вот-вот, примерно также, ну естественно не на скорости после 100. Кстати подвеска адаптируется к скорости движения автомобиля и если скорость выше 120 кмч, опускает его вниз, в минимальное положение, а если ниже, то приподнимает в среднее. Положения выше среднего и максимальное регулируются вручную. Ну вот, вроде бы и все, что хотел рассказать о своем авто. Хотя нет, обычно читатели требуют сказать, сколько стоит ремонтзамена той или иной запчасти. Не скажу, поскольку сам еще с этим не сталкивался. Да, все говорят: ой, Audi дорогие в обслуживании. Да, соглашусь с этим. Но поймите, за комфорт и полный привод нужно же чем-то платить? Так что давайте не ныть по этому поводу. Современная машина, это уже почти член семьи и расходы на нее полностью лягут на семейный бюджет. Поэтому беря такую машину, соотносите свои доходы хотя бы как выше среднего. Из всех расходных материалов в машине я менял только бензин, который Allroad кушает с аппетитом. Средний расход трасса/город составил 11/15 литров соответственно. Ну а если уж погарцевать, то и за 20 можно выйти легко. В общем, спасибо что прочитали весь этот бред. Извините, если что не написал и недосказал. Старался как мог, а в голове еще куча мыслей по этому поводу.

Валерий

Audi Allroad 2005

Плавность хода, благодаря пневмоподвеске. Хорошо держит дорогу. Система Quattro работает на 5+!

Высокая концентрация электронных устройств и невысокая их надёжность. Цена универсальности.

Так сложилось исторически, что я конкретно подсел на марку Audi. Первой моей моделью была 80-ка, и вот так, постепенно поднимаясь от одной модели к другой, в декабре 2006 года пригнал из Германии Олроуд. До этого юзал переднеприводную A6 2.4, и если честно, устал слушать рассказы о том, что полный привод quattro сделают мою автожизнь еще ярче, чем прежде. Честно скажу, скептически к этому относился. Но как же я ошибался! Олроуд – реально сильная тема!Т. к. машинка попала ко мне в декабре, то я сразу прочувствовал на собственной шкуре, что это такое полный привод зимой! Это БОМБА! В снегу проходимость великолепная, а что она вытворяет на льду!!! Это просто выше моего понимания! Прадо на своей шипованной Нокиа – просто жалкая корова на льду! Соседей из снега вытаскивал, и даже Газель на объездной освободил. Надежность тоже не подводила, за 1, 5 года только однажды вышел из строя электромотор, который антифриз через салон гоняет. Как предположил мастер, виной тому автономник Webasto, а там кто его знает.Летом умудрился на ней и по грязи полазить, но не подсел на эту тему. Динамика – обалдеть как круто! Надо только дать раскрутиться чуточку движку и тогда турбина дует от души. Разгонялся до 220, дальше просто автоматика вырубает. У меня просто не получается спокойно на ней ехать! Вроде и не делаю ничего специального, а несешься все время в авангарде – улет в общем! Ну и как следствие этого – колодки стираются только так, я даже и не думал, что такое возможно! Автомат иногда любит призадуматься, просто даю газ немного заранее, как бы опережая ситуацию.Короче, бричка Ауди бесподобна! Живём мы с ней душа в душу – она мне удовольствие доставляет, и я ей во всем стараюсь угодить.

Максим

Audi Allroad 2007

Управляемость; Проходимость; Динамика отличная; Сиденья очень удобны.

Транспортный налог.

Здравствуйте! Совершая покупку любого авто ты находишь какие-то положительные моменты, а где-то и разочарование. Все свои впечатления я буду сводить и сравнивать лишь с теми автомобилями, на которых приходилось ездить. Объясняю почему не Q7 — на тот момент мне она казалась очень большой, и поскольку в семье уже была Тойота Прадо, то хотелось очень удобного семейного универсала, но с возможностью проехать не только по асфальту. Следующий момент: поскольку живём с семьёй за городом, то каждый день приходится проезжать 10 км по городу, 15 км по трассе и 2 км по грунтовой дороге, поэтому подвеска за время эксплуатации работала во всех режимах. Ну и заодно немного о режимах: lift — самое высокое положение автомобиля (кажется 18, 5 см, в старом был 21 см) — включается при проезде высокой колеи, при этом амортизаторы находятся практически в самой верхней точке (хода почти нет, очень жёстко) ехать при этом желательно очень медленно, свыше 25 км/ч опускаются в режим Аllroad — немного пониже и помягче, использую крайне редко за ненадобностью. Режим Comfort — городской режим с оптимальным клиренсом и плавностью хода. Dynamic — на этом режиме немного задержимся — автомобиль опускается, кажется, до 10 см. Для езды по шоссе идеально держит дорогу. Не знаю, это мои ощущения или правда так оно и есть, но рулевое управление становится более жёстким и отзывчивым. Автомобиль прекрасно перестраивается и незначительны крены в поворотах. Я специально пропустил четвёртый режим — automatic. Я им вообще не пользуюсь: во-первых, при его использовании компрессор будет подстраиваться под стиль вождения и работу подвески — то накачивая, либо спуская пневмобаллоны (это не очень хорошо в дальнейшем скажется). Из небольшого опыта эксплуатации старого Аллроуда: замена компрессора — 38 тысяч, а пара баллонов — 80 тысяч. И, во-вторых, ЭТО ПНЕВМОподвеска. И в этом есть некоторые неудобства: Вы едите в режиме Comfort и перед вами небольшое препятствие, которое надо перемахнуть. На мой взгляд, очень удобным джойстиком системы MMI Вы переводите в режим lift или allroad и... ждём секунд 40-50, пока накачаются подушки. Поверьте, что не всегда удобно. Да, если ты знаешь, что через 1 км придётся съехать на плохое дорожное покрытие, то можно заранее перевести режим, но не всегда об этом знаешь, да и дилеры не советуют этим баловаться во время движения. Ну а теперь о долгожданном (одна из причин, почему выбран этот автомобиль) — ЗИМА!!! Признаюсь честно, что на лучшем, чем на QUATTRO, я не ездил. Прадо на льду на шипованной NOKIA H5, ПРИ ВСЁМ МОЁМ УВАЖЕНИИ к его другим достойным качествам, извините, корова на льду (владельцы, не обижайтесь, за весь период эксплуатации Прадо только 5 с огромным плюсом и во многих других случаях он даст фору Ауди). Владелец моего старого Мерседес Е280 4MATIC в 210 кузове после того как я ему показал, на что способна Ауди на льду, ПОВТОРИВ ТОЖЕ САМОЕ, улетел с дороги. Повторюсь, что quattro - просто супер. В снегу машина очень проходимая, что в итоге не могло сказаться на защите. Передняя часть сделана из нержавейки, а под днищем пластик уже 1 раз менял, с работой 11 тысяч. Что касается поломок за 110 тыс пробега: я уже ранее писал про заднюю стойку. Итог: замена по гарантии. Сгорел центральный стоп сигнал — замена по гарантии. Где-то на 80 тысячах пробега начала подстукивать подвеска спереди — 3 рычага 45 тысяч . ВНИМАНИЕ — замена по гарантии!!! Хотя на 15 тысячах они усердно пытались убедить меня, что задняя стойка убилась из-за плохих дорог. Начал немного заедать фаркоп при складывании. За всё время не завёл автомобиль один раз и то из-за спутниковой сигнализации. В остальном вся электрика ни разу не давала сбоев. Подводя итог, Аллроуд — не ПУХОВАЯ перина как ПРАДО (я знаю, что эти машины сравнивать нельзя, пишу потому что обе эксплуатировал в один и тот же период). Но поездив недельку на TOYOTE я с огромным желанием пересаживался в АЛЛРОУД. НЕ ставьте 18-19 дюймовые диски, если у Вас, конечно, не идеальные дороги. Для неё 17 самый раз. Сам купил 18 потому, что ещё не забрав машину из салона поставил на неё диски посимпатичнее. За красоту пришлось заплатить некоторым дискомфортом. На самом деле после 10 тыс пробега я снял 18 и поставил 17. Просто в конце сезона летняя резина поизносилась, а на месяц не стал покупать новую, т. к. лежал комплект 18 — вот и докатываю. Немного про расход: бензин 95 на трассе до 110 км/ч будет 10-11 литров, до 160 км/ч будет 13-15. С катером весом 1500 кг расход 20-22 литра при скорости 90-100 км/ч. По городу 13-15 литров. Динамика отличная!!! Адаптивная коробка очень быстро перестраивается под ваш стиль езды (город, шоссе). До сотни 7 с небольшим секунд. После 100 км/ч довольно неплохо тоже прибавляет, при этом понижаясь (как нажмёшь на акселератор) до третьей. Недостаток — это только для — 255 л. с. — транспортный налог. Пока плачу в Воронеже около 38.000 . Что будет в следующем неизвестно, не исключено 76.000 . Я, в принципе, думаю, что смог бы обойтись без 5 лишних лошадей. Передние сиденья очень удобны — много настроек и регулировок. Задние на недальние поездки вчетвером (до 500 км) удобны, есть комфортные боковые поддержки. Плохо, что задние сиденья не откидываются хотя бы немного назад — было бы вообще замечательно. По двигателю: между ТО 15 тысяч подливаю 1 литр масла. Претензий нет. Удачи на дорогах! В общем, авто доволен.

Рома

Audi Allroad 2000

Audi Allroad 2000

всё нравится.

дороговато.

Этот отзыв написан после пяти с лишним лет владения АУДИ Оллроад (2,5 ТДИ). Написан потому, что хочу выразить благодарность немцам за это авто, и поделиться опытом владения. Это лучший автомобиль из всех, на которых я ездил. Конечно с ВАЗ, МАЗДА323, ПОНТИАК (похож а опель кадет), Опель ОМЕГА, АУДИ 80, МИЦУБИСИ Лансер, сравнивать АУДИ ОЛЛРОУД нельзя. Поэтому и не буду. Просто опишу всё то, что со мной происходило. Итак. Общее впечатление – лучшего ничего нет. Хотя ремонтировал я его изрядно. Приобрёл с пробегом 188 тыс. километров. Ничего крамольного не заметил. Хотя люди на сервисе сказали, что двигатель был подогрет. Вообще к дизелю привык достаточно быстро. Подвёл он меня примерно через 50 тыс. пробега. Внезапно из труб пошёл чёрный дым, машина перестала ехать. На следующий день - на сервис (эвакуатор). Вердикт – износ всех распределительных валов и т.д. и т.п. Кроме всего прочего, показали трещины на самих головах, сказали, что могут сделать, но не дадут гарантии. Почесал голову, так как деньги озвучивались не малые. Позвонил приятелю, тот предложил отправить двигатель в Белоруссию. Что я и сделал. Там мне поставили головы от двигателя ВАU (б/у естественно), с облегчёнными распределительными валами. Как мне сказали, эти головы избавлены от болезней АКЕ. В общем, вся эпопея с двигателем мне обошлась примерно в 250 тыс. рублей. Дорого, конечно, но я решил, что новая такая машина стоит дороже:). И продолжил ездить. С самого начала на тёплую плохо заводился. То есть, долго. Примерно 12-15 секунд приходилось крутить движок. Причём, через год-два владения, этот недостаток прошёл. Ещё через год после зимнего «замерзания», снова появился. Знающие люди говорят, что это износ двигателя. Я это не совсем понимаю, так как двигатель масло не кушает совсем, на холодную заводится с пол-оборота, на горячую – отлично. Один электрик сказал, что мне сбили программу управления свечами накаливания при установке сигнализации с автозапуском. Действительно, контрольная лампа свечей горела долго только при холодном двигателе. Если двигатель немного поработал, то в момент завода двигателя лампа сразу гасла, свечи не делали своего дела, двигатель долго заводился. Этот электрик предложил поставить кнопку для ручного «запуска» свечей. Двигатель стал заводиться и на тёплую с пол-оборота. Только после этого мне подсказали, что у дилера можно сделать перепрограммирование и обойтись без кнопки. Сам не узнавал, кнопка уже стоит:). Но если у кого-либо подобная проблема – советую сначала попробовать поговорить с дилером и восстановить правильную работу электроники, если это действительно возможно. Кнопка - работает:). Коробка передач огорчила только однажды. Лужа под машиной, эвакуатор:). С самого начала при переключении с пятой на четвёртую (кик даун) пиналась. Когда потекла – поменял «бублик». Стоимость с работами 20-30 тысяч у умельцев. Ещё примерно в 40 тысяч обошлось устранение «пинка». По пневмоподвеске. Классная штука, правда дорогая:). Менял все 4 баллона. Три года назад передние. С установкой примерно 23-25 тысяч рублей за один. Полтора года назад задние. Они стоили дешевле, 15 тысяч за один с установкой (вполне реально, что подешевели). Беру всегда оригинал. Чтобы не изнашивать балоны, перевёл пневму в ручной режим и езжу на втором уровне. Не даю машине автоматически подниматься на третий. Если нужно, то вручную поднимаю выше. Внедорожные качества автомобиля на высоте. С рыбалки на Ахтубе выехал с прицепом после недельных беспрерывных дождей. Кто был там, знает, что это серьёзное бездорожье:). Пару раз делал климат. Все проблемы были в грязных радиаторах, срабатывала защита. Восстановить работу можно только при наличии компа. Поэтому, если перестал работать климат – прямиком на мойку, где могут помыть радиаторы (100-350 рублей). После чего в сервис, снимать ошибку (500-1000 рублей). Не ведитесь на замену датчика, сначала помывка, потом всё остальное:). Вообще машина только радует. Считаю, что если нравится авто, то надо на нём и кататься. Если говорить конкретно о моём, то нужно держать в запасе примерно тысяч 100 (в среднем) в год. Можно 150, чтобы совсем не волноваться:). Самое дорогое – мотор. Лить хорошее масло (я лью МОТЮЛЬ), заправляться на хороших заправках. На топливе ТНК в прошлые годы в большие морозы замерзал пару раз. Последний год Лукойл ни разу не подвёл. Даже в сильный мороз, 2 секунды - и двигатель радует звуком:). Самая большая проблема – найти хорошего дизелиста, которому доверяешь. Ищите:). Я пока не нашёл. А так дизельный мотор очень нравится своей экономичностью. Мой кушает примерно 10 литров по трассе. Скорость 120 км/час. На данный момент пробег авто 338 тысяч километров. Работает всё, что необходимо для езды:). Поездил на новом дизельном ТИГУАНЕ (тестдрайв), понял, что моя старушка гораздо лучше:). Буду дальше катать, если не случится чуда.. А его не случается, как правило:). Кстати, новая АУДИ Оллроад, зализанная какая-то.. На ней в лес и на рыбалку ехать не с руки. Как сейчас модно писать, ИМХО:). А моя колымажка создана для этого:). Советую, если есть 500 тысяч на покупку, и 100-150 тысяч в год (в среднем и на всякий случай) на обслуживание:). Обычно уходит меньше:). Всё. Благодарю немцев за этот авто. Вот ещё подешевле бы запчасти:).

Арсений

6. Тест-драйвы Audi Allroad
  7. Фото Audi Allroad
  8. Отзывы о Audi Allroad
  9. Средняя цена на Audi Allroad

Хотите купить Ауди Аллроад и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi Allroad от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 35 отзывов о Ауди Аллроад любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.