BMW 12 отзывов о BMW 5 Series 2012 года

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова

дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2012

BMW 5 Series 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Придбав БМВ 5 серії в кузові Ф11 2012 року випуску після Мерседеса 212 2010-року. Почну напевно з мінусів, оскільки їх зовсім не багато, ну занадто вже малий дорожній просвіт, але це напевне проблема всіх БЕХ зі спортивною підвіскою та великим радіусом коліс на низько профільній гумі.Через це так вийшло що декілька раз зачепив бамперами бордюр і їх довелось пофарбувати, щоб авто було ідеальним. Простір салону, ну тут традиційно БМВ є меншим за Мерса та Ауді та мені з моїми 183-см зросту та 110 кг ваги потрібно вибирати, або ідеальна посадка за кермом і незручності при вході-виході з машини, або більш менш комфортний вхід коли кермо та бокова підтримка спорт сидінь не дають тобі цього зробити.Трохи замалі підлокітники на ручках дверних карт.Є і деякі особливості в обслуговуванні, для прикладу навіть щоб замінити банально АКБ потрібно його підібрати таким як оригінал в мене 90A i 900Ah і потім ще прописати заміну. Акумулятор тільки AGM. і навіть ще тоді існує розмік при заміні що вийде з ладу блок що відповідає за електроспоживання.ціна б.у мінімум 150 дол. Акумулятор оригінал 12000-грн.замінник біля 6000-грн.Ну і на цьому напевне мінуси скінчилися.Дальше тільки позитивне враження від володіння авто-двох літрового дизеля на 184 к.с. реально цілком достатньо.розгін до сотні на авто з пробігом під 300 тис.км становить біля 9-с.коробка перемикає швидко і не замітно. А в режимі Спорт чимось нагадує Ваговську DSG.Економна, місту до 9-л на 100-км.т Траса 5 5-6.5 л.Комфортний універсал зі спортивними нотками.В мене майже максимальна комплектація для 2.0 дизеля поворотний бі ксенон, датчики світла та дощу, проєкція на лобове скло взагалі супер опція особливо для роботи навігатора і щоб контролювати швидкість в населеному, також є в автл заводська Вебасто з пультом, панорама, люк, чорна стеля, комбінований рекаро салон, великий монітор, М руль з пелюстками та вібрацією при появі авто в мертвій зоні, роздільний клімат підігрів сидінь, сама тримає полосу та розпізнає знаки, напівелектронна панель, складання дзеркал, кнопка кришки багажника, круїз та ще багато іншого.дуже швидко прогрівається салон та довго тримає тепло.надзвичайно комфортна.не відчуваєш втоми й при їзді хоч на 1000-км, головне не заснути.не складна в обслуговуванні.навіть заміна ціпки якої всі бояться обходиться біля 6000-грн запчастини та робота від 3000 і до 7000 залежно від міста та сервісу.для прикладу комплект ГРМ на 2.0. ВАГ також десь так вартують запчастини. Правда робота трохи дешевша якщо це не АУДІ і не треба весь перед розбирати.Є можливість прошивкою активувати ще багато різних функцій.Ідеально тримається дороги на будь-якій швидкості.Загалом якщо авто в збереженому стані та комплектації вище середньої воно дарує масу позитиву і ти вже більше нічого не хочеш міняти.
До цього в мене було за 22 роки стажу 25 своїх і 3 службових авто.......

BMW 5 Series 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Отличный автомобиль для всех случаев!комфортабельный,экономичный,драйвовый,и самое главное удобный

BMW 5 Series 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, цена

221 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Автомобиль очень экономичный достойный вниманию,эргономичный,цена полностью соответствует качеству,обслуживания не так страшно как думают любители Ваз

динамика

цена

221 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Автомобиль очень экономичный достойныйвниманию,эргономичный,запчасти доступны и полне приемлемый цене

BMW 5 Series 2012

Великолепный дизайн снаружи и внутри. Эргономика супер - есть место для всех мелочей. Комфорт и еще раз комфорт во всем, все придумано. Машина для размеренной езды с удовольствием, но когда надо может и поддать хорошего жару - был приятно удивлён резвостью и разгоном 2.0 мотора. Очень маленький расход для таких габаритов: по трассе 5-5.5 в городе 6-7-8 максимум, при очень активной езде может быть 9. Ни одной проблемы с топливом, заправлялся везде, видимо, не критичен к качеству нашей солярки. Хорошая управляемость, на большой скорости как будто плетешься, не чувствуется, повороты проходит хорошо. Отличная шумоизоляция, мотор не слышно. Не замечаешь переключения передач с АКПП. Очень удобные сидения, как дома в шикарном кресле (рост 185), не замечаешь проеханного расстояния вообще, не хочется выходить из машины. Вместительный багажник. Отличные адаптивные фары. Зимой ни разу не подводила, заводится всегда с полоборота, при больших минусах сначала пару секунд разогревается, потом заводится мотор. Салон прогревается очень быстро, в жару охлаждается тоже быстро, раздельный климат отличный. Обдув хороший и куда надо.

Подвеска для кого-то покажется мягковатой, пассажиры сзади нередко жаловались на укачивание. Не очень продумана система омывателя фар (включается при долгом нажатии омывателя стёкла - по привычке ждешь отмывания стёкла, а он вкл. короткими нажатиями). Зимой из снежной ямы бывает трудно выбраться - машина для чистого города. Треснула кожа на переднем сидении.

Брал практически новую, езжу уже два года. Немец. Пока ни одной поломки, кроме перегоревшей лампочки в багажнике - как-то странно закреплена. Делал только плановые ТО, никаких проблем. Ездит как настоящий немецкий механизм без сбоев. Одно удовольствие. Качественная, серьезная машина.

Надёжность и комфорт.

нет.

БМВ это авто для истинных ценителей. Я поклонник этой марки уже 20 лет . Первую машину купил в 1993 году это была 5 -ка в 34 кузове с двигателем м 50, после 3 лет безупречной эксплуатации пересел на Мерседес G 350 - Гелендваген. Понял что не моя машина и продал через 3 месяца. Были 5 -ки в 39,60 кузове, потом купил 7 -ку с 3 -х литровым двигателем в полном фарше. 7 лет -удовольствия каждый день. Продал с пробегом 320 000 , при том что масло от замены до замены не доливал. Миф о том что БМВ любит масло не подтвердился в моих случаев. По ходовой только расходники своевременно менял. Исколесил всю Россию , Украину , Молдавию,Румынию, Польшу,Германию,Францию,Италию и не разу не подвела. Браво Баварцы - Молодцы.

BMW 5 Series 2012

Управляемость. Динамика. Комфорт. Экономичность.

Даже не знаю что написать...

528 владею чуть больше года. Пробег 11 тыс с копейками ( это вторая машина в семье). Это уже вторая моя 5-ка в кузове f10. Отличаются авто только моторами и некоторым набором фишек типа режима работы подвески и скоростью реакции авто на педаль газа. В первом случае был мотор 2,5 рядная шестерка 205 лс, сейчас 2 литра твин-турбо, 245 лс. Поначалу терзали сильные сомнения в целесообразности пересаживания на турбированный движок. Но за время эксплуатации машина показала себя отлично. Во первых существенно лучшая динамика как для маневрирования в городе так и для обгонов по трассе на скорости 140-150 км/ч. Подхватывает на низах уже с 1250 оборотов. При скорости 120 держит примерно 1500 оборотов. Расход смешной по трассе 6,5-7,5 литров на сотню, по городу около 8-9 если без пробок, с пробками в районе 12,5. Из расходов только страховка, гсм, мойка и то. Срок очередного ТО считает компьютер. Стоимость ТО1 у дилера в районе 17 тыс. Фотки добавлю при случае.

BMW 5 Series 2012

Более года езжу на 520d F10 на механике. Хороший авто. Пробег 20 тыс. В основном по городу. Расход 7 л. средний. Делал 2 раза смены масла и фильтров (около 7 тыс за раз), сход развал (4 тыс), по гарантии поменяли цепь ГРМ (скрежетала совсем чуть чуть). Плюсы1. экономичный2. должен быть неугоняемым с механикой то3. шумоизоляция хорошая4. тяговитый дизель5. МКПП 6 - мне нравится механика.6. управляемость7. зимой без проблем - не застревал нигде8. управляемость, предсказуемость и четкость реакций супер - лучше чем у ауди а6 кватро 2001 года (владел до этого)9. просторный салон10. подогрев руля и сидений а также быстрый (видимо стоят доп обогреватели) прогрев салонаМинусы1. покоцалось лобовое стекло2. делали по гарантии замену цепи ГРМ - теперь не трется цепь3. дизель чуть слышно на холостых, когда едешь тихо как в танке.4. ранфлет все же совсем малость похуже чем обчыные шины5. нет запаски6. плохая штатная музыка

BMW 5 Series 2012

После моего отзыва о BMW E60 525 (больше негативного) и обещаний больше не покупать БМВ, я все таки купил. и сразу скажу, что ни разу не пожалел, ну может чуток А купил я F10 528 (2012 г.) в комплектации Бизнес, так как в очередной раз убедился, что после БМВ пересесть на что- то ещё очень сложно, а выбирал я очень долго, из всего, но больше всего мучился между Мерседесом Е класса. В итоге у Мерседеса не понравился пластик, шумка, динамика, жесткая повестка, на тест драйв ездил раз 5, но в результате БМВ.В прошлом отзыве ругали за юношеский максимализм, но я повторюсь снова, пятерка БМВ это очень убедительное авто, уважаемое как среди автолюбителей, так и среди инспекторов ГИБДД которые порой просто не останавливают даже за явное нарушение. Теперь о главном:1) Динамика превосходит все ожидания, чуть более 6 секунд на 8 ступенчатой коробке, это просто очень здорово. Восторгу не было предела. Скорость не чувствуется вообще, ну вообще, даже за 200 км. в час. И это при 245 силах и довольно небольшом налоге. Не верьте, кто пишет, что F10 туповаты, режим спорт настолько преобразует машину, что улыбка не сходит с лица. Конечно, взяв 520 этого не понять, но я не понимаю людей, которые покупают 520 и пишут, она не едет, а то ты этого не понимал ?. Все в машине намного лучше E60 и если честно, куда БМВ расти ещё, я не знаю. Расход колеблется от 12 до 14 литров, что ниже расхода 525. На трассе при скорости 150 компьютер показывал 6.7 литра!!!!!!!!! В общем, мотор на 528 (а это 2л. Твин турбо) просто идеален и звучит, кстати, совсем не плохо, вопреки моим ожиданиям. 2) Комфорт, кто говорит, что Мерседес комфортнее, забудьте. Новая пятерка BMW очень проработала этот вопрос, она шире, длиннее, подвеска мягче. Мои товарищи, владеющие Е классом, просто не верили, что едут в БМВ, их удивление было еще больше когда я преодолевал лежачие полицейские, на дисках 20 радиуса, без малейшего дискомфорта. Салон потрясающе красив, а как грамотно сделан, черный низ, черные окантовки дверей, все места которые можно испачкать, черные, а остальное белое. Качество кожи великолепно, но обшивка при морозах потрескивает, когда машина прогрета все супер. Шумоизоляция на 5. Появился электропривод багажника. Сам багажник очень вместителен. Главное в салоне много места и ты не чувствуешь себя зажатым. Центральная консоль перекочевала с 7 БМВ и очень добавила пятерки убранства. По всей машине сделана приятная диодная подсветка, вечером она придает салону богатства и изящества. Подруливающая задняя ось позволила закладывать машину в повороты более плавно, но это скорее важно для задних пассажиров, а сзади я ни разу не ездил. 3) Музыка. Музыка не удивила, но и не расстроила, в целом очень приятно звучит, качественно. Не понимаю только почему нельзя было сделать USB вход, который уже во всех китайских машинах есть. Думаю все для того чтобы брали лакшери, непомерные деньги за кучу ненужных опций, хотя кому как. 4) Тормоза. Немного другие, чем на 525, но даже не пойму в лучшую или худшую сторону. В целом они конечно свое дело делают на 5+, просто в купе с системой старт стоп (которая изрядно раздражает) работают непривычно, стараюсь тормозить так ,чтобы система старт стоп не успела сработать )) 5) Внешний вид. Конечно она супер, да и сказать по-другому язык не повернется, но если честно мне не очень нравится зад машины. У Е60 он был как то гармоничней, но опять же на вкус и цвет 6) Надежность. Надо отдать должное, ни одного обращение к дилеру. Не верите? Я и сам не верю, но авто очень надежен, как зимой так и летом нет никаких проблем. Доработали и доработали здорово, как и должны были доработать за такие деньги. На скользкой ледяной дороге машина послушна и чувствуется уверенность в прохождении заснеженных поворотов, ну а летом это вообще песня ))Теперь немного о минусах:-Плохо закрываются передние двери, так как стали длиннее и тяжелей, берите доводчики- Слышал о проблемах с водой под резинками дверей, у меня ничего такого нет, но при выборе обращайте внимание.-Потрескивание панелей салона в мороз-Первое Т.О. с заменой колодок задних 31000 - И все! Все, больше придраться не к чему. Доволен авто на все 100%, советую и говорю спасибо БМВ, спасибо что вы слышите наши претензии и понимаете что мы хотим. На мой взгляд, лучший седан бизнес класса на данный момент.

Надежность, Комфорт, Скорость

На бензине, Без люка

Автомобиль для спортивной и комфортной езды, с характером. Когда садишься сидения само подстраивается под твое тело, при быстрой езде чудесный звук мотора. Светлый кожаный салон очень приятный и удобный, подогрев сидений особенно зимой пока машина не разогрелась "а попе уже тепло") . На хороших дорогах просто летает и разгорятся за считанные секунды. Компьютер сам заранее предупреждает о замене тормозных колодок или еще каких-либо частей. Надежный и в зимнюю особенно погоду очень хорошо реагирует на дороге. Спасает в гололед, ну конечно от реакции водителя тоже многое зависит. Плюсов целая куча, немецкое авто это качество. Особенно привезенный под заказ) Для уверенных в себе автомобилистов с характером!

качество сборки, управляемость, цена

На второй тысяче пробега начался скрип в районе передних дверных стоек. пробовал смазывать резинки уплотнительные, смазывать замки-ничего не помогает, Может на заводе сверчков сажают в кузов в целях безопасности, чтобы водителю не давали заснуть? На десятой тысяче записался и поехал к ОД. Часа полтора они ее смотрели. говорят что проверили замки- все нормально, Ответили что при такой длине кузова на изломах, на неровной дороге,при переезде лежачих полицейских кузов должен играть и ничего не сделаешь.Не удивлюсь если дальше начнутся проблемы с подвеской,двигателем,электрикой и т.д..если еще нет пробега, а неприятности присутствуют. Думаю что немцам нужно поучиться у японцев как делать нормальные машины. При такой цене-качество нашей ПРИОРЫ. Или при продаже нужно объяснять, что машина предназначена для эксплуатации по идеально гладким дорогам. Черт меня дернул приобрести этот бренд.

В целом автомобиль не плохой, но если взять соотношение цена-качество, то далеко до Инфинити Фх-35 (до этого эксплуатировал ФХ- 4 года-никаких проблем, идеальный автомобиль)

BMW 5 Series 2012

Управляемость;. Шумоизоляция;. Качество материалов отделки;. Внешний вид;. Большой вместительный багажник; Комфортный большой салон;. Свет;. Очень удобный и рациональный борткомпьютер.

Жесткая резина ранфлэт;. При езде необходимо обращать пристальное внимание на пересечение трамвайных путей и неровностей дорожного покрытия (ощутимо после внедорожника). Несмотря на заявленные 30 000 до прохождения ТО, компьютер через 2500 км уже показывает неотвратимость ТО (по задним колодкам) через 13 000. Процесс закрытия дверей - необходимо прикладывать определенные усилия.

Купил авто в июне этого 2012 года, отдав в трейд-инн ПРАДО 2007 г.в. По программе поддержки БМВ (для тех, кто машину в трейд сдает) сделали скидку и машина обошлась с 1млн 990 р.(комплектация бизнес) в 1 млн 830 р. Прадик решил продать, т.к. безин просто пьет, а не жрет(20-25). Налог подутомил (18700). Больше по нему вопросов и претензий не имелось. Машина хорошая и надежная. Да, и КАСКО на него значительная (от 120 тр). здесь полное КАско мне обошлось в 80 тр., налог будет 9 тр. Заявленные в БМВ 8 литров по городу не соответствует действительности, естественно. Сейчас показывает 10, 8 литров. По трассе до 7 литров доходит. Управляемость на таком уровне, о котором я и представить не мог, это да. Салон из качественных материалов. специально езжу и приглушаю звук на кочках и прислушиваюсь, т.к. сборка все-таки калиниградская. Нареканий нет. Сверчков не наблюдается. Для тех, кто в отзывах писал, а остальные слушали, что очень мало места сзади - пустое это. Места там предостаточно. сам сидел сзади на тест-драйве и просил сидения переводить в разные позиции. Багажник тоже не маленький. вообщем, пересев с Прадика дискомфорта не чувствую, несмотря на то, что многие говорили, что не могу сесть на седан. Ерунда! Из интересных наблюдений. Техобслуживание у этой машины не регламентированное. То есть борткомпьютер показывает, что и через сколько менять. так вот на момент приобретения авто комп показывал очередное ТО через 30 тыс. км, то на сегодняшний день (месяц машина в пользовании и пробег почти 2000 км) показывает ТО через 13 тыс. км. Причем выдает эту позицию по диагностике задних тормозных колодок. Позвонил диллерам - ответ, естественно, это зависит от стиля вождения и проч. как я и предполагал, определенного и четкого ответа не было. Ну это, на самом деле, ерунда, т.к. по сравнению с прадиком, обслуживать которого приходилось раз в 10 тыс км., совсем не напряжно. следующий вопрос. который всех, как и меня, беспокоит, стоимость этого ТО. сам еще не обслуживался, но знакомый на такой же авто, пробежавшей 18 тыс км. обслужился за 12 тыс. . при этом вроде 4700 отдал за воздушный или салонный фильтр. не знаю, входили ли туда тормозные колодки. Хотя можно было заказать его и не у них и за нормальные деньги. Вообщем, если ТО будет входить в 20 тр, то абсолютно не напряжно. Еще хочется отметить, что в машине очень много всяких допопций, таких так авто-стоп двигателя (если правильно назвал), когда двигатель глушится при остановке. В пробках помогает супер, хотя по началу выключал, т.к. в мозгу крепко забита мысль, что заглохшая машина на перекрестке это нештатная ситуация - катастрофа. Еще автохолд, когда один раз на педаль тормоза при остановке авто нажал и отпустил ее. Тоже приятно. В целом, много разных приятных мелочей.Что же действительно напрягает, так это то, что я стал замечать трамвайные пути и выбоины на дорогах. На прадике голова об этом не болела. Ни чего не цеплял на бмв и надеюсь, что и не буду, но проезжаю уже очень аккуратно. Запаска либо докатка конструктивно не предусмотрены, т.к. стоит резина ранфлет. Она реально жестковата, так что на зиму буду заказывать обычную. Кроме этого, хочется отметить, что привыкаю к закрыванию дверей, т.к. ими приходится реально сильно хлопать, чего на предыдущих авто не было. Доводчики дверей -приятная опция, но слишком накладная. Вместе с этим, выбором доволен.Читал один отзыв про это авто, в котором автор говорил, что имея такую машину смотрел с восхищением на проезжающие рядом. Солидарен полностью, т.к. когда вижу эту машину в городе, то просто не могу глаз оторвать. А главное, что до появления этой модели вообще в сторону БМВ не смотрел, а как увидел - влюбился. Как говорится, зима покажет - оправдался ли мой выбор. Надеюсь, кому-то отзыв поможет определиться с выбором авто.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам