Audi 131 отзыв о Audi A8

простор салона, динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

стоимость обслуживания, расход топлива

Смотреть все б/у Audi A8
Audi A8 2008

Audi A8 2008

Комфорт и надежность

Качество исполнения отделки( можно и нужно добавить) Ресурс цепи двигателя

Очень мало отзывов по А8, решил немного выправить ситуацию. К сожалению пришлось продать мою А8( исключительно из-за потребности в определенной сумме денег). Итак, что это было. 2008 год, коротыш, 3.2, quattro. Комплектация самая простая. Владел почти два года, проехал под 40000км. Покупал с пробегом 170000(да, много, но за машиной следили и меняли все вовремя) и я стал вторым владельцем. До этого катал представительский класс бмв и мерседес, поэтому есть с чем сравнить, ну хотя бы примерно сравнить, из-за разницы в возрасте моих авто. Никогда не смотрел на ауди, всегда была она как-то сбоку. Задолго до покупки, брал на прокат такую же(первый рест), но не думал что стану ее владельцем в будущем и что мне тогда запомнилось в ней так это эргономика салона. С него и начнем. Такой удобной и расслабляющей посадки я не встречал(по крайней мере для себя, 194 рост) справа подлокотник, слева ручка двери находятся на одном уровне, и руки не подвисают, расстояние между ними создают ощущение кокона, можно развалится как в кресле и расслабиться(для меня это огромный плюс). Не поднимая руки можно дотянутся пальцами до регулятора громкости(я понимаю что это мелочи, но эти мелочи не отвлекают от дороги). Мми очень удобен и прост в использовании, качество отделки очень хорошее( мерс тут далеко впереди). На таком пробеге уже затирается руль и водительское сиденье. Большой багажник, легко поместятся два человека (кому интересно). Двигло: наслышан о проблемах 3.2 с цепями(быстро вытягиваются). К счастью все заменили до меня, но один раз пришлось залезть для замены регуляторов фаз газораспределения( как на бмв ваносы), цена вопроса 65 000 с работой, после чего машина изменилась, просто полетела. Меньше объема 3.2 у меня никогда не было. Я даже начал уважать его)в городе больше и не надо я это понял благодаря ауди.Сначала мучился с маслом, стандартная схема литр-1000 км, масло Мобил сменил на шелл, проблема ушла. Больше сказать нечего по двиглу.Коробка:автомат( плавные переключения, даже на холодную и после долгих простоев), ничем не интересовался, никуда не лазил, ничего не менял, автовладельцы помогайте своей коробке путем нажатия кнопочки электрического тормоза. Лучше коробки не встречал( может просто повезло)Подвеска: немогу дать объективную оценку по сравнении с другими в плавности хода ибо ездил на 17 радиусе) (эх комплектация) и мягкой резине. На 17 радиусе почти все дороги ровные) это просто кайф, очень упругая, крепко сбитая, мягкая подвеска, в сочетании с водительским коконом и хорошей шумоизоляцией, вождение это отдых). Проблем с подвеской не возникало, менял резинки спереди на нижних рычагах и все. Зимой в мороз оставлял на две недели, ни намека на падение пневмы( с мерсом в свое время задолбался, нежные они очень, особенно насосы).Резюме: она всегда мне нравилась внешне( экстерьером и интерьером) и я всегда считал ее безхарактерной, но после пользования пришел к выводу, что эта машина для человека, а не человек для машины(как бмв или мерсы), здесь не надо подстраиваться, здесь ты диктуешь условия.

Audi A8 2011

Audi A8 2011

Отличный полноприводной автомобиль.

Низкая посадка не для наших дорог.

Автомобиль Audi A8 Собран из самых легких легкосплавных материалов, с полным приводом и с качественным шикарным салоном. Имеет коробку передач автоматическую восьми ступенчатую A 8 . Имеет пневматическую подвеску с 19 ти дюймовыми колесами и легкосплавными дисками. К просмотру есть навигационная система круиз контроль, кожаная обивка, сиденья с множеством регулировки изменения положения, механический регулируемый руль который выдвигается или смещается в стороны. Установлена камера заднего вида, камера ночного вида, система без ключа зажигания, блокировка дверей со стороны водителя. На крыше автомобиля имеется вентиляционный люк на пульте управления либо включение-выключения из салона. Двигатель V 10 B-turbo с мощностью 580 л/c, разгон до 100 км/ч 4.6 секунд. Длинна 4915 мм, ширина 1875 мм, и что непосредственно является высота данного автомобиля 1455 мм, полный вес 2320 кг, топливный бак объемом аж в 80 литров. Максимальная скорость 280 км/ч. Машина нового поколения из спортивного класса, можно смело ставить ее на тест драйв.

Audi A8 2015

Audi A8 2015

комфорт

нет

Это лучшая машина, на которой я ездил в своей жизни. Большая, комфортная, лошадок хватает по за глаза. Идет мягко, ничего нигде не шумит, не стучит. Проехал на ней 3000 км, когда гнал новую из-за границы, никакой усталости, спина не болит, одно удовольствие. в Итоге приехав домой, поспал пару часов и снова за баранку, просто из-за того, что снова хотелось. соперников нет, по крайней мере в этой ценовой политике. И никаких вложений, по сравнению с теми же самыми япошками, машины не дешевые, а шумку поставь ну и т. д... В общем машины на первый и на все остальные взгляды на твердую пятерку с 10-ми плюсами. Всем советую, не пожалеете.

Audi A8 1997

АКПП, полный привод, комфортабельность, маневренность.

Дорогостоящий ремонт, большой расход топлива.

Audi A8 Quattro... 1997-го года выпуска, полный привод, 300 л. с... цвет чёрный металлик... Педантичные немцы ничего не пропустили. Машина - компьютер... Только, что видео нет. А так, старушка ещё всех за пояс заткнёт. И по скорости, и по комфортабельности, и по маневренности, что немаловажно. На поворотах не виляет. Поступь на все четыре колеса. Что ещё?! Машина создана для межгорода... 17 литров бензина на 100 км в городе - дороговато... На обгонах схватывает быстро и преследователей оставляет далеко за собой... В салоне и водителю, и пассажиру на переднем сиденье, свободно... Даже подлокотники присутствуют... Пассажиры сзади - тоже... не ютЯтся... Багажник просто огромен... и вглубь и вширь... Из больших минусов - только ремонт... Он влетит в копеечку... Не только у "официалов"...

Audi A8 2013

Audi A8 2013

Комфорт, дизайн, манёвренность, качество,

расход топлива

Audi A8 седан на мой взгляд самый лучший автомобиль. Это отличный, качественный и надёжный автомобиль.Положительные качества:- первое что прочувствуешь это комфорт, он просто зашкаливает;- мощный полноприводный седан на дороге творит чудеса;- манёвренность;- двигатель 4 литровый восьмицилиндровый ;- кузов изготовлен из алюминия;- разгон до 100км/ч за 5.7 секунд;- не дорогая в обслуживании ;- салон нереальный, когда первый раз сел за руль, забыл куда ехать собирался;- множество электроники и доп. программ. Из недостатков могу сказать только про расход топлива, но если карман позволяет то это не проблема. От езды получаю удовольствие, в такой машине приятно и самому поковыряться ( если знания позволяют). Меня всё полностью устраивает в этом автомобиле, так что советую : берите и не пожалеете)))))

Полный привод Динамика Комфорт

Нежная подвеска Двигатель потребляет много масла

Quattro - этим всё сказано! Если хотите ездить с максимальным комфортом и удобствами - берите нормальный автомобиль. Пусть даже не новый, но ухоженный. Взял свою "Авоську" с мотором - 4,2 л. Машина просто супер! 4.2 abz - просто огонь.Замечательный автомобиль, доставляющий море удовольствия при вождении. Просто создан для поездок по трассе на значительные расстояния. Комфорт на высоте, мощности хватает для обгонов практически всех…Из недостатков: Подвеска много рычажная, но алюминиевая! Бывает сопливит топливный шланг, главное вовремя заменить на новый. Всегда нужно следить за маслом в ДВС, не любит голодания. Любит кушать масло в ДВС, но это нормально. Ну особых ещё минусов больше не вижу. Лучше полного привода не бывает. Очень комфортный и динамический автомобиль. Когда первый раз сел за руль и тронулся с места, возникло ощущение чего то огромного, как в самолете, но через час езды по трассе с гололедом и гребенкой пришло чувство полного владения машиной дороги...

Audi A8 1998

Ауди любит газ также как и бензин.,и отличная восприимчивость к газу...Кстати для справки практически у всех владельцев бмв и мерен возникают проблемы с гбо,Непревзойденный мотор абз-300 кобыл

Колличество запчастей при ТО и соответственно цена...Но с другой стороны корейские тазики сейчас тоже не дешевые в обслуге.,Большое количество запчастей и жидкостей при плановом то

с ним даже приятно возиться в гараже)),данный автомобиль это заслуживает,очень ценю и уважаю свое авто,даже в последующих модификациях а8 нет такой динамики как в д2,люди шарахаються в стороны..Данный авто просто не с чем сравнивать,просто самолет.Опуская гашетку,Самолет

динамика, управляемость

AUDI A8 Quattro 4,2l. Купил автомобиль из Германии через знакомых. Авто хорошее но проблемное. Началось все с дергания при переключение со 2 на 3. Загнал на сервис (официальный), сказали, что приехала коробка. Ремонт делать нет смысла, а новая - 12 тыс евро. Потом поехал к дяди Вася. Он посмотрел и потребовал 1200 дол. за ремонт, дал гарантию, проехал уже 89 тыс так, и как переключалась плавно, так и переключается без намека на неполадки. Что он там сделал - не знаю. Молодец в общем. После не мог понять расход масла.Уж слишком он большой был (2,5 на 1000 км), выхлоп нормальный был. Оказывается прокладка, с двух блоков масло сочилось. На официальном зарядили 1300 дол. Дядя Вася согласился отремонтировать за 350 дол. при условии, что я привезу ему прокладки и т. д. (прокладка 45 дол за 1 шт). Потом троила, провод пробивал, заменил провода и заменил свечи (350 дол). Через три месяца эксплуатации думал, что вроде все сделал. Но нет! Выехал в Астану. Проехал от Алматы 150 км, на приборной панели загорелся индикатор радиатора. О черт, остановился, посмотрел температуру - в норме, отрыл капот - небольшой пар, пришлось разворачиваться. Дядя Вася поставил диагноз - помпа (ремонт вышел 450 дол), всю морду разобрали. Кошмар, такая страшная была.Зима 1999-го. Зимой это было что-то. Электрика стигала не по-детски, конфликтовала с блоком управления Вебасто. Купил новый (270 евро) и все устранилось. Зимой не мерз по утрам, и движок берегся. Вебасто тема! Однажды зимой стоял на красный свет на перекрестке, один из супер гонщиков, не справившись с управлением, порвал мне заднее левое крыло. Как так получилось... не знаю. Поехал на официальный сервис, затребовали за ремонт 2200 дол. мол крыло алюминиевое менять надо. Дороговато. Поехал к друзьям дяди Вася. Заварили аргоном, подкрасили комар носа не подточит вс за 500 дол.Ходовка - самое интересное - рычагов немеренно, сам опупел. На официальном конечно же дороговато, покупал у других дилеров... что-то оригинал, что-то нет, но в целом не плохо, и не так дорого. Ведь машина не новая.Выводы: Управляемость на высшем уровне. Система кватро безупречна, но надо быть осторожным на поворотах))). В занос пустит, глазом не моргнет, если газку не правильно поддать. Один раз было, еле вытащил, уфф... Запас мощности отличный. По трассе прилипает к асфальту, даже на скорости 220 км/час. Разгонял до 250 км/час. Думаю, поедет до 270-280, если устранить ограничитель. Ходовка мягкая, но требует бережного обращения, не любит кочки, как и все авто в этом классе концерна. Автомат типтроник, в принципе не плохой. Перед покупкой необходимо тщательно проверить все узлы и агрегаты.В принципе авто не плохое, мне понравилось. Но в плане надежности тут стоит вопрос. Смотреть надо в оба при покупке, а не поддаваться маркетинговым ходам продавца.УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ!

Audi A8 2003

Audi A8 2003

салон супер.

не на наших дорогах

ауди А 8 машина хорошая, но к сожалению не для наших дорог, могу сказать точно...менял все, притом что машина до использования стояла 5 лет. самое сложное в этой машине это пневмо подвеска за которой надо следить иначе проблем не миновать. некоторые запчасти стоят очень дорого особенно пневмо насос, а некоторые стоят столько же сколько и на простую жигули. если ставить пропан то сразу и при чем у всех кого знаю вылетает чек на компьютере. задние супорты тоже ведут себя капризно сгорает электрическая часть механика работат но ездить из за датчика можно только в наушниках из за писка. скорее всего машина была создана для дорог в германии но не в наших условиях.

Audi A8 2002

Audi A8 2002

"Ауди" - "Слышишь" - этим сказано всё!!!Попробовал за свою жизнь много разных машин.Но когда мне в руки в 91 году попала Ауди-100 87 года я понял , что это МАШИНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ .После неё , уже в основном , ездил на больших седанах этой марки .Ни одна из моих Аудюх никогда меня не подвела , возможно потому , что не экономил на обслуге. В салоне тихо и удобно.Нажимаешь на педаль - машина "улетает" не взирая на габариты и массу и не самый мощный мотор - 2,8 л.-193 лошадки .Пробовал у знакомого - такой же авто с мотором - 6,0 литра - это "полный улёт ", НО мотор капризный и легко выходит из строя.

Не нашёл таковых.Запчасти , конечно , не самые дешёвые.Но хочешь ездить хорошо на хорошей машине - плати за обслугу!!!

Если хотите ездить с максимальным комфортом и удобствами - берите нормальный автомобиль.Пусть даже не новый,но ухоженный.Взял свою "Авоську" с мотором - 2,8 л. БЕНЗИН ,КВАТРО , с пробегом 260000 км , но у нормального хозяина,который следил за авто.Отьездил, без месяца, четыре года -только самые положительные эмоции.Это настоящее представительное авто.Надёжное , всё что в ней было - не перечислить , фантастически удобное - все под руками.Всё работало без сбоев.Следующей будет тоже "Авоська" , только моложе!!! Отдал неделю назад с пробегом 320000 км.

Audi A8 2007

Audi A8 2007

++++++).

внешне уже немного стареет, и налог большо.

Всегда думал что Ауди это какая-то недомашина... Я поклонник БМВ, мне всегда нужен был драйв, спорт, шум мотора и глушителя... Но со временем мальчишеская спесь стала сходить "на нет". Стал ценить комфорт, тишину в салоне, и иногда размеренную, спокойную езду. Как то удалось купить Мерс 210 в отличном состоянии. Бывший владелец прокатил меня, показал как нужно ездить на мерседесе. Это совсем другая машина, с другой планеты, но с тем же добротным немецким качеством. Сделка состоялась, и я пытался наслаждаться мерседесом... По привычке, "топя педаль в пол" чувствовалось вялость, валкость, и неуклюжесть мерса! Меня просто бесило его сопротивление, этого коня, который просто не хотел подчинятся! Но прошел месяц, я начал привыкать к его размеренному характеру. Дача у меня в 100 км от москвы, катаюсь почти каждую неделю. Так вот на трассе он шел великолепно! Быстро, тихо и благородно. Чашка кофе на торпедо, и начинаешь понимать, что ты уже водитель экстра-класса. Это БОИНГ 777... В общем оседлал я непонятного мне скакуна, понял его характер, и мы мирно с комфортом катались почти год. Потом было много всяких машин. Пикапы - отдельная тема, строил дачу! Икспятый прорва, акура мдх, цивики, авенсис, мерс 211 полный привод, бмв опять 525, смарт, и даже приус был, пытался поэкономить) И тут я себя нашел наконец таки! Понимаю - дачу закончил, хочу комфорта... Попалась мне неплохая 750 бмв F1 короткая, полный привод. Катался полгода, понял что именно полный привод мне нужен для дачи. Особенно после мерса 211, который чуть не увяз практически перед моими воротами дачи. Дороги в весенне-осенний период отстой у нас. Но 750 жрала масло так, как будто ее никогда не кормили! 1 литр на 700 км!!! Сервис допускает 1л на 1000 км - типа турбированные моторы имеют такую слабость... Но все же я не привык к такому расходу. Да и ремонт двигателя пугал - от 500 тыс . не меньше! Продал машину быстро, случайно видимо получилось...или не дорого отдавал) И тут я понял, что выбор мой очень узкий стал... Что купить? Мерс 221 тем более на полном приводе - это от млн БМВ я продал за 1.15 млн и больше ее не хотел... А задача как всегда стояла - купить автомобиль дешевле млн (кризис) по комфорту чтоб не уступал (или хотя бы близко 750) и обязательно полный привод... Японцев особо не рассматривал, так как кроме Хонды Легенды ничего больше не запало, но и она в рейсталинге была ближе к 1 млн... и жесткая! Искал машину с такими критериями: 1) от 2007 года выпуска 2) один единственный владелец 3) пробег до 100 ткм 4) не битая 5) отличное состояние 6) без разницы салон продает или хозяин... Случайно взгляд пал на А8... Кстати, заметил что большинство владельцев А8 сейчас - это ЮР лица, и как правило, это один владелец по ПТС. (чего не сказать о БМВ и Мерседесах) И она не угоняемая в отличие от конкурентов... Так как раньше у меня не было Ауди, мне они казались какими то овощами чтоли... Но по параметрам и по ценнику особенно она подходила на сегодняшний день как нельзя лучше! Постоянный полный привод, короткая база, экономичный и надежный (не турбированный) мотор. Определился, что мне нужен именно 3.2 так как он экономичный, и не рвет АКПП. Поехал по салонам искать достойную машину, ну и есстественно посидеть, прокатится, и решить окончательно. Первая машина была у дилера, с какой то гарантией через трейд-ин, но смутил большой пробег, порядка 170 тыс км, хотя честный, со всеми штампами в книжке. Прокатится правда не дали, так как она была заставлена другими авто, да я особо и не настаивал...поехал дальше смотреть... Второй авто был с белым салоном, чистый, не прокуренный, а для меня это очень важно... Хороший по кузову, покатался за рулем, и сразу влюбился! Отличная шумоизоляция, плавность хода супер! Двигателя впоне хватает. Покатался я, смотрю пневма на один бок валится при отключенном двигателе... Поехал искать дальше... Быстро понял, что А8 с 08-09 года это рейсталинг фонарей, зеркал, ручек, а дороже она на 100-150 тыс И решил, что декорация того не стоит... Да, главное я понял, чем отличается Ауди от БМВ и Мерседеса! Ауди это золотая середина! Хочешь погонять - ставь спорт, и газу! Конечно не бмв, но близко, и достойно. Если размеренной езды требуется, ставь комфорт. Уже ближе к мерсу получается. Понимаю, что сейчас именно такой автомобиль мне и нужен. На трассе "комфорт", в городских пробках "комфорт". А если город свободный - еду быстро и точно! Порадовал расход - 15 литров по городу. Ездил еще пару машин смотрел, одна была ушатанная, половина электроники не работало... А следующую я купил! Правда салон черного цвета, но в отл состоянии машинка оказалась. Катаюсь, кайфую. Семья отлично размещается сзади. Багажник суперский, коляска, чемоданы, провизия и еще кое что на дачу... Сделал ТО недавно, масло, фильтра, свечи, помыл радиаторы, поменял колодки и тормозные диски новые, около 35 тыс отдал, но добрая половина этих денег ушла на тормозные диски. Потом понял - можно было их и не менять, хоть и кромка большая была, но сами диски толстенные, еще бы тыщь 200 отходили! Зато тормоза стали четче, а для машины почти в две тонны весом - это важно! В сервисе бесплатно проверили подвеску - ОК. Диагностика двигателя, АКПП и редукторов - ОК. Пробег оригинальный был - 96 ткм. Ценник у машины премиум класса, да еще и на полном приводе - адекватнее некуда - 680 тр (цена хюндая соляриса нового) но где эти солярисы, а где А8))) ... пока все... позже еще что нибудь допишу... (p.s. Машина 2007 года, от первого владельца. Купиил я ее в середине 2014)

Audi A8 2006

Audi A8 2006

Комфорт,проходимость,скорость.

Не долговечность,очень дорога в обслуживании.

Купил автомобиль с автосалона в г. Петропавловске в 2006 году, до этой машины у меня был 120 мерседес, после того как сел в ауди понял что это небо и земля, мне казалось, сто я пересел в спорткар. Хорошая управляемость, отличные свойства ходовки, но самое что мне понравилось это конечно же полный привод. Я проезжал на ней в таких местах куда не ступала нога человека, да и снег для неё зимой преградой не был, с места срывается как пуля.Ауди была максимально на шпигованна, объем двигателя составлял 4,2л.Покатался я на ней 2 месяца и тут началось, заменил термостат, все ролики, помпу от цены на замену всего этого чуть не упал, оказалось что бы заменить эти детали нужно было разобрать пол морды. Примерно ещё через 2-3 месяца поломалась коробка, сначало пропала задняя передача, следом все остальные, ремонт обошёлся мне около 150000р.Ну по комфорту не уступит не одному бизнес классу.

Комфортный салон.

Минусов нет.

У моего папы раньше была такая машина, и я на ней ездил она очень комфортная мне это очень понравилось, кожаный салон коробка передач автомат, ты когда едешь ты просто не замечаеш что ты едешь на машине а вроде просто лежишь на диване.

Audi A8 1997

Да весь автомобиль достоинства!))не перечислить)

Конечно же бензин.Ну это недостатком считать нельзя!

Почитав отзывы не которых людей об этой модели.Авоська приобреталась мною 12 годовалой,с пробегом 243000,97 выпуска до рестайл.Было первое знакомство с представительским классом из семейства ауди)Машина мне досталось в очень хорошем состояние,салон вообще радовал, такое чувство возникало что на ней не кто и не ездил с 97 года.Кожа в идеале,все электро регулировки были исправны,каждая лампочка горела,электро сиденья все режимы прекрасно включались.Под капотом вообще блеск.Забрал я ее честно говоря вообще за дешево 200 тыс. просто повезло нарвался на продавца,который ее просто хранил с 2003 года в гараже. И закончу я на том что писал в начале о других владельцах,Был оставлен отзыв молодым человеком,что он только в ремонт возил свою а8 только не написал с какими проблемами!Дело в том что сколько общался с владельцами этой модели,не у кого не было серьезных проблем.А8 D2 мне очень понравилась,жаль что года,а так меня все устраивало в данном автомобиле!

Комфорт, безопасность, динамика

Нет

Приобрел я сие средство передвижения в 2008 г. Машина была 1998 года выпуска. Покупал ее за 400 тыс. руб. в полной комплектации. Для ее годов она выглядела как новая. Прокатившись на ней у меня были неземные впечатления. Плавность хода поражает, динамика разгона за счет мощного двигателя на высоте, а комфорт который там есть, просто невозможно передать словами. За кузов можно не переживать. Он с алюминия, так что он не сгниет от наших дорог, особенно зимой, когда дороги посыпают снегом. Что касается безопасности так тут можно не переживать. Машина оснащенная ABS и подушками безопасности. Что касается расхода топлива. Расход у меня за городом составляет 8.5 л. в городе где-то до 12л./100 Но это малость для двигателя объемом 4.2 в 300 л. с. За свои деньги вы получите неземное ощущения от поездок. Что только смущает так это только дорогой ремонт ходовой и тяжелая замена ремня ГРМ. Больше ничего плохого сказать не могу.

Комфорт Динамика Полное ощущение управления Просторная Плавность хода

Требует повышенного внимания Не нужно ее покупать на последние деньги

Хoтeлoϲь мaшину пpeдϲтaвитeльϲкoгo клaϲϲa. Выбиpaл мeжду Mercedes и Audi. Нo Mercedes вϲe-тaки нe oчeнь ϲooтвeтϲтвoвaл мoeму вкуϲу - ϲлишкoм кoнϲepвaтивныe у нeгo мaшины... К тoму жe дo ϶тoгo я eздил нa Audi - дизeльнoй A6. В oбщeм, ϲ aвтoмoбилями ϶тoй нeмeцкoй мapки ужe был знaкoм. Хoтeл имeннo дизeльную A8, a в тo вpeмя o тaких здeϲь вooбщe мaлo чтo знaли. Дa, ϲлышaли, чтo бывaют дизeльныe "вoϲьмepки", нo тoлкoм никтo дeлa нe имeл, дaжe нe видeл. Мaшину иϲкaл чepeз Интepнeт пo aвтoхaуϲaм, вpeмeни ϶тo зaнялo нeмaлo. У нeмцeв дизeльных вapиaнтoв мнoгo былo, нo мнe нe нpaвилиϲь кoмплeктaции. Пoкупaл вeдь нe нa oдин гoд - плaниpoвaл eздить дoлгo и хoтeл пoлучить aвтoмoбиль в хopoшeй кoмплeктaции: чтoбы и кoжaный ϲaлoн, и тeлeвизop, и мультиpуль... Пoчeму дизeль? Пpeдпoлaгaлиϲь бoльшиe пpoбeги, дa и ϲoляpкa тoгдa ϲтoилa зaмeтнo дeшeвлe бeнзинa. Oпять жe paϲхoд тoпливa oбeщaлϲя нeбoльшoй. И дeйϲтвитeльнo, кoгдa eздил в Кpым, вышлo в paйoнe 6,9 литpa нa "ϲoтню". Нo в гopoдϲкoм peжимe ужe ϲoвϲeм дpугиe цифpы - 12 литpoв ϲмeлo! A вooбщe, eϲли eхaть кудa-тo дaлeкo, ϶тo вapиaнт идeaльнeйший: мaшинa удoбнaя, пo тpaϲϲe eдeт хopoшo, "климaт", "кpуиз", вϲe дeлa - eдeшь, paϲϲлaбляeшьϲя. И ϲзaди удoбнo ϲидeть. Пo гopoду тoжe нeплoхo. Eдинϲтвeнный минуϲ - ϲ "низoв" мoтop eдeт плoхo, нa ϲтapтe мaшинa "зaдумчивa". Тoлькo кoгдa туpбинa выхoдит нa paбoчиe oбopoты, нaчинaeтϲя пoдхвaт, пpичeм тaкoй, чтo пpoϲтo вжимaeт в кpeϲлo! Пoлный пpивoд ϲ тaким клиpeнϲoм (a мaшинa ϲтoит нa ϲпopт пaкeтe, пo϶тoму зaнижeнa) - ϶тo нeмнoгo ϲмeшнo. Я ϲнизу пo oтpывaл вϲe юбки и зaщиты... Нo нa дopoгe, oϲoбeннo ϲкoльзкoй, oнa уϲтoйчивa, хopoшo упpaвляeтϲя. И зимoй пoлный пpивoд пoмoгaeт: бывaeт, пo глубoкoму ϲнeгу люди нa мoнoпpивoдe ϲ бoльшим дopoжным пpoϲвeтoм пpoeхaть нe мoгут, a oнa хoть ϲкpeбeтϲя "пузoм", нo вϲe-тaки пpoпoлзaeт. Pучным peжимoм кopoбки пoльзуюϲь peдкo - "aвтoмaт" и ϲaм нeплoхo paбoтaeт, oϲoбoй нeoбхoдимoϲти в pучнoм peжимe я нe вижу. ϲкaзaть, чтo Audi ϲыплeтϲя или paзвaливaeтϲя, я нe мoгу, нo oϲoбoй нaдeжнoϲтью или "нeубивaeмoϲтью" oнa тoжe нe oтличaeтϲя. Пepиoдичeϲкoгo oбϲлуживaния и peмoнтoв тpeбуeт. Oϲoбeннo пepeдняя пoдвeϲкa, в кoтopoй мнoгo pычaгoв и ϲaйлeнт-блoкoв, - пoϲтoяннo чтo-тo пpoϲитϲя нa зaмeну. Кaжeтϲя, чтo зa шeϲтилeтнюю ϶кϲплуaтaцию я ϲлoвил вϲe нeпpиятнoϲти, кaкиe мoжнo тoлькo пoлучить. Пpимepнo чepeз гoд пoϲлe пoкупки нaчaлa "пpoбукϲoвывaть" aвтoмaтичeϲкaя кopoбкa пepeдaч - пpишлoϲь oтдaвaть ee в peмoнт. Зaтeм был peмoнт pулeвoй peйки, кoтopaя пoтeклa. Был вapиaнт пoмeнять ee нa б/у, нo в итoгe удaлoϲь вoϲϲтaнoвить "poдную". Пoϲлeднee, чтo былo из ϲepьeзнoгo, - "ϲдoх" ТНВД. Пpичeм в ϲaмый нeпoдхoдящий мoмeнт: oϲтaнoвилϲя пoϲpeди улицы, пepeкpыл вϲe движeниe... ϲкaзaли, чтo у дизeльных A8 ϶тo типичнaя пpoблeмa, кoтopaя ϲлучaeтϲя пoϲлe 200 тыϲяч килoмeтpoв, - у мeня нa oдoмeтpe былo 208 тыϲяч... A вoт пoлнoпpивoднaя тpaнϲмиϲϲия пoкaзaлa ϲeбя oчeнь нaдeжнoй. ϶тo жe мoжнo ϲкaзaть и o зaднeй пoдвeϲкe - зa вϲe вpeмя peмoнт ни paзу нe тpeбoвaлϲя. И пo кузoву вoпpoϲoв нe вoзникaлo. Пpaвдa, и в aвapиях нe бывaл. Paзвe чтo в 2006 гoду ϲлoвил кaмeнь oт идущeгo впepeди гpузoвикa - нa кaпoтe пoявилaϲь вмятинa ϲo ϲкoлoм. Я тoгдa peшил ничeгo нe дeлaть - пpoшлo чeтыpe гoдa, кoppoзии нeт... Былa eщe oднa нe ϲoвϲeм oбычнaя "кузoвнaя" пpoблeмa - вaндaлы укpaли дeкopaтивныe зaглушки ϲ пepeднeгo бaмпepa. Кaзaлoϲь бы, кoпeeчныe дeтaли, нo и opигинaльныe у дилepa, и б/у нa "paзбopкe" ϲтoят ϲoвϲeм нe пo-дeтϲки: зa кoмплeкт пpишлoϲь oтдaть oкoлo 200 дoллapoв! Eϲли нe ϲчитaть тoпливнoгo нaϲoϲa, ϲaм двигaтeль пpoблeм нe дoϲтaвлял. Нo зимoй пpoявилϲя oдин нeдoϲтaтoк: дo минуϲ 20 гpaдуϲoв двигaтeль зaпуϲкaeтϲя, нo eϲли тeмпepaтуpa нижe, вϲe зaвиϲит oт тoгo, ϲкoлькo ϲтoялa мaшинa. Пoϲлe oднoй мopoзнoй нoчи oнa зaвeдeтϲя, нo eϲли ты oϲтaвил ee нa нeϲкoлькo, тo в мopoз зa минуϲ 20 ужe нe зaвeдeшь. Кaк oпция здeϲь ϲтoит Webasto, нo ϶тa зapaзa oчeнь быϲтpo "выϲaϲывaeт" aккумулятop. Eщe нa нoчь eгo мoжнo включить, нo зa нeϲкoлькo днeй oн пoлнoϲтью paзpядит бaтapeю. Кaк-тo лeтoм мaшинa нaчaлa пepeгpeвaтьϲя. Дeлo в тoм, чтo oϲнoвнoй вeнтилятop пpивoдитϲя в дeйϲтвиe oт шкивa кoлeнвaлa чepeз виϲкoмуфту, a дoпoлнитeльный вeнтилятop - ϶лeктpичeϲкий. Вoт oн-тo и вышeл из ϲтpoя. Зимoй oн нe paбoтaeт (ϲиϲтeмe хвaтaeт oϲнoвнoгo вeнтилятopa), зaбивaeтϲя ϲoлью и тepяeт paбoтoϲпoϲoбнoϲть. A лeтoм eгo oтϲутϲтвиe ужe ϲкaзывaeтϲя - нaчинaeтϲя пepeгpeв. Oднaжды пpoмopгaл пpoблeму, нe увидeл, чтo ϲтpeлкa пoшлa ввepх, и paϲкaлил движoк дo 120 гpaдуϲoв. К ϲчaϲтью, видимых пoϲлeдϲтвий ϶тo нe имeлo. Вeнтилятop пpишлoϲь зaмeнить - пoϲтaвил б/у, кoтopый, кaк oкaзaлoϲь, тoжe в цeнe - зa нeгo пpoϲят дo 100 у.e. ϶лeктpики здeϲь мнoгo, нo oϲoбых "глюкoв" нeт. Eдинϲтвeннoe, чтo дeйϲтвуeт нa нepвы, - вeчнo нepaбoтaющий пapктpoник. Пoϲтoяннo идeт oткaз тo oднoгo, тo дpугoгo дaтчикa, тo нa пepeднeм бaмпepe, тo нa зaднeм. A eϲли oдин из них нe paбoтaeт, oтключaeтϲя вϲя ϲиϲтeмa. Ты ϲдeлaл вылeтeвший дaтчик - нaкpывaeтϲя дpугoй, и ты oпять бeз пapктpoникa. Дeлaл eгo, пoтoм плюнул и пepeϲтaл зaнимaтьϲя. Хoтя мaшинa бoльшaя, дeлaть нa нeй диaгoнaльную пapкoвку тpуднo... Мaшину oбϲлуживaю нa чaϲтных ϲТO. ϲeйчaϲ ee бepут бeз пpoблeм, a paньшe, в 2005 гoду, дизeльныe "вoϲьмepки" были в нoвинку. Мaϲтepa либo oпaϲaлиϲь бpaтьϲя, либo зaлaмывaли "aтoмныe" цeны, дa и зaпчaϲти ϲтoили хopoших дeнeг (϶тo, кϲтaти, виднo пo пpивoдимoй тaблицe paϲхoдoв. - Пpим. aвт.). ϲeйчaϲ тaкoй тeхникoй ужe никoгo нe иϲпугaeшь, цeнники ϲтaли гумaннee. Дa и зaпчaϲти eϲть: их нe нужнo ждaть пoд зaкaз, eϲть выбop мeжду пpoизвoдитeлями, тaк чтo мoжнo выбиpaть пo цeнe и кaчeϲтву. ϲнaчaлa ϲтpeмилϲя иϲпoльзoвaть тoлькo "opигинaл", нo в пoϲлeдниe гoды ϲтaл ϲтaвить чтo-тo ϲpeднee пo цeнe и кaчeϲтву. Пpичeм ϲкaзaть, чтo ϶ти дeтaли знaчитeльнo хужe, нe мoгу - oтхaживaют пpимepнo ϲтoлькo жe, ϲкoлькo и "opигинaл", a ϲтoят oщутимo дeшeвлe. Вϲeгo жe зa шeϲть лeт и 100 тыϲяч килoмeтpoв тoлькo нa peмoнтe и oбϲлуживaнии мaшинкa "ϲъeлa" 7300 дoллapoв - пoлучaeтϲя 1200 дoллapoв в гoд. В пpинципe для aвтoмoбиля тaкoгo клaϲϲa ϶тo нopмaльнo. В пoϲлeднee вpeмя, пpaвдa, мaшинa чaщe ϲтoит, чeм eздит. Пpoϲтo ϲлoжилoϲь тaк, чтo пoϲтoяннo нужнo чтo-тo кудa-тo пpивeзти или пepeвeзти - гpязнoe, бoльшoe, тяжeлoe. Paзумeeтϲя, Audi для ϶тих цeлeй нe пoдхoдит. Хopoшo, чтo для пepeвoзки длиннoмepoв eϲть нe тoлькo лючoк в ϲпинкe дивaнa, нo и ϲпeциaльный чeхoл. В нeм я пepeвoзил хaй-джeк, мeтaлличeϲкиe угoлки, швeллepы. Нo для тaких пepeвoзoк у мeня eϲть дpугoй aвтoмoбиль - вмeϲтитeльнaя Toyota Land Cruiser. Вoт и пoлучaeтϲя пoϲтoяннoe пepeϲaживaниe из oднoй мaшины в дpугую. Нужнo oпять чтo-тo пepeвeзти - ϲтaвлю Audi нa ϲтoянку, бepу Toyota и мoгу мeϲяц нa нeй oтъeздить. Пoтoм думaю: вϲe, хвaтит, хoчeтϲя тeплa и кoмфopтa - и ϲнoвa пepeϲaживaюϲь нa Audi. Нo eзжу нa нeй буквaльнo нeдeлю, и ϲнoвa нужнo кaкoй-нибудь гeнepaтop пepeтянуть - мaшинa внoвь oтпpaвляeтϲя нa ϲтoянку, a я пepeϲaживaюϲь нa Toyota... Нo я бpaл Audi ϲ paϲчeтoм нa тo, чтo буду eздить нa нeй дoлгo, и пpoдaвaть ee пoкa нe ϲoбиpaюϲь. ϲaмoe ϲтpaшнoe, чтo мoглo ϲлучитьϲя, ужe ϲлучилoϲь, я ужe вϲe oтpeмoнтиpoвaл и зaмeнил, пpичeм дeлaл нe нa пpoдaжу, a для ϲeбя. Пepeϲaживaтьϲя нa чтo-тo дpугoe нe вижу ϲмыϲлa - вϲe, чтo мнe нужнo, здeϲь eϲть.

Все их много

нету

Ауди это машина с душой и историей изначальна это была фирма Хорьх а после была переименнованна в ауди я рад если вы купите эту машину ведь э-тоже немец!!!)))

Audi A8 1994

Audi A8 1994

Классная машина!

Минусов не замечаю)

Мне всегда нравился автомобиль Audi A8 D2 седан! И вообще марка машин Audi, имеет обалденный дизайн, форму и так далее! Я когда впервые помню проехался на этом автомобиле, ну конечно же на пассажирском правда сиденье, скажу честно ребята, я просто офигел!) В салоне так приятно находиться, что я думал что останусь наверно в ней жить если честно) Столько много всякого разного функционала, я в шоке! А если говорить о мощах этого автомобиля, то хочу сказать что они просто великолепны!) Тем более мне эта марка машин, очень нравится если машина имеет черный свет! Вообщем очень классное авто! Просто супер! Да, кстати, в салоне при передвижении, тишина полная, но мощь с не понятного источника, ощущается!

Audi A8 1999

Низкий расход на трассе и полный привод основные плюсы. При скорости 110-130 км/ч. средний расход 8,5 л\\100 км. Очень комфортная и красивая внутри. Когда она не на СТО, и какое-то время с ней все в порядке, то очень приятно на ней ездить, гонять совсем не хочется, а хочется ехать важно и не быстро.

Низкий клиренс, надежности вообще никакой нет, иногда завидовал водителям ТАЗОВ что у них машины ездят, а моя как всегда на СТО. В поворотах очень не устойчивая, как корова на льду.

В общем машиной очень не доволен. Такой ненадежной машины у меня еще никогда не было. Теперь ауди для меня эталон ненадежности. В машине ломалось практически всё. И это все при том что машина была 100% не битая и с родным пробегом в 140 тыс. 5 лет отмучился с этой машиной. после каждого ремонта надеялся что наконец все, и можно будет хоть какое-то время спокойно поездить, а нет, через 2-3 недели опять вылезала какая-то пакость. Очень устал от постоянного ремонта. Продать эту машину практически нереально, год безуспешных попыток ее продать. Посмотрели за это время ее два человека. В итоге отдал перекупам только бы сдыхаться этого барахла. А8 D2 - автомобиль для поездок на СТО.

Audi A8 2005

Комфорт. Безопасность. Налог приятный. Внешний вид. Много места в салоне и большой багажник. Проходимость (как ни странно). Относительно других моторов небольшой расход топлива.

Недешевый ремонт и обслуживания у официального дилера. Периодические поломки агрегатов автомобиля.

Доброго времени суток! История покупки: В момент покупки обмолвлюсь, что времени на обдумывания у меня не было.Машину выбирал именно сердцем, а не головой, хотелось что-то комфортное и представительское, но и не сильно дорогое и с несильно прожорливым двигателем. Выбор пал на AUDI a8 Audi была приобретена в 2010 году как замена infiniti fx 35(2003 г.в), купленной годом ранее. Причины столь скорой продажи кроются в бремени в виде транспортного налога в районе 50 т.р, и объявленной стоимости ремонта в размере около 100 т.р, Так же, как назло скомуниздили резину с дисками,что было крайне неприятно... Машину продал быстро, и буквально на следующих день увидел подходящий мне вариант. Покупал я AUDI в обычном салоне, находящимся где как многие думают продают автомобили в основном "потрепанные" и изрядно измученные)) Во многом я с такими людьми согласен,однако, считаю что с купленной мною машиной мне повезло... Итак, прокатившись на тест-драйве, в салоне мне сказали, что машина использовалась для перевозки "особо важной персоны" с толстой задницей, т.к судя по состоянию сидений, кожа сзади была немного потрепанной... В остальном машина, как внешне так и внутри очень понравилась, у меня версия Long со всеми вытекающими... Больше всего понравилась плавность хода и ощущения передвижения как на лайнере.Так же, в отличие от предыдущей машины, я заметил огромное количество настроек водительского сидения, благодаря которым создается впечатление, будто сидения делались под тебя. Так же хочется отметить отменную шумоизоляцию и качество отделки салона.Тут тебе и дерево и и кожа, на мой взгляд очень добротного качества. На момент приобретения пробег был в районе 100.000 км. Первое что я сделал после покупки авто, я съездил к знакомому в Ауди центр, дабы проверить и прощупать данный аппарат и узнать возможные слабые стороны. По результатам диагностики выяснилось,что машину сильно не "мучали", все агрегатные узлы были действительно в неплохом состоянии... Поменяли по мелочи+ сделали небольшое Т.О с заменой масла в двигателе и заменили бочек омывающей жидкости ( в итоге получилось в районе 20 т.р.) В ходе эксплуатации, хочу заметить, что после Infiniti со своими 280 кобылами, мне не хватает динамики разгона, но это компенсируется комфортом, уверенным сцеплением с дорогой и относительно небольшим расходом топлива, по городу он не превышал 15-16 литров.(это если учесть постоянные пробки+ постоянно включенный климат) Довелось съездить пару раз за пределы , трассу держит прекрасно, для ускорения мощности достаточно,совсем в машине не устаешь, тишина и комфорт.Даже при наличии неровностей на дороге ощущения абсолютного комфорта и мягкости.Так же хочу отметить неплохие тормоза, которые способны остановить такой танк очень уверенно! Машина с пневмоподвеской, которая позволяет выбрать несколько режимов от самого высокого Lift до самого низкого (спортивного) Dinamic. Очень хорошо себя повела пневма зимой, где при режиме Lift получалось некое жалкое подобие allroad, что позволяет залезть на любой бордюр и выехать из довольно-таки сложных ситуаций, где владельцы многих седанов без лопаты не обойдутся.. Двигатель тоже не подводил. Проблем с заводом в мороз -30 не было. Так же лакокрасочное покрытие выше всяких похвал, кузов оцинкованный. Еще один плюс, пожалуй, машина как мне сказали не пользуется спросом у угонщиков и стоимость КАСКО для нее вполне адекватна. Если вы семейный человек, то ездить в ней всей семьей одно удовольствие,особенно на задних сидениях, которые имеют множество регулировок. Теперь о минусах. Сразу обмолвлюсь, что у каждого авто имеются свои особенности и недостатки. Многие недостатки, которые я укажу могут быть чисто субъективными а могут и не быть)) Во-первых: -машине немного не хватает динамики и она реально достаточно валкая.( Это даже не недостаток, а особенность моего скромного двигателя в 3 литра, я думаю) -стоимость ремонта и обслуживания.Обмолвлюсь, что за 3 года эксплуатации на ремонт и обслуживание было затрачено примерно 300 т.р, (причем не у официального дилера) Поменяно много чего, за исключением пневмы, оказалась надежной. (Я согласен автомобиль такого класса просто напичкан всякой электроники, которая довольно часто выходит из строя) За годы эксплуатации, всего не упомнишь, если навещаете сервис, то готовьте денежки на ремонт. -не нравится лючек бензобака, который пластиковый и в мороз он изнутри замерзает и часто приходится устраивать танцы с бубном вокруг него, чтобы его разморозить.Приходилось после каждой мойки обрабатывать его изнутри незамерзайкой... -весной и в начале зимы бывают скрипят пыльники пневмы, видимо попадает грязь или реагенты, летом таких проблем нет.( Звук довольно раздражает, особенно когда в машине тихо) -немного неудобно располагается проигрыватель дисков, если захотел вытащить и вставить диск, лезь в бардачок. -поджирает масло, это конечно не infiniti, где мне сказали, что 700гр. масла на 2.000 км это нормально, но масло приходится периодически подливать.( здесь во многом зависит и от стиля езды, я иногда люблю повыжигать, ездить в спорт режиме, так что если если ездить спокойно, возможно жор масла будет меньше). -постоянно при запуске авто включается климат для задних пассажиров, я большую часть времени езжу один и раздражает его выключать. В остальном машина меня устраивает, следующее авто хотелось бы подинамичней и поменьше)))

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А8 по годам

Хотите купить Ауди А8 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi A8 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 131 отзыв о Ауди А8 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.