Audi A4 Allroad

Audi 40 отзывов о Audi A4 Allroad

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, коробка передач

Audi A4 Allroad 2007

Audi A4 Allroad 2007

Управление, музыка, очень резвый разгон для веса в 1 800кг. и ее габаритов.прекрасный и удобный салон,а так же прочные материалы отделки салона. большой салон, большой багажник, для семьи с двумя детьми само то.

В зависимости от региона. не так много рук, кто может следить за этими авто по надлежащему уровню. Расход бензина в городе иногда пугает цифрами на табло. Не ждите от него сверх проходимости, это не джип, хоть клиренс и 18,5 см, но у нее очень большие свесы сзади и спереди.

Владею этим аппаратом вот уже с февраля 2015 года. Куплен был с пробегом 90 000км, на сегодняшний день 120 000км, 30000км за 8 месяцев владения. Устраивает можно сказать все. Давайте по-порядку. Дизайн и интерьер: увидев этот автомобиль и садясь в салон сегодня в 15-ом году, ты даже не замечаешь, что эта модель уже не нова, и дизайн и качество отделки салона просто превосходна, не на скучивает и не приедается глазу, в ней хочется жить, не то что ездить.Про комфорт: Я люблю ездить, и часто езжу на большие расстояния, то на отдых с семьей, то по работе меж. город от 300 до 1000-км, и скажу вам,что 1000 км на ней- это ТЬФУ! Я как-то отмотал 3000км за ровно 30 часов, вышел с машины и даже не устал,только спать хотелось и немного натер позвонок который натер о спинку сидушки. Правда езжу на 255/45/18, жестковато,но на 17-ых смотрится скучно и по старперски. Управляемость: Это вообще нечто, по ровной трассе, машина можно сказать впивается в асфальт и идет как по рельсам, сорвать машину в положении пневмы "dinamic" практически невозможно, руль достаточно "острый", что позволяет водителю немного затупить во времени с решением на резкий экстренный уход рулем, оперативная отзывчивость руля это компенсирует, но тупить за рулем не советую)).Надежность: Езжу очень аккуратно,дабы избежать очередного ремонта, и так как я всегда предпочитаю VAG оригинал, ремонт по средствам всегда заметен. При покупке авто, я поменял блок клапанов,компрессор, верхние и нижние рычаги спереди (меняются вместе с сайленблоками),тормозные диски и колодки в круг, по рублю оно мне встало в 100 тысяч. Все, 9 месяцев езды, замена только масла и всех прилегающих вещей к нему, масло кстати, НИ КАПЛИ! Кстати поменял прокладку на теплообменнике,она немного подтекала,теперь сухо. Жрать масло будет,если по трассе поливать больше 120км/ч, при 200км/ч расход масла 1л/1000км - проверено на практике. Бывает балуюсь режимом" Sport" * это ребята ураган, особенно когда на светофоре рядом стоит что-то интересное)), уносит очень быстро. Пневмоподвеска - не досождает, всегда езжу в режиме Allroad, что по городу что по трассе, надежней с "буираками". Проблемы с пневмой не скажу что бы прям частые, если только зимой и то, с утра на стоянке бывает упавшие задние балоны (надо поменять на зиму кстати) из-за резких перепадов температуры воздуха, но не страшно-40 секунд и пневма в положении, при езде не падает все ОК. Летом проблем нет! Расход бензина, лью 95-ый, город от 16 до 23 в зависимости от езды и пробок, с пробками больше,в общем бака 80л. мне хватает на 300-330 км в городском режиме. Трасса-9-11л. вполне сносно. Вывод для себя сделал один, следующая машина- новый Allroad C7, что и всем советую!

Audi A4 Allroad 2005

Audi A4 Allroad 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Внутренная граната левого переднего ШРУС а, развалилась, не оказалось совсем смазки.- заменили Очень быстро "кончаются" колодки, задние хватают тыш 8-10, я не сильно что-бы люблю погонять, но в городском режиме на большее не хватает колодок...

Проехал более 125 000 км. Автомобиль мне нравится, а местами даже очень, т.е. это тогда, когда мне нужно на обочину, а там ров, жму на кнопочку и поднимаюсь выше, и еду дальше, а вот когда там еще и лужа с вязкой землей и песком, а направление вверх, особо и не напрягаюсь, привык, что машинка сама знает какими колёсиками крутить и с какой частотой, что бы мне в салоне было хорошо и надёжно. Дальше отмоешь, натрёшь - и снова в городе. А в городе - кик даун правильный!!! со светофора первый, ту Тойота с 273 сильным мотором тягался с моей - у него у бедолаги оказывается турбина одна, а на моей то их два!!! Вот и не догнал он мой Алроуд. Постоянный полный привод хорошо, хоть и дорого, но это стоит того - на кольце опять увлекся скоростью... а нужно было на шоссе свернуть, чувствую очень быстро я как то на поворот въехал, и .... а нет! сработала электроника, машинка оказалась умницей - сама поправила угол , потом сбросила газ,опять что-то там захрипело заурчало - и нормально !!! Когда покупалась денежек стоило не мало - а в процессе эксплуатации, все денежки то и возвращаются обратно, в виде удовольствия, и безопасности.
В эксплуатации дорогая !!! часто колодки приходится менять, а там и тормозные диски, ТО через 10-12 тыш км.как правило в 10-чку укладываюсь со стоимостью фильтров и тех.жидкостей. Сменил все ремни, охлаждающую и тормозную жидкости. В первые дни покупки конечно восторга было больше!!! а теперь наверное просто привык, ведь к хорошему привыкаешь быстро......

Audi A4 Allroad 2009

Машина очень управляемая и комфортная. Больше рассчитана на аудиторию до 35 лет. Приемистый мотор. Небольшой расход топлива. Неплохая шумоизоляция. Качественная отделка салона.

Очень капризна к топливу и маслу. Низковата для наших дорог, особенно зимой. Довольно дорогие расходники. Пакет плохих дорог "необходимое зло".

Прошу не судить строго. Это будет первая проба пера. Перед описанием авто хотелось бы немного отступить и рассказать о предыстории покупки. До Audi было много машин, но все они были слабее и ниже классом. Сначала была НИВА 4х4, потом Шевроле Нива, потом пересел в ВАЗ 21014, одновременно был еще Mitsubishi Lancer 9. Сравнивать с этими машинами конечно нет смысла, поскольку это совершенно разные весовые категории. После продажи последнего начал подыскивать авто. Немцев честно говоря особо не рассматривал. Очень много отрицательных отзывов о дороговизне содержания и проблемности данных автомобилей, особенно тех что посвежее. Машины до 2000 годов выпуска в расчет не беру, там все более менее в порядке, но хотелось чего то свежее, моднее что ли. Все таки наука и техника не стоит на месте. Во время поисков было перелопачено много информации о разных автомобилях. Глаз останавливался на японцах Mazda 6, Toyota Camry, Nissan Teana... Но в один погожий денек мне позвонил приятель, который был в курсе, что я в поиске авто и предложил авто по сходной цене. Это в принципе и было основополагающим фактором приобретения авто. Сразу начал собирать информацию по машине. Хорошего про них прямо сказать пишут не много, но с другой стороны все современные машины не лишены каких либо "болячек". Поехали смотреть. Машина была с пробегом 70 т. к. оснащена мотором 1.8 TFSI и трансмиссией вариаторного типа Multitronic. Внешне машина мне понравилась сразу. Очень красивые и стильные линии кузова. Машина притягивает взгляд и выделяется в потоке. По ЛКП проблем не было и мы решили перейти к осмотру механической части. Ходовая оказалась в отличном состоянии. Были рекомендации по замене всех жидкостей, роликов и ремня навесного оборудования, а так же цепи ГРМ, но это не пугало, по скольку будучи в здравом уме я понимал, что машина не новая и определенный запас финансов на подобные операции был приготовлен заранее. Прокатился и решил брать. Машина конечно сразу дала понять, что она совсем не чета моим прошлым автомобилям. В первую очередь очень порадовал вариатор. Трансмиссия конечно на любителя, многие не любят "троллейбус", но я не в их числе. Мотор очень приемистый и честно отрабатывает свои 160 сил, благодаря непосредственному впрыску и турбине. В целом двигатель очень прилично крутиться, даже с плавным вариатором. После Mitsubishi подвеска, естественно показалась мне довольно жесткой или даже более упругой что ли, но после выхода на трассу я понял, что мягкость японцев её не нужна. Машина очень хорошо держит дорогу, особенно на колесах R18. Конечно, машина акцентирована на хорошее дорожное покрытие и неровности чувствуются заметно сильнее нежели на японце, но на скорости машина гораздо лучше управляется и не раскачивается. Руль с сервотроником очень понравился. Все таки немцы знают чем подкупить клиента. Салон авто идет в ногу со временем. Неплохая штатная акустика из 8-ми динамиков. Головное устройство поддерживает SD карты и AUX разьем расположенный в подлокотнике, что на мой взгляд гораздо удобнее торчащих "колхозных" USB. Все качественно собрано и подогнано. Приемлемая шумоизоляция. Очень добротный пластик, который не сравнить с японским. Правда не очень понравились стандартные кресла. В спорт версии гораздо удобнее, но ткань обивки не плохая. Штатный мультируль ерунда полная. Кто "юзал", то поймет о чем я. Треки на ходу переключать крайне неудобно. В остальном все хорошо. Теперь мат. часть. По рекомендации мастера СТО была проведена замена цепи и натяжителя привода ГРМ. Старая цепь была заметно растянутой. Так же поменял антифриз, тормозуху, жидкости ГУР и АКПП. а также тормозные колодки по кругу. Из глобального больше ничего не менялось. Позже был заменен перепускной клапан турбины N249 у которого прорвалась мембрана и машина сразу сообщила об этом. По совету друзей, был приобретен шнур VAG Com, который сэкономил уйму времени и денег в последствии. Немного позже в целях профилактики был заменен клапан ВКГ и топливный фильтр. Дальше в основном текущие расходники. После первой зимы заметил несколько трещин на сайлентблоках передних рычагов. Благо они продаются отдельно и заменить их не составило особого труда и затрат. Так же быа заменена крестовина рулевого вала. Распространенная проблема многих Audi. Подходит от япов и стоит копейки. Руль опять как новый. Больше вроде ничего не беспокоит. В целом машиной доволен. Проблемы, если текущие расходники можно так назвать, у нее в целом такие же как и у всех авто ближе к 100т. км. пробега, просто на "япов" запчасти немного дешевле чем на фрицев. Многие пишут отрицательные отзывы о машинах, в силу собственной глупости и не знания дела. Купив себе "убитое ведро" с логотипом Audi и пытаясь добиться от машины того, что от нее уже взял предыдущий хозяин не реально. Но нельзя судить все автомобили по одному конкретному неудачному случаю. Не бывает машин с пробегом без вложений, они либо новые либо не продаются до момента вложений, это нужно понимать и более серьезно подходить к диагностике при покупке авто и не стоит брать бренды на последние. Понты - это те же деньги. P.S. на сайте не было моей компоновки двигателя и коробки. 1.8 TFSI 160 hp Multitronic.

дизайн управляемость динамика

конструктивные ошибки производителей

Всем доброго дня!Решил написать отзыв про данный авто дабы развеять некоторые сомнения покупателей о данной модели. Авто мне понравился чисто внешне и когда встал вопрос покупки семейного авто для жены решил подыскать на вторичном рынке подходящий вариант чтобы не терять много денег при дальнейшей продаже.Изучив отзывы владельцев,понял что у авто имеются проблемы с маслом (что производитель признал конструктивной ошибкой и устранял по гарантии) данный факт меня не остановил,потому как было решено найти вариант с уже устранённой проблемой,пересмотрев несколько авто( в основном все стояли в автосалонах и с непонятной историей) выбрал двух летнюю с пробегом 57000 км. в отличном состоянии и с устранённым жёром масла по гарантии, продавец был несказанно рад проявленному интересу к его авто и поделился всеми проблемами произошедшими за два года с машиной (у него оказалась подшивка всех чеков по обслуживанию)что меня несказанно обрадовало,потому как большинство пытаются скрыть проблемы или тупо отмораживаются что ничего такого не помнят.С его слов получалось так что за два года он с ней намучался но привел в все в надлежащее состояние и решил продать т.к. меняет обычно авто раз в два года.В общем взял я этот авто и не прогадал,жене нравится ,да я и сам периодически у нее беру доехать куда нибудь.Динамика отличная,расход 10-12,есть спорт режим,дорогу держит замечательно,в общем добротный представитель немецкого автопрома,были конечно переживания по поводу того что с гарантии уже соскочил и если что в копейку ремонт встанет,но слава богу оказались безпочвенными.Эксплуатируем машину уже два с лишним года и впринципе проблем с ней нет,если не считать то что через год после приобретения коробка начала косячить и вставать в аварийный режим,я было сначала расстроился,но потом вспомнил про великую силу интернета и нашёл что у ауди есть программа постгарантийного обслуживания( куланс) при которой они ремонтируют как по гарантии.В итоге поменяли плату в коробке за их счет за один день и машинка поехала как и прежде. Опыт владения ауди у меня большой ,правда были в основном спортивные версии (s8.s6) но была и а8 d3 и хочу сказать что allroad самая не геморойная среди них,реально видимо потому что предыдущий владелец довел ее до ума у нас она верой и правдой служит уже два с лишним года и проехала 34000км. В общем совет тому кто соберется приобретать allroad, берите машину с устранёнными болячками,потому как он реально существуют и рано или поздно себя проявят.

Audi A4 Allroad 2004

Audi A4 Allroad 2004

динамика, шумоизоляция

Основная проблема- стоимость обслуживания, в обслуживании эта радость обходится в копеечку.Пневмобалоны могли бы быть или подешевле, или надёжней ,а то как то часто менять приходится, причём именно передние.Достают мелкие отказы, как например катушки зажигания.Стоят недорого, но до сервиса ползёшь, а катализаторы греются.Приезжаешь на сервис, из под капота дым валит, горит шумоизоляция.Ещё была проблема с датчиком подвески, потом выяснилось, что перетёрся жгут проводов.После ремонта всё снова стало нормально.С запчастями проблем нет, обслуживался в компании Авто-z, всегда и всё в наличии.Только один раз два часа ждал, когда какую-то прибабаху привезут.

Машина классная, ничего не скажешь, немцы делать умеют.Шумоизоляция, разгонная динамика, проходимость,дизайн салона,внешний вид.На трассе стоит, как влитая.Скорость не чувствуется.Большая проблема в потоке начинают раздражать почти все, так как при нажатии на педаль газа стрелка спидометра сразу же переваливает за сто.В салоне всё продумано и всё под рукой.Впечатление такое, что машина понимает тебя с полуслова.В минус тридцать пять заводится, в минус тридцать едет, в салоне тепло и тихо.Единственное, что огорчает при таких температурах- повышенный расход топлива, уже при скорости 140 км/ч расходомер показывает 16,5 л/100 км.Отдавать эту прелесть конечно жалко, но срочно нужны деньги, поэтому отдаю всего за 555000 деревянных.

Audi A4 Allroad 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

ВСЕ очень дорого если оригинал. не оригинал некоторых запчастей не бывает. Вообщем рассчитывайте каждый год прилипать на всю подвеску целиком. отдельного не хорошего слова достойна система пневмоподвески, полное Г, резиновые подушки должны надуваться и поднимать клиренс, у меня конечно все работало, но извините меня одна подушка стоит 22000 а их 4 а эти пневмостойки они открыты и на морозе резина лопается и зимой очень сильно попадаешь когда выходишь с утра из подъезда а у тебя рожу спустило и лежит в сугробе. Итог: машина понтовая мощная но надо ездить аккуратно или будет очень очень дорого

Моя любимая ауди, к сожалению продал. Начала уставать пришлось. Дизайн снаружи офигенный она как джип только чуть меньше да еще и широкая изза арок. Внутри все люкс новые тойоты и лексусы отделка хуже чем там у меня даже подогрев руля был на машине 2002 года. а на новом крузаке 200 нет!! Комфорт отменный, очень мягкая, приятно сидеть, очень хорошая музыка. Движок ну это ваще бомба стоит две турбины едут мама не горюй а ставишь чип на низы так еще и резво стартовать начинает, я менял обе турбины ставил гарреты только больше, но это нужно делать правильно не забывать об охлаждении. Вообщем понтов в этой машине выше крыши. Использовал ее как только можно поэтому проблем было много.

все в общем тексте

все в общем тексте

Всем доброго времени суток! Рассказ будет долгим, но содержательным. У меня была Audi Allroad 2.7 бензин на автомате, 2002 года, брал в 2007 году с пробегом 112500 км, продал в конце 12.2013 с пробегом 218500 км. Аппарат очень прикольный, со всем нравился, но, сразу хочу сказать, что машина дорогая в обслуживании, отдавал примерно по сотне в год, но нужно понимать, что какую машину вы берете, именно машину, а не машинку. Здесь главное действительно правильно обслуживать и проблем не будет. Если надумаете брать, то лучший вариант это брать у хорошего приятеля, чтобы история авто была, если с рук, то на диагностику не пожалейте денег или брать у человека который не жалел денег на машину, примерно как у меня – я отдал достойную машину без проблем и за цену выше рынка. Машина с замечательным сочетанием мощности, динамики и практичности, при этом настоящий бизнес класс, очень достойная сборка, скрипов салона было мало. У меня стоял салон Reraco, комплектация на тот момент – все кроме круиза и памяти сидений, было 8 электрорегулировок передних кресел, такого до сих пор очень не на многих машинах встретишь, еще подогрев задних сидений в 6-ти положениях тоже не часто увидишь. Сейчас вспоминаю и не вольно делаю сравнение, а вот в моей Аудюхе было… )). По размерам салона реально нет конкурентов среди легковых авто, при сложенных задних сиденьях умудрился сам перевести в коробке новый телек с диагональю 165 см, в упаковке это было еще больше)), а такие вещи как коляски и велосипеды просто там теряются. При моем росте 188 см, места хватает везде, сзади когда сидишь коленки не упираются в передние сиденья и голова до потолка не достает. Как-то сел назад в Lexus GS долго смеялся над объемом салона и тем в какой позе, которой пришлось сидеть. Пару раз ездил Самара-Киев, 5000 проехали, супер тема, усталости реально мало. На трассе расход 11.5-12, в городе 17 при такой мощности (фокусы 1.6 по 12-13 расход), одну зиму разок около 20 расход был, когда город в снегу стоял, и в морозы когда на холостом много молотишь. Про двигатель: первый хозяин что то там пытался экономить при обслуживании, поэтому как я проехал 10 тыс. при пробеге 120 -125 поменял комплект ГРМ, точно не помню, но по дилерским ценам около 25-28, дальше свечи раз, в 210 т.км поменял на правом блоке натяжитель с цепью, за все около 50 отдал. Из проблем стоит выделить прострел катушек на цилиндрах, было дважды, двигатель начинает дико троить и буквально через 1 км, машина глохнет и встает, замена копеечная около 3 тыс., но всегда не вовремя, поэтому если возьмете сразу меняйте, чтобы на морозе в поле не встать. Еще был гон с термостатом, причем менял его около 140 тыс. км, потом его хватила примерно до 200 тыс. км, потом заклинил снова. Ездил на масле Mobil 1 0W-40,масла расход в принципе нормальный 300-600 гр. на 1000 км, смотря как давить, менял по регламенту каждый 15 000 тыс. По мотору это все. За все время не горели ни одной контрольной лампы на панели. Про ходовую: по началу пытался как то экономить и это была ошибка. Заменил все рычаги спереди на не оригинал, хватило на 15 000 км примерно. Где-то в 140 000 менял все рычаги и сайленты у дилера, счет был почти на 100, сделали скидку 10%, отдал 89, после этого про ходовую забыл, отъездил вплоть до продажи около 80 тыс., за это время 2 рычага поменяли по гарантии и все. Ничего не гремело и все работало прекрасно, в 150 тыс. км делал тест амортизаторов – все работает. Тормоза немного слабоватые для такой массы в 1900 кг, колодок передних хватает на 18 тыс.км примерно. Про пневму: как взял, начал сам глупить из за отсутствия опыта, передний правый баллон травил, доездился, что компрессор стал греться. Потом поменял передние баллоны (сейчас около 100 тыс. у дилера) и компрессор (тогда отдавал 47), дорого было конечно. Про задние баллоны, т.к. брал машину с пробегом 112 000, на задних баллонах которые стояли отьездил еще 80 000 км примерно, потом поменял – они реально не дорогие, 25-28 за два у дилера. Как все поменял – забыл! Все работало без глюков!При скорости 120-130 реальное ощущение полета над дорогой, такого нет на других машинах. Если дороги нормальные можно смело давить, 200 км/ч и более делает не думая. Такие машины как крузаки и этому подобные по динамике не конкуренты, в одном из отзывов здесь читал, что у Allroad 2.7 би-турбо сомнительная динамика - БРЕД! Он наверное на газ давил на выключенном двигателе… Особенное удовольствие ездить по заснеженному городу, ты просто едешь, не думаешь ни о чем, но все равно голову не теряйте, если борзеть начнете – сядете просто на днище). Колеса будут реально бить, если обод колес будет грязный или в снегу – следите.В заключении скажу, машина реально НЕ скучная, я бы сказал с душой и сильным характером, обслуживайте по уму и будете получать только удовольствие! Если кому нужно тупенькая машинка - серая мышка, которая ест мало бензина и масла и пару раз в год набирает скорость больше 100 км/ч - то это не ваш вариант. Так же не рассматривайте как вариант, если у вас доход не стабильный или ниже 80 000/месяц. Всем удачи за рулем!

качество сборки, управляемость

Доброе время суток!хочу приобрести данную модель машины audi allroad 2001 года,хотел узнать какие есть недостатки у нее,как ведет себя зимой пневмоподвеска,мерзнет ли она при температуре -30,-40,сколько вообще стоит один баллон,ну и вообще стоит не стоит брать ее ,просто гараж один ,а собираюсь вторую машину взять,в гараже стоит mers s 400(лиса) она тоже на пневме поэтому гараж для нее)подскажите пожалуйста,в интернете написано много всего ,а вот как она зимой ничего не нашел!заранее спасибо!

Audi A4 Allroad 2010

Универсальная машина на все случаи жизни.

-Нет запаски Маленькие зеркала Аккумулятор в багажнике

Приветствую, уважаемое собрание и всех кто хочет узнать побольше о данном авто. До Ауди в личном пользовании было достаточное количество машин (чуть больше 10 и в основном японцы), крайней, была Шкода Октавия 1.8, универсал. За 2,5 года и 36 тыс. км. - никаких нареканий. Вообще. Продал хорошему человеку с форума Шкоды, при минимальной потере в цене. Автомобиль неплохой, но не для драйва, кто любит быстро ездить тот поймет. Мысль о покупке другой машины пришла весной 2013 года, тогда было что то непонятное с экономикой, шумиха, разброс цен.Требования были такие, авто должно иметь полный привод, клиренс больше стандартного, и главное неплохо рулится, салон и дизайн должны оставлять положительные эмоции.Изначально, как наверное большинство моих сограждан, смотрел в сторону Тойота Прадо 150, но тест-драйв убил мечту. Валкий, огромный, вялый, громкий (дизель), напугал менеджера на тестдрайве, пытаясь уйти , на средней скорости примерно 70км/ч, такого крена от машины я не ожидал. Семью салон тоже не впечатлил. Изучив огромное количество информации и различных отзывов о полноприводных авто, так как внедорожников в семье пока не было, остановились на Ауди. С маркой определились, оставалось выбрать модель. Поехали в салон Ауди trade-in в Строгино, изначально смотрели Q5, оказалось, что машина уже зарезервирована, в салоне стояла Ауди А4 Allroаd 2010 года с двигателем TFSI 211 л.с (мощность до 250 л.с, тоже была одним из критериев поиска, чтобы не платить конский налог) c семиступенчатым автоматом, в хорошем "фарше" с пробегом 75 тыс. км. Проехались.. выходить из машины не захотелось). Купили. Бонусом в салоне отдали багажник THULE, который на ней стоял, что не могло нас не порадовать, так как отпуска проводим, в основном на авто. Комплектация - проще сказать чего нет:- навигации,-круиз/контроля.Остальное все есть, включая кожаный чёрной салон (кожа/алькантара), полные подогревы всего, электрорегулировки всего чего только можно, электробагажник и электронный ручник. Датчики света и дождя, автоматическое затемнение зеркал. Парктоники по кругу и камера заднего вида. Великолепная музыка. 8 динамиков, музыку слушать также можно через flash карту или aux вход, очень удобно.За время эксплуатации (чуть меньше 3-х лет), два раза ездили в Европу и один раз в Абхазию. В прошлом году съездили семьей на Ауди в Словакию транзитом через Белоруссию. Общий пробег за 16 дней составил более 5000 км. Средний расход 8.1 л/100 км.(по чекам). Впечатлений масса, и все они положительные. Машина просто создана для путешествий.На данный момент общий пробег 124 000 км. Пока полет нормальный. За это время пройдено (мной) три ТО. Все ТО делал не у официалов, в техцентре VAG. Делают хорошо и на совесть. Последнее большое ТО на 120 тысячах с полной диагностикой и заменой всех расходников, включая задние и передние тормозные колодки, всё вместе обошлось примерно в 20 тыс. . При этом заодно, по рекомендации сервисменов, были поменены тормозные диски сзади и спереди. Также в ходе эксплуатации менялось: передние стойки стабилизатора, правый ступичный подшипник и датчик картерных газов. Всё. Масло не ест вообще, т.е для профилактики доливаю примерно 300 гр. на 4 тыс. км., чтобы уровень был чуть выше половины красного столбика. Личные впечатления:Положительные:- связка двигатель (211 л.с.) и коробка (7-ст.) - это гремучая смесь вседозволенности, всегда, на любом покрытии и скорости. Приём у авто просто сумасшедший, ускоряется моментально с любых оборотов, без турбоямы и провалов.- Quattro - постоянный полный привод - уверенность на любой дороге, в любую погоду, в любое время года (!).- подвеска, собранно, не жестко, но и не мягко, ровно столько, сколько надо. Ни каких лишних звуков, бряков. Не было ни одного срабатывания подвески до отбоя.- качество металла, он реально толстый и хорошо покрашенный, за время эксплуатации ни одного скола, нигде.- машина реально красивая.- удобство посадки за рулем, пришлось практически без отдыха (за исключением 4х часов на границе) проехать за рулем 2183 км. Да, я устал, но никакая из частей моего тела не затекли, и я еще был в состоянии носить много вещей, а потом и выпить баночку чешского пива.Минусы:- недостаточный обзор из-за узких боковых зеркал- нет запаски, от слова совсем, только ремкомплект- аккумулятор в багажнике- и может быть моя ошибка в неправильной посадке за рулем, но из за правой средней стойки, и при пассажире справа, увидеть что либо с сзади/справа очень трудно. Особенно при выезде слева.В целом машиной очень доволен. От марки и именно от Аllroad многих отпугивает цена, да и наш менталитет, который даже при наличии денег сделает выбор в сторону Q5 (я на тот момент не был исключением) при почти равной стоимости машин. Как говорится, каждому свое. Я свой выбор сделал. О чем по прошествии почти трех лет эксплуатации, не жалею. Всем благ, и всего хорошего. Надеюсь, кому то поможет моя писанина.

Audi A4 Allroad 2014

Audi A4 Allroad 2014

Динамика и разгон, многим готова составить конкуренцию на дороге, до 235 км/ч разгоняется без напряга, хорошая управляемость и не плохой дорожный просвет.

Достаточно не удобный салон для пассажиров на заднем сидении,мало места, совершенно тупая система старт-стоп, жалко, что ее нельзя отключить на постоянно, приходится каждый раз во время запуска выключать.

Купил автомобиль в феврале 2014 года механика 225 л.с. в хорошей коплектации, заказал ещё в конце 2013 года, обещали ждать три месяца, но пришла через два, до этого ездил на мазде 6 2.0, разницу по динамике почувствовал сразу, отличное управляемость и на дороге держится хорошо, зимой вообще никак проблем, нигде не тупит, полный привод делает свое дело. Проехал уже 16 тыс, прошел первое ТО, никаких нареканий и проблем, на 8 тыс. пришлось долить масло, загорелся значок, но думаю это не такая проблема и не такие большие деньги, чтобы на это обращать внимание. Пока будем ездить и активно эксплуатировать, посмотрим что будет дальше.

динамика, качество сборки, управляемость

на 70 тыс пробега загудели подшипники в ступицах передних колес,заменить подшипник вместе со стоимостью его 18тыс на 73 тыс пробега умерли мозги акпп-135тыс замена проехал еще 2 недели и коробка опять отказала-датчики положения валов сдохли почемуто-80 тыс ремонт,машине 2,5 года офигеть можно теперь продавать буду и к немцам больше не подойду

после покупки недолго радовался комфорту , резвости и управляемости. Стала жрать масло как старый камаз! На сервисе убеждали что это нормально-они там думают что самые умные.Потом им пришла из германии команда поменять маслоотделитель ,но это оказалось бесполезно,как жрала так и осталась жрать!зимой отваливаются отбойники на задних стойках-они там приклеенные и машина начинает греметь как старая телега,каждую зиму ездил их приклеивать назад.К концу гарантии немцы наконец сподобились и заменили поршневую,масло жрать перестала но к 70 тыс сдохла акпп! больше немцев видеть не хочу!!!!

2.4

качество сборки, простор салона

Проблеммы-зимние.При такой ширине и диаметре дисков на внутренних поверхностях скапливается много грязи, что даёт значительный дебалланс и ощутимое биение на руле уже при скорости 80км. в ч."Сарай" большой- с запотеванием проблемма.Обдуваешь лобовое-мёрзнут ноги, дуешь в ноги-запотевают боковые и лобовик, переходишь в автомат-запотевает всё.Но через пол-часа езды-всё нормально.Задний дворник истирается через неделю- чистит ,но скрипит.Датчики высоты подъёма подвески периодически "глючат" от грязи и мороза.Ремонтники чуть не "развели" на замену компрессора.Просушил в тёплом боксе-всё исправилось само-собой.Омыватели фар жрут жидкость,как мужики водку: 4 литра еле хватает на 200км.

Достойная и надёжная машина.Все свои знания об устройстве и ремонте автомобилей можно забыть.Сел и поехал.Не понтуясь "укладыванием стрелки спидометра" скажу: пробежка на 1500км. при скорости 140-150 не утомительна и комфортна, но пришлось купить хороший антирадар-гайшники стоят дороже.

Audi A4 Allroad 2012

Audi A4 Allroad 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

Проблем пока не было. Ждем-с...

Приобрел в августе 12 г. и за 4 мес. проехал 12 тыс. До этого год и 70000 отъездил на Пассате Б7 и совершенно не жалею, что поменял его на ауди: внутри она тише, сборка явно менее косячная, чем у VW, дорожный просвет и обвес из нержавейки и некрашенного платика - тоже плюсы. Двигатель потребляет намного меньше масла, чем 1.8 TSI (там было в среднем 1,5 л между ТО, а сейчас долил пока 500 мл, и уверен, что до ТО мне хватит. В салоне ничего не скрипит и не хрустит (в пассате замучался устранять все эти сверчки). Динамика вообще бешеная и отличные информативные тормоза. Плавность разгона и торможения такая, что можно ставить стакан с водой! ) Минусы по сравнению с пассатом: внутри салона пространство чуть-чуть поуже (где-то сантиметров на 5-6 между дверями и на 10-15 - для задних пассажиров), бачок омывателя чуть меньше 4 л (для автомобиля с задним стеклоочистителем и омывателями фар это явно маловато). Для меня также проблема - отсутствие маслоизмерительного щупа. Не потому, что я не доверяю электронному индикатору, а потому, что я всегда по щупу проверяю качество масла, в том числе и после его замены.

Audi A4 Allroad 2003

Сразу-же полетела катушка зажигания мотор стал дергатся по этому дефекту был в сервисе раза четыре их-же шесть Причем надо быстро устранять тк дожигание смеси происходит в нейтрализаторе машина воняет и нейтркапец Катушку покупаешь ставят бесплатно Записатся в сервис меньше чем за две недели не получалось Выручал приятель со Шкоды Полетел шрус через месяц на подходе передние рычаги и пневмоподвеска Хлипкая машинка Зима -10-15 окна перестают открываться а двери закрываться Еду на скорости 120 руль начинает бить колесаблин балансировка ОК через неделю то-же самое плюс прокатка дисков На мойке случайно мойщик подсказал что нужно очень тщательно мыть колеса изнутри малейшая грязь-лед и дисбаланс чудеса Продал в салоне через 8 месяцев в сторону Ауди даже не смотрю На то время А6 самая угоняемая по статистики была цезарь-сателит заставили установить Недавно приятель купил жене А5 жалуется дергается на перегазовках я знаю что ему скажут катушки хорошие это вы плохим бензином заправились Покупайте а мы вам бесплатно поменяем только запишитесь в сервис

Купил с пробегом на гарантии в автосалоне на Таганке живу за городом был джип тяжело на работу каждый день Получил в итоге универсал с посредственной динамикой слабой ходовой и капризным мотором Стыки на мостах на Новорижском впечатление колеса отлетят и это пневмоподвеска на БМВ Х3 и пятерке сейчас еду не замечаю Сын попробовал полный привод чуть не улетел Ездил зимой предельно аккуратно

Audi A4 Allroad 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем с обслуживанием и запчастями нет. Да и поломок серьёзных не было, слава богу. Воспринимаю его как очень надежный авто и думаю он ответит мне взаимностью и подтвердит мои соображения. Была поломка передних стеклоподъемников, как оказалось - вышли из строя тросики. Причина осталась неизвестной.

Отличный автомобиль. Прекрасный по эргономике, приятный и солидный внешний вид. Замечательно ведёт себя на дороге. Прекрасная проходимость. При соответствующих шинах далеко может уехать, уверен даже, что дальше моей Делики. Достаточно экономичный двигатель. Автомобиль обладает прекрасной динамикой. От вождения получаю огромное удовольствие. Очень уверен в нём даже на зимних дорогах. Крепкий кузов, отличная система жесткости дверей - выдержали небольшой удар бампером "Волги" безо всяких последствий, осталась маленькая царапина.

Audi A4 Allroad 2000

Audi A4 Allroad 2000

качество сборки, управляемость

Езжу на полноприводных Ауди (100, А6, теперь Allroad) с 1998 года. Allroad 2,7Т с механикой. Очень достойный авто, на дороге, особенно на зимней, ведет себя великолепно. Какие были проблемы? По зиме при -10 град. вентилятор печки периодически поскрипывает, в сервисе сказали, что при таких температурах это возможно и поломкой не считается. И в самом деле, по весне звук пропал. Один раз двигатель "встал в защиту", загорелись лампочки АВС, ЕСП, пневмоподушек, мощность двигателя упала наполовину. После того, как выключил двигатель, через небольшой промежуток времени снова при включении проблема сомоустранилась. После заезда в сервис и чтения компьютером выскочила ошибка электропедали. Мне сказали, что скорее всего после мойки авто, когда клали коврик, задели какой- то потенциометр под педалью. Из-за этого и возникла ошибка. Хочется в это верить.
Во всем остальном все ОК. Желаю всем владельца Ауди-Allroad беспроблемной езды.

Audi A4 Allroad 2001

Проблема: - Троит и не тянет двигатель. Проехал 1200 км. Вскрытие показало перескок на 3 зуба ремня ГРМ на 1,2,3 целинтрах, короче ездила на 3х цилинтрах. Клапана целые. Замена ремня ГРМ, роликов и гидронатяжителя, также замена помпы до кучи, что бы не разбирать по несколько раз. - Горит чек подвески - диагностика ничего не выявила, на данный момент вопрос открыт, может просто замерзла..... Под замену: сальники редукторов и подушки двигателя на данный момент вложений 30 т.р. не считая работы

Еще не понял, так как недавно приобрел и сразу на сервис..... по ходу действий буду дополнять

Audi A4 Allroad 2008

Audi A4 Allroad 2008

Серьезных неисправностей небыло.

Добрый день друзья. Хочу поделиться своим впечатлениием от вождения этого авто. В целом автомобиль конечно вызывает массу эмоций , особенно когда ты за рулем автомобиля который не остается без внимания окружающих.А если углубиться в подробности то этот Audi может очень многое............................ Я использую автомобиль разносторонне и по любым маршрутам нашей необьятной Родины. Конечно уже много сказано про дизайн, комфорт и наличие различных опций от котырых получаешь только удовольствие. Но самое главное в этом автомобиле его функциональность , когда ты незадумываешся как и куда, и покакой дороге ты поедешь будь это щоссе или поселковая дорога. Находясь в этом авто ты чуствуешь себя уверенно на любой дороге, в любой дорожной ситуации в вне зависимости от погоды.
И конежно для меня этот Автомобиль является Золотой серединой.
Советую покупать и получать массу удовольствия от вождения этого Красивого,Мощного,Универсального Автомобиля.

Audi A4 Allroad 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Отличный авто, но дороговато обслуживание и в некоторых моментах немцы начинают економить на материалах!

Audi A4 Allroad 2003

На первом ТО пытались поставить турецкие колодки. На втором, заявили что нужно менять тормозные диски . На третьем ,перебрали подвеску так, что все грохотало в салоне. На 75000 сменили пневмобаллоны и не за 12 штук, как тут пишут, а за 54 куска и все равно падает. Постоянно отказ и ошибки электронной системы ,сломалась магнитола, залило салон водой из кондиционера . Вообще не понятно ,зачем нужна сервисная книжка ,если регламент работ ,указанный в ней, не выполняется .Нужно конкретно, по несколько раз ,самому все разжевывать. В главную контору лучше и не обращаться, как-будто попал в 70 годы .ЭТО мой последний AUDI , больше эту марку брать не буду!

Видимо автомобиль не плохой ,только руками его трогать не надо!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 Олроуд по годам

Лада (10767) Тойота (6571) Ниссан (5597) Форд (5571) Фольксваген (5455) Рено (5076) Хюндай (4885) Шевроле (4882) Опель (4647) КИА (4518) Митсубиси (4281) Хонда (3272) Шкода (3037) Део (2980) Мазда (2903) БМВ (2848) Ауди (2754) Пежо (2721) Мерседес Бенц (2436) Ситроен (1674) Субару (1638) GAZ (1626) Cузуки (1561) Вольво (1533) Фиат (1389) ZAZ (1340) Чери (1317) Санг Йонг (912) UAZ (890) Лексус (834) Джили (814) Лифан (636) Додж (605) Москвич (573) Ленд ровер (570) Инфинити (496) Сеат (485) Джип (469) Грейт Вол (431) Крайслер (428) ИЖ (386) Ямаха (268) Сааб (246) Кадиллак (225) Альфа Ромео (216) Акура (201) Ровер (194) Порше (163) Ягуар (161) Вайпер (156) Дачия (152) Дайхатсу (150) БИД (144) Кавасаки (130) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (86) Исузу (73) МГ (70) Ирбис (68) ZIL (66) KAMAZ (65) Иран Ходро (64) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) Джак (47) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (37) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Luaz (27) Хафей (26) MAZ (26) Урал (26) Геон (25) Плимут (24) Зонгшен (24) Bogdan (23) МАН (22) Мазерати (22) Минск (21) КТМ (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (17) Равон (17) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Дади (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Тесла (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Самсунг (11) ТАТА (11) Чана (10) Лонкин (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Альфамото (8) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) Майбах (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) ДжиСиБи (4) Лада (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Катерпиллер (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Когель авто (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гас гас (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Кимко (2) ЛДВ (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Авиа (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Триумф (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Автобот (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) ЮМЗ (1) Yujanka (1)
Хотите купить Ауди А4 Олроуд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A4 Allroad от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 40 отзывов о Ауди А4 Олроуд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.