Відгук Mercedes-Benz 190

2 (л) Об’єм двигуна

Для своего времени сплошной плюс :-)

Мало живых авто, в основном старые убитые экземпляры, в том числе и мной :-)

Приветсвую.Писать о содержании и расходах данной модели, наверное бессмысленно, т.к. покупают такие авто либо как первый автомобиль или фанаты марки. Я купил, просто на поездить, годик. Так и случилось. Но тут вроде отзывы, поэтому немного цифр будет.МВ 1984 года рождения, 2 литра, 4-мкпп, кажись карбюратор, т.к. сам тогда не особо разбирался, а сервисмены, как только не обзывали, эту деталь. То моновпрыск, то карбюратор, знаю одно, что в этой приблуде надо было периодически МАСЛО менять, вливалось туда от трансмиссии (красненькое такое) :-) Я фиг знает, бензин поступал, туда куда нужно. Но вроде карб, т.к. с помощью отвертки, я таки менял холостой ход, при разбалтывании, какого-то болтика.Период владения: Февраль 2004 - Март 2005. Расход на сотню, лил 95-ый: город зима 15 литров, лето 12-13, трасса один хрен меньше 10-ки не хавала, может из-за отсутвия нормальных рук по настройке карбомоновпрыска или плохого обслуживания самого владельца, т.е. меня.За год поменял:Все передние рычаги, и аммортизаторы, плюс в задней повеске подшипники - февраль, при покупке.Всю морду, включая лонжерон левый и покраска целиком - на следующий день, после того как забрал с новой подвеской. Два месяца в сервисе. Перед продажей в марте уже 2005-го, плохо включалась первая и задняя передачи, но это по моему в кулисе, что-то было. Не коробка, т.к. потом созванивались с новым владельцем, вроде на это не жаловался.Всё.Дальше до марта 2005 катался без проблем . Перед покупкой я с владельцем приехали в сервис, где мне авто подняли, ВСЁ проверили и скинули цену на авто, ровно столько сколько понадобилось на ремонт передней подвески и немного задней. Владелец с неохотой согласился, но у меня выбор тогда был большой .Три дня работ и в четверг я забрал полностью готовый авто. Но радовался я не долго. В пятницу мой друг неудачно, остановился об фуру с бананами сидя за рулем моего МВ .Прилетел аккурат в задний мост, т.е. в колеса. Все живы зоровы, хотя удар был на достаточной скорости, не 150 км/ч, конечно, но и не на 40-ка. Вот реально никогда не давал руль своих авто никому, и после этого тем более, но вот так случилось .На ремонте два месяца, но тут просто денег не было, поэтому так долго. Друг детсва, так что все меркантильные вопросы были решены и более вопросов не возникало . Дружим до сих пор и вспоминаем данную историю с улыбкой за рюмкой чая . То, что ломалось, ломалось от старости и более к данным деталям я не подходил. Если руки растут из плеч, то обслуживание можно сократить на сумму работ .Ездил на дальняк, особо не уставал. Авто достаточно резвое и маленькое, что в городе плюс. Ездили и в пятером, но задним пассажирам, жутко эссно не удобно. Богажник, достаточный по объему, для нормальной повседневной жизни. Кстати перевозил периодически ДВА велосипеда внутри салона и двух пасссажиров. Один на переднем сидении, второй сзади, как-то уместился. С великов были сняты, только передние колеса, уложенные в багажник. Велики обычные, 4-мкпп, тут дело привычки, передачи длиннные. Что еще. В целом авто старенький, но в полне живучий, альтернатива 10-летним ВАЗам по цене. В районе стольника можно рассматривать. Я авто пользовался в конце студенческих лет . Как авто всей жизни, не катит, так покататься, по-пользоваться.Вспомнил: Умер "вакуумник" - ноябрь. Так и продал с убитым, просто на тормоз, надо было нажимать посильнее, в сервисе сказали в районе 300 у.е., но я уже устал на тот момент от этой машины .Дверь пассажирскую иногда заедало, если откроешь до упора, потом закрыть сложно, но это последсвия аварии.Люк работающий был, вещь .Передний бампер, постоянно цеплял об поребрики, делать надоело, катался так.Зеркала поставил от "восьмерки", т.к.штатные воровали постоянно.

Dundee
19 лютого 2009