Toyota 75 відгуків про Toyota Corolla 2006 року

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, дорожній просвіт

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 2006

Toyota Corolla 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

витрати палива, ціна, шумоізоляція

Хотите хороший автомобиль? Покупайте Тойоту.
Я искал себе что-то типа этой но 1.6 и 1.8 потому что 1.4 не едит. Нашел 1.8 была поцарапана и с двиглом который от замены до замены ел 2л. масла . Нармальной такой не найти, поэтому взял но ниже рыночной цены. Штуку вложил в лакокрасочное штуку в двигатель 500 в ходовую, и машинка забегала. Езжу на ней уже более 4х лет и очень-очень доволен. И устойчивость и стоимость обслуживания и надёжность. Советую однозначно. Одно только смущало одно, сделано по ней все и не докопаться а вот расход почему-то, как по мне, великоват если бенз то смешанный где-то 12 а газ 14.

Toyota Corolla 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, шумоізоляція

Сім'я

Отличный автомобиль. Надёжный и качественный. Не одной поломки за 3 ого ода на пробеге 200к +. Коробка автомат вообще без проблем, даже не замечаешь как переключается. Двигател как часы. По кузову уже начались проблемы, корозия. В целом машина супер

дорожній просвіт

226 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Відмінне авто. З моменту покупки вложив тільки на стандартні замінники фільтра, масло, ремінь ГРМ. Доволі потужний, маневровий і економний. Зручний салон, клімат, кондиціонер, підігрів сидінь. Автомобіль, на свої роки в відмінному стані, звичайно це залежить від власника. На пробіг 226 тис. км робити нічого не потрібно, двигун працює на 5+. Ходова міцна. Спілкувався з власниками такого автомобіля, всі рекомендують - "неубиваемий". Одним словом Toyota. Не марно, дана модель найпродаваніша у світі...Як на мене ідеальний варіант для сім\'ї та роботи. Розхід місто 7-7,5. траса 5-5,5 л/100км., звичайно ж як на ній їхати...
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Toyota Corolla 2006

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

220 тис.км 5 л / 100 км

Автомобіль мене дуже здивував. Не зважаючи на вік та пробіг, а також на те що він досить довго стояв на площадкі, роботі двигуна ставлю 5+. Щеплення, ходова частина, вся електрика працюють на тверду 5. Досить потужний, гарно тримає дорогу. Проїхав 1500 км пез відпочинку на одному диханні. Досить вмісткий, гарний варіант для сім\'ї.

дизайн кузова, дорожній просвіт

186 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Очень хорошая и надежная авто, использовал для всего, ездил часто на далние расстояния, ни разу не подвела

вся составляющая часть

высокая стоимость запасных деталей

Была такая машина 2006 года досталась она мне от родственника была ухоженна ездил я лично на ней 2 года не знал проблем вообще менял только расходные детали.На этой машине приходилось ездить довольно таки далеко она не когда не подводила. Расход топлива у меня был примерно 9 литров на 100 км. Машинка везде себя хорошо показывала.Машина комфортная, надежная, удобная, в эксплуатации довольно дешевая, очень хорошо управляется на дороге, высокая посадка автомобиля что удивительно для данного класса, летом в машине хорошо работает кондиционер.Единственное не очень хорошая звукоизоляция в автомобиле, во всем остальном доволен.

Toyota Corolla 2006

Качество сборки и запчастей в целом. Качество отделки. Не дорогие запчасти. Надежность.

Магнитофон читает только СD диски, эту проблему решили адаптером . Подключается к штатной магнитоле и получаете выход на флэшку.

Отличное авто. За 8 лет и 150 000 пробега ни разу не подвел. Качество материалов в салоне на голову выше фабий , логанов, гетцов и т.д. Может использоваться как городской автомобиль, так и для дальних поездок. 1200 км за день в этой машине проезжали комфортно.

Toyota Corolla 2006

за 4 года эксплуатации менял масло. доливал тосол и все. и конечно заливал бензин. не знаю что такое ремонт ходовки, двигателя и т.д.

