Audi 6 отзывов о Audi Allroad 2003 года

3.7
    3.7

качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова, качество материалов

стоимость обслуживания, расход топлива, цена

Смотреть все б/у Audi Allroad 2003

Audi Allroad 2003

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Ремонт относительно не дорогой, но запчасти оригинальные стоят хороших денег! На официале не обслуживался, а в гаражах.

Audi Allroad 2003

Хорошая управляемость, качество сборки салона, материалы из которых выполнено внутреннее убранство.

Дорогое обслуживание..., отсутствие адекватного ремонта в Приморье, недоработанная пневма, и еще оч много минусов, которые я уже не вспомню.

Здравствуйте!!! Хотелось бы написать несколько слов об этом немчике. Несколько лет назад продав свой subaru legacy lancaster - это японская версия аутбэка до 2003 года, решил поэксперементировать и начитавшись положительных отзывов решил купить авдея. Подкопил деньжат..., влез в долги нашел в нете понравившуюся модель 2003 года темно зеленого цвета с небольшим пробегом и ухоженным салоном..., дал знакомому перегону денег и отправил оного в путь до города .

Далее последовало долгое ожидание около 2 недель и вот во двор дома въезжает чудо немецкой технической мысли с хищным прищуром головного ксенона... И грязный как поросенок. Счастью небыль предела!!! После мойки внешний осмотр не показал никаких явных косяков. В салоне бежевая замша с кожаными вставками спидометр оптитро куча всяких лампочек которых я на японцах никогда не видел в общем машиной остался очень доволен. Так прошло два месяца эксплуатации по части управления это просто карт какой-то, поставил пневму в самое нижнее положение и повороты автоматически пропадают причем на любой скорости. Скорость в машине вообще не ощущается... Шумов в салоне почти нет. Проблемы начались внезапно из сальника на автомате потекло масло..., пошел к автомеханикам самого крутого автоцентра нашего города с вопросом ауди ремантировать умеете??? На что получил кучу ответов типа не вопрос!!! Да мы любое авто можем!!! Железо оно и в Африке железо!!! Ну заехал показал откуда масло бежит, ну этот супер Механик начал осматривать корпус коробки..., потом заглянул в моторный отсек поковырялся там минут 20 посмотрел на меня и выдал, а где щуп??? Затем убежал куда-то в подсобное помещение... Я так понял, что у них где-то в недрах знания есть какая-то комнатка где собираются вот такие вот горе механики, чтобы обсудить возникшую непонятку по какой то модели а/м. После длительного совещания этот тип вышел с важным видом и объяснил мне, что мол на данной моделе авто автомат не разбирается и масло не меняется, а заливается туда на весь срок службы, ну я озадачил его наивным вопросом мол а как тогда быть с моим случаем??? На что он ответил просто гениально... Ну как ляжет автомат так приедешь новый закажем и поставим!!! После этого всучил мне чек с суммой в 2 с половиной за проделанную диагностику. Вышел я от туда немного озадаченным..., а что я купил то!!! И немного подумав решил поехать ... Он находится в ста километрах от нашего населенного пункта и до туда уже добралась европейская цивилизация со своим левым рулем. Приехав во владивосток оставил машину в конторе, которая занимается чисто ремонтом европейских авто..., в большей степени немецких. Через две недели мне перезвони ли и сказали что машина готова и я могу ее забрать.., по приезду выяснилось, что сальник на автомате они так и не поменяли а просто поправили уровень жидкости и также с улыбкой всучили мне чек на 5 тысяч деревянных !!! И еще посоветовали заказать сальник за 1500 и поменять его за 3000. Я вышел очень озадаченым..., еще никогда в жизни.., до этого момента у меня небыло проблем с автоматом и за одной резинки и ценником в 5000 !!! Но дальше стало еще хуже..., на подъезде машина затроила задымила и отказалась ехать..., дотянув кое как до города и заехав к знакомым в гараж еще и выяснилось, что в моторе пропало масло почти все и очень сильно упал уровень антифриза в радиаторе!!! Я был в шоке.. После этого начались мои скитания по поиску запчастей..., внятных нормальных механиков и электриков..., по итогу этот эксперимент встал мне порядка 120000-130000 ..., я недавно продал его какому-то дядьке обратно в европейскую часть откуда ко мне пришел внятный диагноз, что и зачем надо было поменять в этом корыте, чтоб на нем можно было ездить!!!

В итоге я сделал несколько умозаключений:

1. Не верь всему что пишут в интернете.
2. Убей перегонщиков.
3. Правый руль - самый правильный руль в мире.
4. Качество езды хорошо, когда езда впринципе есть... А не когда тачка которая может качественно ездит 8 месяцев из 12 проводит в авто сервисе.

На данный момент вернулся к старой проведенной годами марке это субару купил форя 2005 года АТМО езжу и хлопаю в ладоши!!!

Спасибо за внимание не судите строго это мой первый отзыв, неграмотно написан не потому что я неграмотный а потому что пишу на телефоне и знаки препинания ставить не всегда удобно!!!

см.выше

см.выше

Решил я описать мой опыт эксплуатации, хотя машину продал ещё осенью для решения проблемы жилья. Выбирал я кроссовер года на три, 01-05годов, бензин, акпп, ценой тысяч 600-700, вместительный, с удобными сиденьями, и, если что, быстро продаваемый. Обдумал Х5, ХС70, 90, аутбек, форестер, хайлендер, RX, аллроад и др. Итак, купил в июне 2009 г аллроада 2.7, 03 года, америкос, простой комплектации, нарисованный пробег где-то 100000 км (переведены пробег в км и температура в Цельсия – это делается легко, крышка багажника под наш номер). Отъездил чуть больше года, накрутил тысяч 60. Коротко о впечатлениях. В принципе, это А-6-техническое отличие лишь по нижним задним рачагам передней подвески (палец толще, чем даже у А-6Quattro), пневмоподвеске, размерам колёс, бамперам и молдингам на арках. У аллроуда понравился добротный аудюшный салон и очень удобные для долгих поездок сиденья. Подвеска немного пожёстче, чем у бизнес - седанов, но для данного типа авто лучше и не ждал. На исправной машине четыре уровня просвета: самый высокий 4-й, около 205 мм, при увеличении скорости более 35 км/ч автоматичеси спускается на 3-й, после 80 км/ч на 2-й (золотая середина), после 140 км/ч на 1-й (очень жёсткий). Возвращается в ранее выбранный уровень при сбросе скорости – но не выше3-го. Шумоизоляция очень радует в сравнении со многими аналогами по классу. В машине очень понравилась аудиосистема bose - такой штатной акустики пока не всречал, наслаждение. Плохо, что не мр3, да и радиочастоты америкоса только нечётные - но об этом забыл. По опциям даже в самой бедной комплектации есть всё. На более дорогих есть GPS (приёмник с мр3), передние и задние парктроники, управление кпп на руле, электрошторки, давление в шинах и много прочих (не всегда исправных на старой машине) мелочей. Оптика на всех ксеноновая (на ближнем) штатная, светит отлично, хотя туманки (и зад, и перед) скорее прозапас стоят. Ещё на ней тяжёлые двери - причина в мощных усилителях, хотя это всё же плюс. По назначению и управляемости это скорее семейный динамичный универсал-кроссовер, спортивностью машина особо не пахнет, несмотря на внешние намёки. Вся её электронная помощь как-то средне решает управляемость. Да, мотор тянет законно на 250 сил, масла ест грамм 700 на 10000км (с двумя турбинами и реальным пробегом тысяч в 300, думаю это нормально), акпп переключается четко…Мне казалось, что в ALLROAD QUATTRO должно быть нечто большее как-то… Хотя мне всего хватило. Расход бензина (не ниже 95!) по компу при спокойной езде в среднем (летом-зимой) 13.4-14.5л, по трассе при 90 км/ч 9.5л, а город – понятие растяжимое, - можно и литров на 20 отжечь. Ко всему перечисленному добавлю вес авто в 1900кг. Проходимость очень похвальна и в снегу, и в грязи (естественно, на путёвом протекторе), но надо знать меру, не равнять её с УАЗом и помнить о длинных свесах, символичной пластиковой защите. Просвет в верхнем положении где-то 203мм, снизу ничего не торчит. Кто-то в предыдущих отзывах описал выдираемые бампера - я бы сказал, очень крепкие и сидят надёжно (сам снимал). В грязи при пробуксовке тоже не наблюдал самопроизвольного спуска подвески до нижнего. Места в салоне довольно много, впятером ездили на дальние дистанции и не уставали, на рыбалке можно спать двоём в багажнике в полный рост. Зимой заводится чётко (холоднее-36 не было), только первую минуту по земле вокруг машины расползается какой то едкий дым - может, только на америкосах с их нормами токсичности? Видимо, и основное отличие с европейцем только в токсичности – движок 2.7 битурбо для Америки BEL, для Европы BES. Разница еще в оранжевых габаритах, отделке салона, на америкосе шкала спидометра в км внутренняя (надо привыкать, видно не очень). Иных различий по конструкции и обслуживанию, кроме, может, пробега, я особо не заметил. Теперь о минусах – мелких и больших: 1. Нет удобного места под телефон – мелочь конечно, но… 2. Зеркала для авто такого размера неудобны, , маленькие, с широкой мёртвой зоной, будут и неудобства при движении назад (хоть бы сферическими их же сделали). 3. Теперь её колёсные диски - всегда на внутренней поверхности набирается много снега, льда, грязи. 4. Теперь о её пневмоподвеске. На каждом колесе стоит по пневмобаллону и по датчику просвета для них и для автокорректора фар, снизу между запаской и сиденьем - слева компрессор, справа воздухораспределитель, в левом крыле воздушный ресивер, в правом за сабвуфером блок управления. Баллоны думаю, должны уж ходить до 200 тыс. км, хотя при скакании по ямам/бордюрам и перегрузе взорвать немудрено. Передний дорогой, примерно тысяч 35, задний вдвое дешевле (неоригинал не нашёл). После приобретения аллроада могут выявиться его типичные проблемы. Приведу те, с которыми я столкнулся: Если передний пневмобаллон по рабочей своей части лишь немного сечёт, то выкрутив с него подводную воздушную трубку можно залить жидкий антипрокол шин грамм 100-150-я проездил полгода пока не подорвался на хорошей яме. С задним такое ни – ни - попадет это по трубке в воздухораспределитель - и 15 штук на него. По этой причине если замёрзнет компрессор (только он, причём на старом аллроуде, при старом компрессоре, если по своей доброте предыдущий хозяин как я всю пневму не сделал/заменил), категорически не заливайте в систему никаких wd-40, С2Н5ОН и т.д. Компрессор в этом случае легко снимается, мёрзнет в нём клапан-регулятор (в нижней части большая пластиковая гайка), т.к. за продолжительное время осушитель воздуха в компрессоре влагой напитался и больше не хочет. Его снимаем аккуратно, высыпаем на газету с тысячи две этих фарфоровых шариков диаметром 2мм, сушим и собираем. Если воздух нигде не спускает, компрессор в основном молчит и ходит долго. Есть датчик, отключающий его при перегреве. Если сдохло его кольцо/поршень/гильза - то…в общем, ничего не выйдет, брать новый(35-50тыс. руб). Если всё исправно, машина поднимется/спустится от 4-го до 1-го уровня за 1-1,5минуты. При неисправности пневмы загорит соответствующий глазок, ESP отключить в таком режиме нельзя. Бывает, иногда сдохнет датчик просвета от нашей соли - загорится неисправность корректора фар - ещё тысячи 4. Резюме с минусом по пневме - она нормальная, только у всего свой срок. Лучше была бы на пружинах на 3-м уровне, но, если бы у бабушки… В общем, это именно allroad. В движок я лил по спецификации VW-502.0кажется, long life на 30000км. Рычаги подвески - лучше сразу оригинал - избежите проблем со сход - развалом да и проходят тысяч 50-100(у кого как). Задняя проблем не принесла – ходит подольше. С аллроадом не скупитесь по з/ям – не важно что – грм, зажигание, масла (они по спецификации строго) - дороже выйдет. Менял передний внутренний шрус – поздно увидел порванный пыльник. Оригинал, трёхроликовый, стоит около 15 тысяч. Наружний простой, от большинства vw, audi. У меня ещё и сразу поломался задний ход и глючила блокировка гидротрансформатора АКПП - подарок предыдущего хозяина - шумахера, а на горящий «чек енжин» (при неисправности акпп!) повёлся за плохой бензин. Так же при неисправности акпп на аллроуде (мало масла и т.д.) должна ещё мигать комбинация «PRND»на щитке, как узнал потом. АКПП стоит ZF модели 5HP19 – нередкая - x5,audi, vw и пр, ремонтопригодная. Моя беда обошлась где-то тысяч в 60,сменив трансформатор с корпусом зад.хода(б/у) и все фрикционы. К работе и надёжности самой АКПП нареканий нет. Забыл - она типтроник, 5 - ступка. В налоговую ставку моя попадала 150-250 – у нас это за год тысяч 8. А видел американок,где в птс указано уже реальные 254 л.с. С запчастями проблем нет - почти всё в наличии. В целом это хорошая, универсальная, стильная, красивая классическая машина с полным набором опций. Сочетает в себе всё понемногу. Как машина - мне понравилась, купил бы ещё, только дай бог не у таких гоблинов, что катались до меня - из г..на за это время только успел сделать конфетку, для кого-то, истратив на это …В общем, много денег ,сил и времени, когда нужно было ездить каждый день. Сейчас набираю по копейкам на какую – нибудь нашу трахому, что бы ...Хотя - бы ездить каждый день. Круто попасть можно с любой машиной - смотрите внимательнее на всё при покупке, решать вам, сколько тратить на обслугу за хорошую езду. Всем удачи на дорогах!

их очень много.

стоимость ремонта пневмоподвески.

Ну вот, коллеги, продал свою любимую машинку... чтобы понять, с чем сравниваю - до этого был вольво 90, ауди а6 2,8 кваттро, ранее много всего от паджеро до а8. Машина бомба, 2.7 битурбо, 250 сил. Принципиально не брал дизеля, маленький медленный экономичный кроссовер получить??? не было такой задачи. Никаких компромиссов - хочешь скорость - получи, 7 секунд до сотни, и это с полным приводом без всяких пробуксовок, хочешь парковаться где угодно - третий уровень и вопрос решен. А есть еще и четвертый. В общем если раньше при покупке машин всегда стоял вопрос ребром - или скорость или клиренс, то с покупкой оллроуда вопрос был снят. Музыка достойная, жаль что МР 3 не читает, в голове чейнжер на 6 дисков, управление на руле (к стати - подогрев руля приятно радовал зимой). Переключение передач на руле как и типтроник - баловство, практически не пользовался, автомат удовлетворял все потребности. Что не понравилось - стоимость пневмобаллонов. За это время поменял 3, один до меня менял чел. Баллоны по 25000 передние и по 15000 задние. Делал ходовую, практически все сайлент блоки по 350 - 400 , но вот на нижние рычаги идут два - только оригинал, по 1200 за штуку. Граната наружняя лицензия - 1300 !!! (в то же время жене на аккорда брал - 9000). Подушка двигателя - только оригинал, 3500. Датчик уровня подвески - 4500, вентилятор - 9000, грм с работой - около 15000 включая помпу. Конечно за 2 года можно и по реже на сервисе появляться, но как только выезжаеши из сервиса - все ей сразу прощаешь. Расход 15.5 литров в среднем по городу, по трассе можно и в 10 уложиться, но на такой машине не получается ТАК передвигаться, 160 - 180 в час как правило летал (это где то 13 литров на сотню расход), ради интереса 220 разогнал, при этом комп расход рисовал моментальный литров 25. Управляемость - отличная, как по рельсам идет. С комфортом так же все отлично - все таки пневмоподвеска отрабатывает свой функционал на 100 %. Еще совет - если какой то баллон видите что ложится - не тяните, нагрузка на остальные возрастает, и можете следом получить еще сюрпризы, у меня так и было. Машину рекомендую!!!

- полный привод - надежность - великолепная динамика

- часто требуют замены колодки - задумчивый автомат

Случилось так в жизни, что подсел я на марку Audi. Произошло совершенно спонтанно и не особо логично - просто предложили по вкусной цене 80-ку, ну я и не думая приобрел. И так постепенно поднимался от модели к моделе и в 2006 году, в декабре пригнал из Германии Allroad. До этого я ездил на A6 2, 4 переднеприводной и рассказы о том, что полный привод quattro что-то привнесет в мою автожизнь особо не верил. Поскольку машина ко мне приехала в декабре, убедился я в том, что полный привод зимой это вещь незаменимая буквально сразу! Застрявших в снегу соседей навытаскивался, даже Газель на объездной вытянул - жалко стало человека, там и телефон не ловит, а на улице -20. Машинка не подвела. За все время эксплуатации (~1, 5 года) была только одна поломка. Вышел из строя электромотор, который гоняет антифриз через салон, скорее всего это произошло из-за автономника Webasto, как сказал мастер. Летом приходилось и по грязи на ней полазить, но не увлекался особо. Динамика у авто потрясающая, управляемость на всем диапазоне скоростей отличная. Разгонял на хорошей трассе машинку до 220 потом обрубает автоматика. Спокойно ездить на ней тяжеловато, не специально как-то выходит, что ты несешься в авангарде, хотя и не предпринимал никаких особых действий. Именно из-за такого стиля вождения очень быстро стираются колодки (так часто еще их никогда не менял).По поводу работы автомата есть небольшие замечания - любит задумываться, приходится немного заранее давать газ, как бы упреждая ситуацию. На моделях 2003 года и далее у автомата есть положение S в котором автомат уже не задумывается, но езда становится более дерганой. В принципе, привыкаешь и перестаешь обращать внимание. В 2007 году ездил на юг в Геленджик с семьей. Трасса ДОН в 2 полосы это что-то! Вот тут и пригодилась динамика, спокойно и уверенно совершаемые обгоны, помогли двигаться по ней с нормальной средней скоростью. Если у кого-то стоит вопрос брать или нет, то мой ответ однозначно - брать!

- мощность - полный привод - надежность

- устаревший внешний вид - зимой медленно оттаивает заднее стекло

Долгое время Allroad был моей мечтой. И вот 1, 5 года назад я созрел на 2-х летний автомобиль из Германии. Пересел на Allroad c A4 2.6 автомат. 1997 г. в.Первые ощущения после А4 - гораздо более чувствительная педаль газа (всё-таки на 100 л. с. больше), естественно габариты и более комфортная управляемость, у А4 она была более спортивной. Недостатки: когда включается компрессор, то его слышно в салоне, чуточку устаревший внешний вид, зимой медленно оттаивает заднее стекло.Об полжительных качествах этого авто сказано много, он сделан очень добротно, всё продуманно до мелочей, просто поражаешься предусмотрительности немцев.Зимой уверенно себя чувствуешь на любой дороге и на любом подъёме (ездим часто в горы кататься на лыжах). Приходилось подниматься по снежной колее от УАЗиков и Нив в гору (курорт Драгобрат в Карпатах) - без проблем.Поломка за эти 1, 5 года была одна - отказал какой-то подпедальный датчик, вследствии чего перестали работать АBS, ESP и круиз-контроль. После замены всё нормализовалось, ещё заменил пыльник гранаты. Но всё это копейки. Глюков пневмоподвески небыло, я так понял это болезнь более ранних машин.Расход очень зависит от манеры езды. При спортивной езде в жару за 30 град. с включенным кондишеном расход доходит до 21 л/100 км по городу, при спокойной, размеренной езде - 15 л/100 км по городу. По трассе при 120-140 км/ч - 11-12 л/100, при 200-220 км/ч - 15 л/100. Для авто массой 2 тонны с пост. полным приводом, 250 л. с. и типтроником оч. даже неплохо. Удачи на дорогах. Вобщем машиной очень доволен она полностью оправдала мои ожидания. Большой, комфортный, мощный с хорошей проходимостью автомобиль. Другой альтернативы для себя пока не вижу, разве что новый Allroad 3,2 FSI или 3,0 TD.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Олроуд по годам