Отзыв Audi Allroad 2008

мне нравится.

каждый найдет их сам.

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. хочу поделиться некоторым, пока небольшим опытом эксплуатации Ауди оллроуд в кузове С6, 2008 года выпуска. данный автомобиль. именно в этом кузове, хотел приобрести уже очень давно, но всегда возникали некоторые проблемы: то денег не хватало, то не было машин, именно в той комплектации, которую желал бы иметь в своем гараже. Сразу объясню, новую машину брать не хотел, не проходил по наличию необходимой суммы свободных средств и отталкивало значительное падение в цене. И вот в декабре прошлого года в салоне у оф. дилера в нашем городе появляется, сданная в трейдин именно та машина, которую я хочу. изначально цена, установленная на нее продавцом меня тоже не очень устраивала. попутно мониторился рынок с предложениями подобных авто в близлежащих областях, таким образом прошло около 4-х месяцев... и вот в конце марта уже этого года, при очередном просмотре сайта, вижу, что цена стала близка к той, которую я согласен был выложить за этот авто. После некоторого кол-ва виски и раздумий, поездка к ОД, осмотр, небольшой торг, по рукам и через три дня машина уже моя. О машине: Ауди оллроуд в кузове С6, 2008 года выпуска, двигатель 3,2 FSI, 255 л.с., цвет черный, автомат ZF 6 ступеней, пневмоподвеска, ксенон, салон - кожа, люк, навигация, сиденья и руль с электрорегулировкой и памятью, колеса 18 радиуса, резина "Бриджстоун-Адреналин" (г-но редкое), 2-х зонный климат и т.д. Пробег на момент покупки 30 марта - 82500 км, сейчас 96500. Куплена была за 890 т.р. (согласен цена может быть несколько больше, чем за аналог в Москве, но автомобиль с абсолютно прозрачной историей, всеми ТО, последнее на 75000). Еще немного виски, пробуждение, постановка на учет и начало эксплуатации. Первое, что немного разочаровало: в авто бизнес класса некуда элементарно положить бутылку с водой( карманы на дверях очень узкие, подстаканник расположен неудобно, прямо за подлокотником (второй под ним), есть два мелких ящичка под передними сидениями, но что туда можно разместить непонятно. в предыдущем VW Рassat B7 2011 г.в. было намного удобнее. В машине, которую, я купил нет проема за подлокотником задних сидений для длинномеров, но это не беда, сиденья складываются 60 на 40, увеличивая и без того не малый объем багажника. Кожа в салоне очень хорошего качества, за 5 лет эксплуатации (авто использовалось с декабря 2008 г.) сохранился вид и запах нового салона. Штатная навигация г-но, месяц назад,будучи в столице на Горбушке купил диск с обновлением 2013-14 г. за 3 т.р., стало несколько лучше. машина достаточно чувствительна к колее, сказывается ширина базы и резины, резина "Бриджстоун-Адреналин" 3-й сезон эксплуатации по сухой дороге едет отлично, в дождь полная жо.., машина плывет по дороге. На следующий год заменю. Движок пока что, только радует))) хотя читал, что это самый проблемный двигатель в линейке. вчера загорелся чек, заехал к знакомым в VW (в Ауди ценник не божеский)))), установили, что подлежит замене вакуумный привод вихревых заслонок, заказал за 12500, работа около 4-4,5 т.р, на следующей неделе заменю. Поменял все колодки по кругу, в Атодоке за оригинал 9000, взял АТЕ за 5500, работа 1000, поменял масло в двигателе 7л по 450 р., все фильтра (сумму точно не назову, не помню))) но вполне приемлемо, брал в том же Автодоке, масляный и воздушный оригинал, салонный - Кнехт) ну из замен еще дворники перед и зад, оригинал, старые были дубовые и стекло драли немилосердно, точную сумму тоже не помню. прошу прощения за нескольку сумбурный отзыв, собрал все в одну кучу)) давно не писал сочинений))) в общем и целом впечатление от машины положительное, достаточно мощный и , я считаю,элегантный автомобиль с приличной динамикой и не потерявшим актуальность внешним видом. нет никаких заморочек при выполнении маневров и движении в потоке на трассе, хотя в городе и на парковках у торговых центров несколько великоват)) отлично и информативно работает парктроник (камеры у меня нет). советовать данный авто никому не буду, машина на любителя, мне нравится. Спасибо, если кто дочитал до конца)))

Богдан
10 августа 2014