BMW 15 отзывов о BMW 5 Series 2009 года

3.1
    4.9

управляемость, динамика, простор салона, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2009

Несравненное удовольствие от вождения

Мотор - инженерный выкидыш

Ну вот и всё...... продал. Четыре года восторга, проблем, счастья, неоправданных затрат и самовнушения о дальнейшей целесообразности. Автомобиль был приобретён у дилера с пробегом 40000 км. в идеальном лакокрасочном состоянии. Собратьями бмвводами я был предупреждён о проблемности эксплуатации мотора N63, но как-то не испугало... Расписывать эргономику и экстерьер не буду, а вот песню про эксплуатацию попробую написать. Всем известный расход масла у моторов БМВ дал о себе знать через 1500 км. пробега, долил литрушку, вздохнул и поехал дальше. Через непродолжительное время при резких разгонах стала выскакивать ошибка "проблемы с приводом". Диагностика и прочие душещипательные беседы с сервисменами привели к замене форсунок. Когда вытащили форсунки, которые кстати дилер менял по гарантии предыдущему владельцу, оказалось что под четырьмя из восьми форсунок нет уплотнительный колец......поменял форсунки по этому ряду цилиндров. Проблема ушла. Следующий гемморой нарисовался благодаря криворукости электрика, который коряво подключил видеорегистратор. Машина не "засыпала". Конец гелиевого аккумулятора настал неизбежно. Требовательность мотора к качеству бензина оказалась на высоте. Методом проб и ошибок, спустя год, выяснил на каких АЗС можно заправляться. На дальние поездки пришлось бензин брать с собой и расчитывать маршрут исходя из наличия этих АЗС. На 60000 км. маслосъёмные кольца скончались. Был найден сервис, в котором их поменяли "без съема головы"., при этом опять забыли поставить под форсунки уплотнительные кольца. И так, как говориться по кругу. Дилер, не дилер, а криворукость никто не отменял. Дальнейшая эксплуатация принесла ремонт стартера, замену патрубоков системы охлаждения, передних рычагов и так по мелочи, в принципе не критично. Масло ела 3л. от замены до замены. (Менял через 9-10 тыс. км. ) На 110000 км. лопнула какая-то масляная трубка и масло из двигателя улетучилось. Осталось 3л. из 9-ти........ Дальнейшие телодвижения были скорее по инерции. Появились ошибки по ваносу, поменяли масляные клапаны на них, помогло ненадолго. Стали сомневаться в приводной цепи, типа растянулась. Грядущие работы и бюджет по снятию мотора, вскрытию, определению диагноза и ремонту меня не воодушевили и я с чувством выполненного долга расстался с данным чудом БМВ-строения.

Комфорт, управляемость

дорого

Расскажу вам о своей любимице. Я думала, что если машина дорогая, новая она не будет ломаться. Но со временем это случается. Да конечно запчасти на нее дорогие, но мне она нравится. Я езжу на дизеле и ее расход на трассе всего лишь 3-5 литров. Салон у нее кожаный, уютный, комфортный. В салоне хорошая звукоизоляция, лишнего шума не слышно. Багажник я считаю девушке большой не нужен, поэтому мне он подходит, он маленький, комфортный. В целом я довольна покупкой, хоть обошлась она мне не дешево, я ее люблю и без нее я никуда. Мужчины если решите сделать подарок своим любимым дамам, покупайте BMW, не жалейте денег на своих красавиц.

BMW, дизель, расход, надежность

Не нашел

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о таком автомобиле, как BMW E91 318d.Владеем мы этим автомобилем уже полтора года и очень довольны.В кратце о комплектации.Цвет черный.2009 год выпуска. В 2013 привезена из Бельгии, там же и собрана.Кожаный салон, механическая коробка передач, климат-контроль. Объем двигателя 2.0 литра, 143 лошадиные силы (самое то по налогу)Пробег при покупке был 89000 километров. Сейчас уже 128000 километров.Огромный плюс это дизельный двигатель. Расход по трассе 5 литров, в городе 7,5 литров.За все время использования были лишь незначительные поломки связанные с возрастом автомобиля и естественным износом. Не верьте, если Вам говорят, что BMW дорогой в использовании автомобиль.

BMW 5 Series 2009

Динамика впечатляет конечно и лично по мне это единственный плюс этой марки.

Сравнивать буду с Мерседесом.Мои личные ощущения:1.динамика да отличная2.управляемост не хуже3.шумоизоляция посредственная4.комфорт....ну тут и сравнивать нечего.ни о чем.мерс вне конкуренции.5.надежность....это отдельная история!после того как на 3х литровом моторе при трогании с места у меня порвались обе цепи распредвала со всеми вытекающими я испытал полное отвращение к данной марке.а когда увидел эти цепи шириной в сантиметр всего!!! в мастерской вообще чуть не повесился.полный шок.машина эксплуатируется в европе.авто лизинговое.сервисная книжка из BMW Мадрида до последнего км.В сервисном центре BMW ,куда я обратился ,узнав что случилось сказали открыто что на машине данного класса "такого быть не может" и это скорее всего фабричный дефект.Ну не повезло так сказать.Однако в просьбе возместить после предоставления всех необходимых документов хотя бы стоимость замененных деталей о ремонту,мягко отказали.Короче попадос конкретный.вот вам и сервисные книжки!Вообщем это моя первая и последняя бэшка.И правы те кто говорит что есть Мерседес и другие авто.Следующий только Мерс!

Ездить можно,но есть машины и получше!Я пересел в BMW из Мерседеса Е- класса,о чем очень быстро пожалел.

BMW 5 Series 2009

Качество отделки. Настройки ходовой. Шумоизоляция. Очень приятный двигатель.

Автомобиль требует, чтобы в нем разобрались: и в управлении, и в сервис. Отсутствие квалифицированного сервиса. Низкое качество музыки.

Автомобиль покупал новым в 2010 году, поймав очень интересные скидки на смене поколений. Комплектация Бизнес-плюс. Прошло 4 года, сейчас друг уговорил продать ему. Сделал машине "прощальный сервис", поставил на стоянку, а себе уже взял другую - самое время поделиться опытом за прошедшие годы. Скажу сразу, машина досталась мне в 25 лет, и первые пару лет я ездил не всегда с умом, что, конечно же, привело к определенным проблемам. 1. Общие впечатления. Изначально имел для сравнения Вольво s80 2,5t, Range Rover Vogue 4,4, Ауди Q5 2,0t, немного позже Мерседес С204 1,8т. По моим впечатлениям, во всех отношениях бмв лучше вольво и мерса. С ровером не так однозначно - ровер лучше по простору, универсальности, а по шумоизоляции, качеству сборки салона, плавности езды и общим ощущениям от машины - бмв все таки приятнее. Но это спорный момент, сам я к нему пришел, только после того, как пересел на ровер и отъездил на нем постоянно чуть больше месяца. Но за харизму и ощущение танка - рендж вне конкуренции. Бмв - очень качественный, плавный, тихий, комфортный и быстрый автомобиль. Несмотря на один из самых слабых двигателей в линейке, она быстрая. Я никогда не чувствовал недостатка мощности. При этом автомобиль потрясающе собран и упруг на любом покрытии; за 4 года нет ни одного скрипа в салоне.... на любых кочках и при любых температурах - всегда тишина и мягкий шелест рядной шестерки. Тормоза великолепные. На дороге автомобиль очень отзывчивый и на педаль газа, и на тормоза, рулевое управление дарит очень много приятных ощущений! Главное - полный контроль над машиной в любой ситуации. Машину настолько чувствуешь, что не проблема расчитывать любые маневры до сантиметра. В общем, все время эксплуатации я четко понимал и чувствовал за что заплатил деньги, даже когда случались проблемы. 2. Собственно, проблемы. Сразу после покупки. Сборка Калининград, возможно это послужило причиной замены сразу после покупки (в течение первых 20тыс.) -рулевой рейки и секции рулевого вала. Собственная дурость. На 40 тыс. очень спешил по делам в сильный ливень и совершенно нечаянно залетел в оооочень глубокую лужу. Через 30 мин. лужа стекла в полузабитую ливневку, а вот гидроудар никуда не ушел. Новый двигатель я в течение года отсудил по каско, ну а пока ходил пешком ... думал, много думал. После этого момента сменил стиль вождения и отношение к автомобилю. Интересный момент, при экспертизе двигателя 2а эксперта, один за другим, наглядно показали мне, почему масло нужно менять каждые 10 тыс. км. и почему нельзя заливать Кастрол. В кратце, если бы не гидроудар, то через полгода меня ждала капиталка. Поэтому в новый двигатель я заливал уже Мотюль. Каждые 10 тыс. И зимой машину прогревал. Плановый ремонт. За 4 года или 85 тыс. пробега (первые 45 агрессивные, вторые 40 - оч. спокойные) я менял в основном только расходники. Далее приведу список деталей, 80% из них поменял перед продажей, а остальные 20% - буквально за пару месяцев до этого. Итак, заменил: передние аммортизаторы, опорные подшипники, стойки и втулки стабилизаторов, передние тормозные диски, передние рычаги малые и салейнтблоки на больших, жидкости гур и тормозную, масло акпп, сальники аккп, коленвала и заднего редуктора, свечи. На данный момент больше ничего не выявлено. Другу отдать не стыдно. Да и едет, как новая :) 3. В цифрах. Плановые ТО не подсчитывал. Но знаю, что дороже 10 тыс. руб. не было. Ремонт был почти разом - примерно 100 тыс. руб. (может чуть больше). Есть проблема с квалификацией сервисных центров. У бмв очень хороший форум - во всех вопросах он выручал всегда. Благодаря этому много денег удалось не спустить на ветер. Средний расход: город 16л, трасса 8л. На трассе придерживаюсь скорости 100-120. Машина заводилась всегда от +40 до -35 с первого раза. Один раз только на трассе взяла и заглохла, потом кое-как завелась и больше никогда такого не повторяла :) Клиренс не замерял, но перед колеей, проселком и жижами никогда не пасовал. Ни разу нигде не застревал и в снегу, сугробах и т.д. Содержание машины считаю комфортным, когда не проблема в любой момент потратить 15-20 тыс. Мне как-то не приходилось , но, так или иначе, и зап. части, и толковый сервис - не самые дешевые. 4. Заключение. Месяц назад пересел на б/у рендж того же года, но с меньшим побегом 57 тыс. Могу сказать, что сейчас, когда перегонял бмв между сервисами и химчистками - очень нравилось, и очень не хочется ее отдавать :) P.S. чуть не забыл про извечную проблему масла. До замены двигателя лил Кастрол. Доливал до 2л от замены до замены по боротовому компьютеру (15-20 тыс. Км.). После замены двигателя заливаю мотюль. Доливать не требовалось ни разу. Единственное, что всегда напрягало в машине - музыка! У меня была система proffecional. Очень плохая. Во всех машинах подобного уровня на несколько порядков лучше!

BMW 5 Series 2009

Очень машина нравилась, когда не ломалась.

Неприятные ощущения от общения со "специалистами" службы клиентской поддержки БМВ Россия.

Автомобиль был куплен в ноябре 2009 года. Пробег к окончанию гарантии составил - 67 000, а общий (почти трех летнего пользования) - 92 000. Машина отличная!!! Если бы вот ни эти поломки и поломочки.За время нахождения автомобиля на гарантии: 1) Методичный звук (удары) при включенном климат-контроле:изначально дилером данная неисправность не признавалась, была ссылка на производителя. В дальнейшем, после признания производителем, дилер признал, что это является неисправностью в системе охлаждения автомобиля и производил работы по ее устранению 3 раза. В итоге проблему устранили с четвертого раза, после окончания гарантии с оплатой мной 50 % стоимости запасных частей и работ.2) Выход из строя обратного клапана одной из форсунок, подающую воду на лобовое стекло. В результате чего, при подаче воды на лобовое стекло, с начало начинали двигаться щетки, а только потом подавалась вода (на лобовом стекле по радиусу движения щеток, за месяц ожидания зап.частей, реально стало проглядоваться зацарапование). 3) Поломка подшипника передней/правой ступицы. 4) Люфты в саленблоках верхних/передних рычагов.5) Нарушение герметичности прокладки в корпусе блока масленого фильтра.6) Появление вздутий в лакокрасочном покрытии на правом молдинге крыши.7) Появление большого количества глубоких царапин на стеклах обеих передних дверей в районе соприкосновения их с боковыми стойками.8) Отказ в работе кондиционера системы климат/контроля.9) Выход из строя активатора замка передней/левой двери.10) Выход из строя (взорвалась) задней/левой пневмоподушки. Звук от взрыв подушки был сравним с взрывом 11) Некорректная работа (периодически возникают провалы во время разговора по телефону, как у одного, так и у другого собеседника) блока телефона громкая связь.12) Обнаружение отверстия, вызванного не механическим повреждением, а явным заводским браком, размером 5 мм. х 10 мм. в задней части глушителя. 13) Стерлись надписи на кнопках панели управления климат/контролем.14) Обрыв подушки (левой) редуктора заднего моста.15) Отказ регулировок водительского сиденья (вперед/назад, вверх/вниз.).16) Поломка редуктора заднего моста.Итог: дилером Евросиб Лахта произведена замена редуктора. 17) Из джойстика переключения скоростей стала выпадать кнопка unlock.18) Выход из строя датчика уровня масла в двигателе.19) Выход из строя корпуса блока масляного фильтра двигателя.Общее число дней пребывания автомобиля для проведения ремонтных работ во время гарантийного срока у официальных дилеров составило 47 дней.После окончания гарантии (в течение 10-ти месяцев) обращения были связаны со следующими неисправностями:1) Обрыв подушек (левой/правой) редуктора заднего моста.2) Обрыв подушки АКПП.3) Выход из строя задней/правой пневмоподушки.4) Появление вздутия в лакокрасочном покрытии на левом молдинге крыши.5) Во время движения стекло задней правой двери упало вовнутрь двери. 6) Выход из строя блока управления наклона правой фары (отсутствие автоматической регулировки наклона фары, отказ указателя поворота, ламы габарита и стояночного огня).

BMW 5 Series 2009

Доволен авто! Бюджетный вариант!

Года берут свое

Многорычажная подвеска обеспечивает устойчивость даже на неровной поверхности дорожного полотна!Мотор 2.5 плита с 194 л.с позволяет себя чувствовать уверенно как в городе так и на трассе в интенсивном потоке!

BMW 5 Series 2009

Пробег автомобиля (на дату оканчания гарантии 26.12.2011 года): 63 000 км. Ниже перечисляю поломки автомобиля (за период эксплуатации до окончания гарантии). Прошу прощение, если мое определение каких-либо элементов, из которых состоит автомобиль, не будут соответствовать терминам их профессионального наименования: - Методичный звук (удары) при включенном «климат-контроле». - Выход из строя обратного клапана одной из форсунок, подающую воду на лобовое стекло. - Поломка подшипника передней правой ступицы. - Люфты в с/блоках верхних передних рычагов. - Нарушение герметичности прокладки в корпусе блока масленого фильтра. - Появление вздутий в лакокрасочном покрытии у правого молдинга крыши. - Появление большого количества глубоких царапин на стеклах обеих передних дверей в районе соприкосновения их с боковыми стойками. - Отказ в работе кондиционера, потек радиатор климат-контроля . - Выход из строя активатора замка в передней левой двери. - Выход из строя задней левой пневмоподушки (взорвалась). - Выход из строя задней правой пневмоподушки (просто сдулась). - Некорректная работа (периодически возникают провалы во время разговора по телефону, как у одного, так и у другого собеседника) блока телефона «громкая связь». - Открывание задних дверей (левая/правая) сопровождается не типичными механическими скрежетом. - Стерлись обозначения кнопок на панели «климат-контроля». - Отказали регулеровки водительского сиденья. - Дыра в глушителе (брак в сварочном шве). - Поломка датчика уровня масла в двигателе. - Трещина в корпусе маслянного фильтра. - Вывалелось крепление из крышки багажника рамки номерного знака. Чуть не потерял номерной знак, хорошо водитель обгоняющего авто предупредил. С уважением, Александр!

Ощущения при езде на GT просто потрясающие. Даже 7-ка близко не стоит. Но в плане поломок моя машина, надеюсь больше ни с какой другой не сравниться, отличилась по полной.
Автомобиль BMW GT 530 D
Дата покупки: 26 декабря 2009 года

BMW 5 Series 2009

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Миф о немецком качестве!Машина за 4000000руб. стала среди города/хорошо,что ни еще где-то/ и просто перестала двигаться.Полетела коробка передач при пробеге 27000км.Попасть на диллерский центр можно лишь через неделю/это само по себе говорит уже о многом/ Теперь только думаю за сколько можно продать эту немецкую срань господню,а что покупать при таком качестве автомобилей просто не знаю.Только не немца!Англичане-тоже хуфло.Опять склоняюсь к японцам,хотя и надоели.

Внешне очень хорош и комфортабелен.Сервис отвратителен,качество основных узлов никудышное,набор железа,дизайна и электроники не приспособленное для эксплуатации в качестве автомобиля.

BMW 5 Series 2009

-Ходовая мягкая-Мощный двигатель-Комфортный и тихий салон

Не могу придумать )

Авто - СУПЕР!! Если есть проблемы с ходовой и движком, то один раз сделав забудешь проблемы с авто!

BMW 5 Series 530i (272 л.с.) 2009

BMW 5 Series 530i (272 л.с.) 2009

Резкая, економичная, красывый дизайн, устойчивость на дороге, комфортная и безопасная.

В салоне не нравится как сделан бортовой комп. (дугой) в E-60 кузове.

Мне очень понравились BMW E-39 и E-60, особено 3-ёх литровые моторы (530i), короче одним словом сказка!!! Она стоит таких денег за которые продаются!!! Она не любит когда её тянешь, ей надо давать в пол педальку газа, разогнал и отпустил накатом на нейтралке, это если механика, ну а если автомат, то не, только на драйлинге или тип-тронике

BMW 5 Series 2009

Всем привет!Опишу свой опыт владения GT.Машина 2009 год, пробег на сегодня 41 000 км. Комплектация почти максимальная , нет только вентиляции сидений. Купил ее так как до этого была БМВ 7 Е 65, остался очень доволен, продавал с сожалением.Двигатель- дизель, 3 литра. Очень тяговитый и приемистый, в салоне еле слышен, но громче чем бензиновый. Салон - белая кожа, приятно , но маркий. Перестал в джинсах ездить, так как красят сидение. Сзади 2отдельных сидения с Эл приводом и памятью , С тв в спинках передних. Сидения все удобные . Очень доволен жестким диском для музыкальной коллекции, сбросил 1300 любимых мелодий и теперь не нужно менять диски и возить пачку с собой. Удобный контроллер, лучше чем в предыдущей семерке. Иногда при очень плохой видимости пользуюсь ночным видением-помогает. Есть проекционный экран- перестал смотреть на штатный спидометр и совсем не мешает обзору. Бардачок между перед ними сидениями меньше чем в Е65, да и обычный тоже небольшой. В салоне ничего не скрипит, тихо и приятно. Руль удобный и толстенький с подлог ревом-зимой полезная функция. Панорамная крыша тоже приятная опция, но открывается только первая половинка. Боковые камеры иногда использую при выезде с парковок. Задняя камера хорошо показывает и раз мечет траекторию движения. Ходовая- не люблю машины , которые валятся в поворотах. Живу , а у нас их хватает. Эта машина замечательно держит дорогу, есть управление подвеской, но почти не пользуюсь. Стоят 20 диски и низкий профиль. Ямки проходит жестко и это раздражает. Наверное поменяю на меньший диаметр. Машина стильная и красивая, не захотел брать новую семерку, это скорее деловой автомобиль, а хотелось для себя. Кстати багажник большой , но вроде неудобный. Открывается и закрывается сам, а еще можно отрегулировать высоту подъема двери багажника. Расскажу про сервис и ремонт.На 25 000 заметил царапины на всех боковых стеклах. В сервисе сказали , что это песочек попал и не относится к гарантии. Но у меня 5 машин и ни на одной нет подобного. Сначала сервис согласился на замену уплотнителей, а затем поменяли мне еще и все боковые стекла- бесплатно. Еще по гарантии поменяли рычаг передний, подшипник в колесе и прокладку в коробке- масло капало, защиту заднего амортизатора тоже заменили по гарантии. Все бесплатно, так что не сильно расстроился. Цены на запчасти не выше чем на старой семерке. Нет запаски и поэтому сначала стояли runflat. При замене выбрал обычные , так как жесткие все же runflat. Нет домкрата, в багажнике насос, на случай прокола. Машина интересная и мне пока нравится.

BMW 5 Series 2009

Драйв. Комфорт. Динамика. Тормоза супер. Родная музыка очень звучит. Коробка прелесть.

Надёжность. Обслуживание.

Приветствую всех автолюбителей. Каждый знает что такое БМВ. У нас в стране эта символика наделяет тебя определённой властью на дороге. Тебе не бибикают если ты спишь на светофоре, а просто и спокойно объезжают, когда ты несёшься под 160 моргая биксеном вся трасса для тебя свободна. Само чувство владение этой машиной каждый раз повышает тебе настроение и кажется что ты на другом уровне по сравнению с остальными…но отойдём от лирики. Первая БМВ была ещё 46 трёшка, после неё пересесть ни на что другое кроме БМВ не смог. Поэтому в 2009 году купил себе новую 525 в БорисХоф практически в полном фарше. Эти моменты, когда покупаешь новую БМВ действительно очень приятны. Машина потрясающая, уже в первые дни понял насколько уважительно к ней относятся другие участники движения. Особо газовать пока не мог, поэтому наслаждался спокойной ездой и идеальной работой коробки, переключения скоростей я вообще не чувствовал. Примерно на таких эмоциях прошёл год. За год я понял как надоедают дурацкие таблички типа упало давление в шинах и долейте масло, масло доливал часто и по заверению дилера это нормальная практика для рядных двигателей, конечно неприятно. Однако все эти мелочи по сравнению с удовольствием от езды уходили как только нажимаешь на педаль. За год убедился в качестве отделки салона и очень понравился звук аудиосистемы которая просто таки сотрясала машину басами. Отдельно выделю удобства джойстика и радиус разворота, такого не найдёте ни на одной машине, в два движения рулём, в пол и вильнув задом вы уже несётесь дальше, КАЙФ. Прошло ещё чуть меньше года год. После 1.5 года эксплуатации( 41000км) я так и не смог настроить под себя изгибающиеся в 20 положениях сидение, в долгую поездку спина начинала болеть. Офис компании в которой я работаю внезапно переехал практически к дому где я живу и тут начались проблемы…До работы ехать 1 км, поэтому ездить стал мало и только 2 км в день и даже на заправку далеко не поедешь так как она рядом с офисом. К постоянным табличкам о доливке масла и давления в шинах добавилась табличка о разряде аккумулятора который не успевал заряжаться. Вот чушь, пришлось ездить к дилеру с периодичностью раз в 2 месяца на зарядку. Это при том что аккумулятор стоит чуть ли не от джипа если не ошибаюсь восьмидесятник, куда же девается электричество? Но и к этому со временем привык, стал больше ездить чтоб держался заряд. Бэха всё же радовала особенно когда она намытая и чистая ждёт тебя около подъезда с медленно загорающимися габаритами в виде ресничек. После поездки и заправки на Роснефть внезапно сгорел лямдо зонд, успел поменять по гарантии (это в 45000 ).Хочется заметить что сервис у БМВ достойный и крайне вежливый, всё для Вас. Только вот ездить туда приходится часто, не реже одного раза в 10000км и стоит он нереально дорого. Прошло ещё немного… И вот наступила весна 2011… В передней подвеске что-то застучало(51000км).Блин подумал я, гарантия то кончилась месяц назад, попал. Дилеры мило заулыбались мол не переживайте, оказались рулевые тяги, хотя на То 2000 км назад сказали что всё в идеале, отдал порядка 21000, выехал из сервиса, услышал тот же звук…разозлился. Новый диагноз показал что это умерли амортизаторы (38000 р.),поменяли, сейчас всё ок. Но такие проблемы на 51000 км испугали и насторожили, товарищи на тойотах камри ездят по 100000 и вообще ничего не делают, у друга Вольво тоже без вопросов, один я постоянно на каких –то Т.О. и времени на это трачу немеренно. В итоге что хочу сказать: 1) Для водителя по драйверским ощущениям ,машины лучше нет. 2) Для понтов тоже идеально  3) Надёжность никакая. 4) Очень много времени надо на обслуживание и конечно денег( у кого доход меньше 200000 в месяц не берите БМВ, проклянёте машину, обычное Т.О меньше 24000 не выходило) 5) Комфорт отличный за исключением сиденья, которое видимо не понравилось только мне или может надо уделить больше времени настройкам. 6) Динамика супер, прёт паровозом, только надо под себя настроить коробку, по началу была туповата, потом видима привыкла к манере езды. И наконец: Купил бы я себе БМВ ещё раз или нет? Нет! Со всей моей любовью, фанатичной любовью к этой машине, мне уже просто лень заморачиватся с её обслуживанием. Да, наверно продав эту машину я изменю себе, но хочется надёжности, а гарантия всего в 2 года говорит сама за себя, хочется спокойно спокойно отдыхать дома, а не сидеть в сервисе, да и деньги тратить всегда лучше на себя или на любимого человека. БМВ прости и вы не судите строго.

BMW 5 Series 2009

О достоинствах сразу как-то забываешь(((

Пять месяцев назад купил BMW 530D GRAN TURISMO, еще при покупке возникли проблемы, сутки связывались со спутником. В итоге уехал с неисправными задними мониторами. На ходовые качества это не влияет. Поэтому наслаждался машиной, но счастье длилось не долго. В итоге на трассе (хорошо еще не совсем далеко от города) машина заглохла навсегда. На сервисе по секрету сказали, что такое у них с этой моделью не впервые. Вышел из строя топливный насос, ждать 2(!) недели, еще и машину на подмену не дают! Ну что тут скажешь о BMW! В голове почему-то не укладывается почему машина такого класса ломается через пять месяцев эксплуатации!

много

тоже хватает

523І в кузове 60Е эксплуатирую 3,5 года, брал новую у официала. Машина показала с хорошей стороны, были замены тормозных дисков, после каждых 35000, замена электроники,в багажнике, эти идиоты немцы расположили блоки с электроникой в нижней части багажника, питьевая вода из банки протекла и залила всю систему. Но в целом БМВ рулит!

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам