BMW 10 отзывов о BMW 5 Series 2006 года

4.9

простор салона, управляемость, динамика, качество сборки, дизайн кузова

качество материалов, цена

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2006

Комфорт, управляемосто, дизайн.

Минусов я не вижу одни плюсы.

На машине за 3года владения, откатал 46 тыс.км! Вложений в ремонты как таковых не было. В основном затраты на ТО и бензин.Ходовая в плане рычагов и состоянию сайлентблоков супер, тут бмв с ресурсом очень приятно удивили. Но ощущение в езде, что ходовая подносилась было, и действительно передние амортизаторы были запотевшие, отбойники потрескались, да и опоры амортизаторов тоже устали + задние тормозные шланги потрескались. Итог цена работ с запчастями = 600уе. Краска у немцов выносливая.К топливной а именно форсункам и насосу примечаний не было. В итоге это вложения к которым нужно готовится казалось бы к относительно свежей б.у. немецкой бмв с пробегом 170 тыс.км.Купил бы я еще раз премиум немца - конечно ДА. Машина отдых, комфорт, престиж, удовольствие!

BMW 5 Series 2006

Полный привод, очень хорошая управляемость, богатая комплектация, хорошая коррозионная стойкость кузова.

Думал, что будет быстрее )), возможно уже привык. Сломана подколенная опора сидения. Редкие электронные глюки, которые лечатся презапуском двигателя.

Владею этой BMW E60 530xi уже почти три года. За три года поменял короткий шланг к радиатору, сайлентблок нижнего переднего рычага, тягу стабилизатора. Считаю ее очень надежной. До этого ездил на BMW E39. Если сравнивать, то Е60 более собранная на прямых, стоит как на рельсах, в то время как Е39 лучше проходит повороты. Шумоизоляция улучшилась по сравнению с Е39, добавилось много электронных плюшек. Так же отдельно упомяну наличие полного привода, проекции на лобовое стекло, аккустики Logic7 с сабвуферами под передними сиденьями, адаптивного ксенона, обогрева руля и салона комфорт. Значительно улучшилась коррозионная стойкость кузова. Ей 10 лет, а у нее нет ВООБЩЕ ни одного жука. До БМВ ездил на фордах в основном, немного на Ауди.

BMW 5 Series 2006

конечно разгон бодрит в начале, потом привык, качество салона на уровне

блин просто очень много всего

Вынужденная замена сравнительно новой (1 год) мазды 2 литра в комплектации спорт. Так сказать деньги понадобились. В самом начале эксплуатации провел элементарные работы по замене расходников, в принципе порадовали цены на запчасти. Так же динамика, управление, комфорт. Но потом конечно призадумался расход очень не радует по городу 20-25 в зависимости от езды (многовато), далее еще более печаль, постоянно что то ломается, просто постоянно, одно сделал, проехал 1000-1500 опять..не машина а конструктор.В итоге пользуюсь год, проехал 15 000 км вложил 100 000

BMW 5 Series 2006

управляемость сносная динамика работа полного привода просторный салон и багажник комфорт работа климат-контроля головное освещение

ненадежность

Владел Е61 2006гв 3 года, накатал немного - около 40 тыс км. Купил его в 2010 продал в 2013Это была не первая моя БМВ (до этого на Е46 3 года), так что уже был знаком и с возможными проблемами, и с сервисом, поэтому к покупке подошел со всем чувством-толком-расстановкой. Итак, нашел в итоге живую Е61 за свои деньги, диагностика показала всё отлично, нареканий к машине абсолютно никаких на момент покупки не было.Хочется сказать, что полноприводный сарай пятак по совокупности качеств понравился больше всех машин, что до это были во владении лично мной (жигули, праворучка, кореец, Е46), но Е61 и единственная машина, которая меня подводила - даже сраная 2108 не ездила на эвакуаторе и не ломалась в левой полосе под дождём...Авто досталось в хорошей комплектации с обогревами, панорамой, адаптивным светом, комфорт сидухами, пневмой сзади, полным приводом, кучей электронных помощников, Hi-Fi аудио...Салон просторный, регулировок куча (если у вас комфорт-пакет), прогревается машина быстро, климат работает превосходно - один раз выставил температуру раз в полгода и забыл. Что ещё нравится - архитектура салона минималистична, нет ненужных кнопочек, всё строго и никакой ёлочной гирлянды разноцветных кнопок, эргономика на высоте. Однако, досаждало отсутствие в моём довольно неплохо упакованном авто такой ерунды как: а) подстаканники спереди б) электро складывание зеркал. Немцы такие немцы...По ходовым качествам и так всё ясно - БМВ... Несмотря на массу, рулится отлично, динамики N52B25 хватает, руль точный, тормоза адекватные, коробка работает внятно, ПОЛНЫЙ ПРИВОД вещь!!! Сохраняет повадки заднеприводного авто и вообще работает удивительно хорошо - может переносить тягу на любое из колёс до 90%, а не только на одну ось! Зимой если не выпендриваться то вообще не увидите лампочку антибукса, настолько хорошо работает, а летом по мокрому дополнительная гарантия. Проблем (в плане ремонта) и нареканий никаких не было, так что про x-drive только хорошие впечатления. Если думаете брать задне- или полно-приводную БМВ - я только за xi !Подвеска комфортна, не так как на каком-нибудь Линкольне или Эскалейде, но даже на 2454018 мягко и энергоёмко. Рулится, повторюсь, великолепно - не так как 3-er, более благородно - кто ездил на Е34 и Е39 тот поймёт. За весь пробег авто 115 тыс км (до меня имелась вся история со всеми заменами) менялись передние рычаги 1 раз; стойки стаба 2 раза и шаровые 1 раз - это уже я менял (13 000р) и всё. Но недолго радовала задняя пневма - наелась песка и сдох компрессор (30 000р). А наелся песка компрессор потому что немецкие инженеры воткнули шланг забора воздуха под подкрылок колеса, где вся пыль и грязь. Хотя гораздо удобнее было бы вывести шланг в багажник. Всё остальное по задку на момент продажи стояло с завода и не требовала внимания (балоны пневмы тоже живые). Расход топлива по городу 15-17л, трасса 9-10л, бензин, естественно, 95.Адаптивный поворотный би-ксенон, датчики дождя и света, всё классно. Багажник огромный, сидения складываются в ровный пол - возил не разбирая 2 взрослых велосипеда. В длину там до передних сидений больше двух метров, так что при желании там можно устроить спальное место. Так же под фальшполом багажника органайзер под мелочи, удобно. Стекло пятой звери может открываться отдельно от самой двери - можно бросить по-быстрому пакет в багажник. Лакокрасочное покрытие хорошее, передние крылья и капот алюминиевые, к слову.Запчасти (подвеска, мотор, электрика, расходники - вообщем всё) всегда оригинал, это к слову о цифрах в данном отзыве. Машину продал с потерей в цене в 200 000р, вложил в неё примерно 370 000р. Денег не жалел, но и не переплачивал за запчасти (знаю где найти подешевле). А так выводы делайте сами, в полемику вступать ни с кем не собираюсь.НО моё мнение, что машина пусть и хороша во многом и много чего умеет и может предложить водителю и пассажирам, однако ненадёжность перечёркивает все плюсы. И дело тут порой и не в деньгах, при тех "приколах" что порой Е61-Е60 может подкинуть, нет уверенности что она привезёт тебя в пункт назначения. Может подставить в неподходящий момент. Все разговоры, что взял бу-ушатыш, побоку. БМВ и прочие немцы ломаются по заранее заложенному алгоритму, "запланированое устаревание", называйте как хотите - но это факт и это не я придумал и озвучил. Просто некоторые закрывают на это глаза, кто то называет это "БМВ лайфстайл", кто то достаточно зарабатывает чтобы просто не обращать внимание на цифры в счетах.После продажи сарайки была возможность взять бу Е70 или новую F30, но я от этой мысли отказался. И "это печально".

стоимость обслуживания

Вообще в целом обслуживание не из дешевых, все запчасти дорогие (стараюсь брать оригиналы или очень хорошие реплики), но и сама машина не ВАЗ какой то, так что это все предсказуемо. Проблем с запчастями не было и жаль что у нас в городе нет хорошей резины (заказываем через Москву, с доставкой до нашего города). Ремонт, в случае необходимости, производим только в одном месте, у одного очень рукастого человека.

Скажу сразу, это мой первый авто. Изначально я даже и не думала о такой машине, но когда села за руль, сразу в нее влюбилась. Кожаный черный салон, люк, наиудобнейшие сидения, да и еще куча всяких заморочек (например: подогрев руля). Первые дни были проблемы с габаритами машины, все таки она достаточно большая, но потом приноровилась и теперь все в порядке. Когда брали машину, загоняли в специализированный СТО для диагностики, там нам сказали все ОК (как оказалось, гады, наврали). Первый месяц не принес никаких неприятных сюрпризов, но потом началось: проблемы с парктрониками (за год пришлось заменить ВСЕ ), стойки передние и задние, подвеска, тормозные колодки и диски, а замена лампочек (чаще почему то габаритные летят) проходит уже по накатанной - заметил, вышел, подлез куда надо, заменил (слава богу хоть муж лазит, а не я), масло жрет только успевай подливать ( по литрушке на кажую тыщу примерно уходит). Пришлось подремонтировать бампер. Делали что-то еще, уже не помню как называются детали, докупали какую то защиту снизу ( простите меня, "тупую блондинку" , за незнание всех тонкостей ремонта и обслуживания). Может, конечно, для кого то это мелочи, но меня это сильно расстраивало первые пол года, а потом я успокоилась. В конце концов вечных машин не бывает. Сейчас, тьфу,тьфу, после полутора лет нормальной эксплуатации и хорошего тех.обслуживания, особых проблем нет. Думаю, что если за машиной хорошо следить, она еще долго прослужит. Заметила одну странность, когда за рулем я, расход бензина в среднем 12 - 12,3 л на 100 км, когда появляется муж, расход резко увеличивается.
Р.S: Я умудряюсь запихивать в авто разные невпихиваемые в другие седаны вещи: большой велик, набор сантехники в коробках за один раз (унитаз, раковина с огромной тумбой), а если сложить задние сидения, то вообще чуть ли не грузовик получается)))

BMW 5 Series 2006

Очень удобные сиденья. Хорошая динамика. Хорошая шумоизоляция. Нечего снимать с машины. Девушкам нравится. Великолепная управляемость.

да не нашёл пока 8-).

Очень поспешно продал мерседес S500 4matic в 220 ом кузове 2003 года, потому что лень моя не победима, ставить каждый раз на стоянку его не готов был, а зеркала и молдинги уходили очень быстро, удвольствие от владения сводилось к минимуму, потому выбор стоял просто хороший автомобиль, так чтобы с него снимать было нечего, то есть минимум молдингов и дорогих зеркальных элементов 8-) после месяца поисков был найден данный экземпляр, уговорил знакомого продать. сравнивать буду несравнимое... мерседес премиум класа и BMW бизнес класса... Практичность: Расход топлива, естественно зависит от манеры вождения, манера вождения зависит от характера автомобиля... прадокс, но попробую быть объективным, пробовал добиться минимального расхода на обоих автомобилях. На мерседесе видел цифру в 9.6 литра на 100 км, при среднем расходе 16,4 на BMW при среднем 13.5, добивался 6 ти литров. то есть при желании ездить экономно, это реально возможно на обоих авто. НО возможностей на беме ве больше 8-) Обслуживание вобщем стоит одинаково, тем более что масло и фильтра я меняю раз в 10000км, объёмы сравнимы стоимость расходников в оригинале сравнима, но если у мерседеса постоянно что то ломалось, то на беме столкнулся с едиственной регулярной проблемой BMW это с потекшим радиатором, до этого у меня было 3 бемеве разных годов, 2 5ки и 7ка в 38 кузове и на каждой я менял радиатор, может мне так везёт, но вобщем то просто надо регулярно менять крышку бачка расширителя. по подвеске Стоимость запчастей сравнима, по дубликатам, ориниал на BMW чуть чуть дешевле. Комфорт. После мерседеса, 5ка настоящая попотряска, с дубовой подвеской. но управляемсоть и комфортность сидений BMW вне конкуренции. Мерседес хороше едет хорошо рулится, но без энтузиазма... Но когда выходишь из гостей очень плотно покушамши, сразу вспоминаешь про мерседес про то насколько он бережно везёт и водителя и пассажира 8-). Но опять же повторюсь комфорт сиденья BMW это шедевр, настолько удобно мне нигде более не сиделось, даже в мерседесе. Динамика: ну что ту скажешь пяти литровый двиагтель мерседеса мягко и плавно уносил вперёд, создавая ощущение бесконечной тяги, на BMW коробочка 6ти ступенчатся, экологичная, двигатель созадёт ощущение электро мотора ( по звуку и скорости набора оборотов), к хорошему старту сместа надо приспособится, и не забывать переводить коробку в спорт режим, на 5ке это актуально, тогда она выстреливает весьма хорошо, на трассе динамика достаточна, ощутимые ускорения со100 до180. при этом ощущение полного контроля ситуации. Полный привод, волшебство и сказка, очень приятно ехали оба с выраженным задне приводным характером, с лёгкими сносами задней оси, контролируемыми полностью, ездить приятно старт на любой каше уверенный, но у бимера обратная связь на порядок выше отсюда и уверенность и волне логичная возможность и ехать быстрее отлавливать возможные непотребные сносы... но всё от водителя зависит. Звук и телефонное оснащение. Звук вобщем по качеству сравним, шумоизолятся вобщем то тоже сравнима. Громкая связь в мерседесе работае лучше по словам друзей из бимера меня слышно хуже. удобство использования одинакова. Вобщем за 24 тыщи особо надёжность не проявится, но на сейчас кроме стоек стабилизатора и радиатора ничего не менял.

BMW 5 Series 2006

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Серьезных проблем за все время не было!!!

Не машина, а просто мечта!!! Ласточка!! Никогда не подводила!!! А на дороге просто пуля, разгоняется за доли секунд. Ни одна машина не может сравниться с БМВ!!! Тот, у кого не было БМВ не поймёт....

Всем советую, особенно м-пакет!!! Просто отдыхаешь за рулём!! Вентилируемая кожа, сидения с массажем, подогревом, памятью. Навигация просто обалденная!!! Замены ей просто не найти!!! А какой внешний вид...мммм...все заглядываются!!! В ней все замечательно!!!

BMW 5 Series 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Незнание особенностей расположения электроники, залил в багажнике ее водой из бутылки.Очень не предусматрительно размещено оборудование. Проблема с рулевой колонкой.

Купил 523 в 61 кузове, в автосалоне,наездил за четыре года 103000, менял только масло и фильтры.Правда однажды по собственной глупости разлил воду в багажнике и залил электронику.Что влетело мне в 850 евро вместе с пере програмированием на фирменном СТОи поменял лампочку габаритов. Машина улет, сочетание скорости, имиджа, удобства и прочее. Правда купил за 52000 евро, продал за 32000 долларов ввиду выхода новой версии пятерки. БМВ машина для людей любящих скорость и имидж. БМВ форева. Сейчас купил Х6 и радуюсь еще больше!.

Комфортно. Быстро разгоняется.

Тихо,плохо слышно слышно мотор. Много мудреной электрики. Непонятный автомат.

Здравствуйте! Хочу поведать как стал обладателем данного автомобиля. Я работаю в ЖЭКе инженером по теплоснабжению,уже 32 года.Права тоже почти 30 лет,так что с машинами я знаком не понаслышке.До этого ездил на москвиче 2140,но пришло время менять машину, москич продали за 3000 руб. У соседа ВАЗ 21053,пятерка,все передо мной восхищался,очень хотелось утереть его наглый нос.Думал взять,что то посерьезднее,бизнесс класс например ВАЗ 2107,или вообще приору,но на приору денег не было.Вдруг мне звонит мой брат, и просит присмотреть за его БМВ, т.к. сам он уезжает в командировку в США,машину очень любит и продавать не хочет.Хочет что бы я ездил, машина не застаивалась. К тому же я за рулем давно,и в авто разбираюсь,и кстати,образование у меня высшее. Я естественно согласился. Через год верну и за тех.состоянием присмотрю,как за своей .В общем машину мне передал и улетел в США. Серебряная 530 2006 г.в. Я думал двигатель 1,3 ,а оказалось 3 литра!!! В общем машина очень приятная.В ней тихо,да же мотора не слышно,как в москвиче, но это минус.Я люблю слушать движек. С коробкой до конца так и не разобрался.Как этот автомат работает? Одной ногой жму тормоз, ставлю первую передачу,второй ногой жму газ и медленно отпускаю тормоз.Вроде все правильно,Но она срывается в проворот! Почти всегда.Думал,что рычаг должен сам переходить,т.к.автомат,а он стоит на цифре 1,а на 2 и 3 не переходит.Если самому переставлять,то трещит коробка и недает.Наверное масло поменять надо, но пока не знаю как туда подлезть. Уже купил хорошую трансмиссиону ПТК,сосед себе в пятерку льет,говорит отлично. Потом поменяю. Разгоняется очень быстро,но с 40 км/ч до 80 как то ревет,максимум 110 ехал.Обороты очень большие,в красной зоне.Мне кажется коробка тупит.Эти автоматы просто ерунда!А там еще какие то положения есть, R N 1,2,3-это понятно.А что за D и +/-.Мужики в гаражах не знают.Не буду экспериментировать. Машина комфортна, но коврики резиновые не люблю. Вырезал из старого паласа новые, с узорами, очень красиво. По домашнему стало.Комфорт ,кстати,не хуже чем в Приоре. Как взял,сразу поменял масло в двигателе.Залил хорошую минералку.Где-то слышал,что в БМВ масло можно вместе с бензином лить,попробовал,но как то машина нехорошо работает.Так что,я лучше по старинке. Бенз лил 76 но хороший,на фаэтоне.Потом сказали, что для нее лучше 92.Конечно дороже,но теперь лью 92.Едет намного лучше.Знал бы и москвич им заправлял. Затем поменял жидкость в заднем мосту,ту красную жижу,что там была, слил нафиг!Заправил как положено Негролом. Все днище и кузов снизу,до половины дверей, промазал ПушСалом, а потом мастикой. А то, сами знаете,чем у нас дороги посыпают.Машина за год сгнить может. Кстати удивили фары,светили синим цветом. Разобрали мы их,а там лампочки то ли в нагаре, то ли в чем. Короче знакомый электрик переделал,поставил нормальные. Габариты тоже хреново светят,только по кромке фонаря тонкой линией. Это кстати,у многих "болезнь".Тоже переделали, болгаркой эту пластмассину отпилили, теперь светит как надо. Сиденья быстро пачкаются,но эту проблему легко решить бросив покрывало. Я так и сделал. Жена выкинуть его хотела,а в машине все сгодится. Не пойму как работает радиоприемник с телевизором,слишком намудрили с этой электроникой. Все что то не работает.Толи у меня в москвиче электронные часы с магнитофон, до и после меня работали и работать будут.Но тут понятно,немцам то до нашего качества далеко (тогдашнего). Короче побоялся я ,что украдут этот мудреный телевизор и снял его оттуда. Правда там теперь дыра, но зато удобно всякие бумаги хранить. Очень много лампочек непонятного назначения горит. Я считаю что бы главное давление масла не горело,а остальное ерунда.Я так на москвиче 20 лет отъездил. Колеса были какие то,алюминиевые.Мягкие,по нашим дорогам с согнуть недолго.Но знакомый отдал колеса от волги 24,железные.Отверстия пересверлили немного и они встали.Правда немного ржавые были,но на скорость не влияет, а потом я может серебрянкой покрашу,под цвет машины. Комфортно и приятно.Даже стекла кнопками опускаются!Моей семье очень нравится. Особенно сынишке Коленьке.Очень он машинами интересуется,все ковыряется в своей девятке.Ему не повезло, ФСБ-шники у его машины крышу срезали,и в мотор песка насыпали.Просто!Что бы над парнем молодым поглумится!Он и отзыв писал ВАЗ 21093 "Просто отличная тачка".Вот восстанавливает, а пока у меня все просит покататься. Сам о БМВ мечтает. Вот уже пол года езжу и радуюсь,жаль что в конце года расстаться придется.

BMW 5 Series 2006

Прощает промахи, много подсказок на табло, хороший клиренс, отличная подвеска в общем чисто немецкое качество, полный привод.

По ходовой части минусы не назову, а перенесла бы клавишу вкл.света на руль, изменила форму клавиш электроподьемника стекол, и самое главное -гнездо для телефона расчитано всего на две устаревшие модели, а жаль.

Очень хорошая машина. С женской точки зрения в ней есть все, что необходимо.Очень удобно водителю, хорошее расположение табло с приборами. Комфортно пассажирам на задних сидениях.Вместительный багажник, но не закрывается автоматически, с ключа.Приходится пачкать руки в непогоду. но этот минус не сравнить с завистливыми взглядами мужчин на отечественных машинах. Покупать не раздумывая. Женщинам покупать обязательно. Кто не ездил на БМВ - не ездил вообще. Немецкое качество, надежность, статустность, безопасность, элегантность, скорость. А главное на надо думать, во что одеться.Любой наряд под черное подходит.Шучу конечно. Покупайте, не пожалеете!

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам