BMW 8 отзывов о BMW 5 Series 1988 года

управляемость, динамика, качество сборки, качество материалов, расход топлива

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у BMW 5 Series 1988

BMW 5 Series 1988

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

8 л / 100 км

Класний автомобіль коли справна паливна апаратура...розхід малий , машини у 13тому.....15тому році немають той комплектацій що BMW E 34

BMW 5 Series 1988

BMW выгодно отличается от всех остальных авто своими "ноздрями", характерным "изгибом Хольфмейстера", устремленностью вперед, даже когда стоит без движения!Но в то же время можно сказать, что наряду со всемиперечисленными преимуществами, необходимо добавить о том, что немцам не помешало бы поработать с расчетом придания салону машины более живых черт, отойти от немецкой строгости и аскетизма, найти изюминку в дизайне!Мне очень нравиться именно 5-я серия BMW Е28,наиболеехарактерная, типично "баварская"!В этой серии, на мойвзгляд, немцам удалось раскрыть все то, что касаетсясторон от рационального подхода до жестких требований -требований повседневной эксплуатации!В этих решениях все имеет место — выдержка и эффективность, мощность и приемистость, высокийуровень безопасности!Вот поэтому мой выбор остановился именно на BMW Е285-серии!Потому, что BMW — это прежде всего ОБРАЗ ЖИЗНИ!https://youtu.be/uujOxb6qvY0

Недостатков нет

Очарование техники заключается в возможностях, которые она открывает!Прекрасное немецкое качество — BMW 5-ой серии.Управляемость, комфорт, удобство для водителя ипассажиров — выше всяких похвал!А какая безопасность,продумано все до мелочей с присущей немецкойскрупулезностью!Браво BMW!Не смотря на 30- летний стаж общей эксплуатации и 10-ти летний моей —машина не потеряла своей свежести и привлекательности!Вот чему нужно поучится у немецкого автопроизводителя.

BMW 5 Series 1988

шумоизоляция, плавность хода, управляемость, качество сборки и материалов

возраст

Сложно сейчас писать отзывы, машина уже классический раритет)30 лет!Но даже в 30-ти летних, если машина живая, с полностью исправной ходовой и целым кузовом, то сразу чувствуется класс! Шумоизоляция, управляемость, энергоемкость подвески, плавность хода - на высоте! Многим современным авто, не смотря на пневмы и прочие амортики с переменной жесткостью, далеко до совершенства классической ходовой Е32.

BMW 5 Series 1988

Низкая стоимость машины и возможность самому обслуживать. Комфорт, экономичность, просто красивая машина...

Болячки по подтеканию масла, малая грузоподъёмность, сложная подвеска со слабыми элементами.

Одним словом машина - танк, наверное Т-34, крепкая, простая, красивая и стремительная. Отъездил почти 6 лет, ремонтировал почти всё, что то по мелочам, что то по крупному, запчасти ставил дорогие и они себя оправдывали, грех жаловаться на какие либо детали, если они сломались или стёрлись когда стоят они там с самого завода и не менялись не разу, им больше 20 лет, жизни видели всякой и много и только развалились, хотя много чего осталось и родного. Кузов крепкий, ржавчина явно не вылазила и краска не вздувалась, салон немного скрипел, но учитывая как эта машина ездила, говорить об этом не хочется. Двигатель стоял слабоватый 2 литра паук, но неубиваемый, хотя и его я поменял на такой же, пропала компрессия на одном цилиндре, были подозрения на прогоревший клапан, ремонт просчитывался капитальный что делать всё один раз как для себя, дешевле вышло заменить мотор, хотя после разбора старого, на гильзах была видна ёлочка и зазоры в кольцах были очень малые. А мотор без навесного нашёл за 400у.е. собственно и другие запчасти можно найти недорого. Учитывая года выпуска, машина очень комфортная, очень удобная для водителя, к размерам кузова можно привыкнуть. Продал я её из-за отсутствия нормальных дорог и хотелось что нибудь новее, кстати проходимость очень плохая, особенно по грязи, машина любит ровный асфальт. Читать отзывы про данную модель и примерять машину на себя, ездить по разным дорогам, проверять собственную усталость после поездки.

BMW 5 Series 1988

запчасти безумно дешевые.(относительно иномарок) многое в наличие. проста в обслуге. завались разборок. кузов не хрена не гниет. управляемость. Динамические качества. Солидная.

Мне достались дрова. Плавают на холодную обороты (непобедимая хрень). старше меня.

Ну начнем с того что за те деньги за какие их продают в хорошем состоянии я бы брать не стал....лучше малость уставшую (руки есть сам восстановлю)...я поменял гнилого корейца в кака*ку внутри....снаружи выкрасил красава был.......на этот бтр....достался он мне ну уж в очень плачевном состоянии.....загляну вперед....делал сам навык есть...до нее было 6 авто....а так с парнями посчитали скока будет стоить сделать на станции...все про все за почти 2 года владения 200кусков......... ну у меня гораздо меньше ушло.но много сил. По своей машине я эксперт))) Приехав спустя неделю обламило впускное коромысло один горшек вырубился.....и вы знаете ...он на 5 цилиндрах троя разогнался до 170)))) я был в шоке когда узнал что один цилиндр не работает....ага...сделал коромысло(не снимая головы....минут за 40 .... поехал и давление моргнуло.потом на низких опять.....и опять и чето пару раз стукнкло.....поговорив с другом мотористом.......решили скинуть движку.......На самом деле разбирал все один...и там все элементарно.ни чего лишнего отсоеденил все за 2 вечера....скотч бумажный приклеивал чего куда потом совать...и на третий вечер скинул с парнями в 4ом мотор.зараза тяжелый... в общем умер масляный насос... и задрало вкладыши...не критично....померили диаметр цилиндра....моторист микрометром сто раз померил и удивлялся мол практически заводские параметры...... Я взбодрился......собирал не я а моторист саму поршневую.я контролировал..... в общем вкладыши подшипники кольца и насос с прокладкой.......обошлись в 16 тыс....(можно китай хренай в 6 уложиться если на продажу) колено к спецам возили... мотористу этому очень хорошему знакомому тоже делал чего много и он попросил с меня за ремонт как за жигули то есть 10...адекватно в общем спустя месяц я с новым мотором.... обкатываю...... обкатал....и вы знаете скупой платит дважды..... обрывается ГРМ.....на 210км/ч ...сами понимаете все 12 клапанов загнуло...но клапана все приехали новые немецкие за 1200...почти не притирал......и так восстановил сам голову за 2 дня.на третий завел.....ток на этот раз все шестерни поменял ролик и все ремни)))) что б забыть про мотор.......)) после этого почти два года мотор меня не тревожит.тока масло лью....И ТАК ВЕРДИКТ МОТОР ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ДО 30 ТЫС ПОЛНОСТЬЮ.и выдает заводские хар-ки Поехали дальше .пока занимался мотором начала надоедать уставшая подвеска.....Заказал обе стойки2000 рулевые наконечни500 рычаги в сборе с шаровыми о салентблоками где то в районе4500 Стойки стабилизатора по 350 .все ПРЕД НОВЫЙ....и она рельсы переезды щебенку мелкие ямки проглатывала так беззвучно что как буд то по линолеуму дома едешь (или у кого то паркет). Заднюю подвеску от нехрена делать зимой поменял то что подходило....это шрусы по халяве все четыре за 1000 достались косточки яица и гумики.....Пропали все толчки..... ммм Ребята.....на столька мягкая и тихая машина....это что то.....батя тоже с братом постоянно авто меняют и покатался я на разных....так вот бэха старинная тише и мягче чем шевроле лачетти ,мазда 3ка, ланцер 9й,и 10й,.....и тому подобный....на уровне мегана...и я думаю киа сид Забыл написать коробка и редуктор без косяков масло в них чистейшее..Она у мя кстати такая на фарше.....климат двухзонный кандер, попогрей, люк,подогрев электрозеркал, Круизконтроль,попа у сидушки жесткость меняла, электро приборка с бортовым матерым который все пишет разобрался с подвеской кузов....(((лакокрасочное покрытие вообшем ужасно....но благо я занимаюсь авто винилом.....и она за неделю стала шикарной....Поставил хорошие тапки хелла блек в круг БЛИН поездив на этой бмв хочу тока бмв...или мерс 124вы не найдете даже тыш за триста авто тише этой На улице мотор громкий садишься дверь закрываешь и думаешь работает ли она....глядя на тахометр успокаиваешься И если честно не продал бы((((( если не один нюанс...я коплю на дом.....а с ценами на 2,5 литра...тяжеловато....продал...с печалькой за 160.... поеду за 316 компактом.....и кузов новей.....и год на семь лет свежей....и мотор маленький и бенза мало и страховка меньше и налог...одни плюсы........а уж дом куплю.....300 тыс не хватает...за год будет...пойду опять за пятеркой правда е39 m54b20

BMW 5 Series 1988

Двигатель делался на спец СТО, в идеале- масла на 10000 уходит 200-300гр.

осталась замена крестовин в карданном валу. расход 12-13л. на 100км.

машина никогда не подводила, в любой мороз или жару завел и поехал, охлаждение переделано на 3000куб. см., т.е. болезнь м20 ушла(перегрев). Основная масса сайлент блоков с 7 модели BMW. В общем хороший и надежный автомобиль. машина меня полностью устраивает, поэтому думаю будете довольны.

BMW 5 Series 1988

Расход по трассе. Недорогие запчасти.

Слабая ходовая.

Короче была у меня бэшка 525Е34, 1988г, короче первый выпуск, движок 170л.с купил я ее 2 года назад, состояние было на 5+, машинка очень шустрая и неприхотливая. Я представитель гоночного клуба Стридчелендж, поэтому на этой машине гонял по полной на протяжение 2х лет, убить ее мне так и не удалось хотя проехал всего 40т.км, единственные минусы - это подвеска, хотя сколько бордюров я пролетел на скорости свыше 90км, все равно выдержала красавица. Расход топлива 8л, при скорости 120км, в городе на гонках уходило 30-40 с тапочкой в пол. Короче, самый надежный мотор это м20. Его убить практически невозможно, кстати, моя прошла 430000км, заменили тока кольца и все. Отдал я ее в хорошие руки, но жалко до сих пор до слез, все же машина принесла 5 побед и я уверен принесет еще столько же.

качество материалов

один раз пробило прокладку подогрева инжектора и все.

Классная машина,никаких нареканий,запчасти стоят практически как на ваз2110,очень удобная и надежная,BMW ЕСТЬ BMW. У меня до E34 мерс124,так вот 34-ка не хуже,запчасти ходят по пробегу практически одинаково,ну конечно как ездить.А так вообще у меня сложилось очень хорошее мнение о BMW,ПРАКТИЧЕСКИ СТАЛ ФАНАТОМ.Хочу попробовать E39.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам