Audi 5 отзывов о Audi A8 1996 года

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, дизайн кузова

Смотреть все б/у Audi A8 1996

Audi A8 1996

Высокая надежность машины в целом. Корозийная стойкость - алюминиевый кузов. Комфорт в салоне очень высокий - кожа, много электронных регулировок сидений, руля, мощная клима, коробка автомат тип-троник, сзади много места и вверх и в стороны. Динамика езды спортивного автомобиля, ощущение очень большого авто чувствуется в желании встречного автомобиля уйти на крайнюю полосу обочины чтобы вам не мешать ехать (очень приятно :) ) Двигатель очень большого ресурса до 1 000 000 млн тыс. км.

Нужно следить за заменой ремня ГРМ чтобы не влететь в боольшую американскую копеечку, чтобы не запороть движок так как он одноразовый на весь срок службы авто. После 5-6 лет службы вышли из строя 1- электронные замки передних дверей, 2 - датчики ABS, 3 - насос в топливном баке. Все это надо срочно менять так как можно 1 не открыть машину или не закрыть, 2 возможен занос при торможении (бывало на сухой дороге разворачивало) и 3 - не возможно запустить двигатель (стоимость насоса 800$) Больше претензий нет.

Хороший автомобиль если за ним следили хозяева.
Возможен левый вариант с подделаным номером.
Квадро надежное, движок надежный, подвеска надежная.Запчасти не дешевые. Машина хорошая если ухожена, смотреть надо на электронику 7 летней машины - все ли работает, закрывается открывается.
Подвески надежны и спереди и сзади.
Чтобы не было течей двигателя.Перебитых номеров.
И понимать что придётся заливать 98 бензин.

Audi A8 1996

Постоянный полный привод, надёжность, умеренный расход топлива, представительские качества автомобиля.

Дорогой ремонт, архаичный дизайн, большие габариты.

Несмотря на возраст, автомобиль полностью оправдывает ожидания от авто представительского класса, такие как шикарная шумоизоляция, аудиосистема и т.д. Расход умеренный несмотря на объём 4.2 литра. Полный привод обеспечивает хорошую проходимость, и это при почти 2х тоннах веса и просвету обычного седана. Основной минус - дорогой ремонт. Но так как машина надёжная, тратиться на СТО придётся нечасто. При покупке советую обратить внимание на состояние ходовой части.

Audi A8 1996

Динамичность, комфорт, не убиваемость подвески.

Не продумана до конца электроника.

Машинка очень понравилась! Прием у нее абалденный в сиденье вжимает ооочень конкретно. По ходовой в принципе проблем не было. А вот по двигателю и электронике не много помучала... Сначала столкнулся с проблемой пневмозамка багажника. Сел как то аккумулятор. Машину открыл с ключа. А багажник открыть не могу, так как пневмонасос не качает. А аккумуляторы находятся в нише в багажнике. Там же находится и клема от которой можно подкурить...короче немцы протупили конкретно... Ну неужели нельзя было засунуть клему под капот???!!! Потом стала брыкаться одна форсунка. Брыкание устранили заменой. Больше всего доставала масляная пробка. При повышеных нагрузках с нее постоянно капало масло. Уходило по литру в неделю. В общем машинка не плохая. Пока лучшее, что у меня было... Обращайте внимание на пробег. если больше 200000 лучше не брать. Хотбь двигло и милионник....но машина на одном двигателе не заканчивается))))

Audi A8 1996

Про плюсы я понял когда выехал на автобан.

Требует хороший бензин но если его залить то значительно уменьшается расход и на много увеличивается мощность и моторесурс двигателя (например 98 вместо 95). Те, что перичисленны выше.

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам.
Перечисленно много и не хочется повторяться.
Очень дорогое ТО обычно из-за не компетентности автомехаников.
Это реальная проблема т.к. даже на фирменных Ауди центрах Вам могут навредить.
Прочувствовал это после посещения Николаевского Ауди центра.
Я к ним обратился с просьбой устранить перебои в работе дигателя, создавалось впечатление, что он как бы "подтраивал".
В общем они сделали всё, что было в их силах, мучили машину долго и так ничего и не добившись посоветовали мне эксплуатировать её в том состоянии в котором она была на тот момент, типа "хороший стук сам наружу вылезет".
Я конечно пробовал обращаться ещё к разным "мастерам", в результате прошёл много разных диагностик, прочисток и необоснованных замен различных деталей, но ни один "специалист" не проверил метки на зажигании т.е. причина бала в том, что при замене самого длинного ремня, который одет на шкив каленвала "спецы" видимо "забыли" нанести фиксатор резьбы на болт притягивающий этот шкив к каленвалу , вследствии данный болт постепенно открутился, шкив провернулся и поршня ударили по клапанам.
Можете представить во сколько обошёлся ремонт - 4000$.
Кстати отремонтировали машину на СТО в Николаеве у С.Г. Заболотного. Практически единственный нормальный сервис из тех, что я посещал.
Мои слова не голословны - имеются документы подтверждающие ремонт и диагностики моей машины в различных горе сервисах. Лучшая машина из тех, на которых я ездил.

Audi A8 1996

Шумоизоляция, ускорение, разгон, типтроник-супер, салон-просто набит фаршем ( эл. подголовники, шторки, телефоны и т.д) Кваттро-плюс просто отличный.

Суппорта передние- недоработаны видимо, бак - не любит быть пустоватым, климат- слив конденсата специфический.

Взял ауди когда было 198000 на спидаке. Проехал 25 тысяч. За все это время отремонтировал - стартер поменял, ремни все, ролики. По мелочи- моторчик печки. Отличный автомобиль, для тех, кто любит скорость и рывки с места. Срывается на любой скорости и ускоряется просто ракетка. Не привередливая . Заводится в любой мороз в любую погоду. Есть слабые места , - бак-умный сильно, суппорта передние. Полностью доволен данным автомобилем. Шумоизоляция отличная-резвость, ускорение, расход- все радует. По городу- уже прям просто стоял в пробках постоянно- 19.5 л100км. Ездишь нормально- чуть постоял- дальше едешь- 13-16 литров. Так зато комфорта сколько... Кваттро- проверял- сворачивал когда было +5 на поле со снегом.. см так 15 снега лежало- прет-даже не запинаясь.. резина 255х50 18", вобщем одни плюсы поставил бы. Если кто любит скорость-поганять- да и комфорт в спокойной езде- отличный автомобиль.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А8 по годам