BMW 18 отзывов о BMW 5 Series 2010 года

4.9

качество сборки, расход топлива, дизайн кузова, динамика, простор салона

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у BMW 5 Series 2010

BMW 5 Series 2010

Дизайн, ходовые качества, Динамика,комфорт.

Надёжность, высокий расход топлива в городских условиях.

Вкратце расскажу своё мнение о личной эксплуатации bmw f10.До этого владел e39,e60.Автомобиль довольно таки неплохой, кроме одной черты в плане относительно плохой надёжности в пост гарантийное время. По прошествии трех лет, на машине с небольшим интервалом вышел из строя стартер,далее вышла из строя одна из катушек зажигания которая за собой вывела из строя далеко не дешёвый блок управления двигателем msv90,далее катализаторы приказали долго жить, следующий этап рычаги передней подвески, после почему-то усиленно начала потеть фара и в итоге вышел из строя блок управления фарой что повлекло её замену, без всяких на то причин вышел из строя блок медиа Bluetooth combox.Были ещё нюансы но это уже мелочи по сравнению с перечисленные!Хотел заметить что заметить что все эти проблемы произошли за очень короткий период времени. Раньше эксплуатируя предшественников ф10 и близко такого не было!Сам авто по моему мнению если исключить надёжность намного лучше предшественниц. Забыл ещё указать что машина в городских условиях очень прожорлива!

BMW 5 Series 2010

Комфортабельна Экономична Очень красивая)

Регулярные поломки(

Куплена летом 2015 года. 2010 г.в.,цвет серый, немецкая сборка, 3 дизель,задний привод, пробег 95 000 (похож на правду) ,черная кожа, панорама, и тд...вобщем не было проекции и круговых камер. Внешнее состояние идеального автомобиля, салон также идеален, технически на момент покупки необходимо ТО и замена дисков с колодками. Машина реально большая, просторная и очень комфортабельна, особенно сзади)). Расход в городе в среднем 11-13, по трассе почти не езжу, но примерно 8 литров. Набор уверенный но сказывается вес авто. Рулежка как всегда в БМВ отменная. Вобщем все прекрасно как всегда если не одно НО...это надежность(((( За 20 тыс пробега: диски колодки, рулевая рейка переборка, замена компрессора кондиционера, все свечи накала с блоком, 2 форсунки, шкиф коленвала, сальник коленвала, втулки стабилизаторов....по-моему было еще что-то. Тем кто хочет брать однозначно стоит , но не жалейте денег на диагностику перед покупкой и это сэкономит вам в будущем не одну сотню тысяч.Да и кстати несмотря на огромные размеры багажник совсем не большой, если кому важно...коляску с люлькой в разобранном виде разместить можно с трудом. Каско на год 230, летная резина на оригинальных Р19 разношироких 140. Вобщем как и все БМВ прекрасна но очень капризна!!! Всем удачи на дорогах)))

BMW 5 Series 2010

Машине почти пять лет и не стояла,пробег 107000км.,не знаю как эксплуатировали подобный авто люди пишущие про не надёжность и поломки?У меня ровным счётом ни одного нюанса и сейчас авто в идеально тех. состоянии.Сравнивать с японскими,корейскими и другими производителями,можно только с точки зрения экономии денег,а по техническим характеристикам и получению удовольствия от вождения всем до свидания!!!Пишу не голословно.Владел и управлял:Фокус,Королла,Цивик,Элантра,Соната,Мондео,Камри,Аккорд....

Недостатков не вижу,кроме слабой ликвидности на вторичке!Хотелось бы более доступный ценник,но понимаю,что хорошее дешёвым,не бывает.

Отличный автомобиль:надёжный,стильный,мощный,экономичный,супер управляемый!!!

BMW 5 Series 2010

Никто никогда не сделает что-то подобное БМВ.

Дороговаты запчасти, но по сравнению с тем, что дает Вам БМВ -это ерунда.

Купил сейчас БМВ 530 , давно хотел вот момент подвернулся .По нынешнему курсу доллара машину взял за 23000 долларов 2010 года в идеальном состоянии. В Европе такое и не снилось. Комплектация очень богатая. Радуют скоростные возможности , динамика просто отличная, расход топлива 8,5 литров на сотню при скорости 170-190 км/ч. Рулевое управление не сравнить ни с какой другой машиной. В общем БМВ - это БМВ. Раньше бы мне 23000 долларов по курсу 33 хватило бы на новый Хюндай или что то подобное. А так выждал немного и купил вещь!!!! Очень этому рад!!! Из минусов(конечно условно) - на БМВ не ощущаешь скорость. Только по спидометру. Едешь по трассе и такое ощущение, что все стоят. На спидометр бросаешь взгляд- а там уже 180-190. Короче молодцы немцы, вряд ли кто-то сможет подобный авто сделать. Корейцам, французам и прочей публике до немцев как до Луны.

BMW 5 Series 2010

i Pad на колесах. куча примочек и все актуальны. Двигатель супер. Поменял кучу машин но такого двигателя не всречал!!!

Дороговата в обслуживании, но за удовольствие надо платить.

Отличная машина. все супер!

BMW 5 Series 2010

- "Защиты от дурака" - иногда помогают. Управляемость. Комфорт. Вместительность. Внешний вид (строго ИМХО). Надежность (по сравнению с BMW аналогичного класса). Хороший звук. Хорошая звукоизоляция.

- Плохая изоляция купейных стекол - вечно забивается песок и пыль и от этого ни царапаются. Менять бесполезно. Через месяц все по новой. "Защиты от дурака" - иногда мешают.

Всем доброго времени суток. К сожалению не располагаю достаточным количеством времени и не смогу перечитать свой отзыв и исправить все опечатки, заранее прошу прощения. Искренне надеюсь что мой отзыв будет полезен. Очень люблю машины, меняю их раз в 1-2 года. Имею средний уровень дохода, который не позволяет менять новые авто как перчатки, но при этом позволяет качественно обслуживать то, что я себе покупаю. Как правило это автомобили в возрасте 1,5-2 года, чаще всего на гарантии, в хорошем состоянии но успевшие потерять в цене все то, что машина теряет после выезда из салона и в течение первых лет эксплуатации. Пришел к выводу что изначально плохих машин нет. Цены всех автопроизводителей отрегулированы рынком и все авто как правило(исключения бывают всегда) стоят своих денег. Хочешь больше комфорта иди к одним немцам, хочешь больше управляемости - к другим, хочешь потрясающей надежности - к японцам и т.д. Однако любую машину можно ушатать. По-этому оговорюсь сразу, что навык выбора б/у авто, спустя примерно 11-14 автомобилей в эксплуатации, у меня выработался хорошо. Ездил на японцах, корейцах, других немцах, американцах. Многие экземпляры были достаточно интересны и достойны, однако GT - первый автомобиль о котором решил оставить отзыв. Выбор на эту модель пал не случайно - хотелось одновременно комфорта, хорошей управляемости и вместительности. Машину покупал в Германии: примерно 10 отсмотренных авто, автовоз до России, возврат НДС. На момент покупки пробег составлял около 48 т. км,( к настоящему моменту пробег 100) возраст 3 с небольшим. Сотояние авто было практически как у нового + очень хорошая комплектация (проектор на лобовое стекло, комфортные сидения, logic 7 и т.д.). На круг , без учета страховки авто обошелся 1,7 млн. руб.(ниже тогдашнего среднего рынка примерно на 10%). Посадка очень удобная. Примерно неделю повозившись с многоопциональными настройками сидения нашел для себя положение в котором не устаешь. Управляемость, особенно для машины таких габаритов просто потрясающая (повороты под 90% на скорости в районе 120 км/ч без крена и малейшего намека на юз) Динамика - тоже на высоте. Двигатель тянет намного лучше гибридного(который был у меня до этого на RX400), основной фишкой которого был маленький расход и хороший подхват на низах. Этот двигатель отлично тянет с самого низа, вплоть до 7 т. оборотов. средний расход, при моей очень динамичной езде - около 11,5 (среднее по палате, зима-лето). Особо запомнилось что как то раз, двигаясь на Селигер , шел со скоростью 180-200 на протяжении получаса, не устав и не испытав ни малейшего напряга. Восприятие скорости в 180-200 км./ч (тут правда зависит от колес, об этом отдельно ниже..) сопоставимо с 100-120 км/ч. на средней статистической корейке-япошке.(опять таки, ни кого не хочу оскорбить, ездил и на них, тоже есть свои плюсы). До 100 км/ч примерно за 6,9 секунд. Места спереди и сзади много для пассажиров практически любых габаритов. Время от времени езжу с водителем, двигать при этов вперед пассажирское кресло не приходится. Обзор по бокам очень хороший. Обзор сзади очень херовый. При этом камера заднего вида засерается достаточно быстро(как и в любом другом авто, где она есть), а через заднее окно видно мало. Зеркало заднего вида практически бесполезно, пользуясь боковыми, а через зеркало заднего вида наблюдаю за ребенком на заднем сидении, и собакой, когда они там.)) Очень много "защит от дурака", что в основном приятно.(машина автоматически встанет на паркинг, если открыть дверь во время стоянки, находясь на передаче; машина не даст тебе высунуться из двери, предвраительно ее открыв и сдать задом) Обслуживаюсь НЕ У ОФИЦИАЛОВ. Для BMW, не смотря на огромное количество знакомых в этой сфере использую сервис занимающийся только этой маркой, находящися при кафедре одного из государственных ВУЗОВ. Ребята там молодцы, знают все возможны болячки и при возникновении "косяков" сразу знают где искать. Если бы не жедание покрасоваться, цена на обслуживание за весь период была бы меньше.. Дело в том, что машина мне пришла на очень красивых, разношироких оригинальных колесах 21". Увы, для наших дорог они не предназначены. При феноменальнейшей управляемости на хорошем асфальте, каждая трещинка в асфальте бьет по ходовой. На этих колесах я проездил целый сезон. Итог: поменял 2 покрышки(непоправимо лопнули от ударов о ямы, но благоддаря run flat до сервиса довезли). если покупать отдельно - по 16 т.р. каждая, сделал сход развал за 30 т.р. (из них 27 - один из рычагов, которых пришлось менять) + еще примерно 64 на прочие элементы ходовой, которые не требовали срочной замены, но начали "подходить". По моим прогнозам, если бы не 21", замененные элементы ходовой прошли бы еще не менее 50 т.км. Масло от замены до замены - 0 грамм, как не крути движок. (на бензиновых аналогах нужно с собой канистру масла возить) Из внеплановых поломок - только камера заднего вида, которая если честно з-бла. Один раз поменял ее за 15 .т.р., теперь она то работает, то нет( как правило отключается в жару и выдает ошибку о неисправности). Ребята на сервисе говорят что "надоменятьблоксогласования", на который я пока в итоге забил. +часто соскакивает тросик и перестает откидываться задний подлокотник. Для меня, с учетом стабильности работы всех остальных систем и общего впечатления от машины - это сущие мелочи. В остальном только масла, фильтра, колодки. Скрупулезно веду все расходы в мобильном приложении. Общая стоимость обслуживания авто за 1,5 года(без учет бензина и страховки КАСКО, которая совершенно отдельный вопрос и колес) с учетом всего перечисленного составила 142780 р. После поездок на 21" позвонил приятелю в интернет магазин и попросил привезти мне самые маленькие из возможных колес на GT. Купил отдельно один комплект дисков и 2 комплекта 18" шин TOYO зима и лето соответственно, не run flat. Управляемость конечно ухудшилось, зато кочки и трамвайные пути теперь вообще не помеха и ходовая не убивается. Машину эксплуатирую практически каждый день (будни работа с огромных количеством разъездов, выходные - тоже работа и семейные поездки) Авто очень радует. Есть странности, которые с натяжкой можно отнести к недостаткам, но и них не буду - может быть просто сказывается тот факт что мануал я не читал. ( первые пол года очень удивлялся что багажник открывается с ключа, а закрывается с кнопки на багажнике и считал это недостатком. Потом друг рассказал мне что для того, чтобы закрыть его с ключа, нужно просто держать кнопку:) недостаток был аннулирован) И еще. Миф о том, что GT - это чистая 5-я модель. У моего партнера новая 5. Разница очень серьезная. По салону, комфорту, по управляемости и по подвеске. Двигло и коробки - одиноковые. Надеюсь мой отзыв поможет вам определиться в выборе. Если задумали - берите, не пожалеете. ТОЛЬКО 3 раза проверьте что покупаете, ушатанный GT - зверь страшный.(у моего друга такой бензиновый -картина принципиально иная, нежели у меня) Если есть какие либо дополнительные вопросы, пишите - отвечу.

