BMW 13 отзывов о BMW 5 Series 1989 года

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, шумоизоляция

качество материалов, расход топлива

Смотреть все б/у BMW 5 Series 1989

Немецкое качество дорогого стоит

Староват конечно

Автомобиль конечно уже староват, но бмв есть бмв. Особенно 7 серия. Бизнесс класс этим все сказано. Садишься за руль и ощущаешь удовольствие. Двигаль 2.8 вполне справляется со своими финкциональными обязанностями. Динамика автомобиля очень хорошая не смотря на довольно не маленький вес автомобиля. Однако расход при смешанном режиме составляет порядка 7.5 литра на 100 км. Цена запчастей конечно не копеечная, будто бы услышав что у тебя 7 серия БМВ тебя сразу относят к богатому классу людей и предлагают прайс лист с завышенными ценниками. В целом конечно автомобиль довольно хорош для своего возраста но если собрались брать будьте готовы потратиться на новые запчасти.

BMW 5 Series 1989

С таким качеством,о недостатках говорить не приходится.25 лет,а как выглядит...Салон выполнен по высшему разряду,никакого пластика,кожа,велюр резина кое где.Шумоизоляция отличная,даже на брусчатке нет повода возмушаться.Узлы и агрегаты надежны и просты в обслуживании...

Такой модели больше не будет.Конечно-же без недостатков должны быть самолеты но и они порой падают.А у меня автомобиль-железяка,и основной недостаток коррозия.Самое больное место за четверть века-это места установки домкрата(больше ни где пока не ржавеет)

Кто знает БМВ-в коментариях не нуждается.Авто-не созданное для кольцевых гонок и при правильной эксплуатации очень надежное средство передвижения.Как и все рядные шестерки в меру прожорлив: 8-11л/100 км.Но это не огорчает,потому-что оправдывает желаемый результат!

BMW 5 Series 1989

классическая стремительная внешность. добротность материалов салона. сочетание управляемости и комфорта.

возраст и связанные с ним болячки. имидж, созданный разными редискам.

Всем привет! Ну что же, продолжу рассказы о своих бывших когда-то авто, на сей раз об автомобильной легенде в криминальной 90-х BMW 525i, находящейся во владении в 2005-2008 годах. Наверное, про E34 не писал только ленивый - много хорошего, но еще больше в последние годы было вылито грязи на этот некогда отличный образчик сумрачного немецкого гения. Опишу только то, что у меня осталось в памяти от Бумера цвета серой акулы. Сейчас самому интересно, почему после автомобильной Камасутры с моей ровесницей BMW 518, опять вернулся к баварским авто? Неужели, как дурак, учусь на собственных ошибках, а не на чужих? Не знаю что ответить вразумительного, но в то время трехлетний автомобильный зуд без Бэхи нарастал с каждым днем, все-таки было в них нечто такое особенное, что хотелось вернуться за руль опять. Сей экземпляр был на виду у владельца средних лет, довольно неплохо сохранился и выглядел ухоженным. Скинув 5000 р за потекшие передние амортизаторы, я оказался его владельцем, однако Бэха не особо этому обрадовалась и в тот же день заклинила замок зажигания, ограничив доступ к заводу своего пламенного сердца. Выручил прежний хозяин, зная к ней подход, он разблокировал замок, приговаривая «моя девочка» ) Это было самое начало лечения ее старческих проблем… Классический вид этого кузова радовал глаз, одно время лазил по сайтам внешнего стайлинга кузова, хотелось еще больше подчеркнуть его стремительность и красоту, но деньги постоянно уходили на поддержание рабочего состояния, а не прокачки. Многие авто тех лет обладали пониженными обтекаемыми силуэтами, не так давно увидел рядом стоявшие Пятеру и Лансер X, который считается чуть ли не эталоном современной спортивности в дизайне. Мда, Лансер оказался выше, пухлее практически во всем, чуть короче, но каким-же непропорциональным! Но это на мой взгляд. Кузов был частично перекрашен и бит в заднюю левую часть – выяснилось потом на подъемнике, но крепок и с хорошими днищем-порогами. Потом при продаже была зачищена ржавчина на дверях, крыльях, капоте и все еще раз закрашено немного не в цвет. Салон радовал удобной посадкой пилота, качественными материалами, но его строгая архаичность немного напрягала. Двигатель старый М20, привод коробки, как обычно, оказался разболтан, рулевое чуть с люфтом, однако, как и большинство BMW, даже в таком состоянии машина дарит незабываемые впечатления от ее управления: все понятно, интересно и под контролем, как с умелой партнёршей в танце. Мотор, конечно, подрастерял свои лошадки, после 180 разгонял неохотно, предел по спидометру около 210 км/ч. Крутить его надо было от 3000 об/мин для более-менее нормального ускорения, с M50 не сравнить. Но фирменное рычание присутствовало. Машина на высокопрофильных 15-дюмовых шинах очень уверенно ехала по шоссе,практически не реагируя на колейности, последующие Мазда6 и Пассат СС на 17 низкопрофиле ощутимо переставляло. Шумка – хороша, правда сейчас замечаю, у СС все-же лучше заглушен двигатель, у Бэхи его боевой рокот хищника, конечно, приятен, но если долго двигаться с высокой скоростью, то вкупе с аэродинамическим гулом, получалось довольно громко, зато почти не слышно дороги и шин, чем достали Машка и СС. Расход топлива по бортовому компу никогда не опускался ниже 9 литров, даже на трассе, но я медленно не передвигался, в городе держался на уровне 13-15 л. За неполные 3 года проехал немного, точно не помню, порядка 30000 км, была только летняя эксплуатация, но с ремонтом красавицы пришлось повозиться. Больше всего проблем доставляла подвеска, проще было сразу заменить все целиком, чем менять отдельные детали, различные стуки в ней были практически на всем протяжении эксплуатации. Поначалу пытался восстановить рычаги, ездил в гаражи, где их набивали чем-то вроде силикона, но хватило ненадолго. Когда незадолго до продажи все в ней махнул примерно на 30 т.руб, то, наконец, наступила тишина. Также менялись полностью тормоза, подушки кузова, глушитель, втулки, на двигателе различные датчики, паялась дорожка потенциометра, чтобы не плавали обороты, термомуфта – машина начала греться, разные мелочи, сейчас всего не вспомнить. С основными агрегатами ничего не делал, и это радовало. В принципе, от почти 20-летнего авто трудно было ожидать надежности, но для меня вложения в некоторой степени компенсировались удовольствием от вождения Бэхи, и о покупке не жалею. Сейчас, может быть, взял бы мощную E34 вроде 540 в идеале, да, их очень мало, но есть, и только как машину выходного дня. Для ежедневного пользования, по моему мнению, не очень подходит, все-таки расходы на содержание могут быть большие. А всякие лихие наездники, покупающие ушатанные экземпляры и носящиеся как ужаленные, создали имидж старой пятерки BMW как быдломобиля. У меня отношение к BMW ровное, не кланяюсь им как иконам, но прекрасно понимаю фанатов и при случае не откажусь прокатиться на авто с бело-синим пропеллером на капоте. Всем удачи и особо не обижайтесь на некоторых хозяев Бэх, просто часто владельцы неким образом ассоциируют себя с автомобилем, то есть он может отражать их внутреннее состояние, и в нем они видят свое продолжение, а сама философия BMW подразумевает спортивно-агрессивное поведение машины, ну а люди, в основном, слабы духом, и попадают под ее влияние. Конечно, это мое субъективное видение ситуации и оно не отражает мнение тех сильных владельцев, которые остаются благоразумными за рулем своих стремительных бешек...

BMW 5 Series 1989

После покупки нового авто решила написать отзыв о Е34 на котором проездила уже 4 с лишним года.БМВ покупала так сказать по зову сердца у частного лица по рекламе на сайтн, выбирала по фото и влюбилась как говорят с первого взгляда! При покупке проверила только компрессию и все... Уехала на ней без торга. Дальше: кривые родные диски, старые фары с износом отражающей пов-ти на 99% из минусов ВСЕ!!! В остальном все супер! Супер надежное авто, за 4 года всякой разной эксплуатации: износ щеток генератора, полетел какой-то якорь в генераторе, цена вопроса - щетки 250 ., переборка генератора - около 2500 ., в остальном только расходники. По подвеске: переднюю не делала еще вообще, задняя- аморты, заменила все тормозные диски, по ценам - как ВАЗ*2, 2 раза была в ДТП, к слову сказать, моя машина всегда страдала меньше! Проходимость: по загородной трассе езжу везде, где проходят авто моего класса; в зимних условиях - сложнее, один раз забуксовала на ровном месте - заднее колесо (одно) попало на лед... Е34 едет на бензине с любой заправки!!! с выбором моторного масла нет проблем вообще. Заводится в любую погоду, всегда! Качество сборки, металла на высоте! Так уже давно не собирают... В салон на зад влезает велосипед! Бетонные "грибки", поребрики, сугробы... за 4 года я собрала все, особых поломок нет! При наличие нового авто, все равно езжу каждый день! Ни дня не пожалела о покупке! В 23 года машина по внешнему виду, качеству сборки, супер-надежности, комфорту даст фору всем нынешним ТАЗам и иже с ними!!! Удручает только отсутствие кондиционера и плохая проходимость в особо снежные зимы! В общем для авто с 466000 км пробега- супер!!!

BMW 5 Series 1989

в салоне нет шума на трассе плывет а не едет

большой расход бензина по городу 12-12.5 но по магистрали 7.5-8 при скорости~135-140 а если больше скорость то сответственно 10-11

bmw купил сравнительно недавно сразу понравилась.я вообще фанат bmw!в салоне нет шума, это радует, машына на трассе плывет а не едет оч устойчевая упровлять ей кайх.статус у этой марки бомба, когда едешь по городу все както уважают.машына надежная не разу не подводила!просто сказка! при покупке б.у перед сделкой ганите СРАЗУ на СТО. оди раз в год таняйте на диагностику!и все будет супер!!!

BMW 5 Series 1989

большой и удобный салон, хорошо ведет себя на дороге, как в городе так и на трассе. Хочу добавить на трассе вообще царевна!

М20 движок немного слабый для такого веса, очень сильно боится перегрева

приобрел БМВ 520 1989 г.в. кузов Е-34 6 мес. назад, в общем авто очень доволен, в обслуживании недорогая, есть все детали в магазинах в наличии, и цены приемлемые. Для своих годов превосходит сверсников и по комфорту и по надежности. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть немного фанатом БМВ если понравилась надо брать незадумываясь, она не подведет

BMW 5 Series 1989

Хорошая комплектация. Ударопрочность. Управляемость. Комфортабельность. Мощность. И вообще все в ней радует...

Если вам не повезло и вы взяли мертвую тачку,то я свое дело что вам она удовольствия не принесет,а только финансовые потери... Пока недостатков не наблюдается,машина как машина, да притом она - БМВ!!!!.

Всем привет... Хочу рассказать немного о машине моего друга...Эту БМВ он преобрел за 100 000 . с убитым движком и кучей недостатков (машина 1989г. с МКПП),топливо расходовала по страшному, почти скончались рулевые тяги!!!Сам он занимается ремонтом автомобилей уже несколько лет,но т.к. не было гаража,пришлось отдавать машину мастеру...За 1 месяц вся машина была доведена до идеального состояния по тех.характеристикам,все запчасти заказывались в Европе оригинальные и сумма составила 100 000 (если честно то это мало,т.к. сама работа над движком дорого стоит)..ну в опщем щас она ездит просто фантастически, летает как самолет и на светофорах рвет почти любую машину... Очень радует в этой машине тормозная система и спортивная подвеска (очень надежная), салон из белой кожи, коробка механика!!! Так же порадовали электроприборы: Автоматический Люк, все электростеклоподъемники, Бортовой компьютер, классно работает печка - в самый сильный мороз нагревает машину за несколько минут, а также есть подогревы сидений, рег-ка руля и прочее...для машины такого года комплектация просто крутая, почти как и на новых иномарках,а вообще все самое основное там имеется. Лишнего ничего и ненужно!!! Салон очень просторный, спереди можно сесть вытянувшись во весь рост, лично у меня рост 183 см и без проблем там умещаюсь))) сзади вообще можно лечь спать, багажник мега-огромный,так что у кого есть дача и им постоянно приходится что то перевозить, то сможете перевезти все в 1 раз!!! Расход топлива просто отличный для 3.5 литровой машины,по городу при спокойной езде (50-80 кмч) съела 13,5 литров - это правда, специально тестили автомобиль на расход топлива после полного ремонта движка. По трассе 8 литров.Ускоряется супер, жмет к сиденьям это уже неудивительно, так скажет любой владелец Бумера. скорость набирает с самых малых оборотов до максимальных реактивно и поэтому все время чуешь как машина хочет от тебя улететь вперед))) Если честно в БМВ меня ничего не расстраивает,но если уж машина старая то мелкие недостатки будут,например такие как нет стекла в боковом зеркале, рычажок коробки передач странно выглядит, нужно подкрепить бардачок,заменить старые лампочки на новы (а то они гнусноватые), таких глупых мелочей есть много,но они даже ничего не стоят, думаю что можно сделать вручную то сделаешь, а если что-то купить то это уже не более 2000 отдашь!!! Ну о таких глупостях не рассуждают!!! Сейчас остается заменить рул.тягу,покрасить авто,ну и еще пара вещей по экстерьеру!!! Как все закончим можно сказать что машину долго не придется ремонтировать, ведь БМВ это уже доказали.

BMW 5 Series 1989

Хорошая комплектация Ударопрочность Управляемость Комфортабельность Мощность И вообще все в ней радует...

Если вам не повезло и вы взяли мертвую тачку,то я свое дело что вам она удовольствия не принесет,а только финансовые потери... Пока недостатков не наблюдается,машина как машина, да притом она - БМВ!!!!!

Всем привет... Хочу рассказать немного о машине моего друга...Эту БМВ он преобрел за 100 000 руб. с убитым движком и кучей недостатков (машина 1989г. с МКПП),топливо расходовала по страшному, почти скончались рулевые тяги!!!Сам он занимается ремонтом автомобилей уже несколько лет,но т.к. не было гаража,пришлось отдавать машину мастеру...За 1 месяц вся машина была доведена до идеального состояния по тех.характеристикам,все запчасти заказывались в Европе оригинальные и сумма составила 100 000 руб (если честно то это мало,т.к. сама работа над движком дорого стоит)..ну в опщем щас она ездит просто фантастически, летает как самолет и на светофорах рвет почти любую машину...Очень радует в этой машине тормозная система и спортивная подвеска (очень надежная), салон из белой кожи, коробка механика!!! Так же порадовали электроприборы: Автоматический Люк, все электростеклоподъемники, Бортовой компьютер, классно работает печка - в самый сильный мороз нагревает машину за несколько минут, а также есть подогревы сидений, рег-ка руля и прочее...для машины такого года комплектация просто крутая, почти как и на новых иномарках,а вообще все самое основное там имеется. Лишнего ничего и ненужно!!!Салон очень просторный, спереди можно сесть вытянувшись во весь рост, лично у меня рост 183 см и без проблем там умещаюсь))) сзади вообще можно лечь спать, багажник мега-огромный,так что у кого есть дача и им постоянно приходится что то перевозить, то сможете перевезти все в 1 раз!!!Расход топлива просто отличный для 3.5 литровой машины,по городу при спокойной езде (50-80 км\\ч) съела 13,5 литров - это правда, специально тестили автомобиль на расход топлива после полного ремонта движка. По трассе 8 литров.Ускоряется супер, жмет к сиденьям это уже неудивительно, так скажет любой владелец Бумера. скорость набирает с самых малых оборотов до максимальных реактивно и поэтому все время чуешь как машина хочет от тебя улететь вперед)))Если честно в БМВ меня ничего не расстраивает,но если уж машина старая то мелкие недостатки будут,например такие как нет стекла в боковом зеркале, рычажок коробки передач странно выглядит, нужно подкрепить бардачок,заменить старые лампочки на новы (а то они гнусноватые), таких глупых мелочей есть много,но они даже ничего не стоят, думаю что можно сделать вручную то сделаешь, а если что-то купить то это уже не более 2000 отдашь!!! Ну о таких глупостях не рассуждают!!!Сейчас остается заменить рул.тягу,покрасить авто,ну и еще пара вещей по экстерьеру!!! Как все закончим можно сказать что машину долго не придется ремонтировать, ведь БМВ это уже доказали.

BMW 5 Series 1989

отличная динамика , надежность , комфортно и тихо в салоне (в том числе и на больших скоростях) , лояльное отношение к качеству бензина , относит.не дорогие зап.части на Е-34 и всегда все в наличии.

устаоевший экстерьер и интерьер.

езжу на БМВ различных серий уже 7 лет, считаю 525 Е-34 наиболее удачным сочетанием : динамики , надежности , ходовых характеристик , ( относительно не дорогое обслуживание), и вообще если такой авто не убитый, то служит верой и правдой в любую погоду.Всем почитаталям БМВ - до встречи на дорогах... покупайте 5 серию у заботливых автолюбителей (техн.сост.) и получайте удовольствие за рулем.

BMW 5 Series 1989

Надёжность, комплектация, динамические характеристики, комфорт

Из-за большого объёма - расход топлива.

Не смотря на довольно серьёзный возраст автомобиля, комплектация и на сегодня шний день во многом превосходит современные новые автомобили ( в базовых комплектациях). Мощность двигателя позволяет не напрягаясь совершать обгоны, а также довольно легко уехать со светофора от очень многих авто. Очень комфортные ощущения на дороге. И в смысле поведения автомобиля, и в плане отношения к машине других участников движения. Очень надёжная и на совесть сделанная машина. Действительно доставляет море удовольствия от управления и просто поездки даже в качестве пассажира.
Единственное, что стоит внитательно обдумать - расход топлива. В остальном - одни сплошные плюсы.

BMW 5 Series 1989

Мощность Эталонная управляемость Надежность немецкого автомобиля Выверенная эргономика Нестареющий стиль

Не самый большой салон в классе Осторожная езда зимой - мощный задний привод

Для тех, кто любит действительно быстрые автомобили.
Классический, чесный автомобиль для водителя, при этом довольно комфортный в наших условиях эксплуатации. Не задавайте вопросы о экономичности и ценах на запчасти, для этого существуют другие марки

простор салона, цена

Накрылся двигатель, но это не удивительно.. ибо купил с убитым мотором, и добил его... для того чтобы заняться турбированием оного! ;) Частенько достают Менты... но это наверно я так выгляжу просто ) 2.0 литра МАЛО!!! При скорости 200+ и "тапке в пол" жрет за 20л/100 км. Некоторые запчасти только на заказ... но фирм-поставщиков великое множество, так что есть из чего выбрать и по-торговаться ;) Я полюбил задний привод! Теперь для меня это проблема! ;) Не хватает освещения на темных трассах... эта проблема частенько встает у немецких авто конца 80-х начала 90-х... решается заменой передней оптики и установкой газонапоненных лампочек )) Практически у всех БаварЦев ;) разбита кулиса... но это ремонтируется, и при чем доволно бюджетно... максимум 3000р. на з\\ч (если менять весь механизм и менять на новый) + работа... (может понадобиться снимать коробку передач... но тут за одно можно и сцепление посмотреть/поменять (3000р. само сцепление) и масло в коробке проверить\\сменить...один хрен она снята )) ) Не очень прочная передняя подвеска... ибо делалась не для наших дорог... но зато простая и очень продуманная в отношении ходовых качеств )) Пожалуй всё! )) Ах да... самая главная проблема что на авто другой марки я уже не пересяду... BMW - это стиль жизни! ;)

Если оценивать БаварЦа в сравнении с нашими "ПОМОЙКАМИ" или на момент выпуска, то всё в точности так как я оценил в "качество автомобиля".
Если с поправкой на настоящее время, то конечно придется убрать по 2-е звездочки...
Объективно ОТЛИНЫЙ автомобиль! Стоит своих денег! Не дорогой в обслуживании! Мощный (только не 2-а литра, ибо не вжигает, а по динамике чуть быстрее чем 10-е семейство ТАЗ, НО БЫСТРЕЕ (правда у меня 17-е диски на 225 резине, и полу-мертвый мотор) ;)
Отлично дежит дорогу... выделывал такие выкрутасы... и все равно всё четко, с минимальными кренами и молнееносной реакцией на молейшие движения руля!
В салоне кристальная тишина... и это машина 1989 года!
Очень удобная посадка, множество регулировок сидения (я лично быстро настроил кресло под себя... и никаких болей в спине и пояснице, просто отдыхаешь за рулем)...
С 2-х литровым мотором не советую...(особенно с М20) слабоват он... (всего 129 л.с.)
Хоть машина и выглядит внушительно, вес ее состовляет всего 1650 кг.
Места в салоне достаточно... и с переди и с зади! (Однажды с друзьями ездили купаться так в салоне у меня оказалось 7 (!) человек... и никто не жаловался ))) )
По надежности авто просто не убиваемый! Не зря ему иногда называют Т-34 ))
Правда мне попался экземпляр с мертвым мотором... сейчас полным ходом идет качественная "капиталка" + Турбирование!
Возможностей для доработки отдельных узлов много, хотя это и не требуется... но я решил из "слабой" (2.0) версии сделать мощную!
Если есть вопросы пишите... отвечу! Всё в своей машине делаю сам, так что по обслуживанию тоже можно обращаться! ;)

стоимость обслуживания

только с проводкой .но с учетом что авто 1989.

отличный апарат.такой бы в идеале.!!!!!!!!!!!!!!не чем не уступает мерседесу е-280 1998 года и в обслуживании намного дешевле .двигатель м-30 просто не убиваемый.вообщем апарат просто улет! несколько раз спасал меня от лишения прав .гаишные машины нервно ташились сзади .вообщем если получиться доведу до идеала изатюню.и тогда не кому не продам!ВООБЩЕМ БМВ 535 В 34 КУЗОВЕ 5 БАЛОВ (ХОТЯ ЕСДИЛ И НА НОВЫХ БМВ.ЕСТЬ СЧЕМ СРАВНИТЬ)

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам