Отзыв Audi Allroad 2001

пневмоподвеска. мощный двигатель. привод Кваттро. просторный салон/багажник. стильный внешний вид. чехол для лыж.

пневмоподвеска. расход бензина. стоимость ремонта/запчастей. маленький бардачок. сильно марается.

Отзыв

Здравствуй уважаемый читатель сего отзыва. Хочу привнести свои пять копеек об Audi Allroad. Завладел этим автомобилем нецеленаправленно, но очень удачно. Раньше был Toyota Avensis, но в силу аварии пришлось продать его. Имя на руках немногим больше полумиллиона душе хотелось праздника, а телу нормального передвижения в пространстве и времени в сидячем положении, а не на своих двоих, посему было решено купить автомобиль, для передвижения в условиях города, пригорода, загорода, а не только съезда на обочины. Поиск машины своей мечты начал именно на Auto.ru, но как-то не нашел для себя ничего достойного. Скромно о себе, женат, есть ребенок, поэтому для комфортного передвижения всей семьи требовался универсальный автомобиль. Что-ж, универсальный, значит универсал, подумал я и стал искать подходящие варианты. Перешерстив интернет границы и вплоть до США достойной машины я для себя не нашел. В период очередного раздумья и безделия на рабочем месте, а также наличия хялавного интернета, посоветовал мне товарищ рассмотреть вариант Audi Allroad. А что, сказал он мне, достойная машинка. После этого мой взор обратился к этому автомобилю и поиски понеслись по новой, США да сколько я только не перекопал сайтов. Цена привлекла, в автомобиль 2000-2003 года я укладывался, плюс страховка, регистрация и прочие удовольствия в виде знака, аптечки, огнетушителя и т.п. Поиск автомобиля прерывался сном и работой. Было перелопачено уйма сайтов, журналов, газет и вот она! Мечта! У себя в родном городе нашел две машины и в этот же день назначено две встречи. Осмотр одного Allroad a показал, что машинка интенсивно использовалась в сельском хозяйстве, а скорее даже как сельхоз техника. В салоне стоял едкий запах навоза, дверь багажника оригинально подпиралась палкой, на как говориться осталось только наср..ть. Владелец сразу разочаровал тем, что требуется ремонт подвески и замены двух пневмобаллонов. Кроме всего передний бампер был ободран до неузнаваемости, может прежний владелец ковш цеплял? Разочаровавшись первым впечатлением, на встречу со вторым автомобилем, ехал подавленный несбывшейся мечтой. Второй авто осматривал более тщательно. Машина не новая, 2001 года, о чем сразу сообщил мне владелец. Внешний осмотр машины выявил мелкие сколы да пару зайчиков, но останавливаться на достигнутом я не собирался. Глобальный осмотр машинки в условиях СТО показал полную и идеальную исправность всех систем автомобиля. Владелец заверял меня, что перетряс всю подвеску автомобиля, двигатель и турбины, что в принципе и подтвердили спецы (есть в стране честные люди, я имею в виду владельцев авто, продающих свои машины). Что-ж, дальше салон. Не верьте тем, кто говорит, что когда впервые садишься в Allroad, обязательно стукнешься головой. Неправда. Машина подошла как хороший костюм от Armani. Заходя в машину чувствуешь надежность, мощность, комфорт. Ну это так, отступление. На самом деле, когда я сел в эту машину, сразу понял – это моё. Кожаные сиденья поражали своей мягкостью и множеством настроек, руль удобно лег в руки, но немного смутила низкая посадка, как будто садишься с спорткар. Наличие полного электропакета также само собой радовало. Дальнейший осмотр салона особых нареканий не вызвал. Прежний владелец посоветовал только сделать хорошую химчистку салона (что было бы в принципе верно, тем более к этому моменту как раз планировалось пополнение в семье). Немного смутило то, что экраны приборной панели полосили, однако вычитав на форуме методы и лекарства этого, успокоился. Запуск двигателя тоже прошел без осложнений, порадовал звук мотора. На предложение провести тест-драйв владелец ответил отказом и после непродолжительной езды по городу в качестве пассажира я сажусь за руль. Вы знаете, что испытывает человек, который несколько месяцев передвигался на своих двоих, а потом ему доверили руль и педали? Нет? А я знаю. Сначала мне было немного страшновато, ну во-первых у меня это был первый турбированный автомобиль. Ладно, селектор КПП в положение D и, вроде я чуть-чуть нажал на газ, как граница площадки стала стремительно приближаться. Резкое торможение тоже порадовало. Остановочный путь занял совсем немного, при учете ABS и зимней резины. Разворачиваемся. Опять же порадовал радиус разворота. Ну скажем совсем небольшой. После долгих и упорных мытарств на площадке решил. Это мой автомобиль. Дальше было неинтересно, сошлись в цене и назначили дату встречи, но, судьба злодейка видимо проверяла меня на прочность и в назначенный день я не смог приехать, потом еще, и еще и вот наконец наступил долгожданный день Ч. Денежки ровными стопками были уложены в сумку. Жена в роддоме ожидала появления первенца. Природа радовала первым весенним солнцем и я окрыленный всех пафосностью момента ринулся навстречу свей мечте. Быстро уладив все формальности и произведя передачу ключей от машины, ПТС и денег друг другу, мы, пожав на прощанье руки разъехались в разные стороны. По дороге звоню жене: Жена, я машину купил!, а она в ответ: Молодец, я тут понимаешь рожаю, а он машину купил!. Вот так в один день я стал папой и владельцем одного из замечательных авто. Дальше интереснее, чем больше управляешь этим автомобилем, тем больше хочется. Внедорожные свойства автомобиля были проверены на следующий день поле покупки путем езды по ближайшему полю. Глубина снега достигала полуметра, но при поднятой на максимум подвеске, бежать в деревню за трактором мне не пришлось. После этого, уже в городе было приятно объезжать пробки по бордюрам или просто парковаться и быть уверенным, что бампер ты точно не оторвешь. Движение на автомобиле доставляет максимум удовольствия: точный руль, плавный ход и отсутствие кренов в поворотах. В видели как поворачивает утюг? Вот-вот, примерно также, ну естественно не на скорости после 100. Кстати подвеска адаптируется к скорости движения автомобиля и если скорость выше 120 кмч, опускает его вниз, в минимальное положение, а если ниже, то приподнимает в среднее. Положения выше среднего и максимальное регулируются вручную. Ну вот, вроде бы и все, что хотел рассказать о своем авто. Хотя нет, обычно читатели требуют сказать, сколько стоит ремонтзамена той или иной запчасти. Не скажу, поскольку сам еще с этим не сталкивался. Да, все говорят: ой, Audi дорогие в обслуживании. Да, соглашусь с этим. Но поймите, за комфорт и полный привод нужно же чем-то платить? Так что давайте не ныть по этому поводу. Современная машина, это уже почти член семьи и расходы на нее полностью лягут на семейный бюджет. Поэтому беря такую машину, соотносите свои доходы хотя бы как выше среднего. Из всех расходных материалов в машине я менял только бензин, который Allroad кушает с аппетитом. Средний расход трасса/город составил 11/15 литров соответственно. Ну а если уж погарцевать, то и за 20 можно выйти легко. В общем, спасибо что прочитали весь этот бред. Извините, если что не написал и недосказал. Старался как мог, а в голове еще куча мыслей по этому поводу.

Валерий
28 апреля 2011