BMW 5 Series 2010

Превосходная динамика при малом расходе топлива на любых оборотах.Прекрасное рулевое управление, очень удобная посадка.Качественные отделочные материалы.

Хотелось бы полный привод. Но у меня такая комплектация.

Приобрел по случаю у своего товарища-срочно ему были деньги нужны, вот и отдал мне авто за 1100000.Пробег был 32000. Вообще, БМВ не планировал покупать, вроде все жалуются на ТО дорогое, но здесь цена сделала свое дело.Вообщем-купил. До этого много разных машин было: Акура, Теана, Субару Форестер турбовый был, Легаси тоже турбовый, Ланцер Ралли арт и.т.д. К машинам всегда было одно требование-мощный мотор, а доп.опции никогда особо не интересовали, чтобы за них деньги платить лишние.Вот и БМВ была не сильно напичкана,короче по комплектации для меня то, что нужно. Когда немного поездил - понял, что до этого я ездил хоть и на добротных, но средствах передвижения, а машину я купил только сейчас. Трехлитровый дизель с его геракловым крутящим моментом - просто безупречен на любых оборотах. Гашетку нажимаешь - и мгновенный отклик.Автомат работает очень четко и плавно.Тычков при переключении нет. Поражает расход топлива- больше 8,6 литра никогда не бывает, как бы не ездил. За 5 месяцев накатал около 30000 км- дальняк постоянно.Лучше машины у меня просто не было. Теперь буду ездить только на БМВ. Лучше возьму подержанную БМВ по цене новой другой марки. ТО действительно дороже на фирменном сервисе. Но у нас есть "Белый Сервис" в Туле - там ТО изапчасти значительно дешевле и выбор- оригинал и неоригинал. За это время ничего пока не ремонтировал- машина свежая, только масла, фильтра и колодки поменял . И еще одно важное ощущение- на ней не чувствуешь скорости-по трассе едешь-на спидометр глянешь-180-190, а по ощущениям другого авто максимум 110. Так что стал фанатом БМВ.

Комфортный, Экономичный

Быстро привыкаешь, Жалко продавать

Очень надежный, экономичный, управляемый и динамичный автомобиль. За все время эксплуатации ни разу не подводил, заводиться в любую погоду с полоборота. При сравнительно маленьком расходе (7.7 л) превосходная динамика, на больших скоростях стоит на дороге как на рельсах. Отличный вместительный и комфортабельный салон, очень удобная система управления медиа установкой автомобиля, автомобиль оснащен выдвижным электрофаркопом, в салоне нет ни единого скрипа и шума, несмотря на моно привод автомобиль обладает отличной проходимостью, не раз проверял так как живу загородом, на мой взгляд самый сбалансированный автомобиль по системе цена-качество. настоятельно всем рекомендую приобрести такой автомобиль, не пожалеете

BMW 5 Series 2010

достаточно много места для всех пассажиров, в отличии от конкурента (М - Е), графика на мониторе, расположение приборов, посадка (стандарт), настройки, динамика, звук мотора - здесь хочу отдельно сказать) - моторы звучат по разному, но в бумере с мотором 2,5 - электрический звук - прям муражки))) Не смотря на свои габариты маневренность на высоте. Мой товарищ, когда в нее сел, сказал - авто пахнет баблом))) пешеходы тож так считают - взгляд вызывает))) Авто - огонь!!!) и перекрывает все минусовые мелочи, связанные с эксплуатацией) Берите и топите!) БМВ - это инновации, электроника, взгляды и адреналин!

На бмв пересел с авенсиса. Подвеска у авенсиса ела все ямы и вобще за 90000 даже намеков не было на какую либо замену, даже с учетом весенних дорог. На бмв каждая яма это рубец на моем сердце... Возможно можно залечить себя, что благодаря конструкции подвески и ее настроек достигается такая динамика и маневренность, которую японец или ... не даст - частично соглашусь. Масло в спорте ест - будь готов). По стоимости запчастей и подоригиналов: денег стоит, но покупая немца наверняка подготовлен к жизни?) - уровень другой), подоригинал - есть, но не все - выбор дело каждого. Подводя итог - ничего смертельного) Замены за время эксплуатации: сайлентблок, тормозной диск, колодки, свечи+катушка (60.000), дворники. И еще - секретки нах! - никогда ими не пользовался - купил бмв с ними - пробил на трассе, в авто нет ни докаток ни запасок - не предусмотрено - лето ран флэт, зима хака7 обычная - вот ее и пробил, секретка сломалась - эвакуатор + сервис - приваривали в секретке и откручивали - вобщем ездил без секреток и нах они нужны!

Приобрел в 2013г. с пробегом 50000. После диагностики - заменил сайлентблок заднего редуктора, колодки, тормозные диски, расшил фары, чтобы ярче горели и на педаль газа) (расход по Выбирал между мерс е (мотор до 3л), А6 (от 2,4л) - (2010г)- на бмв выбор упал случайно - не лежало к ней. НО когда я после всех авто пересмотренных сел в Бумер... переходим к достоинствам -

Комфорт. Мощность. Экономичность.

нет.

Автомобиль покупался в 2010 году сразу после появления новой 5ки в салонах. Дизайн покорил меня и заставил влюбиться в данный авто с первого взгляда. В мае будет 4 года с момента покупки, и ни одной минуты я не жалел о сделанном выборе. Очень динамичный, комфортный авто. За время владения обращения на станцию ТО только для сервисных работ. А так же после пробега в 1000 км заменили по гарантии рейку. Но это было давно. Автомобилем очень доволен. Даже не представляю сколько я буду на нем ездить. Пока на другие машины даже не смотрю.

BMW 5 Series 535i (306 л.с.) 2010

BMW 5 Series 535i (306 л.с.) 2010

Это БМВ!!! Что ещё добавить?

Меркнут по сравнению с плюсами.

Езжу на трёх поколениях 5 серии и ни разу не стоял на обочине. Прекрасный автомобиль во всех отношениях. Не верю , что он дороже в эксплуатации , чем любой японец, а тем более француз. На трассе такая машина как низколетящий самолёт, а в городе солидный седан представительского класса. Выбор за вами.

BMW 5 Series 2010

рулится как надо. валит хорошо. хорошо себя ведет на снегу. проекция - только на бэхе это вещь!. налог вменяемый. дизель. полный привод.

дооснащение после покупки стоит существенно дороже.

