Toyota 40 відгуків про Toyota Corolla 2010 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, динаміка, керованість

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 2010

динаміка, витрати палива

шумоізоляція

Мне очень понравилось авто, очень экономичен и неприхотливый дизельный двигатель, с 6-ти ступкой супер, динамика отличная!!!Одним словом Toyota Corolla!!!

шумоізоляція

Перший власник 48 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Машинка для города с очень приянтым расходом. Никаких вопросов кроме замеры масла и фильтров. В целом доволен.

вартість обслуговування

Перший власник 82 тис.км Поїздки в місті

Отличная машина, достаточно быстрая, устойчивая, на трассе чувствует себя чудесно, несмотря на маленький объём двигателя, все необходимое для комфорта в ней есть, за 8 лет ни одной поломки, были только замена тормозных колодок, стойку одну поменял,масло не берет, очень мягкая в ходу. Отличная машина, рекомендую.

Toyota Corolla 1.3 MT (99 л.с.) 2010

Просторная. Удобная. Надежная. Экономная.

Шумоизоляция слабая

Купил бу короллу 2010 года в 2015 году. С тех пор нарадоваться не могу. Расход топлива на газу по городу 9л. Места как внутри так и в багажнике много. Ездим за город 4 взрослых и 3-е маленьких детей, вещей ну очень много и каждый раз удивляюсь как оно все влазит. За полтора года наездил почти 24 тыс. км. из не плановых замен только правый линк и втулки стабилизатора. Сейчас пробег 94 тыс. км. Советую. Очень хороший автомобиль - как семейный так и для себя.

Toyota Corolla 1.3 MT (99 л.с.) 2010

Против Шкоды мягче и экономнее хотя подвеска проще. Экономная до смешного 4.5 лит.реально с кондиционером и печкой.

Недостатков нет вообще.

Кроме достоинств я не вижу ничего. Машинка бомба. Прошла 80 тыс и нареканий нет. Против Шкоды мягче и экономнее хотя подвеска проще. Кроме масла не менял ничего после гарантии и не планирую. Машинка бомба даже после Шкода "А 5." Экономная до смешного 4.5 лит. реально с кондиционером и печкой. Езжу 6 лет и в целом доволен.

Toyota Corolla 2010

- не ломается не плохой внешний вид не ломается клиренс не ломается! Вообще! Вы её продадите, очень быстро.

- отделка салона какая то вся дешёвая восприимчива к колеи тупа на разгон

Всем здрасте. Напишу коротенько о своём знакомстве с тойотой. Перечислять чем владел и на чём ездил не буду, ибо за двадцать с лишним лет стажа список огромный. Скажу только, что Короллу и близко не когда не рассматривал.Не нравятся мне машины этого класса, привык к большим. Когда то ну очень давно была волга и после неё не хотелось садиться на малыша. В полемику вступать не буду, товарищ близкий предложил забрать за не дорого, я и забрал. И так, что я забрал: четырёх летний апарат ( 2010 г) на автомате, движок 1,6 замятый порог, куча сколов на капоте и...пробег аж в 170 000 км. Если честно то хотел для разнообразия в отзыв негатива побольше влить, а то хвалят тойоту и хвалят, но посидел подумал и понял, что он весь какой то у меня за уши притянутый (негатив в смысле). Ну раз решил, не куда не денусь, буду дёгтя подливать. 1) Пластик полное Гггг. он царапается даже если к нему не прикасаться.2) Обивка салона... тоже нет слов. У дочки в 17-ти летнем Акорде выглядит в несколько раз лучше3) Машина не едет. 124 лошади, а она не едет!!! Старый четырёх ступенчатый автомат тупой как... не знаю что. На кик дауне она начинает красиво и громко рычать и.. всё! Сотку за 12 сек! А на дворе между прочем 21 век.4) Ужасно боится колеи. 5) Я на ней три раза уходил в занос! Летом! Два раза в горах! Правда все три раза при одинаковых погодных условиях, раскалённый асфальт после дождя при вхождении в поворот на подъеме. Ну вернуть её из заноса труда не составляло, достаточно управябельный машин.6) На моей модели сзади стояли вёсла. Читатели по моложе наверно и не знают, что это такое. Попробую объяснить. На нормальных машинах стёкла открываются кнопочками, а моей стояли РУЧНЫЕ стеклоподъемники и это в машине 2010 г выпуска!!!7) Ещё она скучная. Ну это не я сказал, а мужики из сервиса куда я её гонял каждые 10 000 км А если быть серьезным и не высасывать проблем из пальца, то машина за пройденные 260 000км (я на ней накатал 90000) не потребовала ни копейки вложений окромя расходников. Масло движок кушать отказывался, от замены до замены. Цвету сливаемого могли многие позавидовать и с меньшем пробегом (лил родное). Коробас как я истерил ранее древний, тупой, но сцуко надежный как калаш! Ни намёка на износ! Время от времени меняя колодки делал диагностику подвески. Каждый раз получал ответ, что и рады бы поменять что нибудь, но нечего. Скучная машина, не ломается. 260 тыщь км, а я окромя лампочек в ней ни чего не менял! И это не потому, что я жадный! Да у неё даже аккумулятор ещё родной и менять его не надо как минимум зиму проходит. Забыл! диски конечно подошли, но их уже поменяет следующий владелиц. Парень за ней прикатил аж за пять тыщь км. (пробег конечно его смущал, но он честный и техсостояние на высоте) Как то прочитал в одном отзыве, что не удобная посадка. Ну не знаю! При моём 186 и 115 кг мне было комфортно. Ездил на море , Проблем с посадкой не обнаружил. Интересный фактик. При покупки в салоне дилер посоветовал лить 92, мотивируя тем, что у нас 95 чистого не найти.Машинка с рождения кормилась 92 (газпромнефть). Я бы может и засомневался, в этой истории про дилера, если б сам не услышал по центральному ТВ похожий рассказ одного мужика из Тойота ценра с таким же советом. В общем писать больше не чего. Продал за три дня и купил Камрюху. Там конечно всё ого го...!, а вы сами решайте нужна ли вам машина с царапающимся пластиком и тупой коробкой.

* Надежность * Динамика * Комфорт

* Высокая цена на ТО и расходники у дилеров

Очень доволен, всем рекомендую, для этого класса в 2010 г соотношение цена - качество было решающим. При сравнении с Фокус, Сивик, Тиида, Сид - (знакомые владельцы) за все время не сломалось ничего вообще, за исключением лампочки габарита левого (заменил, через пол года снова и т. д.) Это самый жирный плюс! Одноклассники почти все что то делали по гарантии, кто не продал и после, и не только по мелочи.Я не самый требовательный автолюбитель и доволен комфортом и практичностью, а уж управляемостью и динамикой подавно, по крайней мере на ручке, сосед на автомате динамикой не был доволен...Из минусов - высокая цена на ТО у официалов и на оригинальные расходники, но так у всех почти. Новых Королл сейчас в продаже увы нет, говорят из за неоправданно высокой цены. Согласен, что за миллион можно подобрать паркетник с небольшой доплатой, например РАВ4, Спортейдж и т.д., но не все это могут себе позволить и приходится отправляться на вторичный рынок, где Королла в своем классе вне конкуренции, на мой взгляд, по любому!

Toyota Corolla 2010

Приятная внешностьПросторный салонОгромный багажникЯпонская надежностьНизкая потеря стоимости при повторной продажеВысокая ликвидностьХороший дорожный просвет.Комфортная подвеска

Если вы ездите агрессивно, то в поворотах конечно она немного валкая

Данная машина на мой взгляд просто идеал городского автомобиля. Недорогая, удобная, экономичная, надежная. После рестайлинга ее внешность стала еще краше, спереди она даже стала походить на свою старшую сестру Камри. Я покупал ее новой у дилера. И за пять лет эксплуатации у меня не было ни одного обращения в сервис. После форда для меня было это как манна небесная. Надежность для меня вообще имеет первостепенное значение, какой толк от престижа и навороченности марки, если машина проводит в сервисе больше времени чем на дорогах. Стоимость расходников очень даже приемлима, особенно если вы все это покупаете в интернет-магазине. За все время эксплуатации я поменял пару дворников, диски тормозные на обоих осях, тормозные колодки, ну и соответственно фильтра. Вся ходовая часть за все время осталась в хорошем состоянии. А на сервисе мне сказали что она без проблем доживает до 150000 км, и то не факт что после этого могут понадобиться вложения. Короче плюсов так много, что я не нашел ничего лучшего, как взамен своей купить точно такую же машину в комплектации Элеганс ну и годами помоложе.P.S. - при покупке обратите внимание на кпп, только с конца 2009 года она стала комплектоваться безпроблемным гидтротрансформаторным АКПП, до этого времени устанавливался робот, к которому было много нареканий со стороны владельцев.

