Audi 5 отзывов о Audi Allroad 2002 года

динамика, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона

расход топлива, стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Audi Allroad 2002

Audi Allroad 2002

качество сборки. шумоизоляция на порядок выше чем у любого японца. хорошая музыка и ТВ. очень экономичен по топливу. достойная динамика разгона. богатая комплектация.

в макси комплектации не было подогрева зеркал!!. мне с пневмо повезло,но у многих с ними проблемы так что уж лучше без нег.

Владел 2.5 tdi (180л.с) АКПП, 2002г.в., полный фарш, 2,5 года, покупал 4-х летним у дилера (до этого был счастливым обладателем пожирателя топлива Гранд Чероки 5,2 95г.в и нескольких японцев), машина была привезена из Германии с пробегом в 80 т в 2-х летнем возрасте и два года эксплуатировалась здесь(ещё 90 т пробега).сразу после покупки поменял пневмо (больше о них не вспоминал), замена обоих задних баллонов оригинал у дилера 28к с заменой,и собственно говоря с этого момента всё и понеслось!! машина на холодную заводилась с пол оборота(забегая вперёд скажу что даже в самые лютые морозы!) а вот на горячую,постояв с пол часика,приходилось крутить по пол минуты-либо отказывалась заводиться вообще.заезд на диагностику к дилеру не дал ни каких результатов так как по закону подлости там она вела себя на удивление примерно!) через две недели после покупки накатав на машине более 2000 км решился ехать на ней в Крым (роковая ошибка)),под Клином(люди,знаки повсюду,задумайтесь!!)))моя ласточка,плюнув напоследок из выхлопных труб забавным белым облаком взяла и заглохла!вскрытие у какого-то дяди Васи (к нему меня отправили из местного авто центра со словами"дескать у нас спецов по таким машинам нету") показало что в первом горшке рассухарился клапан(по причине тупого не желания предыдущего владельца менять масло и как итог сожранные распред валы) и перемололо там всё!обзвон дилеров ни чего не дал и машинка благополучно вернулась в родной город на попутном автовозе! Обращение в автосалон,где я покупал авто, кроме ругани ни чего не дало,и дабы авто не простаивал в ожидании пока я либо прибью директора салона и сяду в турму-либо он согласится с моим мнением что продал мне мягко говоря мёртвый драндулет и окажет ему наискорейшую помощь в выздоровлении,решил заказать контрактный двигатель за 78 тыщ и установить его в квалифицированном сервисе(ещё порядка 30т вместе со всеми резиночками,прокладочками и т.д) после замены двигателя машина заводится лучше не стала....и чаща переполнилась!! после нескончаемого количества встреч,разговоров и угроз директор салона всё же сдался и согласился идти на встречу...машина была загнанна на диагностику ВСЕГО!!!дабы устранить неисправность спецы салона не придумали ничего умнее как заменить стартер(17т р),генератор(15т.р,уж какое он имеет отношение к проблеме с заводкой ума не приложу!) и как итог ТНВД(125т.р.) и всё это только стоимость запчастей!!!!но так как это проблемы негра а не мои я был несколько рад поменяв пятилетние детали на новенькие но....ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! устранить неисправность они так и не смогли!!!!объездив ещё троих дилеров и несколько квалифицированных сервисов по немцам я не получил абсолютно никакого результата...как итог я решил вспомнить молодость и в гараже,под пивко, с друзьями решил прогнать топливную подачу от бака до самого насоса и О ЧУДО!!неисправность пропала-тупо была завоздушена система!! ВОТ ТАКИЕ У НАС МАСТЕРА-БУДЬ ОНИ НЕ ЛАДНЫ!!!)))))))) Что до остального,то за эти два с половиной года я поменял один раз комплект колодок (3,2р не оригинал на всю машину),рулевые наконечники,и передние верхние рычаги, ВСЁ!!! общий пробег у меня составил 35т км. по машине скажу что это что то с чем то!комфорт,шумоизоляция, управляемость на высоте,зимой полный привод рулит,да ещё как,поток 40-50км/ч по колее-я же сотку по меж рядью где рыхлый снег и не секунды не сомневался в машине! По пескам на пляже и лёгкой грязюке тоже нормуль, если где-то садишься просто опускаешь машину в нижнее положение,тем самым придавливая под собой все нежелательные элементы,поднимаешь вновь на максимум и попёр!) Расход по городу порядка 11-12л на сотню,по трассе(я всё же доехал на ней до Крыма)) при сотне 6,5, при 140-150 около 9л. Обгоны попутного транспорта на ней легки и непринуждённы на любой скорости,либо режим S,либо за пол секунды до начала манёвра на одну передачу вниз, выстреливает что надо!!Так что в целом я остался под очень хорошим впечатлением от машинки!

Audi Allroad 2002

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Очень капризная и дорогая в обслуживании даже в сравнении с А6 Avant

Прочитал предыдущие отзывы об Allroad на этом сайте и решил написать не столь оптимистичную правду об этом авто. Эта машина у меня 1, 5 года, пробежал 70000км. за это время по порядку:
- замена компрессора пневмоподвески, новый стоит за 1000у.ё. , тут повезло: нашёл хороший б/у за 300;
- лопается "взрывается" передняя лев. пневмо подушка. Бу нет смысла брать, по тому, что определить сколько ей осталось невозможно. новая 6000грн.+ 700грн. рем.комплект +работа, вслед за ней ровно через 2 дня лопается вторая передняя пневмоподушка, при чём всё это на стоячей машине. Пришёл на стоянку, а морда машины лежит на колёсах. А если бы на скорости???
При этом только эвакуатор, иначе загоните компрессор и протрёте арки.
- датчики положения колеса- всего их 4, я поменял 3 при чём дважды один и тот же (очень неудачное положение: грязь, вода, лёд, камни и т.д. каждый 1500грн.) при выходе из строя хотя бы одного из них, компрессор постоянно подкачивает воздух если так долго проездить, то компрессору конец.
Очень важно отключать пневпоподвеску при поднятии на подьёмник СТО или просто при замене колеса, в противном случае можно повредить датчик и т.д.
- постоянные утечки охлаждающей жидкости, антифриз течёт со всех щелей, там подтянул-через 3 дня а в новом месте. Поменял разшерительный бачок, все соединители патрубков, и наконец потрескавшуюся вспомогательную пластмассовую помпу, которая находится под впускным коллектором прямо на двигателе (надо быть настоящим фрицем, чтобы засунуть её туда, плевалось всё СТО).Это только на 2, 7 турбо.
- сделать развал схождения на этой машине - серьёзная проблема, лично у меня получилось с 5 заезда на -серьёзное СТО + 2 комплекта резины. Если выставить схождение так как пишет завод изготовитель, то только в космос ни каких дорог, тем более наших. Представьте себе опустил пнемоподвеску в самый низ - рулевые тяги находятся под наклоном у них одна длинна, выставили все параметры, а теперь поднимаем машину- рулевые тяги становятся прибл. в горизонтальное положение и их длинна становится чуть чуть больше чем при наклоне, этого вполне достаточно для того чтобы изменились параметры.
- 2.7 biturbo - зверь в полном смысле этого слова, правда расход (честно 12-13 трасса, 16-17 город), если включен кондиционер то все 20л. Ещё одно -расход масла: Завод даже для новой машины допускает 1л. на 1000км.- это очень много. Всё зависит от качества и вязкости масла, я заливал Motul 5w-40 считаю его лучшим, только на нём расход стал 1 - 1, 5 л. на 10-12тыс. это не много, но замерять его уровень нужно регулярно.
Не буду описывать уйму мелочей в электронике и прочих мех., которые не позволяют сказать себе, что твоя машина в идеальном состоянии, при чём это целый процес- сделал одно, тут же что-то ещё.
Это конечно моя субъективная точка зрения, кто просто на это всё не обращает внимания - загнал "коня", пристрелил, взял нового и т.д.
Теперь о хорошем: В ходу машина конечно бомба!!!Динамика, отличная управляемость, плавность хода, тормоза, комфорт да в принципе всё. Пневмоподвеска не раз выручала и серьёзно: сел на пузо в снег, поднял 5-10 сек. и поехал, бардюры и т. д. Проверяйте внимательно состояние пневмоподвески, состояние турбин двигателя 2.7 biturbo ну и всё остальное. Успехов в выборе!!!

Audi Allroad 2002

залазит и пролазит любые препятствия, ускоряется как из рогатки

сравнительно большой расход (компенсируется невероятной мощностью).

Очень клевая мужская машина, динамичная в движении и очень послушная. Дарит ощущения настоящего гонщика болида, выполняя при этом половину за тебя. В крутые повороты входит, словно низкопосаженный спорткар.
на скорости вызывает ощещения самолета, который если нужно может и взлететь.
Очень сбитая, мякгая, комфортная, и самое главное - практичная машина.
Рекомендую. регулярно мыть днище и пневмобалоны, во избежание проколов и снашивания

- Многоцелевое использование - Комфортность - Надежность - Динамика

- дорогое обслуживание

Езжу на 2-ом Оллроаде 2, 5 ТДИ, очень хороший автомобиль именно бизнес-класса, это не внедорожник (реальных можно по пальцам пересчитать, но на них лучше ездить только по бездорожью) это универсальный многоцелевой автомобиль. Устраивать сравнения с другими марками нет смысла. Укомплектованность навороченность автомобиля определяет его комфортность и надежность. Очень много отзывов об данном автомобиле, что он ненадежен и дорог в эксплуатации, так данным автолюбителям не стоит покупать автомобили со скрученным пробегом или выпущенных для американского рынка, за 25000-35000 долл. хороший универсальный автомобиль не купишь. Нет предела совершенству, но для того чтобы оценить данный автомобиль лучше самому попробовать. Я уверен, что многие будут в восторге. Если автомобиль приобретается не для грузовых перевозок и не для поездок по буреломам, то лучше автомобиль и не придумаешь.

Audi Allroad 2002

- динамика, машина очень приемистая - управляемость - возможность изменять дорожный просвет в достаточно большом диапазоне - проходимость

- дорогущие запчасти - весьма нежная подвеска - отсутствие полноразмерной "запаски" - изрядный для дизеля аппетит.

Езжу на сабже четыре с небольшим месяца, накатал 15 тысяч км. Общий пробег машины 73 тысячи, брал в салоне у дилера "трейд-иновскую". Долго ломал голову, что бы взять взамен своей А6 Авант кваттро 1996 года 2, 5 ТДИ... Хотелось легкой внедорожности, постоянного полного привода, езды на солярке (ну привык я к ней и комфорта. Из бюджета порядка 35 килодолларов получился только этот вариант.Из достоинств относительно старой А6 (в "45"-м кузове) могу выделить лучшую динамику и управляемость. В остальном - расход больше, багажник меньше, комфорта отнюдь не больше, надежность... не самое сильное место, стоимость обслуживания выше, даже "запаски" нормальной, и то нет. НО едет машина действительно хорошо. 180 л. с. и 370 н/м дают о себе знать очень приличной динамикой во всех режимах. Как альтернативу присматривал себе Субару Аутбэк 2, 5i, но после долгой и продолжительной борьбы Ауди победила. Признаться не могу сказать, чтоб был доволен "как слон".

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Олроуд по годам