Toyota 73 відгука про Toyota Corolla 2013 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 2013

Toyota Corolla 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Великолепный автомобиль. В семье много разных авто но этот самый любимый за свою надежность и экономию семейного бюджета. К сожалению только в этом кузове производили в Оцинкованном кузове. За весь период эксплуатации проводились только регламентные работы по замене фильтров, масла, тормозных колодок. Из дополнительных замен только две резинки втулки стабилизаторов и две косточки общей стоимостью порядка 1500 гривен за 9 лет эксплуатации. Это лучший автомобиль из расчета надежности. Есть у каждого автомобиля недостатки и этот не исключение. Но все эти недостатки только на уровне придирок такие как тряпочный салон с не самой лучшим качеством, тормозные супостат которые требуют частого смазывания, шумоизоляция не высокая. Пожалуй это на этом недостатки и заканчиваются. Удивило что даже аккумуляторная батарея продолжает служить при разумеется плановом обслуживании хотя бы перед зимой и лето. Не даром Королла признана лидером продам по всей планете, Браво

139 тис.км Поїздки в місті

Здравствуйте за 4 года эксплуатации Toyota Corolla в максимальной комплектации двух зонный климат камера заднего вида двигатель 1.33 литра только положительные эмоции. Покупал б/у с пробегом в 88 т. км прошла 70 т км из недостатков трасса не хватает шумоизоляции . А в общем авто супер вместительный салон зданий ряд сидений с подлокотником,багажник более чем вместительный полноразмерное запасное колесо,машинка шустрая клиренс супер. Рекомендую.

Поїздки в місті

Всем привет за 4 года эксплуатации тойота королла 11 поколение с объёмом 1.33 в максимальной комплектации на климате с камерой заднего вида , могу сказать смело авто супер,брал б/у с пробегом 80 т.км. прошла у меня 70 т.км. Авто супер и для дальних поездок и для города,из недостатков шумоизоляция,но + гораздо больше .Достойный семейный вместительный автомобиль. Багажник БОМБА, полноразмерное запасное колесо.Салон более чем достаточно +задний ряд сидений делится подлокотником.Рекомендую .

Toyota Corolla 2013

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Перший власник 125 тис.км Сім'я

Надёжный, економный и комфортный автомобиль. Не требует вложений- завёл и поехал.
Белая красивая машина как для мужчина так особенно для девушки.
Тойота - это качество, не стоит его рекламировать- нужно практически применять.

Toyota Corolla 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

О Королле только хорошие воспоминания. Не ломается НИЧЕГО. Обслуживание - только ТО, замена масла обходилась около 1500-1700. Как по мне, она надежнее, чем АК. Относительно расхода: выходил на 4.4 скорость 80-90 за городом 1.6 механика.
С минусов могу отметить, разве, клиренс.

105 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дуже комфортний та вмістимий автомобіль. Ідеальний для будь-якої вікової категорії. Автомобіль невибагливий та економний як при заправці так і в обслуговуванні. Простий атмосферний двигун ідеальний для ГБО. М\'яка підвіска плавно долає дорожні нерівності і приносить лише позитивні емоції під час керування. Одним словом - володіти таким авто це суцільне задоволення, адже це Тойота і цим все сказано!

Toyota Corolla 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Дуже комфортний та вмістимий автомобіль. При зрості 185 см абсолютно комфортно як спереду так і позаду себе. При цьому дане авто надзвичайно економне по заправці та СТО. Мінусів ненаходжу, одні лише переваги та суцільне задоволення володіючи даним авто. Одним словом Тойота!

Toyota Corolla 2013

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

динаміка, керованість

хорошая бюджетная семейная машина! Не для любителей активной езды!
ТО стоит не дорого.

Toyota Corolla 1.6 6MT 2013

Toyota Corolla 1.6 6MT 2013

шумоізоляція

Реально рекомендую Авто. Купил с пробегом 80 у первого хозяина и поставил газ. Наездил 155 тысяч. Расход меньше 10 газа. Ничего не ремонтировал, менял только масла и расходники. Машина, которая не бьет по бюджету. Очень вместительная.

Toyota Corolla 2013

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

Перший власник 54 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Стал владельцем Toyota Corolla E180 в августе 2013. Это авто не вызывает каких то особых чувств. Обычный бюджетный автомобиль. Как и все Тойоты дорогой в обслуживании.
- Коробка - вариатор, требует внимания, не любит "тапку в пол", о надежности пока не могу ничего сказать.
- Атмосферный двигатель 1.6 - овощной, динамика никакая. В гористой местности про обгоны и речи быть не может, плюс страх за перегрев коробки.
- Шумоизоляция никакая, ее нет вообще. На трассе, от гула, сын с заднего сидения если что то говорил, то я его не слышал. Пришлось делать доп. шумоизоляцию, теперь хоть дети могут спать при дальних поездках.
- Расход топлива - лето, трасса 5.9, город 8.5. Зима, трасса 7.0, город 9.5 - 10.0
- Тормозная система - неплохая, тормозит хорошо, но лично у меня колодки с дисками по кругу стерлись в хлам при пробеге 35тыс.
- Качество отделки салона - ткань ужас и кошмар, сразу же надел чехлы, так как ткань ужасная по качеству. пластик мне лично не нравится, дверные карты кажутся всегда грязными, почти на каждой мойке произвожу защитную полировку пластика. Клипсы, защелки, все это очень хлипкое и ненадежное. Элементы пластика по салону разбирать не рекомендую.
Надежность - да фиг его знает. Пока пробег 54тыс, это очень мало, но в общем больше негатива чем позитива.

простота во всем!

маленькое багажное пространство

Тойота! и этим все сказано,качествено,недорого,малый расход и еще много +

Toyota Corolla 2013

Надежная! Комфортная. Экономная. Просторная! Стильная. Что еще нужно?!))

Нет электро складывания зеркал!

Брал авто с салона! На данный момент 56 000 км пробега - никаких хлопот, одно удовольствие. Расход по городу 7.0 летом с климатом. Мягкая, комфортная и просторная машина. Ездим везде: межгород, город, 1 раз в год стабильно на лыжи! Вчетвером на обгон с 6 и на 5 переключаться не нужно! Запас мощности хороший! Багажник просторный! Стоимость содержания доступная! Всем доволен сполна!

Toyota Corolla 2013

Хороший авто, а головне надійний

Висока Ціна

Пробег 69 тисяч 2013 , 1,3 механіка . Хороший автомобіль, на наших дорогах дуже добре відпрацевує ходова.

Toyota Corolla 2013

Машина хорошо держит дорогу, на хорошей дороге до 200 - идет как влитая; на дороге похуже - до 160-180, потряхивает, но никакой раскачки, киваний; на дороге с буграми, наплывами при обгоне, перестроениях - держит дорогу хорошо.Мощности двигателя в общем хватает, но при обгонах хотелось бы больше и раньше.При движении 80-100 км/ч, ровной дороге показывает 5,2 л/100, при включении климатконтроля, появлении небольших гор - 5,4-5,5. При скорости 100-130 с редкими обгонами показывает 6,2, при включении климата и увеличении скорости поднимается до 6,8. При скорости 140-160, относительно частыми обгонами (с раскруткой на 3 или 4, торможениями) до 8,8. При скорости 180-200, на ровной дороге, просто с опережениями - 8,8-9. Это все не мгновенный расход (такой функции нет), а за 100-300 км пробега.Удобно как водителю, так и пассажирам, места достаточно, за рулем при 12-15 часах спина вполне ничего.Света как для меня достаточно, хотя стараюсь не ездить в темноте, если возможно. Удобно, что есть механический регулятор фар ближнего света, в зависимости от загрузки и дороги могу регулировать. Места в багажнике достаточно много, хотя задние кресла не раскладываются ровно, проем узковат, большие петли.Климатконтроль работает без нареканий, влияния его включения на движение машины практически не чувствуется.Мультимедийная система работает без нареканий, чаще использую подсоединенный смартфон в качестве навигатора и, заодно, источника треков, ну и, понятно, собственно как телефон. Редко когда блютуз-соединение телефон-машина перестает работать, чаще при частом же включении/выключении зажигания мультимедиа зависает, грешу на смартфон, но может и нет.Очень удобна камера заднего вида - тем что есть, да и по качеству ничего себе..

ЛКП слабенькое, но это сейчас как бы у всех, но надо смотреть и за ветками и кустами около дороги, иначе появятся полоски.Шумоизоляция слабовата, зависит от покрытия, конечно и скорости. Не сильно напрягает, привык наверное.Дорогое ТО. Гремящие суппорта - отдельная тема. Вроде как после 10-12 начинают греметь, как пишут в ин-те. На качество движения как-будто не влияет, но давит и на подсознательном уровне, некомфортно, дергаешься, кажется, что что-то не в порядке, хочется исправить. После смазки направляющих ощущение как пересел в новую машину, вот как влияет просто звуковое сопровождение работы подвески. Заменили скобы, но только на передней оси, как дальше будет не знаю. Как вариант умельцы как-то растачивают направляющие, после чего гарантируют отсутствие шумов со стороны суппортов.

Все работает, все на месте, как бы все как надо. Всегда готова и не подводит. Не без нюансов, но у кого их нет. Если буду менять, то, в первую очередь, буду смотреть что у Тойоты. Если денег хватит.

Toyota Corolla 2013

-надежная вроде, хотя пробег всего 30 000 км-комплектация люкс, где есть пер и зад парктроники, камера, автопарковщик, блютус и тд, без всего этого это была бы просто Лада Приора-вариатор прикольно работает, переключений нет как таковых, все плавно, а в режиме спорт еще и шустро отзывается на педаль, без спорта есть приличная задержка-ткань сидух вроде износостойкая и не маркая. пойдет-багажник большой-нормальная приборка, подсветка салона тоже нравится

Куча:- отсутствие шумоизоляции- отвратительная управляемость, тачку на трассе (при 120 и выше) бросает из стороны в сторону, очень чувствует колейность, постоянно нужно держать крепко руль и очковать как будто ты участвуешь в ралли, думается мне, что это из-за задранного в небо клиренса типа для наших дорог, между колесом и аркой может жить бомж вполне себе- при всем при этом, подвеска жесткая, чувствуются жопой все стыки, а лежачие чувствуются зубами- вариатор орет как ненормальный при обгонах и наборе скорости-отвратительная эргономика салона- не подсвечиваются некоторые нужные кнопки, в т.ч. складывания зеркал , кнопки стеклоподъемников расположены неудобно и так, что при желании открыть водительское окно не глядя, открываешь заднее за водителем, убогие часики из 97 года и климат с дизайном из тех же лет-раздражающие мелкие тупости типа невозможности настройки закрывания замка при наборе скорости (как у всех нормальных машин), а если нажмешь на центр замок, то при открытии водит двери изнутри, она не открывает все двери (как у всех нормальных машин), неет, зачем же, нужно выйти из машины, попытаться открыть пассажирскую дверь чтобы достать ребенка, вспомнить что нужно вернуться и обязательно нажать на кнопку центр замка чтобы дверь разблокировалась снаружи.- убивает что складывание зеркал работает только при вкл зажигании, даже на автомобилях 10ти летней давности можно зеркала закрыть уже после выключения зажигания, поэтому, дорогой товарищ, если заглушил авто и забыл закрыть зеркала, то будь добр, включи зажигание снова и сложи их- крышка багажника это отдельная песня, чтобы ее закрыть, нужно бахнуть ей как заправский панчер, думал у меня что-то с замком, но у ОД сказали, что это у всех так, потому что крышку багажника прекрасные японцы сделали слишком легкую и веса ее не хватает для нормального закрывания замка с легким доводом рукой (как у всех нормальных машин)- магнитола (из люкса с тачскрином) постоянно путает название радиостанций, ну т.е. станции остаются в правильном порядке, но названия перемешиваются, в итоге нажимая на Маяк попадаем на Ретро ФМ, типа того, у ОД не помогли, перепрошивка не помогла- скрипела задняя дверь, WD во все щели не помогло, у ОД не устранили, так и скрипит- ЛКП очень нежное, после 30 000 пробега вся в сколах, а вот вам еще прикол, детишки, Тойота не выпускает официальные подкрашивающие комплекты (как у всех нормальных марок), так что если у вас скол и вы не хотите чтобы он начал ржаветь, то перекрашивайте элемент целиком или поднимайте свою ленивую жопу и вперед на авторынок за подбором цвета. У меня все.

Своих денег этот автомобиль не стоит, лучше взять б/у авто классом выше или тех же корейцев если хочется новый авто.Все раздражающие нюансы вы не узнаете при осмотре авто в салоне и коротком тест-драйве, так что читайте отзыв, товарищи. В итоге авто было продано с малым пробегом (хорошо что у нас еще много людей из 90х молящихся на Тойоту) и куплена нормальная машина, хоть и на 3 года старше.