До этого долгое время ездил на паркетниках японцах . Владел: Lexus RX300, infiniti FX35, infiniti FX45, infiniti FX37, Lexus RX450h и решил огерманиться. Поиск был достаточно простой: либо X5, X6 либо GT, обязательно 30d чтобы до 250л.с. - надоело платить налог. Обязательные условия: 1) Черный на черном (светлый салон натирается в темные цвет - сам видел это) 2) Спортсиденья + проекция на стекло Как оказалось авто не особо распробовано нашим рынком, поэтому спрос на них никакой и дилеры делают хорошие скидки для реальный покупателей. После апгрейда двигателей в 2012-м году скидки только увеличились - теперь самый слабый дизель мощнее 250 кобыл. В общем, город и ближайших регионах было всего 2 таких авто. Один из которых был куплен у дилера с пробегом 29 тыщ. Из опций чего не было и за какие деньги это можно сделать: крутые сиденья в зад(нафик), вентиляция всех сидений(нафик), адаптивные фары(70к), много камер(120к), автодальний(40к), айпод (40к). Некоторое время ездил по городу и в скором времени настал реальный тест. Итак, минусы после перехода с которыми пришлось мириться: 1) Потеря уважухи на дороге в городе - джипу уступают проще, меньше сигналят и моргают. Хотя тачила стоит дороже любого финика. 2) Отсутствие заднего дворника - немного напрягает, но можно смириться. 3) Потеря динамики разгона после 100 - поможет чип-тюнинг(40к), пока не делал. Плюсы: 1) Расход - просто никакой. Еду по трассе 160 тачка жрет 8.2. Гибридный лексус жрал бы 15, FX 16 2) До сотни валит - конкретно:) В городе помогает хорошо. 3) Управление - сказка. Пока не поездил этого не понял. Машина делает всегда то что ей сказано. 4) Зима - было пару моментом на трассе когда скорость больше 100, рядом фура, а надо нажать на тормоз и машина просто скользит. Первый раз испугался, но заметил что машина как ехала прямо так и ехала - электроника сработала моментально.Примерно в такой же ситуации лексус мой швырнуло по полторы полосы, пока он не поймал себя, финик чуть меньше кидает но все же кидает, зимняя езда - не конек япошек. 5) навигация на стекле - очень удобно. если на лексусе проекция показывала только скорость и громкость звука, то теперь я еще вижу как называется улица куда я поворачиваю, в какую сторону и через сколько метров. 6) сзади места вал - маме очень нравится ездить. Что-то явно езе не дописано. Пишите свои вопросы, обязательно допишу.

BMW 5 Series 2010

Начну с того из чего выбирал. Летом 2010 года задумался о покупке нового автомобиля, располагал суммой 1 млн и ланцером х, в общем брать снова японца не хотел, камри не нравилась внутри, аккорд у брата, теана, на мой вкус- вообще убогая. Брать МБ цэшку или бмв 3- хотел побольше, и погуляв по салонам,понял точно немца хочу. В сентябре увидел в салоне f 10 и влюбился... Заказал немецкой сборки,с большим монитором,комфортными креслами. обошлась в 2400000.Доволен был... И остаюсь. Далее буду краток:Что понравилось:Внешний вид,качество материалов, водительское пространство эргономично(все под рукой, все удобно)Система хэндс-фри-супер, правда один раз она меня подставила,когда ехал с женой, и позвонил якобы Николай Егорович, и заговорил женским голосом,еле отмазался, теперь отключаю))); удобные парктроники. Управление супер, чуть руль повернул,точно так же реагирует,педали точно так же. Нет планового ТО, компьютер пишет поменяй мол масло (15000-18000 км) колодки зад- 35000, передние в 50000 пишет, еще не проехал. Расход у меня 11,7-12,5 по городу, по трассе 7,8- 8,5. Пока ничего не ломалось. Что не нравится:Низкая, зимой по насту во дворах не айс, иногда буксует.Итог.Как мне кто-то говорил, если бмв понравится, другого не захочешь, это про меня, машина для водителя,кайф получаешь от езды, единственное ей все же 3 литра в самый раз. Для себя понял теперь только бмв.в общем всем доволен, всем советую!

BMW 5 Series 2010

Внешний вид, ездовые качества, имидж.

Слабая ходовая, жор масла и стоимость ТО.

Автомобиль неплох, но не для наших дорог! Жор масла и грохот ходовой после 35-40 тысяч км. нивелирует все наслаждение от вождения этого авто. Верните качество и надежность 34-ки!

BMW 5 Series 2010

Престижный, комфортный, экономичный, мощный расход по трассе 5.8 л и это у необкатанного, разгон до сотни за 6.9 сек. Увеличенный клиренс.

нет.

Данный авто приносит шквал эмоций. Он настоящий БМВ. Ходовая БМВ 7 серии говорит о многом. Идеальная шумоизоляция, Минимальный расход. в среднем 7.5 л. Стоимость ТО не больше чем на "японца". Салон очень удобный, для задних пассажиров предусмотрены регулировки кресел... Багажник практичный Если театр начинается с вешалки, то большой туризм уж точно с багажника. По объему и трансформации грузового отсека BMW GT 5 Series даст фору любому автомобилю с приставкой GT в имени. Открывается он двумя способами: как у всех машин с кузовом хэтчбек, задняя дверь поднимается вместе со стеклом или, как у седанов, лишь крышка багажника. Первый вариант гораздо удобнее. Во-первых, его проще загружать/разгружать, во-вторых, в этом случае за процесс открытия/закрытия отвечает электропривод. Кроме немалого объема в 440 литров, в багажнике предусмотрены вместительные ниши, крючки и эластичные ленты для крепления груза. А благодаря сдвигающейся галерке его объем можно увеличить еще на 150 литров до 590 л. Если сложить спинки дивана, объем перевозимого груза возрастет до 1700 литров! Кроме того, грузовой отсек отделен от салона закрывающимися перегородками, которые являются дополнительной шумоизоляцией, да и незакрепленный груз не помешает перемещать задний диван. Провести тест драйв. Все остальное будет понятно сразу.

объем багажника, простор салона

При эксплуатации ни с одной проблемой не столкнулась. Брала машину новую в салоне. Техобслуживание пока вообще не понадобилось. Единственное - покупала зимние шины тоже в салоне (шины с дисками, чтобы было удобнее менять) - так мне там резину и заменили. В общем проблем не было и нет с эксплуатацией.

Автомобиль очень хороший, комфортный, салон - космос, система парковки прекрасная - датчики парковки, компьютерная система визуального обзора парковки, звуковое предупреждение. Автоматическое открытие багажника делает удобными покупки. Отличный разворот и управляемость. Автомобиль спортивный, хорошо чувствует дорогу Очень быстрый разгон. Тут даже нужно быть осторожнее - незаметно и быстро набирает скорость. Летит как птица. Люблю автомобили черного цвета, а черный металлик - это вообще сказка. И еще нравится черный салон - весьма практично. Модель новая. 2010 года. Как появилась, так ч сразу же ее и купила. В общем общее впечатление самое хорошее. Рекомендую.

BMW 5 Series 550i AT (407 л.с.) 2010

BMW 5 Series 550i AT (407 л.с.) 2010

управляемость

Лутшая модель из представительского класса. Но рулевое не очень... На грунтовке после 25 тысяч ощущается стук в балке.

BMW 5 Series 2010

качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция

Пока никаких проблем, надеюсь и в дальнейшем так будет

Приобрел BMW 520d (черный сапфир) у официального дилера, комплектацию заказывал сам, сборка немецкая, ждал всего около месяца. До этого были Toyotы, Мицубиси, VW . Все машины своеобразные, японки по надеждности никаких хлопот не доставляли (брал новые), они были просто рабочие лощадки, без особого шика. VW B6 (новая) замучил с разрядкой АКБ, в сервис около 7 раз заезжал, пока нашли причину, а так машина ничего, но с ужасной шумоизоляцией.
А БМВ 520 дизель (специально заказывал дизель) просто шедевр по сранению с теми машинами, которые до этого были, проехал всего 5000 слишним км, масло на уровне, щумоизоляция отличная, набор скорости неплохая (конечно, надо было брать 530 дизель, но остановила цена), 8 ступ АКПП не дает замечать переключения передач,круиз-контроль супер, радио ненадо настраивать при переезде в другую местность само все находит, отличные адаптивные фары , кнопки управления расположены удобно, расход топлива около 7,3 л в городе и на трассе не выше 8 л. Сначала боялся немного заднего привода (на шестерке ездил года 2 лет 25 назад), оказывается здесь задний привод лучше держит дорогу чем переднеприводные!
Классная машина, на трассе правтически никому не даю обгонять. Пока очень доволен покупкой, единственное, зима снежная и тяжеловато ездить по городу.
Из неудобств, наружные зеркала чуть маловаты, заметил, что при минус 20 и ниже середина лобового стекла потеет.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 5 Серия по годам