Toyota Corolla 2010

Отличный салон.,заводится в любой мороз,вроде бы простая но и привлекательная панель.,маленький расход по трассе.,устойчивость на дороге.,хорошая проходимость в снегопад,комфорт во время езды,прикольная форма кузова.,одним словом это тойота купил и забыл что такое ремонт.

зимой в салоне где стекла намерзает и подстукивает.,бывает потеет салон,подвеска жестковата.,расход по городу на автомате приличный

Купил корюшу 4 месяца назад. Я считаю это хорошая и надежная машина!!!!!!!!!!!!! Вообще нет проблемс ремонтом как если сравнить наши Тазы

Toyota Corolla 2010

Удобство вождения, эргономика, большой салон, высокий практичный клиренс, Экономичность (бензин по городу летом 6,3 - зимой до 7,3). Прекрасная шести ступенчатая коробка передач (картина маслом!).

После года эксплуатации подстукивали на неровностях дорог рулевые тяги. Подтянули в период гарантии - больше вопросов не было. Есть вопрос по тормозам. Тормоза прекрасные, но при очень резком торможении посторонний шум (скрип). В инструкции написано, что со временем пройдет, но пока не прошло.

Машина замечательная. До нее эксплуатировал Опель-Вектру. Ни какого сравнения. Тойота заслуженно лидирует.

Toyota Corolla 2010

- нормальный расход бензина. большой багажник. сзади достаточно места. салон не затирается. легко продать. хорошая шумоизоляция.

- сверчки в салоне есть, но не сильно напрягаю. дорогая каско, поэтому живу без не. в максималке нет кожи и navi, а кожи нет даже за доплат.

Отзыв о машине после 1 года использования. Королла 2010г. рестайлинг, автомат 4 ст., черная в максимальной комплектации ( все стеклоподьемники, подогревы, камера заднего вида , электрорегулировка зеркал, форсунки на фары управляются отдельной кнопкой).Расход бензина 8,5 литров, масло не ест вообще. В салоне все под рукой, всего хватает, все работает.Самое сложное в покупке машины это ее выбор) До этого был хундай акцент. Покупал новым и проехал за 7 лет 300 тыс. км. Проблем никаких небыло. За все время менял расходники. Не дорого. Поэтому хотелось ам без проблем, но покомфортней и чтобы это была более менее современная машинка. Смотрел все подряд, а купил ее. Если бы пришлось выбирать снова, то купил бы то же самое. Сложно объективно сравнивать машины, если ты сам не владел ими. Однако, у моего брата мазда 3 2012г., а у отца хонда сивик 2012 г. По надежности не могу ничего сказать, т.к. пробеги до 200000км, а я убежден, что при таких пробегах ничего, кроме расходников не нужно менять( при нормальной эксплуатации и обслуживании). По стоимости обслуживания приблизительно одна фигня. Внешний вид и все кнопочки внутри , объем багажника и пр. - это все индивидуально, кому что нужно. В хонде багажник меньше, зато сзади места побольше. Обзорность у хонды так себе , надо привыкать. В мазде красивая на первый взгляд подсветка, но материалы посредственные, сзади места нет вообще, короче не мое. В тойоте как-то все на своих местах, из этих машин всем больше нравиться. Подвеска очень хорошая( в меру мягкая и управляется ок, на хонде копчик в голову стучиться), сочетание мотор- коробка лучше всего. Брат покатался на тойоте и выставил свою мазду на продажу, хотя купил всего пару месяцев назад, т.к. внешне больше нравилась. Купил машину с пробегом 62 т. км., через год 120 т. км. За это время поменял : ступицы перед, зад.( при 80 т. км.) - считаю, что маловато, масла фильтра само собой, кроме топливного фильтра , который меняется в сборе с бензонасосом и стоил 8000 р., поменял свечи по 900р. при 100 т.км. Больше ничего. Недавно треснуло лобовое снизу - без всяких видимых причин)? При покупке машины она была на гарантии, которую продлил предыдущий хозяин. Пару раз ездил на то, все устраивало, но за удовольствие надо платить. Когда обратился со звуком ступицы, то понял, что процедура диагностики, согласования и заказа деталей и пр. хрень не для меня. Купил все и сразу поставил в гараже сам. Машина вполне ремонтопригодна. Теперь и то делаю сам, по регламенту. Всем, кто не хочет тратить много времени и денег на ремонт, получать вполне себе современную и комфортную машину- советую.

якість збірки, витрати палива

динаміка

Машинка хорошая, немножко не хватает на разгоне мощности движку, зато расход бомба, лакокрасочку повеселее, а так машинка очень приличная

Toyota Corolla 2010

динаміка, якість збірки, витрати палива

До недавнего времени был обладателем Toyota Corolla — продал буквально неделю назад (вообще продавать не планировал, просто вынудили обстоятельства). Решил черкануть пару строк о своих впечатлениях.Вобщем машину брал с нуля в салоне. Брал в средней комплектации. Подвеска сразу показалась жестковатой, хотя особого ущерба для комфорта это не производит. Со временем привык. По поводу ходовых качеств могу сказать что дорогу держит хорошо, в поворотах раскачки нет. Особо хочу отметить плавность хода и очень мягкое сцепление. Еще машина порадовала своей экономичностью, которая особенно заметна при заправке качественным бензином. 1,6-литрового мотора в паре с механикой машине вполне хватает. Однажды, при пробеге около 20 тыс. километров Королла приподнесла сюрприз — масляный щуп оказался полностью сухим. До сих пор не могу понять что это было, куда подевалось масло. После доливки стал проверять уровень в 3 раза чаще, но больше подобного не случалось.Продавал с пробегом 74 тыс. километров. За это время не пришлось менять даже колодки. Надежность машины оказалась на достаточно высоком уровне. Да и еще — именно благодаря Toyota Corolla приучил наконец-то себя пристегиваться, противный писк зумера сделал свое дело. Как только появится возможность возьму опять именно Короллу.

Toyota Corolla 2010

Лучший вариант - Цена качество !.

Много хающих завистников, недооценена только ...

Пришло время менять Шайтан арбу. Перепробовал практически все кроссоверы. Писать что у кого хорошо а что плохо я думаю не стоит. Из основных обще-принятых авто этого года скажу: - не ожидал того что увидел от C-RV беременная пузотерка динамика мертвенькая, отделка так себе... Фольцы вроде ничего машинки но сильно уж прихотливые багажника у тигуана просто нет, как в прочем и у фрил2 к которому нужно еще и привыкать специально, хотя сосед на него пересел с гранд витары говорит тоже самое - что после баяна взять белый рояль... Гранд-витара соответственно тоже отпала отделка, прожорливость ну и как у всех японцев железо и лакокрасочное оставляет желать... по ломкости практически все машины этого класса примерно одинаковы. При выборе нужно понимать для чего выбираешь машину, параметры, мне нужен был : высокий клиренс, улучшенная проходимость, багажник не только кошелек возить, ну соответственно металл, ЛКП, не прожорливая и с хорошей отделкой . Выбор падал ещё РАВ4,Кугу, Мазду 5 - модные штуки наверно ближе женские соответственно чисто городские кроссоверы, попробовав понял что на переднем приводе иной раз проезжаю лучше там где они шлифуют, на обочину зимой лучше не съезжать, хотя машинки понравились. Немцы дороговаты как говорят автомастерские - пока немцы делают машины мы будем в шоколаде! Х трейл, оутлендер были основными в выборе... но как все японцы аскетичны, сборка :( при плохом железе, корейцы: - спортейдж маленький по отзывам кто взял пытаются избавиться так же как и кошкодав, Санта Соренто 35 55... вроде думал все за ними выбор ... Но... посоветовали посмотреть Рено Колеос - если честно даже близко не расчитывал... - наверно поэтому и был удивлен - База Х-трел(улучшенная проходимость) отделка ну не ауди но и неплохо (Как у всех французов, я не о логане), опять же по надежности не сравнить с ауди - неубиваемая машинка, хороший метал и ЛКП багажник ровный пол чуть меньше Х-Трейла, да и машинка в кузове 14 года симатяшная, дешевые понты мне не нужны, брать хонду из за того что её угоняют - Стоит ли. В общем выбрал японскую машину, с французким интерьером, корейской сборки(в корее они выпускаются под маркой самсунг), 170 лошадей полный привод чуть меньше миллиона... опять же судя по отзывам друзей которые пересели с тойот на флюэнсы, последние однозначно лучше...

Toyota Corolla 2010

слабое лакокрасочное покрытие для наших условий.Очень много сколов .через 1,5 года вздулась краска на пороге со стороны водителя,крышка багажника-множественные коррозии под вздувшийся краской,признали гарантийным случаем,делала ремонт,но хватило на пол года и тоже самое. и еще один минус,очень угоняема,через три года ее угнали.

