Отзыв Audi A8 2008

Комфорт и надежность

Качество исполнения отделки( можно и нужно добавить) Ресурс цепи двигателя

Отзыв

Очень мало отзывов по А8, решил немного выправить ситуацию. К сожалению пришлось продать мою А8( исключительно из-за потребности в определенной сумме денег). Итак, что это было. 2008 год, коротыш, 3.2, quattro. Комплектация самая простая. Владел почти два года, проехал под 40000км. Покупал с пробегом 170000(да, много, но за машиной следили и меняли все вовремя) и я стал вторым владельцем. До этого катал представительский класс бмв и мерседес, поэтому есть с чем сравнить, ну хотя бы примерно сравнить, из-за разницы в возрасте моих авто. Никогда не смотрел на ауди, всегда была она как-то сбоку. Задолго до покупки, брал на прокат такую же(первый рест), но не думал что стану ее владельцем в будущем и что мне тогда запомнилось в ней так это эргономика салона. С него и начнем. Такой удобной и расслабляющей посадки я не встречал(по крайней мере для себя, 194 рост) справа подлокотник, слева ручка двери находятся на одном уровне, и руки не подвисают, расстояние между ними создают ощущение кокона, можно развалится как в кресле и расслабиться(для меня это огромный плюс). Не поднимая руки можно дотянутся пальцами до регулятора громкости(я понимаю что это мелочи, но эти мелочи не отвлекают от дороги). Мми очень удобен и прост в использовании, качество отделки очень хорошее( мерс тут далеко впереди). На таком пробеге уже затирается руль и водительское сиденье. Большой багажник, легко поместятся два человека (кому интересно). Двигло: наслышан о проблемах 3.2 с цепями(быстро вытягиваются). К счастью все заменили до меня, но один раз пришлось залезть для замены регуляторов фаз газораспределения( как на бмв ваносы), цена вопроса 65 000 с работой, после чего машина изменилась, просто полетела. Меньше объема 3.2 у меня никогда не было. Я даже начал уважать его)в городе больше и не надо я это понял благодаря ауди.Сначала мучился с маслом, стандартная схема литр-1000 км, масло Мобил сменил на шелл, проблема ушла. Больше сказать нечего по двиглу.Коробка:автомат( плавные переключения, даже на холодную и после долгих простоев), ничем не интересовался, никуда не лазил, ничего не менял, автовладельцы помогайте своей коробке путем нажатия кнопочки электрического тормоза. Лучше коробки не встречал( может просто повезло)Подвеска: немогу дать объективную оценку по сравнении с другими в плавности хода ибо ездил на 17 радиусе) (эх комплектация) и мягкой резине. На 17 радиусе почти все дороги ровные) это просто кайф, очень упругая, крепко сбитая, мягкая подвеска, в сочетании с водительским коконом и хорошей шумоизоляцией, вождение это отдых). Проблем с подвеской не возникало, менял резинки спереди на нижних рычагах и все. Зимой в мороз оставлял на две недели, ни намека на падение пневмы( с мерсом в свое время задолбался, нежные они очень, особенно насосы).Резюме: она всегда мне нравилась внешне( экстерьером и интерьером) и я всегда считал ее безхарактерной, но после пользования пришел к выводу, что эта машина для человека, а не человек для машины(как бмв или мерсы), здесь не надо подстраиваться, здесь ты диктуешь условия.

a1
20 августа 2015