BMW 28 отзывов о BMW 5 Series 2000 года

4.9

динамика, качество сборки, управляемость, простор салона, дизайн кузова

стоимость обслуживания, качество материалов, расход топлива, дорожный просвет

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2000

Скорость

Прожорливость

Хороший отзыв о BMW E39 M5 потому что это хороший, динамичный аппарат! Пожалуй, ни для кого сегодня уже не секрет, что БМВ это в первую очередь скорость. Купил его в 2003 году и катался 5 лет с великим удовольствием. Для меня характер этого автомобиля тогда был актуален, так как соответствовал моему возрасту- дерзость, скорость и беззаботность.)Спортивная лошадка, в общем. Но, как сейчас понимаю, полного привода автомобилю реально не хватает и в сравнении с современными авто, явно уступает по многим параметрам.А вообще, BMW E39 M5 крепкий и выносливый автомобиль.Подвеска не оставит равнодушным, при своей спортивности, тем не менее обеспечивает очень комфортное движение.В общем, машина хороша, но не так, как эта http://otzovik.com/review_4067708.html А лично у меня о нём остались тёплые и яркие воспоминания.) Рекомендую!

BMW 5 Series 2000

с 2001 года эта у меня уже третья 540-я... параллельно были два 140-х пятилитровых мерина и три гелика (с моторами от 3.2 до 5.5). не вижу смысла акцентировать внимание о расходах на топливо и ремонт... и то и другое находится в прямой зависимости от задач, которые должен решать каждый конкретный автомобиль. и обмануть судьбу практически невозможно... нельзя передвигаться быстро и дешево (если это не свободное падение с высоты)). нельзя ездить с комфортом и с ощущением танка за копейки. все надо делать вовремя, и, тогда, посещение сервиса не чаще, чем рекомендует производитель (а это можно прикинуть еще ДО покупки). сейчас 39-й кузов с двигателем 4.4 в хорошем состоянии с желающим обменять его на деньги найти практически невозможно. то, что продается, довести до идеального состояния дорого (если не экономить на запчастях с разборки (свалки)). а если загнать в специализированный центр с хорошими спецами и возможностями, с задачей сделать всё "по уму" и гарантировать адекватную оплату , первое, что они предложат, купи новую и не морочь голову, т.к. по деньгам то на то и выйдет. но (!) не вдаваясь в детали мотиваций и платежеспособности если очень хочется и плевать на расходы, то .... скажу только о себе.... разбив в дребедан шедевры немецкого автопрома, на следующий день начинаю искать точно такой же. забегая наперед, оговорюсь, что советы научиться ездить "к оплате не принимаются". на сегодняшний день вышеперечисленные автомобили считаю пока непревзойденными в своем сегменте.... возможно когда то.... но, боюсь, уже не дождусь)) тенденции автопрома пока совсем не в ту степь.

Интерьер,экстерьер,обзорность

обслуживание

Одна из не многих машин которая получилась очень удачной, как по мотору так и по ходовой! Быстро набирает сотку, хорошо быстро останавливается. Коробка достаточно крепкая до ста тысяч вообще не возникало ни каких проблем, (это я говорю об автомате) главное своевременное обслуживание!

