Audi 9 отзывов о Audi A8 1999 года

4.9

динамика, простор салона, шумоизоляция, качество сборки, управляемость

стоимость обслуживания, расход топлива, дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A8 1999
    2.4

Audi A8 1999

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Я имел Две А8 4.2 Long 2000г.в. мотор AQF. И 3.7 1999 г.в AQG.когда пробег превышает 310-340 тис коленвал наченает стучать. Кореные вкладыши под замену. Найти их очень трудно. Фазорегуляторы распредвалов они же гидронатяжители начинают стучать.
Пластиковые башмаки которые натягивают цепь сипяться. Даже новые. На масленом насосе тоже стоит натяжитель с пластиковим башмаком и цепь которая тянеться очень тонкая. Естествено пропадает давления масла. Шланг подачи бензина в рампу сфорсунками, на завольцовке лопаеться и бензин течет. Ето ОЧЕНЬ опасно, внизу гарячий выхлопной колектор. Бензобак поделен на 2 части, в нем протянуты шланги, на конце етих шлангов стоят форсунки которые под давлением закачивают топливо в колбу бензонасоса, по етому бензонасос ставить только VDO. АКПП начинает бить и пропадает задняя. Замена фильтра и масла не помогает. Только кап ремонт ето 1500-2500$ гарантия 50000 тис. Тормозная система постоянно выдает каки ето ошибки. Я не говорю уже про прокачку томозов ето пи.... Когда менял подвесной подшибник на кардане делали балансировку, то при установке назад уже будет вибрация. При установке нужно спец приспособление. Даже оно не помогает . Нужно ехать в Ингольштад, на их станке делать балансировку кардана и там же пускай устанавливают. Я не буду писать уже за электронику салона. За щиток приборов, кнопки регулировки сидений, елетро шторку . Так. д. Только люк с солнечнимы батареями не подвел. В рерсиях LONG сзади стоят амортизаторы, с гидронакопителями жидкости. Эта жидкость поступает с гидроусилителя. Ззади стои кран распредиления нагрузки, который запитан с тормозной системой. Когда ети чудо амортизаторы ломаются, то клинят сзади тормоза. Одна гидростойка КОШТУЕ как сама машина. Могу еше очень долго описывать этот удивительный автомобиль. Но пускай ето будет секретом. Когда вы купите такое авто вы узнаете ети секреты.

стоимость обслуживания

Комфортный и надёжный автомобиль во всех отношениях. Полный привод пока не оценил - не было таких ситуаций, только езда в городе и по трассе. Большой запас мощности - удобно при обгоне. Трудоёмок в ремонте - чтобы заменить или отремонтировать нужный узел, порой надо для этого снять как минимум один, а то больше узлов. В целом автомобилем доволен.

динамика, управляемость

AUDI A8 Quattro 4,2l. Купил автомобиль из Германии через знакомых. Авто хорошее но проблемное. Началось все с дергания при переключение со 2 на 3. Загнал на сервис (официальный), сказали, что приехала коробка. Ремонт делать нет смысла, а новая - 12 тыс евро. Потом поехал к дяди Вася. Он посмотрел и потребовал 1200 дол. за ремонт, дал гарантию, проехал уже 89 тыс так, и как переключалась плавно, так и переключается без намека на неполадки. Что он там сделал - не знаю. Молодец в общем. После не мог понять расход масла.Уж слишком он большой был (2,5 на 1000 км), выхлоп нормальный был. Оказывается прокладка, с двух блоков масло сочилось. На официальном зарядили 1300 дол. Дядя Вася согласился отремонтировать за 350 дол. при условии, что я привезу ему прокладки и т. д. (прокладка 45 дол за 1 шт). Потом троила, провод пробивал, заменил провода и заменил свечи (350 дол). Через три месяца эксплуатации думал, что вроде все сделал. Но нет! Выехал в Астану. Проехал от Алматы 150 км, на приборной панели загорелся индикатор радиатора. О черт, остановился, посмотрел температуру - в норме, отрыл капот - небольшой пар, пришлось разворачиваться. Дядя Вася поставил диагноз - помпа (ремонт вышел 450 дол), всю морду разобрали. Кошмар, такая страшная была.Зима 1999-го. Зимой это было что-то. Электрика стигала не по-детски, конфликтовала с блоком управления Вебасто. Купил новый (270 евро) и все устранилось. Зимой не мерз по утрам, и движок берегся. Вебасто тема! Однажды зимой стоял на красный свет на перекрестке, один из супер гонщиков, не справившись с управлением, порвал мне заднее левое крыло. Как так получилось... не знаю. Поехал на официальный сервис, затребовали за ремонт 2200 дол. мол крыло алюминиевое менять надо. Дороговато. Поехал к друзьям дяди Вася. Заварили аргоном, подкрасили комар носа не подточит вс за 500 дол.Ходовка - самое интересное - рычагов немеренно, сам опупел. На официальном конечно же дороговато, покупал у других дилеров... что-то оригинал, что-то нет, но в целом не плохо, и не так дорого. Ведь машина не новая.Выводы: Управляемость на высшем уровне. Система кватро безупречна, но надо быть осторожным на поворотах))). В занос пустит, глазом не моргнет, если газку не правильно поддать. Один раз было, еле вытащил, уфф... Запас мощности отличный. По трассе прилипает к асфальту, даже на скорости 220 км/час. Разгонял до 250 км/час. Думаю, поедет до 270-280, если устранить ограничитель. Ходовка мягкая, но требует бережного обращения, не любит кочки, как и все авто в этом классе концерна. Автомат типтроник, в принципе не плохой. Перед покупкой необходимо тщательно проверить все узлы и агрегаты.В принципе авто не плохое, мне понравилось. Но в плане надежности тут стоит вопрос. Смотреть надо в оба при покупке, а не поддаваться маркетинговым ходам продавца.УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!

Audi A8 1999

Низкий расход на трассе и полный привод основные плюсы. При скорости 110-130 км/ч. средний расход 8,5 л\\100 км. Очень комфортная и красивая внутри. Когда она не на СТО, и какое-то время с ней все в порядке, то очень приятно на ней ездить, гонять совсем не хочется, а хочется ехать важно и не быстро.

Низкий клиренс, надежности вообще никакой нет, иногда завидовал водителям ТАЗОВ что у них машины ездят, а моя как всегда на СТО. В поворотах очень не устойчивая, как корова на льду.

В общем машиной очень не доволен. Такой ненадежной машины у меня еще никогда не было. Теперь ауди для меня эталон ненадежности. В машине ломалось практически всё. И это все при том что машина была 100% не битая и с родным пробегом в 140 тыс. 5 лет отмучился с этой машиной. после каждого ремонта надеялся что наконец все, и можно будет хоть какое-то время спокойно поездить, а нет, через 2-3 недели опять вылезала какая-то пакость. Очень устал от постоянного ремонта. Продать эту машину практически нереально, год безуспешных попыток ее продать. Посмотрели за это время ее два человека. В итоге отдал перекупам только бы сдыхаться этого барахла. А8 D2 - автомобиль для поездок на СТО.

Audi A8 1999

Quattro - драйв! Динамика, мощность. Надежная подвеска. Комфортна, идеальна для дальних расстояний. Представительского класса, большая. Мгновенно реагирует стабилизация. Шумоизоляция. Климат-контроль. Зимой – отлично! Расход топлива оптимален для такой крупной машины. Экономно тратит масло.

Низковата. Дорогая в обслуживании. Как и все Ауди требовательна к качеству бензина, масла, расходников, ТО… Я бы даже сказал – капризна.

Фанат Ауди, но постараюсь быть объективным. Эта Ауди у меня не первая и не последняя. Наученный собственным горьким опытом, что Ауди и автомат – вещи несовместимые, взял ручку 2, 8 Quattro. Брал в 2003 году, продал в 2005, щас езжу на ТТ. Продал потому что больше двух лет на машине не езжу, какая бы она классная ни была. Аудюшки отличаются тем, что чем старее, тем дороже в обслуживании. До восьмерки была А6 1995, угнали пока искал другую, перебивался рабочим Фордом. А8 брал подержанную, в родном городе, целенаправленно облазил все авторынки, искал машину в хорошем состоянию. На поиски убил 4 месяца, нашел-таки - пробег реальный, не скрученный. Не буду долго описывать как стартовал со светофора, гонял по трассе, выезжал из колеи и т. п. Просто скажу - удовольствие от езды компенсировало все расходы.В обслуживании Восьмерка дороже, чем предыдущая, но я был готов к этому. С машинами возиться люблю, чуть что – меняю детали, подправляю, стараюсь довести до идеального состояния - хобби такое. А ухаживать за Ауди - одно удовольствие, очень благодарные машины. Свои машины держу в теплом гараже, думаю, поэтому проблем меньше, чем у других. Хотя у этой менял диски, рулевую рейку, протекающий насос ГУР, передние тормоза, фары, колодки, фильтра, мелочевку всякую. Масло менял каждые 10 000 км. Все плюсы-минусы ниже...

динамика, качество сборки

расход топлива

Купил авто в 2006 году, 2003 году из Германии пригнали, я второй хозяин . Машина пушка просто, есть с чем сравнить, т.к. второй авто у меня ниссан теана 3.0л. класс авто бизнесс, но теана 2008 года, а ауди 1999 разница в 10лет, но по характеристикам реальным Ауди крутбл! 1) и важное полный привод! Ну по комфорту в салоне теана приятней.. а вот на внешний вид Ауди лучше выглядит, т.к. немцы консерваторы в стиле кузова, классика. Многие люди не могут поверить, что машине уже 12лет! Т.к. покрасил её полностью в 2009 году, была не большая авария, но решил всю машину и освежить заодно. Отделка салона добротная кожа + замша в прекрасном состоянии. Учитывая тот факт,что в 1999году такая машина стоила до 100,000 американских президентов, то она собрана на эту сумму на все 99%. Так что по истечению 12 лет это всё же остается автомобилем бизнес класса! Если кто надумает брать такую восьмёрку, мой совет не покупайте модели до 98 года хоть они и стоят 350,000. шансов, на то что она будет не криминальная и с хорошим сервисным обслуживанием минимальны. Хорошая восьмерка 99-01 года должна стоить не менее 480,000 руб. поверьте иначе смысла продавать нет, т.к. ремонт и обслуживание в достойном сервисе, не из дешёвых. А для любителей отжечь, S8 самый тот вариант! пробовал! Знаю! Но содержать такую восьмёрку в 5-8 раз дороже!!! Т.к. запчасти для неё не подходят от А 8. машина надёжная очень, безопасность на трассе 100 балов! Динамика разгона, ну сами понимаете 310л/с. Расход топлива мммм ну скажу так, если вы собираетесь покупать восьмёрку с объёмом 4,2л то вы понимаете для себя, что не возможно будет ездить на этой машине и не давить на газ... Ведь чувство при нажатии на полную супер, как я говорю: отжечь так, что бы щёки на подголовнике оказались))) Но когда позволяет дорога!!!

Комфорт Динамика Плавность хода

Малый дорожный просвет

Перед покупкой Ауди А8 никакие другие автомобили не рассматривали! Конкурентов нет, могу поменять только Ауди на Ауди...Ведь лучше Ауди, наверное, нет автомобиля, жаль что нет средств испытать последние новинки, но думаю, дойду и до них. Хотя и моя машинка обладает немалыми достоинствами. Прекрасно путешествовать на этом "лайнере" по Российским просторам (дороги бы не подводили). Скорость не давит, звукоизоляция отличная, плавный ход, благодаря полному приводу не страшны никакие повороты и косогоры.Раздельный климат-контроль обслуживает всех членов "экипажа" отдельно. Ездила по деревенскому бездорожью, единственный минус - небольшой дорожный просвет, в остальном - САМОЛЕТ, А НЕ МАШИНА! Следующими автомобилями возможно будут тоже Ауди, только уже более новых моделей.

Audi A8 1999

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

На А-8 ,,, катаюсь 4 года ,,, до этого , поездил на всем , включая Бентли ! По ходовым качествам , по динамике , управляемости и комфорту отдыхают ВСЕ !
За 4 года ,,, ничего не поломалось ! Вообще не возникло никаких проблем ! -------- VIP самолет ! )))

- мощный автомобиль - престиж - тишина в салоне - плавность хода

- дорогое обслуживание

Мечта об этом авто была давно, но осуществить ее смог лишь сейчас... прекрасно отдаю себе отчет, что к ней неплохо было бы прикупить водителя, но езжу сам - получаю огромное удовольствие от обладания мечтой!!! Машина просто чумовая, на полнлм фарше, даже типтроник на руле переключается (не очень востребуемая опция, но первое время игрался). Расход вполне приемлимый - 14-18 л/100 км, тишина и плавность хода соответствует классу машины. Короче - только положительные эмоции, но стоит отметить, что из работ делал только замену всех жидкостей, так что цены на ремонт пока не испытал на себе, хотя ознакомлен...До восьмерки ездил на А6, никакого сравнения не можнт быть, это разные машины, хотя много знакомых деталей в салоне встретились. На сегодняшний день это самое оптимальное соотношение цена-качество-количество-тех. совершенность. Конкуренты либо дорогие (МВ S-класс), либо технически проще (BMW 7).

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А8 по годам