Машину приобретала новую,очень понравилась,правда сравнивать мне было не с чем,это первая машина.комплектация-элеганс +.установила защиту картера и мультилок.За три года эксплуатации машина не разу не подводила,зимой прекрасно держит дорогу,в занос не уходила,прогревается быстро .расход бензина небольшой. электроника не ломалась. Даже в сильный мороз машина сразу заводилась.ТО в пределах 9-10тыс.

Toyota Corolla 2010

Надежность, экономичность, комфорт. Тихая и мягкая ходовка, есть все необходимое, дешовые запчасти, хороший сервис.

Слабое лакокрасочное покрытие, неудобные сидения.

Пробег 50000. Брал новую. Менял масло и фильтра больше ничего. Думал колодки поменять посмотрел, а там еще пол колодки. Из минусов - слабое лакокрасочное покрытие, много сколов, не очень удобные сидения в сравнении с цивиком, но лучше чем в ланцере, не очень сцепление. Нравится скоростя - можно включать даже без сцепления. Двигатель для 1.33 пойдет, расход смешаный 7.6 зима 6.8 лето, салон не гримит за эти деньги авто вне конкуренции.

Практичность.

Комфорта не хватает, но его можно сделат.

Всем здравствуйте!!! Решил написать очередной отзыв, чтобы поделиться своими впечатлениями об автомобиле, который 3 года со мной и так сказать пережил уже два автомобиля, о которых немного ниже напишу. Примерно в августе 2010 года я продал свою машину ДЕУ НЕКСИЯ, на которой ездил 3,5 года и горя не знал, но не хватало места, динамики, да и пора уже было что-то менять к лучшему. Выбор делал исходя из общего представления об автомобиле, а именно о Тойоте Королле. В 2007 году, когда она вышла в новом облике, очень понравилась. В 2008 году знакомый с нуля брал, отзывался исключительно только положительно. Сам соответственно наслышан, что автомобиль надежный, качественный, неприхотливый, ликвидный, симпатичный. Упор все-таки был больше на надежность, так как необходимо каждый день выезжать на работу, командировки и прочие. Больше мне на тот момент ничего не надо было, чтобы пойти и купить его. Единственное только ездил к официальному дилеру, так в салоне посидел, посмотрел повнимательнее. После этого пошли ожидания, когда же все-таки приедет моя ласточка, так как свою продал, и был уже готов получить новую, но ждать пришлось аж до декабря 2010 года. Время пролетело быстро. Звонок из Тойота центра, уважаемый клиент Ваша машина приехала. Ура, я побежал в тот же день оформлять все необходимые документы, сразу определил, что необходимо сделать тонировку, купить коврики салон/багажник и защиту двигателя. Больше мне ничего не нужно было, и до сих пор ничего дополнительно не делал. Машинка стоила 740 000 + цвет металлик 10 000 , + защита, тонировка, коврики еще около 16 000 точно не помню и всё. Комплектация «Элеганс+», а это: климат-контроль 2-х зонный, АКПП 4-х ступенчатый, противотуманки, руль с кожаной обшивкой, подогрев передних сидений, полный электропакет, поворотники в зеркалах заднего вида. Двигатель 1,6 124 л.с. Через несколько дней уже поехал забирать своего нового породистого жеребца для ушатывания по нашим дорогам. Приехал забирать вечером, а потому особо не вглядывался, руль, педали на месте, домкрат тоже и ладно. Особой эйфории не было, так как, как всегда, все было второпях, надо было быстрее забрать и уже ехать. Сел, настроил зеркала, завел, сказал дилеру спасибо и поехал. Ощущения сразу были очень неоднозначные, так как на Короле я раньше вообще никогда не ездил, ни в качестве воителя, ни в качестве пассажира. После Нексии подвеска показалась жестковатой, руль не такой легкий и информативный. Долго не мог настроить под себя сиденья, да и что душой кривить до сих пор такая же проблема. После этого 1000 км обкатывал аккуратно, привыкал к машине. После нулевого ТО начинал уже испытывать её на деле и что у нас получилось: за 2,5 года я на ней проехал 62000 километров. Ни разу машина не подвела, всегда заводилась, обогревала в холодные зимние дни. За это время делал только ТО у дилера, каждые 10 000 км, примерно по 9 000 . Расход в городе от 8,5 до 11,8 литров, всё реально. По трассе минус 1,5 литра. Несмотря на то, что двигатель древний и коробка древняя всего 4 ступени, автомобиль очень экономичный получился и надежный. На движке никаких турбин, привод цепной, что делает его очень надежным. За весь период времени заливал только 95 и на Лукойле. Пару раз пробовал 92, скажу сразу не то. На 95-м появляется оборотистость, задиристость, подхватывает лучше и расход меньше. От 92 только шум, а тяги нет такой. Управляемость: руль своеобразный, без центральной оси, то есть нельзя на 100 км/час его отпустить, как на европейце, необходимо всегда его поддерживать, так как имеет свойство уводить машину на неровностях. Данный момент напрягает на дальних дистанциях, то есть необходимо всегда напрягаться поэтому поводу. В повороты входит хорошо, но необходимо контролировать заднюю часть машины, так как на скользкой дороге, у неё появляется желание обогнать переднюю часть. У меня был такой случай ехал по укатанному снегу, весело, задорно так около 80 км/час, а потом начались повороты, так заднюю часть машины понесло, пришлось прибегать к экстренному маневрированию, что понравилось в машине, так как она была в заносе послушна и управляема, что позволило мне выровнять её и сбавить скорость. Поэтому минус – склона к заносу и сразу плюс – управляема в заносе. В целом на хорошей дороге ведет себя идеально. На неровностях жесткая подвеска дает о себе знать, начинает немного потряхивать. Тормоза: тормоза это, конечно, не лучшая сторона машины, но они есть и если бы не АБС, коротая слишком «нервно» воспринимает все шероховатости поверхности, то было бы не так досадно. Педаль тугая, необходимо жать сильнее, чем на одноклассниках (тех же корейцах), но это просто надо приспособиться, в целом не напрягает. Колеса схватывают хорошо. А теперь про АБС, здесь должен каждый знать, что АБС очень сильно увеличивает тормозной путь авто на неровных, а также скользких дорогах. Из-за срабатывания АБС мне пришлось остановиться о правую бочину ВАЗ 21124, так как тормозной путь на скользкой зимней дороге был около 25-30 метрах, хотя если бы не было АБС, я бы остановился и за 10 метров, но на ней есть АБС, а поэтому этого не произошло. Влетел в него, так как он с левого ряда поворачивал направо, ну его тоже можно понять, как и многих Россиян машина-то не меньше фуры. В результате у ВАЗ 21124 пропорота все правая сторона от передней двери, до заднего крыла. Причем нормально так. У меня царапина на левой передней фаре, бампере и переднем левом крыле. Само крыло немного, подчеркиваю, немного погнулось внутрь. Опять же можно отметить АБС – минус, а крепкий кузов и фары – плюс. Комфорт: комфорт есть, но его на первый взгляд кажется очень мало. Я долго не мог найти себе места, в дальних расстояниях уставал, голова болела от шума. Потом провел просто эксперимент, что если попробовать в уши вставить бируши и понять, на сколько будет разница при хорошей шумоизоляции. Ребята, я Вам скажу, после этого я машину полюбил заново. Главный минус комфорта в этой машине – отсутствие шумоизоляции. Поставить на нее хорошую шумку и все, машина будет радовать. Я шумку не делал, так как сейчас езжу в основном только по городу. Еще шум создает штатная резина, ЮКОГАМА вроде так, давно не смотрел уже не помню. С хорошей шумкой сразу и место себе более менее подобрал. Обзор за рулем хороший, видно многое, но как и у всех авто есть эта левая стойка, от которой никуда не денешься. Посадка высокая. Вообще Тойота мне кажется разрабатывается так, что даже на седане чувствуешь некую посадку паркетника, особенно, когда поднимешь сиденье по максимуму. Салон просторный, все под рукой. Багажник очень большой, с полноценной запаской. Подсветка приборов приятная не напрягает, все видно, много параметров: дата, время, градусы, расход, мгновенный расход, пробег, остаток бензина, примерное расстояние, которое моно пройти на остатке. Штатная аудиосистема – в целом неплохая, но и не люкс. Сделав шумоизоляцию, играла бы более бархатно. Так что за музыку 3+. Зеркала заднего вида большие, удобные. Электропривод зеркал направит зеркало, куда необходимо. При параллельной парковке, видно вплоть до заднего колеса. Климат-контроль: работает хорошо, выставляю сейчас 23 градуса и забыл про него на всем протяжении пути. Лобовое стекло не запотевает. Сигнал автомобиля отдельная тема – пищалка какая-то, не серьезная вообще, поменять без проблем 250 отдал и поставил любую. Свет фар у неё очень хороший. Ночью проблем вообще никаких. Ближнего хватает, а когда встречки нет, то дальний включаешь и ночь превращается в день. У меня нет ксенона, стоят обычные заводские лампы. На что хотелось бы обратить внимание, автомат 4-х ступенчатый очень хорош тем, что каждая передача у него длинная, что позволяет разгонять машину на 1 до 65 км/час, на 2 примерно до 90, на 3 до 145 км/час. Благодаря таким длинным передачам разгоны на ней доставляют некое удовольствие без скачков, подергиваний и прочих, а потому в городе они делают её очень маневренной и динамичной. На трассе дела немного похуже, но не напрягает. После 140 машина начинает конкретно сдавать позиции, максимальная скорость около 184 км/час. Особенно радует маленький радиус поворота, развернуться на ней проблем нет на любой улочке. Дорожный просвет в 15-16 сантиметров делает машину подготовленной к нашим зимам, а также поездкам за грибами. По гарантии были заменены на 60 000 км: стойки стабилизаторов, втулки стабилизаторов, рулевой вал (стук был при повороте руля) и все машина, снова как новая, больше никаких рекомендаций от официального дилера. Что самое интересное помимо Короллы у меня была Камри 2,4АТ (напрягала валкость и расход в 16 литров), которую продал, Прадо120 (на дальние расстояния тяжело ездить – уставал, да и расход что по городу, что по трассе у меня на уровне 17,4 литра был), который продал, а Королла осталась и я понял, что при всех её минусах к машине легко привыкнуть, она неприхотлива, экономична, она не требует денег на ремонты, ей не нужен эвакуатор, она не будет просить подлить масла в двигатель после 5000 км, она вообще ничего не просит и не требует к себе лишнего внимания, она выполняет все функции транспортного средства и выполняет их хорошо, а потому прощаешь ей все её недостатки, так как практичная сторона в наше время порой дороже «понтов». Я не сравниваю машину с Европейцами, Американцами и другими, я просто написал отзыв о Королле.

Toyota Corolla 2010

нравится все в машине. Разве что двигатель чуточку бы помощнее.

нужно быть внимательным при работе с официальными дилерами. непонятная ситуация с ЛКП (крышка багажника).

Всем привет. В ДЦ "Тойота Сокольники" Королла была уже третьей машиной. До этого был Аурис и Камри, обе в 2008 году. Никаких особых нареканий машина не вызывает. Всё ТО прохожу по регламенту и только у ОД. Но есть одно очень неприятное НО, с которым ранее мне не приходилось сталкиваться в других моделях марки Тойота. В январе 2011 года купил Короллу. В феврале 2012 года обнаружил краску размером с 50 копеек, облупившуюся на крышке багажника (на горизонтальной плоскости. А под этой краской ржавчина!!!! Я сразу отправился в ДЦ "Тойота Скокльники". Специалисты осмотрели машину и пришли к выводу, что это - гарантийный случай. Оставил машину на ремонт. Как утверждают в ДЦ, крышка багажника была снята с машины и полностью перекрашена (а не только плоскость, где краска отпала). Езжу на машине дальше, всем доволен. Нареканий никаких. В июне 2012 года надумал поменять машину на другую, бОльших габаритов. Обратился в Рольф . Машина была грязная. Вышел специалист, осмотрел внутри, багажник, под капотом. Все нормально. Стал обмерять толщину ЛКП и заявляет, что машина вся перекрашена. Я отвечаю, что в машине действительно перекрашена крышка багажника, но это случай гарантийный, о чем имеется сохранившийся заказ-наряд. А он мне показывает крыло левое заднее, дверную панель водительскую, правое переднее крыло... Толщина всех кузовных панелей разная!!!!!!Я в шоке. В итоге он оценил мою машину сразу на 40.000 дешевле, чем я рассчитывал и от существовавшей в то время рыночной цены на эту машину. Я обращаюсь в КИА на Красной Сосне. Машину уже предварительно вымыл. Результат тот же самый. Спецы уверяют меня, что машина аварийная! Но я-то знаю, что это не так. Я написал официальное обращение в ТОЙОТА МОТОРС, которая курирует работу всех ОД в стране. В обращении я просил дать ответ, возможно ли такое, что новая машина может иметь столь разные параметры в ЛКП, норма ли это. В результате ТОЙОТА МОТОРС переслала мое обращение в тот ДЦ, в котором я покупал машину, т.е. в Сокольники. До моего приезда те провели якобы свое служебное расследование, т.е. были ли страховые случаи до момента продажи по машине с моим ВИН. Выяснили якобы, что страховых случаев не было. Приглашают меня туда на консилиум с машиной (присутствовали руководитель ремзоны, руководитель отдела трейд-ин, маляр со стажем). Проводят при мне замеры. Вижу, что их лица несколько перекашивает от увиденных показаний прибора. Но тут же слышу от них, что это нормально, что машина в очень хорошем состоянии, что не забивайте себе голову и не верьте другим салонам. Я попросил их дать на мое обращение официальный ответ, который бы содержал все то, что они мне сейчас наговорили. но они от этого отказались. Я их поблагодарил, понял, что ловить здесь нечего. Через 3 минуты после отъезда дозванивается до меня руководитель отдела трейд-ин и предлагает выкупить мою машину. Причем при встрече они назвали одну цену, а тут спустя 3 минуты накинули сразу еще 30.000 руб. Меня это тоже удивило. Какова мораль моего отзыва. Машина Тойота Королла - очень хорошая надежная машина. с технической стороны никаких нареканий. За руль сажусь всегда с удовольствием. Но необходимо разделять понятие марка авто и продавец, который торгует этой маркой. По опыту могу сказать, что Тойота Сокольники: 1 работают нечестно (у меня был случай при оформлении Аурис, но это другая история), 2 клиента не ценят (даже при покупке третьего автомобиля у них я так не получил никакого подарка). 3 если приехал на ТО, тебя никогда не допустят в ремзону. в итоге, что там творят с твоей машиной, остается догадываться. В этом вопросе так было по состоянию на ноябрь 2012 года. В ДЦ на Мечникова я видел иной подход в этом вопросе. И в ДЦ "Тойота Лосиный Остров" тоже. Хочешь - смотри за работой механика в ремзоне, хочешь - сиди и листай журналы в зоне отдыха. 4 кроме того, описанная ситуация говорит сама за себя. Очевидно, что машина до продажи попала у дилера в какую-то историю, которую замазали-закрасили и от покупателя, т.е. от меня, скрыли, чтобы не сбрасывать цену. А в итоге это обернулось для меня финансовыми потерями. т.к. теперь оценивают машину заведомо на 30-50 тыс.руб дешевле рыночной стоимости и доказать при этом я ничего не могу. При приобретении нового автомобиля у официальных дилеров вообще и особенно в дилерском центре "Тойота Сокольники" очень внимательно проводите приемку нового автомобиля. Когда он новый, в нем все блестит и приятно пахнет новьём. Но помимо визуального осмотра всего и вся не поленитесь и не постесняйтесь попросить перед подписанием акта приема-передачи автомобиля чтобы специалисты ДЦ провели замер толщины ЛКП всех кузовных панелей. Т.к. излишняя доверчивость может стоить денег и неприятного чувства обманутого лоха. Всем удачи! С уважением, Сергей

динаміка

иногда при парковке, переходя на нейтраль немного падают обороты, ну где-то до пятёрки...

все в норме, королла у меня третья. Все выпуски с 2004г. Кто подскажет, почему на рейсталинговой версии 2010г. на модели белого цвета у бамперов немного другая цветовая гамма? А вообще авто приличное, недаром беру третью подряд. Ходовая-супер, руль очень острый, в салоне комфортно. Движок хотелось бы хотя бы 1,8. Обслуживание доступное. Свечков нет, арки шумноваты, но по этой цене- то что надо... Зимний запуск без проблем, правда в дождь прилично запотевают стекла, на модели 2007 была та же беда...

динаміка

Купил Toyota Corolla в декабре 2010 года (1.6 л, автомат). Сейчас пробег 36 тыс. км. Люблю быструю езду, поэтому пробовал на трассе бодаться (не смейтесь) с Субару, Лексусом. Разогнал машину до 210 км/час и мне стало страшно, потому что не знал, что можно от нее ждать на такой скорости. А все эти быстрые быстрые Субару прекращали погоню на отметке 190 км/час. Может от удивления? Машина очень быстрая, в своем классе, и на подъеме, и на трассе. Сам убедился в этом не раз. Ничуть не пожалел, что купил эту машину.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам