Audi 9 отзывов о Audi A5 2012 года

дизайн кузова, динамика, шумоизоляция, качество сборки, управляемость

дорожный просвет, расход топлива

Смотреть все б/у Audi A5 2012

Audi A5 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, шумоизоляция

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Машиной очень недоволен , даже разочарован , надежность ужасная , любил ее за красоту , за привлекательность , больше плюсов нет , катался на ней , 78-130. Была 3.5 года. В эксплуатации дорогая , обслуживать , ремонтировать дорого , ломается . Ездила машина в лайт режиме , на ней не гоняли. Несмотря на это с двигателем и коробкой была беда все время моей эксплуатации , нужен был ремонт и того и того в общей сумме 3000 у.е. это и стало причиной продажи устал ремонтировать и вкладывать в неё , плюс были поломки ещё до этого не дешевые . В Ауди больше не ногой, как и в мерс и бмв, качество машин этих уже очень низкое .

Audi A5 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

Первый владелец 43 тыс.км 15 л / 100 км Поездки в городе

Машина в семье с 12 года,за время эксплуатации проблем не возникало, динамика разгона потрясающая,в обслуживании денег своих стоит.За всё время замена масло по Т.О и по мелочам расходники, единственный минус маленький салон,рассчитан на четверых,ну тут ничего не поделаешь,это купе всё таки.расход больше чем заявляет Ауди.В городе меньше 15 не выходит.Трасса 7- 8 литров.

дорожный просвет

Первый владелец 80 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Муж подарил мне эту машину с салона новенькой! Безумно довольна Audi A5 Coupe!!! Использовалась ежедневно по работе и не редко для поездок по Украине и в Молдову. За почти 7 лет эксплуатации никаких проблем с мотором, турбиной, мостами, электроникой и ходовой не испытывала! Своевременное обслуживание и машина служит вам верно! За всё время поменяли только стойки стабилизаторов. Продала по причине покупки новой авто.

Audi A5 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, цена

Первый владелец 45 тыс.км 11.5 л / 100 км Семья

Замечательный автомобиль. Но для приобретения рассматривать только Quattro! Великолепная управляемость и динамика. Отделка салона и материалы на очень хорошем уровне. Интерьер продуман до мелочей и выглядит очень достойно (приобретённая вместо Аudi BMW, такого же класса, гораздо скромнее в салоне). Внешне автомобиль выглядит стильно, вызывая неподдельный интерес и взгляды не только автомобилистов, но и пешеходов. Автомобиль сбитый, с намеком на спорт, управлять им очень приятно, дорогу держит уверенно и в повороте, даже иногда хочется не сбросить скорость, а наоборот прибавить. От стиля езды зависит и расход - при умеренном стиле езды по городу 9-10 л, а если хочется зажечь, готовьтесь потратить 12-15л. Просторный и комфортный салон, где задние пассажиры будут чувствовать себя комфортно, но одно но, рост сзади седящего до 180 см, из-за скоса крыши. Объемный, как для этого класса авто багажник, это для либителей путешествовать. В общем этим автомобилем просто хочется владеть. Как говорят немцы: «BMW и Porsche - удовольствие за рулем», это же высказывание в полной мере относится и к AUDI A5.

Audi A5 2012

малый расход топлива, неповторимый дизайн, полный привод, быстрый разгон

тесноват для многодетной семьи

Я долго выбирал автомобиль и свой выбор остановил на Audi A5 Sportback 2.0 TFSI quattro, т.к этот автомобиль понравился мне по своему неповторимому дизайну, динамикой разгона, устойчивостью на дороге при любых дорожных условиях и на разных скоростях. При эксплуатации мною автомобиля в течении 4х лет, автомобиль меня ни разу не подвел. Я ни сколько не разочаровался в своем выборе! Автомобиль обслуживается только у официального дилера, все ТО прохожу по регламенту. В течении всей эксплуатации авто, ничего не ломалось. В обслуживании автомобиль обходится не дорого. Салон авто делался по моему индивидуальному заказу, т.к я не имею вредных привычек и бережно отношусь к авто, салон находится в отличном состоянии, качество отделки салона и материалы на высшем уровне. Автомобиль подходит для любителей драйва. Это оптимальный вариант т.к 211л.с облагается не большим налогом, разгон до 100км за 6,6сек, при расходе топлива 9,6л в смешанном режиме - это круто! Авто в кузове А5 Sportback подходит как для любителей драйва, так и для поездок всей семьей т.е абсолютно всем.

Audi A5 2012

маневринность, скорость, динамика, внешний вид

неустойчивость на высокой скорости, рыскает по калее

Есть с чем сравнивать. Владею а5 кабрио. Клевая машина, но не идеальная для дальних поездок. По трассе - болтается в калее, на скорость 130+ не комфортно. По городу - идеал, особенно с двигателем 3.2 л. Разгон, динамика, первая на дороге. Легкая, управляемая.

Audi A5 2012

В достоинствах можно выделить прекрасную управляемость, хорошее качество материалов и в принципе прекрасную эргономику салона, за пол года использования машины нигде ничего не скрипит и не дребезжит, до всех кнопок удобно дотянутся, а их расположение позволяет запомнить где что находится на интуитивном уровне. Так же стоит отметить, что автомобиль действительно надежен. Буквально в этом декабре вылетел носом на бордюр (скорость была примерно 30км/ч) в итоге просто поменял всю переднюю защиту и подрамник. Вся ходовая и рулевая остались целы!

В недостатки за пол года использования я могу выделить не много. Ну сама система Bluetooth не воспринимает iPhone. Поговорить я могу, как и послушать музыку, но к примеру набрать номер нет. Но мне кажется это не определяющий недостаток машины. Так же стоит сказать, что зимой действительно замерзают окна и из-за этого плохо открываются двери. Но опять таки я просто стал выходить на 10 минут раньше, чтобы лучше про греть машину. На этом мне кажется все.

Автомобиль выбирал долго и смотрел много моделей от разных производителей, но остановил свой выбор именно на Audi A5. Понравилось соотношение цены и качества + хорошие динамические характеристики по сравнению с BMW и Mersedes, не смотря на меньшую мощность двигателя. Взял тест драйв и понял, A5 полностью подходит для меня, машина позволяет ехать и абсолютно спокойно, тихо и размеренно, но одновременно позволяет и прекрасно пошалить.

управляемость, шумоизоляция

не сталкивался. тьфу-тьфу. так как машина практически новая. конечно не очень удобно что ремень безопасности не подается.

купил 2 недели назад. конечно очень доволен. управляемость просто фантастика. шумка, комфорт все конечно на высоком уровне.
мотор дизель это что то конечно. даже не верится сидя за рулем что это дизель и что так тихо он может работать.ПО сравнению с дизелем от бмв это просто сказка. разгон и плавность хода просто восторг. музыку надо брать хорошую . чтобы получить макс удовльствия. советую всем . очень хорошее авто

Audi A5 2012

Плотная упругая подвеска, без дискомфорта. Внешний вид. Динамика когда нужно зажечь.

Коробка пугающе дергается. ГУР передает плавающую обратную связь. Безрамочные окна зимой. Обзорность сзади.

Опыт короткой поездки на фоне опыта таких же поездок в сравнении с большим количеством конкурентов. Сел за руль: удобное сиденье много регулировок. В отличии от Аккорда где не смог найти своего положения. Зеркало заднего вида никчемное, и маленькое далеко расположенное заднее стекло похоже на амбразуру танка. Обзорность три балла. В дороге подвеска одновременно и мягкая и твердая как мячик. Поясню: в Инсигнии подвеска жесткая и вятрясает позвоночник, там еще твердые сиденья поэтому табурет. В Теане мягко все но едет как диван с колесиками. В Ауди все упруго, но не дискомфортно и задняя пассажирка довольна (а она тоже уже имеет с чем сравнить) Коробка (аудюшная ДСГ) это спорный момент. Типтроник больше не ставят, хавайте дсг короче. Щелкает быстро но.. в режиме Д только задумался она уже шестую передачю нате. Я просто 5 сек еду неспеша а она уже шестую при оборотах 1500 - нафига? Экономия мать ее. Мотора хватает, но все равно при нажатии газа пересчелкнуть с 6й на 3ю нужно время. Плюсь это дискофортный пинок под зад. Ладно есть режим S тут нормальные обороты и динамика. Вроде дсг адаптивное и долгно подстроиться под манеру, но я этом сфетофоре хочу неспеша, а на следующем хочу сделать негодяя на Рейдже. Коробка так далеко не думала. Короче не понравилось. И теперь ложка дегтя : при торможении на светофоре коробка имитирует торможение двигателем и за 10 метров до остановки имеем жесткий пинок от коробки, машинка дергается и подпрыгивает. При этом прыжке тормозной путь увеличиваетс. Мы, для корректировки торможения додавливаем тормоз и наблюдаем как пассажиры кивают головой вперед как в реперских клипах. Не знаю как на ауди на VW эта коробка живет 1-2 года потом кердык и ремонт (слава богу если успеем сломать ее во время гарантии). Плавности ноль, драйв есть, но от сервиса далеко отьезжать не стоит. Полный привод: тут растерян. Знаете что хороший судья тот который на поле не виден. Так и тут, я не заметил полного привода.. едет класно. На CRV я знал каждое подключение полного привода, и если это происходило при выезде с прилегающей территории на трассу то реально обделаться можно! В попу имел пинок, зад уводит, руль хватаешь и вытираешь пот со лба. А вот в Ауди зачет, воще не замечаешь. Руль. В машине ГУР, руки на руле излишне перегружены информацией о дорожном покрытии. Если вы гонщик на треке это хорошо, но если едешь на работу но нафик не нужно. ЭУР на VW или на новых bmw3 (2012г) сделан на порядок лучше. Там во дворе мягко, на трассе тверже, колею чувствуешь но руль из рук не прыгает. В Ауди руль прыгает из рук когда переежаешь лежащего полицейского, когда попадаешь в колею и вобщем одной рукой очень не хорошая идея рулить. Варианты комплектаций коробки типа усилителя руля такие что я бы не взял. Если вы хотите а4/а5 кватро - есть только с дсг. А я хочу на варике. Хотите а4/а5 с электроусилителем и без дсг, такой тоже нет. С ЭУР будет а4 только 1.8Т монопривод с 2012г. или я придираюсь или в Ауди глупцы в маркетинге.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А5 по годам