Відгук Mercedes-Benz 190

Надежен. Крепкий и хорошо управляем. Отличный движок. Удобная посадка.

Все сказанное выше-при условии надлежащего тех.состояния. Головка очень боится масляного голодания. Металл гниет.

Привет всем сюда зашедшим ! Стодевяностика приобрел в далеком 1999 году, в муках сомнений. Денег (2890$)в то время хватало на любой отечественный автомобиль, кроме десятого семейства лады, и разум подсказывал обзавестись новым, хоть и тазиком. Но так хотелось отщипнуть от западного пирожка, пусть даже бэушного, даже очень... В общем выбор пал на 190Е 2,0 1885г.в. Машина выглядела ухоженной, обслуженной и красной. История ее была такова - пригнал крутышок, покатался годик, въепенил левой стороной в другую ласточку и продал гаражному автомастеру, ну а тот вытянул ее по-быстрому (скажу сразу-гунево) и продал вашему покорному слуге. Я был в экстазе. Авто поражало управляемостью, мощной динамикой. Давление на горячих холостых-3, шумоизоляция супер! Но начались заморозки и машину затрясло. Ощущение что мотор без подушек лежит на опорах, оттого вибрация дикая. Это был кирдык гидравлическим опорам двигуна, (1700руб\\штука-китай) Я поставил обычные жигулевские после простой доработки.Хорошо. Месяц-два спустя мотор вдруг не захотел набирать обороты больше 2,5тысяч. Что только я не делал-менял свечные провода,крышку трамблера, сами свечи ,бегунок и , конечно же бензонасос(2800руб).Даже бак снимали и мыли ,но во первых это не помогло, а во вторых после этой процедуры появился стойкий запах бензина в салоне. Оказалось все дело было в в обычном фильтре-сеточке перед дозатором инжектора.Знаменитый маг-кудесник в гаражах продул мне эту сеточку, не забыв однако спивдить мою пусковую форсунку(300у.е), а без нее зимой тоска... Месяца через 3загудел мой новый бензонасос (БОШ) Пришлось ставить переделанный под капроновую дорожку. Хорошо. Подвеска крепкая. Передняя-очень. Менял рулевые наконечники, одну шаровую и амортизаторы за 240тыс.км. Зад лучше менять комплектом, иначе толку мало. При покупке смотрите чтобы были не гнилые верхние опоры задних пружин. Если зад просел без нагрузки, а пружины дугой-откажитесь от покупки-100% геморрой, и лечится тяжело.

чингачгук
15 січня 2008