иногда посторонние шумы в облицовке салона но они то пропадают то появляются. видимо изза эксплуатации по грунтовке

надежная простая. рекомендую новичкам и пенсионерам

Toyota Corolla 2006

Большой клиренс,не сравним с Хонда Цивиком(перед Королой),отсюда истекает всё остальное!Запчасти значительно дешевле чем предыдущей машинны!Надёжная машина, даже пристегнул круиз-контроь за 12 долларов!!Всё для неторопливого старпёра - самый раз!!!

Шумоизоляцию надо улучшить,но на Цивике её вообще небыло!

Стоит немного меньше!

дизайн кузова

Покупал её через дилера ю.с. импекс в 2007г. с пробегом в 34т.к Сorona для 2006 г. выпуска выглядит очень не плохо как с наружи, так и внутри. Если воспользоваться различным тюнингом, то из нее можно сделать "конфетку". Вообще, Coronы долговечные машины, это проверено на себе. У меня уже вторая Corona, первая была аж 1991 г. выпуска, но отходила она без каких-либо проблем, главное все делать вовремя. Состояние авто зависит от владельца, если человек наездник, то и машина у него будет с соответствующими отклонениями. В ней есть все необходимое для комфортной езды (и не только). Но вот если бы она была чуть-чуть по-больше, то было бы вообще замечательноДо покупки ее заправляли 95м бензином, но рисковать зимой, что она не заведется (этот бенз замерзает при низких температурах), а зимы бывают очень холодные, я не хочу, поэтому перешел на 92й и после этого началась небольшая вибрация, когда стоишь на парковке или на нейтралке, то есть когда машина работает, но стоит. А в общем проблем с ней нет.

• Погано
    2.8

Надежность

Лично для меня их много и все они по тексту.

По чистой случайности довелось водить данный автомобиль в течении трех месяцев. Автомобиль с двигателем 1.4 16v VVT-i 2006 года выпуска. Первые впечатления, в принципе как и последующие не самые лучшие. Хотя с основной задачей, а именно как средство передвижения, он конечно же справляется. Но в остальном это обычный бюджетный автомобиль.Двигатель с объемом 1,4 литра ехать вообще отказывается, а в моем случае был универсал, то если его чем-нибудь загрузить, даже не знаю тронется ли он с места))) Лично я не пробовал, но с четырьмя пассажирами едет он совсем вяленько. Вот вроде бы и двигатель маленького объема, вроде и не едет нормально, но расход топлива по городу я считаю заоблачный. В паспортные данные у меня вписаться никак не получалось, около 9 литров на сотню. Из вышесказанного напрашивается вывод - зачем покупать малолитражки если они не едут и расходуют топливо не меньше или так же как например автомобили с объемом двигателя 2 литра. В салоне ничего завидного нету, обычная ткань и пластик. По комплектации тоже ничего завидного. Хочу отметить, что она не устойчива на дороге с мокрым, влажным, засыпанном снегом покрытием.Единственный плюс который я для себя вынес после разговора с ее владельцем, а также после личного вождения, это то что они надежны. Вот пожалуй и все!

Классная машина, полная комплектация

Нет USB входа, камеры заднего вида, GPS.

На этой Тойоте ездила моя мама с 2008 по 2011 год. Когда только купили, радости не было придела, особенно когда была полная комплектация. Машина 2006-го года. Вместительный багажник, двигатель 1,6, как будто взяли новую машину из салона. Автомат, кулиса по прямой линии проходит, без поворотов как в лабиринте. Противоугонная система имелась. Можно было закрыть коробку автомат на ключ, где замок спрятан в не самом видном месте. Береженого Бог бережет. Гидроусилитель на руле, благодаря которому руль удобно и мягко поворачивается. На руле есть кнопки управления магнитолой. Жаль, что в 2006-м году не делали ещё USB входя для флешек. Стеклоподъемники и на передних, и на задних дверях, подогрев передних сидений, датчик дождя, парктроник на заднем бампере, климат-контроль - просто прелесть, в жаркую погоду если закрыть окна, и включить его, то это просто сказка. Сигнализация хорошая, и надежная. Проблем с ней не было, и менять не нужно было. Электронное управление боковыми зеркалами с подогревом. Тонировка окон. Дополнительный средний стоп-сигнал менять легко. Достаточно было снять прикрывающую пластмассовую крышку, и поменять лампочку, и ничего больше ковырять не пришлось. Подушки безопасности везде есть, их тоже можно было ключом открыть, и закрыть. Если отключена подушка, то на панели загорается предупреждение. Так же как и не пристегнутый ремень, он даже звуками предупреждает. Бортовой компьютер. По трассе ехать на ней одно удовольствие. Быстрая, управляемая машина, ездит мягко, высокая. Это даже сзади видно. На коробке автомат есть буква "L" - функция для плохой дороги, ездить на высокой скорости на ней не желательно, мы и не пробовали. Я бы не за что её не продала, если бы деньги были не нужны. Очень жалко было. Она через такие сугробы нам путь пробивала, даже с неполным приводом, и выручала ни раз, как член семьи просто. Для семьи - машинка самое оно. Особенно если есть маленькие дети. И по цене доступная не дорого. Парковать удобно. На ней ездить в Крым отдыхать очень классно. Два раза ездили. Лететь по скоростному шоссе особенно круто. Если подбираете вариант покупки, то я советую присмотреться к такому варианту. Я даже очень надеюсь, что я смогу вернуть нашу синенькую малышку назад себе. Выкуплю. Пять раз видела её уже у себя в городе. Аж жалко. Салон просторный, даже без кожи. Кожа в летнюю жаркую пору нагревается, и не приятно садиться. В обслуживании не дорогая. Расход 7-8 литров по городу. Покупайте, и получайте удовольствие. Не пожалеете.

Одни плюсы :)

Незначительны

Бестселлер от Тойоты. Воистину легендарный автомобиль. Мне кажется, лучший компактный хэтчбек из всех того времени. На сегодняшний день (2014 год), дизайн автомобиля не кажется устаревшим, а выглядит очень даже свежо. Особенно, в ярких цветах. Салон за 8 лет не износился, пластик внутри по-европейски мягкий, всё подогнано идеально. Ведь собирались они только в Великобритании, или Японии. За 100 000км пробега не было никаких замен, кроме масла и фильтров. Подвеска взбитая, ямы не сильно докучают. Не шумная, но весьма информативная шумка. Динамика средняя, но ручка дает возможность быстро перейти на пониженную, и дать стрекоча =) Единственное - обгон на высоких скоростях иногда идет с трудом. Оптимальная машинка в качестве первого автомобиля.

Toyota Corolla 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Прекрасная управляемость, салон не тесный, комфортный особенно для дальнего передвижения, вместительный багажник. В эксплуатации не обременителен. Управление автомобилем не затруднительно, соотношение объема двигателя и мощности абсолютно логичное. Передние сиденья довольно удобные как для водителя, так и для пассажира. Однако не хватает поясничной поддержки, так что при длительных заездах может устать спина. При этом пассажиры задних сидений чувствуют себя комфортно при условии достаточного свободного. Toyota Corolla 2006 имеет достаточно вместительный багажник. Крышка багажника широко открывается — это удобно и практично.Достоинства: Надежный автомобиль. Марка Toyota говорит сама за себя. Внешний дизайн кузова не только симпатичен, но так же аэродинамичен. Вместительный ящик для перчаток, консоль между сидениями пассажира и водителя объемная, при этом служит удобным широким подлокотником. В солнцезащитных козырьках встроенные зеркала.Недостатки: Отсутствие климат-контроля. При работе кондиционера, падает тяга двигателя. Но зная об этом, очень легко подстроиться и забываешь об этом недостатке. Следующий автомобиль будет Toyota.

Управляемость, Надежность, Комфорт, Удобство, Простота и дешевизна обслуживания

Слабая шумоизоляция

Купил свою "конфетку" в марте 2011 года у знакомой из Москвы. До этого был "упертым" пользователем российского автопрома: ВАЗы от 4-й до 12-й модели и "Газель". Сразу понравилось: - отличный внешний вид; - супер-управляемость; - очень удобные кресла водителя и переднего пассажира (нечасто, но бывали дальние поездки, спина - отдыхает!!!); -отличные фары (ночью освещают как дорожное полотно, так и обочины); - подвеска вмеру жесткая, что позволяет "отрабатывать" все неровности на дороге, делая поездку более комфортной; - удобный багажник, который без труда вмещает детскую коляску и складную мебель для пикника; - лифт сиденья водителя позволяет подобрать положение для поездок по трассе (сиденье полностью опускается до упора вниз, откидывается спинка и водитель полулежит, что снижает напряжение мышц и утомляемость), в городе (сиденье поднимается вверх, и сидя в кресле полностью просматривается дорога перед автомобилем, что позволяет своевременно объехать все неровности. Из минусов, пожалуй, можно выделить только "шумку", однако это сугубо субъективное мнение.

Toyota Corolla 2006

Доброго дня всем или вечера...у кого как.Это дополнение к озывам, которые я написал ранее. Прошло три года моей эксплуотации данного авто.Отзыв пишу не для тех,кто любит или не любит тойоту или дизель.Отзыв пишу о конкретной МАШИНЕ.Попытаюсь разложить все по полочкам. Лето подходит к концу.Как обычно все берут отпуска и отдыхают.Кто на машинах, кто как.В этот период километраж наматывается больше всего.У меня так же.Две недели назад приехал с отпуска. Ездил в Крым,но не прямиком туда.Пришлось заехать по пути к родственникам.В общем дорога туда и обратно почти 4000км.Средний расход дизеля составил 4,1л на сотню. Почему то в этом году расход у меня снизился.Хотя я ожыдал обратного.Ехал с полной загрузкой туда, а обратно еще больше(дыни,арбузы ну и т.д.)Средняя скорость 78 км.Все по компу. В общем не плелся как черепаха.Перед поездкой подготовил машину полностью и очень основательно. При пробеге в 230000км поменял почти всю ходовку.Общий пробег 240000км.Все ставил оригинал. Шаровые,рычаги в сборе(шаровые с рычагами не идут), сайлентблоки стаба, косточки, тяга левая, сайлентблоки задней балки,передние торм.диски вместе с колодками (BREMBO), ремкомплект задних суппортов.,масло и все фильтра. Из фильтроворигинал ставлю только масл. и топливный фильтра.Все с ремонтом обошлось в 45000. Шаровые, рычаги в сборе,сайлентблоки задней балки менялось впервые.Т.е.они стояли еще оригинальные.Сам был в шоке.Остальное менялось.Еще одно удивление испытал когда меня подняли на сход развал после всей замены.Все было в допуске!!!Я стал возмущаться,мол не может быть такого...на что мастер по сходразвалу мне ответил-(Если бы мы тебя не знали,то постучали бы ключами снизу-сделали бы вид,а так зачем тебя обманывать.)Я все время у них обслуживал машину...После замены ходовой разница чувствуеться сильно.Посторонних звуков в рулевой вообще нет. Машина стала как то мягче что ли.Ну и дорогу конечно держит намного лучше.Заправлялся только на лукойле.Благо этих заправок на Украине хватает.Груженая по Крымским горным дорогам идет хорошо.Тяги хватает за глаза.Очень пошло на пользу замена тормозных дисков и колодок. В дороге показала себя с наилудшей стороны.Расход масла, как был так и остался на уровне 200гр на 7000км.Уставал ли я в ней?Ну конечно уставал.Эргономика в ней не супер.Но я ей все недостатки уже простил за надежность и расход топлива.Очагов коррозии нет вообще. Там где сколы,там и есть сколы.Ржавчины нет вообще.В общем летняя эксплуатация дизеля не приносит сюрпризов.Впереди зима.И к ней нужно немного подготовиться. Это уже будет 4 зима.Прошлая не принесла сюрпризов.Машиной пользуюсь каждый день. За три зимы стер резину.Нужно будет новую брать.Летняя так же под замену. Еще проверю геометрию турбины и свечи накала,а то подмосковные зимы бывают холодные.Я прежде уже оставлял два отзыва.Ах да ...чуть не забыл...Цены на это авто почему то не падают. Я брал ее три года назад по такой же цене ,как сейчас предлагают.Вот я еще немного рассказал о своем авто.Конечно машинка уже не первой свежести,но она внушает доверие и не тянет из моего кармана деньги.А так конечно у каждого свои приоритеты...Всем ни гвоздя, ни жезла!

Toyota Corolla 2006

дизайн кузова, простір салону, керованість

Первая неприятность - невозможность пользоваться новигацией на территории РБ. Самая большая неприятность - это перегрев ММКП во время езды в час пик и полный отказ ее работы как в автоматическом, так и в ручном режимах работы. Это случилось со мной впервые на очень загруженном перекрестке и такая ситуация повторялась еще пять раз. Возможно кто-нибудь подскажет, что надо предпринять для устранения данной неприятности?

Дизайн автомобиля проработан до мелочей. Великолепный обзор, комфортные условия вождения (комлектация SOL).Очень удобно пользоваться камерами перелнего и заднего вида, великолепная регулируемая аккустика.

Toyota Corolla 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Это была первая иномарка в семье, первая иномарка в моем пользовании. В своё время машину брала мама, выбирала, насколько я помню, среди Honda Jazz, чего-то ещё и чего-то ещё).Кто бы мог предположить, что спустя столько лет она по-прежнему будет в семье, на ней уже мало ездят, но и продавать никто не хочет).В 2007 году я получил права, после чего стал понемногу брать эту машину для того, чтобы покататься...В 2009 году, подкопив денег и воспользовавшись хорошими условиями «покупки» у родителей, она стала первой, по-настоящему моей, машиной.Сможет ли кто-то написать плохой отзыв про свою первую любовь)? Вот и я не могу. Для меня это и сегодня идеальная машина. За 6 лет ни одной поломки. Да, она царапана местами, где-то бампер приходилось полировать, но машина по-прежнему полна сил. Динамика и сейчас впечатляет, на низах подхватывает будь здоров (спасибо системе VVT-i). Шумоизоляция на высоте. Комплектация простоватая, но зато как красиво смотрятся красные стрелки на белом фоне. Хороший дорожный просвет (сколько раз выезжал за границу асфальта — никогда ничего не цеплял). Расход топлива умеренный, а автомат и двигатель работают просто идеально.Внешность, конечно, устарела, да она и в 2006 году была не верхом дизайна, но разве кто-то покупает Toyota за дизайн? Это автомобиль с душой. Мягкий руль, отличная управляемость, а какая комфортная подвеска...Ликвидность меня очень удивила, ей уже столько лет, а меня постоянно просят продать её, это ли не показатель уважения к тем автомобилям, что делали 5-6 лет назад.Мягкий пластик (сейчас откровенно злит то, какой дешевый и грубый стали ставить на новых автомобилях), хромовые детали, электроусилитель руля.Ездил и наслаждался... Сейчас она уже не в моем пользовании, но когда приезжаю домой, часто беру её покататься. Теперь уже жена учится на ней ездить по городу и за его пределами. Это по-настоящему любимая машина. И не представляю себе момент, когда вынужден буду её продать... Столько воспоминаний с ней связано, на Юг три раза ездил. Сажусь в неё, и как родная... Наверное, сейчас таких машин уже не делают, а может быть, это просто «синдром первой машины». Но если бы у меня был бюджет , то я бы взял себе именно Короллу с автоматом, 2004—2006 года, потому что это по-настоящему хорошая, надежная и практичная машинка, к которой прикипаешь.После гарантии стал заливать масло Castrol Magnatech 5w-30, в остальном ставлю полностью оригинальные запчасти. Может быть, в сервисе у «Дяди Васи» дешевле, но я не пробовал.Написал даже не отзыв, а выразил уважение к качеству автомобилей, которые делали тогда. Прошло пару лет, и главным источником доходов у дилеров стал — сервис. Мне кажется, что люди уже не гадают, надежна или нет, каждый понимает, что придется что-то чинить, какой-нибудь датчик или проводок. Тогда всё было по-другому, у Тойот, по крайней мере. Да и у друзей тоже были Субару Импрезы тех же лет, и тоже нарадоваться не могли. Заливай масло, меняй расходники, и машина тебе отплатит комфортном и надежностью...Достоинства авто: Качество сборки. Комфорт. Динамика. Безопасность. Надежность.Тому, кто выбирает себе Б/У автомобиль и смотрит на японца, при бюджете короллы - БРАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Автомобиль стоит своих денег, если найдете в хорошем состоянии (а надо поискать, потому что разбирают быстро), то будете только масло менять и радоваться!

Экономичность!!!, Надежность!!!

Жаль что такие уже не выпускают

Автомобиль очень маневренный,экономичный.недорогой в обслуживании. Надежный на все 100. Очень доволен за все года эксплуатации. Японцы молодцы. Следующей королле,после нее,фору даст по дизайну салона ,как минимум. Машина унисекс. Всем подходит! Чем новее машина,тем больше дешевого пластика используется в оформлении,в ущерб комфорту. Данная машина всем хороша! дизайн бы только обновить и двигатель мощнее!

Toyota Corolla 2006

надежность. прочное лкп. мощный двигатель. вместительный салон. недорогое содержание. динамика супер и это с 4акпп. масло не расходует. хороший клиренс.

большой расход в городе 9-12. жесткая подвеска. нет комфота. нет шумки.

итак, муки поиска авто для города закончились, выбор сделан- это ТОЙОТА КОРОЛЛА 2006 г. 100 т.км. пробег. Состояние хорошее, из нескольких вариантов этот понравился больше всех. Пересмотрев все новые по близкой цене, только поло впечатлил, солярис, авео, лачетти, рио то же не плохо, но все же тойоте уступают. По кузову все родное, лкп отличное, всего несколько сколов и небольших царапин. Двигатель отлично прет, залил 95 пульсар, просто летит. Подвеска жестковата, но не расхлябана, за авто следили, однако для нормальной эксплуатации сделал следующее: заменил акб, еще родной был, заменил фильтр салона, кондер задул гораздо лучше, заменил масло, свечи на иридевые, возд. филтьр. Теперь едет еще лучше, двигатель стал работать ровнее, все таки свечи новые, а стояли обычные. В целом выбором доволен, слышал и читал много о тойотах, думаю что выбор правильный. Новые королла и аурис почти вдвое дороже. Так поезжу на не новой, полностью обслуженной. Авто для города самое то что надо. В меру приеместый, вместительный, надежный. Доволен сам и думаю что другим понравиться, найти хороший вариант можно. Правда продают их мало, ездят сами. И меня спрашивают продаю ли, говорю что сам только взял. До меня, кроме ТО еще заменили бендикс и тормзн. диски, вроде ни чего больше не ломалось. Отзыв буду продлжать по мере эксплуатации... кузов: хэтчбэк-очень вместительный, понравился больше седана, проем хороший, сложив сидение получаем площадку 100 на 140 см., не универсал конечно, но найти тойоту универсал с левым рулем оказалось не реально... двигатель: динамика супер, не спорт кар, но для езды по городу хватает за глаза, замена масла и свечей преобразила его ого-го... подвеска: жестковата, но по моим ощущениям на новой королле жестче, но зато нет раскачки как на кроссовере, волны проезжает... салон: просторный, правда немного потертый, но для меня это не главное, состояние кузова, ходовки, движка, вот на что больше обращал внимание при поисках. Ни чего не скрипит, не брякает, все работает. Планирую масло менять через 10т. км., (лучше всего ликви моли), возд. фильтр-10 т. км., фильтр салона-20т.км, ремень(100т. км) еще родной(у нас есть нисанн с пробегом 270т.км. и ремень родной), не вижу смысла менять его через 30т. км., свечи иридивые 60т.км. Щетки то же родные, масло акпп еще не менялось, поменяю, а потом через 60т. км. Колодки и диски по мере износа. Обработка двигателя ревитализантом через 1-2 года, в зависимости от пробега. Одну уже сделал, добавление в масло кондиционера металла каждую замену. Вот примерный перечень того, что нужно делать для нормальной эксплуатации, думаю что хлопот и проблем авто не составит... "авто в отличном состоянии вложений не требует недавно поменяны тормозные диски и колодки по кругу чистый салон в машине не курили"- это было написано в объявлении, ни когда не верьте, вложения нужны и не маленькие, при покупке выпросил скидку 20т. р. и все они ушли на доведение до ума того, что считается отличным состоянием. может только новые не требуют вложений, и то относительно(чехлы, коврики, защита и т.д.)... вот у меня кто покупал авто, действительно вложений не делал, все покупатели были довольны. Люблю чтобы в машине было все хорошо(ухоженно)... что планировал сделано, последний этап-замена масла акпп и антифриз, не менялось ни то ни другое. Ремень решили не трогать, еще родной, тормозн. жидкость тоже в норме. Вот такие хлопоты с авто в "отличном состоянии". Теперь действительно вложений не требует. Чуть постукивает рейка, но очень редко, решили не трогать. думаю, что теперь до следующего ТО, делать ничего нужно не будет. Проверили ходовку, все отлично, можно ездить спокойно до ТО, потом будет видно. авто для города-отличный вариант, кто присматривает, берите не пожелеете, но если вы действительно любите машину, следите за ней и она ответит тем же, все авто, которые у меня были не подвели ни разу, все делалось вовремя. почему взял тойоту?... за беспроблемность, живучесть, простоту, качество, знакомый то же берет такую же, только пробег меньше. И еще, с 2005 года у них модернезирован двигатель, поэтому не взял 2004 с меньшим пробегом, хотя состояние у него было тоже хорошее. Ищите, желаю удачи... после проведения всех перечисленных мероприятий, как то стал по другому ехать. Двигатель работает с меньшим шумом, разгон улучшился, при разгоне звук стал намного тише. А сам разгон настолько быстрый, что ощущения различаются между тем что было и что стало. Хочу засечь с 0 до 100. Авто преобразился и стал нравиться еще больше. Как то тестил ММС АsХ, так тот вообще не едет, и киа рио с 123 л.с. едет хуже короллы, чем объяснить не знаю, как там мощность с разгоном связаны. Когда подбирал машину, проехал на многих, думал что у короллы динамика посредственная, лучше ехал только бмв1, ауди а3 и ягуар хф. А теперь тойота настолько хороша, что и ни чего больше не хочется, просто летит, эластичность работы двигателя изменилась, как то мягче что ли, и видимо акпп тише работает и более плавно... замерил реальный расход бензина, езда-город, немного трасса, пробки, город в выходные. Удивлен замером, 9,5 л, в то время как комп меньше 11 показывать не хотел. Теперь спокоен, с авто все в порядке, кашкай с его 2л. и мех. кпп ел примерно так же. Замерил время разгона до сотни, правда ручным секундомером, и визуальными показаниями спидометра, поэтому за точность не ручаюсь, около 12с. Но в реалии кажется, что разгон супер. Правда в сидение не вдавливает как в мерсе, но динамика вполне приличная для 1,6 и акпп. Попробовал заправить 95 экто от лукойла, результат пока неизвестен, но хочу попробовать разные сорта. Машинка нравиться, влюбляет все больше... замерил расход бензина экто95 от лукойла, ездил примерно так же. Однако получилось 11,6, комп при этом показывал 12-12,5. Не знаю как это объяснить, движок работает по другому, в отличии от 95пульсар, лучше или хуже не знаю, просто по другому. Если расход действительно на 2 л. больше, то может стоит вернуться к тнк. Есть мнение, что у газпром хороший бензин, но у нас мало их азс... заехал проверить геометрию, схождение было нарушено. Сделали, сказали, что от дорог что-то где-то может покривиться, износиться, хотя внешне все хорошо. Управлятся стал лучше, колейность пропала, едет ровно и руль перестал оклонятся так как было. Вот еще нюанс после прошлого владельца, неужели не чувствовал, что с машиной что то не то. Как люди ездят, пишут что все ок, а столько уже после них сделано... нашел еще один косяк оставленный прежним владельцем. Отсутсвие изоляции на внутренней стороне капота, сказал что истрепалась, но как не объяснил. У знакомого на таком же авто и такого же года она в идеале. Хотел заказть новую, но узнав сколько стоит, расхотелось. Проклеил новыми тепло и шумо изолирующими материалами, обошлось в 10 раз дешевле, правда не очень красиво. Но это внутри и особо не видно, но зато в машине стало реально тише... после всех мероприятий, как то стал лучше ехать, шума меньше, плавность появилась, только подвеска все же жестковата, пока едешь по ровному все тихо и хорошо, но подъезжая к ямам и канавам надо тормозить и очень аккуратно ползти, некоторые сзади сигналят, хотя видно что покрытие плохое. Иногда на кочках стук, видимо рейка. Может кто подскажет как изменить жесткость подвески, думаю можно поставить резину с более высоким профилем, на др. авто это помогало... попробовал залить 92, как написали, что можно. Едет почти также, вибрация на холостых есть, расход составил 10,3. Перешел опять на 95 пульсар, понаблюдаю что будет... еще раз проездил бак на 95 пульсар, обороты ровные, разгон и тяга отличные, расход 10л. по пробкам, остановлюсь на нем, думаю, что для этого двигателя он подходит лучше других...

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам