Toyota 10 відгуків про Toyota Corolla 1994 року

якість збірки, витрати палива, дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 1994

Toyota Corolla 1994

Надежная, тихая, недорогая в обслуживании.

Для такого возраста авто минусов в общем-то нет, кроме возраста как такового :)

Отличное бюджетное авто для начинающих автолюбителей. На ней легко научиться водить, постигнуть базовый набор необходимых знаний об устройстве авто (что где находится и зачем оно нужно). Дизайн довольно прямолинейный, но и не отталкивает. Морально модель устарела. Впрочем, если не жалеть бюджета, то из неё можно сделать конфетку, которая будет выглядеть на уровне.

+ Цена на ремонт и детали + надёжность + расход топлива

нет кондиционера

Пользовался автомобилем больше года, всё устраивает. Надёжный не дорогой в обслуживании автомобиль, проблем с деталями нет, расход топлива приятно удивил + у меня был газ. Не было кондея, электроподъемников, подогрева зеркал и сидений, но это с лихвой окупается ценой владения авто.

Toyota Corolla 1994

недорогое, отличный внешний и внутренний вид, недорогие комплектующие

не нашлось

Здравстсвуйте, хочу поделится нашим первым семейным опытом. Данная машинка стала нашим первым семейным авто, купив ее в 2014 году радости было предела. Так как мы были студентами четвертого курса, то для нас это была первая серьезная и осознанная покупка. Наша ласточка внешне выглядила просто идеально, плавные переходы кузова и темно-синий цвет придавал ей некую особенность и дерзкость. По ходовой части данная машинка хороша и запчасти стоят относительно не дорого, найти которые не составляет большого труда. Двигатель 1,6 л и 105 лошадиных сил, давал возможность насладиться быстрой ездой) Нареканий никаких не было за 3 года использования, что больше порадовало так это железо авто, оно было целое без ржавчины, чего не скажешь про наши отечественные авто, спустя неких пару лет. Салон выполнен в строгом и даже приятном на взгляд стиле. Обзорность водителя хорошая, что немало важно. Мы были рады своей машинкой, к сожалению пришлось продать, так как в семье появился бебик, а в комплектации нашего авто не были предусмотрены ремни безопасности на заднем сидении, только спереди, и это нас не устроило. Так что, в целом отличное авто за небольшие деньги)))

Toyota Corolla 1994

Качество всей машины, мотор, ходовая, дизайн.

Болезнь этой машины- двери, арки. Вообщем кузовня.

Решили мы с мужем как-то купить автомобиль. Денег особо не много - на джип не хватает, но ездить как-то надо. Мы очень много осмотрели машин. Но выбрать так и не смогли. Вот однажды объявился у нас хороший знакомы, который работает в автосалоне. Вообщем, среди множества хороших и не очень, мы наконец выбрали ту единственную красотку. (И не жалеем!!!!) Конечно она 1994 года выпуска, и немного "покоцона" + правый руль ... Все же рискнули и купили! И не прогадали. Сначала я была против правого руля: -как ездить, ничего не видно, а как обгонять и т. д." А когда села и поехала... КАЙФ!!! Мотор отличный - не рвет, не рычит, не дергает. Едет плавно, разгоняется хорошо. Японка ведь!!! Они ее для себя делали ) Вообщем, если будем когда-нибудь покупать другую - только "Японку", причем ту, которая делалась для их внутреннего рынка! Советую эту "конфетку" всем!!!

Toyota Corolla 1994

Ну конечно надежность!!!не разу не подвел!!!. в морозы заводился с пол тыка!. маленький в снаружи,вместительный внутри, сложив задние сидения и убрав полочку,у меня в багажник поместился КОМПЬЮТЕРНЫЙ СТОЛ В СБОРЕ!!. Довольна много где может проехать, за эту зиму,правда особо не пытался,но так чтоб пришлось откапывать не разу не застрял. ну конечно маленький расход бензина 6.5 на 100 км по трассе ,8.5 на 100 км по городу

ну какие могут быть касяки у уже 17 летней машины,если она ездит и в ней все работает)). есть один сцепление оно скрепит, чтоб не делал, даже нашел в каком месте скрипит,то скрипит то нет ,то скрепит то нет.

Я уже писал, но сейчас созрел написать полноценный отзыв о стареньком хатчбеки. Toyota Corolla год выпуска 94 стала моей первой машины, по началу я был в шоке от проявившихся сюрпризов,в силу моего незнания устройства машины, как и что там. Но после тщательного общения с закоренелыми драйверами и прочтения почти всей книги по техническому устройству машины,купленной на футчика за 500р, на меня вне зашло озарение)) Появившиеся сюрпризы и мои вложения в данное авто: - Потек бензин, потекла трубка горловины- 1400 р + 1000р установка - Сломался термостат- 350, взяли с меня 200 р за его замену, плюс ко всему я слил весь антфриз или тосол, во общем не понятно что там было залито, и залил свой антифриз, купил две бутылки,уже не помню за скока -начало уходить масло, на 4000= 2 л, не жрет, оказалось подтекает задний сальник колен вала,слил, залил полу синтетику, теперь просто слежу за уровнем, за 9000 подлил литр, даже не запариваюсь по этому поводу. - ну также тормозные колодки, задние,передние, все вместе с работой,не помню по-моему было 2000р с чем то! -еще свечи и все возможные фильтры! 1500 р Короче машиной доволен полностью,очень надежный самурай!

Надежность.

трёхступенчатая АКПП.

Доброго времени суток, Уважаемые посетители данного сайта! Сам я часто захожу на этот сайт почитать новости и конечно отзывы и тесты. Увлекаюсь автомобилями с детства. Но отзыв никогда не писал, так что не судите строго, пишу впервые. До покупки данного автомобиля владел ваз 21011 - 1,5 года, ваз 2107 - тоже около полутора лет, нива ваз 21213 (покупал новую - владел 1 год), опель кадет - полгода и продал с радостью, вспоминаю как страшный сон (претензий к опелю не имею, просто укатанный аппарат попался), ока)))), ваз 21093, ваз 2114, ваз 21093, и на данный момент Тойота королла ЕЕ101 правый руль.Купил данный автомобиль можно сказать с закрытыми глазами,очень быстро и не задумываясь. Подчеркиваю это обстоятельство т.к. к выбору автомобиля подхожу серьезно, все перечисленные авто были в исключительном,хорошем состоянии( опель не в счет) на вазе 2109 одноклассник ездит не нарадуется,ваз 2114 брату отдал, тоже горя не знает, вообще касательно российского автопрома, хочется отметить, что серия 2109,2114,2115, самые надежные и неприхотливые автомобили. но не сравнить с японцами. Приходилось мне поездить на опель ветра с, фольц гольф 3, тойота прадо, тойота раф 4, хонда аккорд, мазда 6, мазда 3. так что сравнить есть с чем. Итак, Тойота Королла 1,3 16 клапанов,88 л/с, трёхступенчатый автомат, кондей, вообще комплектация самая простая. Искал именно эту модель и марку, т.к. о их надёжности и иных показателях, слагают легенды, и не ошибся. Нашел на сайте авто.ру объявление, созвонился, поехал смотреть, приехал, машинка хозяйская, с номерами, видно что не стоит без дела,мужичок лет 45-50 вышел, показал все, рассказал, я прокатился, по пути заехали на СТО , (первое попавшееся), замер компресии двигателся - показатели как на новом моторе), осмотрел а аварийность, всё чисто. Отдал задаток, и на след день всё оформили.Скажу вкратце - я в шоке! машине 16 лет, всё работает исключительно, как на новой машине, ничего не гримит, нигде ни ржавчинки, вообще надёжность сварных швов и элементов конструкции у японцев на высоте именно у праворульных японцев), к двигателю вообще притензий нет, я вообще дотошно отношусь к состоянию авто, постоянно проверяю тех состояние.автомат работает как часы, даже на резком старте и на больших оборотах никаких рывков и раздумий, что присутствовало у мазды 6 с пробегом 86 тысяч.На данный момент пробег короллки составляет 234000 км, но понятно, что ещё столько же скрутили. За всё время эксплуатации купил переднюю хрустальную оптику ( просто привычка, оставшаяся от российского автопрома - надо что то купить для машины)) , вложений автомобиль не требует вообще, хотя, поменял задние стойки, т.к. одна текла ( но работала - можно было до сих пор ездить).Из минусов, слабая шумоизоляция, трёхступенчатый автомат, больше не нашел. Пару месяцев назад решил купить ту же модель и марку, только хетчбэк, с двигателем 4A-FE 1,6. 115 л/с. нашел достойный аппарат, парень продавал, т.к. хотел купить новый авто, я отдал задаток, через 2 дня он мне задаток привёз, сказал, не продам)))), говорит, сел, посчитал, подумал, и решил не покупать новую, а на этой ездить, пока на рамный джип не накоплю)). правда или нет, но продавать отказался - факт. мне уже не ловко, от нашего автопрома можно ждать чего угодно, и в магазин автозапчастей регулярно заходиш, то лампочка сгорит, то термостат, а то что посеръёзней, а тут я езжу, и думаю, а она впринципе - вообще ломается???? Хотя езжу я немало , за 8 месяцев 32 тысячи пробега. это навеное даже много. и за это время в 16 ти летней машине я поменял задние стойки который можно было еще год не менять.Авто в родной краске, вся ровненькая и смотрится не старым хламом. Был приятно удивлен газовым оборудованием, доставшимся от того самого мужичка, который мне продал авто.Если ездить на газе, то расходы на топливо 600 в неделю по московским пробкам!!!! Решил зморочися покупкой нового авто, ездил на тесте Киа Рио, ну это чтото, я себя в королле намного комфортней ощущаю, я думал на королле шумоизоляции нет, на Рио вообще ощущение что она бумажная! пластик ужасен, акустика, ужас, вышел из нее, и менеджеру говорю, и за это вы хотите пол милиона??? оставьте себе, лачетти вообще убила. единственный вариант рассматриваю, это шкода фабия, хорошая машинка за свои деньги. На этом завершаю свой отзыв! Повторюсь, не судите строго, пишу впервые! да , кстати, купил я короллу за 100 тысяч . покажите мне достойный вариант авто за эти деньги?

Toyota Corolla 1994

дизайн кузова, простір салону, керованість

Обалденный автомобиль. Он у меня 5 лет. Недавно я решила купить машину поновее, дала объявление о продаже, но, когда кто-нибудь звонит и хочет посмотреть. я ужасно расстраиваюсь. Не знаю, как с ней расстаться. Хотела Короллу 2000 -2001 г. но потом поняла, что моя 1994г. лучше и по дизайну и по размеру, так что, наверное оставлю ее себе .

Toyota Corolla 1994

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

Впринцепи, я езжу не жалуюсь на неё. Мне нравиться! Очень прочная и надёжная машина! Я летом ездила на ней отдыхать и она преодолевала различные препятствия без труда. Единственное, для кого-то это хорошо, а для кого-то плохо, что она очень быстро развивает скорость, зимой это не особо актуально.

Двигатель, л
км/час
165/ 175
180/ 195
210/
Тип свечей зажигания и зазор между электродами:
– для двигателей 1,3 л
зубчатого ремня)
Сцепление
Свободный ход педали
5 – 15 мм
Расстояние педали от пола кузова:
– в автомобилях с правым расположением руля
145 мм
– в автомобилях с левым расположением руля
152 мм
Тормоза
Предельная толщина накладок дисковых тормозов
1,3 мм
Предельная толщина накладок барабанных
тормозов
1,3 мм
Количество щелчков при регулировке ручного
тормоза
4 – 7
Подвеска и рулевое управление
Допустимый люфт рулевого колеса
29 мм
Люфт шаровых опор подвески

Toyota Corolla 1994

якість збірки, витрати палива, ціна

Подбор краски , 747 ?

Цена , год , Надежность экономия не встречал.

якість матеріалів, якість збірки

только одно слабые задние пружины.

авто Карола отличное!!! скажу коротко и ясно в своем класе если сравнивоть с (европой) надежная машина движок и хадовка не убиваемая.

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам