BMW 730

BMW 19 отзывов о BMW 730

BMW 730 1988

BMW 730 1988

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

самый качественный, крепкий, надежный и не убиваемый автомобиль. владел таким 5 лет, потом были другие марки. потом опять взял Е32. в пользовании уже 8 лет. мотор М30В30. как по мне самый надежный мотор. правда громкий и кушает хорошо. аппетит это единственный недостаток этого авто. все остальное на высшем уровне. начиная от толщины металла и до шумоизоляции! коже уже 30 лет, а она еще в отличном состоянии. правда многие не знают как за ней ухаживать. и по этому она пересыхает и трескается. я каждые 3-5 месяцев обрабатываю ее. в общем в хороших руках автомобиль вечный. кузов тоже если не запускать, то не гниет.

BMW 730 2009

BMW 730 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

187 тыс.км

Это вторая 730 в F01. На первой проехал 240 т.км . Был очень доволен автомобилем.надёжность и расход на твёрдую 5. Поменял только по тому что попалась без единого подкраса и в огненом состоянии. Машину обслуживаю на СТО у профессиональных БМвстов. Ноль проблем. Раньше был поклонником 221 . Так вот 7 на сто голов круче и надёжней чем 221 и а8. по всем параметрам. Я езжу много и лучше седана НЕТ. Это произведение искусства. Кто имел такой авто.тот меня поймёт.

Владислав Вениаминович

Надёжный,комфортный автомобиль.

Длина автомобиля красива,но создаёт неудобство при парковке.

Добрый день всем!Автомобиль BMW 730ld F02 седан я приобрела в 2013 году.Автомобиль является седаном-премиум класса.До этого у меня был автомобиль BMW X5 E70 с трёхлитровым мотором, 272 лошадиными силами . В отличие от него дизельная семёрка с 245 лошадиными силами намного быстрее, динамичнее чем бензиновый двигатель трёхлитровый.Расход топлива у BMW 730ld F02 седан 6 литров на 100 километров.Отделка салона очень хороша:обшивка, сиденья, ручки, панель приборов. Всё сделано на высоком уровне.Передние решётки придают автомобилю шикарный вид. Машина напоминает бегемота внешне, с широкими ноздрями. Высокотехнологичные фары и дневные ходовые светодиодные огни входят в комплектацию машины.Руль левосторонний.Полная масса автомобиля 2,5 тонны.Управляемость у длинной базы не очень, потому что машина удлинённая и она создана для комфортности задних пассажиров, а не для водителя.Задние подруливающие колёса сглаживают повороты на отлично.Шумоизоляция хорошая.Из поломок. За всё время пользования поменяла переднюю пружину амортизатора. Она лопнула из-за заводского дефекта(микротрещины). Ещё поменяла прокладку под клапанной крышкой из-за течи масла.Ремонт очень дорогостоящий. Эти две поломки удалось устранить за 10 тысяч без учёта работы автосервиса. Делал муж.В автомобиле предусмотрен отличный холодильник. В дальней поездке это очень удобно.Передние и задние сиденья имеют очень удобную регулировку, которая позволяет каждому пассажиру чувствовать себя комфортно.На задних стёклах есть электрические шторки.При желании на заднем сиденье можно выдвинуть подлокотник.Автомобиль оснащён навигацией, телевизором.Управление системой осуществляется с помощью джойстика. Он отображает на дисплее необходимые функции.Привод у автомобиля задний.Как-то я застряла на автомобиле весной. Из-а заднего привода удалось с большим трудом выбраться.Багажник небольшой из-за встроенного холодильника.Есть доводчики дверей. Благодаря этому не нужно сильно хлопать дверью. Достаточно аккуратно прикрыть дверь, а дальше система прикрывает её сама.Длина автомобиля 5212 мм. Такая длина красива, но не практична. На таком автомобиле бывает не удобно разворачиваться и парковаться.Ширина автомобиля составляет почти 2 метра(1901мм), а высота 1,5метра.В жаркую погоду удобно пользоваться люком, хотя в автомобиле есть прекрасный кондиционер.Автомобиль способен разгоняться до 250 километров в час.Так рисковать конечно не стоит своей жизнью, жизнью пассажиров и жизнью пешеходов.В целом автомобиль меня очень устраивает. Это шикарный лайнер на дороге из семейства Баварцев!Рекомендую автомобиль BMW именно с дизельным мотором. Он очень надёжен и неприхотлив. Заводится в любой мороз.