Характер, "чумовая" динамика, внешний вид

Расход топлива, цены на расходники

Всем Приятного времени суток. Хотелось бы поведать вам сегодня о таком замечательном автомобиле, как BMW E39 M5, о его особенностях при рассмотрении его в качестве своего авто. Приятного чтения.Как найти нормальный вариант ?Сейчас, по крайней мере на Auto.ru есть несколько не плохих и стоящих вариантов в ценовой категории 600-900 тыс. руб. Конечно, его можно сравнивать с турбовыми японцами и т. д. По-моему ... это не совместимые вещи. Если вы хотя бы раз сидели за рулем BMW и Toyota ... вы поймете о чем я. M5- это автомобиль, который при своем не спокойном нраве, даст вам комфортную езду, непередаваемые ощущения, дикую динамику и т. д. Да, турбовый марк выйдет дешевле, но если это какой- нибудь Марк с 2jz и стандартной турбиной, то марка проиграет "в салат", без шансов. И так, вы все таки нашли подходящий вариант. Особо продавца не слушайте. Начинаем с визуального осмотра. Ну тут в принципе банальщина. Смотрим на "прокрас кузова" и зазоры кузовных деталей.Далее осмотр лонжеронов, если с ними все в порядке, идем дальше. Открываем багажник снимаем облицовку с его пола, смотрим на металл. Не должно быть следов свежей краски, каких-то непонятных швов от сварки и т. д.Осматриваем салон. Водительское кресло в M5 служит не теряя своего внешнего вида около 70.000км. Смотрим на руль и рычаг КП. Если он заполирован до блеска это означает что пробег машины уже побольше чем 100.000км.Так с салоном все понятно, что на счет движка ?Заводим мотор. РАботать он должен ровно . Если есть вибрация, не пугайтесь это нормально. Но она абсолютно не должна передаваться на кузов. Так же прислушиваемся к звуку работы мотора. Не должно быть не каких стуков, посапываний, скржета. Если из под капота доносится цокающий звук похожий на часы, то тут проблема с Ванос\'ами. Ремонтировать их трудно, а менять дороговато. Так что или торгуйтесь, или уезжайте. Передачи должны включаться с небольшим усилием. На кочках машина должна идти без всяких скрипов и т. п. Работать подвеска должна жестко но упруго. Во время поворота руля не должно быть слышно определенного жужания . Если такое имеется, то проблема с ГУР`ом. Может серьезная, а может и нет. Лучше спросить в сервисе.Так, а по подвеске что там ?Везёте вашего кондидата в проверенный сервис. Обязательная диагностика всех систем, далее на подъемник. Далее стандартный осмотр ходовой. Осматриваем выпускной коллектор. Осматриваем заднюю балку в месте крепления редуктора. Осматриваем верхние опоры амортизаторов, никакой ржавчины там не должно быть. Желательно выкрутить свечи и посмотреть эндоскопом в полости цилиндров. На стенках не должно быть царапин… Т. к блок практически не точится.Цена, к чему готовиться ?На этот вопрос ответить однозначно невозможно. Все зависит, на сколько живой экземпляр купили, на сколько агрессивно ездите, жалеете ли авто или нет и т. д. Кто то тратит по 200-300 тыс. в год... а кто то и по 1млн. Да, эта машина не самая дешевая в обслуживании. У нее своя душа, своя волна и вы должны понимать это. Самое главное, как только выходят из строя какие-то мелочи... их нужно сразу менять, чтобы не попадать потом на более крупный ремонт. В общем, если у вас есть 1.5 млн. то купив такую машину, год вы сможете от ездить. привиду несколько авто для того что бы можно было понять как едет M5.Mersedes-Benz w210 Amg с места с ходу, без шансовCay S Turbo без шансовGrand Cherokee SRT8 после 120 кмч без шансов. STIEVO не конкуренты… но если только они сток ;) Но даже равный по мощам японки сливает на трассе .Что в итоге?Подводя итог, каждый из вас сделает свой выбор. Кто-то вовсе откажется брать за такие деньги, ведь за 900-1000 тыс. можно найти X5 4.4 и потом не тратить по 800 тыс. в год (хотя кто знает ) Кто-то выберет японца. BMW для души и ценителей. Если турбовым японцем уже никого не удивишь, то BMW М5 всегда бросается в глаза, вам везде будут рады, даже на сходках маркообразных ;) Смотрите, если у вас есть возможность содержать данное авто, я считаю что за такие деньги ... это лучшее авто, которое можно купить, ведь вы о ней точно не забудете. Спасибо за внимание =)

МОЩЬ.ДИЗАЙН.НАЧИНКА. БМВ !!!

НЕ МАШЕТ ХВОСТОМ.

В 1991 году,еще пацаном досталась мне Е 30 1.8 в седане и больше я с БМВ не слазил ,только менял кузова и мощности.Уже 2 года владею шедевром отБМВ 535 2000 года в самой максимальной комплектации.Искал ее тоже года 2,машин много,но 95%-на коленях,а еще 3%-лежачие.Взял у дедушки с пробегом 181т.Состояние победило года,я искал 39 2003 года,не устоял.За 13900 у.е.я стал хозяином дорог. Меняю масло по графику,тосол,колодки,передние амортизаторы,2 нижних рычагп,помпы и помелочи-я думаю за 2 года не много при пробеге 30 т.Удовольствие вождения несравнимы ни с какими другими ощущениями,на дороге узнают,дураки подъезжая к сзади к шильдику 535 успокаиваются,а неуспокоившихся ставим легко на место.У жены СЕАТ ИБИЦА,но послевождения БМВ в СЕАТ ее приходится загонять палкой.Ищите сбереженные модели,не берите слабые модели,ухаживайте,как за любимым питомцем и она ответит Вам тем же.!

Динамика. Комфорт.

Дорогая в ремонте. Постоянно что-то ломается.

Всем привет.хочу описать свой опыт владения БМВ е39 мотор м54 в22. Данный аппарат покупался в 2011 году,на момент покупки возраст машины был 11 лет,с пробегом 225000 км. Покупался у знакомого.но все равно загнали на диагностику,посмотрели потрясли,вроде ничего критического Под замену приговорили задние тормозные шланги,плавающий сайлентблок задний,передний рычаг ну вроде и все.Звонок в магазин,сказали все в наличии есть,правда не оригинал, купил,поставил.Выехал из сервиса довольный,машина едет плотно,на педаль газа реагирует мгновенно,короче счастья полные штаны.Проездив примерно пол года загудел ГУР, масло выдавило в пыльник.Итог поездка в сервис приговорили рейку,ценник на новую конский даже на не оригинал,но нашлись умельцы ,которые восстанавливают рейки.Купил ремкомплект цена точно не помню но в районе 4 т.р+работа 8 т.р+масло,ремонтировали долго в итоге забрал машину поездил неделю снова такая же история,руль каменный как на грузовике,снова сервис-приговор умер насос ГУра-цена около 6 т.р +работа+масло.Забрал машину,больше эта проблема не беспокоила,но осадок остался негативный.Дальше начались стуки в передней подвеске- итог замена стоек и опорных подшибников. Начали закрадываться мысли о продаже данного аппарата,но машина очень тяжелая на продажу,В итоге проездив на машине три года поменялось очень много и потрачено куча денег.Сервисы дерут в три шкуры,как не приедешь-диагностика+ремонт +запчасти,деньги улетают как пыль.Надежность не внушает доверия, постоянно что-нибудь ломается.Тем кто хочет купить сто раз подумайте,т.к найти целый аппарат просто невозможно,даже если диагностика ничего не показала,то это не показатель,сломаться может в любой момент что угодно.БМВ просто вытягивает деньги из владельца.На вопрос купите ли вы еще БМВ мой ответ скорее всего НЕТ.Всем удачи!!!!!!!!!!!

Динамика. Комфорт.

Дорогая в ремонте. Постоянно что-то ломается.

Всем привет.хочу описать свой опыт владения БМВ е39 мотор м54 в22. Данный аппарат покупался в 2011 году,на момент покупки возраст машины был 11 лет,с пробегом 225000 км. Покупался у знакомого.но все равно загнали на диагностику,посмотрели потрясли,вроде ничего критического Под замену приговорили задние тормозные шланги,плавающий сайлентблок задний,передний рычаг ну вроде и все.Звонок в магазин,сказали все в наличии есть,правда не оригинал, купил,поставил.Выехал из сервиса довольный,машина едет плотно,на педаль газа реагирует мгновенно,короче счастья полные штаны.Проездив примерно пол года загудел ГУР, масло выдавило в пыльник.Итог поездка в сервис приговорили рейку,ценник на новую конский даже на не оригинал,но нашлись умельцы ,которые восстанавливают рейки.Купил ремкомплект цена точно не помню но в районе 4 тыс+работа 8 тыс+масло,ремонтировали долго в итоге забрал машину поездил неделю снова такая же история,руль каменный как на грузовике,снова сервис-приговор умер насос ГУра-цена около 6 тыс +работа+масло.Забрал машину,больше эта проблема не беспокоила,но осадок остался негативный.Дальше начались стуки в передней подвеске- итог замена стоек и опорных подшибников. Начали закрадываться мысли о продаже данного аппарата,но машина очень тяжелая на продажу,В итоге проездив на машине три года поменялось очень много и потрачено куча денег.Сервисы дерут в три шкуры,как не приедешь-диагностика+ремонт +запчасти,деньги улетают как пыль.Надежность не внушает доверия, постоянно что-нибудь ломается.Тем кто хочет купить сто раз подумайте,т.к найти целый аппарат просто невозможно,даже если диагностика ничего не показала,то это не показатель,сломаться может в любой момент что угодно.БМВ просто вытягивает деньги из владельца.На вопрос купите ли вы еще БМВ мой ответ скорее всего НЕТ.Всем удачи!!!!!!!!!!!

BMW 5 Series 2000

- надежность основного (двигатель, коробка. комфорт и удобство. идеальная управляемость.

- расход. разного рода мелкие поломки и частые замены из-за возраста. затраты на эксплуатацию больше, чем у современного авто подобного класса. утрачен статус авто.

За период 3 года владения Е39: По сути о машине могу сказать следующее: Минусы: 1. Расход масла - 1 л от ТО до ТО (15000 км) 2. Неудобный обзор (узкие зеркала) 3. Возможный перегрев - летом доливать антифриз, лить только масло БМВ при ТО, мыть радиатор, прочищать воздухан. Все равно летом в жесткой пробке стрелка медленно, но верно ползет вверх. Термостат живет своей жизнью. 4. Большой расход по сравнению с современными авто - по трассе 10,2, смешанный - 12,5, пробка - 14,8...15,2 5. Часто перегорают лампочки освещения, временами отходят контакты. Следствие возраста. 6. Частая замена колодок и дисков. 7. Звук хороший, но не объемный :( Итого: за всем нужно следить, тщательно проверять Плюсы: 1. Удобная посадка - можно ехать целый день, ни намека на усталость 2. Быстрый разгон (или его илюзия :) 3. Идеальная управляемость 4. Безопасность на высоте, при сильной аварии - у меня ни царапины 5. Ремонтопригодность 6. Много недорогих аналогов 7. Много места сзади (удобство пассажиров) и большой багажник 8. Очень качественная натуральная кожа (сидения, двери), чего не встретишь ни на одном современном авто Мифы: 1. Ненадежность подвески - выходят только передние прямые рычаги (с сайлентами) - устанавливать хороший аналог (lemfoerder, birko) 2. Ненадежность двигателя. Меняйте ролики, приводной ремень генератора, КРКГ, шланги и патрубки. один раз поменяли и забыли. Следите за сальником масла. А М52 ТУ (обязательно ТУ - алюсил) - милионник 3. Ржавеет. ни одной, даже точечной ржавчины нет! В моем случае: 0) М-обвес, м-руль, салон - черная кожа 1) Коробка в идеале, ни толчков, ни рывков 2) двиган и подвеска в норме 3) не работает люк, замок багажника (открывать приходится из салона), кассетная магнитола (рудимент 90-х), накрывается гур - менять бачок. 4) прогорел глушак. Замена - 43000 р. 5) Все системы работают, битых пикселей нет. 6) У меня - как авто выходного дня. В машину, кроме необходимого ремонта и то не вкладывался, ничего дополнительного не устанавливал. В целом, машиной доволен, все необходимое своевременно заменил, поэтому ездит год без поломок, никаких проблем, описанных в предыдущих отзывах нет. Напрягает расход на бензин и никакая проходимость зимой. По мск в одночасье все 39 и 210 исчезли. Автомобиль перешел из разряда премиум в разряд средних, а теперь уже в разряд автохлама, теперь уже не статусное авто. Вывод. Неликвид? Вряд ли! Престиж? Нет! Не ломучий хлам, но и не идеал надежности. Для любителей безупречного комфорта? Только богатая комплектация. Рекомендации при покупке: брать 520 - 525 - 528 от начала 98 года, смотреть ходовую (передние рычаги), делать сход-развал, проверяя все возможные места подтека масла (сальник, винт крепления ролика ГРМ), проверять битые пиксели, коробка должна работать в идеале без рывков, руль не должен стучать и вести в бок (рейка и наконечники - дорогие). Всем удачи

BMW 5 Series 2000

+ расход не большой. подвеска. комфортно. много запчастей. управляемость.

- уже не престижно. не страхуют каско.

Добрый день всем кто прочтет данный отзыв. Я в жизни ни одного раза не писал ни одного отзыва а вот в данный момент читая auto.ru на работе решил всетаки написать все как сложилось по жизни с эксплуатацией 523 i 2000 года. Владею автомобилем с 2009 года, много пришлось на его душу и кузовных ремонтов(правда не значительных) и не скажу что проехал на нем много ( примерно 70 тысяч). В 2009 году купил его 9 ти летний у знакомого за 370.000 торговался но просот не хотел брать 9 ти летнюю.( Вариант был Мондео Форд 2005-6 года за тежи примерно деньги. Но увы уговорив знакомого приобрел вместе с вторым комплектом колес. Сразу не работал кондей - последствия ремонта. Устранил за бесплатно. Просто ранее я работал сам долгое время в сервисе перебирал коробки автомат и диагностикой немцев и т.д. Но прошло время копаться в них Надо просто ездить. Взял с пробегом 125.000 не верил но свохив к своим на диагностику оказалось все отлично.(странно). Могу сказать что затраты на ремонт за 3,5 года по меркам БМВ не большие : 1 помпа 2 муфта 3 пропеллер 4 - вакуумник( как всегда в нем вода) 5- бампер ( сперли во дворе) 6- покраска авто 7 - т.0 каждые 10.000 или пол года, хорошие масла и оригинал запчасти итого около 100.000 за 3 года считаю не много Удовольствия много от вождения, но скажу что рейка родная , коробка автомат работа отлично и в подвеске заменил за 3 года только рычаги передние да амартеры передние. Хочется мотор поможнее уже:), но увы камеры повсюду а загород редко езжу из-за работы. Да и расход радует только город езда+пробки более 13 зимой не поднимется, по трассе летом ездил на ней в европу(чехия,австрия и обратно) На работе крутили у виска говоря что встану с этим ведром где то посередине. Съездил все отлично. проблем не возникло а дороги там просто засыпаешь в ней и не устаешь. Так вот по трассе расход 7.9-8.4 средний был, езда по правилам движения была. Жаль у нас нет такого движения культурного. Так вот в чем суть, если вы задумываетесь и приобретении такого авто лучше выбрать вариант со свежим салоном и отдиагностировать у знакомых желательно. Советую - правда не знаю на что менять.

BMW 5 Series 2000

+ расход не большой подвеска комфортно много запчастей управляемость

- уже не престижно не страхуют каско

Добрый день всем кто прочтет данный отзыв. Я в жизни ни одного раза не писал ни одного отзыва а вот в данный момент читая auto.ru на работе решил всетаки написать все как сложилось по жизни с эксплуатацией 523 i 2000 года. Владею автомобилем с 2009 года, много пришлось на его душу и кузовных ремонтов(правда не значительных) и не скажу что проехал на нем много ( примерно 70 тысяч). В 2009 году купил его 9 ти летний у знакомого за 370.000 торговался но просот не хотел брать 9 ти летнюю.( Вариант был Мондео Форд 2005-6 года за тежи примерно деньги.Но увы уговорив знакомого приобрел вместе с вторым комплектом колес. Сразу не работал кондей - последствия ремонта. Устранил за бесплатно. Просто ранее я работал сам долгое время в сервисе перебирал коробки автомат и диагностикой немцев и т.д. Но прошло время копаться в них Надо просто ездить. Взял с пробегом 125.000 не верил но свохив к своим на диагностику оказалось все отлично.(странно). Могу сказать что затраты на ремонт за 3,5 года по меркам БМВ не большие :1 помпа2 муфта 3 пропеллер4 - вакуумник( как всегда в нем вода)5- бампер ( сперли во дворе)6- покраска авто 7 - т.0 каждые 10.000 или пол года, хорошие масла и оригинал запчастиитого около 100.000 за 3 годасчитаю не многоУдовольствия много от вождения, но скажу что рейка родная , коробка автомат работа отлично и в подвеске заменил за 3 года только рычаги передние да амартеры передние.Хочется мотор поможнее уже:), но увы камеры повсюду а загород редко езжу из-за работы.Да и расход радует только город езда+пробки более 13 зимой не поднимется, по трассе летом ездил на ней в европу(чехия,австрия и обратно) На работе крутили у виска говоря что встану с этим ведром где то посередине.Съездил все отлично. проблем не возникло а дороги там просто засыпаешь в ней и не устаешь.Так вот по трассе расход 7.9-8.4 средний был, езда по правилам движения была. Жаль у нас нет такого движения культурного.Так вот в чем суть, если вы задумываетесь и приобретении такого авто лучше выбрать вариант со свежим салоном и отдиагностировать у знакомых желательно. Советую - правда не знаю на что менять.

См. отзыв.

- Маленький бензобак (70л.) Отсутствие квалифицированных СТО для качественного ремонта за вменяемы деньги. Постоянные попытки вымогательства на СТО. Воруют задний молдинг с парктрониками и зеркала. Может перегреться двигатель ( У меня не перегревался но я всё равно боюсь :)) Слышал много раз.

Давно хотел написать отзыв о своём монстре, проехал на ней всего 30 тыкм. Но, вообщем, общая картина ясна. Коротко о авто: Individual комплектация, M подвеска, катализаторы вырезаны , перепрограммирован блок управления двигателем под бескатализаторную, двигатель гильзован + доработки по мелочи. Самое интересный аспект этого отзыва , я подозреваю, - это обслуживание. Что поменял за 30тыкм, (в основном по городу, но ещё выезжал пару раз 5), за исключением расходников: Рулевая трапеция (6500 оригинал + 2000 замена) Сальник коленвала (600 оригинал + 4000 замена) Бензонасос (2500 Pierburg менял сам) 3 Катушки зажигания + 8 свечей (кололо 16 000 с заменой) Масло не доливал ни разу, не ест абсолютно. Что с расходом. Реальный расход 4.4 V8 по городу 17 литров при езде в потоке. Если зажигать, лично у меня средний расход доходил максимум до 27л (При оооочень быстрых ускорениях и оттормаживанием в пол). Налоговая ставка в городе около 42т. Дорого, конечно, но оно того стоит. По трассе реальный расход на круизе 110км/ч (Засекал по шоссе), в районе 8-9л/100км О динамике и управлении. Быстро ли 5 секунд до 100км/ч (Перепрошитый блок, отсутствие катализаторов , спорт подвеска и др. ништяки значительно уменьшают паспортное время разгона) или медленно, понятие относительное, мне пока достаточно. Сказать что эта машина быстрая - ничего не сказать. Эта машина просто зверь. Приятно удивляет динамика разгона после 150 км/ч. Не засекал время от 0 до 200, примерно 13-15 секунд. От 230 до 250 динамика уже не торт. На скорости 200км/ч и больше едет спокойно и уверенно, не швыряется не рыщет, если не попасть в колею. В колеи на этой машине лучше не залезать. Управление прекрасное, учитывая спортивные амортизаторы , пружины и т.д. - кренов практически не чувствуется, ни продольных при относительно плавном торможении, ни поперечных при поворотах. Низкий дорожный просвет - это безусловно серьёзный минус. Чувствуешь себя как на ламборджини, когда цепляешь днищем очередной обычный с виду лежачий полицейский. Ощущения даже от спокойной езды передать сложно. Но первый раз, когда я сел за руль и поехал по ровной дороге, у меня было ощущение, что машина не едет а летит над дорогой. Ощущение прошло где-то через 5тыкм пробега. С чем последнее было связано я так и не понял. До этого гонял на новых японцах. О комфорте. У меня стоят ещё оригинальные двойные боковые стекла. Шумоизоляция почти как в танке. Не слышно практически никаких звуков с улицы. Шумка на очень высоком уровне. Салон, безусловно, немного устарел, но в нём всё находится на своих местах интуитивно понятно и приятно. 12(Или сколько там) динамиков BOSE в паре с прекрасной шумоизоляцией звучат прекрасно. Естественно, есть климат, круиз, подогрев передних сидений (А может и задних я хз, не искал), все электроприводы регулировок сидений, вполне приличный люк, но по современным меркам, он, конечно, маловат. Сиденья жёсткие, с отменной боковой поддержкой. (Я сравнивал с сиденьями на E38 там гораздо мягче). Багажник около 480 литров, влезает всё что нужно. Если сложить задние сиденья, я спокойно впихивал большой прогулочный велосипед, даже не откручивая переднего колеса.Для трассы машина подходит прекрасно - время в дороге проходит на удивление быстро. С тех пор, как купил этот авто, в 3 раза чаще езжу на дачу 180 км от города, просто потому что теперь это расстояние кажется меньше и преодолевается приятнее. Сначала мне покался тот факт, что CD- ченджер находится в багажнике дикостью и варварством (До этого был в панели как всегда). По ходу эксплуатации понял, что он мне особо в панели и не нужен был. Намного удобнее хранить коробку с дисками в багажнике , а не на заднем сиденье. О покупке. Сейчас я понимаю, что мне исключительно повезло, что я купил вот такую хорошую, обслуженную машину, которую эксплуатировал адекватный человек и регулярно возил на сервис. Только поэтому я не кричу в отзыве о "Ушатаных старых немецких помойках". Но и цена у этой машины была одна из самых высоких среди 39ых. Честно говоря, немного пожалел что не взял универсал е39 540 , или дизельный. Говорят, динамика у него - ураган. Моменты. Постоянно воруют задний молдинг и зеркала. Молдинг с парктрониками висит не более 2 дней - дальше воруют из-за простого демонтажа. Решил проблему тем , что просто езжу без молдинга и зеркала неоригинальыне поставил. Далее речь пойдет о некоторых спорных аспектах обслуживания данного авто , не связанных непосредственно с её характеристиками, так что формально отзыв о машине заканчивается на этом моменте. Мифы. О дорогом обслуживании. Несколько раз , когда у меня были проблемы с рулевой трапецией, а я этого ещё не знал(В свой сервис ехать далеко, поэтому тянул до последнего) , я заезжал в разные сервисы на диагностику подвески. Приведу пример диагностики в трёх сервисов: В первом сервисе мне сказали совершенно серьёзным тоном, что они не могут меня отпустить, иначе у меня отвалится колесо, да и вообще "подвески у немцев максимум по 20к ходят" - это мне заявляли с серьёзным видом. Дали смету по замене всей подвески на 100тыс (Естественно всё это сопровождалось вешаньем мне на уши разнообразной лапши и разводом на бабос) Во втором сервисе сказали, что у меня с подвеской всё хорошо, но мне срочно надо заменить тормозные диски и колодки (Не смотря на то что я знал что они у меня новые), также клятвенно пытались заверить в том, что у меня сломан редуктор (О_о) и мне нужна срочная замена, иначе машина развалится прям щас. Естественно, вручили смету на 60 с чем- то тысяч, я также клятвенно заверил что приеду с деньгами через час и поехал дальше. Третий сервис. Это вообще пц. Ситуация практически аналогично первому сервису. Тот же развод, та же смета на 100к и т.д. В результате оказалось, что у меня пыльник на трапеции порвался, в шаровую проникла влага, что вызвало появление ржавчины и стук. Стоило всё с заменой 8500. С неоригиналом стоило бы около 4 000. + сход - развал со скидкой передних колос стоил 800 . О ненадёжности и ломучести. Лично меня действительно удивляет, как люди кричат о ломучих подержанных БМВ, пытаясь чисто "по-русски" купить их за три копейки и ожидать от ушатанного ведра классной динамики , супер комфорта и некоей мифичной статусности. При том очень удивляясь каждый раз, когда ушатанное ведро отказывается ехать дальше и просит материальных вливаний. Всё это происходит потому, что владельцы хороших авто никак не хотят продавать свои хорошие авто за копейки, если вообще захотят продавать, учитывая правила ценообразования на этом сегменте рынка. За БМВ необходимо постоянно следить, особенно за старой, дабы избежать поломок по принципу домино. Рычаги. На всех 39ых с v8 рычаги стоят стальные, а не алюминиевые. Рейки тоже нету, так что о стандартных поломках подвески 39ой, покупая v8 можно забыть. За системой охлаждения нужно очень хорошо следить , особенно летом. Малейший перегрев двигателя и прийдётся капиталить. Лично я прочищаю радиатор от крупного мусора, проверяю виско муфту и жидкости. Также стараюсь не стоять в больших пробках при температуре более 30 градусов под солнцем. При шиномонтаже особое внимание следует уделить тому, чтобы не срезали датчики давления в шинах (У меня хач какой-то срезал, теперь один датчик не работает)

BMW 5 Series 2000

Динамичный. Комфортный. Красивый. Шумоизоляция. Надежная. Хороший автомат. Управляемость.

Цены на обслугу. Расход. Подвеска не для наших дорог.

Калининградка 2.5л АКПП 2000 года выпуска 210.000км В первую очередь отмечаешь комфорт и удобство. Можно ехать часами и не чувствовать усталости. е 39 допускает движение по "стандартной дороге" со скоростью до 150-160 км/ч. И это при том, что автомобиль остается достаточно комфортабельным - особо резкие удары неплохо "фильтруют" и сиденья, которые поначалу кажутся довольно жесткими. Шум и вибрации от дороги в салон не доходят и не возбуждают в нем посторонних звуков - свидетельство высокого качества сборки. В салоне удобно, вся приборная панель повернута к водителю, очень удобно не надо тянуться. Многих пугает задний привод(особенно зимой), но электронные системы спасают. При покупке обратите внимание на пробег(лучше проверить диагностикой), состояние коробки автомат(плавное переключение должно быть, без задержек и толчков), состояние кузова, если машина была не бита, то гнить не будет.И конечно желательно поднять авто на подъемник и посмотреть не течет ли что-либо (не сопливит ли). Все мифы о ненадежности БМВ — остаются мифами. Их придумывают ленивые механики. Весь вопрос в том, что машина создается для водителя, а не для механика. ” Ему, чтобы подлезть к стартеру, оказывается подъмник нужен и специнструмент — не… БМВ го..но!!!? Из - за чего? Из-за того, что механик ленивый и не хочет работать? Больше всего немцев и в частности БМВ хают те, кто боится купить такой аппарат. Обслуга: оригинал конечно довольно дорог, но есть отличные аналоги по вполне вменяемым ценам. Если временами заезжать на сервис и делать диагностику, то неприятных "сюрпризов" не будет. За машиной надо следить, будь она новой или 10-летней. За 3 года на эвакуаторе катались 2 раза. 1 причина: после попытки угона. Горе Угонщики сломали в АКПП переключатель скоростей. И 2 раз: в жару бензонасос начал издавать звуки (шипеть) и чудо механик решил поменять его, поставил не качественный бенз-сос, который через неделю сдох((( Поехала в другой сервис и мне поставили назад мой родной бензонасос, который оказался рабочим и Делф ездил на нем еще много тысяч км))) Всем удачи на дорогах!!! Люди придумали машину… Люди отыскали черты и формы, На которые ты смотришь и понимаешь… Так выглядит сила, так выглядит красота… Люди дали машине характер, Который ты чувствуешь, просто находясь рядом… Даже если она не в движении, Даже если просто стоит, ты знаешь. Что в любой момент она готова сорваться… Она просто ждет того, кто откроет ее. Чтобы взамен подарить полную свободу… Подарить всю красоту настоящей жизни… Люди придумали ее… Люди создали BMW!

Одни плюсы.

Высокая стоимость эксплуатации.

Здравствуйте надеюсь отзыв поможет кому-то в выборе автомобиля. Опыт эксплуатации автомобилей большой не буду перечислять (вазы, японцы и немцы) всего порядка 15 ти разных марок. Очень люблю бмв седаны именно в них можно почуствовать драйв БМВ как следует. Итак о 5ке в 39 кузове.Автомобиль великолепный у меня их было 3 штуки 2,5лмехника, 2,8л автомат, 2лавтомат.Самый быстрый и драйвовый 2,5 на мешалке все остальные не едут ,так для комфортного передвижения. Но в последнее время автомат больше нравится потому что гонять негде в городе не позажигаешь по нормальному, а за городом платные замеры скорости. 540 на палке была у друга машина атас с космическим расходом и сумасшедшим разгоном но она настолько подняла его самооценку что он сдал ее на разборку после серьезного ДТП (на самом ни царапины). Шумоизоляция и комфорт на уровне,все удобно ,как родное, по сравнению например с Subaru WRX там трасса как доп на раллийном участке, вцепился в руль двумя руками, глаза выпучил и несешься.В БМВ все по другому при тех же скоростях, пальчиком руль держишь, музычку слушаешь,расслабляешься .Вез как-то дедушку с мамой с дачи 200км/ч они ехали сзади спокойно разговаривали (при нелучшей дороге) даже не поняли почему так быстро доехали.По сравнению с Х5 намного плавнее и мягче машина.Так вот друзья БМВ реально лучший автомобиль, но высока стоимость эксплуатации.Нет он вас не подведет, но если вы как я аккуратист и любите чтобы все работало и нигде не стучало и не брямкало готовьтесь раз в месяц что-то делать,не в коем случае не покупайте на последние и делайте диагностику перед покупкой. На 2лавтомат(она была последней) ушло 110000р за один год и 18000км считайте сами. У жены Лансер 9 2004г.в. за 15000км ни одного вложенного кроме новых дворников.Зато в 5ке был телек, парктроники,кожа,шикарные сиденья с ломающимися спинками и памятью,шторка,телефон,и многое другое.В общем если хотите получать удовольствие и с утра радоваться приходя на стоянку берите БМВ, если не хотите и не готовы вкладывать деньги покупайте японца или корейца. Просто есть люди которым надо из пункта А в пункт Б и все, а есть любители автомобилей, которым важно как и на чем ездить. Удачи на дорогах, уважайте друг друга!

динамика, качество сборки, тормоза

проблема была с акпп, но это сказывается возраст и пробег. а так по всему остальному тип топ запчасти дорогие, так покупаю только лемфердер и не ниже, так как обслуживание и ремонт дороже чем сами запчасти

Отличное авто!!!Динамика изумительная, управляемость тоже и ко всему к этому комфорт. Отделка салона просто супер. Но к сожалению у нас нету нормальных дорог жалко подвески. Системы стабилизации очень помогают зимой, особенно в проходимости. Тормоза идеальные. Дизеля потребляет мало, в городе 12л. за городом 7, а это при 193 л.с. звук мотора больше напоминает бензиновый объемом литров 5.

BMW 5 Series 2000

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

tolko tormosa pomenjal

Maschina edet, edet i edet. Ja wtoroy wladelez maschini no ja wso rawno rad ,maschina bila w otlitschnom sostojanii i ja ejo starajus i dalsche tak soderschat. Wowremja maslo menjaju i moju , pilesoschu .I ona menja ne podwodit , po autobanu esli edu to menja obgonjajut tolko nowie modeli BMW i idioti na Ferrari i nowie Audi,ostalnie tolko sadi.No ja redko tak rasgonjajus ,beregu maschinu moschet moy sin budet escho na ney esdit ja budu rad emu poto ejo peredat ,a sam usche sasmatriwajus na nowuju polnopriwodnuju pjatorku.Ja widel kak polnopriwodnaja trogaetsja po snegu eto kruto ,kak budto po tschistomu asfaltu,s takim uskoreniem, menja bi na mojey maschine tutsche saneslo bi . Ot süda wiwod- lutsche BMW ,tolko nowaja BMW. Minus tolko odin dorogaja silno,bili bi BMW podeschewle ja bi escho i schene kupil.

динамика, простор салона

задняя ходовка довольно проблемотична и дорогая!!! ну в остальном красота требует жертв и жертв финансовых

какие коментарии!!! кто ездит на бмв-не пересядит на другую марку в крайнем случаи может, но исклюительно на немца!!! Динамика,комфорт, ходовые качества просто безупречны!!! ладно хвалить больше не буду-все и так знают что это за машина,разкажу лучше про недостатки.... конечно как мы все знаем за удовольствие надо платить!!! что же требует бмв таких годов от своего владельца??? ответ- ДЕНЕГ!!! конечно кому как повезёт, всмысле кто её в каком состоянии купил, я же свою купил в идеале, но после мелкого ДТП (относительно мелкого) практиески сам собрал и стал ездить..... Целый год я её мучил- потом началось то одно , то другое. Самое плохое то, что мало кто в них разберается(я живу в маленьком городе60000 насиление) пришлось самому....... сейчас авто знаю вдоль и поперек(работал в сервисе с 13-лет-короче руки из нужного места вставлены) сейчас моё авто стоит у меня в гараже и не спеша тюненгуется. как зделаю выложу фото,уже скоро.......
Еще один недостаток- зимняя дорога. как я не пытался понять принцип управления автомобиля заднего привода ни чего не выходит!!! Управляя авто со 190 лошадками в гололёд да ещё и заднеприводным это жесть!!!!!! Ну конечно не так всё плохо: бумер оборудован системой курсовой устойчивости и антизаносом, что кстати не раз спосало мне жизнь- но всё равно на дороге в гололёд не похулиганеш!!!!!!
А так много есть чего расказать и поделиться опытом-кстати у меня свой магазин по иномаркам(открыл недавно) обращайтесь-раскажу и помогу особенно владелцам бумеров!!!
Проблемы при эксплуатации

BMW 5 Series 2000

Динамика. Большинство (95%) автомобилей проигрывают в динамике! Управляемость отличная. Везде и всегда в любом повороте чувствуешь себя более чем уверенно. Комфорт СУППЕР! Качество сборки отличное. Двойные стекла восхищают. Девушки сами заскакивают к вам на колени))))) (шутка). Если за автомобилем следить, он прослужит вам не один год и не одну сотню тыс. км!

Как таковых минусов нет. Есть нюансы, которые обусловлены самой комплектацийе авто. Низкий клиренс. Нужно за этим следить. И если не хотите попадать на деньги - приезжайте регулярно на ТО. И машинка принесет вам исключительно рдасть.

БМВ 540, объём 4, 4л, Мощность, л.с./об мин 286/5400, разгон до 100 км/час 6 c., Тип-Троник. М обвес и М салон! Это моя любимая машина)))))) ПОКУПАТЬ!! ЕЗДИТЬ! Наслаждаться!!!!))))

BMW 5 Series 2000

Дизайн. Внутренняя отделка и размеры салона. Достаточная надёжность ( кроме подвески ). Эргономичность салона.

Слабый двигатель. Крайне ненадёжная и очень жёсткая подвеска. Высокая стоимость деталей.

Всем привет, хочу поделиться опытом владения данным авто (520, 150 л.с., механика). Машина покупалась по-принципу надо большой универсал и хочу узнать за что так любят БМВ. Благо, что ценник на авто 2000 годов, в год покупки (2008) был очень заманчивый. Машина нашлась легко, и без сюрпризов. Были произведены все необходимые замены расходников и элементов подвески. Первые пол-года лёгкое недоумение " что привлекает фанатов БМВ?". Машина тяжелая, подвес крайне жёсткий, каждая яма или трещина не остаётся незамеченной, двигло слабое для этого кузова. Из плюсов конечно авто делали с любовью и знанием вопроса, крайне удобная посадка, всё под рукой, все элементы отделки достойного качества, информативный руль, прекрасный климат (175000 пробег, климат не ремонтировался). Огромный салон. Как -то перевозил столешницу 3,30 метра-чуть торчала из задней двери. Через год эксплуатации столкнулся с самым больным местом - подвеской. Всего 20000 пробега за год, а уже снова на замену передние рычаги, и элементы рулевого. Ездим аккуратно, по городу и области. Спрашиваю "в чём причина?" Говорят "БМВ, они все такие, если подвес алюминиевый". Причём совет у всех один, если перебирать подвес, то не избирательно, а всё по кругу- так надёжнее. Ценник от 50 до 80 тысяч. Всё остальное в пределах разумного. Теперь вылизываю каждую ямку-раздражает. Мои выводы на сей день. Машина на любителя: если очень хочется,то будь готов к крайне частому и дорогому обслуживанию, жёсткой подвеске, высокой стоимости запчастей несмотря на 10-летний возраст. Если всё равно хочется, то выбирайте двигатель не менее 2,5 литра, и обязательно автомат! Это добавит положительных эмоций при эксплуатации. Тогда и стоимость владения покажется приемлемой. Всем привет. ВБекасс.

BMW 5 Series 2000

Добрый вечер всем , кто решил прочитать отзыв перед тем ,как купить данный авто. Периодически почитываю отзывы о этой серии, но написать решился только сейчас. Извините, но сейчас расписывать много не буду, т.к. время уже позднее. Но одно могу сказать, что если надумали покупать ,то не поленитесь , а правильнее сказать не пожалейте денег на диагностику. Если она покажет вам ,что экземпляр в хорошем состоянии, берите-не пожалеете!!!!!!! Да, чуть не забыл, достаток должен быть ненамного больше среднего. И не всегда гонитесь за оригинальными запчастями, есть неоригинальные, производства германия, хорошего качества и в такие сервисы как ЮНИТ-это голимый развод. Владею машиной почти два года, накатал почти 100-ку. Говорят ,что подвеска слабая. Ну это как ездить,убить можно любую машину. Я ,например, в ближайшее время собираюсь поменять верхние рычаги, застучал правый ,а по одному менять, как-то глупо, и всё за два года. Пользуюсь машиной почти каждый день, езжу на службу и обратно по 190 км. Правда я её не насилую, 110-130км/ч, пару раз 150-160км/ч-опаздывал на службу, на круизе расход 7,5-8,5 л-трасса, город не более 13л. и плевать мне если кто-то не поверит и начнёт писать ,что это неправда-это моя машина,я лучше знаю! Извините, но спать охота. Если возникнуть вопросы,пишите , подскажу что,где,и как лучше, по возможности. Да, подвеска передняя стоит 15000,а не 25000, без стояк.

BMW 5 Series 2000

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Замена передней подвески, стоит не очень дорого.

Машина отличная, до этого ездил на различных таетах, таета по сравнению с бмв тазик, очень управляемая и надежная автомашина автомашина, на трассе на больших скоростях как вкопанная, единственная слабость по моему мнению это передняя подвеска, я ее уже поменял, т.к. за год эксплуатации я проехал на ней больше 40000 км, машину не жалел.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам