BMW 10 отзывов о BMW X6 M

4.9

качество сборки, динамика, управляемость, дизайн кузова, простор салона

расход топлива, качество материалов, цена, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW X6 M

расход топлива

155 тыс.км 20 л / 100 км

Автомобиль дарит массу эмоций, начиная с внешнего вида и заканчивая ездой. Из минусов это расход топлива и цены на некоторые запчасти, но все остальные плюсы с лихвой перекрывают эти два минуса. ТО практически на уровне обычных версий х6. При очень активной езде бензин льется рекой " в городе меньше 20 л.на 100 км не бывает". Ведь авто должно дарить эмоции, а этот автомобиль их дарит сполна. Динамика, управляемость, устойчивость на дороге как по рельсам, рулежка супер, в поворот можно заходить и на 100 км/ч, при этом никаких кренов. В дальних поездках за рулем не устаешь. Эргономика хорошая, все под рукой, и никуда тянуться не нужно. Звук выхлопной системы радует слух. А дополняют эту картину различное множество опций, в машине есть практически все, начиная от кожи, проэкции и вентиляции сидений и заканчивая 4-х зонным климатом. Вывод прост, если у вас есть стабильный доход, позволяющий заправлять и содержать это авто, тогда оно подарит вам массу позитивных эмоций.

BMW X6 M 2011

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

20 л / 100 км Поездки в городе

Эта машина для водителя. Если водитель любит агрессивную манеру вождения, то правое место - для любителя американских горок. Кстати, ручки сверху у пассажира нет, только на двери.
В этой машине все хорошо, она отлично управляется, отличная динамика и красивый дизайн. Кто бы что не говорил, машина качественная и очень надежная. Просто при таком мощном двигателе и бесшабашном водителе порвать машину - не проблема.
Но ... не покупайте машину с большим пробегом >150 тыс., или без прозрачной истории. Любой ремонт обходится реально дорого. Масло я меняю каждые 7 тыс. км и с движком полный порядок и красота.
Расход 13-14 как тут пишут, это ерунда. Так можно добиться расхода кратковременно, в режиме "телеги". Реальный расход двигателя S63 в кузове E71 в городе 20 л, а если поднажать хорошо, то и больше. Бензин А98 или 100. Тогда движок никогда не чихает, стабильно работает.
Задние кресла маловаты, но для средней комплекции покатит. Промежуточную перегородку лучше сразу менять на вставку из кожи и делать обычный диван как в Х5.

BMW X6 M 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Машина хорошая -пока новая))
из недостатков расход бензина 17-18литров минимум!

BMW X6 M 4.4 AT (560 л.с.) 2015

BMW X6 M 4.4 AT (560 л.с.) 2015

хорошее авто, компортное

недостатков пока нет

очень хорошее авто но цена кусаеться, комфортноее, легкое. Отдельно стоит упомянуть великолепный двигатель 4.4 с турбонаддувом BMW M TwinPower, который просто творит чудеса, даря неописуемые эмоции подхвата с самого низа.

Скорость Внешний вид Х6М один сплошной плюс

Для меня нет

БМВ Х6М, 555 лошадей, 2010 год. До этого владел Инфинити ФХ 3,7, затем Порше Каен 3,6 тоже 2010 года обе. Сейчас уже год как взял БМВ Х6М и хочу сказать что Инфа и Порше просто отдыхают рядом с Х6М. Отдыхают прежде всего по скоростным качествам. Х6М - это просто ракета в прямом смысле слова. По внешнему виду Х6М так же намного впереди, чем инфа и порше, так как сворачивают голову прохожие когда я еду не было ни на инфе ни на порше.Ну а если нажать кнопку М на руле, то Х6М превращается просто в монстра, даже выхлоп становиться громче.Это кстати самый быстрый кроссовер в мире.Расход 14 трасса, город 25, смешанный 18 примерно, расход я считаю вообще нормальный для 555 лошадей.Подвеска вообще не убиваемая, целый год гонял по ямам, а на СТО сказали что все вообще в идеале, меняю только масло.Единственное но, это налог 88.000 в год. Но для меня это вполне приемлемо.Вообщем вывод такое, если у вас есть 3-5 миллиона на авто и при этом на ремонт тысяч 800 в запасе, то берите БМВ Х6М смело и даже не думайте, за эти деньги это лучшее авто в своем классе! Это не машина - это самолет.p.s: Если у вас только только хватает два миллиона на покупку старенького Х6М и больше денег нет, то не берите ее ни в коем случае!!! Так как эта машина любит деньги.

BMW X6 M 2013

BMW X6 M 2013

сама М-серия один плюс позволяет чувствовать себя асом

все-таки дитя маркетинга, бензиновая версия бескомпромиссная

Всем доброго дня. Хотел бы вкратце рассказать о своем неделю назад проданном авто, вдруг кому-то пригодится. Мысль купить что-то от BMW M-серии посещала меня довольно давно, только какую из моделей определиться не мог. В прошлом году состоялась премьера дизельного X6 M с хорошей прокачкой маркетологов и я попался на их хитрую удочку. Дилерские манагеры тоже пели соловьем что-то о чистокровном инжиниринге помноженном на надежность, безопасность и ресурс, о тех у кого нет бензина в крови, но нравится M-серия итд. Ну что же, свой хлеб они отработали, купил с небольшой скидкой за 4,5 млн, ощутимо дешевле бензиновой X6 M. Внешний вид и салон.Внешность аппарата, думаю, нет смысла описывать, их везде как Солярисов, по сравнению с бензиновой версией немного другой обвес, но такие же горбатый капот и агрессивные бамперы с большими воздухозаборниками говорят, ради более эффективного охлаждения двигателя. Да, еще колеса на 19, для наших дорог чутка получше, чем 20 катки, тормозные диски немного меньше, сзади пара стволов вместо четырех и что-то еще по мелочи. С виду аппарат, конечно, не заставляет писать кипятком от радости или девок липнуть к нему как улитки, оставляя влажный след, но в принципе неплох. А вот салон, обшитый бежевой кожей, с деревянными вставками и M-логотипами, очень понравился. Сверчков и каких-то небрежностей в сборке не обнаружил, а из классных спортивных сидений не хочется вылезать как детенышу кенгуру из маминой сумки. Динамика, управляемость, плавность хода. У дизеля (381 лс/740 нм) три турбины: две малые, с изменяемой геометрией крыльчатки, и одна покрупнее. Работают они совместно по какой-то заумной схеме и обеспечивают трехлитровому двигателю весьма неплохие показатели. Крутится мотор до красной зоны 5400 об/мин, расходуя в среднем около 10 л, при отжиге максимум было 17 л считаю отлично для околоспортивного авто. Еще прикольная фишка: звучать двигателю помогает аудиосистема, наверное, потому, что для полноценной эмки мотор поет недостаточно грозно. Разгон, измерения скорости по GPS: 0-100 ~ 5.8 с, 0-140 ~ 10 c, 0-160 ~ 13c, 0-200 ~ 22 с, 0-250 ~ 1.10 c. Не совсем выдающиеся результаты, в городе нашлись несколько машин, уделавших со старта, а вот эластичность потрясающая, на трассе вполпедали практически любой состав из фур обгоняется влет. Быстро ехать достаточно просто и приятно, автомобиль воспринимается юрким и послушным. Как я понял, инженеры по наставлению маркетологов специально его так настроили, чтобы человек без особых гоночных амбиций все же воспринимал себя настоящим асом. Ну что же, им это удалось. Системы помощи действуют очень незаметно и возникает устойчивое впечатления контроля над этим хищником, а электронноуправляемые амортизаторы успешно сопротивляются кренам.Пневмоподвеска в базе этой версии, в отличие от бензиновой эмки, поэтому плавность хода не вызывает нареканий: чуть жестче обычной X6, но вполне терпимо. По надежности ничего не могу сказать, проехал за 3 месяца около 20 000 т.км, сделал ТО на 25 тыс, каких либо косяков не было, все-таки качество сборки M-серии выше обычных, говорят могут возникнуть проблемы с задним дифференциалом и тормозами, не знаю.Немного лирики. Однажды, стоя в пробке, ко мне подошла девчушка с какой-то рекламой, разговорились, оказалась детдомовской. На следующий день, не зная почему, заехал туда, пообщался с воспитанниками, руководством и уехал глубоко задумавшись; Что-то вдруг изменилось внутри, начал интересоваться вопросами, которые раньше себе не задавал. Прочитал про известного миллионера который усыновил-удочерил 19 детей, и как-то все серьезно обдумав и взвесив, решил внести изменения в свою жизнь. Стал спонсором детдома, помогаю чем могу, приезжать туда на X6 стало как-то совестно, продал его, часть денег от продажи вложил в ремонт здания, взамен приобрел кроссовер намного проще. Не совсем понимаю, правильно ли я делаю, но смотря в светящиеся глаза детишек, радостно встречающих меня, испытываю какое-то неземное чувство, которое совсем не хочется терять;А эмка радует следующего владельца своим бойцовским характером, но мне уже это как-то неинтересно, есть в жизни вещи и поважней; Всем удачи и желаю найти настоящее призвание в вашей жизни.

