Audi 25 отзывов о Audi A2

расход топлива, управляемость, качество сборки, простор салона, динамика

дорожный просвет, стоимость обслуживания, объем багажника

Смотреть все б/у Audi A2

Audi A2 2001

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Автомобіль дуже економний розхід вражає. Це авто на якому не звертаєш увагу на ціник на стелі автозаправки, повний бак 32 літри який розрахований на 1000 км.

Audi A2 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

250 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Маленький росход топлива.
Дишовая в обслуге.
Компактная.
Просто симейная машинка

Audi A2 2004

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, цена

авто на тверду 4 з 5, переваги: кузов не піддається корозії, салон з якісних і надійних матеріалів, це АУДІ,
з недоліків: невеликий багажник і малий простір для високих людей, але я поміщаюсь з мінімальним комфортом зріст 1.88
також недоліком є двигун дизельний з насос форсунками, але за три роки володіння двигун про себе не нагадував тільки легенький димок з під щупа.
за три роки в авто мінялися тільки масла фільтра, і вижимний підшипник.
Дизайн специфічний, на любителя
Взагалом авто надійне, розхід палива по трасі 3 л в місті не більше 4.5л, ідеально підійде для жінок, авто рекомендую, але тільки в нормальному стані, особливо двигун, бо з кузовом питань не буде якщо тільки його ніхто не чіпав по покрасці,
Всім гарних продажів і покупок.

Audi A2 2000

Чудове авто. Рекомендую ! Ідеальна в керуванні. Для міста супер. За містом і по бездоріжжю занато жорстака і низька.

Audi A2 2003

эксклюзивный , устойчивый и безопасный, комфортабельный, компактный при этом очень вместительный, мощнейший аккумулятор, кузов не гниет никогда, отличная аэродинамика, небольшой расход бензина, дешевые расходные материалы

низкий клиренс, не для бездорожья

В автомобиле всё исключительно продумано. Комфорт и безопасность на высоком уровне. Внешний вид привлекает своей элегантностью. Неубиваемый автомобиль. По расходам на бензин и на запчасти можно отнести к бюджетному автомобилю.Несмотря на внешние небольшие габариты, внутри очень вместительный: комфортно и высокому человеку, и без проблем можно перевезти длинный груз; также очень вместительный багажник: легко помещаются 2 большие дорожные сумки. Сложно расставаться с такой конфеткой.

Audi A2 2009

Audi A2 2009

Отличный автомобиль, за хорошую цену.

Дорогостоящая замена деталей

Автомобиль сравнительно не дорогой и это конечно плюс. Места с первого взгляда вроде бы мало, но когда садишься за руль, понимаешь что его более чем достаточно, не смотря на то что рост мой 190 см. Для города автомобиль как по мне идеальный, малогабаритный, экономный, не сложный в обслуживании. Двигателя объемом в 1,2 кубических сантиметров мне вполне достаточно, кажется что мало, но так как машина легкая, в плане скорости и маневренности для меня равных нет. Хотелось бы так же отметить ее безопасность, автомобиль оборудован подушками безопасности по всем параметрам. Это значительно добавляет уверенности в пути.

Audi A2 2001

Всегда найдешь место для парковки.

Нет шестой передачи, судя по поведению на дороге она бы не помешала.

Когда брал этот танчик знакомые говорили Это к деньгам!, через полгода заскрипел опорный подшипник купил за 430р mapco оригинал, (были и еще дешевле), поставил сам все легко и просто! потом ради интереса стал узнавать и оказалось что большинство запчастей подходят от других авто класса В, езжу второй год кроме рассходников такого глобального ни чего не ремонтировал. В общем авто супер в нем есть все что нужно для комфортной и безопасной езды!

Audi A2 2000

Удивление прохожих. Не подверженный коррозии кузов. Маленький расход топлива. Салон-трансформер. Удобство сидений. Отличная эргономика. Мощная печка. Хорошая комплектация. Интересный внешний вид. Неплохая проходимость. Маленький транспортный налог. Компактность. "известность" моторов и подвески от платформы Гольфа.

Зависть прохожих:). Дороговизна стекол, а так же пластика. Сильная парусность при боковом ветре.

Приветствую Всех читающих этот отзыв! Хочу внести свою лепту в копилку мнений о таком редком автомобиле как Ауди А2 и дабы всё было предельно ясно разобью свой отзыв на абзацы затрагивающие по отдельности разные узлы автомобиля. В рейтинге характеристик я указал 4 звезды из 5 в графе "ходовые качества" исключительно из за мертвой зоны передних стоек и жесткости подвески, хоть и понимаю, что в Б-классе с высоким кузовом неприемлема мягкость присущая многорычажным подвескам низких автомобилей. Отзыв будет большим и я постараюсь быть объективным, а не писать о чувстве смены москвича на ламборгини. Ну что ж, поехали! Предыстория. Автомобилем владею 1.5 года. Я второй хозяин. Первым владельцем стал человек в 2006 году, именно тогда моя А2 прибыла из Германии в Россию. Моё хобби -автомобили и так как я с этой темой неразлучен иногда заглядываю в отзывы разных автомобилей и иной раз приходиться видеть комментарии: "Видимо автор продает машину, вот так радужно и пишет". Скажу сразу - свою А2 я продаю в данный момент! Вот в этом отзыве и напишу почему, а так же почему болит душа при мысли отдать этот автомобиль. О главном - о кузове! Итак, самое технологичное в этой модели Ауди -это алюминиевый кузов, а точнее полностью алюминиевая пространственная рама. Передние крылья пластиковые, а из железа -только рычаги подвески. Полностью алюминиевый кузов это редкость присущая более спортивным машинам, нежели серийным моделям, так как мелкосерийное производство алюминиевых деталей довольно затратное. У Ауди полностью из алюминия сделаны только А2 и премиум флагман марки -А8. Из других марок автомобилей наиболее известна большинству будет Порше, остальные же профилированы на жесткий спорт и являются редкими и дорогостоящими штучными экземплярами. Плюсы алюминиевого кузова в эксплуатации просто величественны: он никогда не заржавеет, он легок, что позволяет уменьшить мощность двигателя в отношении массы автомобиля и тем самым снизить Ваш транспортный налог, расход топлива, а так же уменьшить степень загрязнения окружающей среды. Минус такого кузова только в одном - в его ремонте в случае ДТП, так как кузовные детали из алюминия, во-первых, стоят недешево, во-вторых, проводить ремонтные работы такого кузова у официального дилера будет крайне дорого, а у частника рискованно, да и к тому же найти такого частника, который хоть раз сталкивался с рихтовкой алюминия не говоря уже о том, что бы он был профи в этом деле -будет так же сложно и, соответственно, дорого. Экстерьер. Внешность автомобиля притягивает взгляды и люди не могут поверить в то, что это машина 2000х годов. Она необычна и редка. Мне очень нравятся габаритные огни в головном свете - они просто космические. На мой взгляд о внимании к мелочам немецкие инженеры и дизайнеры знают не понаслышке! Капот съемный, а для того, что бы залить воду для стеклоомывания или долить масло, а так же проверить его уровень достаточно откинуть фальшрешетку с логотипом Ауди не снимая капота. Съемный капот, признаюсь, в обслуживании автомобиля не совсем приятная вещь - его постоянно некуда положить и постоянно проходя мимо задумываешься о том, как бы не наступить на него.Зато инженеры сэкономили место под капотом и вес в несколько сотен грамм на капотные петли, аллилуя =) Мотор/КПП. В линейку двигателей Ауди А2 входит несколько бензиновых и, конечно же, дизельных моторов Ауди. Почему конечно же? Потому что Дизель - это конек марки Ауди. Именно благодаря дизельным моторам Ауди неоднократно выигрывает 24 часовую гонку надежности и технологичности - Ле Ман. Однако у меня никогда не было дизельного мотора, возможно из за существующего стереотипа о качестве отечественной солярки. Между прочим на 1.2ТДИ (турбодизель) официально заявленный расход топлива Ауди А2 составлял 2.99л./100 км. Из редких и интересных моторов у А2 есть 1.6ФСИ 1.6 литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском и кол-ом "лошадок" за сотню при весе в 900 кг. Автомобили с таким двигателем редки и на данный момент в продаже на одном очень известном Вам всем сайте нет ни одного такого в наличии ;) Теперь про мотор 1.4 AUA -самый распространенный мотор у А2. Мотор двухвальный, довольно простой изнутри. Такой мотор (1.4 атмосферный бензин) устанавливался помимо А2 на ряд автомобилей других марок немецких концернов и дочерних компаний, поэтому сложностей с ним в случае ремонта возникнуть не может: он прост, известен и не редок. У меня когда-то было чудо нашего автопрома -Ваз Приора, так вот сравнивая с ней могу сказать следующее: 1.4 Ауди по крутящему моменту недалеко ушел от приорошного 1.6, но в максимальной мощности, конечно же, проигрывает -у него 75 л.с. против 98 Ваз. Но не забывайте одну очень важную вещь- Вес. Вес А2 менее 900 кг, а приоры седан 1088 кг. В городе -своей стихии, А2 резва и не заставляет ощущать Вас внутри задушенной малолитражки, однако на трассе этой мощности не хватает для быстрых передвижений. Я имею ввиду динамику выше допустимых ПДД 90 км/ч. до скорости 120 машина позволяет экономить топливо и держать под педалью газа небольшой запас мощности, однако скорости выше это уже не её стихия, что подтверждает собой её Б-класс. На скорости 100-120 км/ч расход топлива составляет менее 5 литров 95го бензина. Выше -больше + приходиться "крутить" двигатель, что влияет на его ресурс. КПП - механика, других я не признаю, поэтому про автомат пояснить ничего не смогу, но считаю, что автомат на 14 летней машине это как минимум лотерея с потенциальным проигрышем тысяч в 70. Ход рычага переключения передач механической коробки радует - он отчетлив и короток. Подвеска. Подвеска спереди типа МакФерсон - очень проста (для сравнения представьте себе подвеску Ваз 2109). Простота -это очень важный фактор в технике, ведь чем сложнее механизм, тем он менее надежен. Но у всего есть минусы и плюсы и так как эта машина с высоким кузовом и немалым клиренсом, на трассе приходиться туго при боковом ветре - машину сильно качает. Правда, если вспомнить, что этот автомобиль идеален именно для города, то это более особенность ему присущая, нежели минус. Вы ведь не будете ругать феррари за то, что она не проезжает до любимой речки?! Салон. Дизайн сидений лично мне очень нравится -он не напоминает бабушкин диван. Все геометрически строго, имеется небольшая боковая поддержка сидений. Жесткость салона на уровне и лично я не люблю мягкие сидения. Спина не устает в течении затяжных загородных поездок, а для удобства позиции за рулем имеются регулировки сидений по высоте. Задние сидения складываются образуя ровный пол и тем самым увеличивая в несколько раз полезное пространство для перевозки грузов. Геометрия багажного проема удобна и позволяет загрузить в машину габаритные вещи, например, широкий плазменный телевизор. Так же при сложенных сидениях можно легко заночевать в машине любуясь на звезды через панорамную крышу -романтика :) Очень важная деталь салона -это пол в ногах задних пассажиров. Он утоплен на 20 см ниже салазок передних сидений и это позволяет почти вытягивать ноги при росте 1м86см. (это при том, что переднее сидение настроено на мой же рост). Со стороны автомобиль своими габаритами и дизайном вызывает улыбку, но когда люди садятся внутрь они пребывают в легком шоке по поводу внутреннего пространства. При всех этих плюсах есть небольшой нюанс - задний диван рассчитан на 2х пассажиров и в его середине торчат под углом два замка для ремней безопасности, что доставляет определенный дискомфорт 3-му пассажиру, но в принципе -это решаемо. Опционал и эргономика. В комплектации А2 встречается все то, что не присуще автомобилям Б-класса других автопроизводителей, а если и присуще сейчас, то не было характерным в 1999 году, когда спроектировали Ауди А2! Бывают А2 с кожаным салоном, панорамной электросдвижной крышей и климат-контролем. Не было, разве что, ксенона. У меня нет кожаного салона, однако имеется кожаный руль и электросдвижная панорамная крыша (Open Sky). Кстати, именно на А2 впервые применили эту технологию. Климат-контроль заслуживает отдельную похвалу - печка в А2 просто адская. Когда я сажусь в Рено Дастер у друга я мерзну зимой при работающей в максимальном режиме печке. Помимо малой температуры там, на мой взгляд, слаб сам обдув из диффузоров. В Ауди первым вопросом пассажиров становится: Можно печку послабее сделать? И это при том, что дисплей климат-контроля показывает в районе 23 градусов из 28. Так же на борту 4 подушки безопасности: две фронтальные и две боковые, электроусилитель руля, система курсовой устойчивости (ESP- не отключаемая и всегда на страже Вашей безопасности), система антипробуксовки (ASR - отключаемая кнопкой), система антиблокировки (ABS), электро-корректировка зеркал бокового вида, блокировка замков от открывания детьми и т.д. Радует цветовое решение приборов: белые насечки и красные стрелки. Эргономика на высоте - в Вашем распоряжении карманы средних размеров в дверной обшивке, 2 пепельницы (для задних пассажиров и плавно выезжающая в центральной консоли), место для телефона и мелочевки перед рычагом переключения передач, имеются даже выезжающие подстаканники для банок или стаканчиков, соответ. Мелочь, а приятно, как говорится. Бардачок обит мягким материалом изнутри и имеет подсветку, его объем позволяет легко хранить папку с документами формата А4 + кучу разной мелочи. Всё это находится у Вас под рукой не заставляя при этом ютиться с пассажиром и биться об него локтями. Багажник вполне нормальных размеров для каждодневной эксплуатации или небольшого путешествия, так же он имеет 3 яруса: первый - это то, что Вы видите открывая крышку багажника, второй - под складывающейся полочкой пола -туда помещается полноразмерное запасное колесо, канистра с водой, балонник, набор инструментов, трос, аптечка и т.д., но это еще не все - под этим отделением есть еще одно и там в специально отведенных местах базируется штатный домкрат, инструменты и аккумулятор! Эксплуатационные ощущения. Удобно устроившись за рулем, настроив его под себя по вылету и высоте, а так же настроив сидение Ваше внимание устремляется вперед и тут есть небольшая засада... Дело в том, что инженеры постарались создав в 1999 году кузов, который по аэродинамических характеристикам остается в своем классе лучшем по сей день. Это дает ему ряд преимуществ: низкая шумность внутри машины, уменьшение расхода топлива, увеличение динамики и максимальной скорости, однако конструкция кузова ухудшает обзорность ввиду массивной передней стойки с прилегающей к ней второй, менее габаритной стойки, образующих между собой треугольник. Не сказать, что это критично, но в условии эксплуатации автомобиля в городе для чего он, собственно, и создан, могут возникать сложные ситуации, поэтому надо быть внимательнее к пешеходам, которые легко могут пропасть в "мертвой зоне". Передний и задний короткие свесы (длинна бампера за колесом) в тандеме с немалым клиренсом позволяют таки доехать до той самой любимой речки :) Компактные габариты автомобиля дают Вам неоспоримый бонус в актуальной для городов наших дней проблеме -в парковке. Высокая посадка позволяет видеть все неровности дороги, а так же бордюры. Обслуживание и сервис. Уважаемые читатели и только лишь будущие владельцы немецкой машины -Внимание, это для Вас! В любом автосервисе, гараже, бараке.. любой Вася, Коля, Саша при виде известного немецкого значка на капоте Вашей машины умело умножит ценник аналогичной работы с другим автомобилем в несколько раз, даже при условии, что в школе он знал математику на 3.. И это все спешил фо ю, господа) Тут у Вас есть несколько вариантов: 1) Официалы: Официалы это когда Вы можете купить фильтра и масло за 3 тысячи рублей и поменять сами за 30 минут, но платите 8 тысяч и получаете гарантию на то, что крышечка маслозаливной горловины затянута правильно.. 2) Частный мастер: частный мастер это почти тоже самое, что официал, только без гарантии и в лотерейном режиме: повезет -не повезет. 3) "Хочешь сделать хорошо -сделай сам" Именно этого принципа придерживаюсь я. Я прекрасно понимаю, что у кого-то нет навыков на самостоятельное обслуживание автомобиля или попросту не хватает времени, но в таком случае не стоит плодить отзывы о том, как ломается машина после 5 км обслуживания в сервисе чумазого дяди или о том, что обслуживание Ауди это гипер дорого. Согласен, цены на оригинальные запчасти выше, чем на автомобили не немецких или не японских производителей, однако с учетом немецкой скрупулезности, педантичности и четкости эту деталь не придется менять через пол года, как говорится: "поменял и забыл". Аналогов запчастей просто уйма от китайских за копейки, до немецких почти схожих по цене с оригиналом. Поверьте, в интернете есть ресурсы позволяющие Вам выбрать качественную деталь-заменитель за стоимость в половину или треть дешевле оригинала, при этом не проиграв в качестве. Так что, если не выкидывать бешеные деньги мастеру "ни за что", то по сути Ауди станет весьма надежной и недорогой машиной радующей Вас каждый день. В заключение. Прочитав мой отзыв у Вас может сложится вполне закономерное мнение о том, что я -лицемер. "Ну а как же так, Дим -машина по твоим словам идеальна, а ты её продаешь?! Что то здесь не так..." Отвечу как еврей -вопросом (да простит меня тот, кто обиделся)) : А когда у Вас в семье появится, например, несколько детей -Вы так же будете продолжать ездить на спорт-байке? А может решите открыть собственное дело в грузоперевозках и возить шифер приклеивая к панорамной крыше? Я думаю, Вам должно быть все ясно -у меня просто изменились приоритеты. Сейчас мне необходим большой и мощный седан с бОльшим багажником нацеленный только на трассу. По причине неиспользования этого прекрасного автомобиля в городе все его плюсы для меня теряются и более того, появляются минусы - та самая высокая посадка увеличивающая центр тяжести и присущая кузову высота доставляют некий дискомфорт в дальний поездках по загородным дорогам, а экономичный и шустрый двигатель в городе, на трассе откликается малой мощностью или же обычным, но уже не экономичным расходом топлива. Что бы Вы не подумали лишнего -автомобиль разгоняется до положенных ему в ТТХ километров в час, но режим экономии при этом соблюсти не удастся. В связи с изменением требующихся запросов от машины я начал рассматривать Пежо 407 и Хендай NF, поэтому приемлю обмен на указанные авто годом не старше 2006 с моей небольшой доплатой. Я надеюсь, что кому-то помог своим отзывом еще больше полюбить эту модель этой прекрасной марки, а кого-то, наоборот, этот отзыв воздержит от покупки ввиду различных причин. Как можно столько писать о такой маленькой машине спросите Вы? -Просто я её люблю, отвечу я Вам. И более того, этот автомобиль создали инженеры, а не маркетологи и именно поэтому кол-во выпущенных за 5 лет автомобилей составило всего 175 000 экземпляров.. Ну не нужно среднестатистическому потребителю знать о таких примудростях, как расположить минивэн в кузове Б-класса, при этом экономить на топливе и никогда не бояться за коррозию кузова, а посяму ему можно сплавлять безхаризматичные, ничем не легендарные и не примечательные машины. Каждому своё, как говорится. Всем желаю успеха, а тем, кто узнал мой автомобиль - привет!

Audi A2 2000

управляемость отличное , чувствует себя уверенно на дороге, резвая машинка!

при поворотах, мешает стойка стекла и образуется слепая зона, для водителя это чревато сбить пешехода.

в целом машинка мне очень понравилась, хотела купить поновее, но сняли с производства =((( очень жаль!

О плюсах написано выше.

На дальних растояниях чуствуется нехватка места.

Купил машину с пробегом 120000 километров и возрастом 12 лет.Сейчас пробег 150000 и возраст 14 лет.Машину водит постоянно девушка с опытом вождения 7 лет.Теперь о самом авто, на момент покупки старая хозяйка утаила существенную проблему (обнаружить при осмотре было просто не возможно), течь тнвд.Машина заводилась легко, покатушки по месту не показали ни стуков, ни скрипов и тд...В общем и целом впечатление об автомобиле сложилось хорошее, плюс моей девушке она очень понравилась.Поторговавшись и скинув за трещину на лобовом стекле 10т.р.и написав простой договор купли продажи расчитались и тронулиь в путь (ехать надо было в соседний город) в 250 км зимой на дизеле опыта общения с которым нет вообще.На выезде на лукоил (по совету хозяйки) залили полный бак.По ходу к машине притензий никаких, динамика просто впечатлила , а расходу топлива мы были просто рады (4литра) на сотню.Машина тихая и очень теплая (нас знакомые отговаривали , мол не нагреть, замачает), совершенно не согласен температура правда еле дотягивала до 70 градусов, но в машине было очень тепло (далее мы заменили термостат , цена вопроса 800р, проблема отпала). Главная беда была утром , машина просто отказалась заводится, хотя стартер крутил как сумасшедший. Просим соседа "дернуть" машину через три метра завелась , ни дыма, работает как часы. Весь день в движении запуск без проблем. К вечеру похолодало до -25.Вышел на улицу в час ночи (поставили машину в 9 вечера), запустил без проблем, прогрел заглушил и пошел спокойный домой.Утром произошло все в точности как и прошлым утром (понадобилась помощь соседа), начал грешить на топливо (зря). Ищу телефон дизель-сервиса (звонок хозяйке машины ничего не прояснил), записался на 13 часов. Машина запускается на раз.Осмотр заставил отдать нас 10т на тнвд.Прошло два года, вопросов по машине просто нет, масло , топливо, фильтра.Летом ездили своим ходом вТурцию 9000тысяч километров с остановками в кемпингах по дорогам Кавказа, Грузии и собствено Турции доказали надежность этой машины .Лично я отзываюсь с уважением и к машине и к создателям а2, экономичность, динамика, надежность и не стареющий дизайн.С уважением , до свидания.

Audi A2 2002

Продуманные и достаточные средства безопасности;. Надёжность узлов и агрегатов;. Отсутствие коррозии;. Маленький расход солярки;. Вместительна для своего класса;. Прекрасная динамика езды;. Интерьер и экстерьер;. Хорошая шумоизоляция;. Авто не только для женщин.

Отсутствие в Москве у официальных дилеров AUDI подготовленных на фирме AUDI в Германии механиков и диагностов. Затруднения (по времени доставки) с приобретением оригинальных расходников и запчастей.

Уважаемые автовладельцы. Эксплуатирую данное авто более 3-х лет. Сообщу сразу - все ТО и некоторый ремонт произвожу сам. Почему - об этом ниже. Конструкторы заложили в неё и реализовали в железе много продвинутых идей. Модель А2 имеет 5 модификаций и ещё помимо это различную комплектацию. Слова про своё авто могу произнести только хорошие. При выборе руководствовался следующими требованиями: для каких целей и за какие деньги. В наличии было 350 т.р. поэтому определился с годом выпуска 2000-2002. Моложе стоят намного дороже. Покупал для езды по асфальту между городами на работу и чтобы расходы минимизировать. Да и налоги на л/с сейчас не как в советские времена. Искал кузов стойкий к коррозии от соли и реагентов зимой. Почему выбрал дизель - я не гонщик, хотя она может и показать свою прыть (есть турбина), да и солярку в России пока производят по ГОСТу в отличии от бензина. В моей климатической полосе, где тепло 2,5 месяца, а остальное время надо отапливаться кондиционер не нужен совсем. Даже в пробке, в центре Москвы, в 35 градусную жару открытые окна и обдув вполне спасает. А печка у AUDI отменная. Коробка передач нужна была автоматическая, чтобы не отвлекаться на её переключение. На А2 в комплектации 1,2 TDI стоит механическая DS 085 с управлением от робота. Сочетание замечательное, НО: ручка переключения с функцией типтроник обманывает некоторых и они говорят, что коробка автомат. Поэтому надо это иметь ввиду и не заливать в неё масло для автоматов. Я сам имею горький опыт. Кузов почти весь алюминий, да ещё пластиковый обвес не боятся никакой коррозии. А попав в аварию на любой машине её восстановление влетает в копеечку. Все нарекания по данной марке можно объяснить только отсутствием должного обслуживания у официальных дилеров (ОД) и жадность их владельцев, не хотящих посылать в Германию механиков и диагностов на обучение, да ещё и ответственность работников этих ОД. Натренируется у ОД по какой-нибудь модели, с руководством поругается и открывает в собственном гараже автосервис. Рекламирует себя как специалиста, а чуть серьёзнее проблема тут же ответ как у ОД - агрегатная замена. Да и ценник у них чуть ниже, чем у ОД. За плёвую диагностику - 1,5 т.р. а ошибку устранить не могут. Я прошёл данный путь (ОД - частный гараж - объявление в интернете по ремонту) с большими финансовыми затратами и временным интервалом 6 месяцев. Поэтому могу с ответственностью заявить - ремонт А2 возможен только у фаната по ремонту марки AUDI или Volkswagen Lupo 3L (у них одинаковый двигатель и коробка). Найти такого составляет проблему, но решить её можно, благо кулибиных в России хватает. Пообщавшись с владельцами других марок и классов выяснил, что у них проблемы те же самые, а денег порой они затрачивают побольше. Запчасти на А2 стоят как и на другие модели в данном классе. А если нужно что-то существенное, то заказ через фирму из Германии с разборки. В России такую на разборке не найти. Да долго ждать, но есть гарантия что подделку не всунут. Теперь про особенности. Про размер хочу сказать следующее, что если машину поставить рядом с такой же по классу, то сразу бросается в глаза её большая высота и не такая уж маленькая длина. Сзади на диване сидеть удобнее, чем в любом другом авто, за счет низкого пола (ниже чем у водителя). В багажник влезет весь багаж семьи из 4-х человек. Если нужно разместить что-то ещё , то к Вашим услугам можно разместить на крыше багажный аэродинамический бокс. Из личного опыта скажу: ехали из Калуги с охоты в пятером, с рюкзаками, ружьями, один комплект для подводной охоты и ещё осенней одеждой - места всем хватило. Ребята не поверили с начало что поместимся, а потом всю дорогу удивлялись. Клиренс у авто довольно маленький, так что по просёлочной дороге она не ездок, хотя если аккуратно и неспихом, то зацепляя отдельные кочки проехать можно, благо вес у машины небольшой. Изменяя клиренс что-то теряется. Это как теорема: хочешь что-то приобрести, значит от чего-то нужно отказаться. Поменяешь колёса на 15 радиус - сразу возрастает расход топлива и нагрузка на шаровые. Вставишь резиновые вставки в пружины - нарушается аэродинамика внизу авто, соответственно хуже держит дорогу вся подвеска, хуже работают амортизаторы. Под водительским ковриком в нише расположены все электронные мозги авто, а под пассажирским слева пустой бокс, в котором можно разместит некоторые расходники и ключи, чтобы не загромождать багажник. В других моделях такого технического решения по-моему нет. Удивляет ёмкость бака 22 литра, у других модификаций 36. Его хватает при неторопливой езде (до 100 км/час) почти на 500 км. Сейчас даже гибриды таким расходом похвастаться не могут. Один мой хороший друг выразился так про мой авто: ОНА У ТЕБЯ НЮХАЕТ СОЛЯРКУ. Капот не открывается, а снимается с авто. Когда прохожу техосмотр, данный факт вызывает фурор у сотрудников данного заведения. Да и оригинальность формы кузова приковывает взгляд на дороге или стоянке. Режим езды "стоп-старт" при остановке на светофоре, когда глохнет двигатель, а отпустив педаль он заводится и едешь - это конечно на любителя. Но для его отключения есть кнопка Eco. Да и типтроник позволяет при обгоне совершать манёвр решительней. В некоторых ситуациях это огромный плюс перед механикой, не надо совершать лишних движений ногой, а это секунда другая, в таких случаях может спасти жизнь. Занимаясь её обслуживанием только восхищаюсь немецкой конструкторской проработкой некоторых деталей. Просто снять и заменить. Но как и у всякой уважающей фирмы есть свои примочки. Нестандартные для России болты и гайки, что влечёт за собой приобретение соответствующих ключей и съёмников. Зато заменил деталь и ездишь положенный срок, а не как у наших авто до первых морозов. В подтверждение моего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отзыва говорит то, что фирма AUDI хочет возобновить выпуск А2 правда в гибридном исполнении. С уважением к автовладельцам Анатолий.

Прикольная небольшая машинка.

Не ждите от нее того же, чего может дать настоящая Ауди. Она ни на что не способна, кроме реакции на внешность. Тупой мотор, низкая, дорогие, очень дорогие запчасти и маленький салон.

Решил написать отзыв не про свою, а про машину жены. После двух лет успешного вождения под моим присмотром, моя благоверная стала потихоньку упрашивать меня поменять ее десятку на что-то более ей подходящее. Пока мог отбивался, но со временем становилось все труднее… В конце 2008-го жена стала максимально настойчивой, и я решил начать поиски нового автомобиля, благо она ездить действительно стала не плохо.Но поиски ни к чему не приводили – ей все не нравилось. Потом случайно наткнулись в одном салоне на трейд-иновскую Ауди А2. Она в ней посидела – понравилось. Проехались – понравилось еще больше, хотя я не был так доволен. Смущала только цена и тот факт, что она была восстановлена после средней аварии (манагер не смог скрыть этот факт, так как покрашена она была паршиво).В итоге я в Интернете нашел пару подходящих вариантов, один из которых после тщательного отбора мы и купили за 290000 рублей. Первое впечатление автомобиль производит странное. Вроде коротышка какая-то, но на капоте четыре кольца, масть серьезная. Капота как такового нет, но гемора от этого не меньше. Например, еще в ГАИ я понял, что просто так что-либо сделать не получиться. Любые манипуляции в моторном отсеке, если можно так сказать, требуют снятия капота. Ничего сложного, но и приятного мало.Капот, как и весь автомобиль, алюминиевый, так что надо быть предельно аккуратным чтобы не погнуть или поцарапать что-либо.Еще можно запросто оставить трещину на лобовом, но мне, слава богу, как-то не удавалось. По началу кажется, что задний спойлер будет мешать обзору, но изнутри не так все плохо. Мешает, но не сильно. Привыкнуть можно. После года эксплуатации я, не смотря на просьбы жены, А2 все-таки продал. Во-первых, ездить на ней не так уж и прикольно. 75 сил для нее явно недостаточно. Пока ты разгоняешься можно прочитать новостную колонку в газете, или посмотреть серию Хауса. На трассе еще круче. И это на ручке, а что же автомат? Во-вторых, как и всякая Ауди, А2 - хороший денежный насос. Но вот незадача, если бы это был полноценный седан с большим салоном и приятным мотором, то я еще понимаю, но какой-то недомерок размером чуть больше Смарта – смешно. Кузовные детали стоят так, будто их делают из обшивки истребителя (хорошо я настоял на страховке - действительно попало). Потом этот капот. Я его уже наверное раз десять гонял туда-сюда. Как-то не очень. Даже лампочку поменять быстро не получиться. В итоге получается, что покупаешь малышку, такую всю забавную и прикольную, практически за даром, а потом она по мере эксплуатации добирает до полноценной Ауди? Так и есть. Так они еще умудрились под капот поставить вместо мотора молоковарку (правда расход действует очень умиротворяющее – по городу 7 литров). Благо в салоне все соответствует марке, только в масштабе. Пластик хорош, на ощупь приятен, приборка хорошо читается, но все такое маленькое… По высоте правда места много из-за высокой крыши. Меня с друзьями как-то жена забирала с попойки, так сзади мало того, что уселось двое здоровенных детин, так им было действительно удобно! Сзади ехать можно, но только на дальние поездки лучше туда никого не сажать. Все же тесно. Да и простор в ногах задних пассажиров обеспечивает маленький багажник. Его попросту нет, так пару пакетов кинуть. Да и надежность - не ее конек. Учитывая, что после покупки мы сделали полную диагностику и все что полагается, сыпалась она регулярно (про цены на запчасти повторяться не стану). Причем, поломки такие все по мелочи, но обидно и дорого. Продал и не жалею, в отличие от жены. А ей купили Фольц Жук (новый). Там и цены на запчасти адекватные, да и не сыпется. А по шкале прикольности еще не известно, кто круче. Она от него так же прется, как от Ауди, только Фольц гораздо больше (просторнее). Но резюмируя, хочу сказать, что все в своей жизни надо попробовать. Вот я купил, понял, что не мое, продал. Ауди тоже попробовала выпускать эту букашку, но поняла, что не ее и сняли с конвейера. Все надо попробовать.

Audi A2 2004

Дизайнеры Ауди знают чем подкупить девушку. Я в А2 влюбилась с первого взгляда.Но не подумайте, что она идеал – это сугубо городская машинка!

Не заметила до сих пор. Будем брать еще одну.

Как увидела эту малышку влюбилась моментально! Начала поиски, а оказалось, что этих карапузов не очень-то и много. Посмотрела всего машин пять - все не то. Здесь что-то надо подделать, там подкрутить. Ну что, неужели в городе нет ни одной нормальной А2, в которую можно сесть и поехать без проблем и доделок?НАШЛА! Через месяц поисков я нашла свою малышку. За машиной следили, чистенькая и аккуратная, ничего у нее не текло и не отваливалось, внешний вид без нареканий. Кто мне помогал выбирать сказали, что малышка в отличном техническом состоянии, но сделать диагностику не помешает. Заплатив 750 я только в этом убедилась состояние было на пять с плюсом.Серебристая двушка, год выпуска 2004-й, с 2008-го. Как я потом выяснила в Германии на ней ездила врач. Взяла с механической КПП из-за простоты обслуживания, с автоматами у меня что-то не сложилось. Сначала Пежо, потом Форд А с механикой все просто и меня, вопреки сложившемуся мнению, она ни чуть не пугает. На двушке КПП работает изумительно, от сцепления, даже в диких пробках, нога не устает. Что касается ее резвости, то я лично довольна. Расход у меня колеблется от 6 до 8 литров в городе. За рулем очень удобно не только мне маленькой и хрупкой (165 см и 45 кг), но и моему мужу (185/70). Сзади я особо не ездила, но очевидцы и мои редкие пассажиры утверждают, что не хуже любого другого компактного авто. Багажничек вот совсем малипусенький, а обзору мешает спойлер, разделяющий стекло надвое. В остальном обзорность на высоте. Паркуюсь без помощников, хотя мужчины всегда спешат помочь, завидев паркующуюся девушку. Я всегда вежливо говорю, что не надо мне мешать, сама справлюсь.Обслуживанием занимается муж, но я и так знаю, что там ничего не ломается, мы только регулярно проходим ТО. Сначала ездили к официальному дилеру, потом поняли, что это выброшенные деньги. Стандартное ТО стоит около 4000 свечи зажигания, масло, два фильтра, работа. Как-то под конец лета перестал холодить кондиционер. Муж отвез машину в сервис и ее починили за два часа. Потратил 5000 (замена какого-то датчика, заправка, работа). Больше за год ничего не происходило. Зимой я на ней езжу редко, боялись, что аккумулятор разрядится. Но даже недельные перерывы на морозе он выдерживает без проблем. Мы его не меняли, стоит оригинальный.Немного о грустном. Страховка дорогая, как на полноценную Ауди. А если не страховать, то недалеко и до разорения. Запчасти стоят не дешево, а я девушка хоть и аккуратная, но от отморозков никто не застрахован. И еще их долго ждать. Мы заказывали, и ни разу быстрее двух недель ничего не приходило.Девушки, если вы хотите полноценную машину, но при том компактную и милую, то двушка - неплохой вариант. Мы ее не так давно продали, собираемся взять такую же, но посвежее.

есть.

проблемы с кузовными работами. очень маленький дорожный просвет.

Никогда может быть и не стала бы писать отзыв об этой машинке,если бы не одно обстоятельство.при всех плюсах этой малышки,с которыми я полностью согласна с авторами предыдущих отзывов,есть один БОЛЬШОЙ минус-это неимоверно высокие цены на запчасти,особенно на кузовные, причем только оригинальные.стоимость запчастей с работой в фирменном сервисе выходит чуть ли не как за авто бизнес-класса - и это за машину гольф-класса размером немного больше того же гетца!(а в ,,гаражах" к ней вообще не хотят подходить,т.к. оказывается шпаклевка какая-то по железу не подходит для алюминия -отваливается ,а покраска этого долбаного алюминия требует своей спецтехнологии и в корне отличается от покраски железа). совет тем,кто захочет приобрести а2 - если вы уверены,что никогда никакой му...к не въедет вам в зад(или вы кому-нибудь) - покупайте. P.S.: а если нарушилась геометрия кузова - то запчасти уже не помогут - только в пункт приема цветных металлов

Audi A2 2001

Всем Привет! До А2 было 4 авто 3 немца и1 японец всеони были выше своим классом. Владею А2 около двух лет за все время она меня не подводила, моя А2 с противопробуксовачной системой прежде всего удивила зимой пролезал там где другие вязли, она не едет она медленно ползет по сугробам, грязи ,пока не сядет на брюшко не остановится! порадовал комфорт ,легкая управляемость, 1.4 это не тот мотор, чтобы гоняться со светофоров, но вполне шустрая и юркая, по трассе отлично держит дорогу даже при180 км больше она не смогла. Топливо в агрессивном стиле езды кушает 9 литров на 100км ,в спокойном 6-7л.Кузов полностью алюминиевый, коррозии не подвержен.Теперь самое главное: расходы на запчасти, думал бешеных денег все стоит но, а оказалось наоборотПередние стойки 3000 Задние 2700 Колодки перед 800 Задние 700, но они вечные, свечи трех контактные 200Диски тормозные от 800, фильтр масляный 200,топливный 400,воздушный 450,салона 350, саленблоки 200-300рВсе детали нормальных фирм не Китай, больше ничего не ломается.Куча заменителей В общем если нравится надо брать и ездить и никого не надо слушать .

Audi A2 2000

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Развалился шруз. Сам виноват, не надо по сугробам лазить. Почти сразу заменил ступицу. С запчастями проблем нет, все в наличии и не дорого. С ремонтом справятся на любом нормальном сервисе.

Катаюсь уже год. Машина пригнана из Бельгии. Радует. Все хорошее о ней можно прочитать в журналах и на автомобильных сайтах. А вот о недостатках мало пишут. Сиденья вводителя и пассажира для высокого человека не совсем удобны. Лишь в самом низком положении сливаются с водителем. Машина сугубо городская (асфальтная). Не пытайтесь лазить по бардюрам и другим препятствиям, низковата. На трассе до 120 км/ч ведет себя неплохо, дальше кажется что сдувает. Вес 900 кг. и высокая крыша. Максимально разгонялся до 170 км/ч. Ну не скоростная это машина. А вообще это все мелочи и придирки. Если вы не выезжаете за город, а по образу жизни и работы приходится много ездить машинка для вас. Надежно, экономично и достаточно удобно. Кстати подходят многие запчасти WV.

Audi A2

Audi A2

редкий красивый внешне практичный (салон-трансформер) полное отсутствие коррозии кузова

дорогое обслуживание сложно купить в хорошем состоянии плохая озорность

Красивый автомобильчик выбрал для жены, но ездить пришлось самому. Поначалу сильно плевался (предыдущий автомобиль был Ауди А8), но быстро привык и высоко оценил малую прожорливость по бензину и удобство в парковке. Далее возникла необходимость перевезти стиральную машину... Был в восторге: в салоне этой малютки их можно было отвезти сразу две! А вот позже - первое разочарование - автосервис. Сервисменов пришлось учить открывать капот (на этой машине он попросту снимается, а для долива жидкости и контроля уровня масла открывается лишь небольшая крышка - фальшрешётка радиатора), а когда капот ставили на место умудрились углом капота отбить уголок лобового стекла... И что-нибудь подобное происходит при каждом посещении СТО. Резюме: хотите сэкономить - присмотритесь к другим вариантам. Этот - для тех, кто ценит дизайн и... алюминий. Удачи!

Audi A2 2001

База Golf - дешево обслуживается Надежность AUDI Вместительна для пассажиров и водителя Маневрена на парковке Высокая посадка Маленький расход топлива

Маленький багажник Не шустрая Низкий клиренс Высокий кузов Обслуживание по датчикам лучше искать профессионала кто имел дело с проблемой

Доброго Вам время суток!
Машина была приобретена у перевозчика сразу из Бельгии год назад, за год накопился некоторый опыт которым хочется поделится с людьми планирующими покупку.
В целом остались очень довольны по многим.
Комфортность - выше среднего, все добротно, качественно и функционально, одно слово немец и непросто немец а - AUDI; посадка - в машину не падаешь - а садишься - очень высокая посадка!
Вместительность - несмотря на принадлежность к "малышам" внутри много места в салоне - локтями даже не касались :) - НО сзади место и ремней только на двоих!
Вождение - скорость: на трассе уверенно может идти 180, хотя ее "крейсерская" 120-140.
КУЗОВ - отдельный респект производителям - Аллюминий и пластик - можете быть спокойны и если оставляете на улице и если в гараже влажно, коррозия вам не страшна
неотвертеться и от минусов:
- клиренс - достаточно низкий, самопальных ЖЭКовских лежачих полицейских - не любит - шкрябает дно.
- машина высокая, что удобно при посадке и вождении, но не удобно при сильном боковом ветре на трассе, машину слегка водит
- по запчастям основным проблем нет, а вот с родными придется повозится - они есть но под заказ - 7-14 дней.
Машинка уникальна тем что при очень необычном, нетривиальном виде достаточно дешево обслуживается, привлекает внимание, комффортна и надежна как премиум-немец. Любителям скоростных гонок и маневрирования она не подойдет, как и любителям перевозит много вещей. Девушке/юноше для каждодневного использования который ценит красоту автомобиля и комфорт, со спокойным стилем вождения и кто хочет что-нибудь понеобычней чем golf однозначно брать!

ТРУДНО ПРОДАТЬ СПРОС МАЛЕНЬКИЙ

ВОБЩЕМ ПРОБЛЕМ НЕТ И НЕБЫЛО !!!! СЛИШКОМ МНОГО ВНИМАНИЯ НА ДОРОГАХ !!!Автомобили Audi размерного класса В выпускаются с начала 2000 года. Их кузов, изготавливаемый по технологии ASF, имеет каркас из штампованных и литых элементов из алюминиевых сплавов, а также алюминиевые навесные панели обшивки и оперения. Автомобиль выпускается только с пятидверным кузовом хэтчбек.

Audi A2 2003

Динамичный мотор, супер економичность, комфортный салон для 4 взрослых пасажиров. Отличнаы курсовая устойчивость.

Маленький багажник, пробиваемость подвески на ямах. Дорогая в обслуживании как и все Ауди.

Третий год езжу на машине, которую можна сравнить с ауди А8 только маленького размера. зЗа время эксплуатации поменял передние тормозные колодки, которые обошлись в 100$, фильтры и масла по 200$ за замену. Ездили по Европе, за один день проезжал 1700 км и ни какой усталости не чуствовал. Машина маленькая , но вполне подходит для небольшой семьи. Дорогой маленький минивен. Салон люкс, отлична пластмасса, все зазоры минимальны ничего не трещит, куча всякий мелочей, который продуманы фирмой ауди. Росход машины до 130 км - 4, 2 л/100км, до 160- 5 л /100км и до 200 - 8 л/100 км. Кстати, при скорости 180 км. руль держу одной рукой!!!!! Берите не пожалеете, главное проверьте оригинальный ли пробег.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А2 по годам

Хотите купить Ауди А2 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A2 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 25 отзывов о Ауди А2 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.