Відгук Mercedes-Benz CL-Class 1997

5 (л) Об’єм двигуна

Всем доброго времени суток !Почитал отзывы решил написать сам .У меня W140 CL 500 1997 г.в пробег 153490 км.пошел третий год владения .Купил сие чудо два с копейками года назад, чисто прикола ради я 3 -й хозяин коротко предыстория моей машины .Автомобиль был передан владельцу дилером в г.Мюнхене 14 сентября 1997 г.автомобиль делался под заказ для какого-то бюргера,последний заезд на дилера в том же Мюнхене 24 ноября 2000 г. пробег 69 300 км.плановое Т.О. и еще какие то мелочи не стоящие внимания .В стране . прибыл в 2001 г.месяц февраль число не столь важно на память не помню( можно посмотреть в ПТС) .Первая хозяйка не считая перегонщика девушка(женщина) владела около 8 мес. Второй хозяин мой знакомый, основной владелец ,купил с пробегом 79 000 км с копейками лет пять активно ездил не убивал и т.д. Последние 3 года машина стаяла в подземном паркинге под чехлом и не ездила вообще таким я его и взял собственно говоря .У знакомого кроме 140 еще пять машин в семье так что надобность в кабане была минимальной ,держал по старой памяти из любви к моделе.На момент покупки пробег был 133 340 таким и купил, пыльным с дохлым на смерть аккамулятором ,заклинившим задним суппортом и ошибкой по BUS ESP.Я сам работал на тот момент у официального диллера марки Volvo ,т.е . возможность посмотреть что и как у меня была благо ремзона под боком. Далее рестоврация легенды 90-х годов :АКБ-6500 .насос системы ESP -13 200 c работой ( запчасть друг привез из Германии),замена передних крыльев 32000 .+ покраска установка еще 3000 .полная разборка автомобиля полная покраска 70 000 ,рестоврация и покраска дисков R16 (на таких купил) 5500 + 12000 диски на 18 (Авито в помощь)+рестоврация и покраска их 7500.+25000 летняя резина Мишлен новая,зимняя резина на 16 была Нокиан Хакка 7 нужного размера поэтому не покупал ,замена масла ,фильтров ,свечей, антифриза,заправка кондея примерно 15000 .3-месяца работ и какое то количество человеко часов в том числе и моих и в итоге идеально сделанная машина блистящая как по заводу работало почти все и я поехал. Через месяц порвался тросик люка 4600 .+2500 работа сделали ,кнопка эл. шторки 1200 . сделал знакомый вроде и все .Полгода прошло небольшое ДТП покраска пер. бампера 2000 .решетка со звездой 23200 р.и так мелкий ремонт еще 5000 .фигня сам виноват .Осенью решил поменять масло в АКПП 24600 .( масло, работа ,разьем АкПП,фильтр,плата управления клапанами ) хотя ничего не дергало все работало просто знакомые на станции по обслуге мерседесов рекомендовали сделать т.к. машина стояла и масло АКПП начало попадать в мозги коробки ( видел лично все при мне делали и говорили что и где и как с 10 утра и до 16 стоял вместе со знакомым под подьемником и слушал что по чем с перерывами на перекуры) в принципе это плановый ремонт ничего криминального.Потом сдел ек лямбда зонд 15 минут работ и 3840 .Потом подшипник вентилятора печки поменяли мотор 4200 р. все хорошо работает (BOSH). Дальше поменял моторчик податчика ремня безопасности 4500 (купил на разборке). Снесли зеркало правое (уроды какие то) 4500 . с разборки .Поменял амортизаторы перед.BOGE 8500 пара +2000 работа ,задние делал сам Монро 7800 .пара.Дальше закисший супорт клинил и жрал колодки и диск все таки сожрал 7700. диски тормозные пер.оригинал колодки пер2300 ,оригинал,560 . датчики износа и ремкомплект для суппорта 1100 .менял сам + заменил задние колодки 2600 . тоже сам.Через год махнул лобовое стекло 7000 .Секурит. Короче кроме плановых работ в связи с необходимостью и возрастом ничего больше не делал все расходники оригинал ,автомобиль ни разу не подвел не огорчил всегда заводился зимой и летом и многое мне прощал как владельцу и продолжает радовать.Продавать не собираюсь на налоги по хер расход при спокойной езде летом 16 если нажимать 18 т.е в рамках дозволенного .Супер машина которая вне времени очень комфортная и стильная едешь все смотрят ,настоящий винтажный автомобиль.Вместо послесловия несколько советов тем кто захочет присоединиться к любителям легенды 1 Ищите нормальный вариант в диапазоне 450 000 .550 000 . с понятной историей и понятного состояния ,не берите ведра у которых осталось только название ибо ремонт их встанет во много раз дороже.Хороший вариант не продадут дешево(это редкость)или не продадут вообще.2 Если купили не задавайтесь целью перепродать с наживой (ценителей мало ) это машина для души.3 Всегда имейте в запасе деньги на его содержание доведение до ума ,налоги и т.д.(это не дешево) 4 Не кроите и не моромойте машина ответит вам взаимностью .P.S ценники на работы и запчасти были с учетом моих обширных связей и за ее пределами и дружественного отношения коллег по автобизнесу. Всем удачи на дорогах .

reider792000
30 березня 2013