Отзыв Audi Allroad 2005

Пневмоподвеска и, как следствие, изменяемый клиренс и комфорт, приемлемый расход топлива, полный привод, хорошая шумоизоляция.

Не могу сказать, что надёжность на низком уровне – машина пока не подводила. Но иногда капризничает.

Отзыв

Ауди Олроад Allroad 2.7 T quattro, 2005 г. в.Хочу рассказать о своем Audi Allroad. Стал его обладателем в силу некоторых обстоятельств. Некоторое время ездил на Lada Priora. Машина кузовом седан, довольно вместительная, но, как и большинство наших изделий, ненадежная. В 2012 году попал в ДТП без возможности восстановления Приоры... Хорошо, что была КАСКО и я, получив все причитающиеся деньги, стал подумывать о покупке иномарки. Седан уже не хотел, посматривал на кроссоверы и универсалы. Думал взять Hyundai Tucson, но как-то он меня не впечатлил по салону. На новые авто вообще не смотрел, больно дороги получались.Совершенно случайно подвернулся Audi Allroad 2005 года выпуска с мотором 2, 7-литра, механикой и полным приводом. У моего приятеля стоял в гараже без дела уже второй год. Он обмолвился, что хочет его продать, так как необходимость в машине отпала из-за продажи дачи. Съездил, посмотрел. Внешне ничего, пара царапин, скол и небольшая трещина на бампере. Раздумывать долго не стал, купил. Пришлось, конечно, немного вложиться. Машине 100 тысяч и вердикт мастеров из сервиса был вполне предсказуем: ремень ГРМ, помпа, термостат, радиатор. Плюс расходники типа свечей, фильтров и т. д. Отдал за все в районе 50 тысяч. Не мало, но поездив пару дней, забыл о растрате. )) Кресла удобные, отформованы как будто под тебя, руль с электроприводом и памятью, везде полно всяких кармашком, ниш для мелочей.Прежний хозяин успел поменять пневмоподвеску, иначе она меня разорила бы. )) Клиренс тут можно менять от 145 до 240 миллиметров. А это значит не страшны заносы и разбитая грунтовка. Динамика на уровне 120 километров в час – это та «золотая середина» для Audi, когда машина слушается руля как никогда, в салоне тишь да покой, а показатель уровня топлива не ползет с рекордной скоростью вниз.Сейчас на одометре 123 тысячи километров. Иногда приходится ездить на сервис с какой-нибудь поломкой, но пока на капризы «немки» денег хватает.

Aркадий
15 февраля 2014