Audi 12 отзывов о Audi A8 1997 года

3.1

динамика, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Audi A8 1997

Audi A8 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, коробка передач, стоимость обслуживания, цена

Машина в семье уже давно, никогда не подводила, хороший корабль для дальних поездок,у меня мотор 2,8 на 193л.с. и полный привод. На скорости держит хорошо дорогу, но зимой этим лучше не пренебрегать, поскольку машина большая соответственно и вес не малый, несмотря на алюминиевый кузов, кстати который тоже может иметь усталость. Ходовая вынослива,а о моторе вообще нечего расказывать,главное менять масло от 10 до 15тыс. км.. Слабое место, это акпп,и то если не смотреть за ней,она не про щает не правильного уровня масла! Также надо следить за подушками мотора, акпп и задней балки, если они убиты уйдет и кардан, в котором подвесной отдельно не меняется!!! Тормоза двухпоршневые и останавливают машину хорошо. Машина мягкая и комфортная, места достаточно всем, даже в короткой версии. Машина в достойном состоянии стоит не мало, как и ее обслуживание.

Audi A8 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания, тормоза

Автомобилем в целом остался доволен! Несмотря на возраст, Ауди очередной раз подтверждает свою надежность, комфорт и приятные впечатления. А8 в кузове Д2 лучшее бюджетное предложения для водителя, который в первый раз хочет ощутить что такое бизнесс-класс, правда 90--х годов! Могу только сказать, что следующее авто несомненно будет Ауди!.

Audi A8 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 300 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Ну что могу сказать,когда сидишь за рулём чувствуеш себя королем на дороге. Ездить на этой машине вообще шикарно, как будто на корабле плавно все, кароче все круто. Кожаный салон,очень хорошая комплектация ( не было только шторок, и подогрева сидений). Немного громко работает на холостых, но какой звук когда нажимаешь педаль газа в пол - крутой звук. Расход топлива в принципе нормальный ( город - 10 /100 км, траса - 7.5/100 км). Коробка переключает норм , все плавно . Подвеска шикарная , сколько бы не ездил , поменял немного ( сайлентблоки и стойки стабилизатора) . Внешний вид мне нравиться, большая длинная и вместимая. Вообщем я доволен, правда запчасти дорогие и немного сложно их достать.

Audi A8 1997

не гниє, комфорт при їзді, надійне, головне досить непогана безпека, багаті комплектації, наявність повного приводу. ціна на ринку досить адекватна.

витрата пального взалежності від обєму, але ж завжди можна поставити ГБО.,запчастини з розборок, ціна буває неадекватна. для міста трохи завелике все таки майже 5 метрів. Та ку авто є декілька дитячих болячок але це все можна досить не дорого вирішити якщо до цього правильно підійти.

Досить достойне авто німецької трійки. алюмінєвий кузов не підвладен часу, є розмови про окислення алюмінію але це зовсім інша річ ніж прогнивше дно чи диряві крила. Безпека авто на високомі рівні велика кільсть подушок безпеки, програмовані зони деформації, особливо цікаво зроблені передні лонжероні з поглинаючим ефектом та можливістю швидкого ремонту від невеличкого дтп.
Двигуни досить непогано ходять особливо бензинові, на власному опиту заправляються 92бензином без проблем. Дизель радує невеликим розхідом пального, але по надійності можуть виникати проблеми особливо якщо погано доглядати. Основне правило вчасно міняти масло та фільтра якісного виробника, авто відїздить 300-500 тис.
Акпп при нормальній їзді теж не викликає нарікань, заміна масла та фільтра 80-100 тис.км ( завод говорить що масло на весь срок служби, але конкретних цифр неназиває)., без агресивної їзди і 200-300 тис. без ремонту може пройти.
Ходова, міфи про ненадійність можна сміливо розвіювати, якщо зробити комплексну заміну нормального виробника, звісно їзда по полях та над розбитих дорогах особливо на великій швидкості зменьшить ресурс. Якщо експлатувати в нормальних умовах то може проїхати 60-80 тис.км. можуть потребвати заміна тяжки стабілізатора це розхідник 10-20 тис. залежно від якості доріг.
Не забудем про повний привід так буває не у всіх коплектаціях, але кватро це зовсім інше авто як по управліню, їздовим характеристикам ну проходімості, я маю маю на увазі взимку не офроуд.
Взалежності від комплектацій авто може досить непогано порадувати власника, двухзоним кліматом, підігрівами всіх сидінь, подвійним склопакетом, люк або сонячна батарея що влітку досить непогано виручає для становлення приємного клімату в авто. Не забудем про електро сидіння, можливо з памятю, електро рульовою, мільти-руль, електро зеркала з памятю та підігрівами а також автозатемнення. називати можна досить багато від штокор на вікнах до гідравлічної підвіски, автокоректором та ксеноном.

На дороге просто огонь.

Цена на запчасти космос

Не для наших дорог и заправок. Мало обслуживающих организаций за разумные деньги

Не гниет.

дорого содержать.

Давно мечтал купить авоську.Очень нравился внешний вид, габариты внушающие, вобщем машинка привлекает к себе внимание не смотря на года.Имея троих детей, я надумал купить данный авто.Все друзья всячески отговаривали меня от этой затеи, мол куда тебе такая машина с тремя детьми, но все отговоры были бесполезны, машина засела у меня в голове и никак не хотела от туда вылазить.Не долго думая и никого не послушав, я продал свой старенький надёжный редван и добавив немного кредитных денюшков, я стал рыть в интетнете варианты.Денюшков было не много для такой машины, всего 270 деревянных.Двигатель решил брать самый оптимальный 230 лошадок и тянет хорошо и по расходу и налогам более менее.Недолго рыская на просторах инета я наткнулся на вариант в своём городе.Позвонил,встретились, поехали к спецу на диагностику визуальную.Кузов был покрашен плохо.Местами алюминий начал окисляться.Руль крутился со страшным стуком, умирала рейка.Короче косяков было много и к тому же выяснилось, что машина работает в такси, чему я был удевлен, правда там 190 лошадок было.Этот вариант не подошёл мне.Следующая машина мне понравилась намного больше.Хорошо покрашена,красивые диски.После визуального осмотра, не долго думая, я уже ехал на ней домой без 250 тысяч деревянных.Машина дорестайл 97 года.Не долго я радовался покупке.Через две недели, я уже мечтал, куда бы её спихнуть.Машина начала меня доить.Не буду перечислять объём проделанных работ, но мои финансы начинали утекать сквозь пальцы.Запчасти оригинальные на эту машину стоят не малых денег, а некоторые просто космических.Аналоги не всегда есть, а если и есть, то качество оставляет желать лучшего.Как вариант, запчасти с разбора, но тоже кот в мешке.Что касается самой машины:неповоротливая, во дворах тяжело парковаться,230 лошадок не особо впечатлили по динамике разгона, прожорливая в городе- 20-25 на трассе 7-9.очень низкая, все полицейские ползком, алюминиевый кузов, это конечно хорошо, но ремонт его очень дорогой.Если вы такой же одержимый фанатик этого авто, то сперва оцените трезво своё финансовое положение.Содержать такую машину можно имея в кармане от 50 тысяч в месяц свободных денег и выше.Хороший и ухоженный авто будет стоить от 400 тысяч.Покупая такую машину не нужно жалеть денег на хорошую диагностику, иначе ремонт может обойтись на много дороже.Да, и продать эту машину не просто.Так, что подумайте, нужен вам этот автор.

Audi A8 1997

АКПП, полный привод, комфортабельность, маневренность.

Дорогостоящий ремонт, большой расход топлива.

Audi A8 Quattro... 1997-го года выпуска, полный привод, 300 л. с... цвет чёрный металлик... Педантичные немцы ничего не пропустили. Машина - компьютер... Только, что видео нет. А так, старушка ещё всех за пояс заткнёт. И по скорости, и по комфортабельности, и по маневренности, что немаловажно. На поворотах не виляет. Поступь на все четыре колеса. Что ещё?! Машина создана для межгорода... 17 литров бензина на 100 км в городе - дороговато... На обгонах схватывает быстро и преследователей оставляет далеко за собой... В салоне и водителю, и пассажиру на переднем сиденье, свободно... Даже подлокотники присутствуют... Пассажиры сзади - тоже... не ютЯтся... Багажник просто огромен... и вглубь и вширь... Из больших минусов - только ремонт... Он влетит в копеечку... Не только у "официалов"...

Audi A8 1997

Да весь автомобиль достоинства!))не перечислить)

Конечно же бензин.Ну это недостатком считать нельзя!

Почитав отзывы не которых людей об этой модели.Авоська приобреталась мною 12 годовалой,с пробегом 243000,97 выпуска до рестайл.Было первое знакомство с представительским классом из семейства ауди)Машина мне досталось в очень хорошем состояние,салон вообще радовал, такое чувство возникало что на ней не кто и не ездил с 97 года.Кожа в идеале,все электро регулировки были исправны,каждая лампочка горела,электро сиденья все режимы прекрасно включались.Под капотом вообще блеск.Забрал я ее честно говоря вообще за дешево 200 тыс. просто повезло нарвался на продавца,который ее просто хранил с 2003 года в гараже. И закончу я на том что писал в начале о других владельцах,Был оставлен отзыв молодым человеком,что он только в ремонт возил свою а8 только не написал с какими проблемами!Дело в том что сколько общался с владельцами этой модели,не у кого не было серьезных проблем.А8 D2 мне очень понравилась,жаль что года,а так меня все устраивало в данном автомобиле!

динамика

При восстановлении после лобового столкновения, сложно най ти специалистов способных работать с материалами из которых создана машина, отсутствие полной информации об особенностяхъ конкретной машины и наличие эксклюзивных мелочей которых не найдешь на рынке запчастей. Т.Е не развит сервис по обслуживанию данной модели.

Когда первый раз сел за руль и тронулся с место, возникло ощущение чего то огромного, как в самолете, но через час езды по трассе с гололедом и гребенкой пришло чувство полного владения машиной дороги, очень уверенна, послушна на трассе, особенно в поворотах, при этом практически невозможно даже при желании пустить в занос, переметы на трассе проходит как торпеда "рассекает". На любой скорости при необходимости иеет большой резерв ускорения, А как поет двигатель "восьмерка" И наконец при лобовом столкновении при встречной скорости 200 " без торможения с "СУБАРУ". не теряет курса а виновника, как консервную банку выносит и отбрасывает в сторону, очень четко срабатывают все системы защиты. Машина создана для человека!, "

1.8

динамика, простор салона

Так, после 4 месяцев повседневной езды появился непонятный стук в ходовке, поехал в СТО. Они установили изношенность рычагов, объяснив это тем, что рычаги алюминиевые, качество дорог в те годы был не очень. Вот так начались поиски рычагов по Астане, и представляете, не мог найти их. Пришлось заказывать в Меркуре (автосалон и сервис по Ауди) за бешенные деньги. Потом пошли расходники - колодки по 12 000 тенге, когда на мерс Е 124 я покупал раньше по 4 500 тенге. Начала магнитола глючить, за приборной панелью появились непонятные звуки, при повороте на ногу лилась вода (думаю, затекала вода за панель либо конденсат от кондиционера). Позднее накрылся бензонасос, никто не брался ремонтировать, говорили это очень сложно и гарантии нет. Так, как там двойной бак и бензонасос с системой дополнительной подкачки со второго бака. Вытащить родной бензонасос вместе с горшком было невозможно не сломав его. Временно и собственноручно установил бензонасос от Ауди С4, машина глохла когда уровень бензина становился ниже половины бака. Вот так, я поехал в Алмату на ней, по пути постоянно заправляясь в АЗС. В Астане бензанасос с бочком стоил 90 000 тенге, в Алмате купил б/у бензанасос с горшком за 250 у.е. После чего 4 часа мучаясь и надышавшись бензина все таки установил его, и машина начала работать с некоторой вибрацией на холостом ходу. Приехав в Астану поставил машину на продажу, нашелся клиент, которому продал А8, 2.8 - за 8 тыс. у.е. В 2007 купил Лексус GS300, 2002 г.в. По сравнению с Ауди на Лексусе не покидает чувство уверенности и надежности. Я понял, что если покупаешь Ауди или Бмв надо брать с незначительным пробегом. А так японцы надежнее намного, а на немцах приятно катится!

Приобрел А8 1997 г.в. в 2004 году за 16 000 у.е. и эксплуатировал авто до 2006 года. Первое впечатление было положительное, машина казалась комфортной, просторной и динамичной.

качество сборки, управляемость

Замучала коробка передач

Авто - Супер, за время эксплуатации практически не ломалась, кроме одной мелочи, которая обошлась мне в 2500 дол.США - поломка коробки передач. В данный момент авто стоит на ремонте поломался многофункциональный датчик на коробке передач, купить новый очень сложно, жду уже 3 недели. Но не смотря на это влюблен в эту машину, даже жена ревнует. А с коробкой считаю просто не повезло

дизайн кузова, качество сборки

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Отличное авто! Дороговата подвеска в ремонте, в остальном тока мелочи. Машина просто КЛАСС!!! Если и буду менять то только на А8 по новее или новую. Всем рекомендую, перед покупкой обязательно на сервис - проверить состояние подвески.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А8 по годам