Toyota 19 відгуків про Toyota Corolla 2000 року

керованість, якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Toyota Corolla 2000

Toyota Corolla 2000

Автомобиль как домашние тапочки, приятный удобный и главное безотказный. В любое время хоть в огонь хоть в воду при любой температуре доставит в нужное место.

Toyota Corolla 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Машина очень маневренная ,экономична !Что говорить ,японская сборка о себе даёт знать !

Toyota Corolla 2000

Чистота, комфорт, дышится легче, не скапливаются пылевые клещи и т.п.

нет

Всем привет! В свое время я приобрел тойоту короллу Е100 в кузове универсал. Машина класс. Эта у меня не первая тойота королла. Но какое было мое было удивление, что в ней не было салонного фильтра. А машина как никак 2000 года выпуска. В одно время у меня была такая же, но седан, 1994 года выпуска. Там все по высшему пилотажу, и салонный фильтр и весь электропакет и АВС и так далее. А тут машина свежее, и такой детали, как салонный фильтр нет. Меня мысль не покидала, как так, и давай я в просторах интернета искать информацию. Нашел таки. Сначала снимаем бардачокИ приступил выполнению задуманного. Самое страшное, что мне тогда казалось, это было то, что надо было разобрать всю переднюю панель. Разбирать вплоть до снятия кондиционера и соответственно опустошения содержимого. Ну в общем-то я обрадовался, так как все равно надо было менять жижу в кондиционере. Я съездил договорился с мастером по кондиционерам, все ему объяснил, что я хочу сделать. Я провернул это все за два дня.Вот эту всю конструкцию надо снятьВид снизу куда нужно вставлять впоследствии салонный фильтр Далее я увез все запчасти домой и хорошенечко все промыл, все помыл. Все протер сухой тряпкой и поставил сушиться на балкон под солнышком. Приехал к мастеру, он выкачал все содержимое. Я поехал к себе в гараж разбирать. Все разобрал, снял. Ого-го сколько там было грязи, пыли, каких-то жучков, паучков и еще всякой всячины. И я подумал и всем этим мы дышим, бррр... .И создал свое ноу-хау, так сказать, поставил сеточку на вентилятор, чтобы всякая ерунда не попадала на него. Взял обычный картон, сетку от насекомых, купил в строительном магазине. клей и вуа-ля, все работает, ничего не попадает и окна не потеют. Берите на заметку. На следующий день все уже просохло. Я вырезал специальное отверстие по заводским прорезям. Все собрал и поехал в гараж, чтобы поставить делали на место. До этого я заказал сам фильтр, также заглушку под фильтр и приобрел пистоны, которые крепят эту заглушку. И какой я был довольный и горд за себя, что я все это сделал сам, без единой подсказки из вне, кроме интернета. Огромное спасибо ребятам на drom, все описали и показали. После всех сборок, я поехал к мастеру по кондиционерам. Он заправил кондиционер, проверил на предмет утечек. И наконец-то я закончил всю процедуру по появлению в моей машине салонного фильтра. Так что нет ничего не возможного - берите и делайте и все у вас получиться. Всем Благодарность за внимание!

Toyota Corolla 2000

Надёжность!Симпатичный дизайн.Отличная динамика на скоростях свыше 120, благодаря высокой степени сжатия в двигателе.Хорошая эргономика.Простота и дешевизна в обслуживании.С момента покупки проехал 170000 км, на текущий момент 300000 тыс.Поменяно: - Масла/фильтры/свечи/колодки по регламенту;- Прокладка клапанной крышки;- Правый внешний шрус (проворонил рваный пыльник).- Подходит рулевая рейка (для такого пробега значимо).- Лампочки, резиночки и другая белеберда...- При покупке сразу менял передние стойки и все резинки в подвеске по кругу.

Шумность.Повышенный расход масла. Проблема всем известная для двигателей серии ZZ. Основная причина-закоксовка маслосъемных колей и возвратных каналов в самих поршнях. Лечиться только заменой колец и сверления не прямым путём тех самым каналов на чуть больший диаметр.Лить масло гуще-бесполезно. Самый оптимальный вариант 5w40.В остальном автомобиль себя полностью оправдывает.Если при поиске встретите сохранившийся вариант-берите не раздумывая.

В целом тачка (европейка)-огонь! Бережливое производство корпорации Тойота себя оправдало. Автомобиль сделан для людей.

Toyota Corolla 2000

Резвая. Безопасная. Комфортная. Вместительная. Экономичная по бензину.

Внешность всё же на любителя. Низкая посадка. Маленький клиренс. Слабый штатный свет. Возраст.

Наступил кризис. Упали мои доходы. А стоимость запчастей выросла в 2 раза. А Фокус мой начал сыпаться. И надоел мне. И вот Фокус продан. Перспективы экономики туманны. Что купить? Чтобы не ломалось, деньги из кармана не сосало. Чтобы не было сильно жалко. Чтобы вмещало мою семью и поклажу. Чтобы было к тому же комфортным, безопасным, беспонтовым. Какую-нибудь серую мышку;. Чисто практичный универсал (иные кузова для меня не машины). Но только не вазик. Но и не правый руль. На правый я согласен, если только на полном приводе и 7 мест )).Многие хвалят японцев. Конца 90-х. Особенно хвалят Toyota. Говорят, у них простые и беспроблемные движки, например, 4A-FE, не одноразовые, как алюминиевые ZZ, что начали ставить с 2000-х. Говорят, у них вечные механические коробки передач. Пишут про двойную оцинковку кузова. Пишут, что они надежные. С не глючной электрикой, с хорошим долговечным велюром в салоне. С относительно недорогими запчастями и хорошей ремонтопригодностью всей машины в целом.В общем, много чего хорошего слышал и читал я про эти тоёты. В итоге пал мой выбор на Toyota Corolla VIII (Е110), универсал 2000 года выпуска с движком 1,6 л /110 л.с. Европейка, то есть собрана в Японии, но с левым рулем. С необычным дизайном и круглыми фарами. За эти фары-глаза, да за надпись на машине Linea Luna прозвали мы наш автомобиль Лунтиком.Продавался Лунтик в соседнем городе с комментарием машина без вложений. Перед покупкой был осмотрен на местном сервисе. Из приятного: толщиномер показал одинаковую толщину краски на всех кузовных деталях, за исключением крыши. Там почему-то слой краски был немного больше. Зазоры визуально ровные, стекла все родные. Движок сухой, компрессия везде 12, свечи чистые. На ладони, поднесенной к выхлопной трубе при работающем двигателе, никаких следов нет. Выхлопной дым обычного полупрозрачного цвета, без синевы. Салон чистый, темный, немаркий. Заднее сиденье раскладывается правильно, т.е. 1+2. Из неприятного: трещина через всё лобовое, по подвеске сказали заменить пару сайлент-блоков и втулок стабилизатора. В местах стыковки порогов и задних арок – очаги коррозии. Не работает ручник и корректор фар. Отсутствует 1 брызговик. Это то, что удалось выяснить до покупки. Продавец скинул 15 тысяч от первоначальной цены, и мы договорились.Осмотр у моего мастера показал, что без вложений - это фигура речи. Вложения потребовались, и не малые. Помимо устранения замеченных сразу недостатков, пришлось поменять зимнюю резину, т. к. 2 катка оказались с выпуклостями, да и захотелось сделать повыше клиренс. Оказалось, что задние тормоза почти не работают, пришлось менять тормозные диски, колодки, да еще разбирать и разрабатывать подклинивающие суппорта, купив ремкомплекты и новые тормозные поршни. Передние колодки также оказались стертыми. Почему-то ничего этого не заметили на сервисе в месте покупки.Не включался свет в салоне при открывании 4 дверей из 5, также не работало звуковое оповещение о забытых включенных фарах. Пришлось разбирать, чистить и смазывать концевики дверей.Не издает звуков сирена сигналки. Периодически слышен стук подшипника ГУРа. Надо делать. Но впрочем, для 16-летней машины, наверное, это не катастрофические вложения.Теперь о впечатлениях и ощущениях.Машина резвая, шустрая, но всё же уступает Фокусу в динамике (у того было 1,8 л/115 л.с. и эта разница заметна). Передачи включаются четко, соотношения в коробке ок, на пятой при 3000 оборотов 120 км/ч. Рулится авто хорошо, трассу держит прекрасно. Шумоизоляция неплохая, но можно было бы и получше.Головной свет откровенно слабый. Спасли лампы NightBreaker.Машина низкая, посадка в ней тоже, задние пассажиры с трудом могут засунуть ноги под передние сиденья. Огнетушитель, спокойно лежавший под передним пассажирским сиденьем в Фокусе, в Короле пришлось пристраивать в багажнике. Расстояние между передними и задними сиденьями чуть меньше, чем у Фокуса. Но тут понятно – машина на 12 см короче. Также по этой причине меньше и багажник.Однако, как ни странно, влезает в Лунтика очень много. Например, бочка 200 л при сложенных в пол двух задних сиденьях спокойно ложится, оставляя еще кучу места. Варианты трансформации салона, которые я уже использовал за 1,5 месяца владения авто: 4 человека и лыжи, 3 человека и 2 велосипеда, 2 человека и 4 велосипеда, 5 человек и тысяча и одна вещь; в багажнике и на рейлингах на крыше, 1 человек и 200 кг груза в коробках и т.д. В общем, вместительность при скромных внешних габаритах впечатляет.Правда, надо сказать, что полностью груженый Лунтик начинал чиркать на кочках и лежачих задними колесами по пластиковой защите арок, но это я вылечил, установив резиновые межвитковые проставки в пружины. Цена вопроса 200 р. Машина стала чуть выше, чуть жестче и перестала чирикать.Четыре раза съезжал я на Лунтике с асфальта. И два раза из них это закончилось вызовом подмоги и вытаскиванием на тросе. Вывод – машина только для хорошей дороги. Садится на пузо на раз.Комплектация Лунтика меня вполне устраивает: 4 подушки безопасности, АБС, ГУР, кондей, электорзеркала и подъемники стекол передних дверей. Руль регулируется по наклону, водительское сиденье в трех положениях. По расходу бензина: город при -10-0 градусов: 11 л, при плюсовой температуре 10 л/100 км. На трассе 7 литров. Летом посмотрим. По массе Королла на 60 кг меньше Фокуса, должна и есть поменьше.В целом машиной доволен, хотя, честно говоря, ожидал от Тоёты большего. Тут скорее всего при моём выборе авто сказался эффект от рекламы (;управляй мечтой) и народной мифологии о супер-мега-вечном авто, которые на века тогда, в 90-е, а после 2000 года качество специально уронили, чтобы стимулировать народы покупать авто чаще и т.о. больше зарабатывать на продаже запчастей и сервисе;. Всё-таки возраст никуда не деть. Как говорится, в борьбе со старостью я проиграл;.Дальнейшая эксплуатация покажет, станет ли Королла;денежным пылесосом, а пока я не вижу ей альтернативы по моим скромным доходам (а в кредит лезть не охота). Моя семья помещается, грузы мои тоже, из точки А в точку Б машина доставляет предсказуемо, безопасно, с комфортом и за небольшие деньги. А что еще надо от автомобиля в наше нелегкое время?Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Toyota Corolla 2000

Лёгкая, маневренная, экономичная и очень удобная машина.

Не для большой семьи

Сразу хочу извиниться за некоторые неточности или ошибки в описании этой коняшки, а так же за малое количество фотографий. Дело в том, что эту машину я уже давно не вожу - мы её продали и пойти пощупать уже нет возможности. Так что - увы, это всё, что осталось. Фотографии как раз предпродажные - оставила себе на память т. к именно эту машину полюбила пламенной любовью. Многие машинки разных производителей смотрела, некоторыми даже рулила из интереса (автомобилисты меня поймут) но... ни к одной так сердце не лежало как к этой. Мало того, что это была моя первая машина так она ещё была на 100% моя. Другой такой уже не будет - во всяком случае я пока не нашла. Когда мы решили брать машину - то сразу как-то остановили своё выбор на Toyota. Т. к всё же я была водителем малоопытным в то время, то решили брать подержанную - чтобы если что, то было не жаль. Ну а знающие люди посоветовали взять Toyota, желательно европейку или вообще японку т. к они лучше сохраняются. Т. к машину брали только для меня, то решили сэкономить и брать что-то лёгкое, негабаритное, искали специально в в кузове компакт (3д хэтчбек). Мне изначально понравилась немного другая модель этого рядя - с круглыми фарами, их и смотрели в основном. Но... как только я увидела эту девочку, и как только я села за руль - всё... поняла, что ничего другого не хочу. вот знаете как бывает - сейчас у меня другая, современная, отличная машина по всем параметрам, а я всё вспоминаю ту - так она мне... подходила что ли - даже не знаю как объяснить. Вот так выглядела моя детка.Честно говоря - не уверена, что правильно назвала модель (E110) в сопроводительной лит-ре ничего по этому поводу не нашла т. к там всё было на немецком. Ну, надеюсь что определила хоть приблизительно верно. Машинку передушивший хозяин пригнал прямиком из Германии, где у неё был 1 владелец. Взяли мы её вроде как в 2006-м, если память не изменяет т. е ей было лет 7. Для некоторых современных агрегатов это возраст смерти =) А моя Toyota Corolla Compact была как новенькая. На диагностике сказали, что машинку перекрашивали, но перекрашивали не у нас и в рамках предпродажной подготовки - не более того(для специалистов наша покраска и европейская отличаются). Ещё было жестковато сцепление - его надо было по идее менять. Но, как настоящий раздолбай я этого делать не стала и прокаталась на этом сцеплении ещё 7 лет. Никаких проблем. Вообще могу сказать, что за все семь лет покатушек на этой машине ничего у меня ни разу не ломалось. Кроме замены колодок и дисков ничего я с ней не делала. Единственное что - это замена охлаждающего шланга гура ( или как его там называют). Там он был металлический и просто начал протекать из-за коррозии ( наши дороги - это вам не Германия) Ну, заехали в гаражи, там его срезали и как-то подсоединили напрямую без охлаждения - так дальше и каталась - ничего не случилось. Машина конечно не мощная и не для гонщиков. У моей Toyota Corolla Compact 3-door был бензиновый двигатель - 1.4 л Если память не изменяет - 96 лошадок ( если я не ошибаюсь конечно). Однако, поскольку сама машинка достаточно лёгкая и маленькая (по габаритам уже не скажу - я их, естественно, не помню) то этого вполне мне хватало для неспешной городской езды. По пересечённой местности машина ездила не бойко т. к клиренс довольно небольшой - 150 мм, и все лежачие неуставные полицейские, кочки и неровности были моими. Не получалось забраться на большинство бордюров и вообще, то, что я сейчас могу себе позволить со своим кроссовером, на Toyota Corolla и представить было нельзя. В общем - это один из минусов. Но т. к я всё же ездила на этой машине в основном по городу - это было приемлемо.Привод у моей Toyota Corolla был естественно передний, работала на 95-м бензине. Расход был просто смешным, примерно 9 литров на город даже по пробкам, и примерно 6 по трассе. Объем бака 50 литров, надо было следить за лампочкой т. к бак маленький и если лампа загорелась - всё, жди беды - запас небольшой. Бензиновый, 16-клапанный, объемом 1,4 литра двигатель, как видим. Ну и как-то так - не разбираюсь во всем этом. Масло машинка кушала синтетику, меняла я его в лучшем случае раз в год, но бывало что и реже - ездила не так много. Ничего - работала лошадка =)мне внешне очень нравилась эта машина - плавные, закругленные линии, всё очень органично, компактно, скромно и продуманно до мелочей. Вобщем - такая симпатичная женская машина. Кстати, кондея у меня не было, но был вентилятор под него и место - хочешь, заказывай и ставь. Мы даже хотели так сделать - нашли кондей по и-нету но... до установки не дошло, и так было нормально. Я и сейчас, хоть с кондеем езжу, но включаю его очень редко. По поводу безопасности - Машина была оснащена 4-мя подушками. Ремни были японские - на них даже бирки были с иероглифами. Эта машина, кстати, делалась в Японии для Европы (так предыдущий хозяин сказал - я верю, судя по качеству сборки и всего остального).Что касается салона - он был очень удобен. Я, с моими довольно скромными габаритами и ростом 163, я чувствовала себя прекрасно. Посадка тут была не такая уж и низкая - вполне комфортная. Пластики все хорошего качества, мягкие и приятные. Удивительно удобный руль, имел два положения по высоте. Сидение водителя регулировалось по высоте и наклону спинки, а так же выдвигалось ближе или дальше к приборной панели. Сидения ну очень удобные, просто как специально под меня с боковыми поддержками. Очень удобная и эргономичная была рукоятка переключения передач. Кстати, машинка была очень резвая. вообще, ездила я исключительно на 4-х передачах, хоть в общем-то и пятая у неё была. Не поверите, но под сотку она разгонялась на 4-й передаче легко, ну а больше 90-100 я и не езжу(тем более с ребёнком). А вот сейчас, на другой машине, мне и пяти передач мало... не тянет. При своих скромных габаритах машина была на удивление вместительная. На заднем сидении спокойно помещалось и детское кресло и ещё пара взрослых (но не крупных) в придачу. Задние сидения складывались и можно было вполне перевезти что-то крупногабаритное. И багажник, кстати, был ну очень вместителен (сколько точно - не помню) чего никак не ожидаешь от такой малышки.Однако, с появление ребёнка в семье появились и трудности с этой машиной. Ну, во первых, возраст у неё был уже почтенный, я начала бояться ездить - а вдруг что? А во вторых - она же 3-дверная. Хоть двери у неё были очень большие и забраться на заднее сидение было не сложно но... Это если вы взрослый. А если вам надо затащить туда детское кресло, а потом и самого ребёнка и ещё пристегнуть его - начинаешь задумываться о 5-ти дверной машине волей неволей. Так что пришлось мне расстаться со своей девочкой. Вот не поверите - до сих пор вспоминаю. Как в ней было уютно, как там всё было органично и удобно сделано. Эх...в общем, сейчас вы, скорее всего, такую машину уже не купите. Но если попадётся и будет вариант брать такую или что-то другое - только Toyota Corolla Compact. Точно не пожалеете. Конечно рекомендую всем.

Надежный,комфортный,недорогой в обслуживании,вместительный.

постоянно досаждающих не выявлено

Владею Toyota Corolla Fielder 2000 года выпуска, с 2006 года по настоящее время, двигатель 1,8 литра, КПП автомат.В семье 5 человек, и поездки на отдых или к родственникам в деревню, сразу высвечивают преимущества универсала. В багажник входит уйма груза, детская коляска и набор для пикника с мангалом, и ещё куча вещей которые как считают женщины "просто жизненно необходимы" ;)В хозяйстве тоже очень удобный автомобиль, приходилось возить и холодильник, и линолеум 3,5 метровый и ванну и кучу стройматериалов.В обслуживании очень не прихотлив, расходные материалы, фильтры и разные мелочи типа лампочек стоят не дорого. Запасные части есть в любом количестве, правда за 8 лет эксплуатации ремонтировать по крупному не пришлось, хотя езжу постоянно круглый год.Были моменты трудностей с работой, так и тут меня Fielder мой выручал. Возил я на нем коробки с товаром, доставка по торговым точкам.Зимой часто приходилось оставлять на улице на ночь, утром в мороз -30, легко с пол оборота заводится, при условии что масло соответствует. Печка тоже на высоте, хотя салон большой, прогревает быстро. Летом кондиционер от жары спасает.В общем одни положительные эмоции от владения данным автомобилем.Рекомендую как семейный, комфортный, надежный и не дорогой в обслуживании автомобиль.

дизайн кузова, якість матеріалів

Куплен лично мной у перегонщика из Германии в 2005г. Автомобиль мне понравился сразу своей красотой, а когда купил и стал ездить, то и всем остальным. За весь срок эксплуатации (три года летом, 4 года и зимой) не было ни одного отказа, ни одной поломки. Очень хорошая обшивка торпедо и руля на ощупь. Всё мягкое и приятное. Поставил магнитолу, (динамики штатные) звук даже на максимальной громкости чистый, не захлёбывается. Днище и пороги без следов коррозии. Так Тойота делала свои автомобили в те годы. Менял ремень ГРМ (по пробегу), антифриз, масло в ДВС КПП, колодки, одну форсунку впрыска (отечественный бензин). И всё. Больше никаких замен не требовалось, не требуется и сейчас, только своевременно менять масло в ДВС. При бережной эксплуатации автомобиль ещё послужит и будет радовать своего владельца. Продаю по причине покупки нового автомобиля.

Toyota Corolla 2000

Комплектация бюджетная, поэтому не кондиционера (от 20 000руб) ни стеклоподьемников (от 2500руб) нет… Машина хороша собой, особенно это подвеска, она мягкая как подушка, как-то проехал на новой 99, так чуть не обалдел — просто тележка какая-то, жёсткая и неудобная! Советую брать, кто хочет, этот авто не подведёт! Я в ней уверен на все 100. И это притом что моей уже 12 лет и расходники подвески идут сейчас под замену(буду менять). Совет покупателю. Проехать перед покупкой несколько км… на разных участках дороги, в своей монере езды! не будет лишним загнать на подьемник. После покупки заправляйтесь на проверенных автозаправках и бензином, который положен в данном авто. У наших движков высокая степень сжатия, соответственно заточены они под бензин с высоким октановым числом. Поэтому нужно лить аи 95, но можно и аи 98, а вот аи 92 нельзя уже.

Авто куплено в ноябре 2011 года, с пробегом в 125000. Выпускается с 1999 — 2002 года, переходная. За первые тысячи км показала себя хорошо!
Городское авто (потому что низкая) Надежная машина, создана для городских дорог, можно покататься по деревенским дорожкам, но низ машины (кузов и днище) при глубокой колье дороги будет цеплять, других проблем на деревне не замечал. Люблю ездить агрессивно - машина все прощает, не подводит как в управлении так и по надежности... , резвое (потому что у наших движков высокая степень сжатия, соответственно заточены они под бензин с высоким октановым числом: чем выше число — соответственно резвее авто), тормоза цепкие (потому что и перед, и зад уже в 2000 шел дисковый)…
Очень доволен автомобилем! Если необходимо имеется инсрукция в электроном виде. (Toyota Corolla. Леворульные модели 1997-2001 гг. выпуска с бензиновыми двигателями. Устройство, техническое обслуживание, ремонт) …
при прохождении ТО работники отозвались хорошо. Прошел ТО сам, без дополнительной оплаты…
Недостатки авто (вкратце). На трасе медленая… 130 км/ч больше неочень хочется зима ! поэтому по трассе не погоняешь… правда при 4000 тыс /об. сказали что можно смело до 7000 разггонять, сам правда не пробывал, зима все таки. По городу на 3 передаче и 4000 оборотов давал, скорость брала 110. По трассе еще все в переди… Пришло время 5500 тыс- скорость 165км/ч(ПРИ УСЛОВИИ ЧТО РЕЗИНА НЕ ОЧЕНЬ, если не сказать что вообще не какая) . На первой на тахометре ограничитель 6000тыс. (80км/ч).
Отсуствие электростеклоподьемников и кондиционера все-таки негативно сказалась на моем настроении, красиво жить не запретишь!

По данным базы данных

Двигатель 1.4 (96 л.с.)
Машина 2000 года выпуска, была куплена в 2011 году
Toyota Corolla (110) выпускается с 1995 года
Госномер М716ВР32

Toyota Corolla 2000

Приятный и удобный салон. Дизайн универсала самый удачный (субъективно). Относительно высокая ремонтопригодность. Расход топлива. Дешевые запасный части. Достаточно большой салон. Хорошая устойчивость к коррозии. В холода ни одного скрипа в салоне...авто 12 лет.

Шумновато работает мотор-жужжалка. Маленький просвет дорожный. Дизайн "морды". Мотор заднего стеклоочистителя летит часто, а он только оригинальный. Система регулировки зазоров шайбами как на самаре.

Расскажу без прекрас. Вообще предпочитаю американские авто. В семье есть американский внедорожник и была 99-ка 1996 года для города, чей пробег составил 485 000 км, блок мотора был загильзован, но работал моими усилиями, вообщем машинка просилась на покой. Надо было искать авто для поездок для города и что бы в командировки по работе не накладно ездить. Хотел универсал до 150 лошадей с переднимполным приводом, кондиционером и механикой, остальными благами никогда не пользуюсь. Начал рассматривать американцев - живых экземпляров почти не было...были но ехать далеко не хотелось. Выбор остановился на Сузуки балено, Митцу Лансер с 1,8 и 4WD, Opel vectra B, Митцу спейс вагон и королла. Балено отпал когда выяснилась конструкция полного привода, спейс вагоны старые и понял что бы найти живого надо много времени потратить, за живого лансера просили 300 тысяч за 2000 год - черезчур много, а так он был фаворитом, Опель не понравился ходовыми качествами и выбор остановился на тойоте. Итак: В ПТС написана какая то хрень Corolla Linea Luna Limited, но это мелочи (кстати кто знает, подскажите). 1) мотор 4A-FE на слух с одним увеличенным зазором - фигня даже внимания не стал обращать, сделаю за 2 часа. 2) ходовая была на удивление живая, задняя подвеска потребовался замены аммортов и стоек стаба через 6 тысяч км; 3) Салон с 2 мя подушкаи безопасности в комплектации "овощевозка" (спереди электроподъемники, сзади ручные). 4) стекла все оригинальные были тойота - потешил себя что без аварий (хотя не факт).5) КПП 5 ступка механика работает отлично, передачи легко втыкаются. 1-ая скорость короткая очень, а так терпимо. Пришлось еще на шины разортиься потому как 17065 предательски занижали и без того низкий авто. Начал ремонтировать заднюю подвеску и передние рулевые был приятно удивлен тем что все стоит Toyota - оригинал. До всего в авто хороший доступ (кроме ремней). На ходу ведет себя отлично, внятный руль, вмеру жесткая подвеска приятно "поцокивает" на неровностях, шумоизоляция не идеальная, но на уровне. Устроившись за рулем решил попробовать сесть за собой. Во мне 188 рост и за собой сел достаточно легко. На пластик в салоне мне было всегда пофиг, но тут он мягкий и не скрипучий. Водительское сидение регулируется в 3-х положениях, пассажирское в 2-х. Задние сидения складываются и получается не плохой багажник (не suburban конечно и не буханка), но на рынок сгонять можно. Расход на трассе при 110-120 км где то 6 - 6,5 литров, в городе где то 9-10 (я достаточно быстро езжу). Возил раз с собой начальника ( у него новая шкода Йети) ему очень понравилось авто...больше чем мне. Итог: после 99-ки автомобиль реально радует. В сравнении с новыми моделям конечно уступает, стара конечно. Если у вас нет сильной тяги к комфорту и нужен просто автомобиль что бы просто ездить, руки растут откуда надо, денег на новый авто нет, а отеч. автопром отнимает много времени что бы постоянно возвращать его к жизни и примерно такие же мотивы к покупке то это один из немногих подходящих вариантов. Вообщем эмоций автомобиль не вызывает (как американцы), он просто передвигает вас из точки А в точку Б. Если не любите авто без характера - это не ваш выбор. Спасибо за внимание. Всем здоровья и хороших дорог.

Toyota Corolla 2000

Вместительный. Проходимый.Неприхотливый в обслуживании.Грузоподъёмный.

Отсутствуют.

Отдам машину в заботливые руки. Второй мой автомобиль с правым рулём. Первый - TOYOTA Sprinter. Я сам выбирал авто, помогал человек, который сам возил такие из Японии. Выбрали из ШЕСТИ машин. Машина выбиралась для дачи, леса, рыбалки. При покупке на спидометре было 145000 км и талон предпродажной (японской) подготовки.Автомобиль очень хороший. При должном уходе, практически вечный. Запасные части, если не оригинал, вполне доступны в цене. Продаются по каталогам на любом авторынке.Автомобиль можно ремонтировать и самому (если в плечах руки, а не крюки). На машине сам менял рессоры (перегрузил кирпичом) лопнули. Заказал из Хабаровска по почте и пришли на Ярославский вокзал. "Размочил" гайки и потихоньку открутил. Ремонтировали вдвоём, одному неудобно из ямы в яму прыгать.Сам менял рычаг тросика открывания бензобака из салона (пластик, резко дёрнул на морозе). В сервисе запросили (за работу) 6 т. р. и 7 часов работы. Ха, аж 3 раза. 1. Снял кресло водителя - 10 мин+4 болта 2. Снял пороги (аккуратно) - 10 мин. 3. Снял покрытие -10 мин. 4. Открутил крепёж рычага - 2 болта, 20 мин (т. к. не знал КАК). 5. Вытащил сломанный, поставил новый - 15 мин. (пальцы замёрзли, зима). 6. С п. 4 до п. 1 в обратном порядке с "половинным" временем, т. к. уже знал. 7. Итого 1 час 20 мин. + 15 мин погреться дома и попить горячего чая.Правый руль компенсируется системой "перископ". В европейской части нашей необъятной страны (велика ты Мать Россея, да порядку в тебе нет) бытует мнение, что много бъётся праворуких машин при обгоне. Ерунда, т. к. ОТСУТСТВУЮТ ВООБЩЕ статистические данные на эту тему. Да несколько неудобно заглядывать за впереди идущую машину, НО для этого и предназначена система перископа. Естественно первое время придётся привыкнуть. Убедившись, что "МОЖНО", резко давим на газ до упора (или соответствующую кнопочку на рычаге АКПП) и стартуем. Правда рекомендую сначала попробовать ВСЕ эти надавливания на пустой нормальной дороге. От "стартуем" переходим к топливу. Машина кушает как 92, так и 95 бензин. Бортовой комп всё равно возьмёт свою мощность, так что сэкономить на бензине не получится. Правда если у Вас спокойная манера езды, то 92-й нормально, но резко "уходить" не получится. Автоматическая коробка самая простейшая, когда после доставки пригнал в сервис, мне сказали, что бы не волновался, коробка не убиваемая.Вот такая моя машина. Если приобретёте, то расскажу ещё несколько хитростей и премудростей для праворуких. Надеюсь, что именно ты приобретёшь этот чудесный автомобиль. Жду покупателя. Стоит покупать дачнико-грибо-рыбакам и перевозчикам.

Toyota Corolla 2000

Мягкая и выносливая ходовая.Экономичный двигатель.Машина очень практичная.

Нет

Достойный автомобиль. Владею им около 5ти лет. Неубиваемая ходовая ( за 5 лет поменяны сайлентблоки и все) характерна своей на удивление мягкостью в классе Королл, все предыдущие и последующие версии Toyota Corolla намного жестче.Двигатель экономичный, в то же время двухраспредвальный и с новой версией VVTi ( именно с этого выпуска Toyota начали использовать новые VVTi моторы и используют их по настоящий день ) дает возможность достаточно быстро маневрировать в городе и спокойно чувствовать себя на трассе. Расход - город пробки максимум до 9 литров. Трасса в режиме 90-120 км.ч. 5, 7 литра. Кузов хэтчбэк и съемная полка дают возможность перевозить габаритные грузы. В целом сбитый автомобиль сделан добротно ещё в те времена, когда об толщину металла кузова можно было поломать руку, а не наоборот :) Машиной очень доволен. Оценка 5+++.

Toyota Corolla 2000

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, керованість, ціна

Ремонт электрики, ремонт ходовой (но за эти деньги оно того и стоит)

По деньгам, хотела взять платц, но получилось так, что взяла свою лапушку. Конечно за цену в 235 т.р. я понимала, что столкнусь с поломками, но все поломки не существенные. Ездила за ней. Давно хотела именно такую короллу. Посмотрели машину (конечно есть мелочи, но они устранимы), знакомые сказали, что двигатель, коробка и ходовая нормальные, а все остальное мелочи, по тихоньку сделаешь. И я взяла. Машина пришла в страну в 2005 года, с 2006 по 2011 эксплуатировалась округе. В июле 2011 попала сначала, в августе 2011 , и вот в декабре 2011 попала ко мне. Машина как я понимаю прошла "огонь, воду и медные трубы". Побывала в хорошей аварии, да и эксплуатировали ее на полную.
По приезде в город заменила масло, поставила новые лампочки в фары. На данный момент заменила правый подшипник, промыла инжектор (после чего она показала себя во всей красе и по динамике разгона и по расходу топлива), поставила салонный фильтр (которого вообще не было). Сейчас вот на дня поеду к электрикам, т.к. где-то происходит утечка электричества. После чего собираюсь поставить сигнализацию. Ну и еще жду небольшие вложения в переднюю подвеску, замену лобового стекла, замена локеров. КУзов пока делать не собираюсь, но в среднем ремонт кузова (а точнее его довыправка, чтобы все зазоры привести в нормальное состояние) выйдет мне вместе с покраской ориентировочно в 20 тыс.
На данный момент я счастлива покупкой данной машины. Чего и всем желаю.

Toyota Corolla 2000

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Запчасти купить на это авто не составляет проблемы. Однажды заклинило двигатель, перебирали полностью, чистили каждую детальку. Заплатила 10 тыс. руб. После ремонта уже 2 года всё хорошо. За 6 лет стойки 1 раз поменяла. Ходовка отличная.

В общем хорошая машинка. Надежная. Легкая в управлении, габариты небольшие, удобно для города при плотном движении, парковке. Дизайн удачный. Достаточно высокая, по ямкам смело можно скакать, даже небольшие бордюры ей по силам. Салон в принципе удобный, не тесный, багажник вместительный. Экономичный расход бензина - 7 литров в городском режиме. Из недостатков: слабовата на быстрый разгон, на трассе при высокой скорости (примерно после 120 км/ч) болтает её бедную по всей дороге, устанешь ловить. Слишком лёгкая машина, реально сдувает с дороги при сильном ветре. На морозе очень быстро остывает. Капот зимой утепляю, прогрев каждые 2 часа, и все равно ледяной салон. Но во время движения печка отлично греет. И с заводом по утрам при включенном прогреве даже в минус 35 проблем в принципе нет. Идеальное соотношение цены и качества.

Toyota Corolla 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

В принципе проблем не было...пока моя любознательность не завела меня в топливную систему. Приспичило мне профилактики ради заменить топливный фильтр, я и не думал, что здесь это настолько трудоёмко. Просто у этой модели стоит BOSH там и фильтр и насос и регулятор-всё в одной коробочке. Так что тем кто захочет его заменить-не советую! Новый стоит 18000! Собирать по аналогам DENSO тысяч 10, так что лучше его не трогать если неисправностей нет.

Авто пригнали из Германии. Сразу поразил дизайн-модель довольно редкая. Машина удобная, резвая, мягкая и вместительная! Расход 6.5 литров. Ну при интенсивной езде побольше будет. Некоторые из двигателей этой линейки(3ZZ) любят поджирать масло, но мне повезло, пока лил Кастрол 5w40 расход был, но как только залил фирменное Agip он ушёл! Совсем ушёл! Так что кому как повезёт. С места рвёт многие "БРЭНДЫ":). Так что машиной очень доволен!

якість збірки

После ДТП очень сложно найти запчасти , т.е навесное оборудование , и всякие мелочи !!!!

Авто не очень понравился ! Через чур мягкая подвеска ! На большой скорости сильно подкидывает ! ВООБЩЕМ машина для женщин ,в основе или для людей , которые не ездят более 140 ! Короче НАРОД ! ! ! Машина БАЛДОВАЯ , но безопасная !!!!!!! А так могу ттолько сказать , шоб избавлялись от таких авто , они проблематичны !!!!!

простір салону, вартість обслуговування

Не было проблем!

Очень удобный хэтчбек, 5 мест, трансформируемые задние сиденья значительно увеличивают объем салона,не прихотлив в обслуживании-своевременно меняй масла и проблем нет! Полный электропакет,санары, CD, для молодой семьи,увлекающейся путешествиями-просто находка!

Toyota Corolla 2000

якість матеріалів, якість збірки, керованість

Отсутствие запчастей на складах официальных дилеров. Пришлось ждать 2 месяца, пока доставили запчасти. Когда автомобиль не на ходу это напрягает.

Спокойный автомобиль для езды по городу. Надежный и очень предсказуемый. Хорошо ведет себя на дороге и легко паркуется.

динаміка, коробка передач, керованість

Но у меня нет тахометра,V-1.6 XLi. 16 valve 1996г. получается на этой модели он отсутствует,на кузов AE-101запчасти с трудом ...,и дороговатые,около 8 единиц AE-101 в Алматы,стоят вёсла,но тем не менее + больше. чем :(

У меня Corolla V-1.6 XLi. 16 valve 1996г.в,105 кабыл,было,а теперь она V-1.8 и 165 л.с,(chip),ходовка как на лексусе, двигатель 5+,Toyota есть Toyota ! вообщем сделал небольшой тюнинг авто,от впуска до выпуска,и размножениям лошадей,летает как белый пернатый орёл,машиной доволен !

Відгуки про моделі Тойота

Відгуки про Тойота Королла по рокам