BMW 21 отзыв о BMW 5 Series 1996 года

3.7

динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series 1996

BMW 5 Series 1996

Автомобілі марки BMW - сміло можна назвати великим плюсом за її брутальність та агресивність, яка викликає захоплення та повагу.

Мінус авто тількі в тому, що її бояться автомобілісти.

Доброго дня. Вітання шановним власникам та поціновувачам BMW. І побільше сміливості тим, хто ще сомнівається у виборі. В мене безпосередньо була BMW 523 i бензин. 1996р.в. З авто які в мене були, а це Мерседес е210, Віто 210, Опель Астра із салону, Ваз 2199 , Рено Трафік. - без сумніву це найкраще авто. Зроблено там все заводом виробником не тільки для водія , але й для всіх пасажирів. Сівши в авто відчуваєш безпеку та комфорт. Скажу тільки одне - всі з ким спілкуєшся кричать в один голос : "дорого в обслуговуванні". БРЕХНЯ! Якщо руки у власника ростуть з правельного місця. За даним авто потрібно доглядати і все у вас буде гаразд. Авто як і жінку - потрібно Любити. І тоді вона Вас буде радувати кожної миті!!!!!!!!! Всім прекрасного настрою!!!

Мощность, комфорт, престижность

увеличенный расход топлива, дороговизна деталей и узлов агрегатов

БМВ - это легендарная классика немецкого автопрома, особенно в 39 кузове. В этом авто реально чувствуешь себя человеком. Этот автомобиль даст форы любой другой машине, которая младше её на 10 лет. В этой машине радует всё - и климат-контроль, и удобный салон удивляющий своей просторностью и практичностью, а самое главное это необычайно мощный двигатель, способный покорить сердца любого человека который со скептичностью относиться к этому "баварцу".

BMW 5 Series 1996

Внешний дизайн, сейчас такой не выпускают. Все производители воруют друг у друга, вот и получается замыливание кузова и ни какого индивидуализма. А эта машина на самом деле (Дельфин) .

Недостатков не обнаружил.

Кому как, а я просто фанат Бэх. У меня она уже третья машина пятой серии. Была бы плохая марка, пересел бы на другую. На счёт надёжности скажу так, как ты к ней так и она к тебе. Ну естественно надо самому хорошо разбираться в технике а не ездить на СТО, там такого наговорят и наделают. В общем машина для души.

BMW 5 Series 1996

-Места хватает, удобно сидеть, панель приборов супе. Динамика разгона и тормоза. Управление (с удовольствием за рулём). Красивая.

-Расход топлива-от 13,5 литров(возможно только у меня. Болезнь рулевых реек. Ломается редко но недёшево.

Привет всем авторушникам. Хочу немного рассказать про владение БМВ 520. До этого были автомобили-Москвич 412 (стоит до сих пор в гараже), ТАЗы-2107 и2104.Сейчас езжу ещё и на 2112. Недавно продал четвёрину и попробовал передний привод, всегда ездил на заднем.В общем БМВ в 39 кузове это моя первая иномарка. Среди вариантов покупки рассматривали БМВ E39 и E36 тройку, и Мерседес с-класс W202 ценой до 300000 .Не хотелось покупать никакую хюндай ни тойоту ни что-то подобное, так как во первых хотелось задний привод, во вторых эти малолитражки есть у каждого и я искал машину выходного дня. Самой первой посмотрел пятёрку 520 мкпп но так как опыта нет, то сразу покупать не торопились,хотя состояние было хорошее. Продавец сказал что на следующий день за машиной обещали приехать. Затем были ещё несколько машин- 525 и 523 (кузов в плохом состоянии), мерседес С200 акпп(дорого, не едет вобще).Вобщем через пару дней позвонил к первому продавцу, но машину уже продали за 250 тыс. Я продолжил поиски -посмотрел Е36 2.8 в тюнинге, но слава богу в последний момент отговорили -свежепокрашенный матовый кузов уже начинал гнить. И вот , через пару дней затишья в авто ру появляется обьявление 520, которую я не успел купить.Сразу звоню и договариваюсь о встрече. Продавал теперь перекуп за 300. Удалось договориться только за 270 тыс, но это пустяки так как лучше состояния я не видел даже за 310 тыс.По поводу косяков: течёт рулевая рейка в левом положении, сломана наружняя ручка водительской двери,замок багажника сломан, кондиционер не заправлен (работает или нет проверю теперь только летом), крыло переднее, пороги и капот покрашены не качественно, но в целом кузов выглядит хорошо, гнили нет, кое-где истрёпаны уплотнители и висит на соплях защита днища. Среди плюсов-живой мотор, очень красивые литые диски на 18, зимняя резина на оригинальном литье в придачу,заводской инструмент в багажнике, салон в хорошем состоянии.Осматривал знакомый мастер, сказал что хороший вариант.Вобщем купил. Немного опишу ощющения от езды на БМВ- машина для удовольствия, хоть мне попалась самая простая комплектация,первый год выпуска 96- даже вёсла сзади и самый "маленький двигатель" M52 B20 vanos- могу сказать что ей хватает (всё же 6 горшков), основные достоинства машина реализует на хорошей дороге. Постоянно сравниваю с двенашкой хоть здесь и места меньше и двигатель послабее, хочу сказать что по пробкам удобнее ездить на тазе, к тому же расход меньше а по устойчивости на высоких скоростях лучше БМВ машин не встречал. Двигатель крутится без напряга хоть до отсечки, основная мощь чувствуется после 2500 тыс. оборотов, троганье спокойное (наверное из-за массы). Итак по эксплуатации: сразу нашёл бу ручку двери- 1000 деталь, 200 краска, покраска бесплатно, установка своими силами, расход топлива по компу-был 10,2л/100км, постоянно растёт и теперь 11,8/100км. По факту жрёт 13,5-14 в спокойном режиме. Такой расход привёл меня на диагностику. Подключили комп, мастер скажал чтоб я ездил и не парился- мне попалась машина для небогатых стран- нет даже лямбды, ниодной ошибки в памяти нет. Проблемы с электрикой- на багажнике часть проводки отсутствует, в климате постоянно работает какаято шняга и идёт саморазряд, лечится заменой блока управления (так сказал электрик).Вобщем по этому пункту я ничего не делал- пока езжу так. Вытекал антифриз- на кранике для стравления воздуха была сорвана резьба-долго мучился- обошлось подкладкой резинки, заменил расширительный бачок-700 , заодно заменил антифриз-1100 .Делал сам, залил дистилированную воду для промывки и проверки течей- начала греться пока не залил антифриз.Заменил масло-синтетика STATOIL-около1000 за 7 литров по знакомству, фильтра MAHLE-масляный и воздушный-700 по знакомству.Менял сам.Кстати масло не ест вобще, так что не верьте про традицию БМВ про поедание масла на всех машинал. Периодически доливал жидкость в гур-в общем гдето на 500 . В процессе езды слышался стучок при троганьи, я не придавал значения этому потому что на жиге было похожее постоянно, думаю ну наверно люфтец там и всё такое-ведь пробег 230 тыс.(может и смотаный). Однажды машина перестала ехать- дощёлкался шрус-именно на 520 даже на заказ нет заменных шрусов, есть только на 525 и 530.Новый оригинал-25 тыс.На разборке купил родной за 6 тыс. Побоялся вмешиваться в конструкцию и поехал на станцию-2500 замена шруса.Оказалось там работы на 30 минут, мог бы и сам.Стучок ушёл совсем. Постоянные проблемы с низкопрофильной резиной- прожевало за 10 сенд до неподлежащей ремонту, пришлось покупать назад 2шт потому что размера такого не найти-с шиномонтажом 8000 . Передние тоже почти лысые. Владею 3 месяца, постепенно хочу довести до ума, это с кузовными работами гдето 50 тыс. Машина мне нравится, покупкой доволен, но на работу езжу на тазе-дороги для низкого профиля у нас плохие и расход на тазе поменьше а езжу по работе немало, а на Бэхе ездим с семьёй, жена возит сына в школу 5 километров в день-всёже баварец безопаснее и легче в управлении хоть и на механике.Автомат не хотел и не хочу- у многих знакомых крякнул на подобного года меринах и бэхах. Машина вызывает чувство добротности- всё сделано для людей, дизайн очень удачный, хотя хотели чёрную, серебристая смотрится шире и больше, люди глазеют, хоть и 96 год. Желаю всем удачи на дорогах, спасибо за внимание, не судите строго!

BMW 5 Series 1996

-Места хватает, удобно сидеть, панель приборов супер Динамика разгона и тормоза Управление (с удовольствием за рулём) Красивая

-Расход топлива-от 13,5 литров(возможно только у меня) Болезнь рулевых реек Ломается редко но недёшево

Привет всем авторушникам. Хочу немного рассказать про владение БМВ 520.До этого были автомобили-Москвич 412 (стоит до сих пор в гараже), ТАЗы-2107 и2104.Сейчас езжу ещё и на 2112. Недавно продал четвёрину и попробовал передний привод, всегда ездил на заднем.В общем БМВ в 39 кузове это моя первая иномарка. Среди вариантов покупки рассматривали БМВ E39 и E36 тройку, и Мерседес с-класс W202 ценой до 300000 руб.Не хотелось покупать никакую хюндай ни тойоту ни что-то подобное, так как во первых хотелось задний привод, во вторых эти малолитражки есть у каждого и я искал машину выходного дня. Самой первой посмотрел пятёрку 520 мкпп но так как опыта нет, то сразу покупать не торопились,хотя состояние было хорошее. Продавец сказал что на следующий день за машиной обещали приехать. Затем были ещё несколько машин- 525 и 523 (кузов в плохом состоянии), мерседес С200 акпп(дорого, не едет вобще).Вобщем через пару дней позвонил к первому продавцу, но машину уже продали за 250 тыс. Я продолжил поиски -посмотрел Е36 2.8 в тюнинге, но слава богу в последний момент отговорили -свежепокрашенный матовый кузов уже начинал гнить. И вот , через пару дней затишья в авто ру появляется обьявление 520, которую я не успел купить.Сразу звоню и договариваюсь о встрече. Продавал теперь перекуп за 300. Удалось договориться только за 270 тыс, но это пустяки так как лучше состояния я не видел даже за 310 тыс.По поводу косяков: течёт рулевая рейка в левом положении, сломана наружняя ручка водительской двери,замок багажника сломан, кондиционер не заправлен (работает или нет проверю теперь только летом), крыло переднее, пороги и капот покрашены не качественно, но в целом кузов выглядит хорошо, гнили нет, кое-где истрёпаны уплотнители и висит на соплях защита днища. Среди плюсов-живой мотор, очень красивые литые диски на 18, зимняя резина на оригинальном литье в придачу,заводской инструмент в багажнике, салон в хорошем состоянии.Осматривал знакомый мастер, сказал что хороший вариант.Вобщем купил. Немного опишу ощющения от езды на БМВ- машина для удовольствия, хоть мне попалась самая простая комплектация,первый год выпуска 96- даже вёсла сзади и самый "маленький двигатель" M52 B20 vanos- могу сказать что ей хватает (всё же 6 горшков), основные достоинства машина реализует на хорошей дороге. Постоянно сравниваю с двенашкой хоть здесь и места меньше и двигатель послабее, хочу сказать что по пробкам удобнее ездить на тазе, к тому же расход меньше а по устойчивости на высоких скоростях лучше БМВ машин не встречал. Двигатель крутится без напряга хоть до отсечки, основная мощь чувствуется после 2500 тыс. оборотов, троганье спокойное (наверное из-за массы).Итак по эксплуатации: сразу нашёл бу ручку двери- 1000 деталь, 200 краска, покраска бесплатно, установка своими силами, расход топлива по компу-был 10,2л/100км, постоянно растёт и теперь 11,8/100км. По факту жрёт 13,5-14 в спокойном режиме. Такой расход привёл меня на диагностику. Подключили комп, мастер скажал чтоб я ездил и не парился- мне попалась машина для небогатых стран- нет даже лямбды, ниодной ошибки в памяти нет. Проблемы с электрикой- на багажнике часть проводки отсутствует, в климате постоянно работает какаято шняга и идёт саморазряд, лечится заменой блока управления (так сказал электрик).Вобщем по этому пункту я ничего не делал- пока езжу так. Вытекал антифриз- на кранике для стравления воздуха была сорвана резьба-долго мучился- обошлось подкладкой резинки, заменил расширительный бачок-700 руб, заодно заменил антифриз-1100 руб.Делал сам, залил дистилированную воду для промывки и проверки течей- начала греться пока не залил антифриз.Заменил масло-синтетика STATOIL-около1000 руб за 7 литров по знакомству, фильтра MAHLE-масляный и воздушный-700 руб по знакомству.Менял сам.Кстати масло не ест вобще, так что не верьте про традицию БМВ про поедание масла на всех машинал. Периодически доливал жидкость в гур-в общем гдето на 500 руб. В процессе езды слышался стучок при троганьи, я не придавал значения этому потому что на жиге было похожее постоянно, думаю ну наверно люфтец там и всё такое-ведь пробег 230 тыс.(может и смотаный). Однажды машина перестала ехать- дощёлкался шрус-именно на 520 даже на заказ нет заменных шрусов, есть только на 525 и 530.Новый оригинал-25 тыс.На разборке купил родной за 6 тыс. Побоялся вмешиваться в конструкцию и поехал на станцию-2500 замена шруса.Оказалось там работы на 30 минут, мог бы и сам.Стучок ушёл совсем. Постоянные проблемы с низкопрофильной резиной- прожевало за 10 сенд до неподлежащей ремонту, пришлось покупать назад 2шт потому что размера такого не найти-с шиномонтажом 8000 руб. Передние тоже почти лысые. Владею 3 месяца, постепенно хочу довести до ума, это с кузовными работами гдето 50 тыс. Машина мне нравится, покупкой доволен, но на работу езжу на тазе-дороги для низкого профиля у нас плохие и расход на тазе поменьше а езжу по работе немало, а на Бэхе ездим с семьёй, жена возит сына в школу 5 километров в день-всёже баварец безопаснее и легче в управлении хоть и на механике.Автомат не хотел и не хочу- у многих знакомых крякнул на подобного года меринах и бэхах. Машина вызывает чувство добротности- всё сделано для людей, дизайн очень удачный, хотя хотели чёрную, серебристая смотрится шире и больше, люди глазеют, хоть и 96 год.Желаю всем удачи на дорогах, спасибо за внимание, не судите строго!

динамика

При замене подшипников задней ступицы возникали проблемы по замене датчиков АБС.

На Е39 езжу около 7 лет. Поначалу хотел приобрести лупатый но друг подсказал, что лучше БМВ купить. Не пожалел что у меня БМВ, на другую машину вообще не смотрю. Единственное мотор менял по своей глупости перегрел. Вообще двигатели БМВ боятся перегрева чуть перегрел можно выкидывать мотор. Машина конечно капризная особенно по электронике и практически каждые полгода рычаги подвески менял. Но обо всем забываешь когда едешь на трассе, удовольствие получаешь огромное!

BMW 5 Series 1996

Комфорт точнее удовольствие за рулем.

как и у всех машин такого класса.

Всем владельцам и любителям великой марки BMW привет!!! Решил написать Свой отзыв о BMW 5er 523i е39 1996 г.в. это мой первый BMW, к покупке авто подошел тщательно, прочитал ни один форум и статью общался с владельцами, могу сделать только один вывод по поводу отзывов и тому подобным вещам, Мое решение по поводу покупки основывалось на: хорошем отзыве Ну ВСЕ беру!!!, или если отзыв плохой то что за корыто!?, по поводу всевозможных форумов. где идет речь о том как и что можно починить своими руками, типичные поломки и пути их решения, читая понимаешь что тут ломается там ломается (всякие блоки, датчики, голова кругом), НО ведь форум и служит для того что бы общими усилиями найти решение поломки. При покупке любого авто на вторичном рынке КАЖДЫЙ рискует на свой страх и риск, так как внутрь двигателя и коробки не посмотришь, конечно качественная диагностика поможет узнать приблизительные вложения в автомобиль после покупки и скинуть цену у покупателя, еще лучше при осмотре пригласить товарища у которого есть или была такая же машина. Ну и самое главное не торопиться в принятии решения, при осмотре одной 5ки 520i если быть точнее, посмотрел, кузов был покоцан, салон велюр, где то рваный ну и тому подобное, прокатился, мотор 150 л.с. да еще на нашем бензине, и от заявленных 150 лошадок х.з. сколько осталось, конечно Каждому охота и мотор по мощнее и расход по меньше, но такого как Вы понимаете не бывает, понял что не то и отказался от этого варианта, как оказалась в дальнейшем не зря, через неделю сидя на авто.ру зашел проверить модели 523 е39 и увидел подходящий вариант, созвонился встретился, посмотрел, посидел, послушал хозяина, машинка из РБ 2011 года, хозяин утверждал что не бит не крашен и тому доказательства VIN на всех стеклах, но после осмотра на подъемнике левый лонжерон правленый, следовательно бит и крашен, ну да ладно где сейчас найдешь хороший вариант, обычно хорошие авто уходят по знакомым, тем более если предъявлять такие требования к авто которому 16 лет!? По торговавшись с продавцом я принял решение о покупке, ну уж очень хотелось, кто загорелся о покупке BMW то поймет, точнее это состояние поймет любой кто увидел авто о котором мечтал да при условии наличия достаточной суммы, сложно удержаться от соблазна а на рынке такой большой выбор, но 90% если не больше мягко сказать не соответствует заявленной цене. Про диагностику авто то же отдельная история, осмотр днища, подвески, моторного отсека, это все нужно, но как я уже сказал в мотор не залезешь, конечно проверка компрессии это необходима, но ведь расход масла не узнать не проехав на машине хотя бы 1000 км, конечно можно спросить у продавца ну думаю вряд ли он Вам ответит искренне. Вообщем после покупки машины не было предела восторга от динамики, качества отделки, шумоизоляции, внешнего вида BMW, ну и конечно на трассе понимаешь за что платишь!!! Это и скорость и устойчивость вообщем то что характерно BMW. После покупки были вложения замена: 1. стойки стабилизатора задние (TRW 490 .шт.) 2. шланг тормозной системы (TRW 700 примерно ) 3. датчик АБС (900 . не оригинал) 4. подшипник вместе со ступицей (с разборки 2 т.. оригинал) 5. датчик износа тормозных колодок(50 на разборке) работа моя в гараже все по силам сделать самому. ну вот и все!!!! По поводу подвески вообще могу сказать на одном из форумов человек заменил всю подвеску только оригинал BMW 30 т.. вложил проехал 60 000 км при чем не город, то же и про мотор М52 причем дорестайл проходят до 700 000 км без кап ремонта, точнее без замены блока! Это про надежность, я проехал 7000 км (общий пробег 318000 км)пока без проблем (тьфу тьфу тьфу))) ) конечно я не считал расходники типа масло, зимняя резина, тонировка, аккумулятор(все это примерно 25 т.р). сейчас зима, запуск мотора без проблем, бензин заливаю только на проверенных АЗС, и только АИ-92, так как знакомые работают на АЗС и не рекомендуют 95 (присадки и все такое ), расход 13,5 л100 км город при езде до 3 000 обмин, вполне хватает, ну конечно можно и погонять тогда и 20 л100 км не удивишь! Эо же и про расход масла! Вообщем тем фанатикам кто решил приобрести BMW 5er e39 в добрый путь и самое главное ни кого не слушайте по поводу того что дорогая сыплется и прочее, в противовес можно лишь сказать что ж тогда их тогда берут раз они такие плохие!? Причем чаще всего это бред лепят те кто на BMW не ездил ни разу. И вот увидите после приобретения те кто говорил, самые первые скажут дай прокатиться!!! Если Вы сами себе будите накручивать то что Ваш BMW будет ломаться, то Вы это и получите, покупка на рынке это всегда лотерея!!! Как не крути, можно лишь обезопасить себя хорошей диагностикой и знакомым у которого былаесть такая машина. Я не разу не разочаровался в BMW и думаю останусь на всю жизнь ее фанатиком, есть на то причины. P.S. извиняйте за лишние слова.

динамика, стоимость обслуживания

в принципе проблем особых не было.расходники и масла меняю раз в 3 месяца.к двигателю претензий нет.тянет отлично что на малых что на больших оборотахмасло не берет ВООБЩЕ.были проблемы с гуром.(поставил новый с японии заказывал 300 у.е.). акпп отличная -нареканий нет вообще. по мне хорошая машина за не большие деньги,но требует внимательного ухода(главно вовремя менять масла и т.д)

до этого был W 210 2,8 авангард ниче так телега)).потом пересел на бмв (японец).разница огромная.на трассе ведет себя достойно.люблю погонять .при 180 км/ ч скорость не замечаешь,поэтому чаще поглядываю на спидометр))) система ASC делает свою работу на твердую 5 .в гололед ведет себя предсказуемо .в общем авто удовлетворяет во всем.но обслуживание не дешевое.

динамика, качество сборки, управляемость

температура у всех БИВ нагревается. А так хорошая машина которая требует за собой очень хороший уход!

Речи нет отличная скоростная машина, которая требует за собой очень хороший уход! Мотор менял. ПОставил движок япоский! Как никак родной движок был мощным чем японский! Если в кармане пачка лаве можно себе позволить купить такую тачку! А если нет. То пацаны думаю пересаживайтесь на Мерс или Тойота!

динамика

Скрип кожи.Жаба со стороны других.И тошнота пассажиров при разгоне( у меня тошноту не вызывает, а даже восторг).А если серьёзно один раз была проблема: забыл в начале зимы заменить жидкость омывателя и летняя жидкость замерзла. При установке сабвуфера в багажник тяжело раскачать звук из-за( через чур) идеальной заводской шумоизоляции.

Лучше автомобиля ещё не существует .Фирма BMW выпускала самолёты, и , в принципе , ничего не поменялось.Поклонникам BMW респект !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вырезал катализаторы и установил прямоточный глушитель , мощность ощутимо добавилась.Хотя , казалось, куда больше??!!!
Из-за идеальной шумоизоляции салона, рычание прямотока практически не заметно

BMW 5 Series 1996

за 1,5 года поменял задние серьги, тросик капота (помимо штатного-фильтра масло), шумоизоляцию придется дорабатывать-штатная неустраивает, установка сигнализации с автозаводом-проблематична, замена магнитофона-пришлось менять всю панельку, слабенько обогревает салон климат контроль, задним пасажирам постоянно дует холодный воздух-независимо от выставленной температуры. остался недоволен салонными фильтрами установил бумажные угольные рассыпались.

автомобиль у меня 1,5 года нареканий особых нет, расход трасса-город 9/13 ездию на 93.
двигатель м52. масло в движку лью кастрол 5w40, акпп работает нормально, есть небольшой провал при разгоне.
немного шумновато в салоне, управлением авто доволен, подвеска-довольнотаки неплохо ведет себя на дорогах, резина 225/55/16.

BMW 5 Series 1996

Ходовые качества, мощность, престижная, удобна в салоне.

Расход масла, дорогие запчасти.

За 7 лет поменял 15 авто БМВ уже третья.Отличный автомобиль, но немного дороговат в обслуге, а с другой стороны-поменял запчасть и забыл. В итоге получается даже дешевле.Движек был 2-ка слабоват, сейчас 2.8, уже нормално, а по расходу 13.5-14л на 1л больше, а по трассе 8л.Салон удобен, обзор хороший.В целом машина на четверку. Проверяйте двигатель. Обьем не менее 2.5л.Проверить на угон

BMW 5 Series 1996

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Это не первый мой BMW, был ещё Мерс, продал и снова купил Бэху. Так как новых машин этих марок не имел, могу с уверенностью сказать, что пожилая Бэха намного ремонтопригоднее пожилого Мерина, и надежнее. И вообще "есть автомобиль BMW, всё остальное - альтернатива!" Да, владельцам Пассатов 6 2000 FSI, совет. Меняйте ремень ГРМ при пробеге 50000, не верьте тому, что написано в книжке. Иначе у вас загнёт клапана. Проверено, у нас закупили на работу эти тачки, проблемы были у 4 из 6 машин, на двух просто не стали дожидаться и заменили на новые. А лучше вообще избавтесь, пока они вас не раздели. Не если бабла не жалко вперёд!

1.0

Я САМЫЙ УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛ ВО ДВОРЕ ИБО У МЕНЯ - Бэ-Эм-Вэ

риск попасть в дурку...

Так много написал, что в коммент не поместилось... Итак ответ Алёшеньке на его вопрос.Не будем разбирать каждое слово автора (отзыв "Быдломобиль"), потому-что там половина эмоций и мата. Основная мысль сих писулек, такова: имея в кармане 200-300 тысов покупать любую машину 90-95 годов считаю не разумным вложением денег. Я понимаю, что мы друг другу ничего никогда не докажем - вы спрашиваете почему, я вам отвечаю. Дык вот, почему? А всё просто, вы сами говорите, да и это не секрет, что 90% таких вариантов убитый хлам, так? Значит только 10% покупателей достаётся норм машина? логично? довольно рискованное вложение знаете ли, это первое. Второе - эти машины кроме надуманной вами же харизмы ничем таким сверхестественным не обладают. Дизайн устарел, как внешне так и внутренне, многие технические моменты тоже, отсутсие некоторых опций и т.д. и т.п. + конечно же, вложения которые она в любом случае потребует, а БМВ знаете ли даже такого возраста удовольствие не для бедных. А извините ездить на БМВ где все дребезжит стучит и не работает , по меньшей мере не солидно... Конечно стоит отметить что не все новые машины обладают той же шумоизоляцией, той же динамикой, что и БМВ тех лет, но на мой взгляд - это всё пережитки прошлого. 1. Шумка ставиться и не очень дорого стоит 2. Динамика? ну дык и бензин извините не даром нам достаётся, и ввиду того что с каждым месяцем он всё дороже и дороже, сие агрегаты в скором времени перейдут в разряд вымирающего вида.Теперь две самых любимых народом темы:1. Качество материалов отделки салона. Я вот поражаюсь, вы когда ездите вы что руками торпедо постоянно гладите, или обивку дверей мусолите, или мысль от того что она сделана из пиздец неибательского пластика (хотя как вы это определяете я так и не понял) ласкает вам душу? а потом дома вы тихонько мастурбируете и представляете какая у вас распиздец обивка сидений? Вы уж простите меня, но мне этого ваааще не понять.2. Моё любимое уважение на дороге... :-))) тут на самом деле лучше сразу к врачу идти, ибо то что сидит в вас с 90-тых - это тупое желание быть богатым и крутым, а точнее что бы другие про вас так думали, только могила исправит. Вы конечно будете сейчас орать что это не так, что вы просто любите БМВ и бла бла бла... да не просто вы любите БМВ - вы реально думаете, что вы крутой чел, и думаете, что другие так же про вас думают... ИМХО - это всё комплексы! короче... много чего ещё могу написать... подведём итог. Что бы сделал я, имея 200-300 тысов... я думаю вы уже догадались - взял бы кредит! :-) что-нить тыщ за 500-600 но новое... года так на 3, платил бы тыщ 10 в месяц и проблем не знал. Но это я, ибо мне срать на всякие там уважения крутизну марок "немецкое качество" и т.д. и т.п. а вот вам всю вашу жизнь ездить на лохматых БМВ и думать какие же вы крутые... :-) всё всем привет, 2 дня меня не будет :-) Теперь Ваша очередь, многоуважаемый Алёшенька держать ответ!п.с. сори за сумбур и ошибки - тороплюсь!!!

BMW 5 Series 1996

Хорошая ходовая, рулевая. Тихо в салоне не зависимо на какой скорости. Отличные тормоза. Динамичен, но не для поворотов(со стоковыми аммортизаторами). Всё продумано до мелочей, климат контроль работает очень неплохо

Галогенная оптика могла быть и получше(ближний), дальний - супер. ОЧень много всего напичкано - частота ремонта. Плохая обзорность, но зеркала хорошие - парктроник необходим.

Очень хороший автомобиль, но нуждаеться в качественном сервисе, который в нашей стране получить сложно(за разумные деньги).
Мягкий, динамичный, тихий. На дароге все уважают(кому это важно). Прожорлив, в контексте цен на бензин. Не любит больших ям, мелкие отрабатывает на 5ть Машина стоит своих денег, но будте готовы к незалпнированим финансовым растратам.

динамика, объем багажника

Самый ненадежный автомобил в плане разный поломок, но всё равно я её люблю! Мотор рабатает хорошо. Багажник большой. ООчень слабый ходовой, быстро ломаются на наших дорогах. Когда работает кондиционер мотор сильно нагревается. Через 8-10 лет или 120000 км эксплуотации выходит из строя почти все органы моторного отсека.

BMW 5 Series 1996

Надежный. Неприхотливый автомобиль. Удовольствие за рулем.

Даже не знаю, что написать.

Честно говоря всегда мечтал о БМВ, но после многократных визитов на рынок и к продавцам почти наступил на горло этой мечте, все машины что смотрел были в предсмертном состоянии. Стал присматривать карины... И тут попалось одно объявление. Искал 2,5, а тут 2. Искал механику, а тут автомат. Искал седан (а что ж еще!), а тут туринг... Решил, чем черт не шутит, посмотреть. Как только увидел его подъезжающего к месту встречи, ёкнуло - оно. Не знаю, есть автомобили которые сразу видно что в хорошем состоянии, что за ними следят. Кузов и ЛКП для своего возраста (96 г.в. в очень хорошем состоянии. Характерные отметины от камней на капоте и крыльях не в счет. Визит на диагностику тоже порадовал - все "почти" в идеале. Понятно что "почти", странно было бы если б 12-ти летний авто был как новый. Жизненно необходимых вложений требовалось - колодки. Всё! Еще была на подходе резина, всвязи с чем с продавца была стребована скидка в размере стоимости комплекта ContiPremiumContact2 :) В первую неделю эксплуатации выявился серьезный недостаток - жор... "Ну вот и купил бмв..." - закрутились в голове мысли. Сменил залитое ESSO 10w40 на Shell 10w40, расход масла упал более чем в два раза и стал укладываться в норму. К слову сказать частенько стрелка тахометра у меня в околокрасной зоне, и кто бы что не говорил, но при таком стиле езды расход масла тем более у бумера неизбежен! Еще из неприятного могу вспомнить только замененый месяц назад аккумулятор по причине отказа ни с того ни с сего заводится с утра. Как оказалось аккумулятор вполне живой, только разряженный был, но что поделаешь, в порыве завести мотор "здесь и сейчас" был куплен новый))) Еще что менял: Лампу в противотуманке, лампы ближнего света, стопов, стояночных фонарей. Стекла на фарах (спасибо камазу прущему по ремонтируему участку дороги под 90 млять). Всё. А три дня назад случилось происшествие, какой-то кондом въехал на стоянке мне в левое крыло. Стоянка не охраняемая, никто ничего не видел, не слышал. Нехилая такая вмятина... Убил бы гада... Теперь предстоит процедура кузовного ремонта млин. Кстати, может быть Вы мне тут подскажете, мастер советует не рихтовать а поставить новое тайваньское крыло, мол это будет и быстрее и экономически целесообразнее. Но уж больно оно дешевое (1000 , а оригинал в районе 10 000), сомнения берут, стоит ля связываться с тайванем. Ну а теперь впечатления. 2 литра конечно слабовато, тем более на автомате, тем более при начале движения, тем более туринг тяжелее седана, тем более с полной загрузкой))). Но даже этот мотор дает почувствовать прелести бмв, надо только раскрутить его немного))) Автомат конечно тормозит процесс начала разгона, но в остальном, ни в городе, ни на трассе никаких нареканий не вызывает. Кик-даун - вещь!))) Туринг. Не хотел универсал, но помоему у бмв это не совсем универсал, а именно Touring, авто для путешествий. ИМХО очень красив. Мне понравился. Особо оценил возможности сарая - от перевозки холодильников до ночевки на рыбалке сзади при разложенном сиденье в полный рост как дома на кроватке. Осталось только купить надувной матрас подходящего размера, и мобильный траходром готов!))))))))))))). Салон удобен, за рулем сидишь как влитой, все под рукой. Дизайн панели конечно по современным меркам устарел, но эргономика хороша. Про то как рулится бмв сказано пересказано не мало, поэтому повторяться не буду, всё супер. Расход по трассе можно довести и до восьми литров, но это мазохизм, нужно ехать как дедушка, поэтому у меня 10-12. в Городе ближе к 14-15. Не мало. Но для бмв простительно) Не верьте тем кто говорит что у БМВ слабая подвеска. Это все вранье! Конечно если гонять по ямам не снижая скорости (как это делают многие владельцы бумеров) то любая подвеска прикажет долго жить. Дело в водителе а не в машине. Все лето мотался на машине по командировкам, наездил около 12 тыщ. Ни одного намека на поломку чего либо небыло. Он вселяет уверенность что довезет куда угодно что бы не случилось. В общем, резюме: пока что я ни на секунду не пожалел что купил этот автомобиль. Теперь снова хочу БМВ. Только мощнее. Тайная мечта - новый Х5)))

BMW 5 Series 1996

Очень надежный мотор но не любит перегрева!!!! Подвеска совсем не соответствует нашим дорогам, а так машинка супер! хочу но боюсь!!!!!!!!!!!!!!

Машина с первого дня покупки была просто исполнением мечты. Я только сел в нее и понял что эта машина для меня. Мне не дадут соврать поклонники этой машины ,на сколько хорош автомобиль и мотор хотя он и бы " литра, Эта машина создана не ездить ,а летать! И через пол года я попал в аварию, при чем я на ней летал, Я 4 раза перевернулся и упал в Москву реку. Все это было на скорости 160 км в час, я даже не тормозил так как было в тумане, Я был не один , с девушкой . Да не буду врать , я хотел выпендриться перед ней и моими друзьями с которыми гонялся, Результат плачевный , но спасибо этой машине, я и моя пассажирка вылезли с машины без царапин, хотя перевернулись 4 раза ,один раз через капот , а так же я повалил забор из швейлеров и 3 дерева, Только чудо могло нас спасти, в машине даже не вылетели стекла потерял только бампер, И что самое главно до этого папа попал на ней в аварию и тооже не кто не пострадал но там не все так серьезно. Но я до сих пор люблю эту машину хотя все что осталось я продал, Да эта машина не счастливая , Могу точно сказать , у нового хозяина она сгорела в сервисе , но она останеться у меня в душе на всю жизнь,но я ее не когда , тоесть эту марку не куплю, Я боюсь бмв. Эта машина не ездит а летает !!!! Не знает предела !

дизайн кузова, динамика

ходовая часть слишком усложнена могли б по проще сделать например амортизаторы ,конечно наверно хотели как лучше а получилось как всегда , , ,

машина зверь но очень капризная мне больше нравится теперь после того как купил 520 39 кузов 52 движок старушка 34 кузов 50 двиг она не прихотливая 39 кузов все облегченная аллюминиевая но зачем не понятно было облегчать

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам