Audi 4 отзыва о Audi A5 2007 года

простор салона, управляемость, дизайн кузова, динамика, качество сборки

качество материалов, коробка передач, цена, шумоизоляция

Смотреть все б/у Audi A5 2007

объем багажника, простор салона

управляемость, цена

Покупали новую с мужем в салоне, без пробега. Взяли полный привод, механическую 6-ти ступенчатую коробку. Комфорт салона - на самом высоком уровне. Гоняли , по пути тестировали, пробовали разные режимы хода, разные трассы. До сотни разгоняется очень быстро, примерно за 6 секунд. Непривычное расположение кнопок и рычагов, поначалу казалось очень неудобным, но со временем привыкаешь. Жесткая подвеска, пожалуй, слишком жестковата для женщины-водителя. Руль чуткий, но совсем не чувствительный, на разгоне руль «тяжелеет», от этого чувство большой предсказуемости авто. На сухой трассе в повороты вписывались на скрости 100-140 км, отлично получалось, единственное - машину слегка кренит. Попали в сильный ливень, почти плыли, и не поверите, даже на такой воде можно без опаски держать скорость 90 км. Если больше – машина уже выходит из-под контроля. Машина не для больших компаний, больше четырех человек лучше не возить, и уж конечно, этот кар не для дачи. Можно было бы еще добавить – и не для стояния в пробках, но аккустика и удобство салона А5 - как раз те факторы, которые примиряют с тяжелой необходимостью ездить по нашему городу... Плюсы: Клиренс, позволяющий ездить по грязи (но не по сугробам! ). Багажник вместительный – влезает доска для винсерфинга или лыжи. Герметичность, шумоизоляция. Продуманный климат-контроль. Аудиосистема от Bang and Olafsen – звук улет! Уровень комфортности салона выше большинства машин подобного класса - обивка, аккустика, кожа, пластик, расположение кнопок the best, плюс всякие приятные мелочи – подстаканники, подносик... Гламурное авто для женщин и молодежи, и одновременно статусное для солидных мужчин.Минусы авто: При посадке за руль и высадке несколько раз стукнулась головой о дверной проем, вот что значит спортивное купе. )) Стоимость.

Audi A5 2007

Дизайн. Марка. Динамика. Купе - харизма. Адекватная стоимость содержания для премиума.

Ходовка не для наших дорог. Салон брякает. Налог (150 за л.с.)

Люблю раздел отзывов на этом сайте, решил добавить про свой аппарат, а то мало про него написано. Вообщем купил полтора года назад в салоне полуторагодовалый экземпляр без пробега. Комплектация полная, кроме полного привода и люка. Покупка была не совсем запланированной, не думал, что возьму такое авто, но видимо гормоны совладали с головой) Самое первое впечатление от управления Ауди было - "Форд клевая машина!", тк мне манагер Ауди нахваливал эталонность ее управления, так мой Форд Фокус 2 100лс (кста владею им до сих пор) рулится ни чем не хуже))) по чуткости, остроте и обратной связи руля. Понятно, что мощь, комфорт и т.п не в сравнение, но все же... хотя про сравнение, хоть Ауди и дороже форда в 4-5 раз, но ни чуть не комфортнее во столько же раз)) Ближе к делу - Машина достаточно практичная, клиренс аналогичен моему Форду, поэтому больших проблем с ним не испытываю и считаю что не стоит уделять этому столько внимания. Автомат по моему туповат, хотя до этого ездил на ручке, первое время езды на автомате клялся что автомат не возьму больше. тк предпочитаю полный контроль над машиной, но сейчас уже обленился и наверняка останусь на автоматах в будущем, тк с ним все же меньше устаешь при езде. Динамика впечатляет, звук мотора не меньше - в общем под настроение потоптать газ можно, так что мурашки и еще чего-нибудь зашевелиться - реальный кайф от драйва получаешь, теперь понимаю что это, пока не попробуешь не поймешь. Обычно по работе езжу на Фокусе, в эти моменты всегда думаю нахера мне А5 нужна. продавать думаю, потом когда сажусь в А5, покатавшись даже с небольшим газом получаю удовольствие, за которое и заплатил. Хотя думаю гольф класс с хорошим двиглом тоже может доставить такое удовольствие. Долой лирику - В поворотах немного туговата, видимо сказывается размер и масса. Тормоза отлично. Шумоизоляция - средняя. Салон в сверчках, гремит что то в панели иногда, задняя полка, в потолке. Сперва достала задняя полка, особенно на басах - шумоизолировал ее у дилера за 4тыс, вылечил, но все же иногда сзади какие то звуки есть. В общем шумка салона не идеальна. Если в ходовой чувствуется монолитность, то во внутренностях салона ее нет, а так так пластик и стыки все идеально. Далее и самое важное, что отрывает меня от повседневной эксплуатации этого авто - НАШИ ДОРОГИ!!! В 2013, "дороги" как ............. в общем....... Подвеска жесткая, поэтому потряхивает прилично, а сложность подвески, а так же личное отношение к любимому авто, заставляют обливаться сердце кровью при езде, считаю это серьезной проблемой, тк наверняка ходовая долго не выдержит, а обьезжать кажд кочку просто задолбывает, да и салон при этом потрескивает, отвлекает от мысли что едешь в немецком авто))) Обслуживание: сделал только первое ТО, масло и фильтра, отдал дилеру 6800. Делал шумку полки 4тыс. По гарантии дилер на ТО поменял опоры задних амортизаторов, застучали в морозы, я подумал мож лед где образовался, оказались опоры. Дилер сказал известная проблема на А4 и А5 при езде в отрицательную температуру под -30. Хотя в реале ниже - 23 это авто не брал. Короче неприятная ложка дегтя с опорами получилась, тк на таком пробеге, да и на 100т. км я в своем Фокусе при езде по.. как и где ничего не менял, я на Фокусе даже свеч в первый раз на 100т.км. махнул) до этого токо масло, колодки и фильтра и это при жесточайшем отношении к машине - никаких прогревов в мороз, никаких ровных дорог, днищем скребу что можно, бампером толкаю что хочу как девяткой, Фокус в итоге весь истерзан, НО ЕЗДИТ!!! и самое обидное для Ауди, сделал недавно на фокусе шумку пола(собрался на нем далеко сьездить) так ходовка Фокуса сейчас работает местами тише и собране чем на Ауди(( в остальном конешно шумов (особенно аэродинамических) у Фокуса больше. Ну вот писал про А5, в итоге похвалил Фокуса, может потому что владею им уже 3 года и не собираюсь расставаться). В самом начале отзыва, думал над темой и подсознательно пришла - "1,5 года понтов", положа руку на сердце так оно и есть. О покупке А5 ни сек не жалею, тк если б не купил ходил бы и мечтал. Переболеть нужно было, особенно пока еще 30лет нет) чтоб спокойнее смотреть на "крутое" авто. Ауди - это такая машина как и должна быть, я не назову ее luxary класс, точнее я и не ездил на luxary. А от Ауди у меня впечатление как о продуманном, хорошо сложенном и скроеном авто, хотя ожидалось большего, особенно в сравнении с Фордом. В моей А5 меня лично пугает сложность ходовки да и всей конструкции, а так же алюминиевый кузов (не дай бог его мять). Поэтому наверняка след авто будет проще, чтобы оно было для меня, а не я для него))) Мое твердое мнение, стоимость покупаемого авто должно равняться среднему 3-х месячному доходу покупателя, не более. Поэтому Мерс еще куплю себе в будущем, но при соответствующем заработке)) А сейчас смотрю с улыбкой на водителей премиума т.к. знаю что только процентов 5 купили их практически на карманные деньги, остальные копили или не дай бог в кредит))) - таких мне жалко, люди просто вычеркивают свои годы жизни....

Audi A5 2007

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

через 1 месяц начал отваливаться задний номер, т.к. с одной стороны крепление идет мет.саморез вкручивают в мет.гайку в кузове, а сдругой стороны в кузове пластиковая заглушка, а вкручмвают мет.саморез, при закручивании пластиковая заглушка лопается + тряска по нашим дорогам , с 3 раза в сервисе сделали все о.к. + согласились что это действительно проблема А5, первая зима - менял стеклоподъемник, во вторую зиму тоже, музыка изначально была заказана B&O, через два месяца появились устойчивые звуки (при прослушивании радио, CD, MP3) похожие на вибрацию задней полки (как буд то колонки умерли) - в сервисе сказали, что это проблема А5 и связана с санбуфером и устройством где он установлен - менял по гарантии - не помогло, сказали езжай к спецам по музыке, через два-три месяца появилась проблема со стеклом (со стороны водителя), т.е. стекло открыто, не важно на сколько, при закрытии вместо того что бы подниматься опускалось до min, (в дождь не удобно), проблема повторялась и повторяется периодически, в сервисе посмотрели, проверили - сказали все о.к., через месяц после начала эксплуатации заметил, что если ездить мало, то комп отключает лишнее, т.е. функцию освещения при постановке и снятии с сигнализации, отключает MMI при запуске, отключает функцию постановка / снятие сигнализации с помощью кнопки на дверях, последнее это через год эксплуатации а/м стал дергаться при разгоне и движении задним ходом, в сервисе сказали что так не должно быть - проблема с коробкой, проверили, поменяли программное обеспечение - не помогло, потом опять поменяля ПО - не помогло, в результате сказали, что будут менять коробку - хорошо, что еще гарантия действует, при бесконтактной мойке на некотрых авт.мойках, вода попадает внутрь, а так в целом а/м неплохой

серъезный а/м, хорошая управляемость, разгон супер, расход топлива иногда удивляет - маленький, если спокойно и по трассе, громкая связь работает на "ура", салон, как всегда у AUDI, порадовал комфортом и функциональностью, очень удобно сделано - прослушивание музыки с SD карты

Красивейший аппарат

Передний привод с мотором 3, 2 л

Сразу оговорюсь, что машина не моя (тест драйв). Как впервые увидел А5 в городе, офигел от внешнего вида. Ехал в автосалон торопясь, в предвкушении чего-то сверхестевственного. И вот я на месте, за пару минут отксерили права, заполнили какой-то бланк, подгоняют машину к дверям и мы идем знакомится более досконально. Мотор 3, 2 литра 265 л.с., привод передний. За внешний вид твердая оценка 5+. Сажусь за руль, качество материалов как всегда на высоте. Ключ в кармане, завожу с кнопки.
Приборы вспыхнули, красота. Перевожу коробку в драйв, поехали. По дороге все сравнивал с А6, уж очень она внутри похожа, но отличия все же есть. Первое на что обратил внимание, так это на монитор в центре консоли. Он на английском языке. Размер тоже чуть меньше. Порадовала приборная панель, оформление более удачное чем на А6 и вспомогательный экранчик между спидометром и тахометром больше.
Теперь о ездовых качествах. Управление точь в точь как на А6, руль с набором скорости наливается тяжестью, остро реагирует, послушно загибает повороты. Есть один большой недостаток - это привод на передние колеса. Как не старался топнуть, ничего не вышло. Морду задирает, колеса в букс срываются, ESP гасит энергию двигателя, в следствии чего провал. Ну это было на легком гололеде, может в сухую погоду она и поедет, но я в этом тоже сомневаюсь. Слишком большой двигатель для переднего привода.
Больше написать нечего, так как проехал я на ней всего киллометров 50. Нужен полный привод!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А5 по годам