BMW X6 M 2009

Ниже есть мой отзыв по поломке заднего редуктора.Теперь финальные комментарии по итогам почти двух лет владения (продал товарищу 2 мес назад):ни в коем случае не хочу сказать, что Х6М плохая машина.До появления нового Кайена турбо альтернативы я не видел.Безобразных поломок типа развала редуктора больше не было.По итогам кроме гарантийного ремонта (замены редуктора)содрал с Борисхоффа 500 тыс дисконта под угрозой возврата машины. ( к слову, сервис Борисхоффа на ярославке категорически не понравился).Основные недостатки:мелкие глюки электроники, не влиящие на езду , но тем не менее не прияно: пропадает звук приемника, потом неожиданно включается на полной громкости, пугая всех, нестабильная работа вентиляции сиденья, не идет изображение от ТВ тюнера на задний монитор, дергается картинка в камерах заднего вида (а в жару пропадает). Все поменяли и исправили по гарантии.В жару двигатель часто заводится со 2й -3й попытки, сначала не держит оборотов и глохнет.Зимой очень досаждает странная настройка противобуксовочной системы и диференциалов.Лучше бы их не было вообще!Возможно, они заточены чисто под трек и работают так же ,как самоблокирующийся задний диффиренциал на спортивных машинах. Но в результате : при старте со светофора по снегу двигатель душится очень рано,любой бизнес- седан(E, 5) на зимней резине уходит вперед. На снегу (именно на снегу, а не в сугробе) я застревал там, где мой водитель на Камри проезжал без проблем.По моим ощущениям,когда машина стоит блокировок (ни тормазами, ни дифференциалов)как будто нет вообще. Утрируя - если одно колесо начнет прокручиваться, то момент на другие колеса или не передается или предается крайне недостаточно. И вы беспомощно стоите на ровном месте на радость окружающим.Ситуация усугубляется тем , что на момент покупки я шипованной резины такой (21)размерности не нашел, пришлось брать заводской зимний 20 нешипованный на дисках.Товарищам , которые пишут , что у них не так и все надежно - я говорю именно про М, причем про М купленный в декабре 2009 г., возможно сейчас что-то исправлен и перепрограммировано.Трансмиссия на М настроена совершенно по другому, чем на обычных Х6.Вывод - нисколько не жалею, что купил и отъездил.Хорошая машина, особенно летом. Но понял , что БМВ это не мое. Через три дня забираю Кайен, который ждал с марта.жалко, что там нет М ской радужной проекции на лобовое стекло)

BMW X6 M 2011

Переходный этап к летающему автомобилю

Цена и ещё раз цена.

Обладаю большим опытом эксплуатации многих серийных автомобилей различных марок, при этом являюсь давним и неисправимым поклонником БМВ. В течение уже долгого времени постоянно владею какой-нибудь моделью БМВ, смотрю тесты и публикации о БМВ, мои последние автомобили Х6 5.0 и 740 F01. Мечта приобрести Х6М появилась давно, но исполнилась не так быстро, как хотелось бы ввиду уж очень большой стоимости. Содержательных отзывов владельцев перед покупкой найти не удалось, поэтому решил попытаться восполнить этот пробел.Свой отзыв хочу построить на сравнении Х6 5.0 и Х6М, в основном для тех, кто уже заражен вирусом БМВ и примеряет для себя ведущие модели производителя. Описывать характеристики и конструктивные отличия, думаю, не имеет смысла поклонники БМВ уже изучили их на страницах автомобильных изданий. Человек покупает автомобиль, чтобы получить удовольствие, поэтому попытаюсь описать, что получил я после покупки БМВ Х6М.Разница в цене приличная, минимум 1.5 млн. Стоит ли игра свеч, или достаточно 407 л.с.? Будет ли Х6М автомобилем на каждый день? Мотив к покупке один увеличенные характеристики разгона и мощности, лучшие управляемость и тормоза. В теории рассматривался еще и Х5М но, во-первых, разница в цене совсем незначительная с Х6М, а во-вторых, пересев когда-то с Х5 на Х6, полюбил больше Х6.После всегда приятного периода поиска и покупки автомобиля наступил незабываемый день выезда из салона. Неожиданно впервые в жизни сначала постигло разочарование. Ожидал большего. Тест-драйвы принципиально не посещаю, спонтанно автомобили не покупаю, перед покупкой читаю много информации о конкретном автомобиле и считаю, что на тесте за короткий промежуток времени нюансов интересуют именно они не почувствуешь, а в целом картина понятна и так. К тому же какие-то минусы автомобилям БМВ я готов простить все.Первые впечатления ничем от 5.0 не отличается. В теории назубок знаю про другую мощность, ходовую часть, тормоза и т.д. Можно, конечно, сразу нажать М-режим и штурвал на себя, но для меня важна общая картина и нормальная ежедневная эксплуатация, рваный ритм со светофора до светофора хорош под настроение и к месту. Ожидал оседлать монстра, с которым может совладать только опытный наездник, а в результате кроме сочного баса выхлопа монстр ничем себя не выдавал. Реакция на педаль газа не взрывная, хотя разгоняется автомобиль явно резвее.Первым открытием стало то, что показалась комфортнее подвеска! Впоследствии окончательно убедился в этом, причем и в спортивном режиме ходовой части тоже. Казалось естественным, что в М-ке подвеска будет ещё более табуреточная, в 5.0 потряхивало изрядно. Пассажиры на дальних расстояниях не восторгались комфортом, особенно на больших скоростях. Для М-ки подобрал определение подвеска твердая, но не жесткая, а упругая! Так что приятным сюрпризом оказалась лучшая устойчивость в сочетании с лучшим комфортом. Хотя, вынужден оговориться, в этот раз автомобиль укомплектован шинами Bridgestone, против Dunlop у 5.0 (оба комплекта Run Flat). Возможно, именно они дали немалую долю эффекта.Следующим объектом осмысления стала коробка передач. На М-ке она имеет ряд изменений и настроек. На Х6 5.0 после определенного, причем весьма короткого периода, при ежедневном использовании перешел на постоянный режим Спорт. Перед началом движения выработался условный рефлекс ручку на себя и влево (кстати, на БМВ 740 тем более). Это было обусловлено тем, что в режиме S автомобиль гораздо резвее, всегда пришпорен, но при этом не создавал дискомфорта и лишних толчков, переключения плавные, пассажиры не клевали носом. Недолго думая, на М-ке поступил также, даже и не пытаясь передвигаться в режиме D. Вскоре понял, что жестоко ошибся, о плавности хода речи не шло. Автомобиль начал брыкаться, резко втыкал передачи вверх и вниз, не щадя даже водителя, не говоря уже о пассажирах. В общем, это настоящий режим Спорт, для агрессивных покатушек, на каждый день некомфортен. Отсюда вывод режим D в М-ке равен режиму S в 5.0, а S настоящий спортивный (впоследствии выяснилось, что есть еще М-режим работы КПП, там переключения происходят вообще при максимальных оборотах коленчатого вала).Рулевое управление. Предварительно в теории был подкован, что настройки в М-ке другие. Не сразу, но довольно скоро определился, что на всех режимах руль как будто тяжелее и острее, чем в Х6 5.0. В связи с тем, что я все-таки не на двух автомобилях катался одновременно, а сравнивал свои ощущения по памяти, данное утверждение может быть субъективным.Тормоза. Тормоза в М-ке, конечно, эффективнее, хотя востребованы скорее при экстремальном вождении. В нормальных режимах и 5.0 замедляется очень хорошо, а при желании погонять тормозов, как и мощности, никогда не бывает много. Вывод такой тормоза в М-ке явно намного лучше, но они идут в комплекте с возросшей мощностью и не являются неожиданностью или основным критерием выбора. В штатных режимах работают идеально, без рывков и в точном соответствии с силой нажатия педали.Пора подходить к главному. Кнопка М. Всё отличие от Х6 5.0 крутится вокруг неё и только вокруг нее. Слышал ранее от владельцев М-ок да ты что, М-ка БМВ совсем другой автомобиль!. Уточняю только после нажатия на руле заветной кнопки. Автомобиль подразумевает индивидуальную настройку пользователем систем стабилизации, реакции на органы управления, жесткости подвески и т.д. Причем все это ещё и в различной степени отпускания и зажимания. Естественно, всё было тут же выбрано в режим максимум и опробовано. Сказать, что монстр наконец-то проснулся ничего не сказать. Первым делом на проекционном дисплее появился тахометр с огромной цифрой текущей передачи в центре. Окрестности огласились мощнейшим рыком выпускной системы. При обгонах водители впереди идущих машин, по-моему, сначала слышали, а потом видели нагоняющий их болид. Причем звук выхлопа не ровный, а с художественными переливами и изменяющимися фазами. Даже и не знаю, переборщили конструкторы с этим или нет, пока мне скорее нравится.Автомобиль действительно превращается в монстра, здесь уже ни о каких сравнениях с Х6 5.0 не идет. Ощущения по управлению, перестроению и бесконечному ускорению совершенно другие, выше на голову, да еще в уникальном звуковом сопровождении. Плюсом все это практически на любых оборотах и скоростях. Есть интересный прибамбас ; специальный режим, при включении которого автомобиль разгонится с места в максимально возможном темпе, непрофессиональному водителю поможет электроника. Недавно прочитал статью о новом БМВ М5. Кроме многих новых интересных штучек обратил внимание на одну там теперь ДВЕ кнопки М. И вот этот девайс мне очень понравился. На первой я бы оставил настройки максимум с тем, чтобы нажать в любой момент для реализации желания выстрелить пулей. Но постоянно в таком режиме ездить можно только на гоночном треке. А вот второй кнопкой я бы настроил езду на каждый день, под себя. Меня, например, все время раздражает задемпфированность педали газа, причем в любых проявлениях, нравится дозировать газ самому, даже если для этого потребуется микронное нажатие педали. Можно чуть зажать подвеску и руль, а вот системы стабилизации для ежедневного использования я оставил бы в штатном режиме, так как даже при ослаблении электронной удавки требуется предельное внимание. А каждый раз при начале движения выставлять настройки кнопки М на текущую поездку всегда будет некогда, да и неизвестно, как изменится ситуация. В итоге при наличии одной кнопки по совокупности причин остановился на режиме все системы тапок в пол.Итог. Покупкой конечно доволен. Проблем с комфортом в поездках на дальние расстояния нет, за исключением увеличения количества остановок для заправки. В моем самом спокойном ритме даже на трассе меньше 20 л на сотню не получается, бак 80 л, соответственно максимальный запас хода 400 км. Режим М произвел неизгладимые впечатления и реакцию боюсь, что продукция концерна БМВ без литеры М меня больше не интересует. Вот и все что хотел рассказать, на вопросы с удовольствием отвечу.

BMW X6 M 4.4 AT (560 л.с.) 2010

BMW X6 M 4.4 AT (560 л.с.) 2010

Все пункты за которые ставятся звезды

Расход, но что поделаешь )

Что тут можно сказать, однозначно у БМВ очень и очень хорошо получилось ответить таким столпам данного сегмента как Мерседес мл 63 амг и Порше Кайен турбо. Благо 555 л.с. выделяют БМВ на их фоне в виде самых интересных показателей динамики. Отдельно стоит упомянуть великолепный двигатель 4.4 с турбонаддувом BMW M TwinPower, который просто творит чудеса, даря неописуемые эмоции подхвата с самого низа. Однако не только двигатель отличает М серию от просто х6. Негодяи немцы продумали все, и филигранно настроили прекрасный оркестр из подвески, роботы АКПП и тормозов.

Расход у меня при активной езде и использовании всей мощности по городу, бывает доходит до 33 литров на 100км.

BMW X6 M 2009

к сожалению, альтернативы как быстрому дорогому паркетнику нет. Кай устарел.

надёжность ! слабый ближний свет больше пока заметить просто не успел, но судя по началу - to be continued :(

Ко всем вопрос- у кого на X6 было что-то подобное нижеописанному?2й день эксплуатации Х6М.проезжаю мост над трассой, под днищем удар, загорелась лампа + сообщение на компе - система стабилизации неисправна двигайтесь осторожно.Скатываюсь с мостика по инерции - обороты вверх, машина не едет.Первая мысль - накрылась раздатка или межосевой дифференциал или что-то подобное, точно трансмиссию не изучал.Плюс, судя по писку, электроника начинает тормозить задние колёса.Встаю, включаю аварийку.Всё происходит посреди немеренной пробки на въезде.начинаю пробовать что-то сделать, думаю, что может дело в блокировке колёс тормозами , тем более что при попытке тронуться машина всё таки чуть едет, хотя скрипит и пищит.включаю - противооткатную - сразу надпись, что стояночный тормоз вышел из строя.после долгого щёлканья коробкой через нейтраль и паркинг, снятия и постановки на ручник подобрал режим, в котором едет километров 15 в час, завывая умеренно.доплёлся до офиса, благо недалеко, вызвал эвакуатор и отправил в сервис.в сервисе Борисхофа мне сказали, что это редкость.а вот водитель бмвшного эвакуатора нашему водителю, который её отдавал, сказал что перевозил X с трансмиссией уже немало...До этого отъездил на Кае 3,6 2 года - ни одной проблемы.Может потом всё будет и офигенно , но на машине за S200+ встать на второй день?Мысли о дальнейшей езде нерадостные !

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ Х6 M по годам

Хотите купить БМВ Х6 M и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW X6 M от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 10 отзывов о БМВ Х6 M любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.