Audi 12 отзывов о Audi 200

качество сборки, дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Audi 200

расход топлива

За 8 років . Самі гірші поломки стосувались електроніки. А саме. Обрив , окислення контактів. Надійний потужний автомобіль з характером. Дивишся на нього і бачиш старе як світ авто , но коли сідаєш за кермо і тиснеш тапок в пол. Зразу розумієш чому ти на ній їздиш , є один недолік СТАРІСТЬ. Все.

Полный привод и турбина.

Хороший, комфортный, надежный. Поменяны резинотехнические, стойки, ремень и ролики ГРМ, Стойки, шаровые. За два года эксплуатации ни разу не подвел. На гололеде чувствует себя отлично. За счет турбины быстро набирает скорость. На дороге устойчив.

Расход топлива напрямую зависит от манеры вождения если не доказывать, что ездишь на мощном автомобиле, то по городу с включенным климатом - расход 11 литров, если обгонять новые автомобили на старте, то получишь все 14. На трассе до 120 км. час расход на 5 передаче - 8 литров на 100.

Audi 200 1985

Audi 200 1985

качество материалов, качество сборки

Патек тонлиливный бак, найти его НЕРЕАЛЬНО , но запаять можно если предварителино разобрать всю! заднюю подвеску чтобы снять его!!!, порвался трос стеклоподъемника - заменил новым. Порвалась гофра от интеркулура до впускново колектора - нового не нашол ,но переделал гофру от Вольво 850 , Был провал в работе двигателя от3500 оборотов ипри резко нажатии но педиль газа, причем до 3500 оборотов шла как положено, а после как "отрезло"_- причину , вроди, нашол- но пока небыло возможности испытать, занят касметическим ремонтом и переделками того ,что мне не пра вится ка сделано.. поночалу пришлоси помепять все тормознные трубки к задней оси и проточить передние тормозные диски ,машина перед продажей стояла 3 месяца и они поржавели,заменил все тормозние колодки. общая сумма вложений составила эна данный момент, не более 150 У.Е. и1,5 литра водки токарю.

Искал авто взамен более нового. ввиду кризиса в РБ и прочих обстоятельств.. Искал именно АУДИ 200 кватро. Из подходящих по цене , комплектации(полноприводных на тот момент,да и теперь найти проблемотично,разве только V8) и состоянию взял ЭТУ, да и хотел такую. В целом состояни не плохое для таких лет: не была в ДТП ,все вмятины и прочее, скажем так, бытовые: ходовая и привод внорме,движок и короб тоже, Турбина ,бензонасос , "ПАУК"-не вопрос, укомплектована запаскай и прочим... Но мелких недостатков и недоделок было ТЬМА ! Примерно в середине августа занялся устранением ВСЯКА мелочи, ивот начало ноября,а Я все в ремонте.... Кое что НАрисовалоси в процессе ремонта другое ,откровенно, ПРОМАРГАЛ когда покупал. Слава богу ,что проморгал не много... А ,что исам успел поломать... А в целом неплохо, 2.2 турбо в купе с полным приводом Большой плюс в ходовых качествах,да и кожанный салон тоже не будит лишним... Мне приодилоси ездить на Ади с передним и полнным приводом ранее и нетолико ездить но и ремонтировать их , ивот какое у меня сложилось мнение: Машина то,что НАДО, а Осталиное зависить от того , кто на ней ездил до тебя , кто ее ремонтировал до тебя , И САМОЕ ГЛАВНОЕ " ОТКУДА У ТЕБЯ РОСТУТ РУКИ И НА МЕСТЕЛИ МОЗГИ , И ХВАТИТ ЛИ ТЕРПЕНИЯ " Потому ,что порой она так "Задурит голову " хоть СЪВЯТЫХ ВЫНАСИ . Я пока справляюсь..... Но работы пока есть .....

Audi 200 1989

Люксовый салон. Кузов тройной оцинковки. Шумоизоляция хорошая. На дороге зверь.

Дорогая в обслуживании, в том числе и по потреблению горючего. Постоянный поиск запчастей.

Чтобы брать подержанный Ауди надо как минимум любить эту марку, и как максимум разбираться в устройстве автомобиля. Иначе уход за ней съест вам мозг.Когда в 1999 я купил десятилетнюю (! ) двухсотку, я обладал только первым качеством, но за время езды на ней стал спецом по внутренностям авто. ) Вообще я не фанат Ауди, а фанат хороших авто и мощных движков. Не все модели аудюх мне нравятся, но двухсотка моя любимая, несмотря на наш с ней тяжелый союз.Куплена она была в Таллинне по знакомству у сына немецкого дипломата, кватро, механика, пробег 75 тысяч, состояние идеальное. Люксовый по тем временам салон со всеми наворотами - кожа, климат контроль, электроподгон сидений, электростеклоподьемники, подогрев задних сидений, электролюк, бортовой комп, подстаканники, бокс для мелочей, магнитола, прикуриватели, пепельницы, подсветка дверей... Уже ради салона стоило взять. Внешность говорят, устарела, но по мне она до сих пор смотрится внушительно, уверенно и уважаемо что ли...Двигатель имела в пять цилиндров с турбиной мощностью 220 лошадей, разгон до сотни 8 сек с пассажирами, 200 шла четко, уверенно и ровно, а не бултыхалась туда-сюда, как современные машинюшки.Подвеска - тоже песня, за столько лет, что машина была у меня, первые 6 лет эксплуатации и в хвост, и в гриву не подвела ни разу. Полный привод кватро позволял проезжать везде как на танке, иногда я даже этим злоупотреблял, пару раз были опасные ситуации на грани, а один раз таки пришлось трактором вытаскивать из грязно-снежной колеи под Псковом...Конечно, за все время нашей с ней жизни «селедка» не раз ломалась, и я долго искал оригинальные запчасти, чтобы ей угодить, и дорого мне это обходилось, но удовольствие от езды перекрывало все расходы с лихвой.Но на седьмом году эксплуатации двухсотка как с цепи сорвалась, а может это называется физической усталостью механизма или усталостью железа – полетел стартер, генератор, компьютер, датчики абс, климат-контроль, тормозная система, пришлось перебрать подвеску, всякие мелочи и не упомню... Короче, расстройство от затрат перевесило радость обладания и я продал селедку по дешевке своему же механику. Сейчас, когда встречаю на светофорах знакомый кузов Ауди 200, с ностальгией вспоминаю свою селедочку...

Audi 200 1990

Audi 200 1990

дизайн кузова, качество сборки, цена

во время эксплуатации проблем не испытывал

Расскажу немного об этом автомобиле! Нашел этот аппарат по обьявлению в интернете, цена на неё стояла 4999$, машина понравилась сразу, созвонился с хозяином авто, встретились, посмотрел авто, посидел в ней, завел с пол оборота, белого и сизого дыма с трубы небыло, салон ухоженный, очень много всяких штучек и причиндалов, ну об этом потом, я отпишусь в бортовом журнале, короче говоря договорились на обмене авто, но с моей доплатой в 500 у.е., каждый сам снимает с учета и передаем авто со счет справкой друг другу, и вот 22.07.2010 года, я стал обладателем двухсотки, свою бывшую мафынку конечно жаль, но я об этом не жалею, всё что ни делается всё к лучшему, колесные диски с резиной на этом авто не ахти, пришлось поставить от А8 на 17/225/45., без проставок не обошлось, пришлось поставить в круговую на 2,5 сантиметров, которые я приобрел ещё на сотку, майфун поставил тоже от сотки JVC, после обмена проехал по трассе 555 км, залив 45 литров бензина на красную лампу, расхода масла не наблюдается, расход бенза на 100 км. 8,5 литров при скорости 120 km/h, по городу еще не знаю. Принимайте авто и не судите строго

Audi 200 1984

Audi 200 1984

простор салона

куплен в 2006г,наездили около 30,выбор пал на него из за дикой вместительности внутри и внешних габаритов/ что вы.обивка велюр/см новые машины и салоны поперек горла.не то/говорю ж габариты внутри просто что то/// ход плавный и легкий/// молодцы немцы... топает легко. дури много...хотели новую,но сил нет продать аудюшечку....... ...зимой не подводила.без заносов. не стыдно. машина легко топает и плавно останавливается. под капотом дури много.... ....лет то дохрена..но исходимся слюнями по ней..машина унас 3 г. меняли стартер и форсунки чистили. нам не жаль на нее...... интересный корабель..... суперская немецкая девочка. и вам ее желаем. у нас она не одна. но она у нас прынцесса. о продаже речь не стоит.

качество материалов, качество сборки

Ну так как машина досталась просто в убитом состоянии то проблем было очень много: из дорогостоящих это капиталка двигателя, покупка новой башки в сборе (получился новый двигатель), капремонт турбины, из мелочей - все по задней подвеске (была вообще мертвая), кардан, моторчик отопителя, генератор, бензонасос, супорта, стеклоподъемники, насос ГУРа, замена датчика АБС, еще осталось перетряхнуть переднюю подвеску, ремкомлект рейки, поменять тормозные диски ,радиатор охлождения, и разобраться с кондиционером, ну и залить каким нибудь экстремальным цветом:) Если бы предыдущий хозяи за ней бы следил то такого бы не было ,а так сразу вложить стока денег довольно трудно, но реально

Очень надежный автомобиль, никогда не подводил, много возможностей для тюнинга, со второй двусотки сняли 400л.с.
речки и болота ей не почем, со светофора всегда первый, да же из песка без проблем выходил ,а уж по льду вообще кайф ездить.
Сейчас даже за 50тыс$ не купишь ни чего подобного, это и сейчас остается достойный автомобиль

Audi 200

Комфорт, динамика, вместительность, устойчивость на дороге в любых сезонных условиях.

Стоимость запчастей.

Прошел год, как я купил Audi200 quattro с двигателем 2.2T 20V 3B, пора подводить некоторый итог.Проехал я за это время около 20тыс.км, преимущественно загородные трассы с длительными пробегами (70%), остальное - город с пробками. Вложения на ремонт (без учета расходников) составили примерно 40 тыс. руб.Что потребовало замены - выжимной подшипник, демпфер рулевой рейки (амортизатор), ГТЦ, помпа автеркулинга, дважды ремонт кондиционера (неудачный), задняя тормозная трубка, пыльник шруса, свечи, моторчик стеклоочистителя и кое-что по электрике.Из всего перечисленного самой большой неисправностью оказался выход из строя ГТЦ (прихватывало нагретые тормоза). Так же откровенно слабым оказался кондиционер (разрыв шланга высокого давления, отказ муфты включения компрессора). Весной придется опять делать.Если отбросить ремонты(считаю, что потраченная сумма вполне нормальная, знакомый на свежем пассате с непосредственным впрыском отдал примерно столько-же только за прочистку системы питания после некачественного топлива), то машиной вполне доволен. По трассе идет как по рельсам, огромный запас тяги и мощности (у меня двигатель 3B - 220 лс) позволяет мгновенно совершать обгоны, а при стартах со светофоров часто видишь в зеркале заднего вида удивление водителей на свежих заряженных автомобилях, которым не удается тебя догнать.Ну стартами я балуюсь редко и только когда езжу один, под настроение. Расход топлива при этом по бортовому компьютеру достигает 25 литров и выше. При более спокойной езде по городу в среднем 13-17.По трассе расход в зависимости от скорости 10-13. При зимней эксплуатации очень хорошо показал себя полный привод quattro. Ни разу не было ситуации, при которой бы я где-то не проехал, забуксовал или попал в занос.Комфорт в салоне на высоком уровне. Кожаный салон рекаро со электроприводами и памятью позволяет идеально настроить под себя рабочее место. Дальние поездки абсолютно не вызывают усталости.Когда ко мне в машину садятся знакомые - то первым делом начинают крутить настройки сиденья и удивляются - что все работает :) Еще более удивляются, когда узнают, что машине уже 19 лет. Теперь о грустном - кузов, хоть и оцинкован, постепенно начинает показывать проблемные места (дутые отбортовки крыльев, задние сварные швы под фонарями). На капоте и дверях начинает шелушиться лак. По хорошему надо все зачищать, обрабатывать и красить - пока в раздумьях. Цены на некоторые оригинальные детали (а неоригинальных просто нет) вгоняют в тоску. Например новая фара одна стоит 17 тысяч. Один передний тормозной диск(кастрюля или его еще называют НЛО) - порядка 10-12 тысяч. В данном случае на помощь приходят объявления о продаже бу запчастей и авторазборки.Подведу итог. Покупкой я доволен. Все мои запросы удовлетворены полностью и даже с запасом. На данный момент стоимость содержания укладывается в мой личный бюджет и я надеюсь что машинка еще прослужит мне верой и правдой до тех пор (тьфу-тьфу-тьфу) пока какая-либо серьезная поломка не подпишет ей приговор о рентабельности ремонта.Для тех кто покупает такую машину посоветую подходить к выбору очень серьезно. Можно попасть на аппарат, у которого стоимость восстановления для нормальной эксплуатации превысит его покупную стоимость, а продать за ту же цену уже не получится. Но если выбор будет удачным - вы не пожалеете о покупке!

Audi 200 1982

Audi 200 1982

качество сборки, управляемость

стоимость обслуживания

Достоен уважения,несмотря на годы. Проще перечислить минусы: отсутствие кондиционера,АБС.Доволен очень. Сейчас не представляю, сколько надо денег собрать,для замены на новый с такими качествами.Большинству не понятно (в основном владельцы Шевроле,Чери,ВАЗов и т.п.)почему я продолжаю её эксплуатировать,а не"выгодно" продам и "ловко"возьму в кредит то,на чём ездят советчики, главный аргумент которых-"она же новая!"Пусть догадаются.

Audi 200 1987

Audi 200 1987

динамика

необходимость планового облуживания, при глубине снега более 50 см может потребоваться ручное включение блокировок дифференциалов

Все завидуют, на скорости 200 км\\ч если вылетаешь на обочину, особенно этого не замечаю, со светофора всегда первый, а в лесу по снегу и песку дальше пролезла только нива, и то с рабегу и всего на 1,5 метра подобрать что то похожее до 40 000$ не получается.

Audi 200 1988

Audi 200 1988

дизайн кузова

Задняя подвеска quattro иногда может приподнести неожиданности связаные с покупкой деталей к ней,но если уж найдеш оригинал - отьездиш больше чем дают гарантию, износ шин при полном приводе минимальний а если пользоваться зима/лето резиной то износа вовсе незамечяется.У меня под капотм агрегат 2.3 турбо которий выдает мощность около 170 л.с. при етом потребность в бензине очень разбойная от 9 л/100 до 16л/100

Полный привод на легковушке для наших дорог и условий езды НЕЗАМЕНИМ!!! Оцинкованый кузов говорит сам за себя, машина 88 г.в. состояние близко к отличному, а если еще смотреть за ней как за ценностью а не робочей лошадкой то можно сказать неубиваемая 170-сильная старушка :)

Audi 200

Была у меня Жигули - шестерка, но после ДТП с лобовым столкновением решил купить автомобиль побезопаснее. Выбор пал на Ауди: аэрбег, мотор вывешен, машина массивная, ABS и т.д. Купил 3 года назад машинку 1990 года выпуска в хорошем состоянии за 3900$.За это время проехал 32 000 км:- 3 раза менял коробку-автомат!- менял стартер и генератор- перебрал ГУР и шланги, всю подвеску и тормозную систему- блок климат-контроля, ремонт бортового компьютера, замена замка зажигания, датчика ABS и т.д и т.п.То есть, за 3 года я "вложил в недвижимость" около 6000$!Вообще-то машина супер - мотор с турбиной, 200 км/ч держит уверено, шумоизоляция хорошая, тормозит - как-будто якорь бросает, салон супер (в современных машинах и аналогичного качества можно найти только в ценовом диапазоне 30000-35000$) и у меня от нее только положительные эмоции. Но сколько она жрет денег!Продаю немедленно и себе в убыток. А покупать буду только новую иномарку.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди Двести по годам

Хотите купить Ауди Двести и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi 200 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 12 отзывов о Ауди Двести любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.