TATYANA LUNA

BMW 730 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, простор салона, расход топлива

никогда не оставлял отзыв , владею машиной больше двух с половиной лет , пробег был когда брал 210 т км , за все время владения , машина ни разу не подвела , главное если появилась ошибка не паникавать , все не исправности решались за пару сот гривен. Машину считаю намного надежней чем 221 мерседес , и ауди а8 , владел этими агригатами, не плохи , бмв для меня комфортней и агресивней .

Тарас

BMW 730 1997

BMW 730 1997

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Володів авто 4 роки
Надійний автомобіль
Комфортна машина
На газу економна
Міцна ходова

Андрій

BMW 730 2008

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Семья

Отличный и комфортный автомобиль ! Безотказная работа всех агрегатов !

BMW 730 1996

Класна тачка. Велика, комфортна, динамічна. Дизайн на такі роки шикарний.

Мінусів тільки два - це розхід і вартість обслуговування. Ричаги від 1500 грн менші до 2500 грн більші за один і це не оригінал а німецький аналог. А ричагів там багато.

Якшо не враховувати мінусів то тачка бомба. Їзда одне задоволення. .

Денис

BMW 730 2013

Надежность, безопасность, комфорт, управляемость на высшем уровне. Сцепление с дорогой на любых скоростях.

Система навигации не всегда отображает актуальную информацию. Стоимость технического обслуживания велика. Быстро загрязняется камера заднего вида.

Около двух лет был водителем данной модели БМВ, покупалась новой из салона. Эксплуатировалась в Санкт-Петербурге, но отправлялись на ней в тур по Европе. За два года накат 50 тысяч км. На 30 тысяч замена резины, больше никаких поломок и проблем не было. Привод у данной модели задний, но за счет множества электронных систем этого не ощущается, и уйти в занос без их отключения практически невозможно. 3-литровый двигатель мощностью 260 лошадиных сил разгоняет двух тонный автомобиль довольно резво, и на максимальной скорости 250 км/ч стоит на дороге устойчиво.Управляемость одно из самых приятных моментов в этом автомобиле, все равно что управлять космическим кораблем. Комфорт для пассажиров сидящих сзади также на высоте. Холодильник в баре между задними сидениями приятный бонус при дальних поездках. Подвеску пробить невозможно, все кочки, ямы и неровности не ощущаешь. Звукоизоляция на высоте. Однозначно один из лучших автомобилей в сегменте класса люкс.

Alex1401

BMW 730 2000

BMW 730 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

супер авто в умілих руках ! надійне ,комфортне ,динамічне авто! м57 - двигун - легенда , потужний та економний

дмитрий

Солидный вид,задний привод

Дорогие запчасти и сами машины тоже дорогие

Привет! У меня был BMW, хочу сказать сразу, что тратиться придётся и если не повезёт, то тратится придётся постоянно и помногу. Лично я потратил на запчасти для восстановления 34.789 руб., это не маленькие деньги и не маленькие цифры.BMW это надёжный и удобный вид транспорта, также он имеет много плюсов и очень мало минусов. Сначала пройдёмся по плюсам, все автомобиле солидно выглядят, они спокойно обслуживаются на территории РФ и практически в любых сервисах, это были основные плюсы. Минусов очень мало из-за этого я перечислю их все, если автомобилю BMW более 15 лет, то он начинает ломаться, пожирать масло и топливо, новые запчасти очень дорогие, да и сам новенький автомобиль стоит немалых денег, но всё это количество минусов убивает один плюс, на этих автомобилях ездят только те, кто действительно любит и ценит эти машины, ведь у них очень жётская подвеска(на старых марках и машинах), сжирание топлива и масла. Желаю каждому купить эту машину, ну или хотя бы прокатиться на них.

Храмков Макар

BMW 730 2010

BMW 730 2010

Качество,комфорт,цена

Брал машину год назад. Первые впечатления, что сидишь в машине будущего, много кнопок, крутой, большой экран на торпеде.Впечатления о машине ошеломляющие. Сама машина бизнес класса, наворотов в ней очень много, разбирался наверно недели две, что куда.Салон очень качественно сделан, чистая кожа, у меня салон светлый бежевого цвета. Удобно сидеть за рулем, все рядом, тянутся никуда не надо и это радует, потому что отвлекаться не хочется. Сам салон выглядит динамично, дерзко.Внешний вид сам говорит, о себе. Что да дорогой, только лучшие сидят во мне. А из-за решетки выглядит как злая акула.Руль классный спортивный, для себя отметил, что спортивный руль в BMW, как граната без чеки. Машина едет плавно, не обращает внимание на кочки и бугры, так же в машине хорошая шумоизоляция.Расход топлива не большой в пределах 7 литров. За все время, которое была у меня машина она, не разу меня, не подвела Для меня машина подходит полностью, в плане драйва, комфорта, стоимости и обслуживания.Помните машину нужно любить и она ответит вам взаимностью =)

Lucky-98

BMW 730 2014

Комфорт, поведение на скорости, "плюшки"

Цена на запчасти, потребление масла и бензина

Пользовался данным автомобилем примерно два с половиной года. Запчасти довольно дорогие, но это не удивительно для автомобиля такого ценового сегмента. Но скорее всего, и цена автомобиля, и стоимость запчастей, и большущий аппетит автомобиля на масло и бензин (через некоторое время), и другие, не упомянутые мной, отрицательные свойства автомобиля, не могут затмить удовольствие от езды. Шикарная подвеска, внешний вид автомобиля, управляемость на скорости - всего этого у этого творения не отнять. Наличие цифрового режима у спидометра, красивый салон (черный салон закипает летом под солнцем, но это, в принципе, свойственно всем тёмным автомобилям), красивая панель, удобная посадка.

pawelaxen

BMW 730 2012

BMW 730 2012

Это немец

Есть, но они не значительны.

С самого детства мечтал о BMW и вот мечта осуществилась. Купил семёрку с рук стал 2 хозяином. Машина, конечно, зверь. Её размеры просто шакируют, только минус при парковке- габариты очень велеки. Двигатель так себе можно было и мощнее поставить, хотя с места уходит быстро. Разгон до сотки за 6,2 секунды. Задний привод даёт чувствовать дорогу более увереннее. Салон тихий, как и в любой иномарке. Обшивка салона приятна на ощуп, и глаз радуется. Каробка автомат дает отдохнуть при езде. Люблю кататься по ночам. Габариты освещают всю дорогу и обочину. В общём, пока вы думаете покупать или нет я уже катаюсь.

Ilya5656

BMW 730 2013

комфорт динамика и уверенность что не чего не заскрипит и не поломается на близжайшие 10 лет

дорого в обслуживание так же и налог не маленький на нею

Если честно машина стоит своих денег, престиж и комфорт динамика играет первую роль в этой машине. Если рассматривать конкурентов только мерс или ауди может посоревноваться с ней. Машина с характером и качественной сборки деталей и плавной подвеской однозначно надо брать.

opel13

BMW 730 1995

BMW 730 1995

пользовался 5 лет!!!иашина без проблем!!!

По моему не скромному мнению - их нету!!!

пользовался 5 лет!!!иашина без проблем!!!газ не ставил!ездил на бензине!!!машинка бомба!!!

юра

BMW 730 2006

машина с душой и для души. Однозначно флагман.

Закончился век инженеров, начался век маркетологов .... К сожелению ..

забываешь о дороговизне обслуживания когда садишься за руль бмв. Машина очень понравилась.

игорь

BMW 730 1996

Очень достойный, престижный и надежный автомобиль.

За 10 лет использования авто минусов не обнаружил.

Обращусь к людям которые ценят свою жизнь и безопасность, любящие себя и красивых девушек - это Ваш автомобиль!!!!

Валерий

отличная управляемость

я таких не знаю!

BMW 730 это мой любимый автомобиль!!! когда он у меня появился, я был на седьмом небе от счастья) плавность хода и управляемость на высоте! руль очень резкий и поэтому очень хорошо держит дорогу!

Anechka161

BMW 730 1987

BMW 730 1987

- резвая; - вместительная;

- дороговатая в обслуживании и эксплуатации.

Ни за, что бы не продал, но возникла непредвиденная ситуация.
Идеальное для меня авто.

6. Тест-драйвы BMW 730
  7. Фото BMW 730
  8. Отзывы о BMW 730
  9. Средняя цена на BMW 730

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить БМВ 730 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 730 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 19 отзывов о БМВ 730 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.