Mercedes-Benz 2 відгука про Mercedes-Benz CL-Class 2008 року

Надо просто его иметь !

Налог , и злые взгляды обиженных завистливых за мкадышей на своих кредитных креветках!

Всем привет ! Начну с главного , не могу понять как загрузить это гребное фото! Пользуясь айпадам , и фото в нем есть ! А загрузить не получается ! Обидно аж жуть ! Машину решил попробовать , по совету близкого знакомого ! Который имел бентли GT а потом избавился и взял CL 600 ! И вот его мнение меня и подтолкнуло ! На этот поступок! Хотя я сам месяц другой на бентли поездил! Взял машинку на пробеге 20000 км, состояние для 5 лет! Было до неприличности хорошим ! Машина была просто семье не нужна! И стояла в гараже занимала место! Мне повезло! Люди оказались добрые и скинули 3 сотни , чтобы я только не сорвался и ее забрал! Цвет белый два комплекта колес! Салон коньячного цвета , с черным полом и торпедой ! Вобщем как-то я помню читал комерсант это был 2008 год, и там его была реклама ! Тогда я думал это как иметь яхту ! 210 евро , просто нереально! Для меня. Вобщем отдали чехол добавычние коврики в багажник ковер ! И сетки в багажник , на хрена им это все в дилире в парили??? Потолок настолько обалденно сшит , что не оторвать от него глаз выполнен он из. Алькантары черного цвета! И стоил он до этого подорожания 175000 ! По пути домой , от них , понимал что что то спереди нето машина не слушается! Доехал до сервиса , стали смотреть , а они индейцы задне колесо на перед одно поставили ! А переднее что стояло сзади оказалось немного кривым ! Видимо хозяйка молодая тюкнула в яму ! А в шиномонтаже так решили проблему! Дело было в октябре , и я решил сразу поставить комплект почти новой зимы! И все стало ОК! Ездил до 30000 , только заливал бензин ! Машина хоть и задний привод , но едит очень уверено! Ездил зимой туда и обратно ! Просто прокайфовал за рулем ! Не скрою, на полном приводе было бы по уверение , но ехать да же с не большой скоростью на нем серавно на столько покайфу что того не замечаешь ! Машина на газ как живой послушный организм ! А это W12 bi turbo! В нем чувствуется какая-то уверенность и безопасность если даже ДТП! Крепкий он ! Сделал ТО поменял масло мобил 5-50 для формул по программе такое идет 9.4 литра , фильтра воздух две шт! Есть не оригинал, масляный оригинал , салонный тоже есть неоригинал! Разница в бумаге не ощутима ! Не одной ошибки , не одного позыва даже к этому ! Расход честно очень вменяемый 17/19 город, трасса 11/14 зависит от скорости движения ! 250 раз гоняется очень легко , и на этой скорости авто ведет себя отлично ! Гидро подвеска ABC здесь как кстати! Машина не кренится , поднимается , на скорости опускается ! Благо родное мощное авто ! Скажу мерс лучше бентли ! Тормоза , разгон , подвеска! Обзор, из салона ! Расход! Обслуживание , нет таких нелепых поломок как у бенли ! Есть и минусы очень частые на этих двигателях , это катушки ( модуль ) зажигания, если на одном цилиндре пробой, ошибка чек энжик если 3 пробоя и з двенадцати их столько в ряду ! Тогда отключается весь модуль ! И мощность теряется колосально! Лучше сразу менять цена не у дилера 47000 была до подорожания!и еще комутатор надо тоже поменять 24000 тоже не дилер ! Замена как сами найдете ! Калодки перед оригинал стоили 7500, зад 6000! Масло в гидре надо менять фильтр 1000, масло 9 литров , 800 за литр и все это делается компьютером и грамотным диагностом ! С дальнейшей про качкой повсем режимам подвески , Калодки тоже только компом! Дистроник очень умный ! Еще вспомнил минус зимой , прим ерзает стекло к резинке на двери! Но это быстро решается печка греет салон очень бодро ! Тишина в салоне гробовая ! Шумо изоляция на высшем уровне ! И только басистый дерзкий выхлоп выдает чем вы управляете! Свечки менять надо сразу все , их 24 оригинал по 400 р штука плюс колпачек. 150 р штука! На машинке поменял оба АКБ тоже оригинал зад 12 , перед 8000!на этом буду вершить , просьба не судить за ошибки айпад зараза мог исправить! Если кому-то смог помощь советом или кто-то что-то хочет уточнить , пишите не стесняйтесь ! Все мы люди ! И надо любить и уважать друг друга ! Жизнь у нас одна ! Всем удачи!

простір салону

Требует особого внимание резина. Так как если не менять передние колеса на задние , резина быстро приходит вне годность.Стоимость одного колеса 500$.А в остольном обычное ТО.

Mersedes Gl 55-Автомобиль БОМБА,что сказать за всь стаж а это уже 7 авто в моей практике-он лучший .Находясь за рулем этого автомобиля получаешь полное удовлетворение.На трассе он просто непревзойденный фаворит.Комфорт,Динамика просто КЛАСС. Да кстати живу в частном секторе, зимой снега было много проблем с автомобилем не было, добирался в центр без проблем.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 19 відгуків про Mercedes-Benz CL-Class
Mercedes-Benz CL-Class 2007

Mercedes-Benz CL-Class 2007

отличная эргономика, хорошая шумоизоляция, уютный салон, комфортабельные сиденья, все материалы отделки высочайшего класса .

недешевое ТО и КАСКО, но для такого класса нормально

У меня CL 500 2007 года, от которой я в восторге до сих пор. Когда только искал что покупать, варианты подобной ценовой категории отпадали, но потом случайно товарищ нашел мне авто с более выгодными условиями по стоимости - купить у его дядьки такой автомобиль. Сложность вся была лишь в том, что из другого города его пришлось гнать. Этот вопрос решили. По приезду в Москву сразу отправился на поиски пункта ТО для моего красавца, решил обслуживаться в Панавто - больше доверия официалам, пусть дороже, зато качественней. Там и по сей день обсуживаюсь и с машиной все в порядке.

Давид Аргаш

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz E-Class 2013

Mercedes-Benz E-Class 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Перший власник 250 тис.км 20 л / 100 км Сім'я

Мій малюнок був з 3.5 двигуном на 3 stage, це мій перший мерседес який я купив в салоні. До нього їздив на мерседес в загалом, БМВ взагалі не визнаю за авто, це моя особиста думка, ні кого не хочу образити, спробував перед покупкою даного автомобіля, аууді а6с6 автівка була досить не поганою але це постійно їхати на сто бо щось постійно тече постійно 1 масла в багажнику і електрика це окрема проблема. Ну с про свого РОМБІКА скажу так, що це надійний автомобіль завжди, де б ви не були привезе вас додому , щоб з ним не сталося, да і по поломкам за такий не малий пробіг я робив теплообмінник, хто знає ці двигуни то зразу зрозуміло про шо мова на оф дилері загнули деталь прокладки і вся інша дрібниця з роботою 900$. Я зробив сам це 350$ і це купляв оригінал і поки робив полам кліпси і кріплення так замінив. Ну і якісне обслуговування кожні 5тис без ніяких питань , тільки якісні рідини, і головне не так як пише виробник. 15т на мастилі , да це те саме що ми будемо пити замість води, «се…» довго так протягнемо? Да ми може і протягнемо але 15 на мастилі це «полетіли гайки» мотору. За весь час експлуатації я потратив на цього крокодила, хочу зауважити що дану модель я люблю і саму марку поважаю і грошей ніколи не шкодую на нього то ця сума дойшла до 25тис$ це я маю на увазі гарні оригінальні диски АМG R20 літо з мішленом пілот, кожного разу тільки нову ставив на сезон. А балон один коштує дай Бог. І зимові теж АМG 18 monoblok air 3 за якими я ганявся по всій Європі майже рік і обійшлось це все в 3,5к$. Тобто не рахував якісь малі суми 200-300 на розвідник. А про пальне я промовчу. То розумієте звідки 25 набігло. Хтось скаже ще одну можна купити на ті гроші. І з вами погоджуюсь, можна без проблем купити, але це буде тільки на папері одна в та сама автівка, а такий як у мене ви в житті не знайдете щоб на свої роки мав такий доглянутий вигляд як зовні так і салон. Аґреґати всі як нові. Любіть себе своїх близьких і не забувайте про них , тих вірних друзів ,залізних коней, яких ми навіть не помічаємо в повсякденному житті, вони просто є везуть з точки а в точку б. В автомобілі теж є душа пам'ятайте про це хоч іноді, помийте на мийці заправте якісним пальм і поставте в під стаканчик гарячої кави, і ви помітите те що дійсно в них є щось живе , «душа». Він зовсім по іншому поїде почне працювати по іншому, серце в ньому буде битися з вашим в такт. І можливо потім коли це все відбудеться і щось вас пройме , то можливо буде менш убитих трупів на колінах котрі не перші роки стоять , і ви видаєте їх за нові не биті і не фарбовані. Любите себе і майте повагу до автомобілів. Як авто доглядати так він і їздить , і поломки чи вихід з ладу агрегатів яким наче б то по строку експлуатації пора. То все це залежить від того як ми обслуговуємо авто.

Олег Петрович Охонько

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц