BMW 646 відгуків про BMW 5 Series

керованість, якість збірки, динаміка, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, вартість обслуговування, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані BMW 5 Series

BMW 5 Series 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Придбав БМВ 5 серії в кузові Ф11 2012 року випуску після Мерседеса 212 2010-року. Почну напевно з мінусів, оскільки їх зовсім не багато, ну занадто вже малий дорожній просвіт, але це напевне проблема всіх БЕХ зі спортивною підвіскою та великим радіусом коліс на низько профільній гумі.Через це так вийшло що декілька раз зачепив бамперами бордюр і їх довелось пофарбувати, щоб авто було ідеальним. Простір салону, ну тут традиційно БМВ є меншим за Мерса та Ауді та мені з моїми 183-см зросту та 110 кг ваги потрібно вибирати, або ідеальна посадка за кермом і незручності при вході-виході з машини, або більш менш комфортний вхід коли кермо та бокова підтримка спорт сидінь не дають тобі цього зробити.Трохи замалі підлокітники на ручках дверних карт.Є і деякі особливості в обслуговуванні, для прикладу навіть щоб замінити банально АКБ потрібно його підібрати таким як оригінал в мене 90A i 900Ah і потім ще прописати заміну. Акумулятор тільки AGM. і навіть ще тоді існує розмік при заміні що вийде з ладу блок що відповідає за електроспоживання.ціна б.у мінімум 150 дол. Акумулятор оригінал 12000-грн.замінник біля 6000-грн.Ну і на цьому напевне мінуси скінчилися.Дальше тільки позитивне враження від володіння авто-двох літрового дизеля на 184 к.с. реально цілком достатньо.розгін до сотні на авто з пробігом під 300 тис.км становить біля 9-с.коробка перемикає швидко і не замітно. А в режимі Спорт чимось нагадує Ваговську DSG.Економна, місту до 9-л на 100-км.т Траса 5 5-6.5 л.Комфортний універсал зі спортивними нотками.В мене майже максимальна комплектація для 2.0 дизеля поворотний бі ксенон, датчики світла та дощу, проєкція на лобове скло взагалі супер опція особливо для роботи навігатора і щоб контролювати швидкість в населеному, також є в автл заводська Вебасто з пультом, панорама, люк, чорна стеля, комбінований рекаро салон, великий монітор, М руль з пелюстками та вібрацією при появі авто в мертвій зоні, роздільний клімат підігрів сидінь, сама тримає полосу та розпізнає знаки, напівелектронна панель, складання дзеркал, кнопка кришки багажника, круїз та ще багато іншого.дуже швидко прогрівається салон та довго тримає тепло.надзвичайно комфортна.не відчуваєш втоми й при їзді хоч на 1000-км, головне не заснути.не складна в обслуговуванні.навіть заміна ціпки якої всі бояться обходиться біля 6000-грн запчастини та робота від 3000 і до 7000 залежно від міста та сервісу.для прикладу комплект ГРМ на 2.0. ВАГ також десь так вартують запчастини. Правда робота трохи дешевша якщо це не АУДІ і не треба весь перед розбирати.Є можливість прошивкою активувати ще багато різних функцій.Ідеально тримається дороги на будь-якій швидкості.Загалом якщо авто в збереженому стані та комплектації вище середньої воно дарує масу позитиву і ти вже більше нічого не хочеш міняти.
До цього в мене було за 22 роки стажу 25 своїх і 3 службових авто.......

BMW 5 Series 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Автомобиль не плохой. Дорогие материалы отделки. Хорошая шумоизоляция. Комфортный.
Из минусов. Коррозия арок. Клиренс низкий. Найти хороший экземпляр уже тяжело.

BMW 5 Series 1999

BMW 5 Series 1999

об`єм багажника

Перший власник 250 тис.км Сім'я

Авто не гниле. Пороги дно двері без іржі. Мотор коробка та ходова без диму, стуків. Все працює клімат заправлений.

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Отличный автомобиль для всех случаев!комфортабельный,экономичный,драйвовый,и самое главное удобный

BMW 5 Series 2001

BMW 5 Series 2001

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

вартість обслуговування

348 тис.км 9 л / 100 км

Отличный немецкий автомобиль, несмотря на возраст , 19 год пошел, даст фору многим современным иномаркам, неговоря уже про отечественный авнопром. Кожаный салон как новый, автомат работает чётко, двигатель вообще как часы швейцарские, пневмоподвеска в паре с компом и регулятором дорожнего просвета творят чудеса, лучшего освещения пути не видел. Подвеска мягкая, салон обесшумлен на 5 из 5. Из минусов только стоимость запчестей и обслуживание.

BMW 5 Series 2011

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість

дорожній просвіт

Очень комфортный автомобиль, красивый кузов, вид и комфорт соответствует. Расходы на ТО несмотря на марку БМВ были незначительно больше от расходов на авто в эту же ценовую категорию. Ремонтировать приходилось ходовку крайне редко.

BMW 5 Series 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, ціна

221 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Автомобиль очень экономичный достойный вниманию,эргономичный,цена полностью соответствует качеству,обслуживания не так страшно как думают любители Ваз

динаміка

ціна

221 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Автомобиль очень экономичный достойныйвниманию,эргономичный,запчасти доступны и полне приемлемый цене

150 тис.км Поїздки в місті

автомобиль высокого класса с отличным комфортом, в рестайлинге устранены все недостатки первых годов выпуска, багажник стал значительно больше, решил написать отзыв, т.к. немного обидно стало за машину, которая в течении 2-х лет дарила только положительные эмоции,а читая предидущие - вообще непонятны некоторые моменты - типа - не могу открыть багажник из салона, только пультом . . я ни разу пультом не открывал, точнее, только пару раз, когда сидел на террасе и жена подносила сумки в авто . . в основном открываю из салона, а ключ лежит далеко в сумке .. ключ не нужен - комфортный доступ позволяет и открыть авто и завести и все остальное одним пальцем, при чем любым . . . подушки сзади - да - нужно за ними следить, но гарантия дается на 50 тыс наск помню, мои прошли 100, и на одной появились надрывы, состояние подушек хорошо видно при обычной диагностики, или замене масла, если визуально они в порядке - подушка не может взорваться, как пишут выше . . надо просто следить за состоянием .. после появления признаков она проходит еще не одну тысячу . . я поменял сразу обе . . . 600 $ . . за 100 тыс км комфорта - считаю это не очень дорого. .. автомобиль большой и в нем всем очень комфортно, и спереди и сзади . . по ширине машина, как Х-6, также эту можель он напоминает и во многом другом. . . зажигать на нем можно, но не хочется . . авто не для тинэйджеров . . разве что какой -то рэппер захочет себе большой такой девайс и поставит на него 21 диски и . . короче можно его сделать жестко брутальным и он такой будет один ! . . машина довольно редкая . . с запчастями проблем никаких . . расход бензина . . город 13 . . трасса 9-12 . . режим комфорт . . если ездить в режиме ECO PRO - минус 10 % . . если спорт - + 15 % . . но спорт там вообще ни к чему . . в комфорте авто достаточно резвый - 306 лс и 400 нм . . бензин 92 . . она на него рассчитан . . сначала лил 95 - разницы никакой . . ни в расходе ни в динамике . . 92 дешевле . . и чище . . заправляюсь им . .
кроме подушек менял еще тормозные колодки и наконечник рулевой тяги . . в общем все . . отдельная история - трасса . .
автомобиль очень и круто комфортен на трассе .. хочется ехать и ехать . . и если ехать не быстро, а где-то 120 - легуо вкладываетесь в 10 литров и это не полном приводе и с 4 пассажирами . . и 92 бензине - который %% на 10 дешевле. .
в общем - если за авто следить - не подведет и будет радовать . . продал его, т.к. дольше 2-х лет на авто не езжу . . хочу такой новый, точнее 2-х летний, но цены на них пока еще очень высокие и их просто нет . . авто покупал в америке на аукционе с мин повреждениями . . в европе такие значительно дороже и с очень большими пробегами . . хотя этот двигательдо 300 тыс км катается без проблем . . мой товарищ в германии уже за 200 на нем перевалил но мало меняет строго каждые 10 тыс, хотя американцы по регламенту каждые 15 тыс позволяют. . . . все остальные железки и жидкости - меняется по регламенту, который следует соблюдать и авто будет ездить, в чем сам убедился и могу рекомендовать, не берите только топляков и конструктор,
всем удач на дорогах !

BMW 5 Series 1988

BMW 5 Series 1988

простір салону

8 л / 100 км

Класний автомобіль коли справна паливна апаратура...розхід малий , машини у 13тому.....15тому році немають той комплектацій що BMW E 34

BMW 5 Series 2005

BMW 5 Series 2005

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

об`єм багажника

Одна из самых популярных и удачных моделей БМВ. Отличный автомобиль, не слушайте того, кто скажет, что слабая и дорогая в ремонте ходовка, это не правда. Говорят, что часто ломается, но нет. Я тоже так думал и для уверенности заказал документальную проверку на http://www.vinbmwdecoder.com. Пришел отчет, что авто ремонтировалась за 5 лет только раз и, то по мелочевке. Всего лишь по VIN – коду я узнал всю историю авто(пробег, ремонт, замену деталей, сервисное обслуживание, комплектацию), которая оправдалась после покупки моей ласточки. Пользуюсь два года и все хорошо. Проверяйте слухи и продавцов перед покупкой б/у.

BMW 5 Series 2006

BMW 5 Series 2006

Комфорт, управляемосто, дизайн.

Минусов я не вижу одни плюсы.

На машине за 3года владения, откатал 46 тыс.км! Вложений в ремонты как таковых не было. В основном затраты на ТО и бензин.Ходовая в плане рычагов и состоянию сайлентблоков супер, тут бмв с ресурсом очень приятно удивили. Но ощущение в езде, что ходовая подносилась было, и действительно передние амортизаторы были запотевшие, отбойники потрескались, да и опоры амортизаторов тоже устали + задние тормозные шланги потрескались. Итог цена работ с запчастями = 600уе. Краска у немцов выносливая.К топливной а именно форсункам и насосу примечаний не было. В итоге это вложения к которым нужно готовится казалось бы к относительно свежей б.у. немецкой бмв с пробегом 170 тыс.км.Купил бы я еще раз премиум немца - конечно ДА. Машина отдых, комфорт, престиж, удовольствие!

BMW 5 Series 1996

BMW 5 Series 1996

Автомобілі марки BMW - сміло можна назвати великим плюсом за її брутальність та агресивність, яка викликає захоплення та повагу.

Мінус авто тількі в тому, що її бояться автомобілісти.

Доброго дня. Вітання шановним власникам та поціновувачам BMW. І побільше сміливості тим, хто ще сомнівається у виборі. В мене безпосередньо була BMW 523 i бензин. 1996р.в. З авто які в мене були, а це Мерседес е210, Віто 210, Опель Астра із салону, Ваз 2199 , Рено Трафік. - без сумніву це найкраще авто. Зроблено там все заводом виробником не тільки для водія , але й для всіх пасажирів. Сівши в авто відчуваєш безпеку та комфорт. Скажу тільки одне - всі з ким спілкуєшся кричать в один голос : "дорого в обслуговуванні". БРЕХНЯ! Якщо руки у власника ростуть з правельного місця. За даним авто потрібно доглядати і все у вас буде гаразд. Авто як і жінку - потрібно Любити. І тоді вона Вас буде радувати кожної миті!!!!!!!!! Всім прекрасного настрою!!!

BMW 5 Series 530i (272 л.с.) 2001

BMW 5 Series 530i (272 л.с.) 2001

Комфорт, управляемость

ненадежность

постоянные мелкие поломки каждые 1000 км надо ремонтировать, хотя бы пробег оригинальный только 170000km.

BMW 5 Series 1983

BMW 5 Series 1983

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Были некоторые проблемы с ходовой частью, тем более на наших дорогах,менял проводную,электронную систему. Но в общем проблем нет! С наступающем @Mail.Ru!!!

Проехав на этом автомобиле не мало сотен километров, я, лишний раз удостоверяюсь,если выпускают немцы,то эта машина будет качественной!
Мне очень нравиться эта машина, самое главное следить за ней, нужно держать её в порядке и она будет служить тебе долго! С начала я купл её и думал ,что с ней нужно много возиться,но я ошибался, бывают неполадки, старость даёт об этом знать,но она мне очень нравться сейчас я занимаюсь её тюнингом, зависит от моих финансовых возможностей, пока многое это мечты, но я надеюсь когда-нбудь они осуществляться.

BMW 5 Series 1991

BMW 5 Series 1991

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Пришла с малым дефектом,если сразу сменил бы все было бы проще.У БМВ при обнаружении поломки сразу надо менять и тестировать все.А если так не сделать,то ОНА сама себя ломает в дальнейшем.

В начале лета привез это авто из Германии.Это мой первый автомобиль.Как сел за руль,сразу почувствовал.Это мое.по резвости равен бензиновому авто с V 2000 см3.А своих аналогов от мерседеса даже и не ставит рядом.После 2500 втягивает в седенье.Маскимум выдавал 192,хоть по паспорту и макс 180(!).Очень радует оптика.Все что надо.И освещенность салона на высоте.

динаміка

Поменял шруц(б\\у 4000 руб)и шланг на гидроусилителе.(ремонт шланга 700 руб)

BMW-520(Е-39)1997 ГОДА.АМЕРИКАНКА.ДВИГАТЕЛЬ М-52.ВЗЯЛ В ИЮЛЕ 2008 ГОДА,НАЕЗДИЛ 12000 КМ.В ОСНОВНОМ АВТО НЕПЛОХОЙ,
ДОРОГУ ДЕРЖИТ ОТЛИЧНО,ПРОБЛЕМ БОЛЬШИХ НЕ БЫЛО.ПОСЛЕ ПОКУПКИ ПОМЕНЯЛ МАСЛО,ФИЛЬТРЫ,СВЕЧИ,БЕНЗОНАСОС И ЕЗДИЛ БЕЗ ПРОБЛЕМ.ПРОБЛЕМА НАЧАЛАСЬ НЕДАВНО КОГДА СТУКНУЛИ МОРОЗЫ.ХОЛОДНАЯ ЗАВОДИТСЯ ОТЛИЧНО И ХОРОШО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ,ГОРЯЧАЯ ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ И ТИХО НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ.ИЛИ СТОЮ НА СВЕТОФОРЕ А ОНА ЗАГЛОХЛА.ЧТОБЫ ТРОНУТСЯ В ПОТОКЕ МАШИН НАДО СНАЧАЛО РАСКАЧЕГАРИТЬ ЕЕ И ПОЖЕЧЬ СЦЕПЛЕНИЕ,ПРИ МАЛЫХ ОБОРОТАХ МОЖЕТ ЗАГЛОХНУТЬ.ГОРЯЧАЯ НА ХОЛОСТЫХ ТОЖЕ ГЛОХНЕТ(НО НЕ ВСЕГДА)ИНОГДА ТИХОНЬКО ПОСТРЕЛИВАЕТ В ГЛУШИТЕЛЬ.МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ?ПОДСКАЖИТЕ!!!ДО ЭТОЙ БЭХИ БЫЛА 520(Е-34)М-20.И АУДИ-100(45)2.6Л.ПРОБЛЕМ КОНКРЕТНЫХ НЕ БЫЛО.ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ Х-5.ВСЕМ УДАЧИ.АЛЕКСЕЙ.

BMW 5 Series 2011

Отличная машина по всем параметрам....

Появлялся сверчок под днищем автомобиля, но разобрались, после пятого обращения....))))

Хочу подсказать по поводу появляющегося гула под днищем ........У меня такая же история 1/1.......Поменяйте резинки крепления глушителя (2 шт).... они визуально выглядят отлично, но свойства резины теряют свою эластичность и становятся жестче....Я менял уже два раза за 5 лет...Долго разбирались автосалоне Курска, но один из мастеров вычислил.... помогло))))

BMW 5 Series 1992

BMW 5 Series 1992

Сплошные достоинства. Легкость управления. Практически ничего не ломается, если ухаживать за ней как надо.

нет

На BMW уже 22-й год. Машина просто сказочная!!!!! Сначала у меня была 520-я того же года издания. Я на ней ездил 9 лет. Нынешняя у нас в семье уже 16-й год. Я на ней почти 13 лет.

Внешний вид Управляемость Экономичность топлива Комфорт

Низкий клиренс Штатная акустика Отсутствие запасного колеса

И так владею я данным автомобилем относительно не долго (8 месяцев) брал с рук с пробегом в 80.000км, сейчас 95.000 (пробег родной). Не буду с вами делится процессом приобретения данного автомобиля, скажу лишь что выбор был между БМВ 5, Ауди А6 и Мерседес W212, в итоге выбор пал на БМВ. О чем не пожалел. Сразу скажу, комплектация у меня базовая (Бизнес), так называемый БОМЖ СТАЙЛ, поэтому многих примочек и фишек в авто у меня нет, но я и не переживаю об этом. Начнем с того что расстроило в машине:Самое конечно обидное что в машине такого класса не кожаный салон а какая-то дермонтиновая обивка сидений (понимаю что комплектация базовая).Качество звука штатной акустики, я не меломан, но хотелось бы получше. Отсутсвие электропривода складывания зеркал.Шумновата работа дизельного двигателя.Маловато места для задних пассажиров.Отсутствие запасного колеса (Знаю что машина комплектуется шинами ранфлет, но для наших дорог могли бы хоть докатку кинуть). На этом пока о минусах хватит, если что вспомню, то дополню. О плюсах автомобиля рассказывать особо смысла не вижу, тот кто ездил на БМВ тот их и так знает, а кто не ездил, тот не поймет, пока не проедет. Да конечно это БМВ, это конечно великолепная управляемость, при достаточно скромном двигателе, довольно неплохая динамика, комфорт, и конечно же брутальный внешний вид. А теперь о вложениях в авто за период владения. После приобретения была проведена полная диагностика автомобиля, несколько незначительных ошибок в памяти и всё, ходовка вся родная, ничего в автомобиле не менялось. Был выявлен только надрыв подушки на двигателе, которая сразу была заменена (6000 с работой оригинал). Так же была произведена замена масел в двигателе, акпп, заднем редукторе, всех фильтров (около 35т.р. с работой, всё оригинал, масло БМВ ЛОНГ ЛАЙФ) и на этом пока всё, больше денег она у меня не просила. Кстате не знаю у меня только так или у других тоже, но у меня от замены до замены масло в двигателе держится на уровне, никакого масложера нет. А в целом конечно автомобилем я доволен, есть конечно мелкие недостатки ввиду бедной комплектации, о которых выше сказано, но особо это не угнетает. Отзыв писал наскоро, что будет еще всплывать, буду дополнять. Если кто думает приобретать данный автомобиль то будте внимательны в юридических моментах из 4 машин которые я смотре 3 было "серыми" по документам, либо залоговые, либо по доверенностям. и еще не забывайте что на БМВ пенсионеры редко ездять, поэтому при покупке подержанного БМВ старайтесь тщательно диагностировать машину, особенно проверять пробег, потому что на этих машинах наваливают как правило молодые пацаны, а потом последующие владельцы жалуются что выжатая как лимон машина, неожиданно начала сыпаться и просить денег.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам

Хочете придбати БМВ 5 Серія та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про BMW 5 Series від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 646 відгуків відгуків про БМВ 5 Серія будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.