Toyota Corolla 1.3 MT (99 л.с.) 2013

Toyota Corolla 1.3 MT (99 л.с.) 2013

1. шикарное великолепное элегантное авто 2. хорошая управляемость 3. крутой стиль, дизайн, интерьер и экстерьер на уровне класса "ЛЮКС" 4. мягкий, тихий ход 5. экономичность. 5.5 - 7.2 л на 100км!!! 6. просто ТОЙОТА и этим всё сказано.

1. маленький объем двигателя, соответственно мало мощи. (но на свои 1.33л и 99л.с. - достаточно резвая) 2. если обслуживаться у официалов - то ТО достаточно дорогое... 3...нету

Великолепное авто! Тойота Королла в 11-м поколении - это нечто! это безумие! и это стиль и грация! кайф 100%

• Погано
    2.6

Toyota Corolla 2013

О достоинствах говорить не хочу, потому как недостатки затмили все. У машины хороший дизайн. Именно хороший, а не отличный. Вот, пожалуй, и все.

Не оправдало ожиданий хваленое качество тойоты. Я его так и не увидел. Может тойота это качество приберегло для более дорогих автомобилей, но у короллы этого качества нет точно.

Машина куплена в салоне в феврале 2014 года. Выпуск - 2013 год. Впечатление от машины можно охарактеризовать двумя словами - полное разочарование. Уже поменяли по гарантии: шлейф руля, рулевую рейку, бензонасос. Скрипят крепления сидений - конструкционный дефект - и устранить не могут. Со станции техобслуживания не вылезаю. Расход топлива по городу - 10-11 литров. заявленные 8.5 - обман. Заменил втулки стабилизатора, тормозные диски. И это при очень аккуратной езде. За рулем не новичок, стаж более 30 лет.

Toyota Corolla 2013

Доступность зап частей , практичность надежность

у меня не обнаружилось

Был выбор Шкода, Цивик, Мазда 3 и Королла . Выбор пал как вы понимаете на Короллу. В целом за два года владения автомобилем доволен. У меня средняя комплектация 1.8 на вариаторе без климата ! Эксплуатирую автомобиль в городских условиях, чем вполне устраивает. Салон вполне практичный и просторный. Шумоизоляция средняя, ну и автомобиль класса все таки "C" пришлось сделать шумку и заменить сразу же штатную мультимедию и акустику ! Это все что требовалось для моего комфорта на данном автомобиле. И так расход средне 8-9 литров на 100 по городу и 5 на трассе. Двигатель резвый коробка реагирует мгновенно так что вполне динамичная машина. на сегодня пробег чуть больше 30 тыс, за время эксплуатации ни каких нареканий, меняю масла фильтра ... как положено по тех регламенту. Приобретением в целом доволен ... Тойота управляй мечтой ...

Toyota Corolla 2013

День добрый! Сразу оговорюсь, никогда не владел машинами до 3-х лет, возможно это как-то повлияло на мои общие впечатления о Тойоте, но все же...Коротко о себе: 25 лет, жена, детей нет, живу в Минске, работа постоянно в автомобиле режим трасса/город 80/20%Купил совсем недавно в Тойота Центре Внуково по Киевскому шоссе, пригнал в Минск, поставил на учет, катаюсь получаю удовольствие. Авто с пробегом 70000, полностью прошедшая ТО у оф.диллера, состояние 10 из 10, даже придраться не к чему. Комплектация почти макси, за исключением кожи и всяких дополнительных систем...Влюбился в Тойоту с первого взгляда, увидев ее в белом цвете, на оригинальных литых дисках с заводской тонировкой, в общем сразу понял что это серьезно. Этот дизайн оставался не понятным для меня когда я смотрел картинки, не мог понять нравится мне или нет, но стоило наяву увидеть эту агрессивную стремительную акулью морду, эти острые формы и резкие линии как сомнения моментально улетучелись. Автомобиль привлекает к себе внимание это 100%, на улицах люди рассматривают ее очень заинтересованно, девочки тоже не обделяют вниманием)). Очень сложно передать те ощущения когда я впервые сел за руль Короллы. Чувство будто не в семейном седане а в спортивном купе. Острый угол остекления, спортивная посадка с далеким расположением педалей, короткая ручка вариатора, резкие острые линии в общем все это наделяет авто душой, причем очень оригинальной. Первое что насторожило - габариты автомобиля абсолютно не ощущаются, не видно крайних точек капота и багажника, привыкал очень долго и до сих пор не на 100% уверен когда паркуюсь, наверное буду ставить парктроники. Сравнивал с предыдущей версией Тойоты Камри так по длине они почти одинаковы,что делает короллу одним из лидеров по размерам в классе. На задних сидениях места оооочень много, втроем спокойно на 300 км без особого дискомфорта. Отдельно скажу о качестве материалов: это большой шаг вперед. Ранее была какое-то время Рав-4 2008 года, так вот материалы на 2 головы лучше, мягкий пластик, качественная обивка сидений, отличный рояльный лак на панели. Все супер, есть 2 сверчка но это потому что разбирал обклеивал шумоизоляцией. Кстати она не очень, арки и двери нужно обклеивать дополнительно. Управляемость. Это самый главный козырь Короллы. По мне машина рулиться идеально. Подвеска не жесткая и не мягкая, энергоемкость как у Логана, реакция на изменения положения руля молниеносная при этом не никаких завалов и закусований руля. Ощущения как будто управляешь короткобазным купе. Супер. 10 балловВариатор. Опасался что в авто не автомат а вариатор, пока проблем с ним не было и как говорят Тойотовцы вариатор не обслуживаемый и рассчитан на весь срок службы автомобиля, посмотрим. Однозначно есть плюсы: не большой расход и ровная тяга без переключения передач, как троллейбус. Это гораздо комфортнее, чем автомат и тем более механика. Если нажать кнопку спорт, то двигатель начинает крутиться довольно весело и впринципе 122 л.с. достаточно, но в обычном режиме динамика слабоватая зато расход радует: 8,5 по городуНадежность: про надежность тойоты знают все и я в том числе, т.к. до этого была Рав4 , поломок почти не было, надеюсь что и с этой тойотой все будет не хуже.Резюмирую:Хотите выглядеть стильно, быть заметным на дороге, испытывать удовольствие от вождения и управляемости при этом быть на самом деле уверенными в надежности авто и не платить много денег за бензин - берите короллу.

Toyota Corolla 2013

Ходовая держит машину на дороге очень неплохо. Летом, наконец, смотался к югу, за месяц 4500 км. По хорошей дороге разгонялся до 190 при 4500 об, шла как влитая, по дороге похуже - до 170, потряхивало, но держалась тоже прекрасно, по серпантину - вход-выход в повороты без проблем, даже интересно, если не очень долго. Подвеска, в то же время, достаточно мягкая.По трассе летом где-то 7,4, не особенно экономя и с периодическим климатом, если около 100 - 7,1, в городе 9. Кресла как для меня удобные, 15 часов в дороге - спина без проблем, места для пассажиров достаточно, что спереди, что сзади. Климат работает как и надо, недостатка в тепле/холоде не ощущал. Мультимедиа - для меня звук вполне достаточный, хватает и высоких и низких, моим ушам комфортно, не раздражает, как у некоторых долбежка или писк. Первый раз подключил смартфон по Блютуз, машина запомнила, теперь просто сел, включил Блютуз телефона и все, больше ничего не надо, микрофон машины работает хорошо, проблем слышимости с кем говорю не было, громкость для себя на руле под рукой. Со смартфона идет музыка, которую регулируешь с машины, сообщения с навигатора со смартфона тоже идет, причем при сообщении музыка приглушается.Очень классно - камера заднего вида и довольно неплохая в темное время.

С обгоном при скорости движения свыше 100 надо быть осторожным и расчетливым, 122 лс все же, ускоряется хорошо на второй скорости, на остальных ускорение и реакция на педаль подтормаживает. Хотя скорость она любит, такое впечатление. Но не ускорение.ESP нет, в моей комплектации, думаю, что важный недостаток, поэтому зимой нужно быть очень-очень осторожным.Шумоизоляция в арках не очень.Нет обогрева лобового стекла.Подвирает указатель бензобака, показывает на литров 8 меньше когда остается меньше четверти бака, по лампочке - литра на 4. Как-то подшумливает периодически на отбое сзади, может раньше не слышал, может придираюсь.

Одно из главных достоинств, что есть в этой машине - все работает, все управление, кнопочки, оборудование расположено удобно, все как бы как надо. Самое главное - сел и поехал, она всегда готова. Для своего класса - по меньшей мере одна из лучших.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам