Mercedes-Benz 3 відгука про Mercedes-Benz CL-Class 2002 року

3.7

якість збірки, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Mercedes-Benz CL-Class 2002

Mercedes-Benz CL-Class 2002

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

295 тис.км Сім'я

Время эксплуатации 2,5 года. это ракета с 5 ти литровым мотором, которая рулится и тормозится лучше, чем какой любо соплеменник ее класса. Комфорт, памяти сидений и диапазон подстроек водителя впечатляет даже авто 2021 года. огромный багажник, простор салона, это больше чем в любом седане. 6,3 с. до 100 км/ч.

Mercedes-Benz CL-Class 2002

Купил такое авто за 35$ 2002г.в. хотел жене подарить пробег был 69.000км. делал диагностику. после и понеслось все по порядку: поменял масло (двигатель, коробка, трансмиссия), антифриз, помпа , ролики грм, пыльники по ходовой (точно не помню чего) фильтра все что есть, подушки двигателя, свечи, форсунки, катализаторы, (хотел чтоб было все в идеале,денег не жалел) лопнул шланг подвески (на светофоре машина упала), генератор, сгорел датчик вентилятора на диффузоре и с ним шоколадка на генераторе,датчики АВС (после лужи на дороге), на водительской двери блок управления стекол и еще много чего по мелочи. деньги текли ручьем, после поймал ямку, пробил стойку с тех пор стоит 1год нет желания подойти . еще телевизор навигация сгорал зимой от перепада температуры на сервисе говорят болячка ..

якість збірки, вартість обслуговування

возникали проблемы с авк а именно с клапанами на гидро подвеску устранить это не сложно если есть руки и мозги ну а если есть деньги в доступе есть в свободном запчасти стоит этот блок клапанов 45.000р.проблем с обслуживанием и запчастями нет

классная машина для эгоиста красивая быстрая дорагая капризная нет конкуренции в этом классе требует к себе особое внмание не любит морозы нужно следить за мслом в гидрвлике и фильтрами тамже. в заде нет места для пасажиров но это и не надо повторюсь эта машина для эгоиста

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 19 відгуків про Mercedes-Benz CL-Class
Mercedes-Benz CL-Class 2009

Mercedes-Benz CL-Class 2009

Внешность (с 21 АМГ ) Комфорт (лучше без 21 АМГ) Надежность( пока претензий нет) Ну, наверное, и статус. 7 мест. Но это кому надо. Разгон 6.5 секунды. Управление на высоких скоростях. Низкая угоняемость.

Конечно , дороговато, особенно транспортный налог. Очень пачкается, особенно по бокам. Тускнеет хромпакет, как-то быстро. На АМГ 21 сильно чувствуется колейность. Тесноваты задние сидения и не регулируются продольно. Мне не хватает подлокотников сидений. Новый очень быстро теряет в цене.

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.Я решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле Мерседес GL500. Человек я уже взрослый,38 лет, состоявшийся, у меня трое детей. Если Вы действительно интересуетесь этим автомобилем,то Вам будет интересно это прочесть. Автомобиль я начал выбирать за пол года до покупки.Что я только не рассматривал! Вот главные претенденты : Инфинити FX35, Мазда CX9, LR Дискавери. Все они хороши по своему , но хотелось что то побольше. В итоге , как и многие , я пришел к трем вариантам: Инфинити QX, Тойота LK 200 , и Мерседес GL. Первой отпала Инфинити- первое поколение устарело , а второе слишком дорого. Тойота вроде всем хороша, НО.. Когда я посмотрел пару вариантов трехлетних авто , их салоны : кожа(или кож .зам) с мелкими трещинами , сплошная пластмасса , даже ручки дверей , и т.д.,я определился с выбором . Правда , надо отдать должное, в остальном Тойота производит впечатление добротного авто, просто с Мерседесом они очень разные. В GL есть некая интеллигентность, особый статус, образ легкой надменности и благородства. LK слишком уж правдив. К тому же , мой образ жизни подразумевает сугубо городскую эксплуатацию. Определившись с выбором , я прочел об этой машине все , что только мог найти в интернете. Информации мало . Но и та , что удалось собрать, не обещала ничего хорошего. Некий оптимизм поддерживался на мнении знакомого человека, который работал уже на втором GL в общей сложности пять лет. Собрав всю информацию воедино, я выделил пять главных страхов о Мерседес GL. Далее я изложу их , а параллельно буду описывать свой опыт владения этим авто в течении 14 месяцев. Страх номер 1. ЦЕНА . Посмотрев несколько вариантов , стало ясно , что купить я смогу максимум 2008г. А брать надо рестайлинговую машину ,т.е. 2009 года. Но это на 300 - 500 тыс.дороже моего лимита. К тому же на рынке очень много обмана! Но мне крупно повезло . Я не просто постоянно просматривал объявления , но и оставил заявки у официалов. Удача улыбнулась в "Автофоруме". Мерседес GL 500 пробег 113000 км честного 2009года !!! Бордовый цвет(красили только под заказ) в топовой комплектации (абсолютно всё , кроме дистроника ). А дело объяснялось просто. У диллеров при приёме машины через трейдин очень жесткая диагностика. В карте на эту машину значились дефекты. Вот самый яркий пример: предлогалось полностью заменить систему команд (не работал ченджер). Я просто его перепрограммировал , а заодно закачал новые карты для навигации. Страх номер 2. АКПП. На эту тему не писал только ленивый. И к сожалению не без оснований. Есть такая проблема! Но это касается только машин до рестайлинга. Вот почему надо брать девятый год и не думать об этом , а менять каждые 60тыс.мпсло и всё. К работе коробки у меня нареканий нет. 7 ступеней , работает хорошо,есть разные режимы , и все такое , но я не пользуюсь ими и мало что могу об этом рассказать. Страх номер 3. ПНЕВМАТИКА . Ну с этим я уже столкнулся сам . Из сервисной истории машины я знал , что по гарантии менялась левая передняя стойка на 65000 км. Как то раз , выйдя из магазина , увидел , что машина присела на переднее правое колесо (пробег был 128000 км ) . Сел , включил зажигание , заработал компрессор и все пришло в норму . Т.е. баллон не лопнул ,а стал травить . Покупать новый - дорого. После этого я проехал 22000 км(как раз всю зиму) и нареканий нет. Буквально неделю назад я заменил и оба задних баллона. Давление они держали нормально , но уже полез корд. Страх номер 4. ЦЕПЬ. На первых машинах быстро требовала замены цепь ГРМ (речь о пятисотом ) . Шли какие-то не качественные звездочки натяжителей. Проблему решили еще в 2007 году. Беда с распредвалами касалась только двигателей 3,5 . Таких GL не выпускали. Пару слов о двигателе. Масло меняю каждые 15000 км. При пробеге 150000 км между заменами доливал максимум один литр. Лью Мобил 1. Холодных пусков машина не знала , стоит заводской вебасто с пультом. Очень удобная штука. Страх номер 5. ЛОМУЧЕСТЬ . Я проехал на этом авто 37000 км. Далее просто перечислю что в нем делал. Итак: задние ступичные подшипники; штуцера рулевой рейки; реле генератора; щетки стартера (из за них зря заменил аккумулятор);одну лампу ксенон;три пневмобаллона ; дважды втулки переднего стабилизатора; три круглых воздуховода на торпеде и все пластиковые накладки порогов (до меня со всем этим обращались небрежно); передние тормозные диски и колодки по кругу, покрасил руль. Само собой все жидкости и фильтры. Отдельно напишу про задние сайлен.блоки нижних передних рычагов. Это слабое место. Отдельно они не меняются. На R-классе меняются, а на ML и GL нет. А на долго ли? Меня убедили поставить китай. Не делайте этого! Хватит тысяч на пять. Но берут их хорошо , для предпродажной подготовке. Сейчас поставил полеуритановые. Говорить о чем-то рано, но кто делал -отзывы хорошие. Я нарочно не стал описывать характеристики авто, его комплектацию и ходовые качества. Этого везде полно. Поверте, не разочаруетесь! Лучше остановлюсь подробнее на самом главном: сколько стоит эксплуатация. Вот что получилось у меня. Я проезжаю в месяц 3000 км. Город - 80%пути. Средний расход 98 бензина 21 литр на сотню. Да, по трассе на круизе я добивался и 10,5 литра. Но 21 литр - это реальность . Я написал основное, без особых эмоций. В завершении скажу про американцев (хотя они все собираются в Алабаме). Отличия есть. Как правило они идут без внедорожного пакета, отсутствует регулировка жесткости амортизаторов,надо переводить все в привычное измерение, заниматься командой, плюс " рыжики " в фарах. Я не видел американца с вентиляцией сидений, может и бывают. А главное, что за масло заливали в двигатель. Короче надо считать и думать. Проверьте пробег у официалов! Правильно скрутить его на Мерседесе почти невозможно, потому что очень дорого, много надо всего делать. Обычно стирают информацию из основного блока, её можно восстановить. Я сохранил фотографии еще с сайта "Автофорума", когда мой автомобиль был выставлен на продажу. Таким я его увидел первый раз (но на летних АМГ 21 вид , конечно, другой). Буду разбираться, как выложить эти фото. Буду рад , если кому то помог.

Владимир г. Воронеж

Дивитися всі 2912 відгука про Mercedes-Benz
Mercedes-Benz M-Class 2014

Mercedes-Benz M-Class 2014

вартість обслуговування, ціна

Машина "бомба ракета", після срв3,4 не їдеш, а пливеш. Витрата палива в жару з кондиціонером 10-12л., по трасі якщо не "взлітати" то я вкладаюся у 8.7- 9.0 л. Двигун думає 2,3 секунди, а тоді взлітає, думаю що рівних на дорозі їй не буде. Електрика на мій погляд не надійна, парктроніки ,дистроніки, ,адаптивне світло живуть своїм життям, задня камера вночі працює, але майже нічого не видно. Не можу налаштувати автоматичну память сидінь у попереднє положення. Зимою машина тепла до краю, підігрів сидінь не гріють, а печуть. Повний привід працює бездоганно.

Любомир

Відгуки про моделі Мерседес-Бенц