Отзыв Audi Allroad 2007

Подвеска. Двигатель. Экстерьер. Салон.

Стоимость з.ч. у официалов. И стоимость работ у них же.

Отзыв

Здравствуйте уважаемые посетители форума! Немного хочется рассказать об автомобиле , который принес много положительных впечатлений за 2.5 года владения. Аллроад всегда привлекал меня . Люблю универсалы , 4 wd . До этого было от короллы 4 wd вначале , до CALDINA 4WD GT-Four N edition 2004 г.в. В августе 2011 принял решение поменять Калдину , первым номером в списке стоял конечно Аллроад. Составил список возможных вариантов , сел в самолёт и вот я в столице. За день пересмотрел вариантов 5-6 ни один вариант не устроил.Все машины были прилично уставшие. На вечер удалось договорится на осмотр аллроада с мотором 4.2 2007 г. с пробегом 34000 км. Уже подъезжая к месту осмотра было понятно , что его я возьму. Дальнейший осмотр показал , что ошибки нет. Идеальное состояние кузова , салона и агрегатов. На следующий день сделка состоялась. На трассе удалось достичь скорости 252 км.ч. по спидометру. Дальнейший перегон в Томск доказал что на трассе машины лучше я не знал. Когда идешь по второй полосе , все машины заранее стараются освободить тебе место. Расход по трассе при движении в режиме 130-150 км.ч 12.5-13.8 литра, до 120 км.ч. 10-11 литров В городе 18 летом до 20 зимой. За удовольствие от работы пневмоподвески и двигателя безграничной мощности готов такой расход терпеть.Не напрягает. На трассе равных не встречал , неограниченная мощь на обгонах при этом плавная ,без рывков работа коробки. В любых условиях - на чистом асфальте , на гололёде , на снегу и песке- везде адекватное поведение машины и её электронных помощников. На данный момент пробег 99000 км. Замена передних колодок -2 раза Замена задних колодок - 1 раз Замена тормозных дисков (рекомендация дилера) -1 раз вкруг Замена яиц реактивной тяги (2.5 т.р) Переломился шланг омывателя задней двери (протекла жидкость сгорел усилитель BOSE) шланг сделали бесплатно по акции AUDI усилитель сделали за 7 т.р. Открутился электрозамок на бензобак.- сам прикрутил Барахлит замок передней пассажирской двери (то откроется , то нет) пока не делал. При морозах ниже -30 градусов несколько раз опускалась задняя подвеска , но после заводки всё приходило в норму. В остальном только ТО через 15 т.км, доливаю масло 0.5 литра при 12т.км после ТО. Залил присадку для уменьшения трения , расход упал на трассе 1.5-2 литра ,в городе 1-1.5. Проехал более 30т.км. полёт нормальный. Буду лить дальше. Самая большая проблема , это замена машины . Перепробовал всё что можно , но пока альтернативы не нашёл. Похоже буду брать следующий АЛЛРОАД.

Петр
16 февраля 2014