BMW 37 отзывов о BMW 5 Series 2001 года

динамика, управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова

стоимость обслуживания, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2001

BMW 5 Series 2001

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания

348 тыс.км 9 л / 100 км

Отличный немецкий автомобиль, несмотря на возраст , 19 год пошел, даст фору многим современным иномаркам, неговоря уже про отечественный авнопром. Кожаный салон как новый, автомат работает чётко, двигатель вообще как часы швейцарские, пневмоподвеска в паре с компом и регулятором дорожнего просвета творят чудеса, лучшего освещения пути не видел. Подвеска мягкая, салон обесшумлен на 5 из 5. Из минусов только стоимость запчестей и обслуживание.

BMW 5 Series 530i (272 л.с.) 2001

BMW 5 Series 530i (272 л.с.) 2001

Комфорт, управляемость

ненадежность

постоянные мелкие поломки каждые 1000 км надо ремонтировать, хотя бы пробег оригинальный только 170000km.

BMW 5 Series 2001

стоит на дороге чёткое управление удобный салон сделана с душой хорошее ускорение нет виляния на поворотах стабильна при любом стиле вождения задний привод надёжный двигатель высоко качественное исполнение сборки при нормальном присмотре недостатков нет

если часто не пользоватся ручным тормозом теряет эффективность

лучшая в своём классе на уравне ф серии

BMW 5 Series 2001

Всем привет! Пишу подобный отзыв впервые, ну, поехали. Маркой бмв никогда особо раньше не болел, больше любил альфа ромео, но судьба подкинула сей авто неожиданно, даже внезапно. Про 5-ку в 39 кузове ранее слышал, даже читал про неё на разных ресурсах в рунете и инфа, обозначенная там, надолго отбила охоту в приобретении. Везде писали, что данное авто ломучее, требующее много внимания и не адекватное в обслуживании по деньгам, да и шансов найти достойный аппарат мало. В своё время я по таким же убеждениям не приобрёл audi a4 b6 1.8T quattro. Теперь откатав на ней более 40 тысяч км могу согласиться и опровергнуть некоторые утверждения, но об этом ниже.Купил чёрную бестию (2001 года, мотор м54b22, немка) с пробегом 320 тысяч у очень адекватного парня, который в ней души не чаял, в его руках она была в течении 6 лет, что подтверждали заказ-наряды за весь период его с ней эксплуатации...а сделано было действительно многое от переборки мотора и замены коробки, до покраски и установки очень хорошо сохранившегося жирного салона и других приятных мелочей, в общем счёте сумма за 6 лет эксплуатации перевалила рубеж 600 тысяч деревянных. При контрольной проверке перед покупкой на СТО приговорили задние колодки и был какой то трабл по системе ваносов, но продавец авто на моё удивление устранил данные неисправности в течении 2 дней за свой счёт. Не буду расписывать про мои с ней вложения, многое я делал исходя из своей педантичности, ну и отличное состояние у каждого личное понятие, поэтому не хочу никого обижать...обслуживание седана бизнес класса, который в своё время не хило стоил новым, никогда не может быть дешёвым, а разборки и откровенный китай не мой путь...так же учитывая, что я рукожоп и обслуживаюсь в столичном сервисе, то суммы за некоторые работы порой превосходят стоимость самих запчастей)) Что касается эксплуатационных качеств, то они на высоте, машина очень прогнозируема на высоких скоростях будь то дождь снег или гололёд, а какой кайф на ней лететь на дальняк...уххх совсем не устаёшь! Расход топлива приемлем для 6 цилиндрового мотора, по моим замерам трасса от 90 до 120= 8.1- 9.5 литра, а свыше 120 до 170 комп показывает 10.2. В городское езде летом с кондеем выше 13.5 комп не показывал, но тут нужно учитывать корректную работу всех систем отвечающих за это, иначе цифры могут быть совсем другими. Мозг особо тачка не делает, опять же если не запущена прежними хозяевами! Что касается "вечности мотора", то тут нужно понимать, что жеребец не молодой и пробеги у большинства далеко за 300, следовательно если ранее никто не менял маслосъёмные колпачки, гидрики, то делать это придётся вам, ибо расход масла ждёт вас...ну а если ещё и лилось туда некачественные жидкости, либо с большими интервалами между заменами, то привет кольцам и.т.п. Поэтому по факту мотор очень даже живуч не смотря на дроч в его не легкой жизни) Что сказать про коробку...моя, после замены на контракт, прошла уже больше 120 тысяч и никаких пинков, рывков и.т.п не замечаю, по сути не замечаю даже сам момент переключения...масло в ней я не менял, хотя бытует мнение, что оно там залито на весь срок службы, но прохаванные дядьки говорят о частичной замене масла и фильтра раз в 60 тысяч...где тут правда покажет время.По навесному всё прозрачно, с такими пробегами и условиями эксплуатации постепенно будет всё выходить из строя, у кого то в малой, у кого то в большей степени, вот почему важно изначально не прогадать при покупке, либо потом заморачиваться самому, вопрос только на какую сумму. Пишут, что охлаждение капризное, я просто тупо сменил всю систему охлаждения на новую, а старую распродал, поэтому проблем с этим не имею, что и вам советую, хотя бы банально шланги, вискомуфту, крышку расширительного бачка...да, и проводить профилактику т.е чистить соты радиаторов раз в сезон, желательно со снятием.По подвеске, алюминиевой, проблем тоже особо не испытываю, после года использования поменял пару сайлентблоков, косточки и пару нижних рычагов, пробег у оригинальных деталей был тоже за 120 тысяч км, что на мой взгляд очень не плохо...сейчас на экзисте продают сайлент блоки под любые рычаги на е39, стоит сей удовольствие по перепресовке со снятием 1600р в столице за рычаг, а это всяко дешевле, чем покупать один лемфёрдер за 6к...встречал ещё комплект усиленной подвески по цене 13 тысяч перед и 9 тысяч зад, в стоимость входят все узлы.По электронике мозг мне сделал блок ews отвечающий за штатную охранную систему, машинка тупо не видела мой ключ... попрыгав с бубном отдал спецу, который за 20 минут мне всё починил...сделать это в глубинке будет очень тяжко и не все распознают данный трабл т.к. даже в столице мне канифолили мозг предлагая разные варианты. Опять же жалоб на блоки и датчики абс, датчики распредвала и коленвала в сети море, обусловлены возрастом, а не плохой надёжностью данных узлов.Даже не знаю, что ещё написать...подведу черту...машина не дёшева в обслуживании, много укатанных вариантов, советовать к покупке не буду ибо может вынести весь мозг и оставить без штанов, покупать на последние деньги не советую, нужно понимать что это за фрукт и готовы ли вы её восстанавливать из пепла, ибо как в моём случае поддерживать в ней жизнь...она стала мне как член семьи, люблю её, мыслей о продаже не возникает...возможно в будущем пересяду на х5 в 53 кузове и мотором 4.8.Получается мы последняя эпоха, кто юзает подобные моторы...нынешние турбовые решения не лежат к сердцу, есть конечно исключения...но...бульканье V образной 8-ки и приятный рык рядной 6-ки греет душу и вызывают улыбку на лице...порой катаешься по ночному, пустынному городу, выключишь музыку и наслаждаешься пением мотора...эххх!Всем спасибо за внимание! Ровных дорог!

высший класс

ну без мелочей не бывает

Когда покупаете машину б/у смотрите что покупаете а после грешите на машину.купил БТОРА ему было 2 года пробег 16000 на машине ездила женшина. ко гда я сел в машину она ещё пахла новой ля лей.за 5 лет проехал 450 000 км кроме как то и ну и мелочёвка по ходовой не чего не делал.да честно скажу обслуживание на сервисе бмв очень дорогое удавольствие.учитес делать сами. очень даволен был машиной.при продаже всего потерял 1800 евро от той цены за котору купил.бмв есть бмв

BMW 5 Series 2001

Коллеги,текста будет не много, думаю все, ну или почти все, знают про этот кузов и эту машину.У меня это первая БМВ, в хронологии, до этого новый пассат Б6 1,8 ТСИ + ДСГ, Митсу Лансер Х 1,8 тоже новый, до него пежо 406 рестайл 1,8 и начинал с 21099 (мега дрова). Машина в 39-ом кузове у меня появилась спонтанно, но оставила много ярких моментов. Первое и самое главное я был шокирован состоянием авто, мой экземпляр оказался не укатанным (цена соответствовала) и посему л/к покрытие, двигатель, коробка и т.п. находятся и посей день в бодром состоянии, всё работает, брызгает и едет. Машина 2001г., пробег сейчас 132 000 км. (вроде реальный или близко к тому, проверял на нескольких специализированных сервисах, цепь не растянута, двигатель работает чисто, коробка не дергает, сам прохожу ТО, каты в полном поряке) В средней комплектации, без комфортных сидений, шторок, двойных стекл, без люка слава богу), но с 16:9, вебастой и М-рулем))))))))))) Все разговоры о ламучести этой породы вранье, всё зависит от конкретного экземпляра, б/у машина как отпрыск, если в него родители вкладывали, значит из него вырастет человек . Подтверждаю жидкость передней подвески, рейки и по мелочи всякой.у меня это постоянно гаснущие габариты (перед/зад). Из серьезного ничего за почти 2 года не произошло, писать не о чем. Трапеция дворников, замена жиклера омывайки, колодки и ТО, масло доливаю литр на 10 000,00 км. - это всё не о чем....Сразу как взял, поменял стойки передние, стабы, диски тормозные по кругу, ступичный подшипник, вылечил кондей сменил трубку, заменил вентилятор охлаждения, ТОсобственно всё.Самое главное и прикольное в машине 13 летней ничего не скрепит, качество материалов, удобство посадки, динамика после 100км/ч олдскул) Сейчас эмоции угасли, 14 литров расход по городу не всегда есть возможность дать подышать машинке, штрафы и т.п. превратили радость от движения - в обыденность но я понимаю, что сейчас такие авто не делают, всё что более или менее можно сравнивать с этой машиной стоит по моему мнению (нищебродскому) невменяемых денег, особенно раздражает упор практически всех производителей на маркетинг и уже потом на технологии, которые сейчас стоят дорого, а вот удовольствие от их обладания вы не получите пропорционально вложенному. Порше,ГТР и т.п. это отдельная каста, там можно сопоставить адреналин/цена/кайф Собственно, разочаровавшись в новых авто в районе 1,5 млн., буду искать пятилетку с полным фаршем, которая утрет нос любой среднеманагерской выскочке)))))))))))))))

Комфорт, Динамика

Задний привод

Я стал вторым владельцем автомобиля BMW 525I, когда ему было уже 7 лет. Однако предыдущий хозяин был аккуратен и машина была в отличном состоянии.Внешность - ну кому она может не понравиться?. Комфорт? -выше всяких похвал. Мотор на 190 л.с. - соответственно проблем с динамикой нет и быть не может. Обслуживание: прежде всего надо избегать авторизованных дилеров, к сожалению помимо дороговизны, есть факты свинчивания оригинальных деталей и откровенного "впаривания" того, что у вас не ломалось. (У меня при каждом заезде они "меняли" рычаги задней подвески. При том что езжу ОЧЕНЬ аккуратно и машина с асфальта не съезжала. Подобным образом мне рычаги меняли 3 раза на сумму больше 100.000р.) В итоге нашел гаражных мастеров (пишу без кавычек, ибо ребята действительно с руками и головой) и проблем с обслуживанием не было. Фильтра, масло, колодки и т.п за абсолютно реальные деньги. Проблема у машины одна - зима. И я говорю не о гололеде, с ним то машина справляется на 5 с плюсом. Для этой машины бед это наши не расчищенные дороги и сугробы. Здесь задний привод + большая мощность могут вас подвести. Для кого этот автомобиль? Для людей наверно от 30 лет и старше, с достатком (кушает она неплохо).

BMW 5 Series 2001

Шумка, комфорт, дизайн салона, управляемость..

Расход ппц. Старая, вся староя., цена на запчасти...постоянные косяки хоть и мелочные...даже и не мечтайте что возьмете идеальную....полюбому 100-200 уе в месяц на ремонт будете выкладывать....

Скажу сразу, начал я присматриваться на эту машину, из-за непонятного влияния школоты на нее, которая приподносит ее как бога автомобилестроения, собственно я не знаю чем я руководствовался при выборе именно е39) А ничем наверное просто решил попробовать с чего ее всякие хвалят, читая отзывы владельцев, что это супер-пупер монстр, я все больше ею загорался…ну собственно купил…первые ощущения это страх, что не доеду домой, особенно после того как начитался, что они ломучие), а так же зная, что мне машина нужна, не как большей половине сайта, что б ездить на ней 5 км в день, а наматывать по 150…я начал сомневаться уже как купил, что она это сможет…радостей не было никаких) Хотя я бредил, что в первый же день буду гасать на ней под "Серегу")) Скажу по секрету так я никаких эмоций и не испытываю…После того как мне повезло проехаться на Х6, я понял, что Е39 далеко не та машина за которую ее принимают, и фразы что типа у бмв нету возраста, а есть состояние, это полный бред…Особенно мне сейчас смешно читать БЖ людей которые пересели на е30 после жигуля и обожествляют ее)) Ни Е30 ни Е34 и Е39 уже не божественные машины, и мечтать про них это глупо, вот я понимаю новые бумеры, это конечно игрушка)) Но иногда залезают мысли продать ее, но открыв сайт по автопродажам, и поставив галочки на против функций которые есть тут, сразу понимаешь, что купить нечего…По своим наблюдениям на этих машинах ездят одинокие "пацаны", потому что все их свободное время забирает БэМэВэ, и самоудовлетворение этой машиной) По факту эта машина требует ухода больше чем за собой, постоянно смотреть антифриз, масло, всякую мелочь, все настолько взаимосвязано, что это просто капец) Дальше она жрет бензин…жрет…даже двух литровая жрет! По факту сейчас нормальная иномарка с одинаковым объемом натянет этот бумер в два счета, эту машину давно никто не уважает и не боится, дорогу уступают только жигули и эконом класс) А все вполне нормальные и успешные люди крутят у виска и обсуждают спермотоксикоз владельца 39ки)) Если у Вас есть семья, эта машина не для вас, бабы всякие не клюют, ну разве что в селе забыченом) а всех владельцев вливающих кучи денег (последних) на содержание этой машины я не могу назвать умными)) Машина не плохая по дизайну, комфорту, но все равно когда ты на ней едешь по центру Киева и проезжаешь мимо нормальных красивых свежих бумеров, ощущаешь себя каким-то человеком, который носит секонд хенд) Плохого я про саму машину ничего сказать не могу, кроме как каждый пост ГАИ твой)) Вливать безумных денег в машину не собираюсь ибо лач меня научил) Иногда задумываюсь над установкой ГБО, с нынешними ценами на бенз, это просто необходимо, "пацаны" конечно не поймут, но такие реалии))) Цены на е39 реально завышены, как и на другой кал) Из плюсов я могу отметить только дизайн салона мне нравится Но опять таки на той ценовой категории, которая она стоит) Шумка? Ну первый месяц я был поражен после шевика, но сейчас уже привык…все слышу, и как колеса шуршат, и как мотор жужит)) И как скрепит кожа на сидениях…и что-то где-то…вообщем о машине двоякое впечетление) С одной стороны классное чувство обладать бричкой по которой сохнет пол интернета школоты, а с другой смотришь иногда на нее, когда рядом стоит Ф10…так аж садится не хочется)) Вообщем если и мечтаете про бмв то берите новую)) Все такие прошла ее эра…это уже пенсионер)) ну а так по машине е39 в М-пакете (обвес, диски, руль, пороги, потолок) Цвет темно-темно синий.2.2, 170 л.с. 2001 рестайл) Фанаты не поймут, но я не стал особо ее фанатом, Если бы BMW умела говорить, то просила б вечно жрать))) на моеме полном баке я как не стрался смог проехать 550км на 70 литров…выводы делайте сами…P/S/ Менять буду только на новый бумер)))) А этот если начнет сыпацца продам сразу)

BMW 5 Series 2001

внешний вид. динамика, управляемост. комфорт.

года. дороговат в обслуживании.

Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в интернете много негативных отзывов про неё. Поэтому выбирать было очень тяжело. Несмотря на это я всё же купил. О чём и не жалею. Выбирал очень долго, порядка 6 месяцев, много читал про неё, лазил на форумах. Достойный аппарат очень трудно найти, попадались в основном убитые экземпляры. Всё-таки после продолжительных поисков присмотрел неплохой вариант, в хорошей комплектации. Двигатель m54 объём 2,2 170 л/с, коробка автомат, салон кожа, навигационное оборудование и т.д. Машина разумеется была крашена (не крашенную такого года выпуска очень сложно найти я по крайней мере не встречал). Съездили на диагностику, померили компрессию. Ходовая, двигатель в отличном состоянии, электроника вся исправна, салон чистый, ухоженный. Единственное что не работал вентилятор кондиционера, датчик ABS, парктроник, вроде бы и всё. Поторговался немного, в этот же день и купил. Перегнал домой и вскоре приступил к замене всех расходников. Денег лишних у меня было не много, впрочем, как и сейчас. Искал где подешевле, некоторые запчасти заказывал не оригинал. Менял всё сам, хотя БМВ владею первый раз. Оказалось всё легко снимается и откручивается (перед этим конечно обзавёлся книжечкой, да и интернет всегда под рукой). Заменил масло (mobil 1 0w40), колодки (пер – Textar, зад – ATE), фильтр воздушный, масляный, салонный фильтр, свечи зажигания (NGK 4-х электрод.), антифриз. Поменял вентилятор кондиционера, вискомуфту (термомуфту), промыл радиатор, заменил датчик ABS, в принципе всё.. (Чеки на запчасти к сожалению потерял, но помню что около 20 тыс. вышло за всё). Затем начал в полной мере эксплуатировать. Проехал на данный момент около 30 тыс. км. Что хочется сказать, для авто в 13 лет внешний вид изумительный, кузов очень крепкий низ кузова оцинкованный, не одного рыжика, пороги, днище даже не думают ржаветь. Салон спереди довольно просторный, а вот на заднем сиденье будет комфортно только двум пассажирам. Багажник вместительный. Обзорность хорошая. Сидеть за рулём очень удобно, всё под рукой ничего лишнего, сиденье имеет много регулировок, в том числе и по высоте, спина не устаёт, на дальние расстояния очень комфортно ехать. Качество отделки на высшем уровне. Шумоизоляция отменная (лучше не встречал). Управляемость на высоте, всё предсказуемо, в повороты вгрызается, крена и снос нет. Динамика это фишка БМВ. Подрифтить тоже можно, если резину не жалко. Двигатель м54 очень надёжный, динамичный, ремонтопригодный, звук мотора бесподобен. Кому интересно более подробно о двигателях БМВ написано тут http://www.drive2.ru/l/4899916394579318573. Что касается коробки, у меня стоит 5-ти ступенчатая типтроник, то она тоже довольно надёжна, передачи переключает мгновенно, без рывков мягко и плавно, не тупит, подстраивается под стиль езды. (хотя до этого автомат я не очень то уважал, теперь понимаю что был не прав) По ходовой сказать не могу. Ездить стараюсь аккуратно, ямы объезжаю профессионально (дороги в России не из самых лучших). Знаю что передняя подвеска - двухрычажная (сделана из алюминия), задняя более надежная – трёхрычажная. Ресурс около 30тыс км. Пока ничего не менял, но думаю в следующем месяце придётся заняться. Есть подозрение на стойки стабилизатора (цена вопроса около 1500р за шт). Расход топлива высоковат. Около 15л в городе и 10л по трассе. Первое время даже доходило до 20л, когда частенько крутил до отсечки, отсюда и повышенный расход масла. Сейчас езжу более спокойно, но БМВ сделана точно не для спокойной езды. Заправляюсь на Лукойле 95 экто. На бензине не экономлю. Хотелось бы отметить, что за данным автомобилем нужен постоянный уход, запчасти и расходники менять своевременно, чтобы в будущем не попасть на более дорогой ремонт. Слабые места это подвеска и электроника. Перегоревшие пиксели на панели приборов, частенько с музыкой проблемы, проводка, свет. Во время эксплуатации (за последний год) вышли из строя и вскоре были заменены следующие запчасти: - топливный фильтр (2600р); - топливный насос (взял на разборке, в сборе – 4500р); - АКБ (4000р); - дворники (1300р); - блок розжига (неоригинал 700р + переходник 300р); - расширительный бачок (3500р оригинал, на разборке разумеется дешевле). В целом БМВ очень надёжная машина (если ухаживать за ней, то она не подведёт). Если кто думает покупать данный автомобиль, имейте дополнительный запас средств на вложения, без этого никуда. Как вариант можно купить убитую БМВ за 200 и вложить в неё 100-150, тем самым довести её до ума. Особое внимание при покупке автомобиля обращайте на двигатель, коробку, подвеску. Проверяйте тщательней, не жалейте денег на диагностику. Впрочем, для тех, кто хочет ездить и не заглядывать под капот берите лучше машину поновей. Приора или калина например и не парьтесь, по крайней мере пару лет. Для тех, для кого машина является не только средством передвижения, кто любит ездить с удовольствием и комфортом за рулём рекомендую БМВ. Я лично свой выбор сделал. Это мой первый отзыв, просьба сильно не критиковать, я лишь выражаю своё мнение. Не думал что вообще когда-нибудь его напишу. Просто наверное хотел помочь тем, кто сейчас также стоит перед выбором как и я год назад. Да извините что так много получилось, хотел кратко написать, но что то разошёлся не на шутку. Всем доброго времени суток, удачи на дорогах!!! Фото прилагаю:

BMW 5 Series 2001

1) Отличные ходовые качества, уверенный держак на дороге. 2) Учитывая мою "езду" прости Господи, очень хороший запас мощности. 3) Черный салон. Да и вообще: ИМХО, если бмв в хорошем состоянии, а именно вся напичканность исправно работает - то доставлять никаких других эмоций, кроме положительных, машина не может.

Возраст машины.

Со времен вкладышей Turbo с уважением глазел на бело-синий самолетный пропеллер на капоте у машин. Никогда даже не подозревал что настанет тот день, когда я сяду за баранку этого.. автомобиля:) Много читал, спрашивал, смотрел, естесственно, со стороны.. Впечатление складывалось о машине наилучшее. До тех пор когда мой товарищ не приобрел сие чудо и понеслось... Покупал он в очень хорошем состоянии 525 tds на МКПП. все супер. не работало только заднее левое окно. За первый месяц пользования: то топливо под машиной, то турбина не дует, то там загремит, то там. Жесть одним словом. ну да ладно.. разговор не о ней. Моя BMW 540i 286hp в 39 кузове, полный М пакет (2), 2001г.в. в 2009 была привезена с Германии. Облита серебрянным 354 цветом. Кожа-рожа, массаж, черный потолок, все дела. Наиполнейшая комплектация вообщем. Перед покупкой машина прошла полную диагностику, как компьютерную так и механическую. Все супер, вот уже неделю-2 гоняю с трясущимися от радости руками. и тут на тебе. Насос ГУР-а. Отвез, заменили, почистили, наладили. все ок. Гоняю дальше. Оторвали зеркало.... Понятно.. ладно, Господь-Бог все видит.. каждому вернется. Далее вышли из строя тормозные шланги. Подвеску не беру в счет. Далее Генератор. На моторе V8 он с водяным охлаждением - ну ооочень не дешего для генератора... Снова пригнал- сделали. не прошло и недели- дали о себе знать так называемые "Ваносы". Сейчас стоит в гараже, ждет новых ништячков... Сделаю Ваносы, буду ждать рулевую рейку...) она тоже уже "кашлять" начала. За 2 "неполноценных" месяца пользования авто, вложено порядка 150т.р. Может я не здоров, но я люблю ее.. И я уверен, вместе мы победим все ее болячки и несвоевременные ТО прошлых хозяев.

BMW 5 Series 2001

Спасибо что уделили внимание моему отзыву. Речь об авто 2001 года выпуска, двигатель м54 2,2 л. 170 л.с. акпп, серая кожа, дерево, тв, навигация, диски р17, черный цвет, вообщем мечта! Купил с пониманием того, что авто не новое, капризное и вкладывать нужно, к чему был готов. Как купил сразу составил список требуемых вложений и начал постепенно имеющиеся болячки лечить. Зарегился на форуме, познакомился с умельцами и уже спустя 1 месяц эксплутации на сервисах меня уже знали в лицо. Когда первоначально составленный список подошел к концу, появилось еще несколько пунктов, которые были вычеркнуты еще примерно через месяц, полтора, но на этом почему то баварский механизм останавливаться не желал и список продолжал пополняться. Меня стало напрягать, то что свои выходные я провожу в сервисах и постоянно думаю о машине и все свободные деньги трачу на свою любимицу. Последней каплей стала поездка с друзьями за 700км от мск на майские праздники, когда машина ухоженная и зализанная стала издавать какие то посторонние звуки и за поездку сожрала 4литра масла!!! Это уже стало пределом моего терпения. Авто был продан на следующий день после возвращения в мск!Вывод, который я сделал для себя, что бмв это автомобиль, который нужно покупать новым на 3 года и продавать фанатам марки, которые любят тратить время на авто. Возможно найдется кто-то, кто скажет, что мне не повезло и мне попался убитый экземпляр, сразу оговорюсь что это не так, потому что есть опыт наблюдения за такими же авто моих друзей, а также новых знакомых по сервису, у всех один к одному. Сейчас опять езжу на японце и даже появилось время отзыв написать:-)Всем удачи!Если кому интересно, покупал в конце 11 года за 405 000., за 6 мес. было вложено около 100 000., продал за 420 000.. Есть примеры среди моих друзей с вложениями еще больше, есть люди, которые ездят и не обращают на многие поломки внимание. Автомобиль ездит до последнего впринципе, но лично я, покупая бмв, хотел получать удовольствие за рулем, а получил бесконечную череду мелких и крупных неприятностей.PS Для тех кто реально думает о покупке подобного авто, а также любителям обвинить в троллинге вэлкам в личку.

BMW 5 Series 2001

управляемость. комфорт. отл моторы. отл внеш вид. шумка. мягкая подвеска. просторный салон. качественная отделка салона.

налоги. даже не оригинальные запчасти стоят хор денег. не большой просвет.

Привет всем ! Хочу поделиться владением бмв е 39 . До нее владел нашими тазиками и было 2 опель вектры 99 и 97 гв с моторами 1.8 и 1.6 литра в целом эти авто мне нравились но однажды по работе пришлось ехать на служебном авто из области и это авто было бмв е 39 98 гв.Мои ощущения не передать словами от дороги я нето чтобы устал а мне хотелось ехать и ехать а звук мотора это просто супер ! По приезду я вскоре продал верку и начал поиски е 39 . искал машину до 400 тыс .Поиски были долгими и хлама пересмотреть тоже пришлось много((((!Но в итоге авто нашлось в городе в среднем состоянии гремела пер подвеска подвывал гур подтекал расширит бачок и горит чек! но кузов и коробка в хор состоянии) авто стоило 345 т решил взять и довести машину до ума.По дороге обнаружилось что масло она тоже употребляет с аппетитом! Но динамика просто чумовая и звук мотора меня просто влюбил в это авто .После оформления авто я загнал в гараж и начал долгий процесс по восстановлению его ! Заменил рул наконечники передние рычаги ,диски и колодки по кругу, все расходники включая масло в акпп,Заменил расширит бачок ,насос гура с бачком ,прокладку клапанной крышки ,жор масла почти вылечил заменой ККГ и его трубок , сейчас расход масла на 10000 _1 литр ,заменил топливный фильтр очень дорогая вещь((( горящий чек потушил оф диллер закачав программу на бескатовый режим цена 3000 оказалось что каты вырезаны и поэтому загорался чек ! Но сейчас машинка довелена до ума все работает) расход бенза трасса 9 город 12 примерно так .Автомобиль очень нравится но не нужно забывать что ему 10 лет поэтому уход должен быть соответствующим. Достоинства этого авто очень хор двигатель отл динамика разгона отл управляемость великолепная шумка и качества внутренней отделки сейчас авто обошелся в 450 т .Недавно пришел в гараж а она не заводится сел акум но я пошел купил новый ,поставил а она опять заводиться не хочет хотя 2 дня назад сама приехала!!!! И первый раз за 1.5 года пришлось ехать на тросу до сервиса (((( оказалось что потерялись ключи мне их благополучно прописали и я опять на своей любимице))) Всем удачи ! НО при покупке авто не жалейте денег на качественную диагностику Продолжаем мой рассказ . Я почитал коменты про свой отзыв и хочу ответить всем советчикам пересесть на солярис рио и прочую корейскую фи.. ню ! Я вам отвечаю лучше я буду ходить пешком чем ездить на этих авто я предпочитаю немецкий автопром и точка. Сейчас у меня пробег на спидометре 280 ткм (может быть скручен не исключаю) за последний год пробег составил почти 50 ткм поломок нет только замена расходников )))))) автомобилем доволен продавать не собираюсь но уже заглядываюсь не е60 но только с такимже мотором мне он очень понравился не большой расход и динамика отличная! При выборе данного авто стоит обратить внимание на 1- хозяина 2- что бы на щетке приборов не было ошибок электроника авто слабовата( датчики абс да и сами блоки но редко) 3-переключение автомата плавное без рывков 4- бывает ржавчина снизу дверей и на капоте над фарами 5-отогнать авто на диагностику 6- работу кондиционера и всех кнопок в аВто 7- обратить внимание нет ли подтеков масла ( часто потеет фигурная прокладка переходника масленного фильтра) 8- и будет вам счастье)))))

BMW 5 Series 2001

управляемость комфорт отл моторы отл внеш вид шумка мягкая подвеска просторный салон качественная отделка салона

налоги даже не оригинальные запчасти стоят хор денег не большой просвет

Привет всем ! Хочу поделиться владением бмв е 39 . До нее владел нашими тазиками и было 2 опель вектры 99 и 97 гв с моторами 1.8 и 1.6 литра в целом эти авто мне нравились но однажды по работе пришлось ехать на служебном авто из области и это авто было бмв е 39 98 гв.Мои ощущения не передать словами от дороги я нето чтобы устал а мне хотелось ехать и ехать а звук мотора это просто супер ! По приезду я вскоре продал верку и начал поиски е 39 . искал машину до 400 тыс .Поиски были долгими и хлама пересмотреть тоже пришлось много((((!Но в итоге авто нашлось в городе Тула в среднем состоянии гремела пер подвеска подвывал гур подтекал расширит бачок и горит чек! но кузов и коробка в хор состоянии) авто стоило 345 тыс решил взять и довести машину до ума.По дороге из Тулы обнаружилось что масло она тоже употребляет с аппетитом! Но динамика просто чумовая и звук мотора меня просто влюбил в это авто .После оформления авто я загнал в гараж и начал долгий процесс по восстановлению его ! Заменил рул наконечники передние рычаги ,диски и колодки по кругу, все расходники включая масло в акпп,Заменил расширит бачок ,насос гура с бачком ,прокладку клапанной крышки ,жор масла почти вылечил заменой ККГ и его трубок , сейчас расход масла на 10000 _1 литр ,заменил топливный фильтр очень дорогая вещь((( горящий чек потушил оф диллер закачав программу на бескатовый режим цена 3000 оказалось что каты вырезаны и поэтому загорался чек ! Но сейчас машинка довелена до ума все работает) расход бенза трасса 9 город 12 примерно так .Автомобиль очень нравится но не нужно забывать что ему 10 лет поэтому уход должен быть соответствующим. Достоинства этого авто очень хор двигатель отл динамика разгона отл управляемость великолепная шумка и качества внутренней отделки сейчас авто обошелся в 450 тыс.Недавно пришел в гараж а она не заводится сел акум но я пошел купил новый ,поставил а она опять заводиться не хочет хотя 2 дня назад сама приехала!!!! И первый раз за 1.5 года пришлось ехать на тросу до сервиса (((( оказалось что потерялись ключи мне их благополучно прописали и я опять на своей любимице))) Всем удачи ! НО при покупке авто не жалейте денег на качественную диагностикуПродолжаем мой рассказ . Я почитал коменты про свой отзыв и хочу ответить всем советчикам пересесть на солярис рио и прочую корейскую .. ню ! Я вам отвечаю лучше я буду ходить пешком чем ездить на этих авто я предпочитаю немецкий автопром и точка. Сейчас у меня пробег на спидометре 280 ткм (может быть скручен не исключаю) за последний год пробег составил почти 50 ткм поломок нет только замена расходников )))))) автомобилем доволен продавать не собираюсь но уже заглядываюсь не е60 но только с такимже мотором мне он очень понравился не большой расход и динамика отличная!При выборе данного авто стоит обратить внимание на 1- хозяина 2- что бы на щетке приборов не было ошибок электроника авто слабовата( датчики абс да и сами блоки но редко) 3-переключение автомата плавное без рывков 4- бывает ржавчина снизу дверей и на капоте над фарами 5-отогнать авто на диагностику 6- работу кондиционера и всех кнопок в аВто 7- обратить внимание нет ли подтеков масла ( часто потеет фигурная прокладка переходника масленного фильтра) 8- и будет вам счастье)))))

Управление Качество исполнения Двигатели Комфорт

Стоимость ремонта Рейка

Взял я эту машинку пол года назад, до этого были личные и просто ездил (под словом ездил понимаю эксплуатацию более месяца) Daewo, Chevrolet Evanda, Mitsubishi Pajero, Toyota Camry, Mazada 6, Mercedes GL (отличная машина), Ford Mondeo, VW Passat b5-b6. В моей комплектации есть если не все, то практически все (кожа, ТВ, НАВИ, шторки, круиз и т.д.). Первое что ощущаешь, сев в нее после другого авто (не БМВ), это то, как она управляется, просто нет слов. Действительно получаешь удовольствие. А шумоизоляция салона просто потрясает. После покупки (взял на 120 тыщ пробега), сразу на СТО и полное ТО. Замена рычага впереди слева, всех жидкостей (двигатель, коробка, гидрус, тормозная, охлаждающая), датчики колодок, датчик температуры воздуха, сальники редуктора, прокладка маслянног стакана, ремень, фильтра, шланг и бачок гидроус., шланг ванос, радиатора, вроде все... 1400 дол. Первое впечатление - дороговато. Выехал с СТО, еду...Уже и забыл о потраченных деньгах и просто получаю удовольствие. Смотрю на проезжающие мимо творения японского автопрома и других подобных, вспоминаю как оно ездить на них, и еще больше радуюсь от того, что я еду на БМВ! Дизайн... Е39 помоему самая успешная в этом плане модель. Как приятно видить ее, выходя из офиса, или за рулем в отражении впереди стоящей машины )) Едишь в ней и возникает чувство, что те люди, которые ее придумали для нас, имели большое уважение к будущим владельцам этих машин, они старались угодить тебе во всем, чтобы ты чувствовал себя уверенно на дороге, получал удовольствие от всего. От качества материалов отделки, звука мотора, эстетического вида... Да, в этой машине, как и в любой другой есть свои болячки, за которые нужно платить. Здесь это рулевая рейка, я это знал когда покупал и был готов если не менять, то реставрировать ее довольно часто. Не дешево, ну да хрен с ним. Завод БМВ отказался от рекламаций относительно рулевых реек на территории мотивировав следующеу фразой: "делайте дороги" )) Так что в этой машине рейка - расходный материал. Если вы не готовы содержать эту машину купите Хюндай. Но так же имейте ввиду, что более свежие японцы в обслуживании стоят так же дорого, но они при этом не стоят этих денег.

BMW 5 Series 2001

управляемость качество материалов динамика комфорт на любой скорости

цены на некоторые запчасти расход топлива но всё это того стоит!

БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабоват, но чувствовалось, что машина породистая, ещё была 530d е39 и 325i e30 c мотором М50, она и сейчас есть, но эта совсем другая история За машиной ездил сам в Германию, почти два года назад. Купил с пробегом 168 тыс.. Сейчас 203тыс., теперь о самой машине: цвет черный (СOSMOS SWARTZ), но не shadow line т.е с хромом по пириметру окон, мотор 3 литра М54 231лошадка, из опций 5-ти ступенчатая АКПП, кожа, бортовой компьютер, подогревы передних сидений, телефон, cd чейнджер, круиз, климат, задняя электро шторка 5 литых дисков на 16. Скажу сразу, что машина в очень хорошем состоянии, не бита, не крашена, все 4 ключа, полная история обслуживания, в крышке багажника полный комплект заводских ключей (только тряпочки заводской нету). Это была моя первая машина на автомате, поэтому сразу я немного волновался по этому поводу, приехав домой подключил машину к компьютеру. По автомату было всё чисто, были ошибки по датчику положения колен. вала (которую сразу удалили, и при последующих диогностиках она уже никогда не выбивалась), ещё была ошибка, по пропускам в зажигании. Машину трясло на холодную и загорался CECK желтого цвета, но когда прогревалась начинала работать ровно. Сразу поменял свечи NGK 10у.е. штука... не помогло.....трясет, далее замена катушек BOSH 72у.е. штука (а их шесть, если кто не знает) и вот на следующий день холодный запуск, мотор работает ровно. Далее ТО, масло Castrol magnatec 5w40 две четырёх литрововых банки за 85у.е., филтьра салона 25у.е 2шт., фильтр масляный и воздушный не помню ско-ко стоят, но не очень дорого, а вот топливный фильтр с регулятором давления стоит 115у.е. все фильтра ставлю KNECHT. По ходу эксплуатации менял передние тормозные диски brembo 175у.е. и сразу же колодки передние и задние mintex перед 55у.е., зад 45у.е. По передней подвеске подвеске нижние рычаги 100у.е. штука, втулки стабилизатора 55у.е. штука. По задней менял только задние плавующие сайлент блоки 65у.е. штука (на ямах машина начала скрипеть как телега). Вся подвеска только Limferder. Ну а теперь от сухих цифр, к впечатлениям от машины. Садимся внутрь, посадка естественно полу лёжа, как в гоночном болиде.Обернёмся назад, места для ног конечно маловато, но кого это волнует, когда под капотом три литра. Внутри ни какого намёка, на экономию на материалах, кожа добротная и очень плотная, пластик тоже очень мягкий, гораздо лучше чем 34 кузове (хотя там тоже ничего, тем более для своих лет). Итак ключ на старт, сразу загорается бортовой комьютер, инспекция и много там всяких лампочек. Ждем пока они потухнут....ещё проворачивае ключ и слышишь приятный взрыв шести цилиндров, от которых у меня и по сей день, когда я завожу машину мурашки по коже. Далее переводим рычаг в положение D, отпускаем тормоз, машина начинает плавно катиться, делаем музыку немного тише, и резко опускаем педаль акселератора в самое нижние её положение...... дальше я просто не знаю как описать свои чувства, ну жмёт в сидение очень сильно и эвук М54-го мотора...да мне на педаль хочется жать только, что бы слышать этот звук. Короче пока едешь и тихо ахуев...ешь от этого всего, на спидометре 160-170 уже будет. После этой скорости динамика уже не подрывная, но 200 набирает без напрягов, а там и 250 можно если есть желание. И при таких скоростях машина ведёт себя адекватно и вполне предсказуемо. Ну вообще управляемость БМВ это одно из его главных достоинств, так, что тут всё понятно. Подвеска конечно жесткая, но лично для меня это совсем не минус, а даже плюс, в поворотах кренов практически нет. Отдельно хотелось бы рассказать про автомат, который в сочетании с мощным трёхлитровым мотором-это просто сказка. Вот едешь себе спокойно по городу, а он там сам передачки перебирает примерно на тыщах двух (хотя если совсем чуть чуть даваить на педаль, то переключения будут где-то 1300-1400), и делает это он незаметно для тябя. Но вдруг!!! Моча вступает в голову и правая нога резко выпрямляется, переключение передачи вниз происходит мгновенно, при этом машина выстреливает как с нуля, а теперь отпускаеш педаль, и коробка не переключает передачу вверх, а висит на включенной передаче. Обороты плавно опускаятся 5500 5000 4500, машина ждет вдруг ты захочеш полеть дальше, и только когда стрелка тахометра опуститься до средних оборотов, коробка щелкнет две передачи вверх. Ну про надежность самого автомата, у меня никаких нареканий нет, об этом я писал уже выше, но масло хочу поменять. Хотя заводом изготовителя оно залито на весь срок службы АКПП. Теперь о расходе бензина по городу. Лью только 95 т.к покупаю его с рук, по цене дешевле чем на заправке 92 за литр. Пробовал лить 92 но если честно разницы не заметил. При активной езде, но без нажатий в пол получается литров 15-16. Если ездить как мой отец, а он у меня пенсионер на Dacia Logon, то в 11-12 я думаю реально уложиться. По трассе, как и в любой машине всё зависит от скорости: 90км/час-6-7л.150км/час-3000 на тахометре-10литров. У меня бортовик выбивает средний расход 13.3-14.5, меняется в зависимости от того где едешь, трасса или город. Расход масла у меня небольшой есть, примерно 300г. на 1000км., но я люблю иногда послушать звук мотора на 5000-6000 об/мин., может если от замены до замены ездить до двух тысяч оборотов, наверное можно не доливать, но возникает вопрос зачем тогда БМВ? И тем более зачем тогда три литра? В общем подводя итог, я могу сказать, что машину в ближайшие время продавать не собираюсь, а когда продам следующая будет 100 процентов БМВ (хотелось бы Х5 4.8). А своей машине я готов прощать всё, расход топлива, цены на запчасти и ремонты. Ведь каждое утро, я иду в гараж, как будто в ресторан на свидание к любимой девушке...

динамика, шумоизоляция

Поехав после растаможки на СТО к частнику (работает на дому) в BMW Center боюсь, поменял рычаги кривые спереди 204$, прокладку клапанной крышки 20$, Пришлось поменять и аммортизаторы передние, поставил Boge 190$, т.к. прежние были спортивные (газовые) на кочках сильно стучали из-за короткого хода, сейчас идеально идёт ни стука. Еще поменял шланги ГУРа, текли 68$. С нашим климатом еще купил резину шипованную 500$. Теперь по мелочам: недостаток, противотуманки запотевают, нет герметизации, заклеил герметиком. Когда езжу на Газе, стучит ванос, наверное у нас газ плохой.

Привет! Купил ее в декабре 2010, пригнали из Германии, рестайлнговая. Топливо Газ+Бензин. Машина очень нравиться, ускоряется немного быстрее, чем 525 E34. Шумоизоляция отличная. До этого водил субару, тоже на механике, BMW механика небо и земля по сравнению с субару, переключает идеально, сцепление мягкое.

BMW 5 Series 2001

Внешний вид. Динамика. Управляемость. Тормоза. Салон (расположение приборки только для пилота). Шумоизоляция.

Расход масла. Низкая подвеска на М-пакете.

День добрый всем любителям Би М Дабалю! Года палатара назад прикупил 530тую в м-пакете с полным фаршем внутри (вэбаста, монитор 16 на 9, черный салон, люки, эл. шторки, телефоны, нави, музыка DSP и т.п.) цвета снежная каралевна. Имею дурное свойство хватать то что понравилось не залазя под капот, не меряя компрессию и т.п. Скажу сразу несмотря на то, что расход масла на м54 231 КБЛ около 0,5-0,7 литра на тыщу, машиной очень доволен. По трассе на 17 том литье рулится остро и без кренов, динамика, особенно после 140 км в час, просто бомба, после 520 той и Ауди А-6 почти во сех кузовах с моторами 2,4 ALT и 2,6 (вэобразники V6). Расход бензина по городу 18 литров, гонял на юга 15.07.2010 при кресерской в 140-160 км в час, при обнулении компа получилось 8,2 литра (ни о чем вообще для 1500 килограммовой бомбы) По трассе ехать одно удовольствие (особенно на круиз-контроле), 85% всех иномарок рядом (оставшихся по зади), просто младенцы, обгоняешь обгоняющих, я имею ввиду если позволяет трасса то выходишь на обгон во второй полосе встречки. Сотню набирает за 7,5 секунд, лично засекал, максимум поднимал до 230, по очень узкой трассе влетел на пригорок так, что башкой дался о потолок, но машина подпрыгнув не потеряла управление а опять прилипла к асфальту, дальше ускоряться после полета очканул!!!! Всегда радовали стулья с боковой поддержкой у БМВ и прохождение поворотов, особенно если стоят хорошие низкопрофильные лапти и гладкое покрытие. Помню катался на 730 в Е-32 кузове 90 г.в., на спицах в 16,5 дюмов шириной 245, с спортивными креслами РЕКАРО установленными немцами на заказ, ощущения для представительского класса неповторимые, рулилась и проходила повороты как купэшка. Есть один касяк у немцев - это музыка. Даже в Аудюхе стояло BOSE. Люблю качественный басовый звук. В базе авто имел свой усилок и саб. (короб под задней полкой с двумя двухобмоточными динамиками фирмы NOKIA почему то, снял валяется на шкафу). Перепробовал все МР3 ченджер с FM-модулятором, усилки вешал на линейные выхода, колонки поменял по кругу, но результат один и тот же, голову надо менять. Короче с музлом решил проблему, воткнул соньку, она кстати одна из всех не фонила, поставил два уся и саб 1000 Ватт, а балалайку воткнул в ноги пассажиру под бардачок и к ручке КПП (авто на автомате) вывел джостик + пультик ДУ в комплекте. Кожанный салон со спортивными стульями поскрипывает о пластк снизу и задняя полка по бокам тоже поскрипывает, но с мафоном почти не напрягает, велюровый салон тише был на 520 той в 39 кузе. В связи с установкой саба, пришлось проклеить шумкой крышку багажника, кто рабирал тот видел это касячок, (кстати на 520 была такая же хрень. Недавно был трабл, сгорел бензанасос с пападосом в 23 тысячи русиков в юните, конкуренты говорят переплатил в 10 раз (насос стоит 1500 неоригинал, я НЕВЕРЮ, за оригинал отдал 15 т. о чем особо не жалею т.к. было 2 ночи и наутро машинка была в полном поряде). Виноват сам, иногда заводилась не с первого раза, а со второго я тогда не знал что это симптом насоса, мне говорили может это какой то клапан есть в рейке инжекторной (клапан давления, что он подтравливает и нет давления в рейке, стоимость клапана около 1ооо , но я забил на него). Короче для тех чей выбор стоит с пятеркой в 39 ом кузове, не видитесь на 520 и 523 и 525 и даже 528 моторы, расход абсолютно тот же самый 15-16 литров даже на 520, но вот динамика, 530 прет с самых низов за счет объема и крутящего момента, так что если хотите качественно уходить со светофоров и по трассе поднимать спидометр до 220 км в час без напряга, то это только 530 и не ниже. Очень радует вторая передача в спорт режиме до 120 км в час и очень хорошо ощутимый подхват после 3000 оборотов. Машина дорогая в обслуге это факт, почти все запчасти только в оригинале идут. Не имел проблем кроме бензанасоса за полтора года эксплуатации, всегда свежее масло 6-8 тысяч, жидкости и жизненно важные узлы мотора (ванос, клапан картерных газов, термомуфта и т.п.). Машина супер, нарядная и реактивная!!! Еще раз повторюсь для тех кто хочет драйва только 3 литровый мотор и не ниже. На этом туплю перо своего золотого Паркера, всем кто на Бумерах удачи на дорогах, всем кто в раздумьях - это как цветной и черно-белый телевизор, когда под капотом не менее 231 Л.С. P.S. На фото когда сгорел бензанасос.

BMW 5 Series 2001

Всем здрастье!!! Владею этим аппаратом чуть больше года и могу сказать одно: одновременно я её люблю и ненавижу. Машина конечно класс: динамика, комфорт(я очень щепетильный к качеству материалов и отделки в целом), надежность конечно хуже чем у японцев, правду говорят, что немцы любят должное внимание к себе.Для будущих владельцев сообщаю, что брать лучше рестайлинг, она и лучше смотрится, и косяков в ней меньше.Расход по городу(в пробке) 13-15л/100км, по трассе(ну смотря как ехать) от 6 и до 20 может доходить, если гнать под 240км/ч.Поговорим о минусах:1. Ремонт(здесь цены разные, на большинство деталей есть аналоги, но бывает так, что только оригинал и стоит соответственно)2. пять минут думал, что еще из минусов...так и не придумал)))Поговорим о плюсах:1. Вся машина плюс(очень доволен)Поговорим об осторожности:1. Для эксплуатации этой машины в среднем в год нужно иметь около 50тыщ(вместе с ТО)2. Если надумаете покупать, то будьте бдительны: машина конкретно влюбляет в себя и расстаться потом невозможно(либо со слезами на глазах)Вот наверное и всё. И так много написано...

BMW 5 Series 2001

Шумоизоляция. Управляемость. Мощные моторы.

дорогое обслуживание!.

Привет всем! пишу свой отзыв об этом чудесном автомобиле! Машина в принципе ничего нормальная, комфортная большая! До этого владел Митцубиси Л200 2008 г.в. и многими другими марками, но так сложилось что люблю я эту марку и ничего тут не сделаешь. За все время владением автомобиля особо серьезных проблем не было,но вот решил я заехать на ней в сервис поменять масло в автомате и тут меня удивили,после вскрытия акпп показало что ее надо ремонтировать а это не дешево,хотя пробег всего то 156000 и причем родной.так что з бу авто и с коробкой автомат по любому попандос потому что они больше 150000 км не ходят без кап ремонта. Ну еще беда на этих кузовах с фарами а вернее с их отражателями у них крепления к этому времени лопают а они пластмассовые,в оригинале таких креплений нет, надо покупать новую фару так что вот так вот,но и всякие разные мелочи то лампочка перегорит или дверь перестанет закрываться в этом авто все на электрике так что к старости постепенно все начинает глючить,еще эти двигатели (М54) жрут масло все до одного (1л на 1000км) и это предусмотрено заводом изготовителем,так что если кого это не устраивает это авто не для вас. Ну и напоследок в управлении и комфорте лучше машины чем бмв я не встречал!

Шумоизоляция Управляемость Мощные моторы

дорогое обслуживание!