Audi 3 отзыва о Audi Quattro

качество материалов, управляемость

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Audi Quattro
Audi Quattro 1990

Audi Quattro 1990

Цена; Экстерьер; Комфорт; Управляемость.

Найти запчасти непросто и недешево.

Купил машину в 2004 году и проездил на ней почти 3 года. Подкупила цена на машину (примерно 4700 у. е.), внешний вид и, конечно же, полный привод. Недостатком машины было то, что она простояла почти 2 года на улице, в результате чего появились изрядные проблемы с электрикой и системой охлаждения. В итоге замена вентилятора печки, моторчика стеклоочистителя, генератора, а так же проблемы с освещением и т. п. Каталась до этого машина , почти в деревне, и как результат — перед продажей на ней изрядно покатались деревенские аборигены. В результате полностью разбитая передняя подвеска и ее замена. Надо заметить, что за 3 года в заднюю подвеску, состоящую из оригинальных запчастей, я не лазил вообще. Покатавшись по городу, я решил испытать машину в дачно-полевых условиях. В итоге попал на коробку. Найти на разборке кваттровскую коробку крайне непросто и недешево, но мне повезло (взял за 7500 т.р., цена на разборке составляла примерно 15000 и в добавок ее не было в наличии). Откровенно добила прочность сайлентблоков подрамника — гарантированная замена каждые 3000 тыс км. (их стоимость — примерно 1200р, плюс работа — 2000-3000р). Некоторые редкие запчасти подходят от других машин, например подвесной подшипник от БМВ. Несмотря на изрядные вложения, впечатление от машины осталось очень хорошее. За исключением сайлентблоков подрамника и датчика давления масла, раз сделал и забыл. Много хорошего можно сказать про эксплуатацию в зимний период. Одну зиму даже отъездил на летней резине, особых проблем не было (пробуксовок при старте, заносов и т.п.). Проходимость ограничивает только дорожный просвет машины. Дорогу держит устойчиво, в повороты входит уверенно (устойчивость обеспечивает независимая задняя подвеска и постоянный полный привод). Плюс достаточный комфорт и живучесть агрегатов. Значительные вложения в автомобиль не испортили хорошее впечатление об Audi Quattrо.

Audi Quattro 1985

Audi Quattro 1985

управляемость

Машинка у меня с 2002 года, т. ч. кое-что про нее знаю. При покупке автомобиля основным критерием была цена за авто (ну не было МНОГО денег), остановил свой выбор на этой Аудюшки — подкупила она меня своим полным приводом, хотя многие меня отговаривали, мол хлебнешь горя с обслуживанием полноприводной... Но машина у меня, е-мое, уже пять лет! Сказать, что она меня «не подводила» — будет неправдой, подводила, и как обычно «в самое неподходящее время» (а когда оно «подходящее»? ), проблемы, вернее проблемки, были, но от этого не слаще, решается ВСЕ... Было бы что?... — правильно — ЖЕЛАНИЕ...Ну, как «детскую болезнь» моей Аудюшки могу отметить резино-металлические муфты (сайлентблоки), причем все — и подвески колес и подрамников — меняю их раз в год, как ни странно, первыми из строя выходят сайлентблоки задней подвески. Шаровые опоры отличаются долгоживучестью, менял их принудительно, старые оставил «на запас», т. к., по словам мастера, они были еще вполне бодрые. Со шрусами как повезет: некоторые не выхаживали и сезон, а вот с установленными сейчас пока проблем нет, ходят уже год, и признаков выработки пока не показывают. С суппортами особых проблем не было, пришлось, правда, менять один задний и скоро придется менять второй (тоже задний, т. к. ручник не держит), а учитывая, что они «уникальные», и в наличии их нет, то придется озаботиться заранее. Подшипники ступиц колес долгоживучие, менял только передние, задние «родные», и на пенсию пока не просятся.Система выпуска отработанных газов уникальная, а «штаны» (приемная труба глушителя) — так это песня немецких инженеров... так закрутили, что просто серпантин! Трансмиссия в целом надежная, причем очень. Ни к коробке, ни к заднему редуктору претензий нет, только промывал и менял масло. Кардан так же не испытывал вмешательств с моей стороны, хотя нет, грешен, мазал крестовину. Тросики ручника долго, увы, не живут, как и бензонасос, менял насос раза 3 (бензин такой). Радует, что нет необходимости переплачивать за оригинал, вполне справляется «Волговский» Бош (хотя, какой там на фиг Bosh... — только на этикетке).С двигателем пришлось повозится: капиталил его, менял многое, включая коленвал и шатуны. С системой питания особых проблем не было, инжектор установлен механический, кроме как прямых рук и понимания принципов его ПРАВИЛЬНОЙ работы, ничего не надо, хотя один знакомый карбюраторщик на полном серьезе мне предлагал выкинуть на фиг инжектор и установить настоящий карбюратор от Ваз, мотивируя это тем, что «тогда будет подсос, как же зимой на холодную можно без подсоса ездить!?»По управляемости к ЭТОЙ МАШИНЕ (именно с Большой Буквы) у меня нет нареканий — из ТАКИХ ситуаций вытаскивала... Ну, не первый год я за рулем (и даст Бог не последний), с прошлого века катаюсь, с далекого 1983 года (я не стар, я СУПЕРСТАР), были у меня и ЗАЗ, и ВАЗ-ики, и Аlpha-Romeo 145, но Audi Quattro — она... нет, она просто вот ТАКАЯ, какая она есть. Подвеска жестковата, по сравнению с переднеприводными, но это проза жизни, дома на диване вообще не трясет. Эргономика (все об этом пишут) — нормальная, сиденья стоят Recaro.Где я на ней только не бывал (и в Париже не бывал, и в Лондоне не бывал, перечислять можно долго, а пробег МОЙ на этой машинке более 230 000 км. Менять ее на другую? А смысл есть???

Audi Quattro 1987

Audi Quattro 1987

качество материалов

Это машина никогда не подведет . а запчасти везде и дешевле чем на наши авто . правда многие жалуются что запчасти плохие так покупайте не китай . а оригиналы ( не спорю . на порядок дороже ) но поверьте это себя окупает т. к. ходят в несколько раз дольше

80- ка в полном приводе с двигуном 1.8 и 2-х литровой трансмиссией ребята поверьте мне это супер . танк на колесах . Правда чуть подороже в обслуге . но это того стоит. Мягкая подвеска . но это скорее всего из-за полного привода .т.к машина тяжелее своих собратьев держит дорогу на все 100 баллов . Правда есть маленький минус . хавает бензин не ниже 95-го . движок стоит DZ с инжектором .

Смотреть все 3142 отзыва об Audi
  • Audi A6 2012

Audi A6 2012

Audi A6 2012

270 тыс.км 8.8 л / 100 км Поездки в городе

Автомобіль Ауді А6С7 - 3.0 TDI приганяв для себе з Швейцарії, пробіг на момент в'їзду в Україну був 186 тис., Ауді вражає особливо паровозною тягою, і динаміка, за 2 роки більше позитивних вражень чим негативних, хоча авто потребує уваги, за два роки двічі міняв прокладку, термостат, тому що виганяло антифриз, но це болячка даного авто, також на пробігу 215 тис, опустився на задню ліву сторону, від старості потріскалися балони, пропускали, авто за добу падало на один бік, замінив два задніх, інколи були глюки по електроніці, АСС могло само по собі вийти з ладу, чи спорт деференціал, після повторно запуску двигуна все було знову добре, в цілому проїхав на авто, два роки пробіг на момент продажу був 270 тис., км., авто їздить далі, власник змінив знову прокладку, тому що постійно між головами термостат, також замінив генератор, і передній пневмобалони, по стойкам питань не виникало. Ауді А6С7 змінив на Ауді А8Д4 рестайлінг, мотор 3.0TDI.

Сергій

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Кватро по годам

Хотите купить Ауди Кватро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi Quattro от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 отзыва о Ауди Кватро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.