Audi 5 отзывов о Audi A4 Allroad 2010 года

2.7

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, коробка передач, дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Audi A4 Allroad 2010

Audi A4 Allroad 2010

Универсальная машина на все случаи жизни.

-Нет запаски Маленькие зеркала Аккумулятор в багажнике

Приветствую, уважаемое собрание и всех кто хочет узнать побольше о данном авто. До Ауди в личном пользовании было достаточное количество машин (чуть больше 10 и в основном японцы), крайней, была Шкода Октавия 1.8, универсал. За 2,5 года и 36 тыс. км. - никаких нареканий. Вообще. Продал хорошему человеку с форума Шкоды, при минимальной потере в цене. Автомобиль неплохой, но не для драйва, кто любит быстро ездить тот поймет. Мысль о покупке другой машины пришла весной 2013 года, тогда было что то непонятное с экономикой, шумиха, разброс цен.Требования были такие, авто должно иметь полный привод, клиренс больше стандартного, и главное неплохо рулится, салон и дизайн должны оставлять положительные эмоции.Изначально, как наверное большинство моих сограждан, смотрел в сторону Тойота Прадо 150, но тест-драйв убил мечту. Валкий, огромный, вялый, громкий (дизель), напугал менеджера на тестдрайве, пытаясь уйти , на средней скорости примерно 70км/ч, такого крена от машины я не ожидал. Семью салон тоже не впечатлил. Изучив огромное количество информации и различных отзывов о полноприводных авто, так как внедорожников в семье пока не было, остановились на Ауди. С маркой определились, оставалось выбрать модель. Поехали в салон Ауди trade-in в Строгино, изначально смотрели Q5, оказалось, что машина уже зарезервирована, в салоне стояла Ауди А4 Allroаd 2010 года с двигателем TFSI 211 л.с (мощность до 250 л.с, тоже была одним из критериев поиска, чтобы не платить конский налог) c семиступенчатым автоматом, в хорошем "фарше" с пробегом 75 тыс. км. Проехались.. выходить из машины не захотелось). Купили. Бонусом в салоне отдали багажник THULE, который на ней стоял, что не могло нас не порадовать, так как отпуска проводим, в основном на авто. Комплектация - проще сказать чего нет:- навигации,-круиз/контроля.Остальное все есть, включая кожаный чёрной салон (кожа/алькантара), полные подогревы всего, электрорегулировки всего чего только можно, электробагажник и электронный ручник. Датчики света и дождя, автоматическое затемнение зеркал. Парктоники по кругу и камера заднего вида. Великолепная музыка. 8 динамиков, музыку слушать также можно через flash карту или aux вход, очень удобно.За время эксплуатации (чуть меньше 3-х лет), два раза ездили в Европу и один раз в Абхазию. В прошлом году съездили семьей на Ауди в Словакию транзитом через Белоруссию. Общий пробег за 16 дней составил более 5000 км. Средний расход 8.1 л/100 км.(по чекам). Впечатлений масса, и все они положительные. Машина просто создана для путешествий.На данный момент общий пробег 124 000 км. Пока полет нормальный. За это время пройдено (мной) три ТО. Все ТО делал не у официалов, в техцентре VAG. Делают хорошо и на совесть. Последнее большое ТО на 120 тысячах с полной диагностикой и заменой всех расходников, включая задние и передние тормозные колодки, всё вместе обошлось примерно в 20 тыс. . При этом заодно, по рекомендации сервисменов, были поменены тормозные диски сзади и спереди. Также в ходе эксплуатации менялось: передние стойки стабилизатора, правый ступичный подшипник и датчик картерных газов. Всё. Масло не ест вообще, т.е для профилактики доливаю примерно 300 гр. на 4 тыс. км., чтобы уровень был чуть выше половины красного столбика. Личные впечатления:Положительные:- связка двигатель (211 л.с.) и коробка (7-ст.) - это гремучая смесь вседозволенности, всегда, на любом покрытии и скорости. Приём у авто просто сумасшедший, ускоряется моментально с любых оборотов, без турбоямы и провалов.- Quattro - постоянный полный привод - уверенность на любой дороге, в любую погоду, в любое время года (!).- подвеска, собранно, не жестко, но и не мягко, ровно столько, сколько надо. Ни каких лишних звуков, бряков. Не было ни одного срабатывания подвески до отбоя.- качество металла, он реально толстый и хорошо покрашенный, за время эксплуатации ни одного скола, нигде.- машина реально красивая.- удобство посадки за рулем, пришлось практически без отдыха (за исключением 4х часов на границе) проехать за рулем 2183 км. Да, я устал, но никакая из частей моего тела не затекли, и я еще был в состоянии носить много вещей, а потом и выпить баночку чешского пива.Минусы:- недостаточный обзор из-за узких боковых зеркал- нет запаски, от слова совсем, только ремкомплект- аккумулятор в багажнике- и может быть моя ошибка в неправильной посадке за рулем, но из за правой средней стойки, и при пассажире справа, увидеть что либо с сзади/справа очень трудно. Особенно при выезде слева.В целом машиной очень доволен. От марки и именно от Аllroad многих отпугивает цена, да и наш менталитет, который даже при наличии денег сделает выбор в сторону Q5 (я на тот момент не был исключением) при почти равной стоимости машин. Как говорится, каждому свое. Я свой выбор сделал. О чем по прошествии почти трех лет эксплуатации, не жалею. Всем благ, и всего хорошего. Надеюсь, кому то поможет моя писанина.

Audi A4 Allroad 2010

Малый расход топлива,хороша для шоссе,можно спокойно съехать с дороги,не джип конечно,но на многое способна.вместительный богажник,к нему бокс на рэлингах можно добавить.качественные материалы отделки салона,комплектация по умолчанию отличная.легко чипуется плюс 40 кобыл,а по трассе 5,город 7 литров.вваливает больше чем выше скорость,как будто педаль газа бесконечна.

Задним пассажирам тесновато на дальнюю дорогу.

Стильная,надёжная,шустрая.

дизайн управляемость динамика

конструктивные ошибки производителей

Всем доброго дня!Решил написать отзыв про данный авто дабы развеять некоторые сомнения покупателей о данной модели. Авто мне понравился чисто внешне и когда встал вопрос покупки семейного авто для жены решил подыскать на вторичном рынке подходящий вариант чтобы не терять много денег при дальнейшей продаже.Изучив отзывы владельцев,понял что у авто имеются проблемы с маслом (что производитель признал конструктивной ошибкой и устранял по гарантии) данный факт меня не остановил,потому как было решено найти вариант с уже устранённой проблемой,пересмотрев несколько авто( в основном все стояли в автосалонах и с непонятной историей) выбрал двух летнюю с пробегом 57000 км. в отличном состоянии и с устранённым жёром масла по гарантии, продавец был несказанно рад проявленному интересу к его авто и поделился всеми проблемами произошедшими за два года с машиной (у него оказалась подшивка всех чеков по обслуживанию)что меня несказанно обрадовало,потому как большинство пытаются скрыть проблемы или тупо отмораживаются что ничего такого не помнят.С его слов получалось так что за два года он с ней намучался но привел в все в надлежащее состояние и решил продать т.к. меняет обычно авто раз в два года.В общем взял я этот авто и не прогадал,жене нравится ,да я и сам периодически у нее беру доехать куда нибудь.Динамика отличная,расход 10-12,есть спорт режим,дорогу держит замечательно,в общем добротный представитель немецкого автопрома,были конечно переживания по поводу того что с гарантии уже соскочил и если что в копейку ремонт встанет,но слава богу оказались безпочвенными.Эксплуатируем машину уже два с лишним года и впринципе проблем с ней нет,если не считать то что через год после приобретения коробка начала косячить и вставать в аварийный режим,я было сначала расстроился,но потом вспомнил про великую силу интернета и нашёл что у ауди есть программа постгарантийного обслуживания( куланс) при которой они ремонтируют как по гарантии.В итоге поменяли плату в коробке за их счет за один день и машинка поехала как и прежде. Опыт владения ауди у меня большой ,правда были в основном спортивные версии (s8.s6) но была и а8 d3 и хочу сказать что allroad самая не геморойная среди них,реально видимо потому что предыдущий владелец довел ее до ума у нас она верой и правдой служит уже два с лишним года и проехала 34000км. В общем совет тому кто соберется приобретать allroad, берите машину с устранёнными болячками,потому как он реально существуют и рано или поздно себя проявят.

Audi A4 Allroad 2010

Она очень красивая, но очень тупая

теряет в цена за 4 года более 50% цены и очень трудно продается.

Владел этой машиной 4 года, 2 последних мучался. Пробег 175 т.км. В ремонте в среднем была каждые 2.5 месяца, три раза приезжал на эвакуаторе. Недостатки1. Масложер! До 30 т.км. пробега слопала 3 ведра дорогущего масла - потом капремонт двигла!!!2. S tronic - мозгов сиего чуда немецкой мысли регулярно хватало только на 50-60 т.км пробега, потом менялся мехатроник, всего три раза.3. Мозги блока питания, топливный насос, тнвд - регулярно4. Постоянные глюки системы питания, маслоснабжения, охлаждения.5. Обрыв цепи грм с последствиями в виде загнутых клапанов на 100 т.км. Ремонт встал в 150 т.р.5. В общем ломалось фсе что только могло, за исключением полного привода.Вывод. Машина на 2 гарантийных года, потом срочно спихивайте чтобы не мучатся. Говно машина хоть и курасивая

динамика, качество сборки, управляемость

на 70 тыс пробега загудели подшипники в ступицах передних колес,заменить подшипник вместе со стоимостью его 18тыс на 73 тыс пробега умерли мозги акпп-135тыс замена проехал еще 2 недели и коробка опять отказала-датчики положения валов сдохли почемуто-80 тыс ремонт,машине 2,5 года офигеть можно теперь продавать буду и к немцам больше не подойду

после покупки недолго радовался комфорту , резвости и управляемости. Стала жрать масло как старый камаз! На сервисе убеждали что это нормально-они там думают что самые умные.Потом им пришла из германии команда поменять маслоотделитель ,но это оказалось бесполезно,как жрала так и осталась жрать!зимой отваливаются отбойники на задних стойках-они там приклеенные и машина начинает греметь как старая телега,каждую зиму ездил их приклеивать назад.К концу гарантии немцы наконец сподобились и заменили поршневую,масло жрать перестала но к 70 тыс сдохла акпп! больше немцев видеть не хочу!!!!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 Олроуд по годам