Отзыв Audi A8 1999

Типтроник Коробка передач
3-5 лет Время владения
Плохо
2.4

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Отзыв

Я имел Две А8 4.2 Long 2000г.в. мотор AQF. И 3.7 1999 г.в AQG.когда пробег превышает 310-340 тис коленвал наченает стучать. Кореные вкладыши под замену. Найти их очень трудно. Фазорегуляторы распредвалов они же гидронатяжители начинают стучать.
Пластиковые башмаки которые натягивают цепь сипяться. Даже новые. На масленом насосе тоже стоит натяжитель с пластиковим башмаком и цепь которая тянеться очень тонкая. Естествено пропадает давления масла. Шланг подачи бензина в рампу сфорсунками, на завольцовке лопаеться и бензин течет. Ето ОЧЕНЬ опасно, внизу гарячий выхлопной колектор. Бензобак поделен на 2 части, в нем протянуты шланги, на конце етих шлангов стоят форсунки которые под давлением закачивают топливо в колбу бензонасоса, по етому бензонасос ставить только VDO. АКПП начинает бить и пропадает задняя. Замена фильтра и масла не помогает. Только кап ремонт ето 1500-2500$ гарантия 50000 тис. Тормозная система постоянно выдает каки ето ошибки. Я не говорю уже про прокачку томозов ето пи.... Когда менял подвесной подшибник на кардане делали балансировку, то при установке назад уже будет вибрация. При установке нужно спец приспособление. Даже оно не помогает . Нужно ехать в Ингольштад, на их станке делать балансировку кардана и там же пускай устанавливают. Я не буду писать уже за электронику салона. За щиток приборов, кнопки регулировки сидений, елетро шторку . Так. д. Только люк с солнечнимы батареями не подвел. В рерсиях LONG сзади стоят амортизаторы, с гидронакопителями жидкости. Эта жидкость поступает с гидроусилителя. Ззади стои кран распредиления нагрузки, который запитан с тормозной системой. Когда ети чудо амортизаторы ломаются, то клинят сзади тормоза. Одна гидростойка КОШТУЕ как сама машина. Могу еше очень долго описывать этот удивительный автомобиль. Но пускай ето будет секретом. Когда вы купите такое авто вы узнаете ети секреты.

Игорь
08 августа 2020

Подпишитесь на рассылку отзывов о Audi A8

руслан | 04 сентября 2020 г., 17:42
Співчуваю але думаю в твоїх а8 пробіг був дуже далеко за 300 тис,і явно ти вибирав їх які подешевше а тепер плачешся
Игорь | 07 ноября 2021 г., 16:03
Спивчуваю вам. Одна машина была куплена за 4.500 4.2 вторая за 7500 3.7 итог одинаковый. Коленвал застучал на обоих при 320-330 тис. А ещё был донор 1997 года 3.7 там тоже колено застучало. И не надо мне рассказывать что Ауди А8 это супер машина. Когда ты её сам ремонтирует, ты понимаешь что всё в этом корыте зделано в последний путь. Всё очень не продумано. (Как и на Фаетоне) Особенно когда снимаешь крышку клапанов и видеть ету свадьбу. Например в Хонде или Лексус тех же годов, сделанно намного проще и надёжней. Я вам доступно объяснил Руслан
Игорь | 07 ноября 2021 г., 16:20
Спивчуваю вам. Одна машина была куплена за 4.500 4.2 AQF. 311 000тис км. Вторая за 7.500 AQG. 308 000 тис. км. Итог одинаковый, в обоих тоже проблемы. А ещё был куплен донор, у которого двигатель начал есть масло. Когда ремонтируешь А8 сам, а не станциях, ты вникаешь на разработку инженеров, которые создавали этот ужас. Как все сделанно не продумано и не качественно. По сравнению например Лексус 3UZ и Hemmi 5.7. V8. Ауди А8 как и Фаетон. Это бестолковые автомобили. И не надо мне рассказывать что это надёжные авто. Ото пока Їде і слава богу. Первое что выходит из строя это гидронатяжитель цепи распредвалов. Заменитель (70$)ходит 10 тис. Оригинал 20(480$), всё приехали ....... А их там 2. Я вам зрозуміло пояснив Руслан?.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А8 по годам