Mercedes-Benz 2 відгука про Mercedes-Benz CL-Class 2009 року

простір салону, дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки

ціна

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz CL-Class 2009

Mercedes-Benz CL-Class 2009

Внешность (с 21 АМГ ) Комфорт (лучше без 21 АМГ) Надежность( пока претензий нет) Ну, наверное, и статус. 7 мест. Но это кому надо. Разгон 6.5 секунды. Управление на высоких скоростях. Низкая угоняемость.

Конечно , дороговато, особенно транспортный налог. Очень пачкается, особенно по бокам. Тускнеет хромпакет, как-то быстро. На АМГ 21 сильно чувствуется колейность. Тесноваты задние сидения и не регулируются продольно. Мне не хватает подлокотников сидений. Новый очень быстро теряет в цене.

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Я решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле Мерседес GL500. Человек я уже взрослый,38 лет, состоявшийся, у меня трое детей. Если Вы действительно интересуетесь этим автомобилем,то Вам будет интересно это прочесть. Автомобиль я начал выбирать за пол года до покупки.Что я только не рассматривал! Вот главные претенденты : Инфинити FX35, Мазда CX9, LR Дискавери. Все они хороши по своему , но хотелось что то побольше. В итоге , как и многие , я пришел к трем вариантам: Инфинити QX, Тойота LK 200 , и Мерседес GL. Первой отпала Инфинити- первое поколение устарело , а второе слишком дорого. Тойота вроде всем хороша, НО.. Когда я посмотрел пару вариантов трехлетних авто , их салоны : кожа(или кож .зам) с мелкими трещинами , сплошная пластмасса , даже ручки дверей , и т.д.,я определился с выбором . Правда , надо отдать должное, в остальном Тойота производит впечатление добротного авто, просто с Мерседесом они очень разные. В GL есть некая интеллигентность, особый статус, образ легкой надменности и благородства. LK слишком уж правдив. К тому же , мой образ жизни подразумевает сугубо городскую эксплуатацию. Определившись с выбором , я прочел об этой машине все , что только мог найти в интернете. Информации мало . Но и та , что удалось собрать, не обещала ничего хорошего. Некий оптимизм поддерживался на мнении знакомого человека, который работал уже на втором GL в общей сложности пять лет. Собрав всю информацию воедино, я выделил пять главных страхов о Мерседес GL. Далее я изложу их , а параллельно буду описывать свой опыт владения этим авто в течении 14 месяцев. Страх номер 1. ЦЕНА . Посмотрев несколько вариантов , стало ясно , что купить я смогу максимум 2008г. А брать надо рестайлинговую машину ,т.е. 2009 года. Но это на 300 - 500 тыс.дороже моего лимита. К тому же на рынке очень много обмана! Но мне крупно повезло . Я не просто постоянно просматривал объявления , но и оставил заявки у официалов. Удача улыбнулась в "Автофоруме". Мерседес GL 500 пробег 113000 км честного 2009года !!! Бордовый цвет(красили только под заказ) в топовой комплектации (абсолютно всё , кроме дистроника ). А дело объяснялось просто. У диллеров при приёме машины через трейдин очень жесткая диагностика. В карте на эту машину значились дефекты. Вот самый яркий пример: предлогалось полностью заменить систему команд (не работал ченджер). Я просто его перепрограммировал , а заодно закачал новые карты для навигации. Страх номер 2. АКПП. На эту тему не писал только ленивый. И к сожалению не без оснований. Есть такая проблема! Но это касается только машин до рестайлинга. Вот почему надо брать девятый год и не думать об этом , а менять каждые 60тыс.мпсло и всё. К работе коробки у меня нареканий нет. 7 ступеней , работает хорошо,есть разные режимы , и все такое , но я не пользуюсь ими и мало что могу об этом рассказать. Страх номер 3. ПНЕВМАТИКА . Ну с этим я уже столкнулся сам . Из сервисной истории машины я знал , что по гарантии менялась левая передняя стойка на 65000 км. Как то раз , выйдя из магазина , увидел , что машина присела на переднее правое колесо (пробег был 128000 км ) . Сел , включил зажигание , заработал компрессор и все пришло в норму . Т.е. баллон не лопнул ,а стал травить . Покупать новый - дорого. После этого я проехал 22000 км(как раз всю зиму) и нареканий нет. Буквально неделю назад я заменил и оба задних баллона. Давление они держали нормально , но уже полез корд. Страх номер 4. ЦЕПЬ. На первых машинах быстро требовала замены цепь ГРМ (речь о пятисотом ) . Шли какие-то не качественные звездочки натяжителей. Проблему решили еще в 2007 году. Беда с распредвалами касалась только двигателей 3,5 . Таких GL не выпускали. Пару слов о двигателе. Масло меняю каждые 15000 км. При пробеге 150000 км между заменами доливал максимум один литр. Лью Мобил 1. Холодных пусков машина не знала , стоит заводской вебасто с пультом. Очень удобная штука. Страх номер 5. ЛОМУЧЕСТЬ . Я проехал на этом авто 37000 км. Далее просто перечислю что в нем делал. Итак: задние ступичные подшипники; штуцера рулевой рейки; реле генератора; щетки стартера (из за них зря заменил аккумулятор);одну лампу ксенон;три пневмобаллона ; дважды втулки переднего стабилизатора; три круглых воздуховода на торпеде и все пластиковые накладки порогов (до меня со всем этим обращались небрежно); передние тормозные диски и колодки по кругу, покрасил руль. Само собой все жидкости и фильтры. Отдельно напишу про задние сайлен.блоки нижних передних рычагов. Это слабое место. Отдельно они не меняются. На R-классе меняются, а на ML и GL нет. А на долго ли? Меня убедили поставить китай. Не делайте этого! Хватит тысяч на пять. Но берут их хорошо , для предпродажной подготовке. Сейчас поставил полеуритановые. Говорить о чем-то рано, но кто делал -отзывы хорошие. Я нарочно не стал описывать характеристики авто, его комплектацию и ходовые качества. Этого везде полно. Поверте, не разочаруетесь! Лучше остановлюсь подробнее на самом главном: сколько стоит эксплуатация. Вот что получилось у меня. Я проезжаю в месяц 3000 км. Город - 80%пути. Средний расход 98 бензина 21 литр на сотню. Да, по трассе на круизе я добивался и 10,5 литра. Но 21 литр - это реальность . Я написал основное, без особых эмоций. В завершении скажу про американцев (хотя они все собираются в Алабаме). Отличия есть. Как правило они идут без внедорожного пакета, отсутствует регулировка жесткости амортизаторов,надо переводить все в привычное измерение, заниматься командой, плюс " рыжики " в фарах. Я не видел американца с вентиляцией сидений, может и бывают. А главное, что за масло заливали в двигатель. Короче надо считать и думать. Проверьте пробег у официалов! Правильно скрутить его на Мерседесе почти невозможно, потому что очень дорого, много надо всего делать. Обычно стирают информацию из основного блока, её можно восстановить. Я сохранил фотографии еще с сайта "Автофорума", когда мой автомобиль был выставлен на продажу. Таким я его увидел первый раз (но на летних АМГ 21 вид , конечно, другой). Буду разбираться, как выложить эти фото. Буду рад , если кому то помог.

Mercedes-Benz CL-Class 2009

якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Купе - машина для эгоистов. При наличии маленького ребенка это авто становится мало актуальным. Про расход топлива и стоимость всяких запчастей умолчу - это изначально машина не для бедных. И она не вписывается в категорию " средства передвижения") Обламывает. что некоторые запчасти приходится ждать - Россия, блин! А так все ОК. Ах, да! Для зимы, на мой взгляд, тоже не очень подходит. Она нужна только как второй автомобиль, причем, не основной.

Я его люблю давно. Простой и шикарный! Есть дороже и круче, но я его все равно люблю больше всех. Отличные ходовые качества, дизайн, отделка интерьера. Привлекает внимание, но без лишнего ажиотажа.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 19 відгуків про Mercedes-Benz CL-Class
Mercedes-Benz CL-Class 2007

Mercedes-Benz CL-Class 2007

отличная эргономика, хорошая шумоизоляция, уютный салон, комфортабельные сиденья, все материалы отделки высочайшего класса .

недешевое ТО и КАСКО, но для такого класса нормально

У меня CL 500 2007 года, от которой я в восторге до сих пор. Когда только искал что покупать, варианты подобной ценовой категории отпадали, но потом случайно товарищ нашел мне авто с более выгодными условиями по стоимости - купить у его дядьки такой автомобиль. Сложность вся была лишь в том, что из другого города его пришлось гнать. Этот вопрос решили. По приезду в Москву сразу отправился на поиски пункта ТО для моего красавца, решил обслуживаться в Панавто - больше доверия официалам, пусть дороже, зато качественней. Там и по сей день обсуживаюсь и с машиной все в порядке.

Давид Аргаш

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz E-Class 2013

Mercedes-Benz E-Class 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

Перший власник 250 тис.км 20 л / 100 км Сім'я

Мій малюнок був з 3.5 двигуном на 3 stage, це мій перший мерседес який я купив в салоні. До нього їздив на мерседес в загалом, БМВ взагалі не визнаю за авто, це моя особиста думка, ні кого не хочу образити, спробував перед покупкою даного автомобіля, аууді а6с6 автівка була досить не поганою але це постійно їхати на сто бо щось постійно тече постійно 1 масла в багажнику і електрика це окрема проблема. Ну с про свого РОМБІКА скажу так, що це надійний автомобіль завжди, де б ви не були привезе вас додому , щоб з ним не сталося, да і по поломкам за такий не малий пробіг я робив теплообмінник, хто знає ці двигуни то зразу зрозуміло про шо мова на оф дилері загнули деталь прокладки і вся інша дрібниця з роботою 900$. Я зробив сам це 350$ і це купляв оригінал і поки робив полам кліпси і кріплення так замінив. Ну і якісне обслуговування кожні 5тис без ніяких питань , тільки якісні рідини, і головне не так як пише виробник. 15т на мастилі , да це те саме що ми будемо пити замість води, «се…» довго так протягнемо? Да ми може і протягнемо але 15 на мастилі це «полетіли гайки» мотору. За весь час експлуатації я потратив на цього крокодила, хочу зауважити що дану модель я люблю і саму марку поважаю і грошей ніколи не шкодую на нього то ця сума дойшла до 25тис$ це я маю на увазі гарні оригінальні диски АМG R20 літо з мішленом пілот, кожного разу тільки нову ставив на сезон. А балон один коштує дай Бог. І зимові теж АМG 18 monoblok air 3 за якими я ганявся по всій Європі майже рік і обійшлось це все в 3,5к$. Тобто не рахував якісь малі суми 200-300 на розвідник. А про пальне я промовчу. То розумієте звідки 25 набігло. Хтось скаже ще одну можна купити на ті гроші. І з вами погоджуюсь, можна без проблем купити, але це буде тільки на папері одна в та сама автівка, а такий як у мене ви в житті не знайдете щоб на свої роки мав такий доглянутий вигляд як зовні так і салон. Аґреґати всі як нові. Любіть себе своїх близьких і не забувайте про них , тих вірних друзів ,залізних коней, яких ми навіть не помічаємо в повсякденному житті, вони просто є везуть з точки а в точку б. В автомобілі теж є душа пам'ятайте про це хоч іноді, помийте на мийці заправте якісним пальм і поставте в під стаканчик гарячої кави, і ви помітите те що дійсно в них є щось живе , «душа». Він зовсім по іншому поїде почне працювати по іншому, серце в ньому буде битися з вашим в такт. І можливо потім коли це все відбудеться і щось вас пройме , то можливо буде менш убитих трупів на колінах котрі не перші роки стоять , і ви видаєте їх за нові не биті і не фарбовані. Любите себе і майте повагу до автомобілів. Як авто доглядати так він і їздить , і поломки чи вихід з ладу агрегатів яким наче б то по строку експлуатації пора. То все це залежить від того як ми обслуговуємо авто.

Олег Петрович Охонько

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц